Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 07:13


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Гибель во имя науки
Гибель во имя науки
Готовы ли вы отдать жизнь ради научного прогресса ?
1.Да[ 8 ][22.86%]
2.Нет[ 16 ][45.71%]
3.Незнаю[ 7 ][20.00%]
4.Свой вариант (запостить в опросе)[ 4 ][11.43%]
Всего ответов: 35
VladimirДата: Вторник, 11.01.2011, 20:18 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline

Автор темы!
Лично я проголосовал за да. Так как раньше или позже мы умрем, а погибнуть не внеся свою лепту в историю мира мне не хочется.
Max1156Дата: Четверг, 13.01.2011, 05:51 | Сообщение # 2
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 72
Награды: 6
Репутация: 45
Статус: Offline

когда мне будет лет 80 возможно biggrin .. а пока жить хочу )
пабиДата: Пятница, 14.01.2011, 11:22 | Сообщение # 3
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Для научного прогресса не используемого во вред всей природе и мирозданию, Да! Но не так как происходит на нашей планете. Мало -мальское достижение используется варварски по отношению к чему то , но не во благо всего. angry

Учиться у Всех , не подражать Никому!
alenka21Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:56 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Проголосовала нет. Мы ведь живем в цивилизованном обществе. И для спасения жизней, или охраны научных исследований и достижений, сохранения их секретности существуют разные службы, которые призваны всех их оберегать, защищать от любопытных ушей, глаз, и др. угроз.
Эти службы и гибнут во имя научного прогресса. Они ведь знают, что исполняют свой долг.
Не думаю, что в научном прогрессе моя жизнь что то решит... tongue


meateaterДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:53 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

по обстоятельствам.
Ta-isДата: Четверг, 27.01.2011, 14:23 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

В детстве слышала такую историю: для того, что бы найти лекарство от страшной болезни, ученый сам заразился ею, что бы проводить исследования на себе. Вот пример, когда человек жертвует собой во имя науки...
MetatronДата: Суббота, 29.01.2011, 19:56 | Сообщение # 7
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 354
Награды: 36
Репутация: 182
Статус: Offline

Quote (meateater)
по обстоятельствам.

По обстоятельствам, да.


По мнению ЮСМАЛОСА - провокатор. Не велика честь - но забавно)))
Враг Ордена Ибо)
Неуверенно Летающий Объект)
Добрый босс уровня
D@ryLengДата: Суббота, 29.01.2011, 20:58 | Сообщение # 8
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Возможно, и отдала бы. Правильно, все зависит от обстоятельств...
Во благо других, во благо всего человечества...почему бы и нет? По крайней мере перед смертью ты точно будешь знать, что прожил эту жизнь не зря, что хоть что-то ты сделал для нее(если, конечно, останется время для размышления) Если сравнивать свою жизнь с жизнями великих людей, то всегда появляется такое чувство ощущения собственной ненужности/никчемности...
Поэтому идея пожертвовать собой ради чего-то действительно нужного не так уж и плоха))


I want to believe
Belyi777Дата: Суббота, 29.01.2011, 21:25 | Сообщение # 9
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 126
Награды: 39
Репутация: 188
Статус: Offline

Вы знаете я проголосовал нет,,, я не имею право отдавать свою жизнь ради науки,, просто из за того что люблю пространство космическое,,, я не учился и не был сподвижником с детства - что я учёный и горд типа за это и готов за каприз прогрессии уничтожиться,,,,, у меня своя миссия - у меня двое деток ,, которых надо ставить на ноги.......... и этим всё сказано!!
Это к слову,,,, или к теме - как хотите,,,,, для каждого научного открытия должен человек изначально посвещать себя науки и там уже выходить в космос,,,,,,,,,,, или к примеру лететь на марс в одну сторону,,, так как обратно дороги нет,,,,,, вот тут может и есть искреннее прогрессивное открытие и жертвование собою!!!!!!
Где чо ни так - поправляйте!! wink


Русский человек способен на многое,,, ради себя!!!
путешественникДата: Суббота, 29.01.2011, 21:40 | Сообщение # 10
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 21
Репутация: 130
Статус: Offline

Очень легко дать ответ сідя в уютном кресле за компьютером.
Как бы мы поступілі в жізні, в трудной сітуаціі, наверное, то і мы самі толком не знаем.

Еслі во імя какіх-то філософскіх убежденій, наврят лі! Еслі за другого человека - просіл бы у Бога сіл сказать - да!

Luna,

Quote (Luna)
В детстве слышала такую историю: для того, что бы найти лекарство от страшной болезни, ученый сам заразился ею, что бы проводить исследования на себе. Вот пример, когда человек жертвует собой во имя науки...

Красівый прімер!


"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8,32)
D@ryLengДата: Суббота, 29.01.2011, 22:20 | Сообщение # 11
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Belyi777, хороший пример привели в качестве себя. А что, если у человека нет никого? И ничто его не держит на этой Земле? Что, если он одинок...во всем, и ему нечего терять?

I want to believe
путешественникДата: Суббота, 29.01.2011, 22:57 | Сообщение # 12
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 21
Репутация: 130
Статус: Offline

D@ryLeng, возле на есть очень много людей, которые нуждаются в помощи, например, дети-сироты или одинокие старики в интернатах. Разве это не смысл? Терять всегда есть что.

"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8,32)
BrunoДата: Суббота, 29.01.2011, 23:45 | Сообщение # 13
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (D@ryLeng)
Если сравнивать свою жизнь с жизнями великих людей, то всегда появляется такое чувство ощущения собственной ненужности/никчемности...

Думаю, что мы (как бы обыватели простые) не совсем верно трактуем такое понятие как "величие" и совершенно напрасно сравниваем себя с кем-то по какой-то "шкале достижений" и другими показателями результативности жизни...
Величие происходит по-большомку счёту не из научных открытий, спортивных достижений и прочих общезначимых поступков (кстати, все эти достижения могут иметь и негативный фундамент... например, алчность, жажда власти, гордыня, спесь и прочее). Основа величия есть в каждом человеке... и она одинаковая для всех эта основа, на мой взгляд. Кто-то открыл Америку, кто-то изобрёл новый прочный сплав, кто-то построил дом, кто-то дал нуждающемуся сколько-нибудь рублей (не для того, чтобы отвязался или потому что это в глазах окружающих признак великодушия), кто-то рассказал ребёнку своему сказку на ночь и увидел некий блеск в его глазах, кто-то кому-то сказал добрые слова (искренне) и так далее и тому подобное. Всё это растёт из нас...
Величие - это то, что делает нас Человеком (с большой буквы)
D@ryLeng, даже если никого нет и ничто не держит... есть отношение к жизни и к окружающим, есть какая-то задача (глобальная или не очень). Есть то, что значимо. И есть возможность потерять "себя" и есть возможность что-то приобрести...
smile


Сообщение отредактировал Bruno - Воскресенье, 30.01.2011, 00:23
Belyi777Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:55 | Сообщение # 14
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 126
Награды: 39
Репутация: 188
Статус: Offline

Bruno - ты умничка,,, но если бы ты трактовал бы всё в кратце,,, тебе воще цены не было - не в огорчение

Ты очень правильно фильтруешь,, но когда затягиваешь - думаю все - начинают бровки поднимать,,, покороче ,,,, хотца и другие темы облизнуть!!


Русский человек способен на многое,,, ради себя!!!
meateaterДата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:11 | Сообщение # 15
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (D@ryLeng)
А что, если у человека нет никого? И ничто его не держит на этой Земле? Что, если он одинок...во всем, и ему нечего терять?

Если у него есть сила воли - он всего этого добъётся. Только принявший Путь Воина без сомнения, добровольно погибнет во имя науки. Все остальные, в зависимости от обстоятельств, могут умереть или продолжать жизненный путь.
КорвинДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:38 | Сообщение # 16
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 91
Награды: 10
Репутация: 52
Статус: Offline

Я сказал НЕТ.Потому что технический прогресс,если он будет сильнее, убьет прогресс моральный. Простите но я не пингвин из мадгаскара(мультик). Его кажется звали ковальски он на этой науке помешался. Я не такой я вижу что слишком сильная наука уничтожит многое.
Вам самим решать.
nemoiДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:10 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 61
Статус: Offline

я ответил нет, атомную бомбардировку тоже отнести к научным экспериментам? кому нужны такие жертвы "ради науки"?!

Точка лазерного прицела на твоём лбу - это тоже чья-то точка зрения
BreraДата: Пятница, 11.02.2011, 20:37 | Сообщение # 18
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 55
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Offline

Современный прогресс пугает, тут действительно по обстаятельствам, если от этого будет зависеть жизнь всего человечества то конечно да, в него ведь входит и моя семья.
Admin-XДата: Четверг, 05.07.2012, 15:06 | Сообщение # 19
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Данная тема была перемещена из раздела Солнечная система.
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: Admin-X.


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
Форум » Архив » Корзина » Гибель во имя науки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: