Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 08:36


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Библия (Кто по-настоящему писал её...)
Библия
Pavel1972Дата: Понедельник, 15.12.2014, 13:44 | Сообщение # 1
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Автор темы!
Если Вы знаете "автоматическое писание" и существа, которые так пишут посредством людей, Вы можете заметить, что некоторые тексты Библии имеют их Адский стиль писания. По крайней мере, часть Библии писали они, а не нормальные и Богом инспирированные люди.

В моей коллекции видео "Христианские фильмы", полезно посмотреть:

Код
http://*****/42537975


Отредактировал - TOLKIEN
ELADJДата: Пятница, 22.05.2015, 03:48 | Сообщение # 2
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Pavel1972, Библию переделывали священики с 300 года н.э. и извратили ее до неузнаваемости. Подстроили под себя и еще больше под грехи, поменяли местами тексты по нумерации, изменили смысл сказанного Иисусом и Апостолами по синонимам и антонимам. Все что нужно было церкви это власть, и для пристрастных власти. От того у нас и Страна такая, особенно виду того что влияют на ту же власть зажравшиеся преступники.

Не говоря уже о том что Святых Священиков - не осталось в мире. Теперь это работа, заработок денег и привилегии которые эти люди не заслужили лишь заучением измененной Библии, а трактуют они ее еще хуже

Добавлено (22.05.2015, 03:13)
---------------------------------------------
Тем более я многое здесь об этом писал, как в теме Мудреца так и начал изначально в теме Союз 9...

Добавлено (22.05.2015, 03:14)
---------------------------------------------
Уж не с легкой ли руки ваше видео? smile

Добавлено (22.05.2015, 03:48)
---------------------------------------------
ЗЫ. Буду честен видео не смотрел, и так голова забита многим у меня))


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
fox64Дата: Пятница, 22.05.2015, 10:42 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата ELADJ ()
Библию переделывали священики с 300 года н.э. и извратили ее до неузнаваемости.
Если Вы про Никейский Собор 325 года, то там собственно ничего не переделывалось... Византийскому Императору для укрепления своей империи понадобилась новая идеология, за основу которой было решено взять христианскую концепцию. К тому времени существовало более сотни сект христианского толка, но были выбраны наиболее подходящие (или более сговорчивые), которые увязали государственную власть с "волей божьей". Остальные были объявлены еретическими, а значит вне закона... не стоит объяснять, с каким восторгом священнослужители, получившие духовную власть, стали воспевать императорскую и топить своих бывших конкурентов. Справедливости ради, надо заметить, что реформа Константина, утвердивший государственную религию, в то время стало прогрессом и позволило просуществовать Византийской Империи более тысячелетия.
Что касается самих текстов, то были утверждены Ветхий Завет (еврейская Тора) и Новый Завет, основу которого составило четыре евангелия (остальные, из-за противоречий с принципами тогдашней государственной власти, были объявлены ересью).
В свою очередь происхождение еврейской Торы приписывается ко времени завоевания аккадцами Вавилона, взявшего за основу древнешумерский эпос "Сказание о Гильгамеше". Происхождение самих шумеров остается загадкой... по крайней мере, ни одна теория не считается общепризнанной.
ELADJДата: Пятница, 29.05.2015, 08:27 | Сообщение # 4
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

fox64, Ну я почти об этом и говорил, только в более большем масштабе, в целом. Религия как таковая была извращена или урезана до не узнаваемости именно под власть и свободу порока людей которых и святыми то назвать сложно я молчу о святослужителях. Да только не духовную власть, скорее человеческую над духовностью. Часть ее оставили - но все остальное под грехоподобие подвели smile

Добавлено (22.05.2015, 17:30)
---------------------------------------------
http://kosmos-x.net.ru/forum/16-2604-1  happy

Добавлено (29.05.2015, 08:27)
---------------------------------------------
Продолжение про Библию читайте здесь http://kosmos-x.net.ru/forum/16-2606-1#223454 в теме союз 9 и моей теме Мудреца. Взаимосвяжите все и поймете Истинное значение и смысл. И не удивляйтесь, что тема называется Молот Ведьм, с этого я начал
И сразу вот вам ссылки темы Мудреца http://kosmos-x.net.ru/forum/16-2376-1 и союза 9 http://kosmos-x.net.ru/forum/16-2357-1 при чем в последней я начинал скромненько. Потому что начинал biggrin
И уж простите но могу же я делать предпоссылки и перессылки. Тем более что это важно=)


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
работягаДата: Четверг, 02.07.2015, 18:31 | Сообщение # 5
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 86
Награды: 9
Репутация: 48
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Что касается самих текстов, то были утверждены Ветхий Завет (еврейская Тора) и Новый Завет, основу которого составило четыре евангелия (остальные, из-за противоречий с принципами тогдашней государственной власти, были объявлены ересью).

Евангелия Нового Завета были, очевидно, написаны не ближайшими последователями Иисуса при его
жизни, а десятилетия спустя, более образованными христианами, которые основывались на устных рассказах, бытовавших в те годы после его смерти. Мы, конечно, называем эти книги Евангелиями от
Матфея, Марка, Луки и Иоанна. На протяжении веков христиане верили, что они действительно были написаны этими людьми: двумя учениками Иисуса - Матфеем, сборщиком податей (см. Мф 9:9), и Иоанном, «любимым учеником» (Ин 21:24), - а также двумя спутниками апостолов - Марком,
записывавшим за Петром, и Лукой, странствовавшим с Павлом. В конце концов, ведь имеино эти имена содержатся в названиях данных книг. Но многие не знают, что эти названия были приписаны позже, христианами второго века, спустя десятилетия после того, как были написаны сами книги,
чтобы утвердить их апостольское происхождение. Написаны анонимно - все четыре Евангелия Нового
Завета. Их пришлось связать с апостолами, чтобы включить в канон, поэтому их подписали апостольскими именами. Но сами книги были анонимными.

У нас на сегодня вообще нет ни одного документа , написанного каким-либо свидетелем жизни Иисуса.


подражание-самый искренний вид мести.
ПосланникДата: Пятница, 03.07.2015, 19:25 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

ELADJ, ну кто бы о чем ни написал и Вы тут как тут с самовосхвалением. А что касательно религии и "священнослужителей" так не им поклоняемся и не их восхваляем. А перед Богом все предстанем и уж там не сошлешься ни на попов и их деяния, ни на людей. Каждый будет отвечать за себя любимого. А все, что мы делаем в этом мире, мы делаем для себя и только для себя, хотя и привыкли думать о том, что делаем для других.
ELADJДата: Вторник, 07.07.2015, 05:48 | Сообщение # 7
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата работяга ()
Евангелия Нового Завета были, очевидно, написаны не ближайшими последователями Иисуса при егожизни, а десятилетия спустя, более образованными христианами, которые основывались на устных рассказах, бытовавших в те годы после его смерти. Мы, конечно, называем эти книги Евангелиями от
Матфея, Марка, Луки и Иоанна. На протяжении веков христиане верили, что они действительно были написаны этими людьми: двумя учениками Иисуса - Матфеем, сборщиком податей (см. Мф 9:9), и Иоанном, «любимым учеником» (Ин 21:24), - а также двумя спутниками апостолов - Марком,
записывавшим за Петром, и Лукой, странствовавшим с Павлом. В конце концов, ведь имеино эти имена содержатся в названиях данных книг. Но многие не знают, что эти названия были приписаны позже, христианами второго века, спустя десятилетия после того, как были написаны сами книги,
чтобы утвердить их апостольское происхождение. Написаны анонимно - все четыре Евангелия Нового
Завета. Их пришлось связать с апостолами, чтобы включить в канон, поэтому их подписали апостольскими именами. Но сами книги были анонимными.

У нас на сегодня вообще нет ни одного документа , написанного каким-либо свидетелем жизни Иисуса.
А вот это ты молодец. Да, как они были написаны это еще у церковников нужно спросить. Хотя есть и вариант тот, что настоящая Библия, настоящие писания есть, но они никогда и не давались народу, а были даны со значительными поправками. Да и то что сейчас представляет из себя писание это когда тот же народ согрешающий и постоянно срамящий учит нас Иисусу, Библии и Истории? Хах - считаю это абсолютно не правильным. По каким они критериям выбирают в ряды таких же как и они голосов Бога, кто выучил Библию наизусть и все, кто умеет ей оперировать и властвовать без видимости этого по своим меркам грехам и порокам, или кто последнее красиво преподносит, как заповеди. Это вы можете посмотреть в точном и шикарнейшем примере - этом http://kosmos-x.net.ru/forum/16-2611-1#224712 wink

Добавлено (07.07.2015, 05:48)
---------------------------------------------

Цитата Посланник ()
ELADJ, ну кто бы о чем ни написал и Вы тут как тут с самовосхвалением. А что касательно религии и "священнослужителей" так не им поклоняемся и не их восхваляем. А перед Богом все предстанем и уж там не сошлешься ни на попов и их деяния, ни на людей. Каждый будет отвечать за себя любимого. А все, что мы делаем в этом мире, мы делаем для себя и только для себя, хотя и привыкли думать о том, что делаем для других.
Серьезно, а такие писания тебе надо? Или они лучше Библии - да то что тот чувак в анотации написал меня уже передернуло. И зачем мне Мудрецу это допускать - у нас хороший познавательный форум, без сект и псевдо-поклонников чего-то там навязанного - пускай таким и будет. Я хоть и ругаю церковников, но не саму Библию, а вернее не слова Иисуса - а то как они ее преподносят и трактуют, как цитируют. И этих примеров столько множества: "Ты греши, греши все само разберется - исповедуйся, помолись и бог простить" (А вот тут уже в ход можно сравнить с цитатой по ссылке оставленной мной выше: Да будет воля твоя), "Ну раз бог допустил, его пути неисповидимы хе-хей". И хоть я и говорю своими словами - но ни на йоту не соврал. А преступник у них признается в насилии, не пойманы, но его мол это гложат - тоже как они это хотя бы исправляют, я не говорю что борятся у них на это мать их тоже Тайна Исповеди...

Да и кто тебе сказал, что я самовосхваляюсь. Нет, я реализую свои планы - хорошие и великие, Фундамент главное построил, а теперь надо насыпь возводить, иначе стены то сразу кто уроды те разрушат. Да и не поймешь ты со своими пиромидами и Иисусом на них черпающим энергию, осталось хз добавить что он заклинания читал, или формулы чтобы энергию в себя всосать, хотя вродь что-то подобное может и не в этом ты вродь тоже нес... А разъясню я и объясню, что собираюсь сделать чуть попозже - этого не понять, не то что, просто очень тяжело объяснить сразу, как те же ПРОзнания - сколько я их рассказывал и как долго разжевывал, не одним ведь постом. А вот последнее ты сказал правильно. За это уважаю. Только вот попы этим пользуются гады все равно и им плевать, что они через суд пройдут - зато они сейчас главные и неприкосновенные понимаешь. Для того и строили свою систему Веры, Иерархии - а не Иисуса smile


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
tiger888Дата: Вторник, 12.07.2016, 20:49 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Данная тема была перемещена из раздела Непознанное.
Причина перемещения: Тема перемещена в архив-корзину сайта Пульсар!

Переместил: tiger888.


Все возможно!
Форум » Архив » Корзина » Библия (Кто по-настоящему писал её...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: