Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 21:56


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Более доступное скачивание
Более доступное скачивание
BalamutДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:06 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Автор темы!
Хотел скачать фотографии в высоком разрешении. Однако обнаружил, что файлы залиты туда, где либо плати, либо тяни с низкой скоростью несколько суток ввиду массивности файлов.
Собственно вопрос, нельзя ли перезалить куда-нибудь, где скорость бесплатного скачивания побольше? wink
Admin-XДата: Понедельник, 24.05.2010, 08:54 | Сообщение # 2
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Вопрос по скачиванию переадресован редактору файлового архива.

ps Но насколько мне известно, почти все файловые хранилища поддерживаются одной тактики: Хочешь быстро - плати!


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
DMHДата: Понедельник, 24.05.2010, 11:01 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: VIP

Сообщений: 74
Награды: 20
Репутация: 414
Статус: Offline

Balamut, здравствуйте. В принципе, Admin-X ответил на Ваш вопрос. Ситуация такая, что файлообменники живут за счет покупок голд аккаунтов, а чтобы их лучше покупали сделали данные ограничения по скорости и ряд других. Дисковое пространство сайта не позволяет размещать файлы таких размеров, потому приходится идти на компромис. Согласитесь, лучше скачать медленно, но всё же скачать. Если у Вас есть предложения, радикально меняющие сложившееся положение дел, то я с радостью Вас выслушаю и будет принято оптимальное решение. Спасибо.

Интересные загадки и головоломки.
Мир дан человеку как загадка, которую следует разгадать. Жорж Батай
BalamutДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:00 | Сообщение # 4
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Автор темы!
Предложение у меня одно - разбить файлы на более маленькие(например архивы по 100-200 метров) и перезалить. В этом случае ничего не надо радикально менять, а можно потихоньку по 2-3 файла в день выкачать. Также вариант залить(но опять же более мелкими файлами) на рапиду. Там скорость хотя бы 120 килобайт/с, а не 60 как на текущем сервисе.
Причем оставить и тот и другой варианты. Имеющие возможность и желание качать с голд-аккаунта - скачают быстро, не имеющие - будут медленно, кусочно тянуть.

Если все оставить как есть, вряд ли будет много желающих скачать 4Гб путем оставления компьютера на пару суток включенным. Лично у меня нет такой возможности. Опять же на голд-аккаунты мало у кого есть лишние средства.
Впрочем, чего тут объяснять, думаю и так все всё понимают.

DMH ведь вы же залили файлы не для того, чтобы они зря пролеживали, и, надеюсь, не для того, чтобы бабок срубить?
Думаю многие согласятся, что наличие контента - еще не все. Доступность тоже важна. wink

Сообщение отредактировал Balamut - Понедельник, 24.05.2010, 18:02
GulchitayДата: Среда, 26.05.2010, 16:19 | Сообщение # 5
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Balamut, поддерживаю!
Специально зарегистрировалась, хотела скачать видео - а тут такое..., тоска, даже разочарование...
Admin-XДата: Среда, 26.05.2010, 19:38 | Сообщение # 6
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Quote (Balamut)
Также вариант залить(но опять же более мелкими файлами)

Хорошее предложение. DMH, можно это принять к сведению.


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
DMHДата: Четверг, 27.05.2010, 19:48 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: VIP

Сообщений: 74
Награды: 20
Репутация: 414
Статус: Offline

Balamut, я частично с Вами согласен, но следует учесть тот факт, что:
1) если я разобью на несколько частей файл, то качать в несколько потоков никто не даст, а с каждым скачанным кусочком придется ожидать некоторое время для скачивания следующего. И с каждым скачиванием это ожидание увеличивается
2) Если я разобью файл на несколько кусков и залью на несколько файлообменников, то довольно большая вероятность того, что 1 файлы будут качаться, а другие нет, за что и будут удалены.

Как в таком случае поступать? Balamut, на халяву сейчас ничего нет, к сожалению. Я зарегистирован на turbobit, Deposit Files, Letitbit и 4files. Регистрировать на рапиде и следить за файлами мне не хочется уже. Можете выбирать из тех сервисов, которые я использую.


Интересные загадки и головоломки.
Мир дан человеку как загадка, которую следует разгадать. Жорж Батай
tiyДата: Четверг, 27.05.2010, 20:28 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные







Люди, я не особо грамотная в подобных вопросах, но все-таки сразу приходят на ум программы с поддержкой докачки. Разве их нельзя использовать? Суть получится та же, что и с разбитым на куски файлом: время есть - качаешь. umnik
DMHДата: Четверг, 27.05.2010, 21:56 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: VIP

Сообщений: 74
Награды: 20
Репутация: 414
Статус: Offline

tiy, к сожалению файлообенники в бесплатном режиме не дают возможности докачивать файлы. В том-то и проблема!

Интересные загадки и головоломки.
Мир дан человеку как загадка, которую следует разгадать. Жорж Батай
BalamutДата: Пятница, 28.05.2010, 16:13 | Сообщение # 10
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Автор темы!
DMH, вы о динамическом IP знаете? happy По крайней мере у меня с этим проблем нет и время ожидания между файлами у меня всегда минимально. У кого статический...ну тут идей пока никаких.
Хотя вот вопрос - увеличивается ли время скачивания, если проходит несколько дней? То есть, допустим, скачал человек файл, второй, третий - время стало непомерным, он остановился, подождал пару дней и...А вот что потом? Сбросится время ожидания или же статистика скачанного с одного и того же IP вечно будет храниться? Думается мне, что нет, иначе динамические IP однажды бы закончились и пошли по второму кругу.

Quote (DMH)
Balamut, на халяву сейчас ничего нет, к сожалению.

Я пока что как-то обходился без голд-аккаунтов и особых затруднений не испытывал. biggrin

Жаль конечно, что рапида отпадает, но при желании по частям я и с депозиты и летитбита вытяну(с чего-то одного естественно, иначе будет ситуация как вы описали, с одного качают, на другом пролеживают). А вот целиком...99,99% вероятности, что откажусь от скачивания совсем.

P.S. Можно голосование создать. Кто за скачивание по частям, кто за полное с голд-аккаунта, кто за полное с низкой скоростью и длительным невыключением компа.

Сообщение отредактировал Balamut - Пятница, 28.05.2010, 16:26
Admin-XДата: Четверг, 18.06.2015, 22:15 | Сообщение # 11
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Данная тема была перемещена из раздела О работе сайта.
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: Admin-X.


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
Форум » Архив » Корзина » Более доступное скачивание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: