Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 17:28


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Тайны и загадки сознания
Тайны и загадки сознания
FUserДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:58 | Сообщение # 81
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Сознание - это совместное знание.
ELADJДата: Понедельник, 12.01.2015, 17:18 | Сообщение # 82
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата Dominika ()
Я это делаю при помощи входа в ИСС (измененное состояние сознания, расширенное)
Расширяется сознание с помощью подсознания, и последнее как раз и есть вами названное расширение. А вот изменение сознания это вообще другая суща)

Добавлено (12.01.2015, 17:03)
---------------------------------------------
Цитата FUser ()
Сознание - это совместное знание.
Кто тебе такое сказал? Абсолютно ответ не в ту степь, если учитывать о том что я говорил. Им можно обобщить многие вещи но и только, но совместное? Нет конечно же оно индивидуально на любую вещь и понятие. И я сейчас не говорю про человеческую индивидуальность или уникум)

Добавлено (12.01.2015, 17:09)
---------------------------------------------
Цитата Dominika ()
Я несколько раз проходила через "стенки" мерностей ПВК (мне они визуализировались как перегородки, делящие все Пространство на отдельные как бы помещения. Иначе говоря, я проходила через параллельные миры) по Коридору Времени, через гиперпространство.
Вот оно как. smile Сознанием? Им нельзя пересечь не время, ни параллельность
Цитата Dominika ()
Это визуализировалось мне как серая Пустота.
Пустота это совершенно не относится к времени и параллельности. Вообще другое представление и видение человека. Как раз на пустоту скорее человек и натыкается.
Цитата Dominika ()
перегородки, делящие все Пространство на отдельные как бы помещения.
Сознание единично)

Добавлено (12.01.2015, 17:14)
---------------------------------------------

Цитата Dominika ()
Но потом мне пришла подтверждающая увиденное информация и я узнала, чтО это было на самом деле. Так что есть на самом деле такое Образование - Гиперпространство. Это как бы "Разрыв" в Ткани Материи самого Пространства, я так понимаю.
Пространство, космос, даже гиперпространство? Этого всего нет не просто в сознании, а в разуме в целом... В разуме может быть собственное мировоззрение и внутренние мировидение (внутренний мир), и к сознанию космос не имеет никакого отношения, но им рождается... Сейчас вы можете не понять эти слова. Но сначала я разберу все остальное и все посты по-порядку)

Добавлено (12.01.2015, 17:18)
---------------------------------------------

Цитата 14_комета_франкенштейна ()
Dominika, медитация не считается- все что угодно может привидеться.
Тоже верно, если брать в расчет то что человек заглядывающий в свой разум, а медитация это средство для этого. То там он может увидеть сотни вещей. И в результате люди начинают считать что это будущее, космос, параллельные вселенные. Сознание и вообще в частности подсознание этого не способны сделать)


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Понедельник, 12.01.2015, 17:10
FUserДата: Понедельник, 12.01.2015, 17:19 | Сообщение # 83
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
Кто тебе такое сказал? Абсолютно ответ не в ту степь, если учитывать о том что я говорил. Им можно обобщить многие вещи но и только, но совместное? Нет конечно же оно индивидуально на любую вещь и понятие. И я сейчас не говорю про человеческую индивидуальность или уникум)

Это этимология (из энциклопедии Института философии РАН):
"Концепция отождествления сознания с знанием: все, что мы знаем, – это сознание, и все, что мы осознаем, – знание. Большинство представителей
классической философии разделяли это представление, подкрепляя его ссылкой на этимологию слова: латинское название для сознания происходит
от слов cum и sciare, т.е. означает совместное знание (то же самое и в русском языке)."


Сообщение отредактировал FUser - Понедельник, 12.01.2015, 17:19
ELADJДата: Понедельник, 12.01.2015, 18:30 | Сообщение # 84
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата Dominika ()
У меня 3 года назад проявились некоторые сверхспособности, из-за которых все это время спецслужбы не дают мне житья!
Вот оно как! А можно с этого места поподробней, это какие? Я что-то не вижу медитацию, космос и рядом со сверхспособностями... И поверь по личному. Я не три года этим занимаюсь, а уже как пару цать лет нахожу истины мироздания  всего этого

Добавлено (12.01.2015, 17:27)
---------------------------------------------
Цитата FUser ()
Это этимология (из энциклопедии Института философии РАН):"Концепция отождествления сознания с знанием: все, что мы знаем, – это сознание, и все, что мы осознаем, – знание. Большинство представителей
классической философии разделяли это представление, подкрепляя его ссылкой на этимологию слова: латинское название для сознания происходит
от слов cum и sciare, т.е. означает совместное знание (то же самое и в русском языке)."
Я давно уже ПРОзнал как делятся истинно слова русского языка. Это ты можешь прочесть в моей теме вопросы к мудрецу. Темка уже разрослась так что искать где не буду - там много чего. И слово сознание означает как "соприкосновение к знанию", а совместность тут вообще никакого отношения не имеет. Прежде чем приводить латинские слова в пример посмотри их точный перевод, и подкрепляй им их.
Подумай сам совместное не значит общее - это обозначает слитый разум, как у пчел допустим. А сознание оно единично, как я сказал выше...

Добавлено (12.01.2015, 17:30)
---------------------------------------------
Цитата Посланник ()
У всех разный уровень восприятия. Одно и тоже сведение может быть передано двум разным людям в различной степени подробности. Одному общим планом, а другому с мельчайшими деталями. Повторюсь еще раз. Все зависит от степени восприятия каждого отдельного взятого индивида.
Ох ты молодец какой. Я тебя хоть раньше и ругал за некоторые выводы, но сейчас похвалю! Сказал как от моей души отрезал, правда... Но если конечно же говорить о разных смыслах этого восприятия, думаю ты поймешь о чем я... То что может нести в себе те или иные знания biggrin

Добавлено (12.01.2015, 17:31)
---------------------------------------------
Цитата ANTIEXTREMIST ()
По-разному. Но чаще всего облучают из-за стены.
Хорошая шутка, как раз к прошлым словам biggrin

Добавлено (12.01.2015, 17:34)
---------------------------------------------
Цитата Dominika ()
Из-за какой стены? А с военных спутников не хотите?
Если это шутка ответ на предыдущий пост, то тоже потешусь как и в последней цитате. Но это попахивает паранойе, не могли бы вы детально объяснить с чего вы это взяли - приведите точный пример того как где и каким образом) З.Ы. Я бы поверил больше если бы за вами следили через интернет взломав вашу сеть. Но пока что емкой информации о вас не увидел, и о том что вы за человек, и о том что вы рассказали или недопояснили... Хотя погодите читаю дальше)

Добавлено (12.01.2015, 17:41)
---------------------------------------------
Цитата пифагор ()
мысли это электрический ток ,на определенной частоте зная частоту ,можно настроится на приём на прием частотного излучения,а так же распростронения таких сигналов....................
Мысли это слово и это в первую очередь. Осознательное понимания видения...

Добавлено (12.01.2015, 17:51)
---------------------------------------------
Цитата Dominika ()
В вашем комменте есть зомби-коды, от него идет негативная энергетика. Вы меня проверяете?
Люди очень часто внушают, что наука и высшее понимание истины вещей непознанного взаимосвязано, не для разглядывание сути под микроскопом, а для человеческой веры во власть низших приоритетов и стереотипов. Это как ученые зомбировали людей в том что все сущие имеет формулы, прорасчет, с руки правительства...

Добавлено (12.01.2015, 17:54)
---------------------------------------------
Цитата пифагор ()
у каждого сигнала есть своя кодировка,к примеру азбука морзе ,найдя элементы можно узнать все,как днк у человека содержит код отдельно взятого и присущего одному человеку так и различные сигналы......
У космоса и звезд нет никакой кодировки, беря в расчет цитату которую вы прокомментировали, если шо)

Добавлено (12.01.2015, 18:12)
---------------------------------------------
Цитата Dominika ()
Я даже думаю, что в ЧД (черных дырах) как раз и есть это гиперпространство
Не скажи, совершенно все это разные вещи=)) А самое главное пустота не может быть гиперпространством, как вы сказали, скорее это дыры и трещины, как я прокомментировал ниже, но они имеют параллельное пространство, космос, ТМ
Цитата Dominika ()
Есть такие места, где в силу разных космических причин существуют разрывы ее и трещины. В этих самых местах нет пространства (ПВК), т.е. там Пустота.
Верно, но трещины не относятся к пустоте не коим образом, это больше кое-что другое. Космос и пустота почти одно и тоже. То-есть они сосуществуют в одном и том же пространстве, или что вы называете ТМ. Но вот сама Тьма это и есть Космос, вернее состоит из нее. И тьма не может быть материей. Это больше сущность чем материя, если вы свой ТМ причисляете к космосу wink

Добавлено (12.01.2015, 18:13)
---------------------------------------------
З.Ы. потом разберу все детальней, мне просто надо быстрее все прокомментировать, постов-то много, тема уже на пол-пути в большую разрастись

Добавлено (12.01.2015, 18:17)
---------------------------------------------
Цитата Dominika ()
Я точно не знаю есть ли там какая-то энергия, ведь для нее нужны свои носители. А что может быть носителями в вакууме? Мы не все еще знаем, поэтому я допускаю, что есть такие виды энергии и носители ее, о которых мы еще и не догадываемся.
Вообще-то энергия существует без носителя, и является энергетической сущность.... Есть такие энергии которые обладают самодостаточность, но все они, даже тот же ток, имеют общий источник

Добавлено (12.01.2015, 18:18)
---------------------------------------------
Цитата Dominika ()
Это, своего рода, есть как бы ПОРТАЛ.
Черная дыра это поглощение материи в пустоту....

Добавлено (12.01.2015, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата пифагор ()
Извините за вопрос ,а сколько вам лет?
Может быть Человек пытается просто объяснять не только для взрослых умных, но и других, а может и для молодежи если что. Если учитывать что это так, то в таком построении объяснения нет ничего плохого. Конечно и может быть, что это человек который думает что все окружающие ее иначе не понимают, и она сверхсложным языком для всех выражается.... А вообще ей может только так проще объяснять свои мысли. Есть между прочем и взрослые люди которые не умеют изъяснятся языком пифагора) прости за иронию конеш

Добавлено (12.01.2015, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата Dominika ()
пифагор, А чтобы Вера имела под собой Основание, подкрепленное Истиной, - надо побольше изучать материалы! И не верить с ходу, а сопоставлять данные с разных источников и от разных авторов. В сходстве есть истина! Это же так просто!!! )))))))))))
Покажите мне Основание (еще и с большой буквы) сказанное именно Истиной и я поверю. Очень много может быть одинаково мыслящих индивидуумов - но это не является Истиной! Только если слова, названые Истиной не подкреплены другими словам доказывающими суть спора happy


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Понедельник, 12.01.2015, 18:21
FUserДата: Понедельник, 12.01.2015, 18:34 | Сообщение # 85
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
Я давно уже ПРОзнал как делятся истинно слова русского языка. Это ты можешь прочесть в моей теме вопросы к мудрецу. Темка уже разрослась так что искать где не буду - там много чего. И слово сознание означает как "соприкосновение к знанию", а совместность тут вообще никакого отношения не имеет. Прежде чем приводить латинские слова в пример посмотри их точный перевод, и подкрепляй им их.Подумай сам совместное не значит общее - это обозначает слитый разум, как у пчел допустим. А сознание оно единично, как я сказал выше...
Конечно, вы умнее всех академиков РАН.) Точный перевод и означает "совместное знание".Cum "с, вместе", Sci (scio) "знать", are вспомогательное слово, часто не переводится и восходит к греческому богу Ares (Аресу), как хвала, но имеет так же значение areo "быть сухим". Совместное и означает общее, знания присущие всем, общие для всех. Сознание бывает разное, например общественное и индивидуальное. Есть еще поговорка: "Дурака учить, только портить")
ELADJДата: Понедельник, 12.01.2015, 18:38 | Сообщение # 86
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Прошу меня простить остальное докомментирую чуть позже, через пару часиков, просто появились домашние дела да и тело тоже хочет кушать как говорится. Люблю хомячить, а вы? biggrin

Добавлено (12.01.2015, 18:38)
---------------------------------------------
Цитата FUser ()
Конечно, вы умнее всех академиков РАН.) Точный перевод и означает "совместное знание".Cum "с, вместе", Sci (scio) "знать", are вспомогательное слово, часто не переводится и восходит к греческому богу Ares (Аресу), как хвала, но имеет так же значение areo "быть сухим". Совместное и означает общее, знания присущие всем, общие для всех. Сознание бывает разное, например общественное и индивидуальное. Есть еще поговорка: "Дурака учить, только портить")
Вообще то нет - это и переводится дословно как "со знанием" но не совместное. Или Вместе с знанием. Как вы можете видеть первое слово не переводится как совместное а именно "с" и "вместе"... от остального комментариев воздержусь, потому что нужна истина сути, и точность не только перевода -  а понимание слова. Иначе оно начинает иметь совершенно другой смысл причем не уместный happy Ну скажите мне причем здесь сознание и совместность с чем либо?=))


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Понедельник, 12.01.2015, 18:39
FUserДата: Понедельник, 12.01.2015, 19:08 | Сообщение # 87
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
Ну скажите мне причем здесь сознание и совместность с чем либо?=))

Не все согласны с таким значением слова сознание, например Кант. Вот семантика - совместный - осуществляемый сразу несколькими субъектами, общий для них. По моему все просто и понятно еще с детства, зачем усложнять и извращать простые понятия?
ELADJДата: Понедельник, 12.01.2015, 19:20 | Сообщение # 88
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Не все согласны с таким значением слова сознание, например Кант. Вот семантика - совместный - осуществляемый сразу несколькими субъектами, общий для них. По моему все просто и понятно еще с детства, зачем усложнять и извращать простые понятия?
Чуть позже я и об этом разъясню, не стоит оскорблять меня называя мои ПРОзнания извращением, там не было его ни на йоту... а сознание оно именно своеобразно, единично, лично и самобытно, а точнее для вас сказать односторонне и неординарно, не имеющее мыслеобщих понятий и ваших шаблонов. Как и само означает, само по себе.  Вот именно, что вы говорите мне о понятиях, а я говорю понимание и проникновении истины вещей. smile


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Понедельник, 12.01.2015, 19:20
FUserДата: Понедельник, 12.01.2015, 20:59 | Сообщение # 89
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
Вот именно, что вы говорите мне о понятиях, а я говорю понимание и проникновении истины вещей.

Conformitas seu adaequatio intentionalis intellectus cum re. Оставайтесь при своем мнении, "одностороннем и неординарном". Пока-пока)
ELADJДата: Вторник, 03.02.2015, 18:37 | Сообщение # 90
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Conformitas seu adaequatio intentionalis intellectus cum re. Оставайтесь при своем мнении, "одностороннем и неординарном". Пока-пока)
Да оно единично и неординарно. То что я говорю - я говорю, как оно должно быть. Я изучаю и убеждаюсь сто раз перепроверяя свои выводы прежде чем выдвинуть ту или иную Мудрость, поэтому утверждаю и мои слова звучат уверенно, как бы вас это не раздражало. Возможно что-то я комментирую поверхностно, но главные вещи всегда разъясняю емко. Вы мне говорили именно о мыслях, именно они схоже разносторонние по сути и схожие по смыслам людей, и их доводам, их понятия. Сознание оно лишь одно и уникально у каждого по своему, а не общее, в то время как мысли разные и их много, но все они имеют одну и ту же конечную суть и строят те же общие понятия, так же как и знание - оно одно, а вот познаний много. И это после того как я объяснил вам ваш же перевод слов по отдельности и соединил их в более правильное словосочетание smile

Добавлено (12.01.2015, 21:42)
---------------------------------------------
И если вы так хотите FUser то Пока-Пока, конечно) Но лично я продолжу изречать свои утверждения и выводы. И комментировать свои измышления, которые я давно уже убедил неизменной Мудростью через немало лет)

Добавлено (12.01.2015, 21:44)
---------------------------------------------
http://muzofon.com/search/Bonu%20qora%20tun happy

Добавлено (03.02.2015, 18:26)
---------------------------------------------
Итак, приветствую вас друзья, любители всего тайного и необычного, а уж я на этом ярый провидец)
Прошу простить меня за короткую задержку - но были праздники, самые великие в году, но многие из вас сталкивались, их так кажется мало, даже когда они длятся 13 дней: и вроде бы все они закончились, а тело по инерции продолжает гулять. А потом появляются другие забавы и гулянья - и ты пытаешься жить...

...Наше с вами сознание так же прекрасно. Это пересекающая прямая - наш горизонт, на котором мы видим все то что твориться в предвидимой объятости окружающего на которой добавляются обеъкты деревьев, гор и цветов - Как мы расставляем в сознании все по своим местам. И оно самое большое из чудес подаренным нам богом, как начавшим существование с теории Дарвина=)

Так или иначе: теперь я снова здесь и хочу вам пояснить кое-какие моменты своих комментариев, как я и обещал.

Что такое разрывы материи. Все так, как я и говорил раньше... Но с договором того, что они являются пресеканием времени и пространства. А значит человек не может вернуться в определенный отрезок времени. Все мы с вами грешники - сказали бы многие из вас, и не мудрено что этих разрывов в вашей жизни может быть и больше, и больше. В них же содержится новое пространство, чистое - в котором вы можете исправить свое положение и залечить ваш разрыв:: Задумайтесь об этом люди. Это говорю вам я ИноМудрец, по своему красиво и неимоверно в Мудрости, а проще сказать Метафорой, которой и устроен мир и состоит из нее, КАК Я ГОВОРИЛ УЖЕ В ТЕМЕ МУДРЕЦА (и которую как оказалось читала уже много народу, но попадались индивидумы которым было лень читать и они не фига больше 5 постов не осиливали пробегая все глазами а потом считали что они знают вещи умнее). Она выражение Основы и Основ. Всем спасибо за внимание wink

P.S. Напомните или скажите что еще нужно пояснить, что я пропустил. Я многое не помню, особенно забываю вещи которые для меня незначительны и обыденны. Потому, что мне приходится хранить в голове столько знаний что мелочи просто выкидываются из головы. Конечно что я сам перечитаю и найду я объясню более детально. Но вы в общем-то не молчите. Комментируйте, спрашивайте не стесняйтесь. Что вы за дети земные если не любопытствуйте?... Этот вопрос я задам и на теме Мудреца. Почему только в личку контакта вы не стесняетесь спрашивать. Неужели вам стыдно за собственные вопросы перед другими? Покрайне мере другого объяснения я не вижу... И хоть это не контакт, но все равно музон под мои слова в тему:

http://pesni.fm/search....A%D0%B0

Добавлено (03.02.2015, 18:37)
---------------------------------------------
Так же чуть позже прокомментирую все остальное, просто после праздников сдружился с человечком и мы проходим Торчлайт, или как я любя ее называю Торчок... А Заторчать там действительно есть на что, дамы и господа... Потрясающая игра фэнтези и эпика с настоящим 3х-мерным пространством и структурным миром, советую если хочется чем нибудь заняться этаким небывалым. Бессмертная классика и первая игра в своем роде ^_&


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Вторник, 03.02.2015, 18:38
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Тайны и загадки сознания
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: