Pulsar

Вторник, 16.04.2024, 17:54


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Цифровое телевидение в России (Каким будет цифровое телевидение?)
Цифровое телевидение в России
MichДата: Вторник, 20.12.2011, 13:54 | Сообщение # 1
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Автор темы!
Есть много споров на счет цифры.Но утвержден законопроект,по которому к 2015 году аналоговое вещание будет отключено.Не повлечет ли за отключением ввод абон платы за просмотр эфирного тв?Так в Великобритании давно уже есть налог на телевизор.
Еще очень значимая проблема.Планировалось что трансляция будет идти в формате DVB-T. Но не опробовав даже этот формат переходят уже на DVB-T2.А телевизоров с таким приемником сейчас нет.Планируется выпускать только к 2012 году.И в связи с этим нужно будет докупить приставку-ресивер с DVB-T2 тюнером.И не имеет значения,современный телевизор или нет.
Не кажется ли это разводом на деньги?

Добавлено (20.12.2011, 13:54)
---------------------------------------------
Вот еще инфа на эту тему http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=40887


Бойся гнева терпеливого человека
ХолодДата: Вторник, 20.12.2011, 13:55 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (Mich)
Не кажется ли это разводом на деньги?

Да это прямой развод.
MichДата: Вторник, 20.12.2011, 14:02 | Сообщение # 3
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Автор темы!
Холод, У нас например штамповали ресиверы под DVB-T компании Samsung. Была информация,что малоимущим,за счет государства будут раздавать.А сейчас они пылятся на складах.Производство остановлено,рабочие уволены.Не понимаю зачем это было нужно.

Бойся гнева терпеливого человека
ХолодДата: Вторник, 20.12.2011, 15:43 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Mich, Тоже самое. Срубили с налогоплательщиков то есть из казны миллионы а потом еще с народа.
ПенсДата: Вторник, 20.12.2011, 17:07 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Mich)
Но утвержден законопроект,по которому к 2015 году аналоговое вещание будет отключено.Не повлечет ли за отключением ввод абон платы за просмотр эфирного тв?Так в Великобритании давно уже есть налог на телевизор.

Не знаю про законопроект, но за ТВ мы платили всегда.
Давайте по порядку.
Телевизоры наши аналоговые. Цифровой сигнал со спутника принимают в 1-м месте и передают дальше по кабелю к нам, а у нас ставится приставка для преобразования цифры в аналог.
Однако, у нас давно работает кабельное ТВ с 44 каналами из центра по ТВ-кабелю, а теперь ещё проложили оптоволокно и тоже предлагают 100 каналов и приставку.
Короче, у каждого своё...

Да, мы платим за ТВ-антенну и что меня волнует:
1. Если цифровыми каналами будет управлять ресивер, то канал будет 1-н у всех телевизоров в доме такой, какой выбран на пульте ресивера.
2. Лучше иметь по разным линиям ТВ, телефон, интернет - всё сразу не отключат.


Сообщение отредактировал Пенс - Вторник, 20.12.2011, 19:03
MichДата: Вторник, 20.12.2011, 18:47 | Сообщение # 6
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Пенс)
А Холода вообще не слушай, он с Украины и уже давно живёт в сельской местности...

biggrin

Quote (Пенс)
Не знаю про законопроект, но за ТВ мы платили всегда.
Давайте по порядку.
Телевизоры наши аналоговые. Цифровой сигнал со спутника принимают в 1-м месте и передают дальше по кабелю к нам, а у нас ставится приставка для преобразования цифры в аналог.
Однако, у нас давно работает кабельное ТВ с 44 каналами из центра по ТВ-кабелю, а теперь ещё проложили оптоволокно и тоже предлагают 100 каналов и приставку.
Короче, у каждого своё...

Да,у каждого свое.Я например не смотрю аналоговый сигнал 7 лет как на спутнике сижу.Но у нас уже заканчивается монтаж для цифрового вещания.В конце года,максимум в начале года обещают закончить и запустить.Говорят качество будет на уровне HD.Но не верится.А то что телевизоры аналоговые не соглашусь.Современные ЖК телевизоры имеют на борту вместе с аналогом и цифровой тюнер.Но этот цифровой тюнер поддерживает только формат DVB-T.А у нас ставят оборудование на DVB-T2.А телевизоров с поддержкой такого формата нет,планируется запустить линейку телеков с DVB-T2 в 2012 году.А приставка стоит около 5 тыс.
Получается такая ситуация:У многих еще сохранились ЭЛТ телевизоры преимущественно у пенсионеров и малоимущих.Это во первых.Во вторых,многие узнав,что аналог вырубят и вещание будет в цифре, закупились ЖК телеками с цифровым тюнером.А теперь выясняется,что и те и другие телеки не будут поддерживать новый формат вещания.И по любому надо прикупить приставку.

Добавлено (20.12.2011, 18:47)
---------------------------------------------
И если даже обладатели ЭЛТ теликов купят за 5 тыс приставку,они не особо почувствуют разницу от аналога.Так как разрешение ЭЛТ не позволит да и с приставки цифра преобразуется в аналог.


Бойся гнева терпеливого человека
ПенсДата: Вторник, 20.12.2011, 19:10 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Можно подробнее о том, сколько телевизоров управляются с 1 ресивера, или как Вы поступаете?

Quote (Mich)
И если даже обладатели ЭЛТ теликов купят за 5 тыс приставку,они не особо почувствуют разницу от аналога.Так как разрешение ЭЛТ не позволит да и с приставки цифра преобразуется в аналог.

Хотели сказать от цифры, не почувствуют?


Сообщение отредактировал Пенс - Вторник, 20.12.2011, 19:13
malagaДата: Вторник, 20.12.2011, 19:15 | Сообщение # 8
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Mich)
Есть много споров на счет цифры


Точно, споров немало. И как лучше было бы внедрять этот Т2 - хрен его знает. Но то, что внедрять нужно -это также точно, я бы сказал неизбежно. Возможно конечно, стоило бы некоторое время оставаться на Т формате. Ну это так, субъективное мнение. Хотя бы из тех соображений, что первые 1-2 года (как минимум) вещание в Т2 будет буквально в холостую. У конечного пользователя нет такого оборудования просто.)
С другой стороны, никакого массового контента в HD в первое время вещания и так не будет. Мало ещё каналов (эфирных), которые его имеют. В основном все будут продолжать смотреть (и вещать) в SD качестве. Так что все купленные телевизоры с тюнером DVB-T ещё будут актуальны. К тому же никто не отменял спутниковое ТВ, на котором HD транслируется уже лет 10. Да и врядли мы будем ждать ресиверов Т2, только чтобы посмотреть те же каналы (и то далеко не все), но уже в эфире.

Добавлено (20.12.2011, 19:15)
---------------------------------------------

Quote (Mich)
многих еще сохранились ЭЛТ телевизоры


Вот здесь уж точно - вещание в цифре для таких телеков как рыбке зонтик. biggrin
ПенсДата: Вторник, 20.12.2011, 19:27 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Хочу рассказать, какая ситуация у нас.
МГТС проложила оптоволоконный кабель в доме. Интернет у меня Акадо, проведён по отдельной линии четырёхпарником, кабельное телевидение проложено телевизионным RJ 75.
Предлагают интернет, телевидение и телефон по оптоволокну.
Ну, телефон хорошо, а остальное менять не хочу. Инет МГТС ругают все.
ХолодДата: Вторник, 20.12.2011, 21:16 | Сообщение # 10
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (Mich)
Пенс писал(а):
А Холода вообще не слушай, он с Украины и уже давно живёт в сельской местности...

Да-да,не слушай, у меня на пальме спутниковая стоит правда обезьянки обгадили а так нечего сигнал ловит и инет тоже на спутнике,у нас на Украине вообще отсталость ужасная
первобытный строй. lol
ПенсДата: Вторник, 20.12.2011, 21:23 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Холод)
у нас на Украине вообще отсталость ужасная
первобытный строй.

Переборщил.... с пальмой. nono
ХолодДата: Вторник, 20.12.2011, 21:52 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Переборщил.... с пальмой

( у меня на вишне спутниковая стоит правда горобцы обгадили )
Так пойдет? biggrin

Добавлено (20.12.2011, 21:52)
---------------------------------------------
А арифметика выкачки бабок везде одинакова что в России что в Украине.

MichДата: Вторник, 20.12.2011, 22:35 | Сообщение # 13
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Пенс)
Хотели сказать от цифры, не почувствуют?


Да,спасибо,не доглядел smile

Quote (Пенс)
Можно подробнее о том, сколько телевизоров управляются с 1 ресивера, или как Вы поступаете?

У меня на одном ресивере сидят телек и комп.Если вы об этом.А так систему сам ставил и сделал сразу на два спутника.Ямал 201 на 90 град и АВС 75 град.Мультифид называется biggrin

Добавлено (20.12.2011, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (Холод)
А арифметика выкачки бабок везде одинакова что в России что в Украине.

Это точно.Я знаю,что в Украине точно DVB-T2 есть,сегодня читал статью на эту тему.Но так как соответствующего оборудования у населения нет.Работают эти станции в холостую,только воздух греют biggrin


Бойся гнева терпеливого человека
ХолодДата: Вторник, 20.12.2011, 22:55 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (Mich)
Это точно.Я знаю,что в Украине точно DVB-T2 есть,сегодня читал статью на эту тему.Но так как соответствующего оборудования у населения нет.Работают эти станции в холостую,только воздух греют

Его не кто не покупает,практический все на спутнике сидят,и инете.
ПенсДата: Среда, 21.12.2011, 11:33 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Mich)
У меня на одном ресивере сидят телек и комп.Если вы об этом.

И мне предлагают подключить телек, комп и телефон.
У меня в квартире 2 комнаты и кухня, и в каждой телевизор ( появились за 10-20 лет, удобно).
Т.к. мужчине своя нужна программа, у женщины свои интересы, ну и канал "Культура"- для всех (среднего рода)ИМХО biggrin
Если ресивер один, значит я могу смотреть на всех телевизорах только один и тот же канал, т.к. пульт у ресивера один, да или нет?

Quote (Mich)
А так систему сам ставил и сделал сразу на два спутника.Ямал 201 на 90 град и АВС 75 град.Мультифид называется

Не могу я на первом этаже 12-этажного дома свою "систему" поставить, да и не надо это.
А так у нас в сельской местности принимают телевидение со спутника "Триколор", недорого.
MichДата: Среда, 21.12.2011, 12:22 | Сообщение # 16
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Пенс)
Если ресивер один, значит я могу смотреть на всех телевизорах только один и тот же канал, т.к. пульт у ресивера один, да или нет?

Так точно,если ресивер один,то на каждом телевизоре будет один и тот же канал.Я пока не встречал ресиверов,которые могли бы подключаться к двум или более теликам и на каждом что бы разные каналы показывал.Есть другой вариант,поставить на тарелку головку с двумя,четырьмя,шести выходами и соответственно по ресиверу на каждый телек.


Бойся гнева терпеливого человека
ПенсДата: Среда, 21.12.2011, 12:43 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Mich)
Я пока не встречал ресиверов,которые могли бы подключаться к двум или более теликам и на каждом что бы разные каналы показывал.

По-моему есть, но стоят дорого.
=Alastor=Дата: Среда, 21.12.2011, 15:36 | Сообщение # 18
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 46
Репутация: 373
Статус: Offline

а мне похрен, телег я не смотрю, аниме на торрентах полно,все что меня интересует в инете найду, так что пусть идут... , кст для цифрогого телевиденья нужна смарт карта, врятли они будут бесплатными, ничего хорошего, как всегда все через -опу в этой стране,цифровое не значит HD. у меня вот городской канал так "работает" что появляются мысли о использовании лампового оборудования 50-х годов на РТС, вот такие пироги.

wiki Цифровое телевидение

Ресивер цифрового телевидения и карта доступа

Смарт-карты (карты доступа) широко используются для защиты потоков цифрового спутникового, эфирного и кабельного телевидения.

Применяются в различных системах условного доступа.

Микросхема карты не только осуществляет часть декодирования сигнала, но и содержит индивидуальный номер (ID) абонента, что позволяет оператору цифрового телевидения управлять доступом. Когда подписка у абонента заканчивается, оператор включает в поток кодированного видео сигнала, дополнительные управляющие команды, получив которые карта доступа этого абонента блокирует просмотр кодированных телеканалов. После оплаты подписки по той же схеме доступ к кодированным каналам возобновляется.

Используется большинством операторов спутникового телевидения например: «НТВ-Плюс» кодировка Viaccess, «Континент ТВ» и «Радуга ТВ» кодировка Irdeto ,«Телекарта ТВ» кодировка Conax, «Триколор ТВ» кодировка DRE-Crypt.
MichДата: Среда, 21.12.2011, 17:01 | Сообщение # 19
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Пенс)
По-моему есть, но стоят дорого.

Наверное и есть,но ввиду их не надобности в большинстве случаев не завозят в Россию.Как я понимаю,для того что бы иметь возможность просмотра каналов сразу на двух теликах у аппарата должны быть два тюнера.И цена соответственно будет равна двум ресиверам.Если не выше

Добавлено (21.12.2011, 17:01)
---------------------------------------------

Quote (Пенс)
А так у нас в сельской местности принимают телевидение со спутника "Триколор", недорого.

Триколор ставят и в городе,у них сейчас кажется более 140 каналов и часть идет в HD(при условии наличия ресивера с поддержкой HD) за приемлемую цену 600 руб в год.У нас большинство сидят на триколоре.Так как кабель не так распространен


Бойся гнева терпеливого человека
Admin-XДата: Пятница, 15.03.2013, 11:38 | Сообщение # 20
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Данная тема была перемещена из раздела Разговоры запросто.
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: Admin-X.


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
Форум » Архив » Корзина » Цифровое телевидение в России (Каким будет цифровое телевидение?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: