Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 13:34


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Прозорливость.
Прозорливость.
Пришелиц2Дата: Пятница, 01.04.2011, 12:39 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 135
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Автор темы!
Прозорливость.
1. Есть, духовные ценности и их исполнение, значить, есть надежда на появление души - ума - прозорливости.
2. Основным показателем для прозорливости, является, вера в Бога и далее, на этом основание, полное (вселенское) спокойствие, любовь, совесть, честность, всепрощение, жертвенность, доброта, и т.д.
Одному невозможно преодолеть трудные препятствия - страх – смерть, волнения, за близких и друзей. Если не переложить это, на плечи Исуса Христа, то о спокойствие, можно забыть.
Для того что бы появилось Божественное – вселенское спокойствие, нужно, очень строго исполнять, заповедь Исуса Христа, да – да, нет – нет, что сверх того, то от лукавого.
Отличительные характеристики прозорливости, это, человек сначала думает, а только потом говорит, или делает.
В уме, каждая появляющиеся мысль, мгновенно осознаётся и понимается, от её причин, и до её логического завершения.
Любая глупая мысль (услышанные глупые высказывания), останавливаются в голове, до того как она, начнёт приобретать словесную вербализацию. В беседах, виден какой будит следующий вопрос.
И многое другое, но выше написанное, это основные вехи прозорливости.
Примите не как хвастовство, а как мою жертву, для вас, это мой опыт!
И последние, всему выше написанному надо долго, ежедневно и еженощно учится.
Всем веры любви и прозорливости.

Каждое понимание, даёт надежду на появление ума.
Если оно доброе.

Я видел всё, Его глаза.
И без любви смотреть нельзя.
Ведь даже серафимы такой любви.
Вместить не могут.

Прикрепления: 0898189.jpg (84.5 Kb)
вурдолакДата: Суббота, 06.08.2011, 23:20 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 21
Репутация: 153
Статус: Offline

О ПРОЗОРЛИВОСТИ

Прочитал на днях рассказ священника, который предпочёл остаться неизвестным. Он поделился воспоминаниями о недавно почившем архимандрите Матфее (Мормыле), основателе и безсменном руководителе нынешнего хора Свято-Троице-Сергиевой Лавры:
«Говорят о прозорливости отца Матфея. Иногда она бывала курьёзной – вспоминается случай в Успенском соборе Кремля, когда на Патриаршей литургии он, не прекращая дирижировать хором, как будто случайным движением взял стоявший перед ним стул и поставил за спиной молившегося рядом с хором престарелого грека-архимандрита. Через несколько секунд этому старцу сделалось плохо и он без сил упал на заботливо подставленный стул. Мы чуть не прекратили петь. А Батя лишь улыбнулся: “О как!”

Но гораздо чаще его прозорливость выражалась в самых простых и неприметных словах, которые буквально пронзали душу, но лишь душу того, к кому относились; при этом он мог запросто говорить с другим человеком. В его прозорливости не было торжествующего интеллектуальную победу психоаналитика, не было снисходительного превосходства, не было уничижения и мелочного коварства, которыми нередко любят козырять наши косящие под духовидцев рясоносные деятели.

Нет, он не обличал и не срывал покровов. Прозорливость отца Матфея была иного рода – он просто искренне любил тех, кто находился рядом с ним, и Господь через любящее сердце Бати неприметным образом касался сердец многих и многих обретавшихся окрест него. Не думаю даже, что отец Матфей сам замечал за собой такие дарования, – не настолько он был занят собой...»



Дочитав до этого места, я вдруг ясно понял, что же это такое – прозорливость:
Способность любящего сердца видеть и чувствовать нас.
Я встречал её в маме, отце, во всех, кому я был дорог.
Я встречал её также в людях, которые видели меня впервые.


Помню Николин день в питерском Никольском соборе. Народу столько, что дышать трудно, тем не менее мы с невестой – моей будущей женой – оказались разлучены. Нас разделяло метров семь. Это было огромное расстояние. По сантиметру мы двигались друг к другу. Вот между нами метров пять. Какая-то женщина недовольно говорит: «Ну куда ты всё лезешь?» И тут старушка, в которую мы с ней были впрессованы, сказала, просияв, улыбаясь мне с любовью: «Неужели вы не видите, он к своей девушке пробирается».

Как она догадалась, я тогда не знал и сейчас не могу понять. Это было просто невозможно определить. И это мгновение, когда я столкнулся с такой пронзительной способностью чувствовать, видеть других людей, стало одним из самых счастливых в моей жизни. Это было какое-то озарение – Бог открыл мне, как прекрасен может быть человек. В Церкви очень много прозорливых людей, потому что много любящих. Дай Бог всем нам прозреть.

Владимир ГРИГОРЯН

Христианская газета Севера России «Вера»-«Эском» > НА ЛАВОЧКЕ
Март 2011, 1-й вып. № 631 - rusvera.mrezha.ru/631/14.htm (в сокращении)
Прикрепления: 1213398.jpg (13.6 Kb)
ShantinyДата: Пятница, 18.11.2011, 12:18 | Сообщение # 3
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Тема замечательная, Истинная, Светлая. Так проявляется Дыхание Бога - Его Любовь которую он нам дарует.

Добавлено (18.11.2011, 12:18)
---------------------------------------------
Хорошая тема - давайте поговорим!


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
tiger888Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:13 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Данная тема была перемещена из раздела Философия - как инструмент познания..
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: tiger888.


Все возможно!
Форум » Архив » Корзина » Прозорливость.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: