Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Разгадка Славянского и русского языка (О языках, о рассах и о древнем...)
Разгадка Славянского и русского языка
ELADJДата: Пятница, 29.05.2015, 11:09 | Сообщение # 1
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Автор темы!

Эту передачу я нашел в просторах Интернета не так давно, и при всем моем понимании вещей и ПРОзнаниях мне было смотреть ее до смешного забавно, особенно как ученные ругаются и брызгают слюной. Но я пролью правду на это света Истинны, дорогие мои... И начинаю творить уже сами настоящие свои ПРОзнания ^_^

А теперь собственно сама тема. Расскажу я вам ее комментируя это видео и начну с самого главного. Языка!

Мистер Задорнов говорит, что "разум" это понимание, а вот ум это всего лишь знание. Это не так - это совсем как раз даже наоборот! И так же он разделяет это слово абсолютно не правильно. Делится оно просто "разум" - "раз ум", а значит это всего лишь часть ума, и ум гораздо мощнее, поэтому я всегда следую уму, а разум применяю (Но шутка про ученных мне понравилась, он ведь для нее это впринципе и сказал).  И тот кто не слудет УМу МУчеником станет. В теме Мудреца я привел вам множество слов и примеров и указал как они делятся более правильно. Разжевал как говориться и положил в рот. Не прелюбодействуй - не предай любовь действом. И не надо дополнять какой-то свой смысл понимания. Тем более что все в мире просто, но несказанно сложно и запутано, и понимание всегда может быть разным, вот на сколько богат русский язык. Я конечно ценю и уважаю, что мистер Задорнов вообще продвинул эту тему в массы и смог ее понять, но более глубоко понимания слова у него как раз и не хватает (все дается Богом, но достигается человеком), потому что человек он разумный. :) И не надо на это обижаться, потому что я объясню сейчас далее все более глубокомысленно. Конечно какие-то слова он говорит правильно и все что пытается объяснить правильно, но во многих ошибается. Тем более не надо забывать, что слова могут нести двойной смысл, как я объяснил об этом тоже в теме Мудреца - почти все слова, даже гордость. Но есть и односмысленные слова. А рассказывал я как делятся они просто: каждое большое слово состоит из маленьких. Потом меня вообще насмешило, как он разделил слово раз. Первое солнцу? какое место там имеет буква "З", что она означает тогда. "Раз" можно перевести, как "Закат Ра" (говорить плохое значение слова специально не буду). И сейчас объясню почему. Древние люди, что на Руси, что и в других молились и поклонялись Солнцу. И поэтому очень часто считали и возносили солнце, как Божество. Люди просто смотрели и любовались, как же красиво Божество покидало их, как оно было открыто и не слепяще умиротворенно. Многие из их Мудрецов и Служителей понимали Истину, когда солнце уходило в Зенит и даже были целые обряды посвященные этому событию и подчерпывали Мудрость, когда Божество покидало их. То-есть понимали смысл Бога Солнца.

Русский и старославянский язык самый богатый язык мира (впринципе друг от друга и произошел). И он очень глубокомыссленый и полный. Он не просто какой-то первородный... Меня насмешило очень, как эти ученые ругались какая же раса старше. Ну откуда им знать где, что и когда случилось 40000 лет до н.э. 100000 до н.э. лет назад. По костям? Не смешите меня, когда-й-то мы рассу по костям опредиляли? Или кем именно были люди, на каких языках говорили. Для меня вот это чушь нежели то что несет в свет Задорнов, но более подробней ошибки всех этих господ их нелепости и свою Логику я сейчас объясню. Сказать вам кто такие по Сути Ученные? Это люди начитавшиеся куча книг, неважно кто их писал провидец или филосов-дурачок главное то что они старые, и вот он пишет свой труд с кучей теорий и исполненного собственного мнения мыслей, дает его массе, его утверждают, и вот он уже считается научно доказан. А где те же доказательства? Хорошо, речь зашла о Дарвине. Тот же Дарвин был бедным и нищим человеком и сам признался, что все, что он писал, он писал потому что ему были нужны деньги и он не считает, что его труд Истина в последней Инстанции, что тоже кстати сказали в передаче кто-то, что все что мол я писал лишь мое соображения и никак больше (точные слова не буду вспоминать, но вы и сами посмотрите, там даже более правильнее сказано). Вот они сами же говорят это, но принимать их научные изыскание на веру? Запомните мальчики и девочки - никогда не предъявляйте и не верьте доказательствам не закрепленных их другими доказательствами, потому что поверхностное мнение не Суть вещей. Почему допустим ученные исключили тот факт, ту идею (я вроде о ней уже тоже писал, но повторюсь), что те же первородные люди могли быть не первородными людьми, а дойти до такого состояния. Или это могли быть Люди с отклонением. Что обязательно не бог сотворил Человека - по их убеждением получается, что Обезьяна сотворила человека. Да ну да? И сейчас я объясню сразу все и про язык и про то что так негодую за оскорбления и нестерпение злости этих ученых впередачи. Объясню почему им от меня попало... А еще языковеды, вон оно что=)) Да откуда ученным все знать, они если природные явления под материальность хотят свести, принизить то что свыше! Давайте теперь материю богом сделаем так что ли? А последствия? Да и История всегда перевералась в пользу онных.

Русский и старославянский язык самый богатый язык мира (впринципе друг от друга и произошел). И он очень глубокомыссленый и полный. Он не
просто какой-то первородный - он язык мысли человеческой. Он язык смысла. Так я утверждаю по моим ПРОзнаниям (и говорил не раз об этом)! Хорошо давайте с вами вспомним легенду, когда люди начали строить башню к богу, башня развалилась и Бог наказл людей тем, что разделил их на многие языки. И наказал сурово, до сих пор у людей войны и разделение территорий, но не это конечно причина - бьют даже по своим же несканчаемо землякам свои... Но все мы господа с вами из одного "помета" так что вышли (уж простите за выражение, но так я подчеркиваю все нелепость ситуации ругани и смеюсь над этой делемой) :D Не важно какая расса старее я считаю. Но русский язык и славянски - да главный язык. Ведь что такое латынь? Как тоже там разглагольствовали в передачи... Латынь это язык "про ЭТО". А вот уже русский язык, так как он построен, то из чего он состоит - язык про понимание ЭТОГО, сознание ЭТОГО. Вот каких ПРОзнаний Задорнову не хватило в объяснении и что НАДЕЮСЬ он несет массе. Какой язык был придуман первым этого знать человеку не дано - только Богу, да и зачем? Они сами орали про человека с усиками, что какая расса главнее та так же и захватывать будет? Человек он человек, он везде один. Рассами надо объединятся, а не мерится! И стирать их границы не спариванием, а миром... Тем более Пути Господни неисповедимы - он все делает не просто так да не в угоду самомнению людей, но миру!

Но, с чем я полностью конечно же согласен и глубоко уважаю - это то, что Мистер Задорнов сказал, что русский язык - самый яркий язык, важный, глубокомысленый и полноценный - а то-есть имеет свой корень и не только корень. Что остальные языки лишь сокращенные по смыслу нежели наш язык и его древний ПРАродитель, а значит корня там нет и не только корня. А не в этом ли доказательство, в самом языке. Что ИМ все по полочкам понятно разложено и объяснено - смысл языка. И Что он имеет этот свой корень, а последний еще свой ПРАкорень. И ведь речь тут не о правилах сложения правописание: корень, суфикс и тд. А говорил мистер Задорнов иносказательно. Но Славу как освободителя Тайны и Истины Мистер Задорнов незнаниями или неполноценными знаниями все же себе не делают. Ведь осознать идею и сотворить ее, глубоведить совершенно не то же самое. Так что надеюсь этого он не собирается делать. Ведь знания даются и я об этом сто раз во всех темах и союзе 9 и Мудреца говорил - только если сохранять их в тайне при себе, а не нести ее в массу. Сколько по вашему преступников в мире не поумнеют, а начнут творить и совершать свои ужасы более умнее, более изощреннее? Это тоже надо учитывать. Поэтому я надеюсь что вы сделали уже свою работу ну показали людям и все. А вот саму тайну раскрывать нельзя и наживаться на ней Героем в Истории. Потому что до знания как я говорил в своих предыдущих темах - нужно дойти самому. Нужно самому добиться ее умом, а не узнать насильно и не раскрывать :)

Добавлено (29.05.2015, 10:52)
---------------------------------------------
Вывод: Я считаю, что все языки произошли друг от друга и взаимосвязаны, но спорить какой же язык Бог создал первым идиотизм. Другой вопрос какой язык первее по значению - вот это не просто правильно, это Идеалистично! И свято ^_^

Добавлено (29.05.2015, 11:09)
---------------------------------------------
Цитата ELADJ ()
Почему допустим ученные исключили тот факт, ту идею (я вроде о ней уже тоже писал, но повторюсь), что те же первородные люди могли быть не первородными людьми, а дойти до такого состояния.
Я даже писал, что бог специально сделал так, что люди начали со своих низов, почему кому надо тоже объясню. Не обезьяна стала человеком, человек становился обезьяной... Чтобы люди поняли, куда они придут если ослушаются Божьей Истины


Сообщение отредактировал ELADJ - Пятница, 29.05.2015, 11:10
dariaДата: Пятница, 29.05.2015, 11:22 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Интересная тема! Как раз закончила школьный год и по русскому "4". ( стало быть имею право сказать нечто).
живу в Индии постоянно и телевизор не смотрю вовсе, господина Задорнова я не знаю. 
Но, прочитав Вашу статью , подумала, что в е имеет скрытый смысл. И получилось вот что: я читала в инете о ситуации на Украине. Возможно , говоря о славянских языках, формируют общественное мнение по славянскому вопросу! Мы же с Украинцами один народ-СЛАВЯНЕ!
вот такое пришло размышление.
спасибо за интересный материал!
Даша ( 15 лет)
ELADJДата: Пятница, 29.05.2015, 12:56 | Сообщение # 3
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Автор темы!
daria, Очен рад Дарьяночка за теплые слова и ваше мнение, и понимание. Кстати имя Дарьяна очень древнее и от него произошли два имени, как и похожее Аннабель. Кстати древнерусское, старославянское имя happy (А Задорного обязательно посмотрите как и эту передачу, потому что он много говорит забавных и правдивых вещей скрытых под Сатирой, даже если какие-то вещи и могут показаться бывает порой надуманы, но они все равно правдивы потому что отображают и другую правду, мне только кое-что в некоторых его стремлениях не понравилось, но я их объяснил выше). Да действительно мы все русские (все мы из СССР), Славяне - а ситуация на Украине просто ужасная. Ведь до чего дошло заставляют детей учить и верить, что фашисты, бендеровцы (вроде как свои же воевавшие за фашистов против своих) были освободителями от русской армии, когда наши деды, да бабки - воевали бок о бок друг с другом от этих же самых захватчиков, потому чтобы не дать последнем поработить нас якобы как верховной арийской рассой. Ведь там взгляды были именно таковыми... Скольких детей, сколько будущей молодежи и будущих взрослых людей они настроят против друг друга, как рассу. Скинхеды те же уже другие будут ходить тогда против своих же (не знаю можно ли таковых Антискинхедами назвать но по смыслу подходят), ну вы понимаете о чем я...

НО, я не собираюсь лезьть в политику, да и тема эта другая совершенно. Хотите моего мнения, то создавайте тему сами, но и форум вроде этот не для этого. Могу лишь сказать, что меня уже спрашивали по ситуацию в украине в какой-то теме и я сказал сразу, возможно предрек, когда еще была не понятная каша и ситуация (ну тоесть не везде об этом кричали еще) - виноваты Власти и я им свою голову не вставлю. Как Украинские, которые своими интригами и грязно игрой политиков извели народ, так и Российские, которые сидят сложа руки и ничего не придумают как им разрешить эту ситуацию. Сталин был бы жив - сразу бы порядок навел. И ведь там в Украине люди которые едут к нам сами говорят, что стреляют те по своим же, в Детей да еще напьються и идут ржут скотины, как расстреляли. А это ли не бендеровцы? Россия конечно сидит ничего не делая и войну по людям, да огонь открывать не стоит, но тех вот подонков расстрелять я бы считаю было правильно. Освободить народ, люди то которые не хотят войны не виноваты. Но опять же это политика. Они играют только по своим правилам и не думают о народе. Да и деньги что-то народ не увидел которые были в помощь стране... Но давайте не будем разводить полемику...

Я о чем все это заговорил. И та, и та сторона не видит абсолютно, что нас Славян раскалывают, чтобы легче было напасть. Чтобы ослабить. По кусочкам разрезать. Нам же надо объединяться и вспомнить что мы не только Славянская и русско-славянская расса, единая - но люди живующие вместе бок о бок в стране под названием СССР (Он был и будет всегда, мы от него родились и произошли. Лично я живу до сих пор в СССР tongue ). И пожалуйста соблюдайте свой гребанный суверенитет, меня лично это не колышит а больше волнует единство, Великую страну которую мы образовывали - но при этом и не откалывайтесь чтобы потом дойти до отчаянья, до которого людей вы уже доводите. Скоро так пойдет и Украина заявит, что вперед Славян родилась, если так Историю будет переделывать. biggrin А кому это надо? Все это назло было сделано - ну не надо народ, чтобы человек человеку зло делал только потому что главнее и выше себя по рассе считает или по положению. Мы же люди, венец творения, а ведем себя четное слово, как те же обезьяны...

Так что я советую развивайте, просветляйтесь, совершенствуйте - станьте лучше своих предков, чем и как они грешат. А преступников во власть и вообще не сажать. Как-то кстати господин Задорнов сказал в своей передаче, что лучше посадить за вместо политиков преступников - они с работой лучше своей справлятся будут. Шутка конечно, но зловещая... А так мне нравятся его шутки

И не слова больше о политике, по крайне мере в совершенно не относящемуся к этому всему темах. Но про Славян считаю удачно я сказал и про людей в целом wink

Добавлено (29.05.2015, 12:46)
---------------------------------------------
Кстати возвращаясь к моей теме сразу хочу сказать, что я не имею претензий к историкам в целом, хотя их далеко есть за что ругать. А ругаю то из-за чего они спорят, пытаются доказать и какое наследие они оставляют бедным потомкам. Я вот считаю не правильно, что в передачи было сказано, что господин Задорнов отучает детей от Истории, мол можно ее и не учить, мы Великие. Да что за бред, я этого сподвижения в контексте не вижу - ну какая может быть связь между Историей и языком. Разве ж язык по рассе судиться. Как я уже сказал все мы люди и нет абсолютно никакой разницы какой язык первее - они все важны. Просто русский язык более осмысленный чем любой другой. Разве в каком найдешь такую игру слов и мыслей? Каждый сам выбирает изучать ему свою Историю или нет. Но разве называя Старославянский язык первородным (что в принципе не правильно, но правдоподобней чем назвать его Латынью, или Еврейским, потому что Иисус изъяснялся тем языком откуда он родом или куда по миру приходил, вот такая вот штука). Но то что русский и старославянский главный язык по смыслу, по пониманию Истины - это точно smile

Добавлено (29.05.2015, 12:55)
---------------------------------------------
Только у нас так сильно исповедуется и прижилась эта Религие, как православие, христианство... и я в расчет секты и всякие Иеговы не беру

Добавлено (29.05.2015, 12:56)
---------------------------------------------
Я беру в расчет саму Библию


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Пятница, 29.05.2015, 12:49
пабиДата: Пятница, 29.05.2015, 13:00 | Сообщение # 4
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ELADJ, А Вы на сайте Задорнова тоже разместили эту Вашу статью или пост?Там по моему ей самое место.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ELADJДата: Суббота, 06.06.2015, 16:25 | Сообщение # 5
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Автор темы!
И да давайте говорить о значимости и значении русского и старославянского языка, как в мире и что он поясняет смысл слова, которого нет в том же иностранном языке, а не судить язык - правильный он не правильны, первородный не первородный, какое мы имеем люди на это право? Мы не знаем как сделал бог, а что было сотни тысяч лет назад тем более. Мы Историю правильно не знаем, какая была тыщу лет назад, кто ее собственно доказал да чем. Историю всю жизнь делала власть, а не люди. Делить земли и приоритеты по языку скоро начнем ей-богу. Войну языков устроим biggrin :D biggrin

Я призываю. Давайте уже заглядывать в суть вопроса, в суть истины а не ловить смысл в разборках. Вот перед нами стоят языки мира. Давайте поймем сколько много смысла в себе несут эти языки, сколько слов, сколько понимания. Как делятся хотя бы поверхностно не надо всю Тайну мира всем подряд выдавать я уже выше говорил почему зачем и так далее. Чем они отличаются, нас ведь столько много в мире людей и мы хотим дружить и общаться, и каждый знает свой язык лучше некуда, но и сравнить с чужим языком определенно надо. Дак давайте сделаем это лучше, правильнее. Я не говорю что все языки хуже нашего русского, но давайте и быть русскими, Славянами черт возьми. Возможно задорнов тоже преследует эти цели. А так же давайте поймем раз Латынь это "про это", а наш язык это "понимание смысла этого" вот даже я как бы правильнее сказал для тех кто меня не понял или поймет опять не так как надо, попадались такие уже за Историю форума знаем smile Дак что же несут нам другие языки, вот в чом наша задачи. А не тот сугубый спор, который устроили в той передаче.

Добавлено (29.05.2015, 13:38)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
ELADJ, А Вы на сайте Задорнова тоже разместили эту Вашу статью или пост?Там по моему ей самое место.
Простите писал просто, но отвечу... Когда я написал здесь на форуме и предложил господину Задорнову в контакте подискусировать, повысказывать свои мнения и прочее прочее на эту тему и понять откуда он взял свои некоторые расшифровки слов (А ведь можно отдельную тему специальную под это дело завести). Да и просто пообщаться ведь можно и без форума. Я был проигнорирован, как какой-то шутник - ну пишет там какой-то фигли до простого люда из глубинки такой знаменитость снисхождать. От парня из глубинки который мол слишком много возомнил о своих знаниях... Ну я так сразу подумалось просто. И я решил что не стоит. Зачем? Тем более я не хочу становится известным и Славу себе скрести на Божьем смысле и тайне Истины, понимании и осознании определенных познаний Бога которые мне даны не хочу делать. И это я объяснял - потому, что тогда бы я до этих знаний вообще не дошел бы и потерял их. Я вообще не хочу слыть на весь свет, а остаться под псевдонимом, инкогнито - у меня есть свои права и планы. Да и зачем мне! Есть люди которым дано понять определнные познания и увидеть, узреть смысл Истины, а некоторым нет и я писал уже об этом и выше и в теме Мудреца или в союзе 9 больше, где не помню. И поначалу меня вообще разозлил тот факт, что Мистер Задорнов об этом на весь свет начал вещать. По определенным причинам выше. Но раз он сказал, сделал, назад то не воротишь. Но делал он это не правильно и я тоже на сей факт возмутился. Тогда молодежь будет разбираться не правильно хотя бы то что можно дать поверхностно, что показать. И вот тут мне пришлось даже сказать больше чем следовало, чтобы доказать а не раскрыть ту же тайну. Навести на нужный Путь. И уж если бы мы занялись это темой и дисскусией - этот разговор все равно бы состоялся который я описал во всей этой теме. Уж мы то междусобойчик интеллегентный устроили. Но опять же я не хочу пиарить мои ПРОзнания, как телевизионную звезду, как шоу или те же темы. Это не правильно. Пффф, поэтому я и отказался в этом. А те кто ищут или те кто хотят ведать те давно об этом форуме и теме и моей деятельности знают. Не хватает, чтобы сюда те люди которые глупы прибежали и начали засерать мои темы когда бы я не успел их показать объяснить, показать что я ПРОзнаю и несу, чего добиваюсь. Воть в чем суть happy

Добавлено (29.05.2015, 13:41)
---------------------------------------------
Но опять как я уже говорил во многих темах - все в мире не происходит просто так. Есмь Судьба человеческая, а есмь судьба вовсемирная. И вот она то сделала свое дело. А я просто поплыл по течению. И своими как раз ПРОзнаниями не раскрывая все и сразу не просто поплыл, а еще и лавировал как на водопаде.

Добавлено (29.05.2015, 13:47)
---------------------------------------------
Да и сдается мне господин Задорнов мог обидится или просто не к лицу такого полета как он, что я вызов ему бросил. Кто-то там не знаю кто указал что он сделал Ошибки. Да и действительно чего смертному, который в институте не учился еще туть спорить с таким Великим Самим Задорновым. Но я как уже рассказывал до своих ПРОзнаний сам доходил всю жизнь многое что разбирал по полочкам, изучал - не смотря на то что математика мне не далась. Оттуда и образования какого то более высокого у меня нет. Я Истину и Суть вещей и бытия больше разбирал, когда мне было учиться. А по жизни у меня было столько проблем да и столько ПРОзнаний я держу в голове своей, что мне не до учебы было. Да у меня нет какой нибудь докторской и кандидатской, но зато есть Логика, мышления и свои знания, которых как я говорил здесь на форуме я не видел чтобы кто-то говорил так же. Поэтому я хранитель знаний, но не тех которые дали бы мне денег, власти, положения в обществе - но тех которые по-жизни жизненно-важнно необходимы smile

Добавлено (29.05.2015, 13:48)
---------------------------------------------
Для каждого человека, очень необходимы, чтобы он достойно мог называться человеком!

Добавлено (29.05.2015, 13:52)
---------------------------------------------
паби, поэтому Дорогая Паби, и мальчики и девочки в завершении своим словам - я выждал момент, и сделал отдельную тему. Она бы была гораздо сложнее и более длинее и зануднее, но мне помогла эта передача, и даже в принуципе тот же Михаил Задорнов - вот насколько все в жизни не случайно и происходит не просто так wink

Добавлено (29.05.2015, 13:54)
---------------------------------------------
Тоесть я тоже несу свою миссию и играю роль в жизни, как тот же Задорнов. Я бы все равно начал вам говорить все те же темы и ПРОзнания, но тогда я рассказывал бы их совсем по другому. Мене задорнов опередил, подсидел biggrin (Шутя, любя)

Добавлено (29.05.2015, 14:10)
---------------------------------------------
Кстати я хочу объяснить свою позицию, как и Господин Задорнов в передаче - это мое мнение, и кто захочет тот будет в него верить. Это моя свобода слова, мои права и тд. Но как я и говорил я большой ребенок, бросить вызов в буре чувств и эмоций не подумав, это я могу. Но опять же я бы так же объяснил что афишировать на весь мир нашу дисскусию, как диковинку не надо. Это бы я сказал сразу в дисскусии... Поэтому в моих словах противоречий искать не надо. Но все что я сделал я сделал по ситуации. Я просто понял, что мне не следует сразу выезжать на Неожиданности куда-то там в народ и чтобы досказать свои мысли и чтобы они не были уничтожены и прозвучали полностью целостно - мне пришлось сделать что я сделал. Как я и говорил я делаю все специально. А то что я как дурачок себя вел, да у меня выбора не было - потому, что я затрагиваю серьезные темы, серьезные вопросы и рассуждения перед которыми надо держать ответственность. К примеру допустим я все время цитирую Библию, как простоту Сути вещей, но придут набегут церковники и раньше времени бы начали меня обвинять меня в Ереси и скверне, а зачем мне это. Я очень умный, как себя и представлял в определенных сферах поверьте. Но не в социальных вопросах или исторических, или физических формулах и уровнениях не в материальной науке, а в тех которых я изучал и духовности happy

Добавлено (29.05.2015, 14:27)
---------------------------------------------
Цитата БоссВселенной
мутная бессмыслица, больного вооброжения.
Ну а твое воображение прямо такое большое, здоровое, разложенное по полочкам и длинное, продоказанное что мне ой как смешно верится, катаюсь пополу прям. Молодец насмешил biggrin

И оскорблять кстати чужое слово и мнение не надо. Ты не Пуп земли. Поэтому от меня и попало. Я твои слова могу сразу доказать что из себя представляют и мои. Чую ты тут недавно, а я давно уже тут Дисскусирую и рассуждаю. А ты тут пока еще ничего не сделал. И на пустом слове ничего не делается. Поверь мне хотели уже здесь преградить дорогу и заткнуть да не вышло.
И почитай правило форума - здесь они закон. Да и права человека почитай - не надо обсирать чужую тему и плевать туть

Добавлено (29.05.2015, 14:29)
---------------------------------------------
Ну воть зачем убрали господа Модераторы, помоему я и так справился. А то люди последних слов и не поймут что там через строчки было, и поучением им не будет для следующего раза biggrin Хотя спасибо огрмнейшее, что цените мой труд и следите за порядком

Добавлено (29.05.2015, 14:29)
---------------------------------------------
Хотя парень смешно про древних Укров сказал смешно. Создатели языка, ахаха

Добавлено (06.06.2015, 16:16)
---------------------------------------------
Ладно специально по многочисленным вопросам молодежи, которые чую просто так не кончаться... Плохой смысл слова "раз" - "зияет солнце", или как сказал Иисус заблуждается солнце в вашем мире которое. Очень серьезно подумайте над этими словами. То-есть тот кто поступает плохо и у него еще и получается это делать, особенно над невинными - значит вам помогло в этом заблуждающееся светило. А значит и отвечать придется не как обычному человеку, а как всевышнему. Вот то-то же и оно biggrin Если бы вы знали весь смысл слов русского языка то поняли бы что и где, я то давно всю вселенную понял давно, из чего она сделана и из чего состоит. А вот остальные языки действительно второстепенные, чаще шутливые, но в редких тоже попадается смысл. По пониманию и осознанию слова русский язык да можно сказать первородный...

Добавлено (06.06.2015, 16:18)
---------------------------------------------
По крайне мере стоит на первом месте wink

Добавлено (06.06.2015, 16:25)
---------------------------------------------
Мне кстати необязательно, что все заходят именно на форум и в эту тему, кое-что я сразу во множестве пишу и лично по соцсетям и прочим агентам. Поэтому приходится отвечать чаще там. Потому что люди смелее больше там чем здесь. Но хотя бы мой любимый форум не засерят, потому что попадались такие у которох в глазах ссы божья роса, а сами такие гадости говорят, так все хотят перевернуть сверх на голову и опустить. Я просто ставлю их в черный список, если честно задолбался уже... Там народу всякого плохого люду - и атеисты, и сатанисты, и даже расисты какие-то попадаются... только дети пока еще позитивно и мыслят. А быдло приходится на место ставить, и его много как оказалось smile Не все меня еще понимают, я бы даже сказал малые единицы как следует. Но вот когда я разверну здесь ту деятельность которую собирался, тогда на мировой уровень и потяну... А пока так приятно подискуссировать и пообсуждать с вами в нашем маленьком уютном "шалаше" пока никто из всяких сектантов не знает о тех ПРОзнания что я несу, и не приперся выдвигать свои говеные проповеди)


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Суббота, 06.06.2015, 16:18
ssergДата: Суббота, 06.06.2015, 22:40 | Сообщение # 6
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
Потому что люди смелее больше там чем здесь
ну, чтобы побольше времени у Вас было там, чем здесь)))
fox64Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 14:45 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Большинство слов европейских языков имеют латинские корни, сами латиняне построили свою государственность на развалинах этрусской культуры. И хотя фраза: "Etruscum, non legitur" (этрусское не читается) стала афоризмом, на самом деле ещё как читается, если за основу брать древнеславянский язык... Но разве "цивилизованный мир" признает, что их учителя были учениками варваров славян?
r@vДата: Понедельник, 08.06.2015, 23:17 | Сообщение # 8
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

ELADJ, Задорнов правильно натолкнул на мысль что слова имеют значения, до этого 90% населения думали что предмету дают слово "наобум". Все равно мы сейчас точно не поймем что он был первородный, потому что раньше мы видим что был совсем другой язык и далек от ныне похожего, были руны. Но то что он был богатый и то что Русский народ не был варварами это мы понимаем. В Италии, Германии, Франции, Испании и.т.д. до сих пор находят надписи рунами и все хором не знают что написано, т.к. это оставила цивилизация жившая до них в Европе, те самые Этруски. Вопрос стоит так, как долго существовал тот или иной язык? В любом случае от какого то рождались и разветвлялись остальные. И не так важен сам язык как история его народа, например монгольский язык никогда не выйдет за свои рамки, т.к. не имеет потенциала. Это сейчас у РФ пытаются отобрать историю что бы все жили одним днем и вели себя от рождения до смерти не глядя в прошлое для лучшей стороны. В принципе примеров много, возьмите любого школьника с нынешним образованием и гимназиста начала 20 века, совершенно разное мышление, зависящее не только от самого языка, а от истории и культуры народа. 
    Помню что Задорнов так же ввел речь про Пушкина, мол у него был засекреченный смысл в стихах. Я еще до Задорнова перечитал все сказки и действительно нашел в них смысл, например про Финиста ясного Сокола, в нем говорится о точном количестве планет в СС и расстоянии между ними, хотя сказку мне читали еще в детстве. Каждая сказка это засекреченный смысл, подачу и передачу на расстояние между поколениями, которую легко запомнить если даже уничтожить ее в материальном виде. 
    Вы правильно написали что не каждый поймет о чем идет речь и нужно пытаться скажем не стоять на месте. Со стороны обывателя это выглядит незначительным, ну начну я изучать и что? Вот и весь разговор, хотя здесь речь не только о то что мы говорим, а гораздо глубже в нас. И когда человек начнет себя не только слышать, а понимать смысл каждого сказанного слова, насколько эти слова выражают не только значение, а даже эмоции, тогда он начнет продвигаться духовно.
Кочуров_АндрейДата: Среда, 26.08.2015, 21:05 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
не только Славянская и русско-славянская расса, единая
  есть белая раса ,чем ваша славянская раса от неё отличается?
ELADJДата: Четверг, 10.12.2015, 08:05 | Сообщение # 10
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Автор темы!
Знаете друзья мои я с искренностью в сердце повторю в сотый раз и с огромным теплом "Ну как же я обажаю и люблю детей", в хорошем смысле слова (я всегда сильно ненавидел когда обижали детей или вредили им в любой форме и сам не позволю себе никогда навредить)! За их мега-пупер-супер СООБРАЖАЛКУ... Ну откуда каким и как они берут такие вопросы Боже? (я конечно знаю, но мне это просто нравится). Одна девочка девяти лет спросила меня вконтакте "Как различаются высшие и низшие Ангелы?". Конечно за этим последовал встречный вопрос, но о нем потом. И я решил выложить ответ сюда потому что он тесно связан с русским языком. Еще одно подтверждение моих слов выше.
А теперь внимание! Допустим есть Ангел Гавриил. Он низший ангел, потому что в окончании его имени ясно видно "ни ил". Ведь Богом считали и плодородный Ил в Египте, и вообще все что с ним связано, что это Божья река и по ней Бог дает людям пищу. Так же есть Ангел Сатаниил, все мы знаем его плачевную Историю и что он падший Ангел, один из первых, но он тоже ни ИЛ. А есть Архангел Александрил - вот он Ил. Или допустим "изменил" "илу" - тут точнее будет насчет первых. Ясно куда я клоню? Так же в слове присутствует Рия, святость или частица священия. Так что вот так вот ребятки. Узрите истину моих ПРОзнаний  happy


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
fox64Дата: Четверг, 10.12.2015, 13:49 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
есть белая раса ,чем ваша славянская раса от неё отличается?
Георгий Сидоров о расе, генетике и русском языке: http://www.youtube.com/watch?v=0Xp6rselqek

Добавлено (10.12.2015, 13:49)
---------------------------------------------
Задорнов о своём источнике

Сообщение отредактировал fox64 - Четверг, 10.12.2015, 13:46
ДиамантДата: Четверг, 10.12.2015, 23:48 | Сообщение # 12
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
Мистер Задорнов говорит, что "разум" это понимание, а вот ум это всего лишь знание. Это не так - это совсем как раз даже наоборот!
Умные люди изобрели водородную бомбу, разумные люди до сих пор не использовали её по назначению.
Жаль, что разумных людей становится меньше, а вот умным себя считает, наверное, уже каждый.
И каждый по-своему понимает Задорнова.
ELADJДата: Пятница, 11.12.2015, 18:11 | Сообщение # 13
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Диамант ()
Умные люди изобрели водородную бомбу, разумные люди до сих пор не использовали её по назначению.Жаль, что разумных людей становится меньше, а вот умным себя считает, наверное, уже каждый.
И каждый по-своему понимает Задорнова.
Простите уважаемый Диамант, но вы абсолютно не правы... Слово Ум и Разум как таковое имеет настоящее значение слова и полуслова, а вовсе не так как о нем говорил Задорнов и буквально оно означает не тем Иносказательным, что он описал... И я вас может быть разочарую, но слово Разум, как раз полу-слово. А все как я уже рассказывал относительно и что на самом деле такое относительность в новой теме "Вопрос" (хех хотя темку и покраше могли как нибудь назвать). Разве я не говорил выше, разве вы не видите? Это прямо бросается в глаза, это вертится на языке. Слово ум цельное слово, а разум делиться на "раз" и "ум", или в "ра" "зияет" "ум" - поэтому не имеет другого позитивного смысла. В результате это все равно что сказать полу-ум, но разве так бы оно было более привлекательно и более открыто или необычно? Иногда требуется что либо скрыть, чтобы в словах в самом языке был этот УМ... Спасибо за внимание happy

Добавлено (11.12.2015, 18:11)
---------------------------------------------
fox64, я конечно дико извиняюсь но по-моему это не мои слова, а Словослава ниже - а в цитате стоит мое имя. Вы переделайте пожалуйста. Хотя если подобная ошибка у вас допущена потому, что вы изначально собирались процитировать меня и что-то сказать или спросить, не стесняйтесь, спрашивайте. Если это не заходит за рамки дак о чем дело стало. Но хотел бы попросить исправить это недоразумение biggrin


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
fox64Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 16:57 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

ELADJ, действительно, мой косяк - признаюсь... но если предлагаете вас спросить, то прокомментируйте Сидорова.
ELADJДата: Четверг, 17.12.2015, 21:20 | Сообщение # 15
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Автор темы!
fox64, кого? biggrin не соизволили бы вы подробней указать...

[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
astral1974Дата: Суббота, 16.01.2016, 21:24 | Сообщение # 16
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 776
Награды: 33
Репутация: 100
Статус: Offline

Цитата daria ()
Интересная тема! Как раз закончила школьный год и по русскому "4". ( стало быть имею право сказать нечто). живу в Индии постоянно и телевизор не смотрю вовсе, господина Задорнова я не знаю. 
Но, прочитав Вашу статью , подумала, что в е имеет скрытый смысл. И получилось вот что: я читала в инете о ситуации на Украине. Возможно , говоря о славянских языках, формируют общественное мнение по славянскому вопросу! Мы же с Украинцами один народ-СЛАВЯНЕ!
вот такое пришло размышление.
спасибо за интересный материал!
Даша ( 15 лет)

вам будет интересно посмотрите . жаль ее нет больше с нами убирают умных людей.

https://www.youtube.com/watch?v=3Ps2JR5qHBM
ELADJДата: Пятница, 17.08.2018, 03:36 | Сообщение # 17
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Автор темы!
Многие подхватили это увлечение искать смысл слов. В контакте даже свои кружки по этому делу открылись, и все стараются все на проверку мне присылают... Чтож вот скриншот по которому вы видите их старания да труды.

Добавлено (17.08.2018, 03:39)
---------------------------------------------
Публично это начал распрастранять конечно об этом додумавшийся или услыщавший Михаил Задорнов, но сам не совсем знал как делятся все эти слова, но со сцены неоднократно стремился называть некоторые слова. Конечно часть их правдива. Это был поистенне великий и хороший человек Сатиры. И жаль, что он умер, а мог бы радовать нас многим новым. В честь его памяти вы можете создать список самых интересных слов и мы с вами их отгадаем. Я сразу постараюсь разобрать их всех вам biggrin

Добавлено (17.08.2018, 03:42)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
Умные люди изобрели водородную бомбу, разумные люди до сих пор не использовали её по назначению.Жаль, что разумных людей становится меньше, а вот умным себя считает, наверное, уже каждый.
И каждый по-своему понимает Задорнова.
Даже из слова разум, можно выделить что ум здесь соблюдается лишь раз. То о чем вы говорите скорее всего заумные люди smile

Добавлено (17.08.2018, 03:44)
---------------------------------------------
Вто время как ум - это слово переворотка, тоесть наоборот муке. Люди которые понимают мучение, не допускают его и никогда не допустят пережив, вот умные люди. И отсюда именно пошло это слово)

Прикрепления: 2597738.jpg (164.5 Kb)


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
АстаДата: Понедельник, 20.08.2018, 23:07 | Сообщение # 18
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

ELADJ, Г.А.Сидоров много интереснего нашел,и я увлеклась.Много истины говорит,но потом перебоещил,много соли добавил тем самым и посолил.В.Сундаков тоже многое утверждаеит,у всех своя фобия,а все равно интересно читать.Каждый свой хлеб считает вкусным.Обеих уважаю.

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Аста - Понедельник, 20.08.2018, 23:08
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Разгадка Славянского и русского языка (О языках, о рассах и о древнем...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: