Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » «Бессмертные. Бессознательный уровень психики» (Непознанное, завершение.)
«Бессмертные. Бессознательный уровень психики»
guleitoshaДата: Четверг, 04.06.2015, 18:39 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Здравствуйте друзья. Я продолжаю сериюрассказов «Венец эволюции» и, как и прежде, прошу: запаситесь терпением, успокойте
разум и оставьте желания сердца позади до полного прочтения. По прочтению
обдумайте. Поехали.

Вы когда-нибудь задумывались осмысле жизни? Полагаю, что данным вопросом задавался каждый. Кто-то его уже
нашёл для себя, а кто-то, найдя, потерял, обратившись в новые поиски. Это не
удивительно, потому что люди под давлением желаний постоянно спешат реализовать
их. Скажите: можете ли вы с уверенностью сказать, что ваши желания истинны, и
вы не приобрели их у окружающих вас людей, принимая чужие желания как свои?
Древняя мудрость гласит: «в начале пути отклонишься на шаг - скоробудешь на чужой дороге». Именно поэтому, чтобы понять, необходимо вернутьсяв начало.

Приходя в этот мир через утробуматери, человек, будучи ещё ребенком, формирует представления о мире с помощью
социального круга, с которым он взаимодействует. У него ещё нет той
рассудительности, он чистый лист и впитывает информацию. Об этом ещё в своё
время говорил австрийский психиатр Зигмунд Фрейд: «индивидуальное развитие
определяется событиями раннего детства».
Например. Ребёнок растёт без отца,но при этом видит другие полные семьи. Соответственно, он воспринимает полную
семью как норму и желает быть таким же, как и его сверстники. Подобное желание
закрепляется в бессознательном уровне психики и человек, на протяжении всей
жизни, чтобы восполнить недостаток детства, стремится компенсировать его за
счёт внешних проявлений мира. А это в свою очередь формирует поведение человека
и определяет его дальнейшую жизнь.

Таким образом, под влияниемокружающих, человек формирует мышление, которое делает его зависимым от
окружающих. А из-за отсутствия необходимой информации, не без помощи
социального круга, человек попадает в эмоциональную зависимость. Зависимость от
удовольствий. Любое удовольствие имеет одну и ту же суть, так как напрямую
связано с нервной системой, но проявлено оно в различных формах. Попав в
зависимость от удовольствий, в поле зрения человека попадает только та
информация, которая напрямую связана с его желаниями. То есть та информация,
которая связанна с методами достижения желаемого и того, что может вызвать
эмоциональное удовлетворение. А так же все его мысли работают в данном
направлении. Вся остальная информация, не пройдя должной обработки, а её
огромное количество, попадает в как следствие образующийся бессознательный
уровень психики.

Внесу ясность. Человечек,посредствам 5 органов чувств, собирает всю окружающую информацию, с которой
взаимодействует. Это огромные объёмы, невероятно огромные объёмы информации, которые
из-за недоразвитости психики человека управляют им изнутри. Только человек начинает
что-нибудь желать, Вселенная как бы сужается до его желания, вернее человек
отстранят себя от неё. Проще говоря, сознание сужается до желания человека и
всё что он видит, это то, что он хочет.

Вы когда-нибудь раздражались? Это всеголишь реакция, сформированная вашим восприятием, ответ на нереализованное
желание. Проживая жизнь в погоне за удовлетворением желаний, в бессознательном
уровне психики накапливаются страхи, переживания, нереализованные желания, что
в свою очередь вызывает стресс и трансформируется в болезни. Так Вселенная,
путём обстоятельств, учит человека, как бы говоря – «ты не прав человек,
вернись, чтобы не погибнуть тебе на путях твоих». Подобные уроки повторяются
каждый раз, до тех пор, пока не будет сделан верный вывод.

Вот так и происходитпреобразование психики. Люди, влияя друг на друга, формируют коллективное
бессознательное. Мы получаем влияние от родителей и окружающих, а они в свою
очередь от своих родителей и окружающих, как следствие круг замыкается. Именно
эта форма и является самой страшной, такой искренней, добровольной и не
осознаваемой формой рабства, «Князь мира сего», плоды же его – смерть
физической оболочки и рассеивание сознания.

У меня нет намерения, расстраиватьчувства верующих, пребывающих в иллюзии желаний сердца своего, но вы можете
подумать сами. У человека есть возможность расширить своё сознание, приложив
усилие и овладев собой, жить вечно. Вместо этого человек служит своим
мимолётным желаниям и тешит себя тем, будто где то там, живёт персональный раб,
который исполнит желания.

Мне сразу вспомнились строки изпсалмов, где говорится:
«Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. Я
сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; но вы умрете, как человеки, и
падете, как всякий из князей» 81:5-7.
Вот что написано в Евангелие по Иоанну:
Иисус отвечал им: «истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб
греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно» 8:34-35.

А вот, что сказано в книге пророкаИсаий касаемо человеческих желаний:
«И сказал Господь: так как этот народприближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его
далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей
человеческих; то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно,
так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет
»29:13-14.
Видите, всё происходитестественным путём, человек движимый желаниями лишается разума, потому что его
мир сужается до его желаний, а он очень маленький. И в этом мире человек
смертен.

Теперь вы лучше можете понять то,что я рассказывал в прошлый раз о небесах.
Напомню. Небеса – нет беса. Есть Бог, нет беса. В русском языке мы видим
образующееся слово, связанное путём сложения двух других. Это легче понять,
если узнать истинный смысл слову – бес. Бес, означает желание. Одержимость
бесом, одержимость желаниями. В сознании нет желаний, есть Бог. Нет беса –
небеса.

Вот как об этом говорил Иисус:
«Когда нечистый дух выйдет из человека,то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит:
возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым,
выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших
себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого.
Так будет и с этим злым родом
» Евангелие по Матфею 12:43-45.
Смотрите сами. Иисус говорит: жилчеловек одержимый желанием. Возьмём в пример мужчину и женщину. Строят они свой
союз и поучают друг друга. То не так, это не так, а нужно вот так. И когда
возникают несоответствия поведения оппонента с желаемым, начинается раздор. То
есть это самый обычный союз, основанный на взаимном удовлетворении желаний, в
котором нет ничего общего с заявлениями о любви. Когда ссоры накапливаются и
достигают предела, а зависимый человек при этом постоянно желает эмоционального
удовлетворения, происходит разрыв отношений. Первое время человек ужасно
страдает, потому что в памяти находятся ещё теплящиеся воспоминания об
эмоциональном удовлетворении и накопленных желаний связанных с этим человеком.
По истечению времени, если пара не сходится снова, чтобы пересмотреть свои
отношения, либо продолжить хождение по мукам, страдания проходят. Потому что
человеку это не нужно и весь этот негатив перегорает внутри. Наступает время,
как сказано: «нечистый дух выйдет изчеловека». Если человек не извлёк верный урок, не перестроил мышление, то,как вы уже догадались: «возвращусь в доммой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут
там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым
родом»


Обратите внимание на слова Павла.
Апостола Павла 1-е послание к коринфянам:
«Все мне позволительно, но не всеполезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. Пища для
чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но
для Господа, и Господь для тела. Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою
Своею. Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены
у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет! Или не знаете, что
совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут
одна плоть. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом
» 6:12-17.
Из этого можете понять, что сутьобитающих на небесах, есть единение с бесконечным Творцом.

Весь мой рассказ никогда неотразит полную суть познания. Всё, что я здесь делаю, это помощь нуждающимся
перестроить мышление, разграничить сознание и подготовить к восприятию
Вселенной. Лишь очистив своё сознание и перестроив мышление, становится
возможным переход – «В тот день узнаетевы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас».
«В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца
о вас:ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я
исшел от Бога»
Евангелие по Иоанну 16:26-27.

P.S. Еслиданный материал ввёл вас в эмоциональное возбуждение, либо пробудил какие-либо
переживания, то для наилучшего усвоения и понимания рекомендуется успокоиться и
отпустив всё, пересмотреть материал ещё несколько раз. Не спешите друзья мои.

Продолжение следует…
Данный текст представлен в виде рассказа на моём канале ютуб https://www.youtube.com/channel/UClcRHuPdX5XFtHeU8xsnDKA
Так же вы можете связаться со мной
http://vk.com/id219890350 -страница вконтакте
gulei.tosha@yandex.by – электронная почта
ELADJДата: Суббота, 06.06.2015, 16:32 | Сообщение # 2
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Хех, ты прям пророком себя воздвиг. Конечно читать весь твой текст было мне лениво и сложно в соответствии, что многие из слов не раздельны, слипны, а какие-то и вовсе кто на какой строчке находятся. Ну что же, говоря об истине я услашал только маленькую ее часть здесь. А если все объяснять по тексту... Вот за что я ругаю церковников, дак это за то что они пытаются подкрепить любое свое самопонимание и своемировозрение, стереотипы и амбиции просто цитируя заученный текст Библии проповедуют их. Это похоже не рекламу самого себя, что если честно не возбуждает, а раздражает. Да я много здесь говорил о ДЕЛЕНИИ слов в русском языке, правильном их делении в отличии от других. Но как я и предсказывал это нельзя было делать, иначе этим начнут пользоваться все без разбору, в том числе кто продвигает свою паству, хотя это ведь не я начал, а господин Задорнов и не втом направлении... Слово НЕБЕСА имеет не просто несколько, а множество делений, и ты усмотрел лишь одно из них. Но кто тебе сказал, что слово БЕС это желание? Ты хоть его сам разделил? Ты трактовал все что процетированно из библии тем же делением слов, чтобы сравнивать его со своим личным самомнением?... Вот это-то мне и не понравилось. А теперь дальше по тексту smile

Добавлено (06.06.2015, 15:17)
---------------------------------------------
Цитата guleitosha ()
И сказал Господь: так как этот народприближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же егодалеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей
человеческих
Здесь и говорится как раз о том, что люди словами Иисуса, Господа Сего реализуют как раз свои возжелания и своемировозрение. То что они хотят видеть, но в сердце их нет поступков Иисуса, а не это ли и есмь равный грех сему... Ты все подвел под желание, когда даже не разобрал даже желание от возжелания, их отличия и трактование. Хотя Истино, Истино говорю вам что желание это не плохо! happy wink

Добавлено (06.06.2015, 15:20)
---------------------------------------------
Я даже уверен что бессознательное есмь не что иное как понимание всего того хорошего, от чего человек отрекся, а не так как ты пишешь наоборот. А значит правда, как бы человек ее не прятал вырвется на свободу в нем, или то же плохое, когда человек отрекся от того что он именно совршил, как плохо. Хотя от плохого надо отречься. В теме сознания, не помню как она точнее называлась я писал про множество форм сознания человека. И уже по ним можно сделать множество выводов...

Добавлено (06.06.2015, 15:23)
---------------------------------------------
Цитата guleitosha ()
«Когда нечистый дух выйдет из человека,то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит:возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым,
выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших
себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого.
Так будет и с этим злым родом» Евангелие по Матфею 12:43-45.
Смотрите сами. Иисус говорит: жилчеловек одержимый желанием.
Ну при чем здесь желание, где ты здесь желание увидел? Здесь говорится о том, что человек не исправивший того греха или злопоступка, что сделал его собственный злой дух которого он создал, а став мнимосвятым просто напросто вернет в свой дом еще больше злых духов злее сущего, и вот тогда они будут жить в доме его, а не человек - ибо дом его здесь назван о душе его... И сколько всего потом еще подвел под своемировозрение здесь и лжепонимание словами из Библии

Добавлено (06.06.2015, 15:30)
---------------------------------------------
Вывод мальчики и девочки, никогда не верьте тем кто пытается ввести вас заблуждение словами Иисусовыми представившись пастырем, пастухом его, ибо лишь Иисус бьл истинным пастухом стада всего человеческого, и истинным пророком. Ибо так же сказано в библии - все вы будете пророками и пророчить, но не от имени моего - лжеангелами, самозванцами и прочее. И если Библию перекопать и изучить гораздо глубже - там еще и не такое найти можно

Добавлено (06.06.2015, 15:41)
---------------------------------------------
Кстати чуть не забыл самое главное - Иисус в Библии тоже говорил, что бессмертие это плохо и к добру оно не приведет - его не надо искать и добиваться. Да если бы человек не жил сто лет, и не перерождался - сколько бы он ошибок наделал и как бы он смог их исправить - ведь в его дом они вернуться. А когда он захочет выстроить свой дом из камня - он все равно обернется песком. В этом весь смысл

Добавлено (06.06.2015, 16:32)
---------------------------------------------
А все остальное я расскажу в своей новой теме, которую собирался создать сразу после своих предыдущих - "Саморазвитие души" и разгадка и отгадка Библии. Правда чуток позже вечерком может... Так хочется пройти новые игрушки, а то наконец-то для мену ребеночка я сменил свой старый компутер на новый после стольких лет happy хехе


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Суббота, 06.06.2015, 15:57
dariaДата: Суббота, 06.06.2015, 18:41 | Сообщение # 3
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

В Индии принято находить время для медитации и абстрагироваться от давления ближних и чрезмерного общения ( этническая традиция)
А посидеть под Баньяном, помедитировать, это правильно, особо в жаркий день!
И у нас не принято сильно озабачиваться вопросом о смысле своей жизни как в Европе и России. 
Человек ( осознанный!) сам назначает себе смысл своего  бытия и Путь свой. В выборе ему помогают Боги, они в медитирующий разум посылают откровения. 
Так многие становятся саньясинами, Бодхисатвами, или четко знают свою будущую профессию, все счастливы.
Совсем легкий вопрос! 
Просто сами  выберете свое предназначение и обретете смысл. Не получается по ряду причин там где живете? Фу, не проблема: просто смените страну для жизни!
Поэтому, на тревожащий всех вопрос: Кто ты? и Камо дрядеши?
Индусы четко говорят: да куда сам ты выберешь, так и станет! 
Одному индийскому мальчику виделось, что есть люди, которые не могут обрести места в жизни и он выбрал путь помощи им. Теперь его уважительно зовут Саи Баба и он словом лишь одним  многих направил на путь, изменил жизнь! 
Я ему тоже молитвы возношу, ароматы зажигаю. Вот Вам пример и ответ? 
С Уважением
Даша

Добавлено (06.06.2015, 18:41)
---------------------------------------------
Бессознательность...
индуизм и джайнизм ( да и многие другие религии) воспринимают Бессознательность и Неосознанность как детство души !
Все начинается с первичного уровня развития -ОСОЗНАНННОСТИ! 
( это когда тобой никто не руководит и не может, нет штампов восприятия, нет лимитов и запретов в голове, нет страха, тотальная сдача Миру, сосредоточение на любом действии, " здесь и сейчас",  внутренняя самодисциплина).
п

guleitoshaДата: Суббота, 06.06.2015, 20:27 | Сообщение # 4
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата ELADJ ()
Хотя Истино, Истино говорю вам что желание это не плохо!

"Да будет воля Твоя" . Понятно или ещё нет? Это ещё сам Иисус говорил. Твои желания, это твоя воля, а не Создателя. "Да будет воля Твоя" Нахожу тебя лжецом, но ты уже сам себя осудил, оторвавшись от познания раздутым самомнением. Точка в которую ты смотришь она ничто.
Твоя истина ложь и ты лжец. Не пытаюсь оскорбить, говорю по факту. Как ты уже понял дальнейший разговор бессмыслен. Держи, что имеешь, я не пытаюсь влиять на твоё мировоззрение, а так же не лезу в твои дела.


Сообщение отредактировал guleitosha - Суббота, 06.06.2015, 20:30
ELADJДата: Вторник, 07.07.2015, 05:28 | Сообщение # 5
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата guleitosha ()
"Да будет воля Твоя" . Понятно или ещё нет? Это ещё сам Иисус говорил. Твои желания, это твоя воля, а не Создателя. "Да будет воля Твоя" Нахожу тебя лжецом, но ты уже сам себя осудил, оторвавшись от познания раздутым самомнением. Точка в которую ты смотришь она ничто.Твоя истина ложь и ты лжец. Не пытаюсь оскорбить, говорю по факту. Как ты уже понял дальнейший разговор бессмыслен. Держи, что имеешь, я не пытаюсь влиять на твоё мировоззрение, а так же не лезу в твои дела.
Нус, приступим... Тебе от меня не попало сразу и не поставил я тебя на место, только потому что меня заблокировали как объяснили из лучших побуждений, видимо тебя спасали. Но знайте мальчики и девочки - Если я не смогу ответить снова, значит меня опять заблокировали biggrin  
Хех, но этими словами ты как раз на столько тонко и изощренно оскорбил, что так даже не один церковник не сможет. А влияешь ты теми же словами покруче Кашперовского, вот только слова эти как ты правильно заметил ничто иное как ничто - а для меня и подавно. И уж влияешь ты на мировоззрение всех и лезешь в мои слова ты напрямую гадостями. ПРОзнаниями ты даже не представляешь, как можно смять человека, а у тебя этого не получилось потому, что ты пользуешь лишь маленькую толику этих слов, при чем чужих - но я ни в одном случае, ни в одном своем слове этого не сделал. И буду говорить тебе тоже лишь по факту. А сказал лишь хорошее и понимание того, что есть в Библии - объясняя ее логикой "почему здесь так" и "для чего здесь так сказано". Никто еще здесь не оспорил мои слова, оскорблять оскорбляли и насильным своим самомнением затаптывали не давая сказать без всякой интеллигентности, но никто. Но вот ты как раз не объяснил, процитировал Библию и все, сказал, что ты решил что вот это по твоему мнению должно означать так - и все. А что сделал ты?... Но ты "отдельный молодец"! - я ведь так и знал что ты возмутишься такому пониманию сути вещей, нежели своемировозрение пытаешься оправдывать и следовать за ним - не разобрав его по полочкам, как я свое ни на йоту. Что сделал ты: сказал лишь урезанную часть цитаты из библии, не объяснив ее никак и ничем (хотя бы привел весь текст и объяснил его не знаю - хотя бы примером почему так говориться - я же объяснил именно почему, а ты даже не доказал где твои слова с твоими предубеждениями схожи), и как любой церковник и сектант внушаешь насильно людям свое мнение, да и просто наоскорблял через это,а разве Библия принуждает насильно; сказал какие то личные и как раз самомнительные срамные слова подвел их под слова Великих, при чем не просто там, а под Библию, будто это подкрепит их, и просто напросто развел полнейшую хренотень, заметь насильно будто правдой, не объяснив в целом с какого хрена они вдруг стали основным пониманием Библии, выше я объяснил что по-чем, а потом оправдался той же ложью - я мол не принуждаю. Где там те же факты? - не обижайся, но я сужу как ты сказал сам, вот только себе вину как ты тут просто разрываешься и брызгаешь слюной - Я НЕ НАЗНАЧАЛ. А следовательно и в моих словах вины не было, чтобы я себя судил, а тем более еще и ты меня моим же якобы судом... И опять продолжил - Да будет воля твоя, а в каком это смысле сказано ты знаешь? Ты опять этого смысла, что и почему не привел - но сделал круче подвел эти слова вообще под оскорбления.
Еще Иисус говорил, что вы меня не поймете: говорил он здесь двояко, не только потому что Истину просто понять нельзя, но и предсказал что его слова в Библии урежут и извратят. Ведь никто из вас даже видев библию в пол глаза не задумывался почему Иисус говорил "Истинно, истинно" дважды - а вот именно поэтому и говорил, поэтому гнать на самого Иисуса ни у кого не получиться - все ответят перед судом божьим как, для чего и каким образом они использовали ту же Истину, никто никем не прикроется потом да не отмажется, что тоже между прочем было сказано в Библии. Так что не слушайте мальчики и девочки никого, разсуждайте Истину лишь разумом и сердцем.
А ты кто такой? Давай, досвиданья!  smile

Добавлено (07.07.2015, 05:28)
---------------------------------------------
Так же Господа модераторы попрошу не редактировать мой ответ, я хоть и сказал жестко, но он очень важен и в целом имеет глубокий смысл... И в принципе мата или оскорбления там нет. Ответил честь по чести - культурно, но так на что и был брошен вызов. И с какой целью - это я отпарировал по-моему весьма умело happy


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » «Бессмертные. Бессознательный уровень психики» (Непознанное, завершение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: