Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 10:18


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Эффект Бабочки (Смысл заложенный в трех фильмах и мое мышление о...)
Эффект Бабочки
ELADJДата: Среда, 22.01.2014, 23:50 | Сообщение # 1
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Автор темы!
В этой теме я хочу поделиться с Вами мнением о смысле который я увидел в Этих фильмах. И рассказать о Парадоксах Времени. Все, что мне известно об их сути последствиях и прочем. К сожалению чуть позже, потому как сейчас 7:11 утра, а я не спал всю ночь  smile

Так же начну я стого, что чуть позже я выложу ссылки на каждый из этих фильмов с быстрым и удобным проигрывателем. Спасибо!

Добавлено (22.01.2014, 07:18)
---------------------------------------------
Так же, если вопрос о парадоксах уже поднимался. Я считаю что эта тема должна быть отдельной. Потому, что я поясню здесь и о самом Принципе Времени. И о Правилах времени. Этому не научат, конечно в школах. Но кто сказал что чужое мнение и познание не может дать новый смысл сказанному? Я не буду говорить в этой теме о том, что уже говорилось. Лишь добавлю новое, и новое про то, что было показанно в этих фильмах!  smile

Добавлено (22.01.2014, 23:31)
---------------------------------------------
Выкладываю фильмы с официальных сайтов для тех кто не смотрел, или не все части (У них есть лицензия, да и качество очень хорошее) по принципу ссылка-зеркало...

Эффект Бабочки 1:
http://bobfilm.net/fantast....yn.html
http://all-hit.tv/1789-effekt-babochki-smotret-onlayn-besplatno.html

Эффект Бабочки 2:
http://bobfilm.net/fantast....my.html
http://all-hit.tv/1790-effekt-babochki-2-smotret-onlayn-besplatno.html

Эффект Бабочки 3:
http://bobfilm.net/fantast....my.html
http://all-hit.tv/2024-ef....no.html

Если ссылки не будут работать, отпишитесь  smile

Добавлено (22.01.2014, 23:32)
---------------------------------------------
Перед тем как приступить к моим познаниям в этой области. В кратце пройдемся по значению смысла, заложенного в эти фильмы. Итак...

Добавлено (22.01.2014, 23:48)
---------------------------------------------
Первый фильм говорит нам о себе еще с самого начала. Цитирую: "Взмах крыла бабочки на одном конце света, может создать конец света на другом. Из теории Хаоса". После этого фильм показывает нам, что все что мы не изменяем - приводит к плачевным последствиям, меньшим или большим. Но это не совсем так, и я объясню попозже почему.

Второй фильм уже рассказывает нам все это немножко по-другому. Что все, что мы не изменили бы во времени: Меняет реальность, но вспомнить этого уже человек не может - а значит и прожить эту жизнь. А то, что он изменил иногда может привести к каким-то хорошим моментам жизни, но остальные моменты будут растоптаны. И под конец, как и первый фильм повествует, что исправь все к тому, что ты ничего не изменял и у тебя начнется правильная жизнь. При этом откажись от всего. К сожалению у всего это тоже есть куча "НО".

Третий фильм, я считаю, самый удачный. Но запутанный для большинства людей. Многое не объясняет. Но зато объясняет, что если человек научился бы правильно - не меняя того что нельзя - менять время, то был бы вверх жизни. Но всегда будет тот кто ему помешает в этом. И конец в принципе от-части правильный. Но тоже есть куча невозможного...

Добавлено (22.01.2014, 23:50)
---------------------------------------------
А вот теперь возьмемся за это дело более круто - моими вычислениями с моим познаниями и гипотезами.... Сейчас в скором времени я все объясню.  smile


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Среда, 22.01.2014, 23:51
alenka21Дата: Четверг, 23.01.2014, 01:46 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline


Кино еще в 2009 посмотрели. 5 лет уж как будет. и торренты стали официальными? happy
начнем?
ELADJ
Цитата
рассказать о Парадоксах Времени

Расскажите мудрец


ELADJДата: Четверг, 23.01.2014, 05:27 | Сообщение # 3
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата alenka21 ()
и торренты стали официальными?
это онлайн, а на боб фильме к каждому фильму идет - лицензия)
Цитата alenka21 ()
Расскажите мудрец
С удовольствием, Итак продолжим... smile Время.

Добавлено (23.01.2014, 04:25)
---------------------------------------------
Человек не сможет изменить Настоящее Время (А настоящее - оно главное исходное в двух других), следствие Судьбу и Жизнь, потому как ему придеться изменить не только свое прошлое, но и будущее. Так же эта часть вопроса касается и Парадоксов времени (но уже в другом плане)... Во всех фильмах, Историях, Фантастике и человеческих теориях всегда говорилось, что Время изменять опасно. И это правда. Но только потому, что мы не знаем с Вами, что есть время... И Прошлое, Будущее и Настоящее нельзя соотносить со временем. Это совсем иные понятия, но они состовляют это Время... Но то последствие Изменения времени как такового в поступках людьми (А есть еще и Искажение, и это совсем разные вещи, как и впрочем от Искажения реальности - здесь уже идет совсем другое значение, просто сходные обозначения и только) ошибочно.

Добавлено (23.01.2014, 04:26)
---------------------------------------------
И я не зря свою тему назвал имнно "Эффект Бабочки". Потому что сечас вам буду объяснять все на примере этих фильмов, для более легкого понимания...

Добавлено (23.01.2014, 04:56)
---------------------------------------------
Цитата ELADJ ()
придеться изменить не только свое прошлое, но и будущее.
Так же этот принцип работает и наоборот. Чтобы изменить свое Прошлое человеку придеться изменить свое Настоящее, но тогда поменяется и его Будущее. Поэтому Время очень сложно изменить. Ведь так же нужно учитывать основу, которой это время подчиняется. А вот основу изменить нельзя! Думаю вам стало понятней...

Давайте рассмотрим на примере, чтобы углубиться, первый фильм Эффекта Бабочки. Почему всегда пытаясь менять определенные события наш герой не мог добиться именно того результата, который нужен ему?
Как я уже начинал говорить в теме Союз девяти и подробней рассказал в Тайна Черного Принца - каждое действие рождает противодействие (И оно кстати говоря может появиться и в прошлом). С этим законом вы все хорошо, я так думаю, знакомы. Поэтому если человек, что-то совершил по жизни что-то-такого, что обязан жить по более иной параллели основы чем он живет, проживать Судьбу этой основы, то Время подчиниться Последствию этой Судьбы. Так что как видите все обстоит гораздо иначе, о чем предупреждает нас фильм. Но... (Вот мы и добрались до этих "но" smile  ) Все те действия которые показаны в фильме не имеют ничего общего с тем, что я только что сказал. Каждый поступок, который там показан так поменять жизнь не сможет. Ни в хорошую сторону, ни плохую

Добавлено (23.01.2014, 05:02)
---------------------------------------------
Правила Времени таковы, что если бы наш герой поменял свое Настоящее, то еще более иначе изменилось бы его прошлое. Что к Сожалению приведет к совсем иным ужасам нам ненужным. И какие-то поступки показаные в фильме всего лишь станут, как и сама Судьба, незначительными мелочами. Вот об этом чем предупреждает фильм, уже можно сказать правда!

Добавлено (23.01.2014, 05:07)
---------------------------------------------
Но и то, что главный герой отказался от своего изначального Настоящего - тоже непростительная ошибка для времени. Так что таким образом, как показано в фильме изменять время возможно, но нельзя.

И главное никоем образом не думайте, что наше с вами Время стоит над чем-либо. Так же ставить время выше Реалии (будет правильнее, потому что действие не может изменить время, о чем и весь смысл) безвыходно нельзя, как и выше Судьбы. Оно подчиняется им так же, как и они подстраиваются под Время. Надеюсь последняя фраза вам понятна.

Добавлено (23.01.2014, 05:25)
---------------------------------------------
Остальное я сформулирую попозже... И простите, что объясняю таким языком. Просто мне трудно подобрать слова, чтобы стало понятно "простому" пользователю, а короче молодежи. Знания Времени очень сложны в объяснении. Это нужно иметь мое понимание сути вещей, и еще больше знаний. Как говориться "Вечность не перескажешь". Но пока можно задать вопросы, и поразмыслить над тем, что уже написано. Потом эта тема за пару дней полностью дополниться, спасибо!  biggrin

Добавлено (23.01.2014, 05:27)
---------------------------------------------
В этой теме я так же в скором времени (смешно фраза постоянно повторяется, но мы это начинаем замечать в жизни только если указывает что-то, допустим сама тема) собираюсь объяснить, что такое Вечность и Бесконечность. Благодарю за внимание...


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Четверг, 23.01.2014, 05:28
РуссаДата: Четверг, 23.01.2014, 13:50 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Может быть стоит прочитать "первоисточник" этих фильмов?
Рей Брэдбери старался, писал...


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ELADJДата: Четверг, 23.01.2014, 23:58 | Сообщение # 5
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Русса ()
Может быть стоит прочитать "первоисточник" этих фильмов? Рей Брэдбери старался, писал...
Не волнуйтесь я все продолжу разъяснять дальше и вы все более точнее поймете... А вопросов каких-то я вообще не увидел, значит минимум приблизительно первую часть написанного вы поняли. Это хорошо!  smile

И охх, милая Русса. Даже бы если Мне было бы не жаль это признавать, но большая часть молодежи, а может быть и все 95% не читают книг в наше время, особенно таких писателей, как Брэдбери. А те 5% очень трудно найти, они не совсем живут по правилам большинства. А единицы из них вообще, как изгои что не такие как-все. Очень жалко. Ну сколько таких наберется сотни? (я ведь не говорю про более старшее поколение). Поэтому чтобы дать более четкое представление молодежи хороших теорий надо подстраиваться под их образ жизни.  dry

Добавлено (23.01.2014, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата ELADJ ()
надо подстраиваться под их образ жизни.
  Конечно же речь в этом плане говорить о теориях. Тоесть я не собираюсь подстраивать себя под молодежь.


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Четверг, 23.01.2014, 23:57
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Эффект Бабочки (Смысл заложенный в трех фильмах и мое мышление о...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: