Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:01


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Устройство вселенной.
Устройство вселенной.
khaj-maratДата: Вторник, 25.10.2011, 14:42 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Многие интересуются как устроенна вселенная, имеет ли она конец. Давайте вдумамся в понятие живой организм, примером его может быть комар, пчела, травинка, человек слон и т.д По сути это одно и тоже выраженное по разному.
Естественно некоторые описанные организмы сильно отличаются друг от друга по развитости и положению, но тем не менее это ОДНО И ТОЖЕ ВЫРАЖЕННОЕ ПО РАЗНОМУ! Давайте включим в этот список плануту земля.Чем не живой организм?! есть все его признаки! Человек сложен, но он конечен поскольку есть живой организм а значит исходя из этого и планета земля конечна(что давно доказано)
Является ли вселенная живым организмом? По многим признаком это так и есть(вселенная ростёт, рождается и умирает). Следовательно как любой организм она конечна! А за пределами вселенной находиться новый гигантский мир частью которого и является наша вселенная. Этот гигантский мир есть по сути гипервселенная т.е вселенная вовсе не скопище звёз, галактик, туманностей и т.д Вселенная гараздо щыре и многограннее!
Вот посмотрите http://khaj-marat.narod.ru Примерно так, по моему мнению может выглядеть сверхгигантский мир частью которого является наша вселенная.
Что вы думаете по поводу вышеизложенного? Разьве мои доводы не просты и очевидны?
ЙаккДата: Вторник, 25.10.2011, 15:03 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (khaj-marat)
Вселенная гараздо щыре

дальше читать не хочется

вселенная- голограмма. всё


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ironyДата: Вторник, 25.10.2011, 15:52 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

Да, ошибки всё же лучше проверять. Йакк, голограмма представляется мне изображением. Изображение не может чувствовать боли, например. А всё живое чувствует. И где то, настоящее, чем изображением по Вашему является наша Вселенная?
habarДата: Вторник, 25.10.2011, 16:06 | Сообщение # 4
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Красочно и оригинально.
И несколько соответствует действительности - спирально-сферическому мирозданию.
Но художник, стараясь изображая мир объёмно, видит его сознанием плоско.
Потому и видит за нашей вселенной опять некую вселенную (вроде ванной комнаты).
Мироздание можно различать с четырьмя сферическими вселенными, спирально переходящими друг в друга, чем образуется бесконечность и теряет значение размер.
И то, что мы видим только наш надвакуумный мир не значит, что нет двух вакуумных вселенных и вселенной подвакуумной.
khaj-maratДата: Вторник, 25.10.2011, 16:27 | Сообщение # 5
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
не совсем понял вас, моё понятие вселенной просто, например вселенной можно считать ткань человеческого тела, например ногтя. Представте, что скажем в органе человека развиваются некие микроорганизмы имеющие разум: они воспринемают тот орган где находяться как вселенную... но как только они выходят за пределы органа они понимают что и вселенных много и все они по разному устроенны! как например сердце, лёгкие и т.д выйдя за пределы человека они соответсвенно будут иметь другое представление о вселенной. наше представление подобно вышенаписанному и будет меняться, это просто очевидно...
помните смену миропредставления? 1 стри слона на ките 2 земля круглая 3 сегодняшнее представление о вселенной. не за горами смена представления о вселенной!
извените за ошибки, в торопях писал, вообще конечно же проверять надо

Добавлено (25.10.2011, 16:27)
---------------------------------------------
прочтите мой ответ на нижнюю цитату

nektoДата: Вторник, 25.10.2011, 16:58 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline

Quote (khaj-marat)
моё понятие вселенной просто,

________________________________________________

Если бы это было просто...
Хорошо, что Вы имеете свою точку зрения на
сложную проблему. cool


Покой нам только снится...
khaj-maratДата: Вторник, 25.10.2011, 18:29 | Сообщение # 7
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
как вы думаете компьютер сложно устроен? если рассматривать подробно, то сложно а если в общем то нет. так и со вселенной
habarДата: Вторник, 25.10.2011, 18:31 | Сообщение # 8
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Судя по картинам - верным путём идёте, товарищ.
khaj-maratДата: Вторник, 25.10.2011, 19:53 | Сообщение # 9
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (habar)
Судя по картинам - верным путём идёте, товарищ.

спасибо!
SlivkaДата: Вторник, 25.10.2011, 21:53 | Сообщение # 10
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (khaj-marat)
Представте, что скажем в органе человека развиваются некие микроорганизмы имеющие разум: они воспринемают тот орган где находяться как вселенную

мне почему-то сразу вспомнился рассказ Р.Шекли (не помню как называется) о том как у парня между пальцев целый мир оказался biggrin вот и думайте, может мы тоже у кого-то между пальцами biggrin


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
habarДата: Вторник, 25.10.2011, 23:00 | Сообщение # 11
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slivka)
мне почему-то сразу вспомнился рассказ Р.Шекли (не помню как называется) о том как у парня между пальцев целый мир оказался вот и думайте, может мы тоже у кого-то между пальцами


Это детское представление, предполагающее матрёшечную вселенную.

Вселенная бесконечна не потому, что устанешь доходить до конца, а поскольку сферична. У шара нет ни начачала, ни конца.

Но этот шар - не где-то, а и есть само пространство. Иначе говоря, именно в шаре или в капле дождя - отображение всего мира.

При чём этот шар - живой или подвижный в самом себе - скручивает и раскручивает самого себя.


Сообщение отредактировал habar - Вторник, 25.10.2011, 23:02
RewenstongДата: Среда, 26.10.2011, 10:25 | Сообщение # 12
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (khaj-marat)
Многие интересуются как устроенна вселенная, имеет ли она конец.

С одной стороны, если включить логику человека с планеты Земля, все должно иметь начало и конец. С другой стороны, я думаю, что у вселенной нет ни начала, ни конца. Это вполне логично.
Quote (khaj-marat)
Давайте включим в этот список плануту земля.Чем не живой организм?! есть все его признаки!

Давайте включим в список - автомобиль, тоже есть мотор (сердце), тоже дышит, движется и т. д. Мой учитель мне говорит, что человек без разума это тот же робот, и конечно же, если придерживаться этой закономерности, то и планета, и звезда - организм. Организованая система жизни скажем так...
Quote (Йакк)
вселенная- голограмма. всё

Мы обсуждаем, А Вы будто перед фактом поставили.
Quote (nekto)
Если бы это было просто... Хорошо, что Вы имеете свою точку зрения на сложную проблему.

Нет ничего простого/сложного, хорошего/плохого и т. д. Сколько людей, столько и мнений. По нашему к примеру убийство - это плохо, попробуйте сказать это серийному убийце, как пример... Разумеется есть какие-то общие принципы, но что касается именно просто/сложно здесь нет даже общего. Когда я увидел пример по математике, мне он показался невыносимо сложным из-за своих размеров, на всю доску... Но после объяснения учителя и пробного решения мне показалось все очень просто. Я хочу сказать, что все неизведанное сложное. Вселенная кажется нам такой большой и сложноустроенной, но как в примере с математикой - все будет проще, если это исследовать. И конечно же, если человек действительно видит такие вещи легко, просто и концептуально, то для него это просто.


Сообщение отредактировал Rewenstong - Среда, 26.10.2011, 10:27
khaj-maratДата: Среда, 26.10.2011, 13:56 | Сообщение # 13
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Rewenstong)
Нет ничего простого/сложного, хорошего/плохого и т. д. Сколько людей, столько и мнений. По нашему к примеру убийство - это плохо, попробуйте сказать это серийному убийце, как пример... Разумеется есть какие-то общие принципы, но что касается именно просто/сложно здесь нет даже общего. Когда я увидел пример по математике, мне он показался невыносимо сложным из-за своих размеров, на всю доску... Но после объяснения учителя и пробного решения мне показалось все очень просто. Я хочу сказать, что все неизведанное сложное. Вселенная кажется нам такой большой и сложноустроенной, но как в примере с математикой - все будет проще, если это исследовать. И конечно же, если человек действительно видит такие вещи легко, просто и концептуально, то для него это просто.

да точно, после исследования это кажется просто,хотя и не совсем. к примеру мы знаем устройство человека по анотомии но в действительности он устроен гораздо сложнее, сложность человеческого организма не уступает по сложности вселенной, вернее он и есть один из вариантов воплащения вселенной. клгда люди изучат человека на 55 процентиом они смогут путишествовать во времени, телепартироваться, создадут машину времени, и т.д
SlivkaДата: Среда, 26.10.2011, 17:57 | Сообщение # 14
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (habar)
У шара нет ни начачала, ни конца.

не могу представить шар у которого нет ни начала ни конца, вот хоть убейте surprised


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
RewenstongДата: Среда, 26.10.2011, 18:18 | Сообщение # 15
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (Slivka)
не могу представить шар у которого нет ни начала ни конца, вот хоть убейте

Это аллегория, у планеты есть начало и конец, но как я уже сказал, сколько бы Вы не шли - Ваш путь будет бесконечен.
Quote (khaj-marat)
к примеру мы знаем устройство человека по анотомии

Не соглашусь. Я считаю, что на данный момент в известной науке Человечество знает самую малость. Есть заболевания которые мы не можем вылечить, а это уже говорит о нашей примитивности и беспомощности в медицине, анатомии да и в науках в общем.
Quote (khaj-marat)
сложность человеческого организма не уступает по сложности вселенной

Хм... Я бы лучше не сравнивал, потому что как уже известно, ни того, ни другого мы 100% не знаем, а как можно сравнивать того чего не знаем?
Quote (khaj-marat)
клгда люди изучат человека на 55 процентиом они смогут путишествовать во времени, телепартироваться, создадут машину времени, и т.д

Снова не согласен... Телепортация - это перемещение объекта из одной точки в другую, каждая молекула должна переместиться вместе с объектом оставаясь на своем, и поэтому, если организм человека изучат лишь на 55% - никто не сможет гарантировать успешной телепортации, т. к. не будут знать способен ли человек перенести телепортацию, или нет. Думаю, со мной все согласятся, нужно знать на все 100% и все перепроверить и долго экспериментировать.
SlivkaДата: Среда, 26.10.2011, 18:26 | Сообщение # 16
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
Это аллегория, у планеты есть начало и конец, но как я уже сказал, сколько бы Вы не шли - Ваш путь будет бесконечен.

я поняла о чем вы, это если двигаться по поверхности, но сам то шар конечен и имеет размер


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
khaj-maratДата: Среда, 26.10.2011, 19:02 | Сообщение # 17
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slivka)
Это аллегория, у планеты есть начало и конец, но как я уже сказал, сколько бы Вы не шли - Ваш путь будет бесконечен.

Quote (Slivka)
Это аллегория, у планеты есть начало и конец, но как я уже сказал, сколько бы Вы не шли - Ваш путь будет бесконечен.

любое творение которое является живым организмом имеет конец! об этом(и доказал) я писал выше. как и наша планета вселенная конечна, хотя так же как и земля создаёт иллюзию бесконечности.

Добавлено (26.10.2011, 18:51)
---------------------------------------------

Quote (Rewenstong)
Хм... Я бы лучше не сравнивал, потому что как уже известно, ни того, ни другого мы 100% не знаем, а как можно сравнивать того чего не знаем?

их можно сравнимать исходя из очевидности что они являютя живыми организмами. если один организм может анализировать качественно другой это значит что по сложности устройства они примерно равны. представте что жена будет приметивней устроенна чем муж или наоборот? в этом случае они просто не смогут сосуществовать. т.е человек не смог бы сосуществовать в гармонии с вселенной если был на много приметивней её

Добавлено (26.10.2011, 19:02)
---------------------------------------------

Quote (Rewenstong)
Снова не согласен... Телепортация - это перемещение объекта из одной точки в другую, каждая молекула должна переместиться вместе с объектом оставаясь на своем, и поэтому, если организм человека изучат лишь на 55% - никто не сможет гарантировать успешной телепортации, т. к. не будут знать способен ли человек перенести телепортацию, или нет. Думаю, со мной все согласятся, нужно знать на все 100% и все перепроверить и долго экспериментировать.

а вы знаете что такое телепортация? вот (я так думаю как это выглядит) представте огромный проэктор который проэцирует все сущьности вселенной. человек желая тепортироваться должен мысленно(будучи ясновидишим) увидеть место телепортации(чтобы не переместиться в стену) далее он даёт команду мысленную отключить проэцирование собственного тела в месте где находиться(в этот момент он исчезает поскольку проэктор отключает его проэкцию и мгновенно включает в том месте где мысленно указал человек!
по сути . это похоже на кино, в котором проэктор мгновенно затемняют (изображение исчезает) потом поварачивают и включают на другой стене.
по сути изображение не переставало существовать.
вы поняли что такое телепортация? человека не надо разбивать на частицы и собирать в другом месте.
уже извесны факты о там что человек может телепортироваться силой мысли, просто в будующем это воплатят в техническом варианте!
RewenstongДата: Четверг, 27.10.2011, 05:05 | Сообщение # 18
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (Slivka)
я поняла о чем вы, это если двигаться по поверхности, но сам то шар конечен и имеет размер

Да, но шар (к примеру Земля) твёрдый, а в космосе как известно невесомость, и я даже не знаю как назвать то из чего он состоит и состоит ли он из чего-либо вообще. Галактики, звезды, планеты - все это висит в космосе, и когда поднимался вопрос в теме "что было до вселенной", я думаю эта пустота и была, темнота, невесомость, и наверника она бесконечна.
Quote (khaj-marat)
любое творение которое является живым организмом имеет конец!

Неизвестно, является ли вселенная живым организмом.
Quote (khaj-marat)
как и наша планета вселенная конечна, хотя так же как и земля создаёт иллюзию бесконечности.

Я говорю не про иллюзию, я думаю эта "темнота" (космос), бесконечна в прямом смысле.
Quote (khaj-marat)
а вы знаете что такое телепортация?

Да, телепортация - это перемещение объекта из точки А в точку Б. А вот сам процесс я не знаю. В современной науке никто не знает. Это неизучено.
Quote (khaj-marat)
уже извесны факты о там что человек может телепортироваться силой мысли

Из официальных источников не слышал о таких фактах.... Но про "силу мысли" знаю не по наслышке.
SlivkaДата: Четверг, 27.10.2011, 10:10 | Сообщение # 19
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
я даже не знаю как назвать то из чего он состоит и состоит ли он из чего-либо вообще.

ну вроде как всё состоит из элементарных частиц, самые маленькие - кварки
Quote (Rewenstong)
Галактики, звезды, планеты - все это висит в космосе

не висит всё это в космосе, а постоянно движется с ускорением, поэтому и возникает ощущение невесомости
Quote (Rewenstong)
"что было до вселенной", я думаю эта пустота и была, темнота, невесомость, и наверника она бесконечна.

в этом вопросе мне например больше нравится теория бран


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
StartectorДата: Четверг, 27.10.2011, 10:58 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 226
Награды: 16
Репутация: 157
Статус: Offline

Вселенная устроена так как мы её понимаем и не более,и со временем она меняется так же как и наше понятие о ней dry



Сообщение отредактировал filatov - Четверг, 27.10.2011, 11:00
Форум » Архив » Корзина » Устройство вселенной.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: