Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 23:06


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Припять и ЧАЭС.26лет спустя. (Атомная энергия:благо или проклятие?)
Припять и ЧАЭС.26лет спустя.
VINTOREZДата: Суббота, 05.01.2013, 00:27 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 174
Награды: 120
Репутация: 345
Статус: Offline

Автор темы!
Если есть люди которых волнует эта тема пожалуйста давайте поговорим.Эта проблема никогда не будет нашим прошлым,она была,она есть и она будет всегда открытой.Ядерное топливо застывшее и превратившееся в отвалы вулканической лавы живет своей жизнью.Оно не стало с годами безопасным мусором,оно только ждет своего часа когда уровень влажности достигнет необходимой для цепной реакции величины.И тогда произойдет настоящая катастрофа,по самым грубым прикидкам взрыв будет в 50 раз мощнее бомбы сброшенной на Хиросиму.Половине Европы придет сибирский пушной зверек.Саркофаг весь покрыт трещинами,маленькими и гигантскими.Хотя правительство Украины и заявляет ,что к 2015 году будет возведен еще более мощный защитный купол,но по нашей жизни в это верится едва ли.Буквально вчера попалась информация, которая просто потрясла меня до глубины души,оказывается за неделю до катастрофы на 4-м энерго блоке, руководство станции из-за тайных опасений предложило провести испытания на Смоленской АЭС.Тогда бы я с вами,возможно, уже не разговаривал...

Добавлено (05.01.2013, 00:27)
---------------------------------------------
http://pripyat-city.ru/index.php
ПО МОЕМУ МНЕНИЮ НА ЭТОМ САЙТЕ СОБРАНА ВСЯ БОЛЬ И ВЕСЬ УЖАС ЧЕРНОБЫЛЯ.ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ТО БОЛЕЕ СВЕЖАЯ И ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ДАННОЙ ТЕМАТИКЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДЕЛИТЕСЬ.


Если долго смотреть в бездну,
Бездна сама посмотрит на тебя...
Bad_cat_MCДата: Суббота, 05.01.2013, 01:01 | Сообщение # 2
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Есть практически такая же тема и мы там всё обсуждаем.
http://kosmos-x.net.ru/forum/16-286-1
VINTOREZДата: Суббота, 05.01.2013, 16:23 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 174
Награды: 120
Репутация: 345
Статус: Offline

Автор темы!
Bad_cat_MC,
Цитата (Bad_cat_MC)
Есть практически такая же тема и мы там всё обсуждаем.

Видите ли юная леди там где вы обсуждаете подобную тему,речь идет по большей части о мутантах и домыслах на уровне "а я слышал, что....".Я же больший акцент хочу сделать на таких вопросах как:Припять-имеет ли смысл восстановление города или оставить его дикой природе и забыть,ликвидаторы- кто они герои или крайние,одним из которых мог быть и я,забытые страной и вычеркнутые из списка живущих,"мирный"атом-необходим человечеству как источник энергии или как пороховая бочка на которой мы все сидим.
http://kino-olimp.ru/news/bitva_za_chernobyl_battle_of_chernobyl_2006_satrip/2011-06-17-4375 Кто уже смотрел посмотрите еще раз.


Если долго смотреть в бездну,
Бездна сама посмотрит на тебя...
Bad_cat_MCДата: Суббота, 05.01.2013, 16:30 | Сообщение # 4
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Вот и я думаю,а если восстановить этот город.
Только там радиации много.
VINTOREZДата: Суббота, 05.01.2013, 17:07 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 174
Награды: 120
Репутация: 345
Статус: Offline

Автор темы!
Ну на счет радиации так там она почти уже в норме,речь о другом имеет ли смысл восстанавливать город для жизни людей или создать что то типа огромного мемориального комплекса,в память о всех погибших,бесславно и позорно забытых их страной!!!В назидание будущим поколениям,чтобы помнили какой он "мирный" этот атом!Ведь от желающих посетить и побродить по такому мемориалу отбоя не будет,а это приток денег которые можно потратить на укрепление саркофага,или на выплаты несчастным ликвидаторам горстка которых еще осталась в живых и медленно умирает от лучевой болезни.

Если долго смотреть в бездну,
Бездна сама посмотрит на тебя...
Bad_cat_MCДата: Суббота, 05.01.2013, 21:51 | Сообщение # 6
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

VINTOREZ,на счет мемориала это конечно хорошая идея,ну всё же хотелось что бы его восстановили..
VINTOREZДата: Суббота, 05.01.2013, 22:38 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 174
Награды: 120
Репутация: 345
Статус: Offline

Автор темы!
Bad_cat_MC, А по большому счету смысл восстанавливать город целиком???Это ж какие средства нужны,где их взять несчастной Украине???Да и сомнительно чтобы кто то захотел жить в городе -призраке.ИМХО.А вот мемориал самое то.

Если долго смотреть в бездну,
Бездна сама посмотрит на тебя...
frolov1028Дата: Суббота, 05.01.2013, 22:40 | Сообщение # 8
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 128
Награды: 24
Репутация: 47
Статус: Offline

Чернобыль это страшно sad О каком восстановлении города идет речь. Смысла нет.

Пусть грусть уходит с дымом !
VINTOREZДата: Суббота, 05.01.2013, 23:08 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 174
Награды: 120
Репутация: 345
Статус: Offline

Автор темы!
frolov1028, Уважаемый мы в курсе что это страшно,но позвольте хотя бы помечтать.Неужели вам как жителю Украины эта тема не близка и не интересна???Сказать что, смысла нет,проще простого,но так проблемы не решаются.Конечно вы можете ответить,что от нашего трепа тоже пользы мало,но человек всегда живет надеждой на лучшее.В конце концов есть желание обсуждать это,а значит трагедия не канула в лету.

Если долго смотреть в бездну,
Бездна сама посмотрит на тебя...
Bad_cat_MCДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:33 | Сообщение # 10
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

VINTOREZ, Ну тогда можно сделать что-то вроде мемориала-музея.
VINTOREZДата: Понедельник, 07.01.2013, 15:31 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 174
Награды: 120
Репутация: 345
Статус: Offline

Автор темы!
Да черствый народ пошел,50 просмотров темы и ни одного комментария!!!Значит и здесь одна школота которой пофиг любые проблемы на земле.

Если долго смотреть в бездну,
Бездна сама посмотрит на тебя...
ssergДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:05 | Сообщение # 12
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (VINTOREZ)
Да черствый народ пошел,50 просмотров темы и ни одного комментария!!!Значит и здесь одна школота которой пофиг любые проблемы на земле.

Я бы сказал - на 50 просмотров 10 комментов, так что не надо wink
Мне кажется, что чернобыльскую аномалию нужно плотно изучать (а может и изучают) в плане того, что люди-то там живут.
Не в самом Припяти, а в окресностях. Живут, не болеют, но вот проблема в том, что выехать не могут. Как только выезжают, начинают болеть.
Вот бы изучить их иммунитет к радиации - тогда можно было бы не только Чернобыль заселить, а вообще без опаски пользоваться атомной энергией.
Это тоже из области моих фантазий smile


.

Сообщение отредактировал sserg - Понедельник, 07.01.2013, 16:06
VINTOREZДата: Понедельник, 07.01.2013, 19:04 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 174
Награды: 120
Репутация: 345
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (sserg)
Вот бы изучить их иммунитет к радиации - тогда можно было бы не только Чернобыль заселить, а вообще без опаски пользоваться атомной энергией.
Это тоже из области моих фантазий


Вот это прекрасное поднятие темы!!!!Да Вы просто прадвосхитили все мои мысли на этот счет!!!!!Ведь действительно это реальный шанс для всего человечества,неужели никто из людей плотно занимающихся этой проблемой,не обратил внимание на этот феномен???Ведь действительно если плотно взяться за исследование этой части населения прилегающих к зоне регионов может появится шанс найти способ "невосприятия радиации"что ли?ИМХО.
Что Вы думаете на этот счет???
P.S. Как мне кажется все упрется в самый банальный,на сегодняшний день,момент-нет средств для исследований!

Добавлено (07.01.2013, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата (VINTOREZ)
Это тоже из области моих фантазий


К стати сказать,все величайшие открытия человечества вначале были лишь фантазией!!!!

Добавлено (07.01.2013, 19:04)
---------------------------------------------
Написал не я а sserg.


Если долго смотреть в бездну,
Бездна сама посмотрит на тебя...
ssergДата: Понедельник, 07.01.2013, 19:11 | Сообщение # 14
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

VINTOREZ, я пороюсь по поводу исследований на эту тему, но немного позже - после праздников wink

.
VINTOREZДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:02 | Сообщение # 15
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 174
Награды: 120
Репутация: 345
Статус: Offline

Автор темы!
Cпасибо дружище,мы будем ждать с нетерпением.

Если долго смотреть в бездну,
Бездна сама посмотрит на тебя...
ПенсДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:06 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (sserg)
я пороюсь по поводу исследований на эту тему, но немного позже

Можно всем порыться тут. (Добро пожаловать на Форум сайта г. Припять. Споры, дискуссии, обсуждения, наблюдения, обмен опытом, фотографии - все темы о Чернобыльской зоне отчуждения.)
После событий на Фукусиме, я долго просматривал эту тему. Долго она держится, уже идёт под №5, ну и события там в Японии растянутся на долгие годы.
ssergДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:23 | Сообщение # 17
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Можно всем порыться тут.

Порылся. Ничего, кроме геймеров и обсуждения костюмов защиты...
Цитата (Пенс)
После событий на Фукусиме, я долго просматривал эту тему

Всю тему просмотреть не представляется возможным, а по выборочным сообщениям тему адаптации к радиации никто не поднимал.
Пенс, спасибо огромное за ссылки smile


.
VINTOREZДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:58 | Сообщение # 18
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 174
Награды: 120
Репутация: 345
Статус: Offline

Автор темы!
Спасибо всем кому не безразлична эта тема!!!!!!!!Потихоньку народ стягивается,вступайте в наши ряды не равнодушных!!!

Добавлено (07.01.2013, 23:58)
---------------------------------------------
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ПЕНС ЗА ССЫЛКУ НА КЛАССНЫЙ САЙТ!!!!Я НА НЕГО УЖЕ ЗАХОДИЛ НЕ РАЗ ТЕПЕРЬ НАВЕРНО ЗАРЕГИСТРИРУЮСЬ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО ИНТЕРЕСНОЙ ИНФЫ!!!


Если долго смотреть в бездну,
Бездна сама посмотрит на тебя...
ТУЛЯКДата: Суббота, 19.01.2013, 02:10 | Сообщение # 19
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (VINTOREZ)
Ну на счет радиации так там она почти уже в норме,

VINTOREZ,Куда же она делась?После аварии облако пол европы накрыло,у нас в Туле
меряю-10..15мкр,а в 30км от дома у тетки в огороде до120(!)местами,мож дозиметр врет ,самое
интересное что все об этом знают,и пох.. всем,такой уж менталитет.Изучать конечно надо,хотя бы
потому что законы Мерфи никто не отменял.Атомных станций много в мире ,горький опыт кому-нибудь ,да пригодится(чур чур меня))) Взять тех же япошек-помог им УМ? знаний нет,опыта
нет,косяк за косяком пороли,только хуже сделали.А Чернобыль надо отдать Природе,-нечего ГРЯЗЬ
из угла в угол таскать,замуровать саркофаг как пирамиду Майя,пусть потомки голову ломают,что да
откуда да как

ле


.
Форум » Архив » Корзина » Припять и ЧАЭС.26лет спустя. (Атомная энергия:благо или проклятие?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: