Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:20


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
Алекс8602Дата: Вторник, 12.04.2016, 18:29 | Сообщение # 5041
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Иисуса Христа
Я не буду вам в десятый раз объяснять что всё это значит. Вам бы воздержаться от высказываний о предмете который находится вне досягаемости вашего уровня сознания и умственного потенциала. Глиноведу глиноведово.        biggrin       Глина ваш конёк.

 
Цитата Саныч ()
Я называю вещи своими именами.
Так и я поступаю. Или вы мне запрещаете?               biggrin

Добавлено (12.04.2016, 18:29)
---------------------------------------------
Саныч, ну, за Гагарина что ли?! Вы знаете глину как формулу, я знаю глину, как разновидность грязи, прилипающей к обуви. Бросьте ерепениться по пустому. Гневающийся никогда не познает истину.       biggrin       С праздником всех!

AlexandroДата: Вторник, 12.04.2016, 22:54 | Сообщение # 5042
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Уважаемые, кончайте перепалку. Ну, саша8602 что-то бухтит, ну и бог да с ним. Ну, сидит он в своей крепости, давно никому не нужной. Нравится ему - так на здоровье.  А в это время настоящая жизнь пролетает мимо, трубя клаксонами.
vassyaДата: Вторник, 12.04.2016, 23:41 | Сообщение # 5043
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 54
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Ну, сидит он в своей крепости, давно никому не нужной.
Так нужна, ведь, эта "крепость" 95% населения планеты Земля. )))
И никуда не денешься)))
А жизнь пролетает мимо, трубя клаксонами мимо тех, кто ОТВЕРГАЕТ, но не ПРИНИМАЕТ )))
Мира всем и с праздником!!! )
AlexandroДата: Вторник, 12.04.2016, 23:50 | Сообщение # 5044
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата vassya ()
Так нужна, ведь, эта "крепость" 95% населения планеты Земля. )))
Несомненно. Точно так же в позапрошлом веке 95% населения России было убеждено, что холеру распространяют врачи, и их совершенно надо убивать  - и реально убивали.  Точно  так же, как ныне 86% населения России убеждено, что во всем виноваты клятые пиндосы... А, да что там говорить.


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 12.04.2016, 23:53
vassyaДата: Среда, 13.04.2016, 00:05 | Сообщение # 5045
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 54
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
А, да что там говорить.
Я понял Вашу мысль! )
Но, повторюсь...
Есть множество случаев. Именно Случаев!!!
Когда железную логику фактов и аргументов, а так же научных доводов можно просто выкинуть на свалку.
Но, к сожалению, в данный момент та же наука просто игнорирует и отбрасывает то, что не подходит под её догмы.
Скажите честно, Alexandro, случалось ли Вам быть свидетелем необъяснимых явлений в Вашей профессии?
Под необъяснимыми я предполагаю не те явления, которые можно было бы объяснить позже (с развитием технологий), а те, которые уже должны вписаться в систему научных понятий, но не вписываются туда. И что стало с такими явлениями? Куда их определили?
Алекс8602Дата: Среда, 13.04.2016, 04:45 | Сообщение # 5046
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
во всем виноваты клятые пиндосы...
Значит югославы сами себя бомбили, а ранее вьетнамцы сами себя жгли напалмом и травили химикатами, африканцы сами разваливают свои страны, на ближнем востоке война это их рук дело... а ещё ранее это не они играли ключевую роль в мировых войнах. А настоящие коренные американцы сами себе устроили геноцид, чтобы освободить жизненное пространство бледнолицым братьям, заражали одеяла, расстреливали себя и свои семьи, загоняли себя в резервации, чтобы умирать там от голода и болезней.  

Цитата vassya ()
к сожалению, в данный момент та же наука просто игнорирует и отбрасывает то, что не подходит под её догмы
Догматикопостулатная наука это секта, полное подобие религиозной.   

Добавлено (13.04.2016, 04:45)
---------------------------------------------

Цитата Alexandro ()
настоящая жизнь
Что такое настоящая жизнь? Вы настоящий? Вы знаете, кто вы на самом деле? Знаю, что не знаете. У вас же ни Бога, ни чёрта, и вообще ничего.
СанычДата: Четверг, 14.04.2016, 17:02 | Сообщение # 5047
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Или вы мне запрещаете?
  Да никто Вам не запрещает вешать лапшу на уши. к сожалению ещё много тёмных людей, которые верят Вашим бредням. Одно утешает, что таких становится всё меньше и меньше.

Цитата саша8602 ()
Вы знаете глину как формулу, я знаю глину, как разновидность грязи, прилипающей к обуви.
Не зная истины, Вы сидите в грязи. Но это уже Ваш выбор.

Цитата саша8602 ()
Гневающийся никогда не познает истину.
Перестаньте гневаться и учитесь. Это приблизит Вас к истине.

Цитата саша8602 ()
Что такое настоящая жизнь? Вы настоящий? Вы знаете, кто вы на самом деле? Знаю, что не знаете. У вас же ни Бога, ни чёрта, и вообще ничего.
Настоящая жизнь в клетке, роль которой выполняет библия, невозможна.
А Земля, всё равно крутится !!!  

Придумали себе два пугала в виде Бога с Чёртом, чтобы тёмных людей грабить.
А для нормальных людей не нужно то, чего нет на свете.


Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 14.04.2016, 19:43
Алекс8602Дата: Четверг, 14.04.2016, 19:08 | Сообщение # 5048
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Саныч, я знаю, что вы безнадёжны совершенно. Ерепеньтесь, ершитесь, кривляйтесь, извращайте раз вам так нравится. А вы знаете кто вы?  Вопрос вроде не сложный. Попробуйте свои силы в ответе.
СанычДата: Четверг, 14.04.2016, 19:49 | Сообщение # 5049
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата
А вы знаете кто вы?
  Знаю. Нормальный, не закомплексованный человек с богатым жизненным опытом.
А вот Вы саша8602, к сожалению, сидите в клетке, название которой "библия".
И из этой клетки, дальше корочек библии, ничего не видите, и никакие факты не признаёте. Ведь их (факты) вначале нужно увидеть.
В Сибири есть поговорка "ему хоть с... в глаза, скажет - "Божья роса".
Пользуетесь достижениями "безбожной" науки (Интернетом, в частности) и при этом хаите её.
Не благодарный Вы оказывается. А т.к. Вас Бог создал по образу и подобию своему, то и Бог Ваш такой же неблагодарный.
Яблоко от яблони далеко не падает.


Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 14.04.2016, 19:50
Алекс8602Дата: Пятница, 15.04.2016, 07:05 | Сообщение # 5050
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Знаю. Нормальный, не закомплексованный человек с богатым жизненным опытом.
Мне думать теперь, что вы знание, опыт, распущенность, богатство? Или нормальный многоопытный распущенный человек. Что для вас есть норма. Или другими словами ум, чувства и тело? Значит землекоп должен думать, что он лопата, водитель -  автомобиль, глиновед - глина? Если называть своими именами, как вы любите - вы вещь неодушевлённая. Ум, чувства, опыт, тело, богатство вещи неодушевлённые. Приходит смерть и от вас остаётся горстка никому не нужных, дурно пахнущих химических элементов в процессе разложения. Или мусор, что ли? О Боге с вами говорить нет смысла. У вас такого департамента нет. Насчёт "пользуясь достижениями". Вы нисколько не стесняетесь пользоваться достижениями в области морали и нравственности, которыми пользуетесь как, чем-то само-собой разумеющимся в повседневной жизни, корни которых находятся в религии, и азартно плевать в этот колодец ваших современных прав на свободу,... и мн др. Кстати, незакомплексованный человек это человек с комплексом неполноценности.

На вопрос "кто вы?" вы ответить не сможете. Может вторую попытку сделаете? Кто вы?

Добавлено (15.04.2016, 07:05)
---------------------------------------------
Цитата Саныч ()
Вас Бог создал по образу и подобию своему
Со свободой выбора и воли. ... У вас с пониманием этого проблема. Полный тупик. Т.е. оказывается это вы в клетке неведения, поэтому видите всёх такими, каким сами и являетесь... Из клетки всё видится в клетку, как бы другие в клетке, не вы... Обман зрения такой. Я же вижу в вас душу живую, но запутавшуюся в путах сияния иллюзорной материальной природы, мира теней, обмана и грёз.                                   biggrin


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 15.04.2016, 14:56
MaatДата: Пятница, 15.04.2016, 15:51 | Сообщение # 5051
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

А произошли мы от Прокарио́тов 
СанычДата: Пятница, 15.04.2016, 15:58 | Сообщение # 5052
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Мне думать теперь, что вы знание, опыт, распущенность, богатство? Или нормальный многоопытный распущенный человек. Что для вас есть норма. Или другими словами ум, чувства и тело?
саша8602, ну сколько можно Вам говорить, не занимайтесь словоблудием. По крайней мере в дискуссии со мной.

Цитата саша8602 ()
Со свободой выбора и воли. ... У вас с пониманием этого проблема. Полный тупик.
саша8602, Вам настолько промыли мозги, что Вы вообще ничего дальше корочек библии перестали видеть. А свою ограниченность приписываете другим.

саша8602, почём в ХХI веке опиум для народа?   


Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 15.04.2016, 16:00
MaatДата: Пятница, 15.04.2016, 18:03 | Сообщение # 5053
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

саша8602
Цитата
Со свободой выбора и воли
ну вы дали... Попробовали бы вы еще не так давно хоть одно слово из библии не так произнести, вам бы дали "свободу выбора и воли"
NebelungДата: Пятница, 15.04.2016, 20:15 | Сообщение # 5054
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Maat ()
ну вы дали... Попробовали бы вы еще не так давно хоть одно слово из библии не так произнести, вам бы дали "свободу выбора и воли"
Религия тоже прошла путь эволюции. В Европе даже революционный путь,, если раньше жгли на кострах за религию. То теперь там всем плевать,, ЛГБТ-рулит. Да здравствует евро-петушиный союз!!!


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Пятница, 15.04.2016, 20:15
СанычДата: Пятница, 15.04.2016, 20:47 | Сообщение # 5055
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Религия тоже прошла путь эволюции.
Это не эволюция, это изворотливость под натиском достижений науки.
MaatДата: Пятница, 15.04.2016, 22:19 | Сообщение # 5056
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

Nebelung
Цитата
Религия тоже прошла путь эволюции
нет, ну весь смысл религии и ее построение это каноны. Так что либо человек верит и следует канонам, либо делает вид, что верит. Вроде так должно быть rolleyes

Добавлено (15.04.2016, 22:19)
---------------------------------------------
Саныч, есть люди, которым нужна религия, неизвестно почему, когда нет религии, они находят идеологию. Так было, так есть и, скорее всего, так и будет

vassyaДата: Пятница, 15.04.2016, 23:34 | Сообщение # 5057
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 54
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Религия тоже прошла путь эволюции. В Европе даже революционный путь,, если раньше жгли на кострах за религию. То теперь там всем плевать,, ЛГБТ-рулит. Да здравствует евро-петушиный союз!!!
Это не эволюция, а "окно Овертона".
И это очень грустно (
Алекс8602Дата: Суббота, 16.04.2016, 05:08 | Сообщение # 5058
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Maat ()
Попробовали бы вы еще не так давно хоть одно слово из библии не так произнести, вам бы дали "свободу выбора и воли"
Примитивно понимать такие вещи это ваша свобода выбора и воли. Пребывать в неведении это ваша свободная воля и выбор. имндр. Светская "библия" конституция не предполагает не так произносить, и не так действовать, как там написано (в том числе и уголовный кодекс, его надо чтить...). Это наказуемо. Какая разница с тем, о чём вы тут говорите?

Добавлено (16.04.2016, 00:59)
---------------------------------------------
Цитата vassya ()
"окно Овертона".
Кстати, это тоже свобода выбора и воли. Окно это работает, когда у человека нет опоры, стержня. Когда он полностью отдал своё существо во власть чувственных впечатлений и умственных спекуляций (материализм). ЛГБТэшники и библию переписали под себя. Для Маат, принадлежащего к идеологии примитивистов, как раз наглядно продемонстрировано, что происходит, когда искажают "библии" всякие. Приходят извращенцы и диктуют людям свои условия. И у них получается. Надо не грустить, васья, а работать над собой в первую очередь. ...

Добавлено (16.04.2016, 04:43)
---------------------------------------------
Цитата Саныч ()
Это не эволюция, это изворотливость под натиском достижений науки.
Это эволюция деградации, где наука выступает в роли нароста на шее вместо головы, производителя костылей и протезов, заменяющих утраченное из-за наступившего всеобщего омрачения ума (я,мне,моё,я-тело итд) в век тьмы, жестокости и лжи, что называется одним словом - невежество. Вы всё таки пытаетесь судить о предмете, в котором ничего не смыслите. Уж лучше про глину что-нибудь давайте. Натиск науки о глине - глиноведение, наводит ужас на все религии мира.                             biggrin

Добавлено (16.04.2016, 05:08)
---------------------------------------------
Цитата Саныч ()
достижений науки.
Есть подозрение, что Атлантиду утопили именно "достижения науки". Сегодня, по слухам, по другому ни как, сверхсовсекретно всётки, провели испытания "достижений науки" на Гаити, Индонезии, Японии, устроив там цунами. Наука работает на хозяина. Это наёмный безпринципный работник, который вас лично держит за планктон, поголовье которого "достижениями науки" предполагается регулировать ещё жёстче. Мясо ведь. И вы сами добровольно давно записались в планктоны. Не жалуйтесь тогда на условия содержания, если что. И, Саныч, достижения науки помогли вам ответить на вопрос кто вы? О каких достижениях можно говорить, если мы не знаем кто мы? Пока достижения науки заточены под планктон (жвачное потребляющее животное; под дарвинское сильный пожирает слабого; а на самом то деле слабый и побеждает; мягкое побеждает твёрдое). Я понимаю это не про глину, тут у вас сложности, формул нет, под мелкоскоп не положить. Где ж достижения тогда?
                                                                                                                biggrin


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 16.04.2016, 05:59
MaatДата: Суббота, 16.04.2016, 10:55 | Сообщение # 5059
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

саша8602
Цитата
Какая разница с тем, о чём вы тут говорите?
да ну что вы, я никогда не спорю с людьми, прошедшими спецобработку, это бессмысленно.
ГугонДата: Суббота, 16.04.2016, 12:24 | Сообщение # 5060
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Это не эволюция, это изворотливость под натиском достижений науки.
Тогда и любое изменение видов можно назвать изворотливостью под натиском изменений окружающей среды. biggrin
Цитата Maat ()
нет, ну весь смысл религии и ее построение это каноны.
Так и в науке есть каноны, например, геометрия Евклида основана на ряде постулатов-аксиом, Лобачевский ввёл свои аксиомы и создал новую геометрию. Очень много в современной науке держится на каких-то теориях и гипотезах.

И ещё куда смотрят модераторы, тему зафлудили и заоффтопили, уже и забыли, что тема посвящена Теории Эволюции, а не религии и геологии, и тем более не политике.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: