Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 19:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Устройство вселенной.
Устройство вселенной.
ironyДата: Понедельник, 31.10.2011, 09:32 | Сообщение # 41
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

Если не было БВ, то как быть с реликтовым излучением, которое осталось после него? А потом, атомы водорода и гелия (первичные атомы) могли образоваться только в среде с очень очень очень громадной температурой. Это могло быть только с первичного взрыва безмерно маленькой и горячей точки. Так что вот так огульно твердить, что БВ не было не стоит.
RewenstongДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:24 | Сообщение # 42
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (irony)
Так что вот так огульно твердить, что БВ не было не стоит.

Я не огульно, лишь привел теорию которая кстати на сколько я помню существует, что вселенная никогда и не рождалась.
Что касается с реликтовым излучением и прочего - наверника могут быть другие факторы, факторов всегда много...
ironyДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:38 | Сообщение # 43
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

У Вселенной всё же должна быть эволюция, "всегда была" этому подтверждений не находится. А вот рождение галактик, образование частиц, взрывы сверхновых, рождение и испарение чёрных дыр - всё это говорит, что Вселенная не монотонно торчит в ничём, а развивается. Развитие подразумевает и акт возникновения. smile
SlivkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:56 | Сообщение # 44
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (irony)
У Вселенной всё же должна быть эволюция, "всегда была" этому подтверждений не находится. А вот рождение галактик, образование частиц, взрывы сверхновых, рождение и испарение чёрных дыр - всё это говорит, что Вселенная не монотонно торчит в ничём, а развивается. Развитие подразумевает и акт возникновения.

согласна, всему есть начало, а следовательно и конец, так гораздо логичнее smile тем более теория БВ очень многое объясняет, что имеет практическое доказательство, конечно есть и слабые стороны, в том числе и сам момент рождения, но а как же без них, в любой теории они есть


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
RewenstongДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:04 | Сообщение # 45
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (irony)
Развитие подразумевает и акт возникновения.

Возникновение, развитие и конец жизни - это уже целый цикл. Если вселенная развивается, не обязательно что было когда-нибудь возникновение и будет когда-нибудь смерть.
Quote (Slivka)
так гораздо логичнее

Как я уже сказал - это если следовать логике. Я конечно не настаиваю на этой теории, но просто хочу признать возможность этого.
Quote (Slivka)
конечно есть и слабые стороны

Слабо сказано, взрыв не может просто так произойти в пустом месте - теория большого взрыва нарушает нарушает физические законы, а также законы логики. Даже та теория о которой я говорил более логична чем теория большого взрыва.
Мы люди, и мы смотри на мир с точки зрения логики. А возьмите животных, или вообще инопланетян, мы их не встречали но разумеется они видят мир по другому.
SlivkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:09 | Сообщение # 46
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
теория большого взрыва нарушает нарушает физические законы, а также законы логики.

нарушает сингулярность, та самая точечка, а всё остальное прекрасно объясняет

Quote (Rewenstong)
или вообще инопланетян, мы их не встречали но разумеется они видят мир по другому.

может они и в мире другом smile


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
khaj-maratДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:32 | Сообщение # 47
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Rewenstong)
Не стану отрицать - все возможно во вселенной и ничему я не удивляюсь, но это на мой взгляд абсурд. Ведь если Землю будет ждать конец и люди решат найти другую планету, для этого построив корабль который будет предназначен для жизни на нем долгие тысячилетия, то в конце пути люди врятли станут дикими, разве что только из-за какой-то трагедии на корабле. Я уверен, все предусмотрится, новородившихся будут обучать на корабле манерам, наукам и т. д. и в конце концов мы спустимся на другую планету образованными людьми.
Мы немного отошли от темы.

вы немножко не так меня поняли: я имел в виду что люди посеят жизнь на планете-создадут первого адама и еву. или что то подобное. возможно человека родит какое нибудь животное. или их выростят искусственно и выпустят в дикий мир. и будут следить за их развитием, направлять(если вы знаете существует масса доказательств когда с неба спускались учителя. их рисовали на скалах отчасти они напоминают нло) вот я что имел в виду.

Добавлено (31.10.2011, 13:29)
---------------------------------------------

Quote (Rewenstong)
Возникновение, развитие и конец жизни - это уже целый цикл. Если вселенная развивается, не обязательно что было когда-нибудь возникновение и будет когда-нибудь смерть.

я думаю сама вселенная бессмертно в глобальном понятии, и в то же время могут быть смертны её сосавляющие вселенные или планеты. к примеру вселенная бессмертна а человек смертен

Добавлено (31.10.2011, 13:32)
---------------------------------------------

Quote (Slivka)
У Вселенной всё же должна быть эволюция, "всегда была" этому подтверждений не находится. А вот рождение галактик, образование частиц, взрывы сверхновых, рождение и испарение чёрных дыр - всё это говорит, что Вселенная не монотонно торчит в ничём, а развивается. Развитие подразумевает и акт возникновения.

вселенная входит в состав живого организма который растёт! растёт организм и растёт вселенная(кстаи и наша планета тоже растёт)
ironyДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:15 | Сообщение # 48
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

Насчет роста нашей планеты..это что-то новенькое)

Добавлено (31.10.2011, 14:15)
---------------------------------------------
Мне очень понравился и запомнился фильм "Тринадцатый этаж". Заставляет задуматься и очень. Вот может мы именно в таком виде , как в этом фильме всё представлено.

RewenstongДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:18 | Сообщение # 49
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (Slivka)
нарушает сингулярность, та самая точечка

Этого уже достаточно.
Quote (Slivka)
а всё остальное прекрасно объясняет

Видимо на Ваш взгляд. Мне лично так не кажется.
Quote (Slivka)
может они и в мире другом

Конечно, другая планета - это уже совершенно другой мир.
Quote (khaj-marat)
вы немножко не так меня поняли: я имел в виду что люди посеят жизнь на планете-создадут первого адама и еву. или что то подобное. возможно человека родит какое нибудь животное. или их выростят искусственно и выпустят в дикий мир. и будут следить за их развитием, направлять(если вы знаете существует масса доказательств когда с неба спускались учителя. их рисовали на скалах отчасти они напоминают нло) вот я что имел в виду.

Судя по последнему предложению, Вы хотите сказать, что нас создали чтобы наблюдать, экспериментировать, или же просто посеять на планете жизнь, так? Вполне, вполне возможно. Я и сам об этом думал. Это бы объяснило круги на полях (послания например о том что мы делаем все правильно/не правильно), или например посещения нас НЛО. Но мне честно говоря не волнует кто следит за мной, я не зацикливаюсь на таких мыслях, они сильно отвликают, просто иду вперед, в науку.
Quote (khaj-marat)
я думаю сама вселенная бессмертно в глобальном понятии, и в то же время могут быть смертны её сосавляющие вселенные или планеты. к примеру вселенная бессмертна а человек смертен

Вот именно, я думаю такая глобальная система вселенной не может умереть, по мне это невозможно, даже самая огромная черная дыра (из известных) не может засосать в себя всю вселенную. Если бы вселенная когда-нибудь действительно зародилась, это бы имело тенденцию к смерти, надеюсь меня правильно поймут. Ну а поскольку цикл - это что угодно, что имеет начало, середину и конец. Вселенная наверника никогда и не рождалась, а уже существовала, в виде каких-то паров или что-то в этом роде.
SlivkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:23 | Сообщение # 50
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
Видимо на Ваш взгляд. Мне лично так не кажется.

конечно, на мой взгляд, я и не говорю, что так и есть, теория вечной вселенной тоже немало минусов имеет, кому какая больше нравится

Quote (Rewenstong)
Конечно, другая планета - это уже совершенно другой мир.

я имела в виду другой, то есть совсем другой, в других измерениях и вселенных, хотя в вашем случае бесконечной и одной вселенной этот вариант без смысла


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
RewenstongДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:40 | Сообщение # 51
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (Slivka)
конечно, на мой взгляд, я и не говорю, что так и есть, теория вечной вселенной тоже немало минусов имеет, кому какая больше нравится

По мне так нет минусов. Это наша людская сущность говорит что не возможно это. У нас мало опыта, возле нас на сколько известно в данный момент нет инопланетных форм жизни, к примеру на Марсе, ну или на других планетах или спутниказ солнечной системы, мы живем как изгои, тоже самое что сравнивать мегаполис с деревушкой. Говорю же, отключите логику, я помню даже где-то читал, что именно из-за логики люди не могут понять некоторые вещи, в частности как появилась вселенная и появлялась ли...
Согласен, я могу применить логику в расследовании какого-то дела например, но если рассуждать о тонких вещах - логика будет путать и абберировать.
SlivkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:49 | Сообщение # 52
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
По мне так нет минусов.

ваше право так думать smile

Quote (Rewenstong)
Говорю же, отключите логику, я помню даже где-то читал, что именно из-за логики люди не могут понять некоторые вещи, в частности как появилась вселенная и появлялась ли...

да если логику отключить можно такого напридумывать biggrin


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
RewenstongДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:07 | Сообщение # 53
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
ваше право так думать

Само собой.
Quote (Slivka)
да если логику отключить можно такого напридумывать

Я сказал отключить логику, а не включить воображение. Напридумывать можно и с логикой, вопрос фантазии.


Сообщение отредактировал Rewenstong - Понедельник, 31.10.2011, 16:08
habarДата: Вторник, 01.11.2011, 11:24 | Сообщение # 54
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Человек и отличается от животного только логикой или увязыванием причины со следствием.Обезьяна благодаря воображению может делать простейшие приспособления, чтобы достать банан, а вот перевернуть банку, чтобы вытряхнуть из неё банан или просто разбить стеклянную банку, ей уже не догадаться.
RewenstongДата: Вторник, 01.11.2011, 14:07 | Сообщение # 55
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (habar)
Человек и отличается от животного только логикой или увязыванием причины со следствием.Обезьяна благодаря воображению может делать простейшие приспособления, чтобы достать банан, а вот перевернуть банку, чтобы вытряхнуть из неё банан или просто разбить стеклянную банку, ей уже не догадаться.

Знаю, к чему Вы это?
habarДата: Вторник, 01.11.2011, 16:22 | Сообщение # 56
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Разве не Вы сказали

Quote (Rewenstong)
Я сказал отключить логику, а не включить воображение. Напридумывать можно и с логикой, вопрос фантазии.
RewenstongДата: Вторник, 01.11.2011, 16:57 | Сообщение # 57
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (habar)
Разве не Вы сказали

Как видите я, но я сказал лишь отключить логику, а Вы рассказываете про то что отличает человека от животных. Поясните конкретнее что Вы хотели сказать, что логику нельзя отключать, иначе мы станем животными?...
BrunoДата: Четверг, 03.11.2011, 18:58 | Сообщение # 58
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Обсуждается тут:

http://kosmos-x.net.ru/forum/2-3-1
Вселенная. Есть ли у вселенной конец ?

http://kosmos-x.net.ru/forum/2-633-1
Базовые основы нашего мира

http://kosmos-x.net.ru/forum/2-914-1
Построение Вселенной

http://kosmos-x.net.ru/forum/2-87-1
"Мы частички более крупного организма"

http://kosmos-x.net.ru/forum/13-330-1
Живое и неживое во Вселенной
Admin-XДата: Четверг, 05.07.2012, 14:32 | Сообщение # 59
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Данная тема была перемещена из раздела Космос..
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: Admin-X.


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
Форум » Архив » Корзина » Устройство вселенной.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: