Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:55


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
Алекс8602Дата: Пятница, 08.04.2016, 12:15 | Сообщение # 5021
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
большинство "необъяснимых" (для Вас) вещей объяснены уже десятилетия назад. "Теория эволюции" - это наука, а она имеет свойство объяснять необъясненное, казавшееся когда-то "необъяснимым". В отличие от религии, где сразу всё ясно.
Вы опять рассмешили мои тапочки. Что там наука объяснила? Откуда всё берётся и куда потом девается? А в религии что вы поняли? Ничего не поняли. Стало быть ничего вам не ясно.                                                     biggrin

 
Цитата Alexandro ()
отказались от библейской
Как раз теории только в науке.
Цитата Саныч ()
О механической жизни
Вы, Саныч, сдаётся мне, не понимаете разницу между словами развитие и саморазвитие. Подумайте.
СанычДата: Пятница, 08.04.2016, 12:30 | Сообщение # 5022
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы, Саныч, сдаётся мне, не понимаете разницу между словами развитие и саморазвитие. Подумайте.
Я то, как раз понимаю. 
А чтобы Вас понять объясните, как Вы понимаете развитие и саморазвитие. 
И ещё, о развитии-саморазвитии личности толкуете Вы или о развитии-саморазвитии жизни на Земле?
Алекс8602Дата: Пятница, 08.04.2016, 14:57 | Сообщение # 5023
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Протерозойские животные ничего не осознавали, однако со временем появились многоклеточные животные
Вашей рукой написано, ваш почерк, а на клавишах ваши пальчики (отпечатки стал быть). Обратите внимание на содержание, особенно на слово появились. Т.е. не сделано в пылу саморазвития "протерозойскими животными".                                 biggrin                               

Для вас повторю:
Цитата саша8602 ()
Саморазвитие возможно только для осознающего живого существа.
Развитие не предполагает сознательного вмешательства субъекта.

Добавлено (08.04.2016, 14:57)
---------------------------------------------
Механичной жизнью живут материалисты. У них как? Лампочка сама светится, да ещё и случайно, а провода и электростанция это анимизм.
                                                                          biggrin

serselosДата: Пятница, 08.04.2016, 15:57 | Сообщение # 5024
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Y-хромосома мешала скрещиваться древним людям и неандертальцам

СанычДата: Пятница, 08.04.2016, 20:16 | Сообщение # 5025
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Цитата Саныч ()Протерозойские животные ничего не осознавали, однако со временем появились многоклеточные животные

Вашей рукой написано, ваш почерк, а на клавишах ваши пальчики (отпечатки стал быть). Обратите внимание на содержание, особенно на слово появились. Т.е. не сделано в пылу саморазвития "протерозойскими животными".
       У Вас какие-то примеры, хоть стой, хоть падай. Причём тут отпечатки пальцев на клавиатуре и саморазвитие? 

Цитата саша8602 ()
Развитие не предполагает сознательного вмешательства субъекта.
Значит по-Вашему, саморазвитие характерно только для животных, обладающих интеллектом.
Вот пример, в шестидесятые годы, по неизвестной причине, у детей увеличился рост.
Как Вы сможете прилепить к этому примеру саморазвитие?

Цитата саша8602 ()
Механичной жизнью живут материалисты. У них как? Лампочка сама светится, да ещё и случайно, а провода и электростанция это анимизм.
Вы ставите в вину атеистам достижения науки. Да если бы не материалистическое понимание природы, верующие до сих пор бы считали, что Земля на слонах держится.
Механической жизнью живут скорее всего верующие. Шаг влево, шаг вправо - сразу на костёр.  
Как в армии  -  сказал командир мышь броню прогрызла, значит прогрызла.   

Как царь Петр I чудеса отменил http://ruskline.ru/analitika/2010/11/26/kak_car_petr_i_chudesa_otmenil
Цитата
Бывший на Ладожском озере царь немедленно прискакал в столицу. Он разоблачил нехитрую поповскую механику, предал организаторов «чуда» телесному наказанию и опубликовал приказ: «Приказываю, чтобы отныне Богородицы не плакали. Если же Богородицы еще заплачут маслом, зады попов заплачут кровью» (Деяния Петра Великого, мудрого преобразователя России, ч. VIII. 1789).

И представьте себе, действительно, Богородицы плакать перестали.


Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 08.04.2016, 21:07
Алекс8602Дата: Пятница, 08.04.2016, 22:35 | Сообщение # 5026
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Причём тут отпечатки пальцев на клавиатуре и саморазвитие?
Саныч, это ж шутка.            biggrin

Цитата Саныч ()
Значит по-Вашему, саморазвитие характерно только для животных, обладающих интеллектом.Вот пример, в шестидесятые годы, по неизвестной причине, у детей увеличился рост.Как Вы сможете прилепить к этому примеру саморазвитие?
Я, Саныч, не говорил, что саморазвитие характерно для животных. Будьте внимательны. Животные живут чувствами (механическая жизнь). Про шестидесятые. Вспомнил давно забытое слово - акселераты. Это не есть сознательный акт. Это механический, скажем так, эффект, согласно обстоятельствам. 
Цитата Саныч ()
Вы ставите в вину атеистам достижения науки. Да если бы не материалистическое понимание природы, верующие до сих пор бы считали, что Земля на слонах держится.
Между прочим земля плоская, на слонах или китах в океане это краткое описание мира, и далеко не примитивное, как вам кажется. В наше время утрачен ключ для понимания этой картинки. В математике тоже символы, в химии символы, везде в науке символы. Заимствованы в ненавистной адептами эмпирической науки у древней научно-религиозной системы знаний. И океан, и слоны\киты, и лепёшка земная тоже символы. 
                                                                                              smile

Цитата Саныч ()
Механической жизнью живут скорее всего верующие
Эх, Саныч, здесь для вас очень сложная тематика. Отказ от служения своим чувствам и слепому уму (путь невежества: гордыня, гордость, зависть, ненависть, гнев\обида, косность, ложное отождествление ....итд) это путь свободного человека, господина своих ума и чувств, который осознанно меняет свою жизнь, применяя свободу воли выбора. Это и есть эволюция в саморазвитии. Те же, кто служит своим чувствам и слепому уму, ложно отождествляет себя с тем, чем не является, живут во лжи, как рабы.
пабиДата: Суббота, 09.04.2016, 00:27 | Сообщение # 5027
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Паби, глинистые минералы (глины, по-Вашему) никогда не образуются в результате переноса с одного места на другое.Глинистые минералы образуются в результате химических реакций в корах выветривания.  Также могут образовываться при низкотемпературных гидротермальных процессах.

Что за бред!Это месторождения глин, возникшие в результате размыва  и их переноса, и вторичного отложения глинистых частиц.Это то как геологу должно быть известно. Вы же , наверно, подзабыли, что в Черной глине углерод,задавая вопрос , о якобы отсутствия углерода во всех глинах.Что же Вы это то пропустили в моём ответе.
Конечно Вы правы ,куда уж  мне до Вас!Слишком,  мне ,долго до Вас  спускаться придётся!


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 09.04.2016, 14:23
Алекс8602Дата: Суббота, 09.04.2016, 07:18 | Сообщение # 5028
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
И представьте себе, действительно, Богородицы плакать перестали.
Саныч, все законсперировались. Что, не понятно разве? Это ж проще пареной репы. Эх вы!                                     biggrin

«...в этой книге ("Деяния") есть такие любопытные сведения о царе (Петре первом): «Несносны были ему безбожники и хулители Веры; он о таковых говаривал, что они наносят стыд благоустроенному Государству, и никак не должны быть терпимы; поелику подрывают они основание законов, на которых утверждается клятва, или присяга и обязательства. Однажды было ему донесено, что взят под стражу один произносивший в собрании богохульные слова: то повелел он тотчас засадить его как бешеного в цепи...»»

                                                                                                      smile
А вредители, поддельщики, фальсификаторы были наказаны по справедливости. "Саныча или Александро" тех времён «повелел он тотчас засадить...».....          biggrin             Всё правильно.


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 09.04.2016, 08:06
СанычДата: Суббота, 09.04.2016, 16:17 | Сообщение # 5029
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Отказ от служения своим чувствам и слепому уму (путь невежества: гордыня, гордость, зависть, ненависть, гнев\обида, косность, ложное отождествление ....итд) это путь свободного человека, господина своих ума и чувств, который осознанно меняет свою жизнь, применяя свободу воли выбора.
Ну началось самовозвеличивание и церковное словоблудие. 
Сколько же пороков у Вашего Бога, ели Вы созданы по его образу и подобию.

Цитата паби ()
Что за бред!Это месторождения глин, возникшие в результате размыва  и их переноса, и вторичного отложения глинистых частиц.
Паби, не несите чепуху. В результате размыва и переноса глинистые минералы не образуются. Так образуются переотложенные осадочные горные породы.  Вы оказывается понятия не имеете, чем отличаются минералы от горных пород. Ссылки не даю, потому как Вы их не читаете. Если бы читали, то такую ахинею не писали бы.
Неужели так тяжело понять, что генезис (образование) и транспортировка, это совершенно разные процессы.

Цитата паби ()
Вы же , наверно, подзабыли, что в Черной глине углерод,задавая вопрос , о якобы отсутствия углерода во всех глинах.
Вы путаете химическую формулу глинистых минералов с механической примесью органики в горных породах под названием глины. 

Цитата паби ()
Это то как геологу должно быть известно.
Мне это известно, поэтому я и пытаюсь Вам объяснить, что химические процессы и транспортировка, это весьма разные вещи. 
Было бы хорошо, если бы выйдя из магазина с пустыми сумками, люди домой приходили с полными сумками разных товаров, которые образовались в результате транспортировки. 
Почитайте про латеритное выветривание. http://biofile.ru/geo/15467.html

Цитата паби ()
Слишком,  мне ,долго до Вас  спускаться придётся!
   А вообще-то сочувствую, чем выше о себе мните, тем больнее Вам будет от падения. Надеюсь судьбу Икара помните.

Цитата саша8602 ()
Саныч, все законсперировались. Что, не понятно разве? Это ж проще пареной репы. Эх вы!
    Это Вы Петру Великому объясните.
Алекс8602Дата: Суббота, 09.04.2016, 17:21 | Сообщение # 5030
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Ну началось самовозвеличивание и церковное словоблудие. Сколько же пороков у Вашего Бога, ели Вы созданы по его образу и подобию.
Подумайте о понятии свободы воли и выбора. Оно может быть только в случае пребывания (или погружения) живого существа в заблуждении. Образов и подобий существует множество. Вы образ и подобие. В Бытии так и написано. Но лучше вам ничего не говорить, дабы царя Петра Алексеича не разгневать ...  Не гоже на цепи сидеть глиноведу зело знатному ...                              biggrin
пабиДата: Суббота, 09.04.2016, 18:38 | Сообщение # 5031
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Паби, не несите чепуху. В результате размыва и переноса глинистые минералы не образуются. Так образуются переотложенные осадочные горные породы.  Вы оказывается понятия не имеете, чем отличаются минералы от горных пород. Ссылки не даю, потому как Вы их не читаете. Если бы читали, то такую ахинею не писали бы.Неужели так тяжело понять, что генезис (образование) и транспортировка, это совершенно разные процессы.
Саныч, поваром работать в экспедиции геологов это не значит, что всё обо всем знаешь. Да, большинство ГЛИН образуются при выветривании. Большинство это не значит все.То что Вы учили в школе я тоже помню поэтому я как и Вы напишу:
Глины относятся к осадочным породам. Образование глин, как и других осадочных пород, связано с двумя процессами: химическим разложением исходных (материнских) пород и физическим их разрушением. В природе эти процессы происходят не обособленно, а совместно. Силы, разрушающие твердые породы и превращающие их в рыхлые осадочные породы, объединяются под общим геологическим названием «выветривание».
А теперь разуйте глаза и ещё раз внимательно прочитайте:
Цитата паби ()
Это месторождения глин, возникшие в результате размыва  и их переноса, и вторичного отложения глинистых частиц
Вы хоть понимаете о чем я вообще веду речь?Вы понимаете , что такое вторичное отложение?Что после процесса выветривания не может быть процесса переноса?И образования глинных залежей  Не будьте на положении быка, который увидев красную тряпку кидается не разумея, так и Вы увидев пост под моим именем не уподобляйтесь быку, а думайте , что я пишу. Сноски я читаю всех кто пишет, но Вы то даже не понимаете что другие пишут. 
Цитата Саныч ()
А вообще-то сочувствую, чем выше о себе мните, тем больнее Вам будет от падения. Надеюсь судьбу Икара помните.
Я не Вы. Мне по статусу при появлении в Мироздании уже дано то, что я написала. Так что посочувствуйте лучше себе!А то иш, мне указывает, а сам даже в постах из себя кое что давит.
Что же Вы не успоряете , что во всех глинах нет углерода? Потому что не знаете, я же написала в Черной Глине . Посмотрели, увидели и молчок, что это так , а то , геолог пишите, а такого даже и не знаете, да и предполагаю даже не видели её Черную Глину и не знаете как она образуется( мы в своём хозяйстве её сами "образуем" и доход имеем на ней, благо прудов полно рядом) Вот уже неправильность Ваша. Так что вдумывайтесь, что хотят сказать другие .


Учиться у Всех , не подражать Никому!
СанычДата: Суббота, 09.04.2016, 19:55 | Сообщение # 5032
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата паби ()
Саныч, поваром работать в экспедиции геологов это не значит, что всё обо всем знаешь.
Эту фразу я оставляю на Вашей совести. Но более терпеть хамства уже не буду.

Цитата паби ()
Да, большинство ГЛИН образуются при выветривании. Большинство это не значит все.
Здесь Вы дублируете моё сообщение, только своими словами. Не надо писать изложение по моим сообщениям.

Цитата паби ()
То что Вы учили в школе я тоже помню поэтому я как и Вы напишу:Глины относятся к осадочным породам.
Вы либо невнимательно читаете, либо тяжело до Вас доходит. 
Повторяю, основная масса глин относится к осадочным породам, но есть глины гидротермальные низкотемпературные  и метасоматические. В школе Вам, естественно, такие подробности не давали. Почитайте об аргиллитизации.

Цитата паби ()
Не будьте на положении быка, который увидев красную тряпку кидается не разумея, так и Вы увидев пост под моим именем не уподобляйтесь быку, а думайте , что я пишу.
Здесь Вы в который раз уже ошибаетесь. Я среагировал не на Вас, а на ахинею , которую Вы написали.

Цитата паби ()
Сноски я читаю всех кто пишет, ...
Очень жаль, что Вы не понимаете, что пишут в сносках. 

Цитата паби ()
Что же Вы не успоряете , что во всех глинах нет углерода?
Приходится ещё раз повторять, что Вы понятия не имеете, что такое химическая формула минерала и что такое горная порода. Механических примесей, в т.ч. и органических, в глинах бывает предостаточно. Мало того, глинистые породы могут быть нефтематеринскими. 

Цитата паби ()
Потому что не знаете, я же написала в Черной Глине .
Чёрный цвет глинам могут придавать органические остатки, входящие их состав. Но в химическую формулу глинистых минералов органика не входит. Уже надоело повторять одно и тоже. 

Цитата паби ()
Посмотрели, увидели и молчок, что это так , а то , геолог пишите, а такого даже и не знаете, да и предполагаю даже не видели её Черную Глину и не знаете как она образуется
Паби, приходится повторять ещё раз: Вы понятия не имеете что такое глинистые минералы и, что такое горные породы, глины в частности.
Дискуссия развернулась о химических формулах и генезисе глинистых минералов, а не о генезисе глин, как горных пород. 
Вы не разбираясь в этих тонкостях, сваливаете всё в кучу. 

Цитата паби ()
Так что вдумывайтесь, что хотят сказать другие .
Вы вначале думайте, а потом говорите. Классика, язык опережает мысли.
tiger888Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 06:45 | Сообщение # 5033
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Давайте не ссориться друг с другом!

Все возможно!
пабиДата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:11 | Сообщение # 5034
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Давайте не ссориться друг с другом!
Да разве это ссора? Это перепалка.
Саныч, конечно я досконально не знаю, и не претендую. Но то , что Вы называете выветриванием, это ОБЩЕЕ название образования Глин.И не только Выветривание , а Разрушение и Выветривание.В Ваших же сносках написано. Черная Глина,признайтесь , Вы  не знаете досконально о ней . А я вот знаю. Мы способствуем её образованию, потому как косметическое и лечебное  средство она имеет и поэтому  очень большой спрос. И образуется из растительной органики. А органика это углерод,и поэтому в основном её цвет такой, но Вы же написали, что ни в одной Глине нет углерода, написав две классические формулы.И причём , сами свысока бросив  слова: Бред, Ахинея. Это не ахинея и не бред , мы сами способствуем отложению этой глины.
Не надо с теми кто , возможно  знает в некоторых вопросах меньше чем Вы,говорить менторски свысока типа Ахинея, Бред и тому подобное. Знаете , пишите , а не отсылайте к сноскам. Вы во всех постах к сноскам отсылаете. Убедительно напишите что то наконец своё,тогда ,действительно, будет видно , что Вы знаете.
Цитата Саныч ()
Эту фразу я оставляю на Вашей совести. Но более терпеть хамства уже не буду.
Да , пожалуйста, только сами не будьте им в первую очередь.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
СанычДата: Понедельник, 11.04.2016, 07:38 | Сообщение # 5035
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата паби ()
Но то , что Вы называете выветриванием, это ОБЩЕЕ название образования Глин.
Удивительная способность не понимать, что написано?!
Даю определение процессу выветривание: "Выве́тривание — совокупность процессов физического и химического разрушения горных пород и слагающих их минералов на месте их залегания: под воздействием колебаний температуры, циклов замерзания и химического воздействия воды, атмосферных газов и организмов."

И не надо путать выветривание с продуктами выветривания. Получающиеся продукты выветривания зависят от типов выветривания.

  • 1Типы выветривания:
  • 1.1Физическое или механическое
  • 1.2Химическое
  • 1.3Биогенное
  • 1.4Радиационное
    От действия каждого типа выветривания образуются свои горные породы. Но это бывает редко, т.к. в природе разные типы выветривания действуют одновременно. Можно лишь говорить о преобладании одного из них.
    Цитата паби ()
    Черная Глина,признайтесь , Вы  не знаете досконально о ней .
    Носитесь с "Чёрной Глиной", как с писанной торбой, но не удосужились ни разу дать определение.
    Цитата паби ()
    Мы способствуем её образованию, потому как косметическое и лечебное  средство она имеет и поэтому  очень большой спрос.
    Изучение искусственно созданных материалов не входит в список задач геологии. Найдите специалиста по материаловедению и пудрите мозги ему.Цвет глины, как горной породы, определяется примесями. Например, чёрный цвет могут придавать глинам органические примеси, в частности гуминовые кислоты. Или повышенное содержание  Мn+4 (пиролюзит MnO2в виде дендритов.

Цитата паби
Цитата
Не надо с теми кто , возможно  знает в некоторых вопросах меньше чем Вы,говорить менторски свысока типа Ахинея, Бред и тому подобное.

Я называю вещи своими именами. Тем, кто меньше знает, прежде чем вступать в дискуссию, нужно проконсультироваться у специалиста(ов), дабы не сесть в лужу.


Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 11.04.2016, 07:44
ГугонДата: Понедельник, 11.04.2016, 15:02 | Сообщение # 5036
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Y-хромосома мешала скрещиваться древним людям и неандертальцам
А как же установленный факт, что у современных людей до 5% от неандертальца досталось?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Алекс8602Дата: Понедельник, 11.04.2016, 15:13 | Сообщение # 5037
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Даю определение процессу
Саныч, чего вы нападете на человека?! Вы часто высказываетесь по вопросам, в которых ничего не шарите. Выглядите смешно в глазах того, кто понимает суть вопроса. Это факт. Вы вне сомнений хороший глиновед, но воспитание, к сожалению, имеете очень плохое.
fox64Дата: Понедельник, 11.04.2016, 15:34 | Сообщение # 5038
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
А как же установленный факт, что у современных людей до 5% от неандертальца досталось?
Видимо, для настоящей любви - Y не помеха)))
пабиДата: Понедельник, 11.04.2016, 16:46 | Сообщение # 5039
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата паби ()
Саныч, конечно я досконально не знаю, и не претендую. Но то , что Вы называете выветриванием, это ОБЩЕЕ название образования Глин.И не только Выветривание , а Разрушение и Выветривание.В Ваших же сносках написано.
Цитата Саныч ()
Даю определение процессу выветривание: "Выве́тривание — совокупность процессов физического и химического разрушения горных пород и слагающих их минералов на месте их залегания: под воздействием колебаний температуры, циклов замерзания и химического воздействия воды, атмосферных газов и организмов."
А это не одно ли то же?Саныч?Как в лоб и по лбу!И кстати это не с Ваши слова , а слова из интернетовских статей,хотите сноску, только я не любитель сносок.А пишу о том, что сама опытно увидела, как Черную Глину      
Цитата Саныч ()
Носитесь с "Чёрной Глиной", как с писанной торбой, но не удосужились ни разу дать определение.
Да, ношусь! Потому как Вы отрицали наличие во всех глинах углерода, а я то всего навсего только, вначале, написала, что есть Черная Глина   yu     biggrin  , в которой есть углерод и образуется от растительной органики. И Всё! От Вас сразу "Ахинея" , "Бред" !!!Когда у человека нечем возразить, то он начинает" давить " .А какое надо давать определение ? Формулу по которой эта Глина образуется, так Саныч, это секрет,мы на ней деньги зарабатываем, благо прудов рядом много   smile . Поэтому у нас и садик для детей, и врачебная , хоть небольшая клиника, и школа и Дом Культуры с кружками для детей! Мы Бога почитаем, небольшая часовенка , но есть , поэтому Бог и даёт нам секреты Природы в пользу!!!От всего понемногу.Ну скажите что нибудь ругательное.
 Кстати, тут такая мысль возникла. Во всех священных текстах упоминается глина при возникновении живого , в том числе и человека. Вот предположение:Так как первоначально жизнь возродилась в океане, то естественно и растительность присущая этому, после срока своей жизни  гибла и придонно откладывалась( придонные глины) смешиваясь ещё с набором элементов(не могу сказать-секрет)и образовывалась Черная Глина в которой были компоненты для развития живой клетки , в том числе и углерод. Благо его в то время было очень много на Планете.Даааааааа! Надо поэкспериминтировать!Благо Глина Черная есть!И как раз первородная!Далее,всё развивалось соответственно.Но первоначально то Глина! Черная! Высший Разум ,он всё предусмотрел! Все среды, как и среду для развития живой клетки. Вот Саныч, в споре рождается кое что! Поделюсь с нашими учеными, а вдруг?
Ну напишите , что нибудь ругательное! Я же предполагаю! Вы живёте в своём мире , со своими иллюзиями, а я в своём со своими. Всё иллюзорно.  Саша много писал о этом, но Вам не понять, потому что голый материалист.Поэтому не надо причислять всё к Ахинеям и Бреду того, о чем пишут другие. Вы в разговоре  со своими внуками и детьми те же слова используете?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
СанычДата: Вторник, 12.04.2016, 10:09 | Сообщение # 5040
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы часто высказываетесь по вопросам, в которых ничего не шарите.
саша8602, если я не верю в бред сивой кобылы про непорочное зачатие Иисуса Христа это не значит, что Вы можете делать какие-то выводы о моём интеллекте. А вот Ваш интеллект заточён в застенках библии, из которых Вы даже нос высунуть не можете.

"С невеждой о науках рассуждать — Что злак пшеничный в солончак бросать." /Саади/

Цитата саша8602 ()
Вы вне сомнений хороший глиновед, но воспитание, к сожалению, имеете очень плохое.
Почитайте свои высказывания о других форумчанах (для примера, первая Ваша цитата в настоящем сообщении) и увидите, что Ваше воспитание хромает на 4 ноги. Вам пора бы почитать Басню И.Крылова "Зеркало и Обезьяна"   http://deti-online.com/basni/basni-krylova/zerkalo-i-obezyana/
Цитата"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"


Цитата паби ()
Да, ношусь! Потому как Вы отрицали наличие во всех глинах углерода
паби, вынужден констатировать, что у Вас очень плохо с русским языком. 
Ещё раз повторяю, углерода нет в молекулах глинистых минералов, а не в горных породах под названием глина.
Похоже, Вам бесполезно это объяснять. "Жук в муравейнике", пользуясь сравнением братьев Стругацких.


Сообщение отредактировал Саныч - Вторник, 12.04.2016, 10:29
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: