Pulsar

Четверг, 02.05.2024, 09:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Чертовщина (Привидения, барабашки и др.) (Личный опыт контактов)
Чертовщина (Привидения, барабашки и др.)
tiyДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:38 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные







Я вообще уверена: кто ищет острых ощущений, - особенно на кладбище - тот их найдет. Ибо воображение у людей, как правило, богато. И с готовностью дорисовывает нам все необходимые детали.
NiburuДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:41 | Сообщение # 62
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

tiy, Ага. Нас с самого детства запугивают страшилками. Подростая, мы сами смотрим страшилки. Попав в страшное место наш мозг включает защиту, которая работает на ассоциациях.

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
Серж-69Дата: Понедельник, 25.01.2010, 23:40 | Сообщение # 63
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 134
Награды: 9
Репутация: 37
Статус: Offline

Хочу рассказать еще одну историю,может сюда немного не по теме.Долго думал,писать или нет.Я ее рассказывал только близким друзьям,и сочинителем я вроде не слыву;)Было это давно уже,лет 20 назад.Я тогда учился в художественном училище ,город в 20 километрах примерно,но я каждый день ездил домой.Приезжал поздно уже домой-около 6 вечера.Была зима,я,как обычно,приехал домой.Мы с другом в этот день собирались пойти на дискотеку.Было еще время и я решил прилечь отдохнуть.Пошел в свою комнату и лег.Уснул очень быстро.И вдруг я ПОД ПОТОЛКОМ,и вижу себя лежащим на диване.В комнате темно,как в чулане было,дверь закрыта,а я около двери этой.Но странное дело-мне все отлично видно,и главное-слышно.Я через 2 двери слышал,как мать с сестрой на кухне разговаривают,собираются меня будить-я просил разбудить.Но сестра говорит,типа-придет Васька-это друг,и сам разбудит.Так и произошло.Он пришел и начал будить.Но еле разбудил.Такого еще со мной не было-как бы сам хочу проснуться-но никак не получается,хоть кричи.Я тогда встал,и как обычно пошли на дискотеку.Даже не понял ничего сначала.Осознание пришло через какое-то время только.Вот такая история.Может сон,конечно.Но я спрашивал потом у матери про то ,что они меня не разбудили и т.д.,оказалось,что они действительно говорили о том,что я слышал в этом сне.

Серж
MentalДата: Вторник, 26.01.2010, 00:26 | Сообщение # 64
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Серж-69, классический выход из тела во сне, но неконтролируемый и неуправляемый. Полистать литературу, попрактиковаться. Это была первая стадия - увидеть себя спящим и понять, что спишь, но находишься вне тела. Если получится вызвать подобное снова, то всё отлично! А раз уж было, то надо пытаться, должно получиться.
На этом этапе надо учиться потихоньку перемещаться по законам астрала: представить нужное место и там оказаться, например, в соседней комнате. Потом обратно. Но это уже тема о внетелесных выходах.
Так что - супер!
-Энигма-Дата: Суббота, 27.02.2010, 17:38 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Я сейчас только вспомнила одну историю, которую мне рассказала мама. Значит так: эту историю рассказала маме её мама. Когда бабушке было 16 лет, она уже была сиротой. И сама вела хозяйство. Однажды утром, ближе к рассвету она вышла во двор - скотину кормить, корову подоить и т.д. Пошла она значит в баню, только открыла дверь и оттуда с грохотом вылетили белые гуси. Она закрыла от ужаса руками глаза, а когда открыла то уже ничего кругом небыло. Гусей как ветром сдуло! Откуда были эти гуси?? Деревушка была маленькая и никто гусей не держал.
blink


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
tiyДата: Суббота, 27.02.2010, 21:03 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные







Это были гуси-лебеди.
ФобосДата: Пятница, 12.03.2010, 14:12 | Сообщение # 67
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Недавно вставляли пластиковое окошко в одном очень старом доме(лет150-200)Окошко как амбразура,маленькое,а стены до метра в толщине.Старое окно выставили,напарник полез выступы зачищать.Тут,смотрю,над его головой сороконожка вылезла.Длинной 15-20см.Я таких никогда еще не видел.Но суть не в этом.Вела она себя странно.Напарник повернется,она перелезит и сидит и так минут 15.А такое ощущение,буд-то она разглядывала что он делает.Когда напарник закончил и вылез,она еще секунду побыла,и то-же свинтила.Совсем не боится людей.Хозяин квартиры говорит что ей много лет,типа его бабка еще энту сороконожку видела.Вот так вот,может дух дома какой-нибудь? wizard

Интересно,а мы в своей стране живем?????
NiburuДата: Пятница, 12.03.2010, 21:21 | Сообщение # 68
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Фобос, может быть и дух. Но скорее всего неизвестный вид насекомого, может даже разумного smile

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
ФобосДата: Пятница, 12.03.2010, 22:21 | Сообщение # 69
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Niburu)
Но скорее всего неизвестный вид насекомого, может даже разумного

ой как сомневаюсь!!!


Интересно,а мы в своей стране живем?????
-Энигма-Дата: Пятница, 12.03.2010, 22:28 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

какое нибудь доисторическое насекомое. У нас такое если бы увидели, давно бы прибили или ещё что нибудь сделали бы. А так у бабки никто его не видел и не трогал. Что уж говорить о бабке, зачем он ей!! Поэтому он и жил себе и развивался. Тем более судя по меркам он долгожитель! surprised

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..

Сообщение отредактировал Энигма - Пятница, 12.03.2010, 22:31
NiburuДата: Суббота, 13.03.2010, 12:55 | Сообщение # 71
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Энигма, полностью согласен. Как то раз по телевизору казали любительское видео, оно было снято в какой то канализации. Там тоже засняли хвост гигантского насекомого, похожего на двухвостку. Хотя я думаю этот разговор - начало новой темы. smile

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
ФобосДата: Суббота, 13.03.2010, 21:17 | Сообщение # 72
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Вообще,привидения это неупокоенные души людей,поэтому вполне возможно,что они переселяются в животных и насекомых.Пусть даже и временно.

Интересно,а мы в своей стране живем?????
tiyДата: Суббота, 13.03.2010, 21:24 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные







Фобос, нет-нет, в души животных и насекомых - ни в коем случае.
ФобосДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:38 | Сообщение # 74
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (tiy)
нет-нет, в души животных и насекомых - ни в коем случае.

А ВЫ УВЕРЕННЫ???Во многих религиях существуетповерье,что души умерших переселяются вообще в бездушные предметы,такие как камень.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
-Энигма-Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:45 | Сообщение # 75
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (Фобос)
А ВЫ УВЕРЕННЫ???Во многих религиях существуетповерье,что души умерших переселяются вообще в бездушные предметы,такие как камень.

Это наверное только лишь в том в случае если в прошлой жизни ты был полным ничтожеством. Вроде бы такое верование существует в буддизме... Хотя у буддистом самым плохим и низким воплощением является свинья...кажется.. dry


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
ФобосДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:56 | Сообщение # 76
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Энигма)
если в прошлой жизни ты был полным ничтожеством.

Увесисто!!! biggrin


Интересно,а мы в своей стране живем?????
tiyДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:41 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные







Фобос, очень прошу, приведите мне цитаты из Священных Писаний, где это сказано.

А давайте подумаем логически. Целесообразно ли душу, накопившую мощный энергопотенциал, вселять в растение или насекомое? Она же просто разорвет свою оболочку. Тем более, это огромный шаг назад. Опять нестыковка получается.

MentalДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:56 | Сообщение # 78
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Фобос)
Во многих религиях существуетповерье
И насколько ценна после этого информация от религий?
Человек будет человеческое изучать от полного минуса до полного плюса. Те сознания, что сейчас в животных телах, на каком-то следующем витке вселенском будут в телах людей, они, возможно, создадут свой тип человечества. И тоже будут разными людьми: домашние животные уже изучают взаимоотношения в семье, бойцовские псы пойдут в криминал. Всё по соответствию, кому что ближе будет. Но когда они станут человечеством, мы будем каким-то другим человечеством. Или непонятно кем и в каком измерении.
Зачем рождаться в теле животного, если можно быть человеком и ощущать себя животным? Или "растением" безвольным.
ФобосДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:47 | Сообщение # 79
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (tiy)
А давайте подумаем логически. Целесообразно ли душу, накопившую мощный энергопотенциал, вселять в растение или насекомое? Она же просто разорвет свою оболочку. Тем более, это огромный шаг назад. Опять нестыковка получается.

Quote (Mental)
Зачем рождаться в теле животного, если можно быть человеком и ощущать себя животным? Или "растением" безвольным.

Так как первобытные племена не проводили определенной черты между душами людей и животных, то без затруднения допускался переход человеческих душ в тела низших животных. Известный английский этнограф XIX века Эдуард Бернетт Тайлор (1832—1917) оставил свидетельство, что индейские племена Северо-Западной Америки верили, что души умерших переходят в медведей. Путешественники слышали, как одно племя умоляло пощадить жизнь старой седой медведицы со сморщенной мордой, потому что видело в последней восприемницу души какой-то прабабушки, имевшей сходство с этим животным. У эскимосов этнограф видел вдову, которая питалась исключительно птицами и не хотела дотронуться до моржового мяса, потому что колдун уверил ее, что душа ее покойного мужа переселилась в моржа.
В Мексике тласкаланы полагали, что после смерти души благородных будут жить в великолепных певчих птицах, тогда как души плебеев перейдут в ласок, жуков и тому подобные существа. В Африке племя марави верило, что души злых превращаются в шакалов, а души добрых — в змей.
В мифах разных народов мира превращение в камень считалось тяжелейшим наказанием, так как в этом случае душа оставалась там навсегда. В фольклоре подобная метаморфоза не имеет принципиального отличия от прочих воплощений души. Смерть оказывается здесь преодоленной с помощью волшебного средства или "живой воды".
На более высоких ступенях культуры учение о вторичном воплощении душ
выступало уже в своем полном и многостороннем развитии. Идея "переселения душ" (метемпсихозы) вошла, как известно, в некоторые сложные религиозно-философские системы, особенно в Индии, где она составила один из основных догматов брахманизма-индуизма и легла в основу буддистского учения. Та же идея была усвоена в античном мире пифагорейцами, позже манихеями. Она сохранилась в некоторых мусульманских сектах, особенно у исмаилитов.
Согласно философии индусов, последовательные рождения должны нести на себе
влияние результатов прошедшей жизни и служить подготовкой к последующей. Грешные души проходят через различные тела, и мир, в котором они несут заслуженную кару за свои грехи во время прежних существовании, представляет собой колоссальное чистилище, и сама жизнь — не что иное, как долгий и трудный путь развития зла в добро. Души, обладающие добрыми качествами, приобретают божественную природу, тогда как души, которые управляются только своими страстями, принимают вновь человеческий образ, и, наконец, души, погруженные во мрак зла, понижаются до степени животных. Ряд переселений души идет в нисходящем порядке от богов и святых, через ряды высших аскетов, брахманов, нимф, царей и министров к актерам, пьяницам, птицам, мошенникам, слонам, лошадям, варварам, диким зверям, змеям, червям, насекомым и неодушевленным предметам.
Хотя отношение между преступлением в одной жизни и наказанием в другой по большей части темно, в кодексе искупительного странствования душ можно, однако, усмотреть стремление к соответствию между грехом и возмездием, а также намерение наказать грешника его же собственным грехом. Так, человек, воровавший пищу, будет страдать от несварения желудка, клеветник будет иметь гнилое дыхание, конокрад будет хромать. Жестокие люди сделаются кровожадными животными, ворующие хлеб и мясо превратятся в крыс и коршунов.
Возникшее в VI-V веках до н. э. учение буддизма, отделившееся от
древнеиндийского брахманизма, не стало опровергать учение о переселении душ.
Однако буддизм внес в учение брахманизма существенные изменения. Если брахманы
утверждали, что путем различных обрядов, жертв и заклинаний можно достичь
"хороших перерождений", то буддизм объявил все виды перевоплощения неизбежным
несчастьем и злом. Поэтому высшей целью должно быть полное прекращение
перерождений и достижение нирваны (небытия).
Индийцы верили, что звери, птицы и насекомые думают, чувствуют и разговаривают между собой, совсем как люди. Когда кто- нибудь умирает, он на самом деле не перестает жить, а только меняет свой внешний облик, превращаясь в другое существо. Человек может после смерти родиться животным, а животное - человеком. Кем станет человек после смерти - зависит от его поведения. За дурные дела он может в следующий раз родиться четвероногим или насекомым. Пьяница станет червяком, а вор - крокодилом. Тот, кто зарежет козу, сам будет снова и снова рождаться козленком. И, видя занесенный над собою нож, он много раз испытает смертельный ужас. Лишь тот, кто полностью искупит свою вину, сможет при новом рождении опять стать человеком. Те, кто заботился о своей дальнейшей судьбе, должны были проявлять милосердие ко всем живым существам. Ведь индийцы верили в переселение душ: ты причиняешь боль какому-нибудь малому зверьку, а в нем, возможно, живет душа твоего покойного отца. Некоторые индийцы даже ходили со специальной метелочкой, чтобы случайно не раздавить на дороге червяка или букашку.


Интересно,а мы в своей стране живем?????

Сообщение отредактировал Фобос - Вторник, 16.03.2010, 06:05
NiaRinTДата: Суббота, 20.03.2010, 09:12 | Сообщение # 80
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 102
Награды: 8
Репутация: 40
Статус: Offline

Человечесто- это лишь неудачный экспоримент бога biggrin . Есть более достойные виды которые заселят землю после людей
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Чертовщина (Привидения, барабашки и др.) (Личный опыт контактов)
Поиск: