Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 19:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
MaatДата: Пятница, 22.04.2016, 12:00 | Сообщение # 5161
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

саша8602
Цитата
Философ и философия это не одно и то же.
я все не могу понять вы это серьезно говорите или чтобы порезвиться?
Алекс8602Дата: Пятница, 22.04.2016, 12:32 | Сообщение # 5162
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Maat ()
раньше философы были ещё и учеными
Это те, которые Фаустами были? Вспомнил это пушкинское: -Мне скучно бес!



Фауст находится во власти слепого ума, подчинённого чувствам. Мефистофель представитель ложных отождествлений, в путах которых находится Фауст. Фауст учёный и философ. Его философия основана на чувственном восприятии. Сама же философия это зеркало, в котором каждый из нас видит то, что способен видеть.


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 23.04.2016, 07:24
MaatДата: Пятница, 22.04.2016, 12:53 | Сообщение # 5163
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

саша8602, а философию  разве не философы создают?
Цитата
Фауст находится во власти слепого ума
слепого ума не бывает, бывают заблуждения из-за навязанной философами их философии. Не думаю, что есть смысл и далее продолжать с вами дискуссию


Сообщение отредактировал Maat - Пятница, 22.04.2016, 13:32
СанычДата: Пятница, 22.04.2016, 13:49 | Сообщение # 5164
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Палача славян попы сделали святым. 
http://www.chitalnya.ru/work/1184446/


Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 22.04.2016, 13:54
Алекс8602Дата: Пятница, 22.04.2016, 14:40 | Сообщение # 5165
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Maat ()
философию разве не философы создают?
Нет, конечно. Так же как и глину не создают горшечники.
AlexandroДата: Пятница, 22.04.2016, 22:11 | Сообщение # 5166
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Не плачьте, Александро. Занят был.

Я тоже был занят, поэтому, вернувшись, рад констатировать, что вы так и не ответили на заданные мною прямые вопросы. Я не гордый, повторю их:
1)Почему вы предпочли религию, а не точное знание?
2)какой именно версии этого добровольного сумасшествия вы придерживаетесь?
3)Почему вы считаете, что именно ваша версия имеет предпочтение перед всеми многочисленными прочими?

Не надо, кстати,  вилять,  топя ответ в многословной демагогии насчет химических элементов.
Я, кстати, постепенно исполняю свою угрозу составить список демагогических приемов, и скоро буду по пунктам анализировать демагогию  ваших аргументов. Удачи в размышлениях и успешной покраске яиц!  Пасха скоро, благодушно рад вас поздравить.


Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 22.04.2016, 23:51
Алекс8602Дата: Суббота, 23.04.2016, 06:38 | Сообщение # 5167
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Я тоже был занят, поэтому, вернувшись, рад констатировать, что вы так и не ответили на заданные мною прямые вопросы. Я не гордый, повторю их:
На ваши вопросы я уже ответил в воскресенье ~5087. Вы пропустили. Насчёт химических элементов отправляю вас к Санычу. Его идея, основанная на точной науке. Правда сумасшедшая. Якобы живое существо это набор химических элементов.
Цитата саша8602 ()
атеизм это ваше добровольное сумасшествие
 ~Я бы добавил к добровольному сумасшествию ещё ваше масонствование. Вас, с вашими мизантропическим высказываниями, видимо основанными на данных точной науки (рентабельно-нерентабельно), я разрабатывать не стану. Я уж вам говорил, что, так называемая точная наука, без религии наукой не является (во всяком случае она точной не является), так же как и религия не может обойтись без науки. Раньше это было одним не раздельным Знанием. ~[Не принимайте за религию cлужителей культа и церковь на вашей улице. Я же не принимаю жрэу, торгашей, производителей сливочного масла, делающих из одних и тех же компонентов "xyz", как это масло, так и мыло, продающих поддельное сливочное масло, как настоящее итп, за представителей точной науки, хотя они ею активно пользуются]~ 
 
~Насчёт выбора. Что вы выберете? Картинку с нарисованным яблоком, или само яблоко? Ответ очевиден. Я, как и вы, выбираю яблоко. С нами всё в порядке. Почему же мы всё же сходим с ума? Выбирая яблоко, всё же берём картинку. Я сегодня отказался от картинки, и на основании этого вы подозреваете меня в добровольном сумасшествии. Даже данные собираете, ну как сумасшедший. Вам делать нечего? Все мы ищем Истину. Одной точной наукой тут не обойтись. Она, можно сказать, служит сиюминутным нашим прихотям, или надобностям. Путешественники всегда смотрят за своим кораблём, поддерживают его в рабочем состоянии, чтобы дойти до неведомых земли или острова, которых ещё нет на карте. Для точной науки этих земли и острова не существует. Но путешественники верят, что они есть и находят. Мы с вами путешественники. У каждого своя специальность. От слаженности нашей работы, зависит успех предприятия. Правда бывает, что в долгом путешествии, когда результата похода всё ещё нет, часть команды перестаёт верить, просто устаёт, и начинает роптать. Образуется два лагеря, и может случиться, что вся команда погибнет.

~Какие всё же критерии выбора? Это высший уровень сознания: не причинение вреда, ненасилие, милосердие итд. Точная наука опирается на такой критерий, как справедливость -низший уровень.  

~Праздник дело хорошее.                     
СанычДата: Суббота, 23.04.2016, 10:28 | Сообщение # 5168
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
~Я бы добавил к добровольному сумасшествию ещё ваше масонствование.

Цитата саша8602 ()
Цитата Саныч ()Может костры

А вы часом не масон на пару с доктором всех наук?
Alexandro, оказывается с подачи саша8602, и Вы мастерок масона имеете. 

Добавлено (23.04.2016, 10:28)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
~Насчёт выбора. Что вы выберете? Картинку с нарисованным яблоком, или само яблоко? Ответ очевиден. Я, как и вы, выбираю яблоко.
Классическая демагогия вместо ответа на прямой вопрос.

саша8602,  Глеб Капустин, из рассказа В.Шукшина "Срезал",  по сравнению с Вами просто мальчишка в коротких штанишках.  
AlexandroДата: Суббота, 23.04.2016, 13:48 | Сообщение # 5169
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Alexandro, оказывается с подачи саша8602, и Вы мастерок масона имеете.
 
Право, не понимаю, о чем речь. Но с Саши8602 станется.  Должен, правда, его огорчить,  если я и масон,  то не жидо. Бывают же русские масоны. 
Более серьезно - это какой же кишмиш в этих бедных головах... И знаете - мне их не жалко. Я не мать Тереза.
Алекс8602Дата: Суббота, 23.04.2016, 21:04 | Сообщение # 5170
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Я вот спрашиваю вас - кто вы? И уверен вам это неведомо, и наверное даже странно, более того, вы не желаете это знать.
Напоминаю. Вы не ответили на мой вопрос. Это не порядочно, особенно для специалиста.
AlexandroДата: Суббота, 23.04.2016, 21:23 | Сообщение # 5171
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Напоминаю. Вы не ответили на мой вопрос. Это не порядочно, особенно для специалиста.
Не уверен, что это ко мне, но на всякий случай переспросите. Лично я никогда не уклоняюсь от ответов и не виляю копчиком. В отличие от  вас, дорогой мой заклятый друг.
vassyaДата: Суббота, 23.04.2016, 21:28 | Сообщение # 5172
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 54
Статус: Offline

Alexandro, будьте осторожны!
Когда я ответил, кто Я, все мои высказывания стали просто глупостями )))
AlexandroДата: Суббота, 23.04.2016, 21:40 | Сообщение # 5173
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
На ваши вопросы я уже ответил в воскресенье ~5087. Вы пропустили.
Так уж извините, тупой я. Вот я, зануда такой, повторяю мои вопросы, а вы, милейший, именно на них  ответьте - по пунктам.  Снизойдите уж до.  Я  понимаю, что вам лениво сделать некие движения с клавиатурой.  А если вы забыли, бывает,  то я напомню:
1)Почему вы предпочли религию, а не точное знание?
2)какой именно версии этого добровольного сумасшествия вы придерживаетесь?
3)Почему вы считаете, что именно ваша версия имеет предпочтение перед всеми многочисленными прочими?

Добавлено (23.04.2016, 21:40)
---------------------------------------------
Цитата vassya ()
Alexandro, будьте осторожны!Когда я ответил, кто Я, все мои высказывания стали просто глупостями )))
Стар я уже чего-то бояться...


Сообщение отредактировал Alexandro - Суббота, 23.04.2016, 21:42
ГугонДата: Суббота, 23.04.2016, 22:25 | Сообщение # 5174
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Maat ()
не буду спорить, раньше философы были ещё и учеными, сейчас...  Извините, но серьезно я к ним относиться не могу. Но и ругать не буду. Продемонстрирую хорошее воспитание :yes:
Сейчас, по моему, философы вредны, хотя сейчас человечество в тупике, опять же только на мой взгляд.
Цитата Maat ()
как только умрешь, душа вырывается из тела и начинает искать себе новую жертву - ребенка, вселяется в него и начинает "управлять им"
ну это довольно-таки утрированный подход


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
MaatДата: Суббота, 23.04.2016, 22:50 | Сообщение # 5175
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

Гугон
Цитата
хотя сейчас человечество в тупике, опять же только на мой взгляд
на мой тоже. Достаточно посмотреть современное искусство - креатив есть, а красоты в нем нет, в науке новых идей нет, дошло до того, что в квантовую физику стали впихивать теорию струн древних греков. Не радует это
Цитата
ну это довольно-таки утрированный подход
не  знаю насколько утрированный, но мне эту теологию пытались преподнести как откровение свыше какие-то сектанты. Жуть... С трудом удалось их прыть подавить, вида не подала, что испугали, но настрадалась я с ними...
ГугонДата: Суббота, 23.04.2016, 23:03 | Сообщение # 5176
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
2)какой именно версии этого добровольного сумасшествия вы придерживаетесь?
А почему должна быть какая-то одна версия? Или даже почему Вера должна принимать какую-то законченную форму, а не просто быть?
Цитата Alexandro ()
1)Почему вы предпочли религию, а не точное знание?
Вот я в повседневной жизни, в основном конечно, пытаюсь опираться на знания, но бывают случаи... Дед мой, не за долго до своей смерти, на мой вопрос о Боге ответил, что в его представлении Бог это не старец на облаке или подобное, а некая сила, которая иногда нарушает неизбежность наступления событий и предопределённый порядок вещей. В Бога поверил на фронте, оно и понятно, "не бывает атеистов в окопах под огнём..." (с). Отец к Богу относится примерно также. Как он говорит: "Я не знаю наверняка, но что-то высшее есть точно".
Цитата Alexandro ()
3)Почему вы считаете, что именно ваша версия имеет предпочтение перед всеми многочисленными прочими?
Вот вообще так не считаю, моё мнение, что у каждого Бог свой, как впрочем и дьявол. Что думают и считают другие, это не моё дело, обряды это от человека, вряд ли люди понимают их истинный смысл. Вспомнилась история времён второй мировой войны. В джунглях был военный аэродром соответственно аборигены наблюдали и за лётчиками и за техниками, за всем на базе. Когда война закончилась аэродром ликвидировали, самолёты перебазировались. Через несколько лет в этих местах оказались учёные, каково было их удивление, когда они увидели самолёты сделанные из веток и лиан, а местные жители выполняли имитацию всех действий техников и лётчиков. Возможно так и с обрядами, что изначально послужило их возникновению мы никогда не узнаем, может наши священники это те же папуасы копирующие движения обслуживающих самолёты техников.
Это я как добровольный сумасшедший отвечаю на поставленные вопросы. «Если Бог есть Бог, то Бог есть, но посылка настолько верна, что ее нельзя помыслить неверной. Следовательно, бытие Божие есть несомненная истина» (Бонавентура)

Добавлено (23.04.2016, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата Maat ()
не  знаю насколько утрированный, но мне эту теологию пытались преподнести как откровение свыше какие-то сектанты. Жуть... С трудом удалось их прыть подавить, вида не подала, что испугали, но настрадалась я с ними...
Уж не знаю, что за сектанты Вас пугали, но размышления о душе, очень большой пласт различных теософских и эзотерических трудов. Мне ближе взгляд изложенный в книге "Роза Мира" Даниила Андреева. В христианстве как-то примитивно, что-ли.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
СанычДата: Суббота, 23.04.2016, 23:28 | Сообщение # 5177
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Более серьезно - это какой же кишмиш в этих бедных головах...

Это картинка показывает сущность поповских доказательств и аргументов.

Добавлено (23.04.2016, 23:28)
---------------------------------------------
Цитата Maat ()
не  знаю насколько утрированный, но мне эту теологию пытались преподнести как откровение свыше какие-то сектанты. Жуть... С трудом удалось их прыть подавить, вида не подала, что испугали, но настрадалась я с ними...
Надеюсь, Вы качественно читали высказывания саша8602, так вот дружеский совет:
Высказывания  саша8602 предъявляйте сектантам, и пусть драконы заглатывают свои хвосты.  См. картинку в этом сообщении.


Сообщение отредактировал Саныч - Суббота, 23.04.2016, 23:29
Алекс8602Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 07:51 | Сообщение # 5178
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Не уверен, что это ко мне, но на всякий случай переспросите. Лично я никогда не уклоняюсь от ответов и не виляю копчиком. В отличие от вас, дорогой мой заклятый друг.
Уклоняетесь. Факт. А я вам ответил ещё в воскресенье, что ни в какой религиозной организации не состою, сектантов надо обходить стороной тд. И вам задал вопрос. Я понимаю так. Вы боитесь вопроса "Кто Я". Придётся взглянуть на себя настоящего, и узнать чего стоят ваши маски ложных эго, которыми вы сейчас так гордитесь. Вам бы просто сказать: -Не скажу кто я. Секрет. ...

Цитата Гугон ()
светлой Гекату не назвать

"... Тлетворный сок полночных трав, трикраты
Пронизанный проклятием Гекаты,
Твоей природы страшным волшебством
Да истребится ныне жизнь в живом".
(Вливает яд в ухо спящему.) ..."

Цитата Гугон ()
но размышления о душе, очень большой пласт различных теософских и эзотерических трудов. Мне ближе взгляд изложенный в книге "Роза Мира" Даниила Андреева
Д. Андреев.
"Есть многомерный мир, где пребывают человеческие монады - неделимые и бессмертные духовные единицы, высшие Я людей."

Я бы с этим не согласился полностью. Здесь и да-это так, и нет-не так. Если неделимые и безсмертные, что верно, то не пребывают в каком то ограниченном определённом мерностью месте. Согласно своей безпричинной, безначальной и безконечной природе они "пребывают" везде одновременно. Какой они видят нашу землю? Плоской (вроде баранки, а если двигаться дальше, то трубы... сложно закрученная спираль вплоть до чего-то без формы). Они видят её во всех позициях одновременно: прошлое, настоящее и будущее. Поэтому нет отдельного шара земли.
"...  среди людей демонических монад нет. "
Но люди отождествили себя с материальным миром, и боятся сами себе признаться Кто они на самом деле. Он говорит, что монада это разум. Это соответствует пониманию души, наделённой всей полнотой знаний. Даниил Андреев хоть и интересен, но он больше писатель, художник.

Цитата Саныч ()
Это картинка показывает сущность поповских доказательств и аргументов


Уроборос
Несмотря на то, что символ имеет множество различных значений, наиболее распространённая трактовка описывает его как репрезентацию вечности и бесконечности, в особенности - циклической природы жизни: чередования созидания и разрушения, жизни и смерти, постоянного перерождения и умирания.
--------------
В новейшее время швейцарским психоаналитиком К. Г. Юнгом был вложен новый смысл в символ уробороса. Так, в ортодоксальной аналитической психологии архетип уробороса символизирует темноту и саморазрушение одновременно с плодородностью и творческой потенцией. Дальнейшие исследования данного архетипа нашли наибольшее отражение в работах юнгианского психоаналитика Эриха Нойманна, обозначившего уроборос в качестве ранней стадии развития личности.

Цитата Гугон ()
Вот вообще так не считаю, моё мнение, что у каждого Бог свой, как впрочем и дьявол.
Это касается только умственных концепций (спекуляций, профанаций), продиктованных чувственным восприятием мира.

Цитата Гугон ()
А почему должна быть какая-то одна версия? Или даже почему Вера должна принимать какую-то законченную форму, а не просто быть?
Настоящая "версия" одна. А отражений её в зеркалах умов людей множество. Чем чище зеркало ума, тем вернее версия.


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 24.04.2016, 07:52
MaatДата: Воскресенье, 24.04.2016, 10:51 | Сообщение # 5179
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

Саныч, спасибо
ГугонДата: Воскресенье, 24.04.2016, 10:59 | Сообщение # 5180
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Настоящая "версия" одна. А отражений её в зеркалах умов людей множество. Чем чище зеркало ума, тем вернее версия.
Людям этого не дано. Вернее когда-то люди были на это способны, но, увы, утратили способность отличать добро от зла, правду от лжи.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: