Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 03:00


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
AlexandroДата: Пятница, 06.11.2015, 15:04 | Сообщение # 4241
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
При дальнейшем , вернее, после обследования костей черепной  коробки более новейшей технологией, было сделано заключение, что ДНК и РНК данного черепа ни Земле не возможен иметь место.
Мне тоже интересны эти черепа, но исследование ДНК этих останков мне неизвестны. Хотелось бы иметь ссылку на исследования.

Добавлено (06.11.2015, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
Их ДНК, действительно, было обратно ДНК нынешних живых организмов (костная ткань их была снаружи, ведь они были образованы из земли, как бы выращены из неё).
Вот это высказывание вообще не имеет смысла - мне, как специалисту, это понятно, и я не знаю, плакать или смеяться. Понимаете, оно ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА!  Это просто набор слов, ничего не означающих.
пабиДата: Пятница, 06.11.2015, 16:29 | Сообщение # 4242
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Мне тоже интересны эти черепа, но исследование ДНК этих останков мне неизвестны. Хотелось бы иметь ссылку на исследования.
Александро, кроме небольших заметок, в интернете, вообще глухо. Наверно не хотят пока выкладывать информацию.Только первичный анализ и то кратко без данных .

planeta 06.11.2015
Находке, о которой идёт речь, уже более 85 лет. На месте древнего захоронения в Паракасе, одной из провинций Перу, были обнаружены останки людей с необычными удлинёнными черепами возрастом около 3000 лет, которые нигде больше на Земле не встречались.
Всё это время между учёными не прекращались споры о том, кому они принадлежат – людям или представителям иной цивилизации. Приблизить разгадку помогло тщательное исследование особенностей черепов и проведение первичного анализа ДНК костей, волос и кожи.
Генетики, проводившие анализ черепа, выявили мутированную ДНК, несвойственную живым существам, обитавшим Земле. Более того, обнаруженная ДНК не соответствует ни одной известной записи в генетическом банке.
По сравнению с черепами ныне живущих людей найденные черепа на четверть больше в объёме и более чем наполовину тяжелее. Другим существенным отличием является наличие не трёх, как у нас, черепных пластин, а только двух – передней и задней.
После открытия генетиков учёные всё больше склоняются к тому, что черепа, найденные в песках перуанской пустыни, скорее всего, принадлежат представителям иной цивилизации. По мнению некоторых учёных, подтверждением данного предположения являются загадочные изображения длинноголовых гуманоидов на плато Наска, которое расположено всего в двух часах езды от места обнаружения находки. 

Ну вообщем,Результаты ДНК, которые  известны в настоящее время: сегменты митохондриальной ДНК не имеют  ничего общего с данными из Генетического Банка (содержит каталогизированные результаты каждого земного ДНК). Эти сегменты не совпадают с аналогичными,  вида человека разумного и неандертальца. Это также объясняет, почему черепа имеют такую форму, как ни странно - они не связаны между собой. Анализ черепов указывает, как полагают, по крайней мере, на возраст в 2000 лет или даже 3000 лет. Они могут быть даже старше, но исследователи не изучали их долгое время, предполагая, что они имеют искусственное происхождение и возникли в результате использования «технологии дощечек».
Интересно, а что же сейчас то подтолкнуло на исследование?
Я вообще не понимаЮ. чего это такой интерес, именно сейчас, если ещё у Гиппократа было описание о таких черепах да и не только
О людях с деформированными черепами (макрокефалах) упоминают такие античные авторы как Аристотель, Страбон, Плиний и Помпоний.Конечно , самое раннее описание подобных черепов находится в работе  Гиппократа (ок.460-между 377-356) «De aere, aquis et locis»:«хочу сказать о тех (народах), которые отличаются природой и обычаями. Прежде всего следует здесь сказать о макрокефалах. Нет народа, который бы имел подобное им очертание головы. Сначала, кажется мне, обычай (искусственного изменения формы черепа) содействовал удлинению головы; теперь сама природа приходит на помощь обычаю. Макрокефалы считают благороднейшими тех, которые имеют длиннейшие головы. Обычай их следующий: как только родится дитя и пока голова его ещё нежна и гибка, они ее формируют и заставляют расти в длину, окружая повязкой и употребляя соответственные средства с тем, чтобы круглое сферическое её очертание изменить и увеличить в длину». В другом месте врач писал: «В начале эти большие головы, почитавшиеся за знать, за привелегированных лиц, воспитывались искусственно, но с течением времени механические действия оказались излишними, потому что природа начала сама вырабатывать такие вельможные головы путём унаследования»  Интересно, что классические писатели не определяли с точностью место жительства макрокефалов, помещая их на востоке от Меотийского озера (др.-греч. Μαιτις, у римлян Palus Maeotis), - как называли греки Азовское море. Несмотря на то, что уже Гиппократ отмечал, что деформированный череп служил скорее признаком особого статуса человека внутри племени, чем отличительным признаком какого-то особого племени макрокефалов, наука XIXвека настойчиво считала макроцефалию отличительным признаком какого-то одного племени (будто бы веря в возможность наследования приобретённых признаков).
Короче, я не могу ничего даже предполагать,это только с точностью для ученого сословия и конечно и  их правдивость во всем.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 06.11.2015, 16:53
AlexandroДата: Пятница, 06.11.2015, 16:48 | Сообщение # 4243
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
Находке, о которой идёт речь, уже более 85 лет. На месте древнего захоронения в Паракасе, одной из провинций Перу, были обнаружены останки людей с необычными удлинёнными черепами возрастом около 3000 лет, которые нигде больше на Земле не встречались.
А, ну я тоже люблю читать и смотреть всякие сообщения о всякой ерунде. Как говорил Остап Ибрагимович, люблю читать о всяких мелких мошенниках.  Оно приятно. Щекочет. Понимаю. Среди всех этих сообщений пока одно мне запало, г-на Склярова, насчет древних технологий. Вот это по мне, это я принимаю. Более того, согласен! Тут я всецело.

Добавлено (06.11.2015, 16:48)
---------------------------------------------
А удлинить черепа  - так это элементарно, привяжите дощечки к ребенку. Китайцы, вон, так ножки уродовали. Не нужны тут инопланетяне.

Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 06.11.2015, 16:45
пабиДата: Пятница, 06.11.2015, 16:54 | Сообщение # 4244
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, Я там в посте дописала

Учиться у Всех , не подражать Никому!
viklehtiДата: Пятница, 06.11.2015, 20:44 | Сообщение # 4245
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Вот это высказывание вообще не имеет смысла - мне, как специалисту, это понятно, и я не знаю, плакать или смеяться. Понимаете, оно ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА! Это просто набор слов, ничего не означающих.

Специалисты, уважаемый, занимаются специальностями, например, строительными. А здесь разбирается научный вопрос эволюции. и если Вам не понятен смысл обратной структуры, то смысла нет именно у Вас.


Сообщение отредактировал viklehti - Пятница, 06.11.2015, 20:53
Алекс8602Дата: Суббота, 07.11.2015, 15:02 | Сообщение # 4246
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
цит. от александро: "...А человек действительно не произошел от обезьян, он просто является обезьяной..."
Могу поверить, и верю, что из обезьяны вышел человек-дипломклетка. ~
Опять придётся вспомнить маугли. Кто-нибудь видел обезьяну маугли? Нет? И не увидит никто такой модификации. Выросшая в человеческой семье обезьяна, даже одетая в носки, галстук и костюм не перестаёт быть обезьяной. Наука игнорирует тот факт, что человек социальное существо с изменяемыми привычками и обучаемое, одинаково способное как к деградации, так и к развитию. Если человек будет воспитан среди обезьян, то он обязательно будет обезьяной (к сожалению безвозвратно). А обезьяна, воспитанная среди людей, так и не будет человеком, в силу своего животного положения. Человек может, пользуясь свободой выбора и воли, внушить самому себе, что он обезьяна. Так и будет по воле его (плюс СМИ всячески "помогают" человеку отождествлять себя с животным). Обезьяна этого не может, нет у неё свободы выбора и воли. Кому-то очень надо, чтобы человек исчез. И на его месте был некий планктон. "Запорожец" никогда не станет "Мерседесом".  Зато "Мерседес" запросто можно сделать "Запорожцем". Такова природа вещей.
пабиДата: Воскресенье, 08.11.2015, 17:21 | Сообщение # 4247
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
оговоркой:"человек произошел от обезьяны",часто пользуются мракобесы,пытающиеся поставить теорию эволюции под сомнения,пользуясь,как ни странно,фактом несовместимости днк. человек и обезьяна-это две ветви развития некогда общего для них организма,в то время,возможно,и близко не похожего ни на одного из них. в наше время появилось много желающих сбить человечество с пути познания(пути за истинной),и только в силу тупости своей не понимают ,что это не возможно. Дарвин прав-за базар отвечаю. эволюция реальна. отец всего-естественный отбор.
Каспер, никто под сомнение Теорию в целом не ставит. А только спор идёт о том : Произошёл ли человек напрямик от обезьянки и что было вначале всего. Вы в своём посте написали своё мнение о происхождении Человека, которое я поддерживаю Я тоже ранее писала , что это две разные ветви, разделившиеся когда в дальней дальней дали.Так что "базара" нету!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
СанычДата: Воскресенье, 08.11.2015, 18:20 | Сообщение # 4248
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата паби ()
Каспер, никто под сомнение Теорию в целом не ставит.
Я ставлю под большое сомнение, если вы говорите о теории Ч.Дарвина. Не надо расписываться за всех.

Цитата Каспер ()
Дарвин прав-за базар отвечаю. эволюция реальна. отец всего-естественный отбор.
Дарвиновский естественный отбор дальше видов-эндемиков идти не может. Если бы эволюция жизни на Земле шла по Дарвину, то она (эволюция)  не ушла бы дальше бактерий.


Сообщение отредактировал Саныч - Воскресенье, 08.11.2015, 18:20
пабиДата: Воскресенье, 08.11.2015, 23:11 | Сообщение # 4249
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Я ставлю под большое сомнение, если вы говорите о теории Ч.Дарвина. Не надо расписываться за всех.
Вот, я Вас то как раз и не имела ввиду. И прошу Вас! не отвечайте на мои посты. Правильно или не правильно их сформулировала.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Понедельник, 09.11.2015, 07:09 | Сообщение # 4250
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
эволюция подтверждается
Каспер, интересно какая эволюция, эволюция чего подтверждается и чем.
AlexandroДата: Понедельник, 09.11.2015, 13:08 | Сообщение # 4251
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Специалисты, уважаемый, занимаются специальностями, например, строительными. А здесь разбирается научный вопрос эволюции. и если Вам не понятен смысл обратной структуры, то смысла нет именно у Вас.
Был бы благодарен, если бы Вы пояснили  это сумбурное высказывание.  Я имею некоторые основания считать себя специалистом в вопросах биологической эволюции.

Добавлено (09.11.2015, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Дарвиновский естественный отбор дальше видов-эндемиков идти не может. Если бы эволюция жизни на Земле шла по Дарвину, то она (эволюция)  не ушла бы дальше бактерий.
Да полно ерунду гнать. Тут даже комментировать неинтересно.
3apamycmpaДата: Понедельник, 09.11.2015, 14:31 | Сообщение # 4252
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

"Была такая новость короткая в 2001 году:
Сотрудники Московского института медико-биологических проблем РАН Александр Белов и Владимир Витальев выдвигают теорию, согласно которой обезьяны и все другие живые организмы вплоть до растений и простейших произошли от человека, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".
Как заявил один из авторов теории биологической инволюции Белов, по его мнению, теория Дарвина не верна в корне. "Эксперименты, проводимые во многих лабораториях мира с целью ее подтверждения, не дали никаких положительных результатов", - сказал он.
Белов отметил, что официальной наукой уже признано: "все наблюдаемые мутации не приводят к эволюции, а вредны для организмов".
Археологические данные говорят о том, что "человек разумный" появился вовсе не 60 тысяч лет назад, а значительно раньше. "Его останкам около 500 млн. лет. А это именно та предельная временная граница обнаружения каких-либо останков вообще", - заметил Александр Белов.
По теории Белова-Витальева, "человек разумный" не только существовал в одно время с динозаврами, древними сине-зелеными водорослями, но и появился раньше всех живых организмов.
Только благодаря своим неразумным устремлениям и проявлениям человек изначально стал деградировать в обезьяну, из обезьяны в других зверей, затем в земноводных, рыб, простейших организмов вплоть до растений и одноклеточных, считают ученые.
По словам Белова, "человек и животные развивают и упражняют те органы, которые необходимы им для среды обитания". "Те, которые они не упражняют ? в последующих поколениях рудиментируют, отмирают. С отмиранием определенных конечностей со временем исчезают и отделы мозга, ответственные за их функции, а также изменяется и генотип", - заявил ученый.
Развить заново, отрастить эти участки мозга и изменить генотип обратно уже невозможно, поэтому все многообразие животного и растительного мира - это результат постепенной, но постоянно происходящей инволюции, начавшейся с деградации человека.
Инволюционная теория Белова-Витальева во многом перекликается с идеями Ведов и Платона. С позиции этой концепции успешно объясняется появление и изменение различных форм жизни на земле, в теорию также удачно вписываются все факты, которые были необъяснимыми с точки зрения теории Дарвина. "  ©


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
AlexandroДата: Понедельник, 09.11.2015, 14:45 | Сообщение # 4253
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата 3apamycmpa ()
Сотрудники Московского института медико-биологических проблем РАН Александр Белов и Владимир Витальев выдвигают теорию, согласно которой обезьяны и все другие живые организмы вплоть до растений и простейших произошли от человека, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".
Это что, нужно комментировать?
3apamycmpaДата: Понедельник, 09.11.2015, 14:54 | Сообщение # 4254
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Это что, нужно комментировать?
Hi, Alex. Нет, не нужно  smile ...
Это я к тому, что утверждать, что все уже доказано ( Т.Э., к примеру) опрометчиво. 
"Я знаю, что я ничего не знаю..." Пмсм...


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
AlexandroДата: Понедельник, 09.11.2015, 14:57 | Сообщение # 4255
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
Каспер, никто под сомнение Теорию в целом не ставит. А только спор идёт о том : Произошёл ли человек напрямик от обезьянки и что было вначале всего.
Паби, так тут вот в чем дело. Или мы все эволюционно от обезьяны, что верно и не оспоримо, тут даже спорить не о чем,  или мы от красной земли Адама 7000 лет назад. Понимаете,  в чем дело? Или четырнадцать миллиардов лет назад, или 7000 лет назад, вот в чем дело.  Или мы принимаем библейскую историю, или не принимаем. А если не принимаем библейскую историю, то и всю библейскую историю принимаем как фольклор, что, собственно, верно. А если это фольклор, так надо и относиться к ней, как к фольклору. 
Вот в чем дело.
3apamycmpaДата: Понедельник, 09.11.2015, 15:15 | Сообщение # 4256
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Или мы все эволюционно от обезьяны, что верно и не оспоримо, тут даже спорить не о чем,  или мы от красной земли Адама
Т.е., Вы Alexandro, предполагаете, что существует только две противоположные друг другу теории - Т.Э. и "Божественная".
(и хочу добавить, что Теория Эволюции - это все еще теория...).
А представьте себе, что обе эти теории неверны. (к этому - и мой предыдущий пост, впрочем, теория инволюции - очень спорна).


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
Алекс8602Дата: Понедельник, 09.11.2015, 15:19 | Сообщение # 4257
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата 3apamycmpa ()
Сотрудники Московского института медико-биологических проблем РАН Александр Белов и Владимир Витальев выдвигают теорию, согласно которой обезьяны и все другие живые организмы вплоть до растений и простейших произошли от человека
В Китае и Африке, практически в унисон, люди рассказывая древние легенды, говорят: -...это было ещё тогда, когда звери ещё были людьми.
smile Факт.

Добавлено (09.11.2015, 15:19)
---------------------------------------------

Цитата 3apamycmpa ()
обе эти теории неверны
Скажите, пожалуйста, вашу третью теорию.
3apamycmpaДата: Понедельник, 09.11.2015, 15:32 | Сообщение # 4258
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Скажите, пожалуйста, вашу третью теорию.
Да нет у меня теорий. Во всяком случае, могущих конкурировать с вышеназванными двумя.
Спросите лучше Alexandro, он вроде биолог...
Я лишь предлагаю не зацикливаться на двух теориях, а тем более, не утверждать, что теория - уже аксиома.
ЧЕЛОВЕК знает слишком мало, и даже меньше, чем ОН думает, что знает...

Вполне возможно, что некоторые "знания" основаны на неверных предпосылках... Пмсм...


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©


Сообщение отредактировал 3apamycmpa - Понедельник, 09.11.2015, 15:42
Алекс8602Дата: Понедельник, 09.11.2015, 15:40 | Сообщение # 4259
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата 3apamycmpa ()
ЧЕЛОВЕК знает слишком мало, и даже меньше, чем ОН думает, что знает...
Согласен.
Только научная версия самая фантастическая. Наука особенно слепа и хрома на обе ноги, на оба глаза, так сказать. Биолог ничего не может сказать. У него инструкция. Умственная клетка. Клетка может генерировать самые разные вещи, но без пользы. Больше на вред...
biggrin
3apamycmpaДата: Понедельник, 09.11.2015, 15:45 | Сообщение # 4260
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Но, знаете ли, я и в Бога не верю... Так что ищу третий вариант  wink

Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: