Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 03:31


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » В Индии умер Саи Баба (Один из самых почитаемых гуру)
В Индии умер Саи Баба
ПенсДата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:57 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Один из самых почитаемых духовных лидеров Индии, гуру Сатья Саи Баба, последователями которого считают себя миллионы людей по всему миру, умер в индийской больнице.

Многие последователи Саи Бабы называли его живым божеством. Ему приписывали магические способности - в частности, способность материализовать предметы из воздуха.

Среди учеников гуру - несколько бывших премьер-министров Индии и десятки звезд Голливуда. Его лекции и беседы изданы на многих языках мира, включая русский.

tiyДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:11 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные







Начинала его книгу читать, ничего не поняла в этой терминологии индийской. Но думаю, что это был великий Учитель.
ПенсДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:58 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Начинала его книгу читать, ничего не поняла в этой терминологии индийской. Но думаю, что это был великий Учитель.

Возможно, я часто встречаю ссылки на его имя в статьях.
И вообще Индия, странная и непонятная страна и культура.
LelenkaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:47 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

У меня подруга очень любит Индию и все, что с ней связано. Очень много знает об этой стране, традициях религии. Всяческие индийские кушанья готовит, некоторые блюда очень вкусные и простые, а другие- в общем, не для наших желудков русских. Я ее зову на форум к нам, она могла бы много интересного рассказать, но все у нее времени нет. Узнала, что буддизм, оказывается, самая терпимая религия к другим вероисповеданиям. Неконфликтные они люди, религию свою никому не навязывают.

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
ПенсДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:23 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Lelenka)
У меня подруга очень любит Индию и все, что с ней связано.

Cвященная река Ганг не для слабонервных

LelenkaДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:38 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Пенс, да, фотографии неприятные. Но так происходит на протяжении тысяч лет. Правильно в комментариях к фото люди пишут, что там смотрится это естественно и не пугающе и трупы в воде встречаются весьма редко. Фоток можно много насобирать и выложить в одно место. Нам конечно не понять их традиций и они могут казаться пугающими.
Если честно, я думала, что когда перейду по ссылке увижу фото с горами мусора плывущими по священной реке, а тут похлеще. А так-то трупы я так понимаю должно уносить течением и их съедают очень быстро рыбы и разные рептилии. Но мне бы было конечно неприятно лицезреть уже разложившееся тело родственника, случайно прибитое течением к берегу.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
SaimonДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:20 | Сообщение # 7
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Саи Баба.Это тот который мог предметы брать из неоткуда?

"Ни что не истинно.Все дозволено
alenka21Дата: Понедельник, 25.04.2011, 16:35 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Cвященная река Ганг не для слабонервных

ШОК! wacko

Интересно, что будет с последователями Саи Бабы? Они вроде как лидера лишились? happy


ПенсДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:39 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Saimon)
Саи Баба.Это тот который мог предметы брать из неоткуда?

Да, вот из инета Учение и практики секты Сатьи Саи Бабы

"Фирменное чудо" Саи Бабы - это "материализация" из воздуха различных мелких предметов от "священного пепла" (вибхути) и сладостей до массивных золотых лингамов, которые он будто бы рожает через рот, и золотых часов, на которых проставлен заводской номер и указана страна производитель. "Благословленные" или "материализованные" Саи Бабой всевозможные мелкие предметы (чаще всего - различные ювелирные изделия и бижутерия) предназначаются для "исцеления и благословения" поклонников. Существуют даже фильмы, запечатлевшие "материализацию" и "исцеления", так же как и фильмы, их разоблачающие.

SaimonДата: Вторник, 26.04.2011, 16:03 | Сообщение # 10
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Пенс:Я не верю в это, Он мог притвориться что вытирает платком рот но он мог положить туда что-то мелкое,достаточное для того чтоб ни кто не заметил,после этого он изоброжает что он материлизует их из неоткуда,но со свещенным пеплом я не могу дать объяснения.

"Ни что не истинно.Все дозволено
AcherДата: Суббота, 30.04.2011, 22:09 | Сообщение # 11
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 95
Награды: 7
Репутация: 49
Статус: Offline

"Да будут счастливы все существа во всех мирах!"

"Существует только одна раса — раса Человечества.
Существует только один язык — язык Сердца.
Существует только одна религия — религия Любви.
Существует только Один Бог, и Он вездесущ!"

"Пусть свободно существуют все веры, пусть они процветают! Пусть имя Бога прославляется на разных языках и в разных мелодиях! Это было бы идеальным. Уважайте различия в вере и признавайте все веры до тех пор, пока они не уничтожают пламя единства!"

"Когда человек умирает, единственное, что он с собой берет, это хорошие и плохие действия. Власть, деньги, положение, престиж, красота тела, образованность — все это бесследно уходит."

Десять шагов к божественности

1. Почитайте как священную землю, на которой вы родились, будьте патриотами своей нации, но не критикуйте и не отзывайтесь неодобрительно о других нациях. Даже в мыслях и снах вы не должны причинять зло своей стране.
2. Уважайте равно все религии.
3. Осознайте братство людей и обращайтесь со всеми как с братьями. Любите всех.
4. Содержите свое жилище в чистоте, так как это поддерживает гигиену и здоровье, помогая вам.
5. Практикуйте благотворительность, но не поощряйте нищих раздачей денег. Обеспечивайте их пищей, одеждой и кровом. Помогайте им другими путями, но не поощряйте леность.
6. Никогда не берите и не давайте взяток. Не позволяйте торжествовать коррупции.
Обуздайте зависть и ревность; расширяйте свой кругозор и проницательность.
7. Обращайтесь со всеми одинаково, независимо от социальной и кастовой принадлежности и вероисповедания.
8. Делайте все сами, насколько это возможно, даже если вы богаты и имеете прислугу. Служите обществу лично.
9. Развивайте любовь к Богу, отвращайтесь от греха.
10. Никогда не идите против законов государства. Старательно следуйте их букве и духу.

Сатья Саи Баба.

SaimonДата: Среда, 11.05.2011, 13:25 | Сообщение # 12
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Quote (Acher)
"Да будут счастливы все существа во всех мирах!" "Существует только одна раса — раса Человечества. Существует только один язык — язык Сердца. Существует только одна религия — религия Любви. Существует только Один Бог, и Он вездесущ!" "Пусть свободно существуют все веры, пусть они процветают! Пусть имя Бога прославляется на разных языках и в разных мелодиях! Это было бы идеальным. Уважайте различия в вере и признавайте все веры до тех пор, пока они не уничтожают пламя единства!" "Когда человек умирает, единственное, что он с собой берет, это хорошие и плохие действия. Власть, деньги, положение, престиж, красота тела, образованность — все это бесследно уходит." Десять шагов к божественности 1. Почитайте как священную землю, на которой вы родились, будьте патриотами своей нации, но не критикуйте и не отзывайтесь неодобрительно о других нациях. Даже в мыслях и снах вы не должны причинять зло своей стране. 2. Уважайте равно все религии. 3. Осознайте братство людей и обращайтесь со всеми как с братьями. Любите всех. 4. Содержите свое жилище в чистоте, так как это поддерживает гигиену и здоровье, помогая вам. 5. Практикуйте благотворительность, но не поощряйте нищих раздачей денег. Обеспечивайте их пищей, одеждой и кровом. Помогайте им другими путями, но не поощряйте леность. 6. Никогда не берите и не давайте взяток. Не позволяйте торжествовать коррупции. Обуздайте зависть и ревность; расширяйте свой кругозор и проницательность. 7. Обращайтесь со всеми одинаково, независимо от социальной и кастовой принадлежности и вероисповедания. 8. Делайте все сами, насколько это возможно, даже если вы богаты и имеете прислугу. Служите обществу лично. 9. Развивайте любовь к Богу, отвращайтесь от греха. 10. Никогда не идите против законов государства. Старательно следуйте их букве и духу.

Как будто он это где то выписал.


"Ни что не истинно.Все дозволено
AcherДата: Среда, 11.05.2011, 17:18 | Сообщение # 13
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 95
Награды: 7
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (Saimon)
Как будто он это где то выписал.

Это же почти все - прописные истины. Но приходится их вдалбливать в людей, а они все не желают им следовать...
ERROR404Дата: Суббота, 14.05.2011, 19:43 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Quote (alenka21)
ШОК!

Шок не то слово!

Quote (Lelenka)
Правильно в комментариях к фото люди пишут, что там смотрится это естественно и не пугающе и трупы в воде встречаются весьма редко. Фоток можно много насобирать и выложить в одно место. Нам конечно не понять их традиций и они могут казаться пугающими.

Это неестественно даже у примитивных культур. Даже неандертальцы хоронили своих умерших. А индусы одна из древнейших культурных цивилизаций. В индуизме кремация тела после смерти является обязательным обрядом за редким исключением. Самое шокирующее, что на некоторых фотографиях видно, что на трупы никто не обращает внимания, будто это не человек разлагается, а бродячая собака. wacko

Что касается Саи Бабы, то это обычный манипулятор чувствами и ожиданиями людей. В разное время Саи Баба объявлял себя воплощением Кришны, Будды, Иисуса Христа, совместным воплощением Шивы и Шакти. Хотя надо признать, что основные положения его учения выглядят более, чем гуманно. А про его чудеса BBC сняло фильм:

http://rutube.ru/tracks/2751561.html

Сообщение отредактировал ERROR404 - Суббота, 14.05.2011, 19:50
АлёнаДата: Четверг, 19.05.2011, 12:05 | Сообщение # 15
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 24
Репутация: 130
Статус: Offline

Саи Баба означает святой отец.
Индийцы поклоняются другому-Саи Бабе из Ширди. А о котором говорите Вы это-Сатья Саи Баба, который говорил, что он реинкарнация Саи Бабы из Ширди wacko
ERROR404Дата: Пятница, 20.05.2011, 22:27 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Алёна, верно, но тем не менее ссылка в теме именно на фокусника Саи Баба wacko

Сообщение отредактировал ERROR404 - Пятница, 20.05.2011, 22:27
Барон-КристианДата: Суббота, 21.05.2011, 00:48 | Сообщение # 17
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

Пенс, Да он жив,просто вышел из тела и не более..Надо понять и уважать мастеров..Каждый сможет дорасти до этого уровня....

Добавлено (21.05.2011, 00:48)
---------------------------------------------
Меня более раздражает,что есть те,кто не верит в его сущность..Ну значит вы все не дорасли до этого!Слышите?!РАСТИТЕ!!И ДЕЙСТВУЙТЕ!!!!



Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
ERROR404Дата: Суббота, 21.05.2011, 01:42 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Барон-Кристиан, кесарю кесарево, слесарю слесарево biggrin
Sasha28Дата: Среда, 24.10.2012, 20:21 | Сообщение # 19
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (tiy)
Начинала его книгу читать, ничего не поняла в этой терминологии индийской. Но думаю, что это был великий Учитель.

Я тоже раньше так считал и в первой книге Саи ничего не понял, но потом заинтересовался и разобрался

Сатья Саи говорит / Sathya Sai Speaks
Code
http://vk.com/sathyasaispeaks


Quote (Пенс)
Возможно, я часто встречаю ссылки на его имя в статьях. И вообще Индия, странная и непонятная страна и культура.


Не вы решаете будте ли вы в Индии или нет, а Индия решает примет ли она вас или нет.

Индийские йоги среди нас (Кумбха мела 2011)

http://www.youtube.com/watch?v=Qlg8tdzlrp8

Quote (Saimon)
Саи Баба.Это тот который мог предметы брать из неоткуда?


Глаза мага видят в своём окружении мага - глаза Бога - видят всюду Бога.

Впервые в фильме исследованы Материализации Сатья Саи Бабы с близкого расстояния и выложены 9 кадров замедленных материализаций Шри Сатья Саи Бабы

Абсолютно не секретный Свами 4
http://www.youtube.com/watch?v=HPyNg_9ErqU

Саи Баба это не только это:

Кто такой Саи Баба? Саи Баба - это! (часть 1 из
http://www.youtube.com/watch?v=KGeqoUNbH2A

Кто такой Саи Баба? Саи Баба - это! (часть 2 из
http://www.youtube.com/watch?v=3pTxIBgDiDU

Кто такой Саи Баба? Саи Баба - это! (часть 3
http://www.youtube.com/watch?v=JLJFCGDmPao

Quote (alenka21)
ШОК! Интересно, что будет с последователями Саи Бабы? Они вроде как лидера лишились?


Саи Баба - не тот, кто рождается и умирает, Он может прийти и во сне, на самом же деле Он не рождается и не умирает - он - это Сознание и после смерти тела Сознание остаётся жить.

SAI BABA :: AM I THE BODY ?
http://www.youtube.com/watch?v=S6sRRiU8Ojw

Quote (Пенс)
Да, вот из инета

а почему вы доверяете интернету? Сердце важнее всего, что пишут.

«Будь искренним, говори лишь о своём подлинном опыте; не искажай его, не преувеличивай, не фантазируй»
(Сатья Саи Баба)

Абсолютно не Секретный Свами - часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=P_QfdbrWGcg

Quote (Saimon)
Как будто он это где то выписал.

Нет - это Его учение - и оно хорошо на практике - Его учение - это как методичка, которую мы можем применить на практике.

Quote (ERROR404)
А про его чудеса BBC сняло фильм


Нет! Этот фильм - американская подделка, всё в этом фильме аналогично американскому фильму-аналогу: "невинность мусульман", вам наверное станет понятно, что америка стала любительницей фильмов-компроматов про самых великих Святых. только в отличие от радикальных, называющих себя мусульманами - за этот фильм-подделку никого и нигде не убили. Потому что религия Саи Бабы - это Любовь. Зато есть полное опровержение фильма BBC:

Абсолютно не Секретный Свами - часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=P_QfdbrWGcg

Абсолютно не Секретный Свами часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=f2idg7o_7w4

Quote (Алёна)
Саи Баба означает святой отец. Индийцы поклоняются другому-Саи Бабе из Ширди. А о котором говорите Вы это-Сатья Саи Баба, который говорил, что он реинкарнация Саи Бабы из Ширди


Абсолютно не секретный Свами часть 3
http://www.youtube.com/watch?v=iggjZ2gksIw

Quote (ERROR404)
Алёна, верно, но тем не менее ссылка в теме именно на фокусника Саи Баба


Сатья Саи Баба - ответ ненавистникам
http://www.youtube.com/watch?v=x7TAM40ryY8

не один фокусник не занимается бескорыстным служением с таким рвеием:

Саи Баба - мои руки кормят тысячи по всему миру
http://www.youtube.com/watch?v=9aTeYO9sRHc

Quote (ERROR404)
Барон-Кристиан, кесарю кесарево, слесарю слесарев


Все видят мир через очки, и их мир таков, каковы эти очки - очки забот, ненависти, ревности, зависти, алчности. Я ношу только очки любви. Я не могу ненавидеть, если бы даже захотел. ненависти и гнева во Мне нет, невозможна для меня и болезнь. Я могу выразить неодобение и поправить, но ненавидеть - никогда.
Я - это блаженство, и только блаженство. Я - джнянам, анандам, шантам (мудрость, блаженство, мир). И это Моя природа.

(Сатьям Шивам Сундарам том 2 Глава 7)


Есть несколько уровней просветленного сознания, и Самбодхи это уровень, на котором все уровни перестают существовать (равны). Вы стоите перед Самбодхи, знайте об этом.

(мальчик Будда Собрание 18 июля 2011)


Сообщение отредактировал Sasha28 - Среда, 24.10.2012, 20:33
АретаДата: Среда, 24.10.2012, 21:32 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Да читала его, а еще в 11 лет увлеклась обществом сознания кришны и прочитала все книги Бхактиведанта Свами Прабхупада, книги увлекали, еще мне казалось мгновение и я уйду туда... но потом до меня дошло что эти люди отличные психологи.....Им очень просто словами привлечь целые массы, ну это у меня прошло годам к 16..но любовь к индии осталась, даже этот грязный Ганг для меня выглдядит совсем по-другому....Это очень таинственный и специфический мир, со своим кастовым строем, который очень тяжело понять....

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Форум » Архив » Корзина » В Индии умер Саи Баба (Один из самых почитаемых гуру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: