Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 06:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Ваше я - Ваша любовь
Ваше я - Ваша любовь
Pavel1972Дата: Среда, 01.07.2015, 22:41 | Сообщение # 1
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Автор темы!
Слово автора: В первую очередь я должен объяснить, что я — иностранец и качество моего русского есть низкое. Поэтому прошу прощения. Спасибо.

Как я уже писал в моей книге «Supergod» (= Супербог [Бог всех Богов]), мы все являемся искусственно созданными субъектами, существующими внутри гигантского Шара, который находится в «Endless Spaces» (= Бесконечные Пространства).
Что касается любви, конечно что между нами и нашим Супербогом большая же разница. Он полностью любит самого себя и поэтому ему уже не нужно, чтобы кто-нибудь другой любил его. Вот переведённый показ из вышеупомянутой книги, глава «Self-Love» (= себялюбие):
«...Но представьте себе, какое было бы иметь более широкий и более комплексный горизонт. И заключать в себе все любви, которые остальные могли бы иметь к Вам: Любовь вашей матери к Вам, любовь вашего мужчины/вашей женщины к Вам, ваших лучших друзей, родственников, домашних животных и так далее.
Представьте себе, что все эти любви к Вам являются составной частью Вашей личности и что их потенциал включён в ней. Потом Вы легко можете быть без остальных, потом у Вас нет никакой нужды быть люблён кем-нибудь другим, потому что уже существует тот, кто любит Вас полностью: Вы...»
В отличие от Супербога мы есть не комплектные и по-своему можно уподобить нас рагментам, которым нужны разные кусочки любви, которые находятся не только в них самых (= неизбежно необходимая любовь к себе), но так же и в других фрагментах — людях, животных, растениях (причём другие кусочки любви приобретаются ещё другим способом, например произведением такой же активности, которая повлечёт в наши субъективно-позитивные чувства) и подобное. Просто мы — люди и нам нужно как любить других так и чтобы другие любили нас.
Все эти наши любви совместно, одна с другой, должны влиять на наше «я» соответствующим образом, значит позитивно. Они все как отдельные компоненты вкусного блюда, которые должны присутствовать в нём в определенном множестве, потому что только в этом случае может это блюдо дать нам, что мы требуем от него.
Ну очень часто это бывает так, что чем меньшее количество любвей, тем более интенсивно они бывают испытанные. Но например всей своей силой любить только свою жену и никого другого сравнивается с «гуляшом», который состоит только из много мяса, но отсутствуют кнедлики :-)
Хотя если это такого же мужчину устраивает и он такой, что именно это наиболее подходит к его «я», в таком же редком случае этого может быть, почему нет. Есть возможно иметь минимальное количество любвей и сильно испытывать их, но в большинстве случаев есть этих любвей более.
То, что я буду теперь писать, действует для большинства людей. Чтобы иметь в порядке любовь, человеку нужно определённое количество и качество позитивных для него отношений с другими. Ему например нужны отец и мать, дедушка и бабушка, любовник или любовница, какой-нибудь друг или несколько, какой-нибудь домашний питомец, несколько знакомых (чтобы временами обмениваться парою слов) и другие. Причём тут действует золотое правило, что эти отношения имеют смысла для человека только тогда, когда они для него субъективно более положительные, чем отрицательные.
Просто наш эмоциональный прибыль в отношениях должен быть больший нашей моциональной потери. Другими словами, нами испытываемые любви должны помогать нашей личности, чтобы мы чувствовали себя самых более хорошо и чтобы мы могли более комплексно прожить сами себя.
Разумеется, что у любви присутствует элемент эгоизма, но его множество и то, как он проявит себя, бывает разное. Поэтому давайте сейчас посмотреть любовь со строго эгоистической точки зрения.
В случае Супербога это значит, что он сделал внутренность этого Шара, включая нас всех, чтобы помощью этого всего восстанавливался и оставался вечно молодым и здоровым.
Просто всё для себя. «Я» — это самая же большая любовь. Но оно имеет разные формы и размеры.
Для Супербога «я» значит только его, между тем как для человека «я» значит прежде всего его, но в определённой степени тоже другие существа, которые он любит и которые являются составной частью его любви — его «я».
Но необходимо упомянуть факт, что люди бывают разные и некоторые есть только минимально
эгоистические и дают другим больше, чем они получат от них. Но вообще, то есть в большинстве случаев, действует то, что когда человек даёт свою любовь другим, он этим всегда что-нибудь приобретает, хоть бы это был только кусочек чувства внутреннего удовлетворения, что помогает ему чувствовать себя более хорошо и так сделать что-нибудь для своего «я».
Ещё упомяну всеобщее правило, что наиболее интенсивная любовь обычно не имеет самое длинное время своей длительности. Именно Супербог стремится к умной и на все времена продолжавшейся любви, которая не является самой большой, а большой и вечной. Но мы — люди и поэтому скажем, как это относится к нужной нам и нами испытываемой любви.
«Я» должно иметь всю нужную ему любовь. Супербог должен «иметь себя» и человек должен «иметь себя и других» (которые он любит и которые ему нужны).
Насчёт разных форм и особенно размеров «я» у человека, по-своему оно может включать в себя очень много других. Например сообщество людей как таковых (конечно только если отношение к ним всем, как целое, субъективно функционирует более позитивно чем негативно), но даже и существа из других миров (например «я» христианина в себя включает и того, кого называют Иисусом Христосом, а даже и Небо и вместе с ним позитивные Небесные существа). Но тоже например любовь к некоторым ландшафтам (и впоследствии как-нибудь и к тому, который создал их) и подобно.
Особенно молодые люди будут тут заниматься прежде всего реализацией своего «я» посредством отношения между любовниками и супругами. Ну хорошо, напишем об этом несколько предложений.
С каждой любовью Вы испытываете другую часть Вас самых и у Вас может быть например а) либо несколько «партнёров по любви» и с каждым из них Вы будете интенсивно испытывать другую часть Вашей сексуальной любви, чем с остальными (например Вы — садомазохист, в своей жизни имеющий четыре партнёра, и с двумя будет ваша роль садистская и с двумя мазохистская), или у Вас может быть б) только один «партнёр по любви», с которым Вы будете испытывать Вашу сексуальную любовь, но её компоненты менее выразительно чем с более партнёрами (в этом случае будет Ваша роль смешанная, значит садистски-мазохистская).
Что касается внешней, физической красоты, в общем лучше избегать как гадких так и слишком красивых партнёров. Гадкий партнёр Вас не будет достаточно эротически притягивать, а у слишком красивого часто встречаются две проблемы: 1. Много людям захочется у Вас украсть его/её и 2. Такая большая красота нередко идёт рука об руку с недостатками, какими есть душевный холод или худший характер.
По моём частном мнению (не говорю, что оно имеет качество правила), лучший партнёр должен быть красив, но только частично, а не слишком много. Так это может действовать у большинства людей, хотя, разумеется, не у всех.
Ну другое дело в том, что красота и разные её степени и виды — очень относительное понятие. Следующее — перевод показа из моего стихотворения «Kralovna krasy» (= Королева красоты):
«О никакой очень красивой женщине нельзя однозначно и больше всех сомнений сказать, что она — более красива или наоборот более гадкая, чем остальные очень красивые женщины. Поводом то, что любая из них есть красива по-другому, чем они, но притом любая очень много. Все эти красивые женщины являются олицетворением женской красоты, но каждый раз в её немножко ином и одновременно совсем оригинальном проведении. И поэтому любая из них — по-своему Королева красоты.»
Знаете Вы что? Говоря об отношениях, конкретно между двумя супругами, у меня одно интересное мнение. Я думаю, что супруги могут более пресытиться друг друга, если они всегда спят вместе в супружеской кровати. Если у них возможность, чтобы у каждого из них была собственная кровать, лучше ещё и в собственной комнате, они удержат полезный кусок дистанции друг от друга, что приносит им пользу. Ну и когда захочется, всегда могут войти в комнату того второго, ну и у него это уже не будет что-нибудь совсем буднее, а настоящее обогащение дня если не прямо праздник :-)
**********
Но каким же образом обстоят дела в случае любви испытываемой настоящим нормальным человеком? В отличии от Супербога у многа людей плохая судьба, которая не разрешит им испытывать необходимое для них количество и качество любви, и вот не даёт им возможность, чтобы их «я» было в порядке.
Ну, тут знайте, свою участь Вы не измените, потому что всё в нашем Шаре есть 100% предназначено и для его внутреннего устройства (= для всех действий в нём происходящих) была создана Формула, которая управляет этим всем.
Одним из поводов для того, что у многих настоящих нормальных людей есть их собственное «я» обречённое на то, чтобы оно было в непорядке, факт, что большинство людей есть Адское.
Адские люди — единственные люди, сильно воспринимающие два параллельных мира — в их случае Землю и Ад, и они односторонне влияют на статику размерностей, которая со временем окажется в неравновесии. Кроме этого, их Адские гуманоидные души, сходным образом как и другие душевные виды, кроме всего остального помогают регенерировать определённую часть душевного тела Супербога.
Но когда она восстановится, уже не повод поддерживать эти виды далее, потому что они уже исполнили свою роль.
В сфере человеческой любви дело обстоит таким образом, что нормальные люди любят тех Адских полностью, а они любят те нормальные только мало. И откровенно сказано, живя на стороне Адских людей, то есть вместе с ними, те нормальные не могут достаточно качественно испытывать своё «я».
Их любовь к Адским людям останется до большей степени не отвечена, любовь к нормальному
партнёру те Адские в некоторых случаях (обычно умно и незаметно) немножко испортят, и потому что Адские люди регулярно поймут какую-нибудь человеческую душу, принадлежащую в «я» какого-нибудь нормального человека, она ему (точнее его души) не будет хватать.
В очень упрощённом виде: Душа человека после его смерти придёт в Небо и там она узнает, что другая, для неё очень любимая душа, находится не в Небе, а в Аде, потому что Адские люди поймали её.
И без неё она сама уже не может быть полностью счастлива и поэтому её «я» уже никогда не будет совсем в порядке.
Существует «Картина людских душ», более точно сказано того, что они должны испытать в этом Шаре в цикле действий в нём происходящим (когда целый тот цикл пройдёт, всё в этом Шаре очутится в таком же состоянии, будто бы этих действий ещё никогда не было и по этой причине они могут начать вновь повторяться, будет ли так его Владелец [= Супербог] хотеть).
У этой картины три трети. Верхняя - Небесная и светлая (под властью Небесных существ и не нужно объяснять, что человеческие души будут в Небе существовать счастливо), левая — Адская и тёмная (под властью Адских гуманоидных душ) и правая - полусветлая (под властью смешанных сил).
Только немного человеческих душ, существующих в «Адской трети», будет иметь, особо после смерти своего физического тела, своё «я» в порядке. Но в правой, «смешанной трети», будет их намного больше.


Необыкновенные духовные тексты
http://www.pavelkastl.cz/eknigi.htm
ELADJДата: Пятница, 10.07.2015, 03:42 | Сообщение # 2
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата Pavel1972 ()
«...Но представьте себе, какое было бы иметь более широкий и более комплексный горизонт. И заключать в себе все любви, которые остальные могли бы иметь к Вам: Любовь вашей матери к Вам, любовь вашего мужчины/вашей женщины к Вам, ваших лучших друзей, родственников, домашних животных и так далее.Представьте себе, что все эти любви к Вам являются составной частью Вашей личности и что их потенциал включён в ней. Потом Вы легко можете быть без остальных, потом у Вас нет никакой нужды быть люблён кем-нибудь другим, потому что уже существует тот, кто любит Вас полностью: Вы...»
А вот это ты молодец. Истину тайны заметил, хорошо... Но это не себялюбие и так не называется, это во первых. Да и почему ты думаешь что бог только себя любит, ведь с себялюбием это так получается, да и ты так до этого сказал если я не ошибаюсь, так по крайне мере это прозвучало в совокупности с себялюбием
Цитата Pavel1972 ()
Он полностью любит самого себя и поэтому ему уже не нужно
Бог не любит полностью самого себя. Это как раз скорее он имеет вселюбовь и всю силу любви, все ее ступени и уровни - А как я говорил во многих своих темах, но и других: у всего есть иерархия и основы этой иерархии. У каждого слова и значения. Как ангелы и бог, как святые и апостолы. Такая вот штука happy

Но ты погоди, щас дочитаю до конца - изъян то найду какой-нибудь не переживай. Я побольше этих философов все таки знаю, кто бы там книгу эту не написал biggrin

Добавлено (07.07.2015, 06:08)
---------------------------------------------
Цитата Pavel1972 ()
В отличие от Супербога мы есть не комплектные
Не совершенные скорее, бог же это не швейцарский нож biggrin

Добавлено (07.07.2015, 06:14)
---------------------------------------------
Цитата Pavel1972 ()
Все эти наши любви
Любовь это одно слово, единое и единственное, и как и на всех языках мира оно не склоняется. Но не в русском языке, там есть такое хитрое значение, как "любови" его можно понимать и как одну из форм, так и склонении, так и множество...

Добавлено (07.07.2015, 06:16)
---------------------------------------------
Все остальное написано правильно - да не правильно. То-есть мысль и направление этой мысли правильное, а вот понимается и добивается это не таким образом. Хотя бы того же каждого слова в начале, но я только начал читать и еще не все прочитал

Добавлено (07.07.2015, 06:19)
---------------------------------------------
Цитата Pavel1972 ()
Но например всей своей силой любить только свою жену и никого другого
Ну с сегодняшними ценностями и пониманием сути вещей, и вообще сегодняшнее представление о любви людей в мире - то любить другого, как жену нельзя, а главное вообще не правильно biggrin

Добавлено (07.07.2015, 06:26)
---------------------------------------------
Любовей и любвей мне всех сильнее понравилось, да это мощно happy

Добавлено (07.07.2015, 06:28)
---------------------------------------------
Цитата Pavel1972 ()
минимальное количество любвей и сильно испытывать их
А вот этого никогда не бывает. Ты должен собрать всю иерархию всю пирамидку хотя бы тойже одной минимальной любви а ведь она тоже состоит из своих состовляющих (и именно так, а не комплектующих - это живое саморазумное существенность, поверьте)

Добавлено (07.07.2015, 06:35)
---------------------------------------------
Цитата ELADJ ()
Чтобы иметь в порядке любовь, человеку нужно определённое количество и качество позитивных для него отношений с другими
Нет, О Боже... Смеятся тут не буду это грешно. Скажу сразу, что чтобы это иметь нужно не отношение иметь, а те же состовляющие, и их состовляющие. Те же чувства например. Но здесь тоже не все гладко - они нужны чистые, искренние - если в человеке их нет то и любви он никакой не получит... Об остальном я смолчу потому что до этой информации человек должен дойти сам, и свободно ее распространять нельзя. Это все равно что убийце и насильнику дать любовь во власть - и он будет самым неуязвимым и изощренным. Это я уже объяснял поэтому я многие вещи не договариваю. Специально. А то что ученные объяснили любовь импульсами в мозгу, а получается всего лишь контролируемыми эмоциями - это вообще ересь и меня бесит, если честно. Не понимая из чего оно состоит и откуда пошло - не надо его приписывать к возжеланию, об этом я тоже поминал smile

Добавлено (07.07.2015, 06:37)
---------------------------------------------
Цитата Pavel1972 ()
Просто наш эмоциональный прибыль в отношениях должен быть больший нашей моциональной потери.
Да ты это еще и с прибылью сравнил - ну вообще пародокс... Я ж предупреждал, изъян я найду - и знаю огромные ПРОзнания и чистую Истинну, мне только покажи где ее искажают. А вот словами выше я все это объяснил почему. Хотя я и так это так и знал

Добавлено (07.07.2015, 06:42)
---------------------------------------------
Цитата ELADJ ()
В случае Супербога это значит, что он сделал внутренность этого Шара, включая нас всех, чтобы помощью этого всего восстанавливался и оставался вечно молодым и здоровым.
Пффф, мужик еще и так уверенно сказал. За фига ему на грешниках восстанавливаться и быть вечно молодым, да и как он это сможет. Если у него более совершенная любовь и ее множество она есть вся - зачем ему вообще чужая не совершенная, если ты вдруг объявишь что он с помощью нее востанавливается. Ты ничего не попутал? Помоему у тебя тут такое противоречие, что я щас смеюсь и плачу biggrin Острый юмор, острый... Ладно щас еще может быть перчик найдем. Бог вампир - мне это уже определенно начинает веселить

Добавлено (07.07.2015, 06:44)
---------------------------------------------
Цитата Pavel1972 ()
Просто всё для себя.
А вот самолюбие и эгоизм никогда не были любовью и никогда ей не являются. Бог любит не себя - а все вокруг. И в Библии вообще-то так и сказано... Эхх самого ИИ захотел переплюнуть, ты смотри biggrin

Добавлено (07.07.2015, 06:47)
---------------------------------------------
Тем более как-то у одного народного философа спросили - что есть любовь и он ответил: Страсть это когда ты хочешь что-то взять и отобрать, а Любовь это когда ты хочешь отдать! wink

Добавлено (07.07.2015, 07:05)
---------------------------------------------
Остальные вещи я прокомментирую позже сегодня вечерком, и дочитаю тоже. Потому как на моих часах уже 7 утра и я как всегда молодца опять не спал с предыдущего. Что поделать то занят, то отдохнуть то же надо. Но главное запомните, что я всегда отвечаю и сразу все дописываю о чем говорю, поэтому банить меня модеры, чтобы я сново провел побольше времени в своей личной жизни, или отвечая на вопросы которые люди стесняются задать здесь, или они незначительны (что поделать вещи то серьезные все таки, а я сразу точно отвечаю) но не переживайте я сразу говорю, что там я на эти вопросы полностью отвечать никогда не буду, а если позволит и вы и народ да не будете считать что я с самим с собой разговариваю получается как безумный, то я буду просто присылать их сюда в свою же тему и давать ответы уже по полной - так что банить меня больше так не надо... biggrin

Pavel1972, Ну и ты молодец, хвалю - исправился как, уважаю. Особенную такую тему открыл, хоть кто-то, админы я бы ее в главную шапку сунул, или как это называется с верхними темами - хотя ты и переврал, почти все, но мысль потрясающая и тема главная - о любви... Но если ты подождешь я все прокомментирую, разъясню и объясню тебе все остальное, как и остальных прошу так же - буду очень признателен. И поверь это высшая похвала от меня, таких еще никто не получал (мои ответы и комментарии), правда посмотрим что ты далее напишешь, когда все дочитаю. А поскольку ты иностранец то некоторые тонкие шутки можешь не понять русского юмора, но поверь я легко и безобидно шутил happy

Добавлено (08.07.2015, 02:36)
---------------------------------------------
Простите товарищи, опоздал малость, но я в 1-3 проснулся домашние дела до 7 поделал и снова отрубился. У меня со сном немножко не все в порядке, но не ссуть... Так что я вернулся, и давайте продолжим тему. А тема действительно потрясная - очень для многих затрагивает главные вопросы тайны мироздания. И то что человек понял, о чем размышляет по создавшей теме на сто процентов уверен, что с руки моих тем. Но тем не менее я рад, что вы больше и больше начинаете понимать, что есть Истинная суть происхождения вещей, по крайне мере рассуждать о них и большего мне и не хочется если честно и то что начали задаваться вопросами, того что познал я в домироздании, вомироздании и внемироздании. Но другого я и не ожидал. Слишком многое я дал в ПРОзнаниях, если их соединить друг с другом, совместить и посмотреть с разных последовательностей и точек углов обзоры мышления - они дают многие смыслы и глубокие откровения smile

Добавлено (08.07.2015, 02:51)
---------------------------------------------
В последнем исправился - а то слишком вас нахваливаю, и объясню почему, особенно к следующему комментарию

Добавлено (08.07.2015, 03:15)
---------------------------------------------
Цитата Pavel1972 ()
Для Супербога «я» значит только его, между тем как для человека «я» значит прежде всего его, но в определённой степени тоже другие существа, которые он любит и которые являются составной частью его любви — его «я».
А вот здесь я напишу полную противоположность последнему выше. Нет это не так. И я не буду пояснять в чем тут подвох всей неправильности и глубину понимания. Скажу лишь, что "прежде всего его" и это ты подметил правильно, но человек и другое что хочет любить не любит, он как раз считает что это его. И никакой составной части других существ у него и в помине никогда не было,а он уж и подавно в них не живет. Тут главное нужно понимать, что ему эта любовь не принадлежит, она лишь Бога и он ей пользуется. Но любовь бога о коей ты говоришь, не только его - ведь он вездесущ. А чем как раз? И где нет той любви в душе - нет в помине и Бога. Ты не правильно назвал тему "Ваше я - Ваша любовь". Это как то разные вещи. И вот если видеть с этой точки зрения, то "я" да только бога, а кого еще раз он из него рожден, а вот "я" человека от бога, поэтому как раз ему оно и не принадлежит. Хотя и тут требуются куча вопросов и ответов, и пояснений. А ты развел не разгадку вселенной - а какие то урывки пониманий с моих тем и речей, когда я свой рассказ не закончил понимаешь...

А что ты в принципе хотел? Чтобы я помог написать тебе книгу и непосильный труд моей жизни - легко делающим тебя гением, проникновенным Мудрецом и созидателем? Или кто там эту книгу написал. Эхей вот смотрите я мол разгадал все тайны вселенной, я самодельный апостол и ангел любите меня, я отдаю вам знания которые мир перевернут. Нет меня эта мысль абсолютно не прельщает. И я знаю о чем говорю, поверь - ведь именно я подлил этот огонь в масло, пришел и начал говорить и показывать о том о чем еще не сказывали и не показывали. Но я вообще-то и об этом продумал ситуации. Да я пришел на этот форум, чтобы показать что разгадал все тайны и смысл мироздания, но не для того чтобы рассказывать сами тайны человеческой Души и Мира. Лишь чтобы показать что в нашем мире скрыто и существует заходящее далеко за рамки бытия, за бесмыссленой узости реальности человеческого понимания осознания и ПРОзнания окружающего мира. У меня не было и в помине того Пафоса понимаешь. И тайна должна для меня оставаться тайной, ведь из нее мир сотворен, а как иначе по твоему - дать сразу знание мира и человеческой души тем, кто грешен ни на йоту не исправился и не понимает что есть человек Бог и Иисус такое? Я понимаю прекрасно... Еще в начале сотворения мира настоящая легенда гласит, что Адам и Ева чуть не разрушили и не погубили мир, а тот самый сад олицетворял его плод, его рождения и сотворение. Им нельзя владеть понимаешь оно есть. Дак зачем мне говорить о том что есть на самом деле - я только покажу это, но не буду исправлять тот бред что ты написал в книге, пускай он остается хотя бы тем, что есть... Потому что я не люблю когда выезжают на чужом неимоверном труде Пути понимания и ПРОзнания, тяжелом просветлении и Мудрости. Вспомни как поступали тот же Сократ и другие - оттого они и были Велики Мудрецами dry Уж прости за мой скептетизм в отношении твоего Несусветного открытия happy

Добавлено (08.07.2015, 03:18)
---------------------------------------------
Ну это я отвлекся, чтобы все разъяснить вообще что это за книга и за тема, и как она такая появилась с Ума Великого вдруг неназванного biggrin Но давайте продолжим разбирать саму тему

Добавлено (08.07.2015, 03:26)
---------------------------------------------
Исправился, а то поймете еще не то чего. Но поверьте я щас все по полочкам разберу и разжую - по справедливости и по праведности, правдиво и Истинно)

Добавлено (08.07.2015, 03:36)
---------------------------------------------
Цитата Pavel1972 ()
Но необходимо упомянуть факт, что люди бывают разные и некоторые есть только минимальноэгоистические и дают другим больше, чем они получат от них. Но вообще, то есть в большинстве случаев, действует то, что когда человек даёт свою любовь другим, он этим всегда что-нибудь приобретает, хоть бы это был только кусочек чувства внутреннего удовлетворения, что помогает ему чувствовать себя более хорошо и так сделать что-нибудь для своего «я».
Ну тут ты уже плавненько на тему секса и противоположных отношений перешел, что к любви не имеет никакого отношения ХЗ biggrin .Да действительно если пара не сходиться и не предназначены люди друг другу, то может получится так, что один из них будет ощущать и чувствовать какую-то любовь к другому, а другой ничего не почувствует кроме боли и неудволетворения. Но прости при чем здесь любовь тогда. Она вообще не к месту, скорее это имеет место праведных ценностей и морали (к которым я кстати всегда придерживался). И не буду писать, что для этого нужно пока не спросят - это вообще отдельная и долгая тема. Но любовь это понятие совершенно в направлении самосовершенства и саморазвития отходит, прозрения - для чего я и прибыл на этот форум и открыл свои "первородные" темы ПРОзнания и ИноМудрости здесь, ПОСТЫ (кстати вот вам и одна из причин моих планов для чего я это делал, как и обещал постепенно буду вам объяснять это, даже это все сложно для легкого понимания). Но и естественно пока человек не поймет и не создаст любовь в себе, то и секса для него никакого не будет.... Пока на этом остановлюсь. Итак дальше что у нас там... Ух Мужик да ты просто собрал все свои разрозненные мысли воедино и сложил большой бардак. Мне приходится теперь по каждым двум предложениям комментировать сколько тут всего напутано, я ХЗ прочесть до конца не успеваю, приходтся отвечать на твой несравненно для меня по моему видению вызов. :)

Добавлено (08.07.2015, 03:40)
---------------------------------------------
Кстати добавлю к вышесказанному именно поэтому часто в семьях бывают разрывы, а у пар случаются измены dry

Добавлено (08.07.2015, 04:03)
---------------------------------------------
Цитата Pavel1972 ()
что наиболее интенсивная любовь... стремится к умной и на все времена продолжавшейся любви
Ну тут ты правильно подчеркнул словом именно умной, только все остальное чушь... Какая интенсивность любви, оч ем ты мужик? любовь - это не вещь, это не часть бытия... Вообще любовь понятие Душевное и филосовское... хватит уже ее приписывать к отношениям и сексу. Я скажу так по своим ПРОзнаниям. В двух словах, что есть любовь и недай Бог вы будете ругаться, что я что-то путаю или не объяснил, на этот счет я говорил выше, а если вы что-то не поймете из моих слов тут уже ваша проблема, недосаморазвитие и недосамосовершенность: Люди и сегодняшнее современно общество сделали порок и грех - естеством, что есмь обсалютно не правильно и нельзя, а потом для более зомбираванного внушения назвали это любовью. Я даже сразу скажу, что и зачем - это делали церковники и тех кто обладал властью и контролировал народ. Но как он добился свой власти - через Бога и от Бога. Да таких идеальных правителей у нас давно не существует, только Олигархи, депутаты и партии вот и вся власть сегодняшняя. И церковь была первая власть, но неразрывна связанная с остальными. А для чего? Чтобы убрать грех, свести его к минимуму, но это невозможно - тогда и убийца получается ангел, и дети в этом не виноваты, а взрослые пусть не плачут что у них такой херувим-защитник получился... Главное здесь надо понимать что такое только сотворяет хаос и бездну о которой говорил Иисус. Посмотрите вокруг одна порноляндия творится, где тут любовь с какого боку есть той же матери и отца я не могу увидеть. Но и власти это делали для чего, чтобы свою избыточную извращенную власть над чем-то и страсть и грехопадение, сравнять с такой штукой как любовь! такие вот дела... dry
Цитата ELADJ ()
Супербог стремится к умной и на все времена продолжавшейся любви, которая не является самой большой, а большой и вечной.
Ну люди тоже существа вечные, но они же не Боги при этом - значит у бога больше, чем вечная любовь. И более глубокомысленная.... И что за хрень ты пытался самовыразить "не является самой большой, а просто большой" biggrin Ты прости конечно за мою жесткую критику, но и тему ты выбрал не-по-зубам или тот кто там писал книгу. Скажу более того у Бога любовь не большая и не вечная, а бесконечная... Что это ХЗ за "большой" такая

Добавлено (08.07.2015, 04:12)
---------------------------------------------
Цитата Pavel1972 ()
«Я» должно иметь всю нужную ему любовь. Супербог должен «иметь себя» и человек должен «иметь себя и других» (которые он любит и которые ему нужны).
Спорно, надеюсь ты или вы сами заметите ошибку happy Но "человек должен иметь других" с сегодняшними взглядами и мировоззрениями это конечно мощно звучит, особенно если брать в расчет все что ты дописал до этого biggrin Я не смеюсь, поверь - мне просто весело... А если по правде да по честноку любовь и словосочетание иметь себя, а особенно других, вообще никак не должны соотноситься

Добавлено (08.07.2015, 04:41)
---------------------------------------------
Цитата Pavel1972 ()
Особенно молодые люди будут тут заниматься прежде всего реализацией своего «я» посредством отношения между любовниками и супругами.
А это еще что за кракозябра?? surprised Мужик, ты хоть понимаешь, что человеческое "я" и "любовь" вообще разные вещи. И никак друг к другу и близко не стояли. Сексуальной любви не существует, секс и любовь тоже разные понятия и выше я объяснял, да такого понятия вообще никогда в жизнь не было, его лишь только в современном веке упразднили, да зря... А вот ощущения любви с другим человеком в том же сексе - это ее уже привилегии, излишки, я бы даже сказал награда за ту же любовь... Хех, ну а остальное что идет после вообще полный бред, бесподобная чушь. Где садизм и любовь сочетаются, где вообще это является частью любви? - я не в жизнь не узрю и не поверю! Ты уже тут совсем опроверг с чего начинал в теме, и как люди вообще поймут и обретут комплекс божьей любви. Да мы люди полноценную минимальную то любови не имеем. Всю тему испортил малыш, а так хорошо начинал. Я тебе так скажу если человеку нравится причинять вред - это не любовь, а болезнь - это маньяк biggrin

Добавлено (08.07.2015, 04:50)
---------------------------------------------
Цитата Pavel1972 ()
2. Такая большая красота нередко идёт рука об руку с недостатками, какими есть душевный холод или худший характер.
Ну вот с этим я поспорю - такие люди святы и светлы, и характер и душа у них идеальные из-за того и с красотой родились, а тепла там просто немерено: я таких знаешь сколько встречал, и они стараются такими оставаться даже после того как обожгутся, другой вопрос куда их пятая попытка приведет. А вот потом как их извращает общество это уже другой разговор, и когда тепло их пользуют после того как они взрослеют (хотя рамки возраста сегодня падают все ниже и ниже до юности, что меня прямо передергивает: у нас поэтому пропадают по всем странам семейные ценности и моральные устои), да и давно уже у нас повелось, что красоту крадут до того как ты с ней встретишься, возжелая ее, и не любя все подводя под одну гребенку "кто первый вдул того и тапки" хотя это не так, это только их заблуждение - так что те и эти отвечать будут перед судом божьим за то что надругались над красотой. А что есмь красота - это облик любви. Той самой до которой мы все стремимся. Хотя единственное что ты правильно подметил и это меня порадовало - если человек с недостатком, найди себе равного себе - здесь молодец ценю, и будет тебе и семейная любовь и счастье... smile

Добавлено (08.07.2015, 04:52)
---------------------------------------------
И вообще я уверен и знаю, что ни любовь, ни красота сама не нужна тем кто ее воруют, они просто хотят получить ее под свое эго и все... Для них любое чужое все красота, понимаешь. Это я уже понял давно. Хотя зачем, после этого у них уже точно ни любви нормальной ни отношений не будет. Но поэтому они и приписывают любовь к сексу. Поэтому и сравнивают сегодняшнее блуд и прелюбодейство с естеством, а с ними - никакой комплекс Бога Любви, да даже ее частички не будет - все это разрушиться в невосстановимый прах, в безумие и сумасшествие... Да и ты если честно не объяснил, ни что такое любовь, ни что такое красота - ни что такое комплекс Бога

Добавлено (08.07.2015, 04:56)
---------------------------------------------
Я даже скажу так не секс создает и рождает ребенка, а именно Любовь Бога, даже если у человека ее давно нет. Такие вот дела, поэтому если ты человек - то как в Библии ты являешься дитем Бога возлюбленным, и до Иисуса нам ой как далеко, чтобы любимыми стать, так если же нет, то и Бога ты от себя оттолкнешь навсегда. Вот только все этого боятся в глубине Души - но стремятся к этому happy

Добавлено (08.07.2015, 05:20)
---------------------------------------------
Остальное я поведаю вам и допишу потом, просьба еще подождать немного... Тяжело мне читать такое - все тяп-ляп скомканно, мужик ты хоть на отступы делил что где, да и устал я - всю ночь на это потратил. Сейчас 5:15 на часах, а еще отдохнуть поиграть хочется. Что поделать я не только ИноМудрец всезнающий ПРОзнания, но и еще до сих пор ребенок - что самый важный элемент в любви. Без детства любви не будет никакой и никогда, даже человечности Души! Каждый отец, чтобы быть отцом должен быть ребенком. Особенно для своего дитя: нравственный моральный - тогда и секс вам будет с супругой и любовь, и даже насыщенность со взаимопониманием. Хотя вот как раз секс то вообще по другим критериям строиться не по любви, и жрать кстати нельзя! Всем пока и до завтра happy

Добавлено (10.07.2015, 03:10)
---------------------------------------------
Всем здравствуйте друзья мои, и мы продолжаем разгадывать тайны любви happy Продолжим...
Цитата ELADJ ()
И вообще я уверен и знаю, что ни любовь, ни красота сама не нужна тем кто ее воруют, они просто хотят получить ее под свое эго и все...
А тут я уже просто сформулировал твоими словами и подвел смысл под твои слова. Что конечно же не совсем правильнее, но для таких понятней. Но если быть уж совсем честным с вами, то я скажу как есмь по Истине и основе мироздания - любовь своровать нельзя, как и ее красоту особенно чужую душу и отношения. Никогда, все мы разделены на потомства и располагающихся определенным людей. Вот возлюбленных да воруют, как и при особом изощрении их поверхностный характер. И если они это позволяют, то либо тем некуда деваться, либо для них лучше пуститься во все тяжкие за призрачным удовлетворением, или на зло тем кому они обожглись или обжигаются. Но все это ненужно поверьте. Если уж говорить о связях то в человеке есмь тонкие невидимые нити, линии в солитии тянущиеся к каждым предрасположенным друг другу людям, так же и в теле, и душе - и даже его внутреннем мире и нраве. Поэтому владеть этим, своровать или схватить нельзя. Это сложно и при несовершенстве и неразвитости внутреннего и духовного мира тяжело: Поэтому ищите человека хотя бы по совместным взглядам, интересам и нравам - а не то что вам нравится одна и та же песня (а вот это он мог и своровать у того кто по настоящему любит вас скрыто за углом или не успел вам признаться в своих чувствах) или потому что вам его глаза или пальцы понравились, особенно это я вам говорю девушки. А все вышеописанное остальное для молодежи. Даже души имеют общие черты. Всегда помните это - и воруя чужую любовь, вы ничего не получите - ни любви, ни душевного сочетания, не красота не станет вашей - кроме разочарования и болезненной пустоты. Но сейчас по сегодняшним нравам, морали, и понятиям семейных ценностей, любви и что строится первей любовь или секс и одинаковые ли это вещи - никому они не нужны, люди хотят лишь иметь и успеть обладать первым то что им не предназначено. Поэтому если у вас не получилось лучше откажитесь от того smile

Добавлено (10.07.2015, 03:10)
---------------------------------------------
А теперь вернемся к самой любви... Дак что же есмь любовь)

Добавлено (10.07.2015, 03:29)
---------------------------------------------
Цитата Pavel1972 ()
была создана Формула, которая управляет этим всем.
А вот формулы то как раз никакой и нет. Любовь безгранична, не предсказуема и не бытна, она не являются частью бытия и материи. Это материя эфирная - сотваряющаяся от Души happy

Добавлено (10.07.2015, 03:32)
---------------------------------------------
Цитата Pavel1972 ()
которая со временем окажется в неравновесии
Ну вот этой фразой ты правильно отметил, только гораздо ужасней. Неровновесие мы делаем уже только позарившись (возжелая) на чуждое нашей душе, телу и нраву...

Добавлено (10.07.2015, 03:33)
---------------------------------------------
Цитата Pavel1972 ()
их Адские гуманоидные души, сходным образом как и другие душевные виды, кроме всего остального помогают регенерировать определённую часть душевного тела Супербога.
А вот это ты зря... Чем это адские души бога регенерируют? они его наоборот разрушают и уничтожают не только в себе но и вокруг них dry

Добавлено (10.07.2015, 03:36)
---------------------------------------------
Цитата Pavel1972 ()
Душа человека после его смерти придёт в Небо и там она узнает, что другая, для неё очень любимая душа, находится не в Небе, а в Аде, потому что Адские люди поймали её.
Вот это ты правильно говоришь, только до этого бред сказал, и ничем это не сочетается друг с другом dry

Добавлено (10.07.2015, 03:38)
---------------------------------------------
Цитата Pavel1972 ()
и поэтому её «я» уже никогда не будет совсем в порядке.
А вот тут ты не прав, если ее я останется верным себе, и не скатиться до грехопадения - то она будет главнее и ее и всем кто оказался под ней)
Пост ограничен в кол-во символах - я немогу продолжить дальше а


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Пятница, 10.07.2015, 03:45
Pavel1972Дата: Среда, 19.08.2015, 19:19 | Сообщение # 3
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Автор темы!
Вот скачайте все мои статьи и потом говорте дальше:

https://yadi.sk/d/8JcJ9-xHiYJAP


Необыкновенные духовные тексты
http://www.pavelkastl.cz/eknigi.htm


Сообщение отредактировал Pavel1972 - Среда, 19.08.2015, 19:22
tiger888Дата: Понедельник, 18.04.2016, 22:40 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Данная тема была перемещена из раздела Непознанное.
Причина перемещения: Тема перенесена в архив-корзину сайта Пульсар.

Переместил: tiger888.


Все возможно!
Форум » Архив » Корзина » Ваше я - Ваша любовь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: