Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 04:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Кофейня "Волшебство"
Кофейня "Волшебство"
MentalДата: Пятница, 18.06.2010, 19:52 | Сообщение # 1
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Сидел, попивал маленькими глоточками замечательный кофеёк, заваренный полдня назад, а посему остывший, но по-своему вкусный, и подумал: а не пригласить ли всех желающих на посиделки за чашечкой - другой? Ну и вот, тема материализовалась.
Раз уж мы все стороны жизни потихоньку охватываем, то, может, по секрету наисекретнейшему пошепчемся о своих пристрастиях съедобных?
Начну с себя. Люблю чёрный чай с молоком, кофе (подсел за годы работы, ко вкусу привык, но не знаю - сильно ли врежу себе: 1-2-3 чашки в день), кисель. А из блюд съестных обожаю деликатес наиуникальнейший, который, наверное, ни один миллионер не сможет себе позволить: пюре с котлетой.
Сам готовить категорически не люблю, но в безвыходной ситуации приготовить смогу кашу манную, картофан по-армейски на свой особенный манер и блины (умею подкидывать и переворачивать biggrin ).
Ещё люблю халву и вообще всё сладкое. Любимый торт - "Полёт".

А "Волшебством" называется местечко сие, потому что все мы тут волшебники. А у волшебников и пища - волшебная, радостью пропитанная. smile

tiyДата: Пятница, 18.06.2010, 20:10 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные







Пюре с котлетой я тоже люблю. Котлета желательно чтоб была куриная, а на пару - так ваще... smile Еще обожаю бабушкины сибирские пельмени и узбекские манты, хотя сама их не делаю.
Блинами кидаться тоже умею. friends Чай с молоком научилась пить после родов, кофе без молока не воспринимаю. Кстати, давным-давно моя учительница рассказала, что отношение к кофе отражает отношение к... сексу.
А вообще я выросла меж двух лагерей: с одной стороны - мама, считающая готовку каторгой и сущим наказанием, с другой - бабушка, которая просто колдует на кухне, чуть ли не культ еды (горький опыт голодания плюс чисто деревенское воспитание: главное - покушать smile ). Вот и я полулентяйка, но уж если возьмусь за поваренную книгу - не оторвешь. Заценила и полюбила всякие пряности-приправы, недавно сварганила некую "гарам масалу" wacko wacko wacko , че-то там обжаривала, потом перетирала, к рису - офигенно. Даже ступку с пестиком купила, нравится мне специи толочь, прям ведьмой себя чувствую. wizard
MentalДата: Пятница, 18.06.2010, 20:16 | Сообщение # 3
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
tiy, про кофе забыл добавить: тоже только с молоком или "три в одном", а если хочется как бы с молоком, но чтоб круто было (если не дома), то в "три в одном" ещё пакетик чёрного, дополнительную ложку сахара и воды "по полоски" в одноразовом стаканчике. Это называю "бодяжку забодяжить". wacko
Специи приятны, но мы мало их использовали, поэтому не знаком с ними плотно. Но укроп из супа всегда убираю в первую очередь... smile
tiyДата: Пятница, 18.06.2010, 20:21 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные







А как на вкус бодяжка забодяженная-то? surprised Сладкущая жуть?
MentalДата: Пятница, 18.06.2010, 20:35 | Сообщение # 5
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Точно! И слипается там, где надо biggrin , и крепкущая... Убери - не досыпь что-то одно - и можно выкинуть зелье.
tiy, а перец молотый, значит, можно вообще в пыль истолочь?
РуссаДата: Пятница, 18.06.2010, 21:36 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Когда я училась в институте- привыкла пить черный кофе, только свежесваренный. Можно с мороженым, или с соком. Вкуснятина! Правда сейчас для меня кофе- это практически снотворное. Mental, полный респект про торт- сама больше всего "пенопластовый" люблю))))
Вообще к еде отношусь более, чем спокойно- надо приготовить, значит иду и готовлю. При чем без всяких рецептов, "на глазок".
И совершенно замечательно умею печь пироги- меня прабабушка моя научила. Самое главное в пирогах- это чтобы начинки было много)))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
MentalДата: Пятница, 18.06.2010, 21:47 | Сообщение # 7
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
Самое главное в пирогах- это чтобы начинки было много

Понятно, если пирог с мощной начинкой, значит, чай без сахара будет... wink
РуссаДата: Пятница, 18.06.2010, 22:06 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Мне сахара не жалко, оно само уже нефеншуйно будет))))))))

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiger888Дата: Пятница, 18.06.2010, 23:20 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Эх, я тоже люблю когда начинки много. Это вкусно. В детстве сахара много в чай ложил, а теперь практически не ложу. Только если бутерброд, то обязательно в чай сахар. Странно, к кофе отношусь спокойно. Но если с мороженным, то класс.
Секретов приготовления еды конечно не знаю, может секрет в том, что его нет!
Клубнику, чернику, землянику очень вкусно есть со сметаной и сахаром. Удивительный вкус. Но и свежая она неплоха.


Все возможно!
tiyДата: Суббота, 19.06.2010, 10:09 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные







Mental, пока что не удалось в пыль стереть лишь лавровый лист. И кориандр (терпения не хватает). Остальное -

А из пирогов я люблю шарлотку. nyam

Quote (tiger888)
Клубнику, чернику, землянику очень вкусно есть со сметаной и сахаром.

Согласна! А кто любит персики, грейпфруты, яблоки и арбузы? smile
MelanieДата: Суббота, 19.06.2010, 15:54 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: VIP

Сообщений: 265
Награды: 120
Репутация: 471
Статус: Offline

tiy, люблю арбузы,моя слабость,и клубнику со сметаной smile

Без кофе с молоком,(обезательно натуральный)у меня день не начинается,перед сном пью мятный чай,очень люблю чай каркаде.
К сладостям отношусь спокойно,единственное,что могу есть банками -это сгущённое молоко,очень вкусно с блинами. Печь не люблю wacko ,за меня это делает муж, пекёт очень вкусные торты.Уважаю китайскую кухню.

tiyДата: Суббота, 19.06.2010, 16:38 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные







Melanie, а у меня каркаде не пошел - кисловато... Мятный чай - в смысле, прям мята заваренная? Или обычный плюс мята? Последний вариант я тоже пью перед сном. smile

Сгущенка! Даааа! И вареная тоже. nyam

MelanieДата: Суббота, 19.06.2010, 18:25 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: VIP

Сообщений: 265
Награды: 120
Репутация: 471
Статус: Offline

tiy, у меня расстёт мята, мелиса и ромашка,беру всего по немногу и завариваю,на зиму не заготавливаю,а покупаю мятный и ромашку в пакетиках.Варенье люблю клубничное делаю сама,клубника своя,в этом году особенно много wacko
Admin-XДата: Суббота, 19.06.2010, 19:54 | Сообщение # 14
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

А я всеядный....вернее всепьющий,..Правда с кофе в последнее время подзавязал..Но это не на долго...

Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
tiyДата: Суббота, 19.06.2010, 20:00 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные







Admin-X, чего это подзавязали с кофе, но ненадолго??? surprised
Admin-XДата: Суббота, 19.06.2010, 20:07 | Сообщение # 16
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Quote (tiy)
чего это подзавязали с кофе

Иногда надо делать перерывы..


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
tiyДата: Суббота, 19.06.2010, 20:39 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные







Admin-X, ну как скажете... wacko
PerfectionДата: Воскресенье, 20.06.2010, 04:08 | Сообщение # 18
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 83
Награды: 11
Репутация: 109
Статус: Offline

Ой, я очень люблю пельмешки свои, домашние, курземес строганов латвийский с солеными огурцами, картошечку жареную с окрошкой, обожаю мамины котлетки, они самые вкусные на свете, у меня они так не получаются. Из напитков люблю фруктовый чай и безалкогольный мохито smile

Больше всего говорит тот, кому нечего сказать
РуссаДата: Суббота, 03.07.2010, 00:31 | Сообщение # 19
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Сижу, читаю сообщения на форуме, и потихоньку пью свой вечерний кофе. Это чтобы быстрее уснуть. Из колонок негромко звучит моя любимая музыка. Жизнь волшебно-прекрасна))))))

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Суббота, 03.07.2010, 12:11 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные







Русса, на Вас кофе не действует, как положено? На меня вот тоже... Хоть упейся - спать буду, как сурок.
Форум » Архив » Корзина » Кофейня "Волшебство"
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: