Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 09:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Беседы по книге "Ёжик в тумане или выход к цели -3" (Глава из третьей книги "Ёжик в тумане или выход к цели -3".)
Беседы по книге "Ёжик в тумане или выход к цели -3"
НоэльДата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:53 | Сообщение # 1
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Автор темы!
Телегония
Телегония – греческое слово; tele – вдаль, далеко, gonos – происхождение. В общем, если женщина вышла замуж и родила от мужа ребенка, то этот ребенок может быть не похожим на своего биологического отца.

Он может унаследовать гены мужчины, с которым произошел первый половой контакт.

Этот факт хорошо известен заводчикам. Если первым самцом у чистопородной матки был не чистопородный самец, то ожидать чистопородных потомков нельзя. Даже в том случае, если все остальные самцы будут чистопородными.

А наши предки, возможно, знали или догадывались о телегонии. Падшую девушку, обнаженную, сначала гнали по улице, а потом изгоняли из общины. Жестоко.

Но наши предки считали, что здоровая наследственность возможна, если невеста девственно чиста, а от гулящей девушки хорошего потомства не получишь.

В некоторых племенах существовал обычай: первым мужчиной любой девушки племени был вождь. Вождем становился лучший из племени. Значит, и лучшие качества ребенку, по мнению соплеменников, будут переданы именно от вождя.

Сейчас известны факты, что первый половой контакт с алкоголиком, наркоманом, психически больным, даже если нет беременности, в будущем порождает детей, страдающих этими пороками.

Почему это так происходит? Ответ на этот вопрос можно найти в книге «Магический переход». Автор – Тайша Абеляр.
По мнению автора, мужчина оставляет в теле женщины энергетические волокна, похожие на светящихся червей. Живя в матке, эти волокна обеспечивают отток женской энергии к мужчине, который их посеял.

Можно ли как-то избавиться от «следа» первого мужчины в своей жизни? В одной из статей в Интернете говорится, что если в течение семи лет не иметь половую близость, то только после этого возможно очищение – только тогда можно рассчитывать на «чистое» потомство.

Тайша Абеляр предлагает еще один способ очищения. Автор называет этот способ «вспоминанием». Надо вспомнить всех мужчин, с которыми была половая близость.

А потом работать с каждым из них – постараться воскресить в памяти как можно больше деталей, связанных с данным мужчиной.
И только после этого заняться очищающим дыханием. Надо впитать в себя ту энергию, которую оставили при половом акте.

Когда мужчина занимается с женщиной сексом, то оставляет в ней свой энергетический след и забирает с собой очень много женской энергии.
По мнению толтеков, женщина должна энергетически подпитывать мужчину, служить ему, так как это является фундаментальной биологической закономерностью, а вовсе не социальной условностью.

Данная закономерность даёт возможность существовать двум видам самым эффективным способом.

У полового акта, кроме как размножения, есть ещё и другая функция, согласно которой женщина длительное время после полового акта непрерывно энергетически подпитывает мужчину.

Женщина отдает массу сил не только для того, чтобы рожать и воспитывать детей, но и для того, чтобы привлекать мужчин к этому процессу.
Мужчина же, в свою очередь, становится зависимым от женщины, и его тянет постоянно для того, чтобы вновь подпитаться энергией.
Женщина подпитывает мужчину в течение семи лет от последнего полового акта, а после уже волокна увядают и исчезают.

Женщина полностью сможет избавиться от всех своих волокон, если в течение семи лет будет воздерживаться половой близости.
Поэтому техника вспоминание или, по-другому, перепросмотр, у женщин начинается с вспоминания своих половых партнеров.

Источник: http://www.noel22.lact.ru/glavyi-iz-tretey-knigi/telegoniya [/b]
Прикрепления: 3529228.jpg (35.4 Kb) · 0120925.jpg (17.7 Kb) · 0313866.jpg (47.4 Kb)


Сообщение отредактировал Ноэль - Воскресенье, 22.07.2012, 13:59
НоэльДата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:04 | Сообщение # 2
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Автор темы!
Точка сборки
Попробую сейчас описать, что такое точка сборки в учении толтекских магов. Данное понимание подтверждает то, что мир, воспринимаемый нами, является абсолютной иллюзией.

Точка сборки находится у нас в нашем энергетическом теле, сзади, на уровне лопаток, на расстоянии вытянутой руки. Наше биополе- это клубок энергетических волокон, нитей.

Точка сборки имеет размер теннисного мяча, через который и проходят волокна. Мы воспринимаем наш мир, благодаря зафиксированному положению этой точки.

Если точку сборки начинать смещать, то через неё начинают проходить уже другие волокна, и в связи с этим меняется и наше восприятие.
Толтеки сделали открытие, когда увидели, что во время сна эта точка начинает сдвигаться, и тем самым осознали тот факт, что воспринимаемый нами мир - это иллюзия.

В процессе своих исследований они научились сдвигать точку сборки своим намерением и путешествовать по различным мирам. Они насчитали очень много положений точки сборки, то есть миров.

Когда человек находится в привычном состоянии сознания, то точка сборки у него прочно зафиксирована в одном месте.

Стоит человеку принять алкоголь или наркотики - точка сборки начинает смещаться, а человек, соответственно, начинает воспринимать уже иную картину мира.

Дон Хуан много раз сдвигал точку сборки у Карлоса Кастанеды хлопком ладони сзади возле лопаток, не касаясь физического тела.

При таких манпуляциях с точкой сборки Кастанеда удивительным образом перемещался во времени и пространстве. У людей творческих точка сборки намного подвижнее, чем у тех, кто живет по каким- либо правилам.

Для того чтобы эта точка стала подвижной, толтеки использовали сталкинг. Сталкинг — это искусство действовать осознанно, стратегически, находя в любой ситуации наилучший вариант развития события для воина.

В двух словах это не описать, но смысл сталкинга сводится к тому, чтобы играть безупречно роли в игре, под названием жизнь, четко осознавая, что это не имеет никакого значения.

Каждое действо производится, исходя от незнания, когда смерть, стоящая у каждого из нас за левым плечом, похлопает нас по плечу.
Для воина-толтека имеет значение только смерть, поэтому он знает, что ни одна сила на свете не даст ему гарантии, что он проживет хотя бы ещё одну минуту на этой земле.

Основываясь на этом знании, воин производит каждый свой шаг, свое действие, как самое последнее в своей жизни, поэтому все, что он делает, наполнено силой и энергией безупречности.

Почему я ценю книги Карлоса Кастанеды? Потому что эти произведения написаны безупречно, по указанию Дона Хуана, и в них присутствует сила.

Сдвиг точки сборки также осуществляется, благодаря осознанным сновидениям, что позволяет сновидящим проходить различные врата сновидений.

Занятия йогой, различными медитациями, ритуалы — все это производит смещение точки сборки.

Вывод я могу сделать такой: «Чем разнообразнее наша жизнь, чем чаще мы делаем непривычные для нас дела, тем гибче наше сознание, тем меньше становится блоков в нашем теле, тем насыщеннее и интереснее становится наша жизнь».

http://www.noel22.lact.ru/glavyi-iz-tretey-knigi/tochka-sborki/

Глава из книги "Ёжик в тумане или выход к цели - 3". Ноэль Бухарметов и Наталья Берилова
Прикрепления: 5092090.jpg (31.3 Kb)
НоэльДата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:10 | Сообщение # 3
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Автор темы!
Смерть как процесс очищения
Сейчас начало года, а значит, самое время для того, чтобы начать очищаться и вносить свой вклад в своё будущее. Почему именно в это время люди вспоминают о себе и начинают заниматься собой?

Потому что впереди весна, возрождение. Летом мы либо наслаждаемся жизнью, либо усиленно работаем - нам некогда, отрываемся по полной. Осенью собираем урожай, а зимой снова готовимся к возрождению.

Данные периоды можно рассматривать таким образом: Весна - рождение, юность. Лето - молодость, зрелость. Осень - старость, конец жизни. Зима - смерть, трансформация, очищение.

Сутки тоже, соответственно, делятся на эти 4 периода. Тот, кто занимается йогой, медитацией, знает: чем ты наполнишь утром своё сознание, организм, так ты и проживешь свой день.

Это те самые семена, плоды которых мы собираем днем. То, чем мы наполним свой вечер, отразится на том, как мы проживем ночь.
Весна - время посева. Что посеем, то и пожинаем летом и осенью. Из того, что мы насобирали, делаем заготовки на зиму. Что заготовим на зиму, то и будем потреблять.

Я уже несколько лет отслеживаю эту закономерность и убеждаюсь в том, что если я не смогу интенсивно вложить все самое лучшее в себя в период зимы и ранней весны, то урожай, летом и осенью, мой будет невелик.

Интернет - предприниматели, к примеру, тоже знают о том, что сезон продаж начинается с октября- месяца, и поэтому до этого периода они интенсивно работают, создают инфо-продукты, а осенью пожинают плоды своих трудов.

В природе так заложено, поэтому давайте очищаться и вносить вклад в предстоящий год. Весь мир - это наше отражение. А если в нашем отражении вокруг белым-бело, значит, и наша аура девственно чиста.

Семь чакр, семь цветов радуги, в полной гармонии создают белый свет. Зима, кругом всё белым- бело, а значит, наши эфирные тела проходят очистку от всей, накопившейся за прошедший год, грязи.

Чтобы очиститься, лучше всего отправиться далеко за город, в чистое поле, чтобы вокруг был только белый цвет. В этот момент мы вносим в наше пространство чистоту и очищаемся сами.

Полезно также гулять по улице в снегопад. Чистые, Божественно-кристальные снежинки совершенной формы, падая, собирают грязь с нашего биополя и очищают нас.

Откройте рот и ловите снежинки, эту чистую и абсолютно девственную субстанцию. Впускайте в себя всё самое лучшее, что дает нам зима. Приветствуйте с радостью свои болезни, ведь это - процесс освобождения.

Способствует очищению и проросшая пшеница. Она содержит энергетический потенциал от рождения до смерти. Потребляя эту новорождённую энергию, мы наполняемся чистотой и обновляемся.

Важно следить за процессом потребления, то есть принимать ее осознанно: жевать и представлять, как энергия во рту растекается по всей голове, опускается ниже и равномерно растворяется по всему телу, наполняя своей энергией каждую клетку нашего организма.

Будда одно время обходился всего лишь одним зернышком риса, так как осознавал, что в нем содержится вся Вселенная.

Ведь большого и малого на свете не существует - это иллюзия, свойства нашей памяти, поэтому в каждой мельчайшей частице Вселенной заложен весь потенциал Мироздания.

Не пытайтесь анализировать написанное, в этом нет смысла, это можно лишь осознать, отпустив суждения.

http://www.noel22.lact.ru/glavyi-....cheniya

Глава из книги "Ёжик в тумане или выход к цели - 3". Ноэль Бухарметов и Наталья Берилова
Прикрепления: 3183654.jpg (44.3 Kb)


Сообщение отредактировал Ноэль - Воскресенье, 22.07.2012, 14:14
НоэльДата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:22 | Сообщение # 4
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Автор темы!
Секрет успеха!

Что такое препятствия? Как уже писалось ранее, в других книгах, - за всё в этой жизни нужно платить. Так вот, препятствия и есть та самая цена за нашу цель. Чем выше амбиции и цели, тем мощнее препятствия.

Если каждый из нас проанализирует свою жизнь, то сможет убедиться в том, что любым нашим ярким событиям в жизни предшествовало событие абсолютно противоположное.

То есть причиной радостных событий обязательно были события негативные, и наоборот. Отсюда вывод: чем больше человек накопит неприятных событий в своей жизни, тем больше будет событий приятных.

Анализируя опыт успешных людей, можно сделать вывод: чем больше неприятность, тем круче успех. Почему успеха достигают, согласно статистике, 5% начинающих бизнесменов?

Потому что 95% людей не умеют проигрывать, то есть использовать провал как урок, как вызов, в конце концов. Непонимание того, что провал является частью успеха, лишает людей веры в осуществление задуманного.

Ошибка — это бесценный опыт, который нам преподносит жизнь. Почему после провала, если человек не отказался от своей цели, он её добивается гораздо легче, чем в первый раз?

Потому что он идет уже по знакомому пути, то есть по своим следам, но уже обходя все ямы и препятствия.

Миллионеры, потерявшие все деньги, снова поднимаются и становятся богаче, чем были до банкротства, потому что знают, как это делается, и у них нет ни капли сомнения в том, что это сработает.

Это происходит во всех аспектах нашей жизни. Чтобы очистить свой организм от шлаков и токсинов, человек должен либо переболеть, либо изматывать себя неприятными очистительными процедурами.

Операции, уколы и прочие медицинские манипуляции во имя здоровья - тоже плата за хорошее самочувствие.

Осознание этого Закона Равновесия дает возможность радоваться болезням и ловить кайф от неудач. Если вы, как говорится, в полном дерьме, то это знак того, что вы скоро будете в шоколаде.

Почему существуют алкоголики и наркоманы? Потому что в погоне за кайфом мы обязаны пережить похмелье или ломку. Но мы этого не хотим, - значит, мы начинаем похмеляться и снова принимаем наркотики.

Но чем больше мы нагнетаем наш организм эндорфинами ( гормоном радости ), тем больше становится наш энкефалиновый долг( противоположный гормон). Когда нам плохо - это показатель выработки в нашем теле энкефалинов.

В итоге после длительного запоя - очень тяжелый и длительный похмельный синдром, и, соответственно, ломка у наркоманов, вплоть до того, что организм просто разучивается вырабатывать самостоятельно эндорфины.

Что получается, когда человек отказывается от преодоления препятствий? Он тем самым начинает искать другие пути, более легкие, привычные для него.

Да, именно привычные, потому что в привычные вещи мы верим, и они у нас хорошо получаются. Но, делая привычные вещи, мы получаем привычный исход, а по сути то же, что и раньше.

Отсюда вывод: если мы хотим другую жизнь, нам нужно делать всё по-другому. Всё, что мы умеем делать на данный момент ( а мы умеем многое, в отличие от новорожденного ребенка), было когда-то для нас непривычным. Повторение непривычного перерастает в привычку.

Боитесь и не желаете неприятностей в своей жизни? Выход всегда есть. Не хотим неожиданных негативных поворотов судьбы в своей жизни - значит, будем отрабатывать и расплачиваться за успех авансом.

Почему многие успешные люди занимаются пробежками, физическими нагрузками, моржеванием, голоданием, отказом от своих привычек? Ведь это же так неприятно.

А зимой в холодную воду? Б-р-р-р. А истязание себя веником в жаркой парилке? Ответ очевиден: мы отрабатываем негатив, вносим оплату авансом за наше хорошее самочувствие.

Если вы не желаете переживать такие стрессы - значит, вы не желаете платить достойную цену за приятные моменты жизни.
Пытаясь обрести что-либо легким путем, мы либо не получаем того, что хотим, либо, получая, становимся должниками, а значит, неприятности нас поджидают впереди.

Группа «Биттлз» в свое время получила несколько десятков отказов от различных продюссеров и студий звукозаписей.
Скажите мне, пожалуйста, какими же нужно быть сумасшедшими, чтобы продолжать делать то, что делаешь, когда вам уже более 40 раз отказали, дали понять, что вы абсолютно бездарны?

Большинство бы уже забросило свою затею при первых 10 отказах, а то и менее. Я не думаю, что «Биттлз» стали бы настолько популярными, если бы их согласился раскручивать первый попавшийся продюсссер.

Но они накопили за это время столько провалов, что высокий взлёт им был просто обеспечен. Поэтому чем труднее путь, тем значительнее успех.

Легкая победа не приносит удовлетворения, потому что она не имеет той самой ценности, которая могла бы радовать человека. «Да сбудутся немедленно все твои мечты,” - так звучит древнеперсидское проклятие.

Ну, а для тех, кто не любит бегать, закаляться и париться в бане, в первой книге, в главе «Любовь к ближнему, а Любовь ли это вообще?» я описал упражнение по отработке предстоящих негативных событий авансом, когда мы можем удлинить белые полосы в жизни, а черные укоротить.

http://www.noel22.lact.ru/glavyi-iz-tretey-knigi/sekret-uspeha
Глава из книги "Ёжик в тумане или выход к цели -3". Ноэль Бухарметов и Наталья Берилова
Прикрепления: 1588814.jpg (6.0 Kb)
НоэльДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:17 | Сообщение # 5
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Автор темы!
Энергия и Здоровье

Здоровье…К сожалению, мы вспоминаем о нем, когда гром грянет. Вот что пишет об этом Наталья Берилова.

Главное – здоровье, а все остальное приложится

Как часто мы произносим тост за здоровье своих близких, знакомых! Я не исключение. Скольким я пожелала здоровья? Не сосчитать. «Главное — здоровье, а все остальное приложится», — мой любимый тост. Во только произнося эти слова, я особенно не вдумывалась в их смысл. Вдуматься заставила жизнь.

Разгар лета. Скоро долгожданный отпуск. Я планировала провести его в Керчи, у своей подруги по институту. Жизнь разбросала нас. А сейчас мы «находимся». Кто-то живет в Кишиневе, кто-то в Керчи, а кого-то даже в Австралию занесло! По интернету отыскала почти всех.

Незабываемые минуты, часы общения после двадцатилетнего молчания. Самые теплые воспоминания об институте связаны у меня с Оксаной Ч. К ней я и собиралась поехать. Придирчиво пересмотрела свой гардероб, отобрала нужные вещи. Получу отпускные — и в Крым, к Оксанке. Но планам моим не суждено было сбыться.

Встала как обычно, в три утра по будильнику. Отправилась на кухню попить кофейку. Не удалось. Резкая боль сковала движения. Казалось, что болит все: руки, ноги, спина...Вызвала скорую. Месяц пролежала на обследовании. Диагноз так и не поставили. В это время вернулся из отпуска наш друг, хирург по профессии. Приехал навестить меня.

— Ну что, давай ко мне в отделение.

— Как думаешь, что у меня?

— Вскрытие покажет.

Шутник! Потом — операция. Первые шаги после нее. Кажется, что жизнь начинается с чистого листа. Больничный лист. Работа.

Если бы раньше, до операции, меня спросили, что мне нужно для счастья, не задумываясь, ответила бы:"Путешествия". Каждый год мы куда-нибудь ездили. Я из тех, кто не может сидеть на одном месте. Съездишь, отдохнешь, а потом живешь воспоминаниями отпуска целый год. Эти воспоминания помогают переносить рутину будничных дней.

Сейчас на вопрос о счастье у меня другой ответ:"Здоровье". Что толку мечтать о путешествиях, если здоровье не позволяет осуществить мечту? Так что мой тост, оказывается, очень правильный:"Главное — здоровье, а все остальное приложится".

Так что давайте не будем ждать ударов грома, а займемся нашим здоровьем.

ЭНЕРГИЯ И ЗДОРОВЬЕ

[size=14]Всё во Вселенной является энергией, а значит, уровень наших возможностей напрямую зависит от её уровня. Человеку с малым уровнем энергии добиться чего-либо в жизни будет практически невозможно. Человеку с огромным уровнем энергии достаточно будет лишь подумать о чём- либо, и оно уже реализуется.

Таким образом, маги могут материализовывать любую вещь, создавать себе двойника и многое другое. И сейчас есть такие сильные люди, но мы их не знаем, потому что они не живут среди людей, а если и появляются, то становятся незаметными для окружающих. Их сила — результат полного отказа от Эго.

Сейчас поговорим о способах, позволяющих повысить наш энергопотенциал. Как я уже говорил ранее, весь мир - наше отражение. Сейчас внимательно посмотрите вокруг и оцените окружающую вас обстановку.

Если вещи лежат как попало, отсутствует порядок, имеется грязь или пыль, то это прямое отражение вашего состояния организма.

Бардак в доме — бардак в голове — бардак в организме. Если в доме много вещей ненужных, хранятся так, на всякий случай, то это говорит о вашей жадности и зашлакованности вашего организма, нежелание избавляться от хлама в организме.

Человек из- за неуверенности в завтрашнем дне ( к примеру, наши бабушки и дедушки, которые в своё время голодали и испытывали нужду ) жалеет выкинуть какие- нибудь вещи, в надежде, что когда- нибудь они пригодятся.

Естественно, в организме происходит то же самое: шлаки и токсины, благодаря вашей привычке ничего не выбрасывать, накапливаются в организме и загромождают проходы для свободного течения энергии. Это очень хороший способ - следить за своей головой и организмом, обращая внимание на окружающую вас обстановку.

Почему люди любят отдыхать на природе? Да потому, что природа гармонична, и в ней нет ничего лишнего, и ваш организм там отдыхает. Взять, к примеру, японцев, живущих практически в пустом доме, в окружении стен из бумаги - ничего лишнего.

Когда вы были маленькими, у вас было мало вещей, и вы были гармоничны. В возрасте 20 лет вы пышете здоровьем, вы молоды и красивы, потому что вещей у вас пока не так уж и много.

Далее мы взрослеем, и барахла у нас становится ещё больше, да и организм пошаливать начинает. Далее ещё больше.

Вся глупость и состоит в том, что чем ближе человек к смерти, тем больше у него барахла. Отсюда вывод: чем больше у человека ненужных вещей, тем больше мусора в организме, тем старее и больнее человек становится.

Всё это из- за того, что мы не доверяем своему подсознанию в том, что оно нам даст всё в нужное время, и в нужный час.

Природа наша не терпит пустоты, и поэтому всегда её заполняет . Обратитесь к своему прошлому опыту, и вы убедитесь в том , что, избавляясь от чего- то старого, вы получали взамен что- то новое, лучшее.

Тут даже не нужен фен — шуй, достаточно того, чтобы вы получали удовлетворение от окружающей вас обстановки. Вспомните свои ощущения после капитального или косметического ремонта в доме.

Радость за себя, за свой труд, за результат. В глаза уже не бросаются и не портят настроение пожелтевшие обои, ободранная штукатурка. Состояние такое, будто вы навели порядок в своём организме.

Почему богатые и успешные люди окружены идеальной обстановкой везде и повсюду? Потому что денег много? Согласен. Ну, раз присутствует такая взаимосвязь, тогда окружите себя максимально гармоничным окружением.

Если вы не можете выкинуть какие- то вещи из прошлого, значит, вы цепляетесь за старое, отжившее, а значит, мыслите и живёте как старики, и вы на самом деле стареете.

Когда вы обретёте уверенность, что ваше подсознание вам даст всё, что вы хотите, вовремя и в срок, то вы сможете добиться чего угодно.

Начните повышать свой энергопотенциал через окружающую вас обстановку, очищайте таким образом свой организм. Если есть возможность, идите в дальний поход и проведите время в гармоничной обстановке.

Дома увешайте стены плакатами, олицетворяющими вашу мечту. Удалите всё, что несёт негатив и смерть. Это касается, в первую очередь, фотографий умерших родственников. Им ваша память не нужна.

Это ваше Эго желает помнить их, дабы не чувствовать вину перед ними. Ушедшие в иной мир живут другой жизнью, и не нужно их беспокоить, оставьте их в покое.

Избавляйтесь от всего, что навевает у вас воспоминания о прошлом, потому что, думая о прошедшем времени, вы посылаете туда энергию, а значит, бесполезно её расходуете.

Опять же показатель старения человека — это частое нахождение в прошлых событиях. Глупо расходовать энергию в те события , которые уже не вернёшь, а в настоящем жизнь пролетает мимо .

Далее, у каждого из нас на плечах висит груз не выполненных нами обещаний. Данный груз напоминает нам о не сделанных делах, и наше настроение от этого не становится лучше. В те моменты, когда мы всё- таки сделали то, что давно планировали, мы чувствуем облегчение и радость.

Вы не сможете легко продвигаться вперёд, потому что, как бурлак, тянете за собой баржу ваших невыполненных обещаний. Поэтому соберитесь, составьте список того, что намеревались сделать когда- то, и после законсервировали, и начните освобождаться от груза.

Вы только представьте, какие ощущения вас ожидают после всего сделанного. Вы почувствуете такой подъём сил, такую гордость за себя, любимых! Но самое главное — это полная вера в то, что вы будете всегда достигать поставленных целей, так как у вас есть опыт достижения намеченного.

Плюс ко всему, вырабатывается привычка отвечать за свои слова ( чтобы легче было отвечать, не говорите никому о своих намерениях, тем самым сбережёте энергию для осуществления задуманного).

Ну, а до тех пор , пока вы не избавились от груза прошлых обещаний, в вас сидит опыт нереализованных целей, а значит, согласно заложенной в вас программе ( наметить что- либо и не сделать ), вы ничего не добьётесь.

Практикуйтесь в том, чтобы перестать лгать самому себе. Как это сделать ? Не сложно, на самом деле. Это я вам говорю — безупречный раздолбай высшей категории.

Для этого нужно всего лишь завести ежедневник и вечером составлять список того, что вам необходимо сделать. Перед этим вам сначала нужно определиться, в каких областях жизни вы испытываете недостаток .

Для этого создаёте список ,в который вносите такие пункты : 1)Счастье, 2) Здоровье, 3) Благосостояние. Далее, нужно ежедневно сделать, как минимум, одно действие из каждого пункта, тем самым вы вносите в свою жизнь осознанность, а значит, перестаёте действовать спонтанно.

Для Счастья ежедневно делайте то, что вы очень любите, и после этого чувствуете себя счастливым. Обратите внимание: ТО, ЧТО ЛЮБИТЕ, А НЕ ТО, ЧТО КАК ВАМ КАЖЕТСЯ, НУЖНО. Если вы не можете найти время для себя, то для чего вы живёте?
Для Здоровья выберите любую методику очищения организма, а также физические упражнения.

Не совершайте только самую распространённую ошибку, думая:" Будут деньги - будет всё". Около 95% населения земли живут по этому принципу, и, как видите, сосут Чупа — Чупс.

Для чего нужно богатство, если вы не умеете быть счастливым? Для чего богатство, известность, если вы больны? Не вставайте в ряды лохов, каким, кстати, являюсь и я, иначе зря потеряете время.

Деньги — это показатель нашего уровня энергии. Если мы болеем, значит, какой-то орган испытывает недостаток энергии, а значит, нарушены наши тонкие тела, а стало быть, уровень энергии низкий, и соответственно денег согласно этому уровню. Глупость как раз и состоит в том, что мы гробим себя в погоне за богатством, и в итоге его так и не можем получить.

Успешные люди потому и успешны, что соблюдают данные принципы: сначала научись быть счастливым, тем самым заодно и поправишь здоровье, а деньги к счастливым и здоровым сами идут.

Особое внимание уделяйте ежедневным медитациям, без них вы не сможете быть уравновешенным, здоровым и счастливым. Я для себя медитацию ставлю на первое место, она помогает мне быть осознанным, чистит мои тонкие тела и даёт мне нужные знания.

Проведите мозговой штурм, пообщайтесь с подсознанием так, как мы научились этому в прошлой книге, и найдите то, что вы по- настоящему хотите, потому что только истинные желания нас заряжают энергией энтузиазма, а ложные ( навязанные обществом ) нас обесточивают.

Вечером составьте список предстоящих дел на завтра, запишите туда, какое количество времени вы завтра должны выделить на то, что вас делает счастливым, на обучение, на медитацию, на домашние дела, на занятия физическими упражнениями и так далее.

Нужно запомнить список предстоящих дел на завтра, и перед сном пережить мысленно завтрашний день, наполняя его светом и радостью. Представляйте, что всё у вас получается легко, с энтузиазмом и быстро. Чтобы мотивировать себя на данные действия, используйте принцип отказа от бесполезных дел, в пользу полезных, как это описано в главе из первой книги: «Мотивация»

Почему это работает? Потому, что то, что мы записываем, очень хорошо воспринимается нашим подсознанием. На следующее утро вы заметите свою решимость сделать всё, что вы запланировали. И, что самое интересное, вы удивитесь, насколько больше вы начали успевать делать.

Создайте в себе привычку, засучив рукава, сказать себе: ЭТУ РАБОТУ Я СДЕЛАЮ ЗА 1 ЧАС. Всё, вы не оставили себе выбора, погнали. Результаты будут вас радовать.

Что нужно, чтобы стать успешным? Да ничего, кроме того, что делать и жить так, как живут успешные люди. Вся разница между успешным человеком и человеком с низким достатком всего лишь в различных привычках.

Основная отговорка у многих людей — у меня не хватает времени. В таком случае вы сделайте сначала то, что запланировали в дневнике, а вечером, перед тем как составлять план на завтра, обратите внимание на то, сколько вы времени занимались той или иной деятельностью. Особенно обратите внимание на те дела, которые почему- то не успели сделать.

Вы увидите, что в вашей жизни присутствуют отвлекающие моменты. Бесполезные общения в сети, по телефону, игры в Интернете, просмотр сериалов, ну, в общем, все те старые привычки, от которых нужно избавляться.

Не избавившись от них, вы будете проживать свою жизнь без каких-либо изменений. Главная задача - загнать в наше подсознание программу: СКАЗАНО — СДЕЛАНО.

Физические упражнения и медитация способствуют набору энергии. Данные виды деятельности просто необходимо выполнять ежедневно. Не бойтесь того, что с повышением уровня энергии у вас начнут обостряться хронические заболевания.

Это вполне благоприятный процесс. С усилением энергопотенциала усиливается всё, что есть в нашем организме, значит, начинается процесс очистки.

Глава из книги "Ёжик в тумане или выход к цели - 2". Ноэль Бухарметов и Наталья Берилова.

Источник: http://zdorowie22.ru/glavy-i....zdorove
Прикрепления: 4066462.jpg (103.6 Kb)


Сообщение отредактировал Ноэль - Воскресенье, 22.07.2012, 16:24
НоэльДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:35 | Сообщение # 6
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Автор темы!
Учимся правильно визуализировать цель

В прошлой книге я давал упражнение по устранению завышенной значимости наших целей для того, чтобы вы перестали подсознательно бояться их достижения. Сейчас же мы будем говорить о том, как сознательно контролировать наш эмоциональный фон, дабы не напугать наше подсознание.

Мы ежедневно ставим цели и получаем то, что запланировали. Это выезд на природу, покупка какой-нибудь вещи, встреча с кем-нибудь и т.д. Сейчас наша задача отследить, как мы это делаем, и обратить особое внимание на наше эмоциональное состояние. Возьмём что-то из нашей окружающей обстановки, например, компьютер или телевизор.

Мы рады, что это у нас есть, но не прыгаем от счастья от присутствия этих вещей. Когда же мы визуализируем нашу большую и очень важную цель, то мы, как правило, придаём этому большое значение. У нас учащается пульс, сердцебиение.

Подсознание воспринимает это как стресс для нашего организма и начинает всячески препятствовать получению желаемого. Согласно закону равновесия, то, что мы пытаемся сильно притянуть, настолько же сильно сами и отталкиваем. Насколько сильно мы желаем получить, настолько же сильно мы боимся этого получения.

Итак, начинаем визуализировать: например, газовую плиту. Закрываем глаза и видим нашу плиту, видим, как мы на ней готовим вкусные блюда. Нам хорошо, что у нас она есть. Мы благодарны ей, но нам вовсе не хочется визжать от радости от обладания этой вещью.

Всё, что вы имеете на данный момент, — это результат именно такой визуализации. Теперь обратите внимание на вашу цель. Вы заметите разницу в ощущениях. Наша задача — притянуть за уши спокойное, ровное и радостное созерцание цели. Вхождение в транс нам помогает заглушить эмоции.

Визуализируем нашу плиту, вместе с её эмоциональным состоянием, и начинаем это состояние совместно с образом накладывать на картинку нашей цели. В итоге у вас получилась смесь двух эмоциональных состояний: если плита у вас вызывает ровное положительное состояние на 1 по пятибальной шкале, а цель ваша на 4, то, поделив сумму на две визуализации, мы получаем 2.5.

Далее визуализируем телевизор, с его эмоциональным состоянием на 1, и соединяем его с дуэтом вашей цели и плиты. В итоге у нас получается уже 1.75 , прибавим ещё визуализацию вашей квартиры, и того 1.37, что уже вполне нормально.

Данным методом можно как понижать значимость событий, так и повышать ее. Повышать нужно значимость тех событий, которые вы хотите избежать. В общем, смысл такой: чем больше мы находимся в гармоничном состоянии, тем легче и быстрее исполняются наши желания.

То же самое мы можем проделать и с деньгами для того, чтобы не бояться крупных сумм. Визуализируем купюру достоинством в 10 рублей и запоминаем наши ощущения. Обратите внимание, как спокойно вы её воспринимаете. Теперь визуализируем 1000 рублей.

Состояние уже немного меняется, потому что на эту сумму мы можем приобрести в сто раз больше, нежели на десятку. Теперь по той же схеме берём ощущения 10 рублей и смешиваем с ощущением 1000 рублей.

Получившееся совместное ощущение смешиваем со ста тысячью рублями. Ну, а там уже по желанию можно смешать и с миллионом. Всё это делается для того, чтобы мы спокойно относились к большим суммам, как будто сто тысяч для нас — привычная сумма, такая же, как тысяча рублей.

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ — СТРОГОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ДАННЫЙ МЕТОД НЕСЁТ В СЕБЕ ОПАСНОСТЬ ТОГО, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ЗАПРОСТО БРОСАТЬ НА ВЕТЕР КРУПНЫЕ СУММЫ, ТАК КАК ЗНАЧЕНИЕ ЦЕННОСТИ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ, ЛИЧНО ДЛЯ ВАС, СТАЛО ОБЫДЕННЫМ. ДАННЫЙ МЕТОД ПРОТИВОПОКАЗАН АЗАРТНЫМ ИГРОКАМ И ТЕМ, КТО НЕ НАУЧИЛСЯ КОПИТЬ ДЕНЬГИ.

Если такое начало происходить в вашей жизни, нужно всё проделать заново, с точностью до наоборот.

Теперь ещё один важный момент : ЦЕЛЬ НЕОБХОДИМО ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ В РАЙОНЕ ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА, то есть в точке между бровей. Я понимаю это так. Ясновидящие, люди с развитой аджной-чакрой , видят будущее, глядя как раз через третий глаз.

Отсюда следует, что если ясновидец видит будущее через эту область, то и мы, созерцая свою будущую цель, искусственно туда её вводя, уподобляемся пророкам: мы её просто видим как грядущее событие.

Я понимаю, что у кого-то может возникнуть непонимание по поводу визуализации. Ведь ранее, в первой книге, я говорил о том, что нужно самому участвовать в картине и ощущать себя там всеми пятью чувствами.

А теперь — на тебе, наблюдай, как зритель. Я тоже часто наталкиваюсь на различные противоречия в этом деле, но предпочитаю применять оба способа.

При прямом участии в визуализации, главное — не переборщить с эмоциями, то есть делать в трансе.

Визуализация со стороны даёт возможность вырабатывать в себе те черты характера, привычки, которые мы хотим иметь в своей жизни. Старайтесь не думать о своей цели эмоционально.

Я часто совершал такую ошибку: на ходу, во время прогулки, выстраивал свою цель, детально всё обсуждал, мысленно разговаривал с участниками предстоящих событий, не замечая, что эмоционально в это вовлекался.

А подсознание понимало это как уже существующее событие. Значит, ничего из визуализированного мною оно уже не даст ( ведь оно полагает, что я это уже имею).

Так что отслеживайте, что и как у вас работает, потому что каждый для себя всё равно при желании найдёт свою фишку, которая будет работать только для него.

Глава из книги "Ёжик в тумане или выход к цели - 2". Ноэль Бухарметов и Наталья Берилова.

Источник: http://zdorowie22.ru/glavy-i....vat-cel
Прикрепления: 2009240.jpg (103.6 Kb)
НоэльДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:41 | Сообщение # 7
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Автор темы!
Наше прошлое - помеха в нашем настоящем и будущем

Очень важную роль в достижении наших целей играет наш прошлый опыт, правильнее будет сказать, основную роль. Я предлагаю вам трудное, но очень действенное упражнение, которое в корне ( именно в корне ) сможет изменить вашу жизнь.

Только боюсь, не каждый сможет осилить данный метод ввиду его большой трудоёмкости. Но я всё-таки смогу вас убедить в целесообразности данного метода.

Тот, кто занимался садоводством, знает, что во время прополки сорняки нужно выдёргивать обязательно с корнем, иначе дёргать этот сорняк нам придётся постоянно.

Как я уже говорил, все наши болячки родом из раннего детства, и, к сожалению, не все мы в состоянии вспомнить корневой момент события, который не даёт жить нам по сей день.

Это можно вытащить с помощью глубокого гипноза, если с вами будет работать очень хороший специалист. Но, к сожалению, не каждый может себе позволить пройти данную процедуру, да и хорошие гипнотизёры не у каждого по соседству живут. К тому же, на нас еще влияет карма наших предков.

Я раньше ни в какую не желал принимать теорию о родовой карме, но, послушав мудрых людей, занимающихся данной проблемой, и проследив события, произошедшие с моими предками, поверил в это.

Я долго не мог найти корневой момент утечки денег из моей жизни, но, вспомнив события, произошедшие с моими бабушками и дедушками, кое-что уяснил для себя.

Дело в том, что мои дедушка и бабушка по линии матери были так называемыми кулаками, очень зажиточными. Они имели 100 голов крупно рогатого скота. Но наступила революция, и их раскулачили, оставив всего лишь 2 коровы на семью из 12 человек.

Естественно, прокормить такую ораву стало просто невозможно. И чтобы выжить, бабушке пришлось отдать двух дочек ( мою маму и её младшую сестру ) в детдом. Помню, моя мать всю жизнь обижалась тогда на бабушку, хотя я бабушку вполне понимал и не судил её.

В общем, у меня в жизни история по поводу утечки денег имеет корни с того самого раскулачивания.

В 1985 году, будучи учениками 10 класса, мы с другом занимались спекуляцией ( так в то время называлась перепродажа товара по завышенной цене, и сроки за данное преступление были тоже серьёзными ).

Поначалу всё шло удачно, мы начали понемногу богатеть ( хотя капитал создавали из той мелочи, которую родители давали нам на обед в школе ). Но в один прекрасный момент нас взяли на рынке сотрудники ОБХСС, и тогда началось наше раскулачивание.

Мы чудом избежали срока, у нас конфисковали практически всё, что было, и мы остались у разбитого корыта. Потом в школе нас ежедневно, в течение нескольких недель, подвергали моральным пыткам.

Вместо уроков нас вызывали либо к директору, либо к завучу, и мы вынуждены были постоянно выслушивать в свой адрес оскорбления и унижения.

Был момент, что даже жить не хотелось, потому что и на тренировках, и дома нам напоминали о том, какие мы бессовестные. В течение года мы ходили каждую неделю отмечаться в милицию. Вот тогда-то нам настолько промыли мозги, что тяга к коммерции отпала надолго.

Прошло время, спекуляция стала называться коммерцией. Очень много людей начало заниматься перепродажей, а у меня уже не было этого желания, отбили надолго. Я пытаюсь накопить какую- либо сумму, но появляются обстоятельства, и мне приходится тратить деньги, и я опять остаюсь на нуле.

Я не могу точно сказать, что именно этот эпизод влияет на мою жизнь, но отголоски из прошлого по линии отца тоже имеют место быть ( к примеру, у нас с отцом одинаковые болезни ). Одним словом, всё сводится к тому, что просто нужно сойти с этой колеи и встать на другую.

К тому же, практически каждый из нас не помнит, какие «косяки» мы принесли в эту жизнь из нашего прошлого воплощения.

Решение придумать данное сложное упражнение пришло мне после прослушивания лекций одного профессора, который приводил убедительные доводы, основываясь на своём многолетнем опыте и опыте других исследователей в области психотерапии.

Я понимаю, что можно сделать перепросмотр своей жизни, как это сделали воины, описанные Карлосом Кастанедой, но боюсь, что на это понадобится ещё одна жизнь.

Я же предлагаю просто написать самым подробнейшим образом сценарий своего прошлого воплощения. Это сценарий о том, как я жил счастливо, в благополучной семье, был абсолютно здоров, богат, прожил долгую и счастливую жизнь.

О том, как помогал людям, не нажил никакой плохой кармы, а наоборот, накопил достаточно хороших поступков с запасом аж на следующую жизнь. В общем, нужно описать те качества, которые вы хотите иметь сейчас, и те события, которые хотите привлечь в эту жизнь.

Если вы хотите быть богатым, то опишите, как в прошлой жизни деньги любили вас, и текли к вам рекой. Чем подробнее описание, тем лучше эффект. Писатели знают о том, что написанное ими произведение влияет на их жизнь.

Актёры знают, что их роли тоже способны менять их жизни, певцы тоже в курсе того, какое влияние оказывают на них песни. Поэтому задача данного упражнения — стать и писателем, и актёром, и зрителем в спектакле « МОЯ ЖИЗНЬ».

А для того чтобы этот сценарий глубоко вбить в своё подсознание, необходимо описывать свою прошлую жизнь 100 раз. Долго, но по сравнению с пересмотром, сущий пустяк.

И поверьте: это стоит того. Почему я так в этом убеждён? Потому, что мне уже приходилось перепрограммировать у себя короткие промежутки своей прошлой жизни, и это работало.

Ну, а такое большое и мощное воздействие на прошлое воплощение и прошлое этой жизни, я уверен, просто выбьет вас из запрограммированного восприятия действительности. Вы обретете другую, лучшую программу.

Но это ещё не всё! Теперь вам предстоит сделать то же самое, описывая уже настоящую жизнь по желаемому сценарию: начиная с самого рождения, как можно подробнее. Не беда, что на это уйдёт 6 месяцев или год. Вложенная вами в сценарий энергия даст равноценный эффект.

Кстати, перед тем как написать свою 1 книгу ( а я толком даже и не знал, как мне организовать информационный винегрет в моей голове ), я описал, как буду это делать, как и где буду издавать свою книгу.

Я переписывал свой сценарий 100 раз. Это был очень долгий процесс, если учесть то, что я только начал тогда учиться печатать.К моему удивлению, через месяц мучительных печатаний, я сделал великое открытие, обнаружив случайно на клавиатуре букву Ё.

Переписывал я свою цель 4 месяца, а книгу написал за 1 месяц. Как видите, это работает, и будет работать, так как нам нужно чем-то жертвовать ради своей цели.

И как я уже говорил, опять же в прошлом пособии, приступайте к работе только тогда, когда создадите несгибаемое намерение пройти этот путь до конца, иначе вы его просто не осилите. Пускай будут перерывы. Вы просто не забывайте возвращаться и продолжать начатое.

Глава из книги "Ёжик в тумане или выход к цели - 2". Ноэль Бухарметов и Наталья Берилова

Источник: http://zdorowie22.ru/glavy-i....dushhem
Прикрепления: 8592371.jpg (103.6 Kb)
НоэльДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:47 | Сообщение # 8
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Автор темы!
Любовь и Благодарность

Как вы думаете, любите вы себя или нет? Многие думают, что да, но на самом деле они путают любовь к себе с любовью к своему Эго или привязанностью. Любое проявление негативных эмоций разрушает наш организм.Когда человек живёт в радости, любви и благодарности к окружающему миру, то энергия протекает по его телу гармонично.

В таком теле не может быть болезней, так как энергия нигде не застаивается и питает каждую клетку нашего тела. При проявлении негативных черт характера в теле начинают создаваться блоки, зажимы,которые препятствуют прохождению энергии в соответствующем органе, и данный орган со временем от нехватки энергии начинает болеть.

Болезнь — это энергетическая недостаточность органа. Каждая негативная черта характера поражает определённый орган. Я не стану писать о том, от каких эмоциональных реакций болеет каждый орган, потому что сам толком не знаю, но на эту тему написано уже немало книг, и при желании можно найти необходимую информацию и попробовать продиагностироваться, изменить своё отношение к жизни.

Что обычно каждый из нас делает при наличии болезни? Да, мы идём к врачу и пичкаем себя таблетками и уколами, то есть ведём борьбу со следствием. Не устранив причину, мы будем вынуждены всю жизнь бороться со следствием, и в итоге выигрывает смерть. Негативные черты характера разрушают наш организм.

Человек, который любит себя, никогда не позволит негативу разрушать самого себя. Об этом нужно помнить всегда. И когда вы вдруг начинаете раздражаться, злиться или страдать, то нужно просто в этот момент осознать и прислушаться к своему телу.

И вы четко сможете отследить дискомфорт в вашем организме — это и есть разрушение. В этот момент лучше попросить прощения у своего тела и послать ему энергию ЛЮБВИ И БЛАГОДАРНОСТИ. Это под силу лишь тем, кто живёт осознанно, а не на автомате, как биоробот.

При продолжительных сознательных отслеживаниях своих состояний и трансформации энергии из негатива в ПРОЩЕНИЕ, ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ ваша осознанность повысится, и в дальнейшем это уже перейдёт на авторежим и станет вашей полезной привычкой. И вот тогда вы заметите, что ваше окружение поменяется.

Люди, которые вас раздражали, исчезнут из вашей жизни, либо вы их просто полюбите. Улучшения не заставят себя долго ждать, причем улучшения будут проявлены на всех уровнях вашей жизни, так как закон притяжения ( подобное притягивает подобное ) ещё никто не отменял.

Все люди пытаются найти в жизни Любовь, но, как правило, ищут не там, где она есть. Любовь живёт в самом человеке. Вы её нигде не найдёте. Она либо в вас есть, либо нет.

Будучи детьми, мы обладали Любовью и не пытались её даже искать. Но наше Эго перекрывает энергетический канал сердечной чакры АНАХАТЫ, и мы, вместо того чтобы питать энергией и взращивать нашу Любовь, расходуем её на проявление негативных эмоций.
В наших силах возродить и взрастить нашу Любовь, а глупцы пускай до конца жизни ищут её в других и сетуют на то, что все мужики — козлы, а бабы — суки.

Глава из книги "Ёжик в тумане или выход к цели". Ноэль Бухарметов

Источник: http://zdorowie22.ru/glavy-i....darnost
НоэльДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:56 | Сообщение # 9
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Автор темы!
Любовь и Благодарность - 2

Почему я сочетаю именно эти два слова? Просто прочитав работы Масару Эмото, который занимается исследованиями структурирования воды путём замораживания и изучением образовавшихся снежинок, я узнал, что самые красивые снежинки получаются при внедрении в воду информации —Любовь и Благодарность.

Мы с вами тоже, подобно нашей планете, состоим большей частью из воды. А стало быть, медитациии позитивное мышление направлено как раз на то, чтобы структурировать молекулы воды в нашем организме.

Молитва перед едой делается тоже с целью внедрения в пищу благотворной информации. Отсюда вывод: ГЛУПО И БЕСПОЛЕЗНО ИСКАТЬ ЛЮБОВЬ И СЧАСТЬЕ. ДАННЫЕ СОСТОЯНИЯ НАДО РАЗВИВАТЬ.

Вы можете иметь всё, что захотите на белом свете, но вы не будете счастливы, если состояние Счастья в вас не развито. Вы можете искать Любовь, но вы её не найдёте, потому что её тоже нужно развивать, как и всё, что развивается в этой Вселенной.

Скажите мне, пожалуйста, новорождённый ребенок умеет ненавидеть или презирать кого-то? А ревновать или завидовать? Конечно же, нет, пока нет, но мы его обязательно научим, мало-помалу программируя на то, как нужно поступать в той или иной ситуации.

Вы не находите странным тот факт, что люди, не имеющие понятия о том, зачем они вообще живут, плодят себе подобных? Если человек не соответствует Вселенной, то есть не развивается, и даже не подозревает о том, что у него имеется предназначение, спрашивается — зачем ты размножаешься? Для чего?

Это ли не есть преступление, с моральной точки зрения, дать жизнь человеку, не зная для чего, напичкать его социальными программами, сделать его очередным зомби, который тоже создаст себе подобных?

Я живу ради ребёнка, я живу ради родителей, я живу ради кого-то ещё. Ещё одна распространённая программа вечного должника. Потом и ваш ребёнок будет жить ради своего ребёнка, потом и его ребёнок так же и так далее. Смысл-то в чём? Что за многосетевой маркетинг? Бессмысленная пирамида.

Я эту тему уже освещал в прошлой книге (« Ёжик в тумане или выход к цели»), сейчас лишь добавлю. Биороботы живут ( вернее, не живут, а существуют ) лишь для того, чтобы всю жизнь гнаться за тем, что даст им возможность самоудовлетворяться.

Ни ребёнок, ни родители, ни близкий человек нам не важен абсолютно. Важно лишь удовлетворение, которое мы получаем от связи с ними.

Вы можете говорить всё, что угодно, по этому поводу, но если не побоитесь быть честными сами с собой, то поймёте, что всё вами сказанное есть ложь, ради спокойствия и ублажения своего Эго.

Взрослая личность — это набор программ, биоробот. А если всё то, что мы приобрели в течение нашей жизни, не является нашим истинным существом, — значит, в наших силах от них и избавиться. С этим не нужно бороться, как, впрочем, и со всем, что есть в нашей жизни.

Любое напряжение вызывает равносильное сопротивление. Первый шаг — это принятие и осознание своих негативных реакций и того, что на самом деле за этим скрывается.

Не признавшись себе искренне, вы не сможете избавиться от какой-либо эмоции, потому что тем самым вы её, наоборот, спрячете глубже. Только вытащив её наружу, можно удалить ее.

Что я обычно делаю в повседневной жизни, когда ловлю себя на негативе? Я, к примеру, говорю себе: в данный момент я раздражаюсь на этого человека, и он меня бесит. Я осознаю, что этот человек здесь ни при чём, это всего лишь мой выбор, а вернее, выбор моего запрограммированного существа под названием Эго, которое попалось на удочку эгрегора.

Так как я являюсь хозяином своей жизни и несу полную ответственность за всё, что со мной происходит, то я выбираю трансформацию энергии раздражения в энергию Любви и Благодарности. Метод признания очень хорошо работает.

Сначала я пробовал, не признавая негатив, тупо заглушить его Любовью и Благодарностью. Но вскоре понял, что тем самым просто оттесняю в сторону негатив, а не трансформирую его. Во время признания энергия негатива очень чётко себя выставляет напоказ, и тут вы с ней можете делать всё, что захотите.

В состоянии Любви и Благодарности человек испытывает Счастье. Как сделать так, чтобы быть как можно чаще счастливым? Не просто, конечно, но можно.

Всё зависит от того, насколько усердно вы готовы над собой работать. Сейчас существует много аудио и видео медитаций, способствующих развитию различных положительных эмоциональных состояний.

Медитация — это ключ к изменению себя во всех сферах вашей жизни. Большое влияние оказывает медитация, если она делается утром и вечером. Раньше я не придавал особого значения тому, когда нужно лучше всего делать медитацию.

Но позже всё-таки убедился и понял, что это работает по тому же принципу, что и Закон Причины и Следствия. Утро — это рождение нового дня, а значит, с каким настроем родился, с таким и проживёшь.

Вечер — это, соответственно, рождение ночи. Одним словом, учитывайте эти два момента и контролируйте их сознательно. Если у вас не хватает времени для себя, то для чего вы вообще тогда живёте? Для того, чтобы тупо использовать своё тело и энергию для кормёжки эгрегора

Отсутствие времени на себя, любимых, говорит об отсутствии Любви к себе. Вам необязательно показывать свою Любовь окружающим, необязательно отдавать свою жизнь ради того, чтобы улучшить жизнь своих близких. Вам достаточно лишь любить себя, и в вашем отражении все будут счастливы и любимы.

Выбросьте на свалку ваши глупые попытки воздействовать на окружающий мир! Сколько вам уже лет? Оглянитесь назад и подумайте о том, что всю жизнь вы пытались указывать людям, что и как делать, в надежде изменить их и свой мир. И как результат?

А вам не кажется глупым делать периодически то, что в принципе не работает? Мы постоянно совершаем одни и те же ошибки, потому что действуем раз за разом, копируя прошлые события. Всё это является результатом неосознанных поступков.

Мы родились для того, чтобы реализовать себя в этой жизни в соответствии с нашей природой Вечного Развития. Развивая себя, мы развиваем всё вокруг, и это самый эффективный и мудрый подход к жизни. Медвежью услугу, которую мы оказываем своим близким, помогая им, исходит от нашего Эго и наносит только вред.

Благими намерениями вымощена дорога в ад. Да что я вам объясняю-то, попробуйте сами и убедитесь в этом, тем более, что всё вы это давно знаете.

Уровень груди, чакра Анахата, является нашим эмоциональным центром. Наличие энергии в этой чакре говорит о том, насколько мы любим себя. Вы можете делать энергетические шары, говорить им слова «Любовь и Благодарность» и вводить их себе в грудь, тем самым насыщая чакру силой.

Когда вы будете делать это упражнение, концентрируясь на Любви и Благодарности, вы сможете убедиться в том, что вы начинаете любить абсолютно всё. Даже вспоминая самого ненавистного человека в вашей жизни, вы будете к нему испытывать Любовь и Благодарность.

Это будет показателем того, что вы наполнены Любовью, и она всегда была в вас, просто вы были закрыты для неё. Это будет доказательством того, что нет негатива в жизни вообще, есть лишь закрытый источник Любви и Благодарности.

Вы можете иметь все богатства Вселенной, но вы не будете счастливы, если ваш канал перекрыт. Вы можете быть нищим, в материальном плане, но счастливым, если вы открыты для Любви и Благодарности. Это и есть настоящая сила, ради которой стоит жить.

Какой смысл прожить жизнь, если в ней было 70% — 80% негатива и 20% — 30% позитива? А так проживает жизнь большинство людей. В старости так вообще одно сплошное ворчание и недовольство.

А самое прискорбное то, что только перед смертью люди улавливают момент истины и понимают никчемность своего жалкого существования, но исправить уже ничего нельзя. Так что пока мы живы, давайте попробуем кое-что изменить в своей жизни.

Для этого существует древний индейский способ, который используют с успехом в психологии. Смысл его сводится к тому, чтобы похоронить себя заживо. Для этого вырывается собственноручно ( рыть самому — обязательное условие ) могила, и ты ложишься в неё, а друзья-товарищи, наложив сверху веток, клеёнку, закапывают поверхность, оставляя немного проход для воздуха.

Одним словом, нужно создать условия полной темноты и полной тишины. И вот лежит человек, представляя себя трупом, и начинает осознавать: для чего я вообще жил-то? Для чего вообще делаю то, что делаю?

В итоге-то всё равно с собой ничего не взял, осталось лишь сожаление от напрасно потерянного времени. Зачем и для чего тратил энергию? Чтобы выставлять себя напоказ, ублажая своё Эго? Так ведь оно умирает вместе с физическим телом, а значит, энергия потрачена впустую.

Данная практика меняет мировоззрение людей, и они начинают понимать новый смысл своего бытия, а также перестают видеть что-либо плохое в смерти, принимая её как рождение души.

Клиническая смерть — подарок человеку от подсознания, благодаря которому он смог осознать, что смерть не является концом, она начало новой жизни.

Также и рождение человека выглядит как смерть для нашей души. Всё это происходит от отсутствия гармонии в нас. Быть в гармонии — значит, жить в миру, но не от мира сего.

Когда человек наполнен Любовью, он счастлив, а значит, нужно развивать нашу Любовь. Для этого нужно из своего личного пространства убрать всё, что является носителями негативной информации. Это могут быть вещи, которые навевают неприятные воспоминания, эмоции.

Телевизор, пожалуй, — самый мощный источник негативной информации, в особенности новости. Музыка, звучащая по радио, в большинстве случаев о разбитой любви. Кругом идёт сплошное программирование, манипулирование сознанием.
Я могу вам сказать одно: ВЫ — ЭТО ТО, ЧТО ВЫ ВИДИТЕ, СЛЫШИТЕ, ДУМАЕТЕ, ЧУВСТВУЕТЕ И ЕДИТЕ.

Осознавайте себя постоянно, задавая вопросы: что я сейчас делаю, для чего я это делаю, и что я от этого получу. Например, вы смотрите боевик и, осознав себя, отвечаете на свои же вопросы. В данный момент я смотрю боевик, потому что мне это интересно.

Для чего? Чтобы загнать в себя программу агрессии и жалости. Что ты с этого получишь? Разрушительную программу, которая будет сидеть в голове и притягивать подобные события в жизнь.

Моей любимой с детства песней была «Дороги наши разошлись, и мы не встретимся случайно». Неудивительно, что у меня не длительные отношения с противоположным полом.

Осознавайте то, что впускаете внутрь себя, ведь вы в каждый миг своей жизни формируете своё будущее. В любом случае — это ваш выбор, а значит, вам самим его и проживать.

Рассказ от Натальи Бериловой

«Хочешь быть счастливым – выучись сперва страдать»[/size]

Счастье...Ну, кому не хочется быть счастливым? Каждый понимает это по-своему: для кого-то счастье в деньгах, кто-то желает семейного благополучия, кто-то мечтает о престижной работе. Вот только счастливыми становятся не все желающие.

И.С.Тургенев писал:"Хочешь быть счастливым? Выучись сперва страдать." Парадокс? К счастью — через страдания? А может, это награда за все пережитое?

Золушка...Издевательства, унижения от мачехи, сводных сестер, тяжелая работа. Награда — любовь принца.

Падчерица из русской народной сказки «Морозко». Именно ей достался и жених хороший, и богатство. Это ее награда за терпение и прощение.

Катерина из фильма «Москва слезам не верит». Наверное, все женщины, смотревшие этот фильм, радовались за героиню, встретившую Гошу. А ведь встреча с Гошей — тоже награда, награда за предательство Родиона, унижение от его матери, работу, учебу, воспитание дочери.

Как-то давно слушала по радио передачу. Выступал священник. Он говорил, что за все, что происходит с нами, надо благодарить Бога. А у меня тогда черная полоса наступила.

Как я возмутилась! Благодарить за все? Ну, уж нет! Из черной полосы я долго выкарабкивалась, но так и не поняла тогда ничего. Да и сейчас не хватает терпения и умения прощать.

Случилось что-то плохое — первая мысль:"За что это мне? Почему?" А это тупик. Умнеть начинаешь к старости. Хочется детям и внукам передать то, что поняла. Да ведь не слушают! Вот и имеем то, что заслужили.

Хочешь быть счастливым? Научись страдать — принимать все удары судьбы, не озлобляться, терпеть, прощать, любить. Только тогда счастье постучится в твою дверь. Непременно постучится.

Давайте разберем этот рассказ «по косточкам». Разобраться в том, что такое Любовь и Счастье, нам как раз и помогают страдания, переживания. Только не надо вырабатывать комплекс страдальца( или Терпилы).

Да, тяжело, да, трудно. Ну и что? Выход-то есть! Трансформируйте свои переживания в Любовь и Благодарность. Так что выбор за вами! Хотите страдать? Пожалуйста! Хотите Любви и Счастья? Пожалуйста! Развивайте их![/size]

Глава из книги "Ёжик в тумане или выход к цели - 3". Ноэль Бухарметов и Наталья Берилова

Источник: http://zdorowie22.ru/glavy-i....rnost-2
Прикрепления: 5938377.jpg (103.6 Kb)
tiger888Дата: Среда, 29.08.2012, 23:03 | Сообщение # 10
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Данная тема была перемещена из раздела Философия - как инструмент познания..
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: tiger888.


Все возможно!
Форум » Архив » Корзина » Беседы по книге "Ёжик в тумане или выход к цели -3" (Глава из третьей книги "Ёжик в тумане или выход к цели -3".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: