Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Домовые в доме - это плохо или же наоборот... (какие они?..)
Домовые в доме - это плохо или же наоборот...
ЛеонетаДата: Вторник, 15.01.2013, 02:33 | Сообщение # 301
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 30
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата (EMERCOM-МАКС)
еще говорят если заведешь кота или кошку то домовой уходит.якобы они не уживаются в доме...


В последнее время я стала замечать домового. Я вечно его путаю с Барсом. Чувствую присутствие, вижу-лежит кот. Но потом вспоминаю что Барсик в коридоре не со мной. Домовой встает и уходит. Сначала я была в замешательстве, потом привыкла. Это странное чувство-когда рядом кто-то, но не кот. Я стала привыкать, хотя и в замешательстве порой бывала.
И вот недавняя история со мной произошла перед рождеством.

У меня давно были сережки виде сердечек висячие. Я подарила их сестре, но она их мне позже вернула, сказав что такие не носит. sad
На новый год я старательно выберала подарки и думала спросить, носит ли дочка друзей такие (совсем новые и не распакованные). Узнав на новый год что не носит, я огорчилась. И еще узнала что только гвоздики их дочь носит. Долго думала-откуда я возьму гвоздики серьги. Просто каждое рождество дочка их к нам в гости приходила и дарила что нибудь. И вот сидя за компом ночью, думая об этом, опять померещился кот. Я вдруг спомнила что Барс в коридоре. Сначало был с права на пуфике, я его заметила и он спрыгнув-растворился. Потом боковым зрением большого кота замечаю с лева на полу лежит. Заметив его, он встал и исчез.
5,6 числа я бегала по магазинам.
6 числа я задумчево стукнула по кармашку правому и пальцем его тронула .Это маленький кармашек глубокий, тонкий..наверно для ручки. Я там обнаружила красивые очень гвоздики сережки и еще украшение потерянное для джинс. Я была в замешательстве,откуда и почему это там. Я давно потерянное украшение потеряла, найти не могла . Там еще были незнакомые мне гвоздики, которых у нас не было. И вообще как только гвоздики от стирок не испортились и украшение..Хотя там нечего не было. У меня было такое странное чувство, будто их мне подложили. Я маме показала, мама хотела гвоздики себе, но я сказала-что это Наташе. Подшутили тогда, рассказав где нашла,что мне кто-то это подложил, сделав подарок. А я в тот момент странно себя чувствовала , знала ответ-кто. Может и чушь. Каждый хочет во что то верить. А я думаю-домовой вернул потерянное и дал сережки, чтоб я подарила Наташе-дочке друзей. Вот такая история. happy


Сообщение отредактировал Леонета - Вторник, 15.01.2013, 16:41
KonstantinДата: Вторник, 15.01.2013, 20:24 | Сообщение # 302
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Леонета, Интересно. Скорее всего эти гвоздики у вас в том кармане были уже давно.Зацепились и поэтому не выпадали из кармана.
А домовой просто подсказал как их найти.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
АретаДата: Вторник, 15.01.2013, 20:40 | Сообщение # 303
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Леонета, да очень интересно, я вас верю....кстати где-то слышала что бывает если прямо смотреть ничего не увидишь, а если боковым зрением, много можно чего интересного увидеть, я потом найду где я про это читала......Я уже не помню рассказывала здесь или нет, как-то утром просыпаюсь и звонок, звонит сестра мужа вся такая испуганная и напряженная....она мне говорит Наташка ты не поверишь что со мной произошло, но такой испуганной я ее не видела никогда, и вот что она рассказала просыпаюсь утром, потянулась, смотрю боковым зрением что-то на полу темное, ну я подумала может одежда, только хотела повернуться, как это что-то темное на меня залезло прямо на грудь.... и давить на меня стало, да так что я не закричать не могла ничего, дома не одна была., я пытаюсь высвободиться не получается, и он начала прыгать на мне говорит страшный такой на сморщенного старичка похож, очень мерзкий, говорит где то читала надо было сказать к добру или к злу, а у меня не получилось единственно что я смогла сказать за что, а он очень мерзким голосом, таких у людей не слышала, прыгает и говорит так и надо тебе так и надо, но потом он напрыгался и ушел, она наверно потом еще неделю не могла в себя прийти, и до сих пор боится.........Кто это был домовой или еще кто не знаю.....Но навыдумывать она не могла тысячу процентов....

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЛеонетаДата: Суббота, 19.01.2013, 02:28 | Сообщение # 304
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 30
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата (Арета)
Леонета, да очень интересно, я вас верю....кстати где-то слышала что бывает если прямо смотреть ничего не увидишь, а если боковым зрением, много можно чего интересного увидеть, я потом найду где я про это читала......Я уже не помню рассказывала здесь или нет, как-то утром просыпаюсь и звонок, звонит сестра мужа вся такая испуганная и напряженная....она мне говорит Наташка ты не поверишь что со мной произошло, но такой испуганной я ее не видела никогда, и вот что она рассказала просыпаюсь утром, потянулась, смотрю боковым зрением что-то на полу темное, ну я подумала может одежда, только хотела повернуться, как это что-то темное на меня залезло прямо на грудь.... и давить на меня стало, да так что я не закричать не могла ничего, дома не одна была., я пытаюсь высвободиться не получается, и он начала прыгать на мне говорит страшный такой на сморщенного старичка похож, очень мерзкий, говорит где то читала надо было сказать к добру или к злу, а у меня не получилось единственно что я смогла сказать за что, а он очень мерзким голосом, таких у людей не слышала, прыгает и говорит так и надо тебе так и надо, но потом он напрыгался и ушел, она наверно потом еще неделю не могла в себя прийти, и до сих пор боится.........Кто это был домовой или еще кто не знаю.....Но навыдумывать она не могла тысячу процентов....


Может что-то она натворила и домовой на нее обиделся? smile
Цитата (Konstantin)
Леонета, Интересно. Скорее всего эти гвоздики у вас в том кармане были уже давно.Зацепились и поэтому не выпадали из кармана.
А домовой просто подсказал как их найти.


Я гвоздики не ношу, лишь золотые, которые носила раньше. А эти красивые, новенькие были. Не сестра , не мама, не я в жизни таких не видели. При стирке бы выпали, еще стразы(алмазы искусственные небесного цвета ) бы тоже выпали от воды, зная бижутерию недорогую. Из друзей мне не кто не давал и не дарил. Все знают что я люблю висячие, не гвоздики. smile


Сообщение отредактировал Леонета - Воскресенье, 20.01.2013, 01:58
АретаДата: Суббота, 19.01.2013, 17:35 | Сообщение # 305
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (Леонета)
Может что-то она натворила и домовой на нее обиделся?

возможно и натворила.... happy


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
MichДата: Суббота, 19.01.2013, 21:02 | Сообщение # 306
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Домовой?А кто нибудь видел домового?Как вы определяете,что он у вас дома?Ответ вещи переставляются не устраивает.Это делаете вы же при этом неосознавая это и просто забывает.
Если логический поразмыслить,даже если предположить существование домового.Первое,он не видим,как он может трогать материальные вещи?Или он из эфира может материализовываться?
Я например не верю и никогда не верил в домового. smile


Бойся гнева терпеливого человека
-Энигма-Дата: Суббота, 19.01.2013, 23:26 | Сообщение # 307
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Mich, верить или не верить дело каждого)
Насчёт тактильного контакта тут конечно вопрос спорный. Когда сама с этим столкнулась тоже не понимала как такое возможно.. Вроде как сгусток энергии, а дотрагиваться может. Но нам ведь по сути ничего про это явление не известно, так что остаётся только догадываться happy


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
DeamyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:41 | Сообщение # 308
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Не помню говорила или нет, но как-то, когда я была одна дома у бабушки кто-то смыл в туалете. Послышаться не могло, я как раз проходила мимо... wacko

MichДата: Четверг, 07.02.2013, 21:23 | Сообщение # 309
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (Энигма)
верить или не верить дело каждого)
Согласен :).
Цитата (Энигма)
Насчёт тактильного контакта тут конечно вопрос спорный. Когда сама с этим столкнулась тоже не понимала как такое возможно.. Вроде как сгусток энергии, а дотрагиваться может. Но нам ведь по сути ничего про это явление не известно, так что остаётся только догадываться
У меня был опыт тактильного контакта,что прям прикасались к коже,и не один раз.Но никогда не думал на домового biggrin . В то время у меня в доме гадалка была в лице мамы.Думаю это все взаимосвязано. После того как подрос прочитал ей лекцию про вред этого дела и она перестала гадать людям.И с тех пор в доме не слышны посторонних звуков,и нет никаких контактов.


Бойся гнева терпеливого человека
-Энигма-Дата: Четверг, 07.02.2013, 23:37 | Сообщение # 310
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Цитата (Леонета)
еще говорят если заведешь кота или кошку то домовой уходит.якобы они не уживаются в доме...
Слышала, что существует некая энергетическая взаимосвязь между ними. Может не "уживаются" они потому, что энергетика бывает разной.. 
А так, существует даже такое поверье, что если в доме обитают кошка и домовой, обычно удача в таком доме гораздо выше.


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
iJohnnyДата: Понедельник, 11.03.2013, 08:47 | Сообщение # 311
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

У нас в квартире постоянно падала посуда в шкафу, примерно год ничего не было, а вот сейчас опять падать начало. Всея посуда стоит нормально)), друг на дружке вертикально (чуток рифма), т.е скатываться ничего не должно.           Я год назад домового, как вы говорите, видел, но не боковым, а обычным. Дело ночью было, я не мог уснуть -_- лег на спину и ноги загнул (все, что было спереди, а именно стол,тумбочка,техника разная и окно с цветами). Лежу, лежу... Стало неудобно и просто, на автомате, ноги соединил (так, что все спереди стало видно) и, когда я вы глянул за ноги, чуть кирпичами не уср... Стоит такой "черный сгусток" на столе и смотрит куда-то (в окно или, что для меня хуже, на меня). Я ноги опять расдвинул, лежу и боюсь от страха шевельнуться, накрылся полностью одеялом))). Потом мне стало чень жарко и душно -_- и я опять вылез, смотрю - там ничего нет. Когда родителям сказал - кошка якобы сидела... но, простите, я бы кошку не узнал что ли :(.                                                                                                Раньше, когда только о домовых узнал, пытался задобрить - положил в шкаф орехи в глазури, но, видимо они ему не по вкусу были и светам остались, очень долго лежали, пока случайно их не увидел. Чую я, что его задобрить надо! Кошка с собакой часто смотрят в "ни о чем" углы, а собака так вообще - воет (!!!) и только тогда воет, когда я дома один!!!!!! И не н а меня воет, а в пустоту. Уже раз 10 такое в этом году было, я сразу маме звоню и говорю, что она воет smile                                                                                                                                                                         Как его задобрить нормально?) "Наиграюсь в компьютеры, а потом боюсь!"
И еще ночью постоянно шаги, а сегодня, после шагов я услышал бурчание в животе, прямо за моей кроватью, повернулся - никого.
Ходит кто-то в сапогах (именно, звук как от сапогов), а мне бойся, да еще и никто другой не слышит и не видит, или просто не хотят видеть, а потом компьютер обвиняют smile
Простите за глупые ошибки и нете слова, это делает Т9, я не знаю, как его отключить


Сообщение отредактировал iJohnny - Понедельник, 11.03.2013, 09:06
АретаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:03 | Сообщение # 312
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Вообще считаю что домовые в доме это хорошо, и обычно домовой ведет себя хорошо, считалось что домовой хранитель дома и семьи.....

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЛеонетаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:47 | Сообщение # 313
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 30
Репутация: 106
Статус: Offline

Всем привет! Приподниму тему домовых, а то тихо тут как то.  biggrin

Недавно произошла со мной странная история. 
Мой кот, если что то хочет и я за компом. Трется об мои ноги под столом и ходит под ногами, щекотя  под коленками.
Сижу спокойно за компом и чувствую щекочет под коленками , будто кот хвостом. Я говорю:
-Барсик, прикрати, щекотно!
Второй раз защекотало:
Ну Барсик, подожди, щекотно!
Мама заглядывает удивлено в комнату и говорит:
-Оля, он же в коридоре закрыт
Я удивлено глянула на маму и не поверила, мама открыла дверь и показала  Барсика, кот вопросительно на меня посмотрел. 
-Ну я уверена что это был кот! - сказала я тогда

 Мама тогда подумала на мышь. Тем более шорохи были у меня в комнате и в большой комнате время от времени были шорохи в углу, где комп. Мышей у нас давно не водится. Ну поставили мышеловку и нечего не поймали. Барс странно некоторое время вел себя. В большой комнате отказывался находится, спал на кухне. Хотя обычно он со мной нерастается , если долго отсуствываю ищет меня.
Вот такая история.  happy
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:05 | Сообщение # 314
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

А что?? Вполне правдоподобно!! А Вы думаете? что?? Кто хозяин Вашей квартиры?? Вы?? или государство?? taunt Ой,не смешите!! Хозяин ОН .Домовой.лохматый или... Я нахожусь в здравом рассудке. И МИЛЛИОН раз встречался с его проделками.. То,чо-нь-ть пропадет Из дома...то еще какой-то геморой.. В таких случаях я не парюсь.. И говорю ппростДомовой-Домовой!! Поиграй! и.ОТДАЙ И это помогает..То,что,ты безнадежно искал,ЛЕЖИТ ПРЯМ НА САМОМ ВИДНОМ МЕСТЕ!! Или кошка...ВДРУГ!! как начнет беситься!! шерсть дыбом!! глазищи!! жжуть! это ОН.. чем -то недоволен.. Вот,так часто бывает.
----------------------------------
Я не употребляю наркоту..или колеса.. Не нюхаю клей. Не курю траву (ну только по праздникам) курю smile И вполне адекватен. Домовой-сущность которая живет в каждом доме.. И с ним приходится считаться..А еще лучше-дружиться Поверьте,он совсем НЕплохой!! ХОЗЯИН.. yes


.
ЛеонетаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:45 | Сообщение # 315
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 30
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Домовой-сущность которая живет в каждом доме.. И с ним приходится считаться..А еще лучше-дружиться Поверьте,он совсем НЕплохой!! ХОЗЯИН..

А я с ним и не воюю.  biggrin
Когда маленькая была, часто к нему обращалась и называла домовишко.  happy Искала тогда потерянные вещи в комнате. Потом забыла это.  smile
АретаДата: Понедельник, 18.11.2013, 19:12 | Сообщение # 316
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата громозека ()
А что?? Вполне правдоподобно!! А Вы думаете? что?? Кто хозяин Вашей квартиры?? Вы?? или государство?? Ой,не смешите!! Хозяин ОН .Домовой.лохматый или... Я нахожусь в здравом рассудке. И МИЛЛИОН раз встречался с его проделками.. То,чо-нь-ть пропадет Из дома...то еще какой-то геморой.. В таких случаях я не парюсь.. И говорю ппростДомовой-Домовой!! Поиграй! и.ОТДАЙ И это помогает..То,что,ты безнадежно искал,ЛЕЖИТ ПРЯМ НА САМОМ ВИДНОМ МЕСТЕ!! Или кошка...ВДРУГ!! как начнет беситься!! шерсть дыбом!! глазищи!! жжуть! это ОН.. чем -то недоволен.. Вот,так часто бывает. ----------------------------------
Правильно все, я тоже вот был случай искала трубу телефонную, точно помнила что на место поставила на зарядку, ну нет там ее , я везде всю квартиру перерыла под кроватями под диванами за шкафами под падушками ну везде.......а потом захожу в коридор смотрю а он стоит себе на зарядке....я пала в ступор, ведь недавно не было его там Не было, аж дрожь пробежала, но мысленно поблагодарила......
А еще был случай единственный больше такого не повторялось, брада дома не было а мы с родителями в другой комнате были, лежим себе. и тут звук такой хриповатый как будто кто-то взодхнул от облегчения но, это был как бы сказать не могу я отнести к людскому, ноты в нем такие были, я под одеяло, заплакала, и первый раз почувствовала как мои родители испугались, отец иди мать посмотри что там, а мать отцу нет ты иди, никто не пошел в комнату посидели подождали а потом только зашли посмотреть но больше такого не повторялось............


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
fox64Дата: Понедельник, 18.11.2013, 22:05 | Сообщение # 317
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Арета
.......а потом захожу в коридор смотрю а он стоит себе на зарядке....

Да, что не говори, любит похулиганить))
ТУЛЯКДата: Вторник, 19.11.2013, 20:02 | Сообщение # 318
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата Арета ()
аж дрожь пробежала, но мысленно поблагодарила......
smile
Ну,а что?? Ему ,Ж, от нас Вааще ничего не надо..Он живет в другом измерении.. sad Но... он ХОЗЯИН..... Он незнает,что такое плошадь квартиры.. У него ващек нет понятия,что такое ПЛОЩАДЬ.. или ДЛИНА....Ну,и,ПУСТЬ!! то,что он Существует,-Это не Бабкины сказки..
---------------------------------
Я ,например,по-утру ппрросыпаюсь,как Эйнштейн Такой же лохматый... biggrin И дочка ,ну,прям,писается от смеха.....Наш папа-Бармалей!!! И что?? разве это НЕПРАВДА??

Добавлено (19.11.2013, 20:02)
---------------------------------------------
А мысленно поблагодарить некую Сущность?? Это надо. Ибо она не понимает слов наших... Но...Мысли имеет смысл знать..


.
АретаДата: Вторник, 19.11.2013, 22:13 | Сообщение # 319
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Я ,например,по-утру ппрросыпаюсь,как Эйнштейн Такой же лохматый... И дочка ,ну,прям,писается от смеха.....Наш папа-Бармалей!!! И что?? разве это НЕПРАВДА??
сразу вспомнила стихотворение. У меня есть ежик, по утрам колючий, он меня целует -  папа самый лучший........


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ТУЛЯКДата: Вторник, 19.11.2013, 23:40 | Сообщение # 320
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата Арета ()
У меня есть ежик, по утрам колючий, он меня целует - папа самый лучший........
По утрам колючий??? Ха-ха!!!! smile Бин Ладена ,видели?? Вот такой он. taunt Громозека !! Ток Солянку умеет классно делать.. И русский он... И добрый.. Ну,а всмысле прически,-Точно,как ЭЙНШТЕЙН... Ток... лохматость у него.... НУ... Покрасивее,что-ли...


.
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Домовые в доме - это плохо или же наоборот... (какие они?..)
Поиск: