Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 23:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Искусственный разум
Искусственный разум
ФобосДата: Вторник, 06.04.2010, 17:40 | Сообщение # 61
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
АИ вообще зачем нужен, зачем развивать эту отрасль?

НЕЗАЧЕМ.Не нужен он нам.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
SerG93Дата: Среда, 07.04.2010, 06:39 | Сообщение # 62
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

Да я думаю в ближайшем будущем нельзя будет создать аии, только ии. Вы все правы не нужен нам аии, одни только проблемы с ним.
ФобосДата: Вторник, 13.04.2010, 08:16 | Сообщение # 63
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (SerG93)
Да я думаю в ближайшем будущем нельзя будет создать аии

Его вообще нельзя создавать.Ни в ближайшем,ни в дальнейшем будущем.В любое время,он несет угрозу человечеству.Какими бы технологиями не владел человек,АИИ всегда будет владеть ими лучше.Если вообще даст ими воспользоваться человеку.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
SerG93Дата: Суббота, 17.04.2010, 15:23 | Сообщение # 64
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

Фобос, я имел ввиду не нельзя, а невозможно (технически), и полностью с вами согласен, АИИ нам не нужен. Россия и без них справится!!!! smile
NiburuДата: Суббота, 17.04.2010, 15:28 | Сообщение # 65
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

У нас хватает, кому доверить грязную работу: гастарбайтеры. Чем не аии. biggrin

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
SerG93Дата: Суббота, 17.04.2010, 22:17 | Сообщение # 66
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

Да гастарбайтеры действительно потихоньку превращаются в бесплатеую рабочую силу. Извиняюсь, если кого задел. Но к сожалению это так, как ни крути

Сообщение отредактировал SerG93 - Воскресенье, 18.04.2010, 11:11
ФобосДата: Суббота, 17.04.2010, 23:11 | Сообщение # 67
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (SerG93)
а невозможно (технически)

Не согласен.Вполне возможно,что его уже изобрели.Просто не рискуют запускать.
Quote (Niburu)
кому доверить грязную работу: гастарбайтеры.

Извиняюсь,а чем они вам не угодили?Я в Москве работал с ними,и скажу вам,хорошие люди,только несчастные.У них въелось убеждение,что раз ты не их крови,то ты хозяин.Позор тем людям,кто над бедой других смеется.Я сам наполовину кавказец,наполовину казак,но никогда не дам себя огорчить.А они не могут постоять за себя,потому-что у них здесь нет никаких прав.Просто приехали в более богатую страну заработать на питание семье,что тут плохого?


Интересно,а мы в своей стране живем?????
NiburuДата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:12 | Сообщение # 68
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Фобос, тут плохого нет. Но есть и обратная сторона этой медали. Я знаю много русских людей, которые ездили к на родину гастарбайтеров и там, как ни странно их почти всех оплевали и обматерили. Почти под зад выпнули обратно в Россию. А когда приезжают к нам. становятся спокойными и хорошими. Им легче приехать к нам и заработать копейки, чем устроить переворот у себя. Вот казахов уважаю. Устроили новую революцию. Лично я никак не отношусь к гастарбайтером. Я нейтрал по отношению к ним.

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
DonTimonДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:30 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Вам не кажется, что националистические дискуссии не по теме?
АИ кажется не нужен, а вот роботостроение в целом очень бы пригодилась в освоение космоса, работы в местах ЧП, пожарных служб и т.д. Но зная людей - в войне.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
NiburuДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:33 | Сообщение # 70
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

DonTimon, извиняюсь, отошёл от темы. smile Всегда, любое изобретение использовалось как на благо, так и для плохих целей. Это неотъемлемая часть изобретений. И АИИ ждёт та же участь.

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
SerG93Дата: Понедельник, 19.04.2010, 00:13 | Сообщение # 71
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

Кстати DonTimon, как вы думаете какая страна быстрее всех создаст аии, ну или хотя бы умных роботов, интересно ваше мнение
DonTimonДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:51 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (SerG93)
Кстати DonTimon, как вы думаете какая страна быстрее всех создаст аии, ну или хотя бы умных роботов, интересно ваше мнение

Америка, Япония, Россия.
или так:
Мега-корпорация.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
C-L-AДата: Среда, 15.12.2010, 07:06 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 20
Репутация: 110
Статус: Offline

Зарождение ИИ уже происходит, только не за счет компьютеров как аппаратной части, а за счет сети интернет, ошибок, ям, мусора, иррациональных программ, некорректных протоколов, вирусов, циклов генерирования. Если у кого - то есть возможность добраться к старой сети связи через коммутатор. То подняв трубку и послушав с пол часа, Вы можете услышать обрывки речи абсолютно бессмысленной, хаотичной. Тональные спонтанные наборы, сигналы. Кстати Российские ученые в этой области работают и видимо зарождение этого ИИ не есть хорошо.

Только в тишине - слово
Только во тьме - свет
Лишь в смерти - жизнь...
Икар2Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:22 | Сообщение # 74
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Самое жуткое то што АИИ тоже должен эволюционировать ,тоесть он должен попробовать на "вкус" то и это а если он догадается што на нас влияют звуки разной частоты тогда точно, не завидное у нас будущее

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
C-L-AДата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:30 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 20
Репутация: 110
Статус: Offline

Quote (Икар2)
Самое жуткое то што АИИ тоже должен эволюционировать ,тоесть он должен попробовать на "вкус" то и это а если он догадается што на нас влияют звуки разной частоты тогда точно, не завидное у нас будущее

Он может обрушить или контролировать всю систем: финансы, безопасность, связь, автоматика, ресурсы..... глобальный крах.


Только в тишине - слово
Только во тьме - свет
Лишь в смерти - жизнь...
Икар2Дата: Среда, 26.01.2011, 12:35 | Сообщение # 76
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Будем надеяться што ,миллионы лет идущая ,наша эволюция, у АИИ пройдёт побыстрее(с правильным ,нас не ущемляющим, решением)

Добавлено (26.01.2011, 12:35)
---------------------------------------------
И интерестно мы стали на задние "лапы" якобы из за добычи провианта и "жираф большой ему видней smile " короче интересно ,визуально ,к чему эволюция преведёт АИИ и будут ли они по образу и подобию...?


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
=Alastor=Дата: Среда, 26.01.2011, 12:57 | Сообщение # 77
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 46
Репутация: 373
Статус: Offline

все не осилил. если повторяюсь удалите. я считаю что аи не нужен.хотябы сейчас.
Quote (Икар2)
АИИ и будут ли они по образу и подобию...?
не не будут души в них не будет.
VidarДата: Четверг, 27.01.2011, 00:12 | Сообщение # 78
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 121
Награды: 21
Репутация: 154
Статус: Offline

Не знаю что вы все вкладываете в понятие "Искусственный разум", но если попробовать обобщить, то получится такая страшная мыслящая коробка, которая как только узнает как уничтожить человечество, сразу же этим и займется...
Вот вам небольшой экскурс в мир программирования.
Основная цель - показать, что само понятие ИИ и то что с ним ассоциируется, как я думаю, несколько ошибочно, если не сказать большего - нелепо.
Прежде всего стоит сказать, что гипотетический ИИ, это прежде всего компьютерная программа, написанная на каком либо языке программирования (компиляторе), коих множество...

Что есть компьютерная программа? Это набор поставленных задач, которые должны быть выполнены, условий их выполнения, ну и конечно же средств их выполнения (цифры, символы, функции).
Каждое действие, каждый этап работы программы, абсолютно каждая мелочь - все это прописывается в коде, если же что то не написано или написано не правильно, то это в лучшем случае игнорируется компьютером...

Упоминая ИИ, говорят о том, что он может эволюционировать, развиваться итп.
Развитие для компьютерной программы это -
- перебор возможных вариантов решения поставленной задачи (варианты задаются человеком)
- выбор лучшего из этих вариантов (опять же по прописанному человеком критерию)
- применение выбранного, лучшего, решения для аналогичных вычислений в дальнейшем
- ну и можно еще так сказать - сравнение эффективности выбранного решения с эффективностью новых (введенных человеком решений)
Любая ветвь развития программы(как и абсолютно любое ее действие), целиком и полностью продумывается программистом, а затем воплощается в виде строк программного кода.

Все эти "суперкомпьютеры" с их триллионами и "пуппилионами" операций в секунду не более чем инструмент, который создан человеком. Перекаченный калькулятор! Цель у которого одна - высчитывать и моделировать...

Сначала разберитесь что такое просто разум, а уже потом говорите о его искусственном воплощении.
Выполнение компьютером заданной цепочки логических действий и операций с целью решения поставленной задачи, не имеет ровным счетом ничего общего с разумом, осознанием себя личностью, появления вопроса а зачем я собственно все это делаю? Программе абсолютно наплевать на это, она просто выполняется и все!

Вот часть программы для наглядности, она ничем не отличается от всех остальных - есть задача, решение и средства для ее выполнения... И вы считаете, что Это может иметь разум - сомневаюсь...

Прикрепления: 4032347.gif (89.5 Kb)


Сообщение отредактировал Vidar - Четверг, 27.01.2011, 17:38
Форум » Архив » Корзина » Искусственный разум
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: