Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 15:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
serselosДата: Четверг, 21.04.2016, 21:10 | Сообщение # 5141
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Nebelung,
С Душой Вы переборщили. Ещё никто не доказал,
что такое Душа, только разные измышления в виде
опусов, написанных в Вашем стиле.


Сообщение отредактировал serselos - Четверг, 21.04.2016, 21:54
vassyaДата: Четверг, 21.04.2016, 21:36 | Сообщение # 5142
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 54
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Васья, вы наговорили кучу глупостей
Во-первых не Васья, а Васся. Вы не внимательны к никам.
Во-вторых. Глупости - это только в Вашем понятии. Субъективном. Для меня это совсем не глупости.

Цитата саша8602 ()
Пока вы этого не знаете, кто вы?
Я уже давно знаю кто Я! А вот, кто Вы это вопрос!

Цитата саша8602 ()
Вы говорите машина плохой пример, потому что не растёт (я смеялся и мои тапочки)
Может Ваши тапочки и смеялись, но машина - это плод людского... И, да, она не растет и не развивается... И не рождается!

Цитата саша8602 ()
Не нравится, возьмите другой пример - сосулька тоже растёт, и кучка мусора тоже растёт.
Не стоит Вам, как верующему человеку, придираться к словам. Вы прекрасно поняли понятие "растет". Если не поняли, то объясню - развивается!

Цитата саша8602 ()
Понятия "душа" вы не понимаете
Я - Душа! Это Вы не понимаете еще пока )

 
Цитата саша8602 ()
Есть душа высшая (истинное Я), и душа низшая (ложное эго)
Т.е. их все же две? Дуальность мира нашего можно лицезреть во всем. Так у какой из душ есть приоритет пользования "скафандром" или "водолазным костюмом"?

Цитата саша8602 ()
Низшим принципом мы пользуемся повседневно, ложно отождествляясь с материальным миром
Согласен. И согласен в том, что и Вы пользуетесь им постоянно, когда пишите здесь!

Цитата саша8602 ()
Высший принцип проявляется в том, что наше Я не меняется во всю жизнь
Скажите это старикам, умудренным опытом ))) Здесь уже я смеюсь)))

Цитата саша8602 ()
Я сегодня тот же, что и вчера. Истинное Я не подвергается изменениям
Это значит, что жизнь у Вас достаточно ровная и хорошая. Не говорите за всех ))) Я, например, уже завтра могу общаться с Богом )))

Цитата саша8602 ()
А тело, низший принцип эго меняются
Честно, не понял это Ваше предложение.

Цитата саша8602 ()
Если б мы были телом, то не помнили бы себя даже через секунду
А, если мы и тело и Душа и Знания и Эволюция одновременно? Об этом не думали?

Цитата саша8602 ()
По простому обычно душу так и понимают, как что-то неизменное, не подверженное никаким изменениям
А как же ИСПЫТАНИЕ и Искупление грехов? Разве душа не меняется?

Цитата саша8602 ()
По глупости говорят моя душа. Хотя можно принять и это, но в таком качестве, как моя душа низший принцип (преходящее). Вы думаете, что вы тело? Тогда кто говорит: -моя рука, моя голова, мой ум (значит я ни рука, ни ум итд ...Я не тело), -так словно это простые вещи из гардероба: -мой шарф, мои ботинки?  ... Думайте, если, конечно есть желание... время у вас есть, хотя и немного - вся жизнь. ...
Вы, конечно же, философ, но не лингвист однозначно ))) Или просто не знаете других языков.
На многих языках эти выражения звучат совершенно иначе с точки зрения логики )))

Я никогда не хочу никого обидеть. Я хочу разобраться в том - кто Я!!!
А кто Вы - саша8602???
MaatДата: Четверг, 21.04.2016, 22:56 | Сообщение # 5143
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

саша8602,
Цитата
Тело организм. Я не тело, а значит не организм. Я пользуюсь этим, как водолаз подводным костюмом, как космонавт скафандром.
как же, пользуетесь как подводным костюмом. Организм хочет пить - бежите за водой, хочет есть - бежите работу прибыльную искать, чтобы обеспечить его потребности. Так что если вы разделяете себя на части - тело отдельно, "душа" отдельно, то это ещё большой вопрос кто кем управляет :D

Добавлено (21.04.2016, 22:42)
---------------------------------------------
Гугон,
Цитата
Это первая наука, можно сказать родоначальница всех наук, говоря по-русски, - любомудрие.
не буду спорить, раньше философы были ещё и учеными, сейчас...  Извините, но серьезно я к ним относиться не могу. Но и ругать не буду. Продемонстрирую хорошее воспитание :yes:

Добавлено (21.04.2016, 22:48)
---------------------------------------------
Nebelung, вот не хочу, конечно,  вас запугивать, но они (соратники саша8602) говорят, что как только умрешь, душа вырывается из тела и начинает искать себе новую жертву - ребенка, вселяется в него и начинает "управлять им". О последствиях даже писать не буду...

Добавлено (21.04.2016, 22:52)
---------------------------------------------
serselos

Цитата
Ещё никто не доказал,
что такое Душа, только разные измышления в виде
опусов, написанных в Вашем стиле.
и не скажут никогда, иначе как они будут нам мозг разрушать потусторонними теориями

Добавлено (21.04.2016, 22:56)
---------------------------------------------
vassya, саша8602, душа хитроумная в своей нелогичности, ее логикой пробьешь no , но обидчивая

Сообщение отредактировал Maat - Четверг, 21.04.2016, 22:49
serselosДата: Четверг, 21.04.2016, 23:03 | Сообщение # 5144
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Maat ()
саша8602, душа хитроумная в своей нелогичности, ее логикой пробьешь , но обидчивая
   Мне иногда кажется, что нужен врач.
MaatДата: Четверг, 21.04.2016, 23:10 | Сообщение # 5145
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

serselos, не знаю про врача, но его  рассуждения это гремучая смесь из кабалы и индуизма. Такого я ещё не встречала... хотя в моем районе есть какое-то религиозное течение, которое одно время очень активно пыталось промыть мозг населению. Правда на меня почему-то обиделись после первой же дискуссии, прятали методички, пытались идти быстрее sad

Сообщение отредактировал Maat - Четверг, 21.04.2016, 23:21
СанычДата: Четверг, 21.04.2016, 23:17 | Сообщение # 5146
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Саныч, тогда надо признать автомобили, станки и пр. живыми и признать за ними те же права, какими пользуемся мы.
саша8602, Вы оказывается не знаете чем отличается живое от не живого. 
Основное отличие, любые живые организмы флоры и фауны способны размножаться. Т.е., воспроизводить себе подобных. Как, это уже третий вопрос.
Я так понимаю, Вы считаете, что автомобили могут сами собой размножаться? 

Цитата
И тогда пришлось бы доказывать, что человек существует, или что он не машина, и имеет больше прав или полномочий относительно этих механизмов. Эх, Саныч, Саныч...
саша8602, это классическое поповское словоблудие. Такие объяснения для амеров может быть и прокатят, но не в России. 
Вас что, дальше церковноприходской школы учиться не пустили?
Но самое страшное, что Вы всех меряете по себе. Вылезьте из серой клетки под названием "библия" и увидите, как разнообразен и прекрасен мир вокруг. Сделайте первый шаг, хоть он всегда трудный самый, но зато сможете увидеть радугу и понять свое место в этом мире. Знание, это сила, однако.

И пока Вы этого не сделали сочувствия достойны Вы, т.к. остаётесь в дремучем неведении.
serselosДата: Четверг, 21.04.2016, 23:25 | Сообщение # 5147
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Maat
  У каждого на этом сайте свои мнения, свои тараканы.
Будьте готовы к самым неожиданным и казалось-бы
самым парадоксальным рассуждениям. Вы можете
узнать, что внутри Солнца пустота и есть жизнь, а 
так-же можете узнать кто Вы и что из себя представляете.
СанычДата: Четверг, 21.04.2016, 23:33 | Сообщение # 5148
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Разумных организмов не бывает. Поясню далее...
Опаньки !!!  саша8602, Вы что, себя относите к не разумным? Сочувствую Вашей душе. 
А вообще-то, чего я удивляюсь.       Я же читал Ваши сообщения и утверждения (прости Господи). 


Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 21.04.2016, 23:34
MaatДата: Четверг, 21.04.2016, 23:40 | Сообщение # 5149
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

serselos, зато весело smile
serselosДата: Четверг, 21.04.2016, 23:58 | Сообщение # 5150
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Maat
  Меня радует, что есть единомышленники и 
не всё так грустно как кажется. Я думаю, если
ложиться спать с мыслью о космосе, а просыпаться
с мыслью о чёрной дыре, то можно свихнуться и 
вообще никогда не уснуть в пространстве эл.
магнитного поля.
Алекс8602Дата: Пятница, 22.04.2016, 00:12 | Сообщение # 5151
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата vassya ()
если мы и тело и Душа и Знания и Эволюция одновременно? Об этом не думали?
Глупости ваши пропустим. А на это отвечу. Тело (преходящее, т.е. нереальное): ум, чувства, ложное эго [-я, мне моё], -изменения касаются только этого низшего принципа души (нефешь, если угодно. можете в библии найти). Принципа! Высший принцип души неизменен (кстати, обладает всей полнотой знаний, качественно тождественен Богу), другими словами я-атман не подвержен старению. В противном случае мы не могли бы идентифицироваться как Я, и были бы каждое мгновение новым Я. Но вы, просыпаясь каждое утро, откуда то знаете, что вы это вы - Вассья. Это так проявляет себя ваше истинное Я. Т.е. вы сами. Тело почему стареет? Не помнит вчерашнее состояние? Деградирует. Потому что изменяется. Низший принцип изменяется, поэтому ему свойственны и обучаемость, и накопление опыта, и мндр..., и старение организма ... изменения разного рода итд.. Уже как на пальцах... Вот, кстати, когда вы думаете, что вы лингвист, философ, сапожник это и есть ложное "я". Вы спрашиваете кто я. Я Душа.

Цитата Maat ()
Организм хочет пить
Я вам всё про это написал.
Цитата саша8602 ()
Я Атма (Душа), я действую, а не тело-организм, в соответствии с возможностями этого тела-организма.

Цитата Maat ()
философы были
Философ и философия это не одно и то же.

~~~~~~~~~~~~~~~~
Саныч, вы тупите. ~Материя инертна~ -- С этого места вы начали, как обычно тупить. Это вы думаете: я - тело-организм, но не тело-организм думает: я - Саныч. Вы говорите моё тело-организм, а не тело-организм говорит моё Саныч. У вас чисто хомосапиенская ущербная позиция потомка обезьяны. Лучше говорите про то, что знаете. Про глину, например. Тут вы "не косой, не рябой, а такой как надо", красавец в общем, любо дорого.


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 22.04.2016, 00:13
СанычДата: Пятница, 22.04.2016, 00:58 | Сообщение # 5152
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Саныч, вы тупите. ~Материя инертна~ -- С этого места вы начали, как обычно тупить.
 саша8602,  Вы уже признались, что Вы не разумный.

Цитата саша8602 ()
Разумных организмов не бывает.
Это же Ваши слова.

Цитата саша8602 ()
У вас чисто хомосапиенская ущербная позиция потомка обезьяны.
Лучше иметь пращура обезьяну, чем быть рабом маньяка-убийцы, которого Вы называете Богом. Один всемирный потоп чего стоит. И лицо у него изувера, раз заставлял отца убить своего сына.

Цитата саша8602 ()
Лучше говорите про то, что знаете.
Что, сдались, раз рот затыкаете. Может костры святой инквизиции разведёте.
Алекс8602Дата: Пятница, 22.04.2016, 05:06 | Сообщение # 5153
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Жизнь волею случая каждому дана, как свидание с планетой Земля, сроком от секунд до ста с небольшим лет. Это относится не только к людям.Сны, это мозг перерабатывает полученную когда-либо информацию. Никто не в кого не превращается, а вот круговорот химических элементов в природе действительно существует. После смерти одного животного, часть химических элементов умершего (погибшего) животного идёт на "строительство" другого (других) животного. И "всё опять повторится с начала".
Значит вы, Саныч, это круговорот химических элементов. Вот оно что. После вашей смерти, т.е. животного, вы, круговорот хим.эл., пойдёте на строительство другого животного, нового круговорота х.э..
Ну то ж. Каждому своё. Цезарю цезарево, животному животново. Всего вам.

Добавлено (22.04.2016, 05:06)
---------------------------------------------
Цитата Саныч ()
Может костры
А вы часом не масон на пару с доктором всех наук? Это ведь они войну Богу объявили. Они проталкивают идею, что человек кусок мяса, на "научной" основе. Всё чинно, пристойно. Почём нынче кусочек мяса (органа)? Или ваша версия с химическими элементами. Почём кучка элементов? ГМО продукты неизвестно что наделают; молочную продукцию и мыло делают из одного и того же вещества. Всё это похоже на большой научный опыт над человеком. Конечным продуктом будет человек - икс. Эволюция в руках науки. Бога нет - всё можно.


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 22.04.2016, 07:07
NebelungДата: Пятница, 22.04.2016, 07:06 | Сообщение # 5154
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А вы часом не масон на пару с доктором всех наук? Это ведь они войну Богу объявили. Они проталкивают идею, что человек кусок мяса, на "научной" основе. Всё чинно, пристойно. Почём нынче кусочек мяса (органа)? Или ваша версия с химическими элементами. Почём кучка элементов?
У вас двойные стандарты. Вы сами говорите что тело лишь оболочка, а главное душа. Как машина состоим из набора запчастей,, душа отдельный эллемент. Так какая разница кто какие запчасти продает и меняет, если душа главное, а тело на душу не влияет. Это лишь скафандр как у водолаза,, ваши слова. Снял и живи дальше. Ругаете врачей в продаже органов, а сами размышляете также.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Пятница, 22.04.2016, 07:08
Алекс8602Дата: Пятница, 22.04.2016, 07:10 | Сообщение # 5155
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
главное душа
Это не значит, что можно убивать, торговать органами итд. На вашем невежестве они и спекулируют.


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 22.04.2016, 07:13
СанычДата: Пятница, 22.04.2016, 08:04 | Сообщение # 5156
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Значит вы, Саныч, это круговорот химических элементов.
Какое невежество, если Вы не знаете, что такое круговорот химических элементов в природе !!!
Тело любого живого организма взаимодействует со средой обитания. Вы кушаете, пьёте, а потом ходите по нужде и по "лёгкому". Таким образом в Ваше тело одни атомы химических элементов приходят, а другие уходят. Конечно, в живых организмах набор химических элементов меньше, чем  в природном круговороте.
Эх  саша8602, саша8602. Хреновые учителя были в Вашей церковноприходской школе, ничему Вас не научили, только мозги запудрили всякими сказками. Они Вам даже не объяснили, что имена по правилам  грамматики русского языка, пишутся с заглавной буквы. Я говорю о Вашем нике на настоящем форуме.
Ну да бог с Вами. Живите как хотите, это Ваш выбор.


Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 22.04.2016, 08:50
vassyaДата: Пятница, 22.04.2016, 09:36 | Сообщение # 5157
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 54
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Глупости ваши пропустим
Как Вам будет угодно )))
Можете пропускать, но это не значит, что это глупости. )))
У Вас просто ответов нет )))
Алекс8602Дата: Пятница, 22.04.2016, 10:39 | Сообщение # 5158
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата vassya ()
Как Вам будет угодно )))Можете пропускать, но это не значит, что это глупости. )))У Вас просто ответов нет )))
Вассья, на глупый вопрос возможен только глупый ответ, на невозможный вопрос, есть только невозможный ответ. Каков вопрос - таков ответ. В вопросе заключён ответ.  
 Александр Македонский задал вопрос индийским мудрецам: -Что было раньше - день или ночь, -и получил ответ, что
день был на один день раньше, а потом, заметив удивление царя, добавили, что
задающий мудреные вопросы неизбежно получит мудреные ответы.
Он задавал много опросов: -Кого больше живых или мёртвых, -на что мудрецы ответили, что живых больше, потому что мёртвых уже нет.

Добавлено (22.04.2016, 10:39)
---------------------------------------------
Саныч выдохся....

СанычДата: Пятница, 22.04.2016, 11:01 | Сообщение # 5159
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Саныч выдохся....
"С тем, кто свои заблужденья возвел в правоту,
Лучше не спорь, нелегко исцелить слепоту".
 /Саади/

Хороший совет мудреца, им и воспользовался.


Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 22.04.2016, 11:06
Алекс8602Дата: Пятница, 22.04.2016, 11:17 | Сообщение # 5160
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Я имел ввиду, что Саныч вообще чушь полную понёс. Лучше про глину давайте. Это у вас, как у глиноведа, лучше получается.

Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 22.04.2016, 11:17
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: