Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 17:09


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Тайная вечеря (Леонардо да Винчи) (Скрытый смысл.)
Тайная вечеря (Леонардо да Винчи)
siskohvativanovДата: Среда, 13.05.2015, 18:15 | Сообщение # 1
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline

Автор темы!
Шедевр или фото-обои?
ПерКосРакДата: Среда, 13.05.2015, 23:22 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

1. Леонардо мог создать только шедевр.
2. То что раньше старые Мастера создавали как фотообои (в теперешнем понимании), по прошествие времени стало шедевром.
Как больше нравится?
siskohvativanovДата: Четверг, 14.05.2015, 21:22 | Сообщение # 3
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline

Автор темы!
Оба варианта хороши, только в чём шедевральность? В том, что кто-то выдумал, что Лео был гением своего времени? Вообщем я так понимаю, что дело в имени автора, будь автором этих обой, какой-нибудь неизвестный художник, то и ни кто бы не обратил внимание на этот "шедевр")))
Mike6476Дата: Четверг, 14.05.2015, 23:34 | Сообщение # 4
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Он был не только художником, но и исследователем.
В ту пору, это не было обычным явлением!
Взять хотя бы того же "Витрувианского Человека"... smile
Кое-кто, до сих пор пытается найти в его работах скрытый смысл.
Например, утверждают, что справа от И.Х. - сидит Мария Магдалина...


Наше Видео

Сообщение отредактировал Mike6476 - Четверг, 14.05.2015, 23:35
ELADJДата: Четверг, 21.05.2015, 02:26 | Сообщение # 5
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата Mike6476 ()
Например, утверждают, что справа от И.Х. - сидит Мария Магдалина...
Вообще она была одной из его учениц) И да конечно она присутствовала на тайной вечере... Есть отрывок из Библии написанный ей самолично, правда несколько страниц из него так и не показано народу smile


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
БоссВселеннойДата: Четверг, 21.05.2015, 03:21 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Не сильно разбираюсь в церковных канонах, но вроде это был мальчишник, присутствие на нём женщины, тем более, возможно блудницы, мягко говоря, похоже на посиделки с блэкджеком.

Но даже если и так, то где-же Иоанн? Хотя он упоминается присутствующим на вечере.
пабиДата: Четверг, 21.05.2015, 15:10 | Сообщение # 7
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата БоссВселенной ()
тем более, возможно блудницы,
Возможно или уверены. Я бы вот по поводу этого не "ёрничала" и не повторяла байки "умаленных" о Марии Магдалине, которые начались с очень большого подогрева так называемого Святого Павла, настоящее имя Савл .Поверьте это не голословие.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ELADJДата: Пятница, 22.05.2015, 03:36 | Сообщение # 8
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата паби ()
Возможно или уверены. Я бы вот по поводу этого не "ёрничала" и не повторяла байки "умаленных" о Марии Магдалине, которые начались с очень большого подогрева так называемого Святого Павла, настоящее имя Савл .Поверьте это не голословие.
Очень хорошо сказала Милашечка=) Только при чем здесь Павл и подогрев, если речь об апостале идет конечно же, да не было такого. Его Иисус всех больше любил и уважал из учеников, и даже они с Петро цапались из-за этого. А Апостала Павла Иисус неоднократно ставил в пример... Если мне память не изменяет, что бывает редко smile

Добавлено (22.05.2015, 03:36)
---------------------------------------------
Цитата БоссВселенной ()
Не сильно разбираюсь в церковных канонах
Вот тогда и молчи... smile А надо бы разбираться. Это главная вещь, без нее бы человек не был таким как сейчас. Да и сама она самая просторечивая и Истинная вещь. А то еще Боссом Вселенной назвался... Что за фейк вообще biggrin


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Пятница, 22.05.2015, 03:36
ПерКосРакДата: Пятница, 22.05.2015, 08:29 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата ELADJ
Это главная вещь, без нее бы человек не был таким как сейчас.

И конечно же с Библией в руке, и крестом в другой, церковники несли свет и разум в средние века.

Добавлено (22.05.2015, 08:29)
---------------------------------------------

Цитата siskohvativanov
будь автором этих обой, какой-нибудь неизвестный художник

Есть шедевры созданные неизвестными художниками.
fox64Дата: Пятница, 22.05.2015, 12:10 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Согласно общепринятой версии, при жизни у Иисуса было двенадцать апостолов. В Новом Завете четыре Евангелие, двое из которых, к тем двенадцати не имеют отношения... Вопрос на засыпку: где остальные Евангелие?
пабиДата: Пятница, 22.05.2015, 13:45 | Сообщение # 11
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
Очень хорошо сказала Милашечка=) Только при чем здесь Павл и подогрев, если речь об апостале идет конечно же, да не было такого. Его Иисус всех больше любил и уважал из учеников, и даже они с Петро цапались из-за этого. А Апостала Павла Иисус неоднократно ставил в пример... Если мне память не изменяет, что бывает редко
smile Не знаю  какого такого Павла Вы имеете ввиду, но я Павла, который же Савл или Саул, имеющий Римское подданство, поэтому и второе имя Павел и  который никогда Иисуса в глаза не видел, но однако, как он сам говорил: После услышанного гласа  Иисуса Христа: Савл! Савл! Что ты гонишь меня? в нем вдруг проснулось такое рвение, что из-за его рвения и приписывается (тоже , люблю справедливость , правда или неправда) почти больше половины  Нового Завета.
А так как Павла преподносят девственником и хотя якобы он был за брак, то понятны его предпосылочные высказывания о Марии Магдалине.
Непонятно только, как это Павел-Савл,который был в составе Синедриона и который в ряде посланий  упоминается участником гонений на раннюю христианскую церковь и преследователем христиан, вдруг так перевоплотился, что стал, как и Пётр основателями этой Церкви  и религии вообще.Но римляне они хитрецы. Эт же надо создать такую религию,на такие огромные века и творить во имя этой религии зачастую не совсем благостные дела.
С Уважением к Иисусу несмотря ни на что!!!Я верю, что Иисус был - великий Человек Знания!!!
Цитата ПерКосРак ()
Есть шедевры созданные неизвестными художниками.
Особенно мне нравится эта:Голова Медузы Горгоны-неизвестного фламандского художника


И эта: Поклонение Волхвам-фреска



И эта :Богоматерь с Младенцем:


И много много других , написанных неизвестными художниками, но не менее прекрасных написанных известными.
Цитата fox64 ()
Согласно общепринятой версии, при жизни у Иисуса было двенадцать апостолов. В Новом Завете четыре Евангелие, двое из которых, к тем двенадцати не имеют отношения... Вопрос на засыпку: где остальные Евангелие?
Если они и сохранились в подлиннике, то только в архивах Ватикана , там не только Евангелие его учеников, но и лиц близко знающих Иисуса. Те которые в Инете , очень разнятся от подлинников. Например:Евангелие от Марии Магдалины -состряпанное, а угоду "умаленных", а подлинник, там в рукописи ,даже многие фразы нельзя прочесть,их не восстановить , как и некоторые слова. О Евангелии Марии Магдалины, знаю точно, про другие не уверена, что там, но где же им быть, если Римская церковь по всему Миру как говорится "лазала" и всякими и честными, и нечестными приёмами  приносила в свои архивы всё ценное и всё то, что может открыть истину много го. 
И по Леонардо да Винчи:Очень уважаю,как очень талантливейшего человека во многом




В Эрмитаже только две его картины: Мадонна Бенуа и Мадонна Лита
Цитата siskohvativanov ()
Шедевр или фото-обои?



И "повернулся язык " написать фото обои!!!
Если говорить только как о картине, вообще то , это масляная живопись по грунту, то по другому как Шедевр и не назовешь.Конечно на снимке , так не видно , как воочию:эта объёмность помещения и росписи на стенах(их рисунки, к сожалению ,не видны на снимке) и в окнах виднеющийся красочный пейзаж,не сумрачный,а наполненный жизнью и эти своеобразно написанные фигуры апостолов, не прямо сидящие за столом и застывшие как , а вскочившие со своих мест ,после Фразы: Один из Вас предаст меня. Эта фраза и есть отображение всего в написанной Леонардом :Тайной Вечерне.
Я с юности, всё ,стремилась узнать о Да Винчи, потому как ,очень, он неординарная личность.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ELADJДата: Пятница, 22.05.2015, 17:27 | Сообщение # 12
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата ПерКосРак ()
И конечно же с Библией в руке, и крестом в другой, церковники несли свет и разум в средние века.
Библия была искажена, ее многие не хотели принимать в такой форме - поэтому и свои собственные Евангелия и заветы вносили церковники с кровью и огнем насильно в ряды человеческие. Кто не принимал новые заветы и лжеканоны были гонимы и принижены ереси http://kosmos-x.net.ru/forum/16-2537-1

Церковники - я оч рад что вы начали выражаться как я, правильно happy

Библия все равно хотя остается более приближенной к Христу и к Богу чем остальные религии, но из-за всего выше перечисленного и ввиду того что она была искажена под человеческие пороки и для них... Поэтому и читать ее нужно внимательно не принимая на веру Истины все написанное, а взвешивая каждое слово. Нужно узреть, как Иисус Библию, судить с точки зрения Святости, а не церковников. Церковники же не заслуживают предклонение им даже на одно колено

Добавлено (22.05.2015, 16:30)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Не знаю какого такого Павла Вы имеете ввиду, но я Павла, который же Савл или Саул, имеющий Римское подданство, поэтому и второе имя Павел и который никогда Иисуса в глаза не видел, но однако, как он сам говорил: После услышанного гласа Иисуса Христа: Савл! Савл! Что ты гонишь меня? в нем вдруг проснулось такое рвение, что из-за его рвения и приписывается (тоже , люблю справедливость , правда или неправда) почти больше половины Нового Завета.А так как Павла преподносят девственником и хотя якобы он был за брак, то понятны его предпосылочные высказывания о Марии Магдалине.
Непонятно только, как это Павел-Савл,который был в составе Синедриона и который в ряде посланий упоминается участником гонений на раннюю христианскую церковь и преследователем христиан, вдруг так перевоплотился, что стал, как и Пётр основателями этой Церкви и религии вообще.Но римляне они хитрецы. Эт же надо создать такую религию,на такие огромные века и творить во имя этой религии зачастую не совсем благостные дела.
С Уважением к Иисусу несмотря ни на что!!!Я верю, что Иисус был - великий Человек Знания!!!
Я говорю об Апостоле Павле, об одном из учеников, который между прочем был любимчиком Иисуса... Что вы несете вообще. Петр был более приближен к Иисусу, как и Иоанн. Но когда Петр несколько раз ошибался в своих суждениях Павел воспринимал все более правильным, и Иисус всегда его хвалил и поощрял говоря Петру его ошибки, из-за чего тот постоянно злился. И вообще-то они все были девственниками Иисус бы других в ученики и не принял.

Добавлено (22.05.2015, 16:35)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Если они и сохранились в подлиннике, то только в архивах Ватикана , там не только Евангелие его учеников, но и лиц близко знающих Иисуса. Те которые в Инете , очень разнятся от подлинников. Например:Евангелие от Марии Магдалины -состряпанное, а угоду "умаленных", а подлинник, там в рукописи ,даже многие фразы нельзя прочесть,их не восстановить , как и некоторые слова. О Евангелии Марии Магдалины, знаю точно, про другие не уверена, что там, но где же им быть, если Римская церковь по всему Миру как говорится "лазала" и всякими и честными, и нечестными приёмами приносила в свои архивы всё ценное и всё то, что может открыть истину много го. И по Леонардо да Винчи:Очень уважаю,как очень талантливейшего человека во многом
Евангелие от Марии Магдалины не состряпано, не надо так говорить о части Библии. Оно просто не полное но больше правдивое чем измененная Библия. Когда Иисус рассказывает ей, как душа летит в рай и отвечает перед жизнью за поступки перед земной суей ученики сначало не верят Марии магдалине, потому как им он такого не сказал. По крайне мере то которое читал я очень давно smile

Добавлено (22.05.2015, 16:52)
---------------------------------------------
Но там нет никакого изменения (да и надо ли их делать в 3-5 страниц, это было бы вообще ни в какие ворота) но там все сказано более чем логично согласитесь. Молодежи надо знать и понять что главное в жизни каждого человека это его поступок. Он меняет и прошлое и будущее человеческой души. Он искажает слово, которое появилось в самом начале и которое считается святым... Это главное что должна вбить себе молодежь на зубок happy

Добавлено (22.05.2015, 16:57)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
И "повернулся язык " написать фото обои!!!Если говорить только как о картине, вообще то , это масляная живопись по грунту, то по другому как Шедевр и не назовешь.Конечно на снимке , так не видно , как воочию:эта объёмность помещения и росписи на стенах(их рисунки, к сожалению ,не видны на снимке) и в окнах виднеющийся красочный пейзаж,не сумрачный,а наполненный жизнью и эти своеобразно написанные фигуры апостолов, не прямо сидящие за столом и застывшие как , а вскочившие со своих мест ,после Фразы: Один из Вас предаст меня. Эта фраза и есть отображение всего в написанной Леонардом :Тайной Вечерне.
Я с юности, всё ,стремилась узнать о Да Винчи, потому как ,очень, он неординарная личность.
А вот за это уважаю тебя милая-милая моя Паби. Я сам не равнодушен к Леонардо и убежден и утвержден, что ему была дана возможность быть ближе к оригиналам и Источникам, сейчас они превратились в хлам. Но кто знает какие знание, какой доступ к ним он имел тогда. Он был талантливейшим человеком и по его уму и изобретением и предвиденью его чуть ли не ставили в лано Святых, что больше заслуживает, чем сегодняшние церковники. Да и поглядите на картину, там сидит именно Мария Магдалина да и посчитайте сколько их 13! а не 12ть smile

Добавлено (22.05.2015, 16:59)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Я бы вот по поводу этого не "ёрничала" и не повторяла байки "умаленных" о Марии Магдалине, которые начались с очень большого подогрева так называемого Святого Павла
Действительно байки придуманные как раз церковниками, только Святой Павл там не причом)

Добавлено (22.05.2015, 17:21)
---------------------------------------------
11. Так сказал тот, Кого мы любили: "Праведные Мои, укажите на Живое Слово, Которое Я Оставил, потому, что те, которые были Мне самыми близкими, будут преданы лукавому, и многие из сих писаний исчезнут. А то, что останется, будет изменено. И мало что из него не будет осквернено." - вот смотрите даже тогда Иисус это предсказал
А вообще это уже дополнение, такого я не видел в настоящем писании Магдалины. Хотя об осквернении и изменении Истины Иисус говорил во многих местах...

Более правдивое и настоящее читайте здесь http://krotov.info/acts/01/joseph/apok_33.html

Добавлено (22.05.2015, 17:26)
---------------------------------------------
Так же интересные факты о самой Марии Магдалине вы можете прочесть здесь http://philologist.livejournal.com/7219425.html особенно под конец все станет ясно. Или как сказано в Гарри Поттере "Я раскрываюсь лишь только под конец" smile
Кстати я как человек загадка тоже раскроюсь лишь под самый конец)) happy

Добавлено (22.05.2015, 17:27)
---------------------------------------------
Но запомните не все везде факты, кое что конечно может быть надуманным, измененным, поэтому надо старатся искать Истину даже в самых неожиданных местах, даже в Тайной Вечере Леонардо Да Винчи)


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Пятница, 22.05.2015, 17:29
пабиДата: Пятница, 22.05.2015, 17:57 | Сообщение # 13
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ELADJ, Не играйте словами и фразами моими , переиначивая их под свой  какой то непонятный лад.Прочитайте мои посты и своё.Не искажайте суть.
Двенадцать апостолов следовавшими за Иисусом , вот их имена:

Андрей прозван был в предании Первозванным, так как был ранее учеником Иоанна Крестителя и призван Господом чуть ранее своего брата на Иордане. Андрей был братом Симона Петра.

Симон - сын Ионин, прозван Петром. Имя Петр дал Симону Иисус после исповедования Его Сыном Божьим в городе Кесарии Филипповой.

Симон Кананит, или, как его еще называют, Зилот, родом из Галилейского города Канны, по легенде был женихом на своей свадьбе, на которой был Иисус со своей Матерью, где, как это всем стало известно, Он обратил воду в вино.

Иаков - сын Заведея и Саломии, брат Иоанна, который, в свою очередь, был евангелистом. Первый мученик среди апостолов, сам Ирод предал его смерти через обезглавливание.

Иаков - младший сын Алфеев.

Иоанн - брат Иакова старшего, прозванный Богословом, по совместительству автор четвертого Евангелия и последней главы Библии, рассказывающей про конец света, - Апокалипсиса.

Филипп — именно тот апостол, который привел к Иисусу Нафанаила 9 Варфоломея, по словам одного из двенадцати, «одного города с Андреем и Петром.

Варфоломей - апостол, про которого очень точно выразился Иисус Христос, назвавши его истинным израильтянином, в котором нет лукавства.

Фома - прославился тем, что сам Господь доказал ему свое воскрешение, предложивши положить его руку Себе на раны.

Фаддей-сын Алфея, он же Иуда Иаковлев или Леввей , брат Апостола Иакова Алфеева

Матфей - известный также под еврейским именем Левий. Является непосредственным автором Евангелия. Хоть двенадцать апостолов тоже имеют отношение к написанию Евангелия, Матфея считают основным его автором.

Иуда - брат Иакова-младшего, тот, кто предал Иисуса за тридцать сребреников, покончил жизнь самоубийством, повесившись на дереве.

Павел, он же Савл из Тарса , призван после смерти Иисуса Христа его якобы гласом и он никогда при жизни Иисуса с ним не встречался. Он не входит в число двенадцати апостолов непосредственных учеников Иисуса, но является одним из самых почитаемых (первоверховных) апостолов христианства, так как был преемником Петра в организации церкви и христианских общин с которыми  Петр  не очень то справился .Павел, так же как и подавляющее большинство из двенадцати апостолов, умер мученической смертью.
Так что , уважаемыйELADJ, не переиначивайте на свой лад  о Павле.

ELADJ, Там вот в вашей сносочке , упоминается , о неприязненых отношениях Петра к Марии Магдалине, а ведь преемником то стал Павел, так что для "церковников" лучше было признавать Марию Магдалину блудницей, чем пророчицей.Вот Вы сами же и довод привели.
yu

О Леонарде да Винчи мне маленькой , рассказывал мой дядя, а рассказывал он , потому что у нас были книги Эдуарда Константиновича Циолковского, и он мне как бы рассказал сначала о предчетях, начиная с Дедала , Икара  и конечно да Винчи. А потом подарил собрание сочинений Мережковского, у него роман о Леонардо, я зачитывалась.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 22.05.2015, 18:20
ELADJДата: Пятница, 22.05.2015, 18:40 | Сообщение # 14
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Ну молодец что я еще могу сказать smile Но Павел ее блудницей не называл. А вот все остальное я сказал правду. Может и ошибся с его номером иерархии а вот с его местом нет, но мне нужно чтобы люди не слепо верили Библии а заинтересовались ею и ее Истиной, я не говорю о тех искажениях которые были в ней сделаны happy
Тем более на счет Павла я тоже сказал Правду. Он был самым преданым и Иисусу и его делу, и Павел жил во времена Иисуса. у каждого из Апостолов были приемники и ученики ты сама сказала. Возможно он и не входил в саму дюжину 12ти но имел самое непосредственное участие и переплюнул даже Петра+)

Добавлено (22.05.2015, 18:32)
---------------------------------------------
И он все таки был Апостолом tongue

Добавлено (22.05.2015, 18:36)
---------------------------------------------
Так что не в каком ладу я не ошибся... Да у меня свое мировоззрение на Библию и считаю более правильное. Но вы дорогая Паби сами верите в байки больше чем я, утверждая мнения зевак о Павле, Марии Магдалине и Петре wink

Добавлено (22.05.2015, 18:38)
---------------------------------------------
Тем более я же не говорил что Павел участвовал в самой Вечере, я как вы успели заметить сказал о нем совсем другое... dry

Добавлено (22.05.2015, 18:40)
---------------------------------------------
Но вы согласились со мной хотя бы в том, что все таки не Павел а церковники сделали Марию Магдалину блудницей и я это очень ценю...

Да и не забывайте что я все делаю не случайно, а специально... Стоило чуть чуть не договорить, сказать иначе и такой эффект biggrin


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Пятница, 22.05.2015, 18:34
пабиДата: Пятница, 22.05.2015, 18:45 | Сообщение # 15
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ELADJ, Ну , вот, и Вы молодец! Возможно и не называл, но и не опровергал. Может я "погорячилась"     smile указав именно на него.
Цитата ELADJ ()
И он все таки был Апостолом
Да , но не при Иисусе, а апостолом христианства    tongue

Цитата ELADJ ()
Так что не в каком ладу я не ошибся... Да у меня свое мировоззрение на Библию и считаю более правильное. Но вы дорогая Паби сами верите в байки больше чем я, утверждая мнения зевак о Павле, Марии Магдалине и Петре
Это очень хорошо, что своё мировозрение, это даже отлично, но тогда и не приводите сноски , и неправду в них не приписывайте в веру мне .  Я же комментирую, что Вы преподносите , а мнение у меня всегда своё или проверенное на фактах чьё то           wink          
А в Тайной Вечерне за столом  по правую руку сидит Мария Магдалина. И это безо всяких сомнений. Да и внешность то чисто .женская.Согласна с Вами ELADJ


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 22.05.2015, 18:55
ELADJДата: Пятница, 22.05.2015, 22:01 | Сообщение # 16
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата паби ()
Да , но не при Иисусе, а апостолом христианства
Как так вы же сами мне скинули википедию про Апостола Павла. Он был при воскрешении Христа там так сказано. И не только при воскрешении. А почему любимчиком? Почитайте ка историю Евангелия поймете)

Добавлено (22.05.2015, 21:51)
---------------------------------------------


Цитата
все три отрывка относятся к морским путешествиям Павла), в которых автор внезапно начинает повествование от первого лица. Не исключено, что
этим он подчёркивает, что был свидетелем описываемых событий

Добавлено (22.05.2015, 22:01)
---------------------------------------------
Сейчас я сделаю кое-какую важную тему народ, которую давно хотел открыть=) Так что присоединяйтесь. Я лишь задам начало, все остальное ваше)


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
пабиДата: Пятница, 22.05.2015, 23:25 | Сообщение # 17
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
Как так вы же сами мне скинули википедию про Апостола Павла. Он был при воскрешении Христа там так сказано. И не только при воскрешении. А почему любимчиком? Почитайте ка историю Евангелия поймете)
lol   lol   lol
Спасибо , развеселили, если , действительно, пошутили такой абракадаброй
Цитата ELADJ ()
Почитайте ка историю Евангелия поймете)
И даже имею Евангелие от Иисуса Христа. Всего Доброго!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПерКосРакДата: Суббота, 23.05.2015, 19:44 | Сообщение # 18
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата ELADJ
Церковники - я оч рад что вы начали выражаться как я, правильно
 
Да я вроде всегда их так называл.
ELADJДата: Пятница, 29.05.2015, 07:34 | Сообщение # 19
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

пабиbiggrin

Добавлено (29.05.2015, 07:05)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Спасибо , развеселили, если , действительно, пошутили такой абракадаброй
Вообще-то я говорил Иносказательно Брав в расход всю Историю и Миссию которую совершил Павел, и как Иисус избрал его. А Петро всегда спорил. Как пытались спорить и ученики с Иисусом но он всегда доказывал им обратное и логикой указывал Истину. А вот Павел все верно делал, от того и любимчик happy

Добавлено (29.05.2015, 07:12)
---------------------------------------------
Ну конечно же кое в чом доля шутки и Иронии была wink

Добавлено (29.05.2015, 07:31)
---------------------------------------------
Зато молодежь плевавшая на Библию - меня в других соц сетях теперь почем свет ругает. Я взял и схватил их любопытство, разжег их интерес. Они полезли читать Евангелие от Апостола Павла, и Петра, чтобы самим все проверить и убедиться; хотя еще недавно признались, что им было глубоко плевать. Ахахах biggrin Особенно, что меня порадовало они больше увлеклись моими темами здесь и полезли перечитывать некоторые факты на которые я делаю предпосылки, чтобы сравнивать их с Библией. Я хоть и ИноМудрец, но я оч большой ребенок и люблю играть со знаниями - и этого не боюсь потому что знаю ПРОзнания. И очень люблю дурачится. Тем более я говорил что не случайно выбрал этот образ. Честно я мог бы начать говорить вам такие ПРОзнания, таким языком и словами, которые молодежь не стала бы слушать. А кто-нибудь даже мог не дать мне рассказать эти ПРОзнания и прикрыть как Ересь, неправильно истолковав. Такая вот штука. Иногда так полезно прикинуться сумбурным но оч Мудрым дурачком happy

Добавлено (29.05.2015, 07:34)
---------------------------------------------
Тем более Иисус к Павлу более относился трепетно это в Библии есть, чем Петру smile И Павел воспринял все благосторонне и смиренно, нежели остальные это я сказал правду так что


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Пятница, 29.05.2015, 07:21
dariaДата: Пятница, 29.05.2015, 12:05 | Сообщение # 20
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Друг мой, изрядно просвещенный! Вы понимаете Мир вокруг себя только на том уровне, на котором готово понимать его Ваше сознание и разум!  Приведу пример ( сама я живу всю жизнь в Индии, учусь по интернету дистанционно в русской школе/лицее). Одна, можно так с натяжкой сказать одноклассница,  вовсе не понимает 5 симфонию Бетховена, а слушает некий " металл".... Который " выражает ее душу" . И это тоже, полагаю, хорошо!
Будда говорил, что все истины верны, все зависит от уровня осознания Мира индивида, их изрекающих.  
Поэтому, Друг мой, Вы правы по своему- несомненно это обои! ( так мазнул Леонардо нехотя...).
Индусы говрят, что мы проживаем в телах новые и новые воплощения, быть может Вам откроются новые Истины в Новой Жизни? Кто знает!
Даша ( 15 лет)
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Тайная вечеря (Леонардо да Винчи) (Скрытый смысл.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: