Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:04


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Молот Ведьм (Что это сила от Бога или происки Дьявола...)
Молот Ведьм
ELADJДата: Суббота, 23.05.2015, 00:43 | Сообщение # 1
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Автор темы!
Здравствуйте друзья мои и дорогие форумчане!

Давно хотел создать эту тему, но смог только сейчас. Я не буду в ней разглагольствовать о самой книге и приведу лишь краткое описание, для чего она была создана. Но выбрал название этой темы не случайно. Я лишь хочу начать ее и заронить в вас мое мнение, в остальном полагаюсь на ваш интерес и жаркие дискуссии и обсуждения, а так же хочу положить начало всем постам и историям связанным непосредсвенно с ведьмами...

Итак.

Молот Ведьм.
Страшная правда о ужасах тех времен, когда инквизиция и церковники расправлялись с женщинами, как Ведьмами - не важно была у нее сила или нет, была ли это Сила Воли и духа или нет. Подкрепленная устрашающими картинками книга внушала нам, что Ведьминская Сила есть ничто иное, как сам Дьявол и ересь. Многие картинки в той книге показывали казни и унижающие картинки связывающие женщин со связью демонами и бесами предаными их с ними в сговоре и разврате. Но был упущен тот маленький факт, что Ведьмы никогда не были одержимы. И то, что было много случаев и фактов, когда женщины обретшие силу духа защищали свое женское начало и семьи в те времена когда женщина ценилась не больше чем наложница для влиятельных господ и рабыней мужчины в целом. В те времена женщина защищали свои права, как могли и были созданы целые небольшие кучки женских скрывающихся сообществ и даже движения, но из-за расправы над ними были только в скрытых гонениях. Да мальчики и девочки, именно еще тогда. Книга Молот Ведьм оправдывала действия Инквизиции, церковники боясь и обвиняя любое сопротивление и Силу которую они не могли контролировать или понять, будь то Дух или лекарский талант (Мужчин лекарей тогда не притесняли, а даже ценили), придумали целую систему Демонологии равняя каждую женщину к определенному разряду и категории, чем и подкрепили свою книгу Молот Ведьм и оправдания жестокости насилия и суицида над женщинами.
Но я считаю, что это не так - ведь еще Иисус говорил в своем учении что любая власть, Знание и Сила есмь от Бога. Дак что же это - божья благодать или действительно Дьявольская Сила, но тогда и знахари попадали под их категорию?  Церковники же тем временем, создав Великую мистификацию под страшными пытками заставляли женщин признаваться в чем угодно, только не благодетели... Да были и плохие ведьмы, были культы и сумасшедшие, хотя факт о мужчинах как таковых об этом не протоколировался, но их было меньшинство и ведь Сила и Знания дается Свыше и выбор человека распоряжаться ей во благо или во зло. И ведь были же и белые ведьмы. Но женщины знахарки тогда обскакали всех известных знахарей - потому что могли не только закупорить в бутылочку лечение, но и болезни...

А вообще давайте вернемся к теме. Я хочу поговорить с вами не о Молоте Ведьм и ханжестве церковников, а о настоящих Ведьмах в целом. Если уж досказать о светлой и темной стороне этого интересного вопроса - то, женщины считаю больше чувствуют окружающий мир, понимают его и осязают. И мужиков это если честно бесит)) Особенно когда женщина не подчиняется мужским амбициям. Считаю что возможность воздействовать на окружающий мир есть у любого и верить в чушь что что-то в мире от Дьявола, когда мир создан по образу и подобию Его Бога, когда Знание лишь даны от Него и в мире есмь слово созданное Богом - верх безумства. (конечно если суть не в отклонениях от морали)

На Руси с этим делом было проще. Мы никогда не сжигали ведьм на кострах и не мучили их Пытками. За что я благодарен церковникам с Православия их точки зрения, если честно. И расскажу вам пару правдивых Историй в закрепление. Наших Ведьм хотя тоже боялись. Поэтому их ссылали в городок. Такой штатный областной городишко. Моя вторая Мама ходила в плаванье и много путешествовала по наземным городам. И познакомилась с одной подругой. Она то ей и рассказала об этом городке. Он между прочим существует до сих пор. Туда-то и ссылали всех русских ведьм. В этом староверы были очень щедры. Не знаю как бы поступили сейчас. Я по молодости лет всегда стремился к любому проявлению силы, у меня была тяга и страсть ко всему необычному и странному. Такой уж этот норов. Но моя мама так и не съездила в этот городок, который между прочим находится где-то под носом. А когда это захотел сделать я у нее просто вылетело его название из головы, даже когда она собиралась туда съездить. Такая вот сила этого городка. Так я до сих пор и не знаю что это за городок. Обидно конечно при моих то ПРОзнаниях. Если кто знает пишите в личку... Хотя это даже хорошо. Представляете сколько бы народу туда понаехало biggrin

В общем сократил смысл и свое мнение как мог. Народ в общем подытожив итоги если у кого-то есть интересные Истории да и просто факты давайте ими делится. Высказывайте свои мнения и дискутируйте, и развивайте эту тему happy

Добавлено (23.05.2015, 00:43)
---------------------------------------------
Нда надо было по другому темку описать, чет не в форме я видать сегодня smile


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Суббота, 23.05.2015, 00:55
пабиДата: Суббота, 23.05.2015, 18:40 | Сообщение # 2
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
Так я до сих пор и не знаю что это за городок. Обидно конечно при моих то ПРОзнаниях.
Да это многим известно. На Белгородчину , в Белгородскую область. И в сам Белгород и в село Рогатово Старо Осколовского района  и в  село Белый Колодезь Вейделевского района. Ссылали в Якутск и Енисеевск.Даже в монастыри на тяжкие работы.Но больше всего на Белгородчину.Только все ли они были ведьмы и ведьмаки?
И сжигать сжигали , конечно не так как в Европе , но жгли.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Суббота, 23.05.2015, 18:52 | Сообщение # 3
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
Народ в общем подытожив итоги если у кого-то есть интересные Истории да и просто факты давайте ими делится
Так , я лично, уже в подобных темах сколько всего о своей Маме Старой рассказывала  и никого она не боялась, потому как помогала много и её любили люди и денег не брала и вообще ничего, потому как у нас семья большая была и сами всё зарабатывали, выращивали,даже ещё многодетным помогали,а детей ей оставляли на трое суток и не боялись. И чего эту тему развивать то?Кто истинный Человек Силы и не погряз в "сволочных делах" того сама Сила бережёт и Бог.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
fox64Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 10:45 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Ведьма - сокр. от Ведунья Мать... отрицательный образ которой привили служители церкви, по мнению которых, всё что не от их церкви - всё от сатаны. Ну, тут понятно - конкурентов никто не любит, другое дело - отношение к ним. В Западной Европе их тупо сжигали, причем достаточно было устного обвинения в "сглазе" чей либо коровы. Что касается средневековой Руси, тут нужно знать нюансы старообрядчества, которому более подходит термин двоеверия, когда в христианскую идеологию были вплетены ведические каноны, что не позволяло обществу опускаться до уровня "охоты на ведьм". Всё поменяла никоновская реформа приведение церкви к "Греческому образцу", приведшая к Расколу. Тогда не только ведьм сжигали, но и каждого, кто отказывался принять эту реформу. Законодательно запретил преследование старообрядцев Петр III, спустя почти сотню лет.
Что касается возможностей ведьм (иметь только негативный подтекст, было бы не справедливо), лично был свидетелем действия заговора... другого объяснения я не вижу.
пабиДата: Воскресенье, 24.05.2015, 16:10 | Сообщение # 5
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Всё поменяла никоновская реформа приведение церкви к "Греческому образцу", приведшая к Расколу. Тогда не только ведьм сжигали, но и каждого, кто отказывался принять эту реформу.
Всё верно. В некоторых давнишних писаниях, написано, что спустя примерно 200 лет после смерти Христа, в христианской религии произошли большие изменения. В самом деле, на протяжении 200 лет Христос не был очень широко известен, и тогда Греческая Ортодоксальная Церковь, самая влиятельная церковь того времени, произвела в христианской религии множество изменений. Они отвергли множество верований, добавили другие и многое переменили для того, чтобы всё соответствовало их потребностям. Они даже символ Иисуса переменили. Во все прежние времена, вплоть до Христа, как мы читали всюду, где нам это удавалось, Христос не был известен как рыба, но – как дельфин. Из дельфина он был превращен в рыбу во время «переиздания», проведенного Греческими Ортодоксами. Сейчас к Иисусу обращаются как к рыбе, и даже сегодня современные христиане при представлении христианства используют изображение рыбы. Вдобавок к этому удалила из Библии все указания на перевоплощение, которое изначально полностью воспринималось как часть христианской религии. Так , что можно говорить о праведности христианских судов над ведьмами , если в самих религиозных текстах  , подстраивали всё под себя. А там пошло и поехало , все последующие распространители , всё более и более под себя и так далее .


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ELADJДата: Пятница, 29.05.2015, 07:04 | Сообщение # 6
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата fox64 ()
Ведьма - сокр. от Ведунья Мать... отрицательный образ которой привили служители церкви, по мнению которых, всё что не от их церкви - всё от сатаны. Ну, тут понятно - конкурентов никто не любит, другое дело - отношение к ним. В Западной Европе их тупо сжигали, причем достаточно было устного обвинения в "сглазе" чей либо коровы. Что касается средневековой Руси, тут нужно знать нюансы старообрядчества, которому более подходит термин двоеверия, когда в христианскую идеологию были вплетены ведические каноны, что не позволяло обществу опускаться до уровня "охоты на ведьм". Всё поменяла никоновская реформа приведение церкви к "Греческому образцу", приведшая к Расколу. Тогда не только ведьм сжигали, но и каждого, кто отказывался принять эту реформу. Законодательно запретил преследование старообрядцев Петр III, спустя почти сотню лет.Что касается возможностей ведьм (иметь только негативный подтекст, было бы не справедливо), лично был свидетелем действия заговора... другого объяснения я не вижу.
Охохо, друзья мои я так рад, что вы наконец-то вы поняли, что я пытаюсь донести до народа и вам, почему все это делаю здесь... И мне очень порадовал начальный пример древнего смысла слова, действительно слово Ведьма делится, как ведунья мать - а иными словами ПРОзнание, ПРОслово о котором я все время толкую happy Хотя другого я от русских и молодежи и не ждал, мы самый смышленый народ нас только нужно подтолкнуть начать понимать все самим.
В темах я не раз ругал церковников за то что все они извратили под себя и все считают от дьявола, что боятся и не понимают. Никакого негативного подтекста у ведьм нет и не было. Были случаи в легендах, что Чтобы спасти одного человека или дать справедливость ко второму, Ведьмы всяческими своими способами портили жизнь другим. Ведьмы действительно могли вмешиваться в природу, но то что заходит за рамки природы это и есть невозможное и небытие и его совершить невозможно. Следовательно преступление против мира, или против Веры они не совершали, как их деяния не относились и к религии. Хотя и здесь есть кое-какие ньансы:

Иисус говорил, что совершать колдовство нельзя против Божьей Истины, его Силы и законов естества и бытия. Но господа церковники сократили многие слова из Библии, что-то убрали, что-то переврали и извратили под себя. Хотя как я понимаю и уверен на все триста процентов говорилось о колдовстве собственном, против Его Власти, против его Жизни и Сути Истины которая сказана в Библии, как и о том что сделали те же церковники - изменили Истину под свое понимание. Но ведьмы не совершали Колдовства - они именно Ведали, творили использовав природу, а не против ее!

В той же Библии "Ударь левую щеку, подставь правую" предоставлено, так как это должен совершать каждый и не жаловаться и "Снять рубаху если отнимают", но!... Именно "Снять рубаху" там так же сказано, и об этом забывают хотя могли и вычеркнуть совсем но не Судьба smile , те кто возжелал чужое, те кто вожделел воровать и украсть, или попросту лгал против Истины или чужой жизни, это ведь не создает, а разрушает - не создав сами при этом ничего. Потому Иисус и говорил не удивляйтесь и не противьтесь., так как вы повины в более страшных грехах. Но кто сказал что человек должен отдавать все что он создал сам своим умом? Кому церкви? Я не зря рассказывал здесь в темах, что Библия не зря была написана сразу под цифрами, а не сплошным текстом, пронумерована, а говоря научной точкой зрения или профессиональной со стороны понимания языка разбита на главы. Чтобы эти главы церковники не смогли извратить совсем, но свою в своем-же понимании трактовку они все же в писание изменили. Но вот эти главы они и перевернули, перепутали, чтобы человек не познал Истины совсем, а они могли говорить ему любую свою трактовку и понимание Сути вещей... Как то был случай не помню говорил ли я о нем, что один церковник на Дебрях, когда я хотел чтобы церковь повлияло на соседку по двору, 12 летнюю девочку - не дала ей согрешить, когда ее все заставляли склонится к разврату. И знаете что он мне ответил: "Пускай развращают, потом она станет святой женщиной". Его поначалу только из-за моего знакомого служащего в церкви и с детства который был правой рукой кого-то из верхушки Иерархии высшего сана, сначала опустили до уровня служки но не уволили, хотя мы боролись за увольнение. А потом он и вовсе снова восстановился в должности, но сан имел и имеет не маленький. Он мне говорил что та же Радна это индуиская изуитская чушь, хотя она имеет общий корень, но про чувства я вам расскажу в другой теме...

Вот и подумайте над этим народ, такое в голову не укладывается. Потому я вам и говорю - что все понимайте по своему разумом и сердцем, доходите до всего сами. Ищите Истину в слове, но в справедливости и логике и читайте между строк smile
Цитата fox64 ()
Что касается возможностей ведьм (иметь только негативный подтекст, было бы не справедливо), лично был свидетелем действия заговора... другого объяснения я не вижу.
Очень хотелось бы послушать расскажите. Мы собрались здесь чтобы обсудить ведьм и их ремесло. Но не вымышленными историями или байками, а фактами. Это было бы восхитительно=)

Добавлено (29.05.2015, 05:57)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Всё верно. В некоторых давнишних писаниях, написано, что спустя примерно 200 лет после смерти Христа, в христианской религии произошли большие изменения. В самом деле, на протяжении 200 лет Христос не был очень широко известен, и тогда Греческая Ортодоксальная Церковь, самая влиятельная церковь того времени, произвела в христианской религии множество изменений. Они отвергли множество верований, добавили другие и многое переменили для того, чтобы всё соответствовало их потребностям. Они даже символ Иисуса переменили. Во все прежние времена, вплоть до Христа, как мы читали всюду, где нам это удавалось, Христос не был известен как рыба, но – как дельфин. Из дельфина он был превращен в рыбу во время «переиздания», проведенного Греческими Ортодоксами. Сейчас к Иисусу обращаются как к рыбе, и даже сегодня современные христиане при представлении христианства используют изображение рыбы. Вдобавок к этому удалила из Библии все указания на перевоплощение, которое изначально полностью воспринималось как часть христианской религии. Так , что можно говорить о праведности христианских судов над ведьмами , если в самих религиозных текстах , подстраивали всё под себя. А там пошло и поехало , все последующие распространители , всё более и более под себя и так далее .
Насчет креста ты говоришь все правильно милая умная Паби. Я уже писал, то-ли в своей теме то ли в союзе 9, что распятие это плохо, не удивительно что те кто грешат все равно носят крест, показать то что они не грешны и правильны, и им это никак не вредит, ей богу сам видел случаи... Но крест изначально был символом венца творения и имел круг - священие. Почему я объяснил в теме Мудреца легендой о том как Иисус показал символ и доказал это своим ученикам Апостолам, чему поставили памятник на горе который стоит по сей день, конечно же не в то время, но все же...
Вот именно милая Паби потребностям, за что я и борюсь показать это. Все делается в потребность собственной изобретенной власти и принижению человека, когда в той же Библии сказано что Власть может быть только от Бога.
Когда Иисус говорил, что не "Око за око" есмь далеко не Истина - он имел ввиду,  что не поняв и не рассмотрев свой собственный грех "Увидьте бревно в собственном глазу, когда сучок видишь в другом", поэтому вершить самосуд нельзя, есмь только Суд Божий. Но церковники в нашей жизни настолько охерели что судят, извиняйте меня, только по своим меркам. Для них все в мире является ересью, хотя если они узнают о Ненаказанном насилии - это является тайной Исповеди. Кто это придумал Иисус? Вряд ли... Вот то-то же и оно. Хотя пример слабый, но я могу привести сотни того, как они трактуют Библию, и как в ней написано. И уж если совсем лезть в глубь ответа по их мнению человек должен все прощать, даже когда не виноват. А когда прощается виновный и осуждается невинный то они уже тут не причем, на все Власть Божья. Но там где нет Бога, ведь Иисус сказал что он внутри нас, а значит в наших поступках и Истории, вытекает, что его нет и в делах праведных-не-праведных, а значит и Власть которой они распоряжаются с помощью Библии вовсе не от Бога - а от Церкви smile
----------
Вывод: как заметила наша умнейшая и благороднейшая Паби, благосклонно уважаю, то как церковники поставили - то что не от их идеологии и стереотипов построенных на Библии, то и от Дьявло - то и Суд Божий! Но так ли это. Неудивительно, что Ведьм в современности осталось либо редкость, еденица, либо нет и вовсе кроме Шарлатанов. Где остались те Ведуньи которые помогали имущим обрести в жизни то что они хотят или действительно предсказывали будущее, или заклятием изменяли бы проблемы жизни.

И уж если говорить о заклятиях - то то как святые заговаривали воду и делали ее чистой и лечебной, а факты и источники подобные есть - тоже самое заклятие. А значит это самое настоящие Ведьмовство. Мужчину в этом не обвинят никогда. Ну так и получается: Вот только женщины у многих виноваты во всех смертных грехах и являються злом, когда Ева всего лишь сожрала Яблоко, нарушил запрет Адам, ведь смысл плода в этой легенде, что он был сорван - к самому яблоку не имеют никакого отношения. Но я не оправдываю этим Еву - она это допустила и сорваны плод отдала Адаму гораздо больший, чем был запрещен biggrin
Поэтому Иисус и сказал, что начло Адама и Евы зоветься Зоей и вы никогда его не найдете. Потому что нет никаких первородных Адама и Евы. Любой человек мог начать цикл жизни, любая пара. Поэтому Адам и Ева и символизируют начало человеческого пути нашего с вами Мира, что ЕсМь место под названием Зоя, если хотите знать что означает это слово не стесняйтесь спрашивайте я объясню. Но факт в том, что Адама и Ева все же остается первородным потомством, но как прародители, а не как высшее потомство. Наши с вами дети не являются нашей собственностью или низшим потомством, об этом я уже говорил - даже у низшего потомства рождалось высшее - но по сути любое потомство это индивидуальное потомство индивидума, которое вполне может стать высшим. Пока что вы не поймете моих слов полностью до конца. Но на эту тему я тоже сделаю отдельную тему (прошу прощения игра слов какая то под конец получилась, хих)...


Добавлено (29.05.2015, 06:10)
---------------------------------------------
Я в принципе ждал и знал что вы так ответите. Это мне и нужно было от вас - молодцы друзья мои, мальчики и девочки: вы все правильно рассудили, чтобы я досказал и донес до вас начло темы. Мне просто нужно было продолжить ее. Иначе завлечь этой темой. Единственное что я ее может слишком сократил, менее разжеванно начал и объяснил. Но как знать, если бы не моя Мудрость и ПРОзнание которое я несу меня бы давно могли прикрыть закрыть и даже опозорить, как уже было пытались. Но я несу и хочу показать вам логику, и чтобы логики в осуждении моих слов не осталось. Иначе какой же я ИноМудрец biggrin happy
И мне очень радостно что у нас такая Мудрая и смышленая, сообразительная молодежь. А ее все ругают. Зачем ругать или заставлять ступать на свои же грабли когда можно объяснить, вывести в моральный и нравственный Мир, в котором так много интересного. Не это ли цель нашей жизни. И как сказал Иисус умильтесь детям, в чом я впринципе давно уже и нахожусь - поэтому не смущайтесь что я веду себя порой сумбурно и непоседливо как ребенок. Я Мудрый, очень - но ребенок и есть, в естественном смысле слова wink
С Уважением и Любовью Ваш Мудрец сайта!


Добавлено (29.05.2015, 06:23)
---------------------------------------------
Но мы с вами все же отвлеклись biggrin Давайте все таки поговорим о ведьмах, ведьмовстве и заговорах. Ведь когда Святые люди заговаривают воду - они делают именно Заговор. Уже допустим давно есть тот факт, которые определили и доказали даже ученые, что замороженная вода на которую заговариваешь положительно - имеет красивые узоры, а на которую влияешь негативно - имеет рваные и кривые, колотые узоры. И конечно же чтобы заговорить воду как Святой Источник - нужны огромные ПРОзнания и сила духа, нужно мощнейшее Святое Заклятье, чтобы изменить воду на целые века и она стала личебной. Многие к таким Источником ездят пить и исцеляться. Был даже случай как больную девочку отец постоянно водил омывать этой водой и она выздоровела, хотя имела неизлечимую болезнь. Я где-то читал об этом в новостях интернете. Если вы найдете ссылку выложите пожалуйста сюда.

Может какие-то истории слышали вы? Может вы сможете найти какие нибудь факты или прошлые записанные истории события (ведь прошлое всегда правдивие сегодняшней ЛЖИ СМИ которая распространилось везде). Давайте искать вместе и делится настоящими Историями, а не байками.
Цитата fox64 ()
Что касается возможностей ведьм (иметь только негативный подтекст, было бы не справедливо), лично был свидетелем действия заговора... другого объяснения я не вижу.
Почему и вас прошу рассказать об этом. Я думаю все пользователям да и всей молодежи интересно послушать вашу историю. Уверен она будет на высоте оцененна и оценима happy

Добавлено (29.05.2015, 06:49)
---------------------------------------------
http://strashno.com.ua/istoriy....lyatiya - а вот это кстати ни к какому проклятью не имеет места. Это как раз возжелание, предворенное в реальность Бог знает по какому злому року... возможно это можно назвать колдовством, хотя и это не то, скорее злое намернье возжелания. Да и просто так совпало, а почему - потому что у человека своя голова на плечах, если он совершает сам грех в жизни собственный, то и возжелание исполниться. Но И ведьмовством это не назовешь - из этого просто развели Историю про якобы Ведьму-мать, колдовство и прочее. Действительно некоторые слова имеют свою силу поэтому надо думать что говоришь. Но так же как говорят и Ведьмы, и в Библии об этом есть поминание - какой ты человеку вред причинишь, то тебе в стократ вернется - Почему Иисус и говорил, что не Око за Око - не правильно, не так все в жизни происходит. Поэтому настоящая ведьма никогда не будет Ведьмовать во вред себе или колдовать, только злые ведьмы. А когда ворожбует то предупреждает об этом, если человек ложно хочет призвать Силы Природы... Но насколько я слышал от своих предков истории некоторые бабки-ворожницы и лекари-повитухи действительно с талантом Ведьмы проделывают ворожбу и специально ворожбуют целыми обрядами логических заклятий и заговоров, чтобы и не допустить как раз такие случаи против невинных. То-есть если человек солгал, решил причинить вред, то вред произойдет не жертве а заговорщику. Вот так вот. Я конечно Ведьм не встречал настоящих в своей жизни, но о настоящих слышал много фактов и историй. И кстати настощие то будь то ведьма или гадалка или целительница-повитуха никогда денег брать не будет за свое дело smile
Так что заранее говорю о том что таких фактов не надо=) Хотя если я найду что-то стоящее я это выложу, и вы присоединяйтесь

Добавлено (29.05.2015, 07:04)
---------------------------------------------
По крайне мере это мое логичное мнение и Мудрость smile


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Пятница, 29.05.2015, 07:03
dariaДата: Пятница, 29.05.2015, 07:42 | Сообщение # 7
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Даша. 15 лет.  Постоянно живу в Индии. 
     Прабабушка была Синильгой. Лечила людей, животных, управляла пагодой. Много ещё чего умела. Он жила в Тайге, в слободке свободных людей. 
      Сама я полжизни занимаюсь боевыми искусствами. Тоже кое-что умею на энергетическом уровне...
  Слово Ведьма происходит от слова "ведать". Людей принадлежащих к этой "касте" называли "Ведьмы" , "Ведуны".
В Индии и Россиии тоже есть Веды. 
     Совет всем кому интересна эта тема : 
НИКОГДА НЕ ОБЩАЙТЕСЬ И НЕ ВСТУПАЙТЕ В СПОР С ЛЮДЬМИ, ДЛЯ КОТОРЫХ ФИЛОСОФИЯ И МИРОПОНИМАНИЕ - ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ. НЕ СЛЕДУЕТ ТРАТИТЬ СВОЮ ЭНЕРГИЮ И ВРЕМЯ ДЛЯ НИХ. ОБЩАЙТЕСЬ ТОЛЬКО С СЕБЕ ПОДОБНЫМИ . 
            ХРАНИТЕ В ТАЙНЕ СВОИ ЗНАНИЯ И УМЕНИЯ.

Только те, кто практикуют работу с тонкими энергиями и полями могут понять Вас. С ними можно обмениваться опытом и дружить. 

ГЕРМЕС ТРИСМЕГИСТ ПРЕДРЕК, ЧТО В СТАРЫХ ЗАБЫТЫХ ХРАМАХ КОГДА-НИБУДЬ СНОВА ЗАЖГУТСЯ ОГНИ И НОВЫЕ АДЕПТЫ, ОДЕВ РИТУАЛЬНЫЕ ОДЕЖДЫ, ВОЙДУТ В НИХ.

Добавлено (29.05.2015, 07:26)
---------------------------------------------
Древний город наших предков-Аркаим! Узнайте о нем и наших истинных Богах ( до прихода христиан).

Добавлено (29.05.2015, 07:42)
---------------------------------------------
Читала книгу " Молот Ведьм" а также " Олеся" Куприна... 
Мое мнеие: первое желание неведеющих- погубить необычных людей!
место Ведьмы в Мире:
А представьте гору, вы на ней, наблюдающая за толпой людей внизу. Вот так и не иначе!

ELADJДата: Пятница, 29.05.2015, 08:28 | Сообщение # 8
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата daria ()
НИКОГДА НЕ ОБЩАЙТЕСЬ И НЕ ВСТУПАЙТЕ В СПОР С ЛЮДЬМИ, ДЛЯ КОТОРЫХ ФИЛОСОФИЯ И МИРОПОНИМАНИЕ - ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ. НЕ СЛЕДУЕТ ТРАТИТЬ СВОЮ ЭНЕРГИЮ И ВРЕМЯ ДЛЯ НИХ. ОБЩАЙТЕСЬ ТОЛЬКО С СЕБЕ ПОДОБНЫМИ .
Прости но это ты щас про меня намекнула? Диалектический материализм? biggrin Где он у меня был, разве я что-то говорю материализмом? Да наукой никогда ничего не нес. Я старый до мозга костей Гностик, и более настоящий чем сейчас развелось кучей сект. Тем более я одиночка каковы они и были, и скорее выражаю все Метафорический, Истиной и Логикой... Ну или возможно я тебя не так где-то понял
Цитата daria ()
ХРАНИТЕ В ТАЙНЕ СВОИ ЗНАНИЯ И УМЕНИЯ.
А вот это ты правильно сказала. И в Библии это тоже есть, но так же там сказано делись с Ближним своим. Поэму я не рассказываю еще о своих ПРОзнаниях я показываю, что они есть и навожу на Путь к их достижению и познанию. А еще там сказано храни в Тайне Бога своего, а ты своих весьма пиарно и рекламно Афишируешь tongue

Добавлено (29.05.2015, 08:11)
---------------------------------------------
Цитата daria ()
Древний город наших предков-Аркаим! Узнайте о нем и наших истинных Богах ( до прихода христиан).
Истинные Боги?? surprised Ну нет... Ну раз пошла такая пьянка, такие ваши рассуждение давайте и здесь поговорим об этом. Хотите Истинну чтож я тебе скажу Истинну и Логику ее при этом покажу.
Многие Религии были после Христианской, как их не стараются сделать старее, и те знания которые они несут сейчас в настоящее время и то как они стали до уровня единой Религии. Но даже существовавшие Верования, а они были Верованиями а не Религиями по началу - всего лишь побочны:
Христианская Религия самая главная. И больше всех несет Истину, Знание, Просветление. Причем она имеет логическую цепочку со старыми религиями, Ветхим Заветом.

Но остальные религии, как дополнительные имеют много полезного Дополнения, которого в Христианстве не упоминается. Хотя...

Я считаю, что в них есть доль Истины. И в них можно подчерпнуть ее более глубокую суть взаимосвязав все религи в едино. Но никогда не ставьте их первее Христинской. В них о ее чудесах и не слыхивали, во всех Религиях главные герои, виновники торжества как говорится - не делали таких великих творений и свершений. Все это остальное лишь язычество. Она была первая в своей моще, правоте, справедливости и высших знаний...
Допустим в Индийских ведах, есть такие вещи как Радна, Верна (правда я отдельной темой хотел это сделать но упомяну и здесь, как раз когда я рассказывал про того засранца церковника). Это та же радость, верность - но более их высшая ступень ПРОзнал я по жизни, хотя о них как о чувствах не говорится вроде бы... Но не ссуть. Главное что у всего есть большая Сила, Значение и Смысл, как та же Библия! Поэтому не надо никому насильно втюхивать свою веру, Библия это между прочем не делает, как другие веры - хочешь верь, хочешь не верь.

Добавлено (29.05.2015, 08:16)
---------------------------------------------
В Библии сказано Иисусом сразу - не примешь меня и Единого бога. А он един не забывайте между прочим, то и пиняй на себя. Во многих языческих верованиях всегда была Иерархия богов - но был один всегда самый главный. А вот Библия, а не само Христианство - именно Библия раскрывает этого самого Бога, как никогда другие... И там ясно сказано, что будет от его гнева. Так что побойтесь Бога милейшие

Добавлено (29.05.2015, 08:19)
---------------------------------------------
И да самое главное - так же Иисусом было сказано: "Верь во что хочешь, но никогда не поклоняйтесь Идолам или тем же самозванцам!" А сколько их уже было, а? Ведь под них много кого можно подвести если задуматься. Речь то ведь здесь идет не о том что придут куча ЛжеИисусов и будут говорить что они якобы есть второе пришествие - этих говнюков мы давно разоблачили, да и не долго они прошагали свой путь, ведь ничего святого и важного они не сделали happy

Добавлено (29.05.2015, 08:28)
---------------------------------------------
daria, А вообще тема то о Ведьмах, вот и расскажите подробнее о своей прабабушке. Это я считаю было бы правильнее happy


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Пятница, 29.05.2015, 08:12
пабиДата: Пятница, 29.05.2015, 13:14 | Сообщение # 9
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
Христианская Религия самая главная. И больше всех несет Истину, Знание, Просветление . Причем она имеет логическую цепочку со старыми религиями, Ветхим Заветом.
А чего же Вы Лазарем то пели,в теме про статью Задорнова о наших пращурах. Прочитайте Книгу Велеса, да не в переводном варианте, а на языке наших Пращуров, если сможете.А уж что касаемо Индийских Вед, да я с уверенностью скажу , что Вы от силы то,  несколько страниц прочитали , ибо то знание , что в них хранится(повторюсь , жаль что наши русичей, почти полностью уничтожены рукописи ,теми кто сменил религию наших пращуров) в них  бесценно. Повторюсь:в библии , только мной признаются некоторые главы бытия,псалмы Давида и некоторое из Второзакония.
А вообще то правильно написала daria, (эти слова, кстати, относят  к Иисусу)
Цитата daria ()
НИКОГДА НЕ ОБЩАЙТЕСЬ И НЕ ВСТУПАЙТЕ В СПОР С ЛЮДЬМИ, ДЛЯ КОТОРЫХ ФИЛОСОФИЯ И МИРОПОНИМАНИЕ - ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ. НЕ СЛЕДУЕТ ТРАТИТЬ СВОЮ ЭНЕРГИЮ И ВРЕМЯ ДЛЯ НИХ. ОБЩАЙТЕСЬ ТОЛЬКО С СЕБЕ ПОДОБНЫМИ .              ХРАНИТЕ В ТАЙНЕ СВОИ ЗНАНИЯ И УМЕНИЯ.
Так что всего доброго!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Пятница, 29.05.2015, 13:20 | Сообщение # 10
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата daria ()
ГЕРМЕС ТРИСМЕГИСТ ПРЕДРЕК, ЧТО В СТАРЫХ ЗАБЫТЫХ ХРАМАХ КОГДА-НИБУДЬ СНОВА ЗАЖГУТСЯ ОГНИ И НОВЫЕ АДЕПТЫ, ОДЕВ РИТУАЛЬНЫЕ ОДЕЖДЫ, ВОЙДУТ В НИХ.
И будет Истинное Жреческое Сословие , которое и понесёт Истину
 
Среди борьбы и разрушенья ,
Жрецы отвергнутых Богов,
Твердите Ваши откровенья,
И верьте Силе Ваших слов.

Тот свет, что истиной ВЫ звали,
Веками , превозмочь никто не смог.
И вопль врагов глухой неясный 
Не переступит Ваш порог!

ПАБИ.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ELADJДата: Пятница, 29.05.2015, 16:21 | Сообщение # 11
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата паби ()
А чего же Вы Лазарем то пели,в теме про статью Задорнова о наших пращурах
Ну тема там не о Задорнове вообще-то, его я как пример привел. Да и тема не пращурах как таковых, а о языке, о рассах и друго-другом

Добавлено (29.05.2015, 16:13)
---------------------------------------------
Да и к тому же Бог создавал сразу всех людей разными, они не получались одна расса от другой. А вот когда он разделил языки, появились на свет и рассы, но разделены они были по тем же разным отличиям тут все взаимосвязано

Добавлено (29.05.2015, 16:16)
---------------------------------------------
А потом пришел Иисус и он не к какой рассе не принадлежал. И его слово я больше воспринимаю за Истину да и сказал он то, что другие религии так глубоко, так откровенно не затрагивали. Так просто и Истино. Именно они для меня эталон знаний. Это я уже говорил. Я отталкиваюсь от Библии а уже потом рассматриваю остальные Верования

Добавлено (29.05.2015, 16:18)
---------------------------------------------
А сейчас ивините мне надо отдохнуть от столь бурных размышлений, я ведь еще темы делал а их я делал и делаю и описваю и рассуждаю вполне осторожно, но мозги порой тоже надо в порядок привести скомповать smile

Добавлено (29.05.2015, 16:19)
---------------------------------------------
Потом подискутирую более подробней

Добавлено (29.05.2015, 16:21)
---------------------------------------------
паби, Кстати Паби я не знаю почему ко мне в личку не приходят ваши письма. Надо спросить у модераторов (на всякий случай и тут напишу об этом). Напишите мне в контакт если вы там зарегистрированы, там вы сможете спросить  меня анонимно все что захотите


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Пятница, 29.05.2015, 16:17
dariaДата: Пятница, 29.05.2015, 20:31 | Сообщение # 12
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

И будет Истинное Жреческое Сословие , которое и понесёт Истину 
  
Среди борьбы и разрушенья , 
Жрецы отвергнутых Богов, 
Твердите Ваши откровенья, 
И верьте Силе Ваших слов. 

Тот свет, что истиной ВЫ звали, 
Веками , превозмочь никто не смог. 
И вопль врагов глухой неясный  
Не переступит Ваш порог! 
-------------------------------
и стало так! Этим утверждаю свою Волю! 

Ах, как красиво сказано! Запишу себе! Спасибо!

Добавлено (29.05.2015, 20:31)
---------------------------------------------
А можно вопрос? 
Кто нибудь практикует ритуалы?
....например в Полную Луну?
выход из материального тела?
вуду?
синхронизацию со стихиями?
работу с биополем?
нлп?
гипноз?
таро?
smile

NebelungДата: Воскресенье, 31.05.2015, 15:21 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Все религии это секты. Ничем не отличающиеся, есть официальные секты, есть нет. Истинный творец,, не относится ни к одной религии. Мы придумываем, потому как не знаем кому именно поклоняться. Тут все просто,, либо все религии важны,, либо никакая.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
ELADJДата: Среда, 03.06.2015, 22:16 | Сообщение # 14
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Nebelung ()
Все религии это секты. Ничем не отличающиеся, есть официальные секты, есть нет. Истинный творец,, не относится ни к одной религии. Мы придумываем, потому как не знаем кому именно поклоняться. Тут все просто,, либо все религии важны,, либо никакая.
Ну почему же для меня не все религии равны. Допустим когда Мусульманство говорит, что прелюбодействовать до и после свадьбы не только возможно, но и можно его собирать в гаремы, прошу прощение но для меня это отвратительно. Когда, как в Библии сказано, что прелюбодействовать нельзя. И то что говорил Иисус это не придумано людьми. Разве может сказать знание грешник, о том что хорошо когда он даже не разобрался насколько все плохо. Иисус это действительно был сверхчеловек, хорошо многие не верят в него и не признают Богом, но то что это был единственный в мире феномен, которого в мире еще не было это точно. И говорит он вещи Истинные не придуманные и не надуманные, а основополагающие вещи - которые и сделали из хаоса и пороков людей, беспросветной жизни греха - человечное общество.

Хорошо мальчики и девочки. А сможете ли вы мне ответить кто по вашему мнению такой Иисус и вообще что такое Библия?


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
пабиДата: Среда, 03.06.2015, 22:53 | Сообщение # 15
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
Хорошо мальчики и девочки. А сможете ли вы мне ответить кто по вашему мнению такой Иисус и вообще что такое Библия?
Не только для , но и для всех : не поленитесь посмотрите этот 53-х минутный фильм ; у меня, лично, нет оснований не верить
Гробница РОЗАБАЛ


Учиться у Всех , не подражать Никому!
dariaДата: Четверг, 04.06.2015, 12:23 | Сообщение # 16
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Мастер ОШО !
он также изрке про религии!

Добавлено (04.06.2015, 12:23)
---------------------------------------------
Наверное и фильм очень интересный( не смотрела),
много веков многие сенсации делали и находили вокруг Его имени!
И Ваш вопрос вовсе не прост .
не думаю, что автору ролика открылась Истина! ( интуитивно так вот полагаю, ну не Моисей он ... И не Нанак, не Махавира... Этот Автор ролика).
Ведомо одно:
Он Был!

Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Молот Ведьм (Что это сила от Бога или происки Дьявола...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: