Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 02:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
Алекс8602Дата: Суббота, 17.10.2015, 12:10 | Сообщение # 4181
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Идёт как эволюция тела, так и эволюция поля в теле или духа, но последняя - первична.
В чём проблема? Всё же это дело рук Духа? Не тела. Материя инертна. Тело это материя, оно тоже инертно. Как Дух тело поставит, так оно и будет стоять. Тело это тень Духа. Не стоит принимать движения телатени за эволюцию. Эволюция это дело Разума и Сознания, Силы и Воли. У тела нет ни первого, ни второго, ни третьего, ни четвёртого. "Тень! Знай своё место!"
biggrin
viklehtiДата: Воскресенье, 18.10.2015, 18:04 | Сообщение # 4182
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
У тела нет ни первого, ни второго, ни третьего, ни четвёртого. "Тень! Знай своё место!"

Эволюция есть директная или полностью Божественная и автономная - за счёт непреходящего устремления организма при соответствующем частотно-временном состоянии пространства.
СанычДата: Понедельник, 19.10.2015, 20:56 | Сообщение # 4183
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Идёт как эволюция тела, так и эволюция поля в теле или духа, но последняя - первична.
Абсолютно верно.

Цитата viklehti ()
Эволюция есть директная или полностью Божественная и автономная - за счёт непреходящего устремления организма при соответствующем частотно-временном состоянии пространства.
А это что, ваш контрольный выстрел ?   

Вот только непонятно, где должно создаться это самое "частотно-временное состояние пространства" ?
Алекс8602Дата: Вторник, 20.10.2015, 10:24 | Сообщение # 4184
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
эволюция ... - первична.
Эволюция это следствие, а не Причина. Поэтому не первична. ...

Добавлено (20.10.2015, 10:24)
---------------------------------------------
viklehti, если вы так думаете, то

Взгляд человека, никогда не видевшего самолёт или ж.д. поезд, называющего эти технические устройства железной птицей и огненным змеем, думая, что это субъекты животного невиданного мира, ничем не отличается по содержанию от мысли, что эволюция это первопричина. Эволюция не огненная змея. Уж извините...

biggrin

viklehtiДата: Вторник, 20.10.2015, 20:36 | Сообщение # 4185
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
эволюция это следствие, а не Причина. Поэтому не первична. ...

Эволюция духа первична, читайте лучше, пожалуйста.

Добавлено (20.10.2015, 20:36)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Вот только непонятно, где должно создаться это самое "частотно-временное состояние пространства" ?


Вот только непонятно, как не надоело зубоскалить постоянно?
Алекс8602Дата: Вторник, 20.10.2015, 21:05 | Сообщение # 4186
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Саныч так прочитал и сказал: Оу! Ес!
Цитата viklehti ()
но последняя - первична
"последняя" это у вас слово эволюция. Она. А Дух у нас это Он. Хотя у иудеев это Она. Я то вас понял правильно. И не соглашусь только в том, что Дух (реальность) подвержен каким либо изменениям. Изменениям подвержена только материя (иллюзия). Мы, наблюдая отражения Духа в материи, склонны думать, что Дух меняется. А меняется только Его отражение.
smile
viklehtiДата: Вторник, 20.10.2015, 21:17 | Сообщение # 4187
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Мы, наблюдая отражения Духа в материи, склонны думать, что Дух меняется. А меняется только Его отражение.

Дух меняется и может стать из духа Божьего духом сатанинским, из духа духа разумного млекопитающего - духом разума. Исходный же дух, дух Божий, понятно не изменяется.
Алекс8602Дата: Среда, 21.10.2015, 04:08 | Сообщение # 4188
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Дух меняется
Пространство внутри кувшина принимает форму кувшина, но не перестаёт быть всё тем же ничем не ограниченным пространством, и не становится этим кувшином. Так же как глина остаётся глиной, какую бы форму ей не придал горшечник или художник. Если вы признаёте Дух безсмертным, то должны признать Его неизменность. В противном случае вы отражение Луны на волнах океана принимаете за саму Луну.


Сообщение отредактировал саша8602 - Среда, 21.10.2015, 07:28
AlexandroДата: Среда, 21.10.2015, 10:26 | Сообщение # 4189
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Уважаемые, мне кажется, вы не то место нашли для дискуссии о эволюции духа. Есть множество сайтов, где эти темы рассматриваются в философских и религиозных аспектах, там и упражняйтесь. Я же не поднимаю здесь вопросы теодицеи, природы Троичности или экзорцизма.

Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 21.10.2015, 10:29
Алекс8602Дата: Среда, 21.10.2015, 14:58 | Сообщение # 4190
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Уважаемые, мне кажется, вы не то место нашли для дискуссии о эволюции духа. Есть множество сайтов, где эти темы рассматриваются в философских и религиозных аспектах, там и упражняйтесь. Я же не поднимаю здесь вопросы теодицеи, природы Троичности или экзорцизма.
Вы хотите идею эволюции поместить в микроскопические рамки материалистической научной мысли? Это всё равно что пытаться залить десять литров воды литровую банку.
biggrin
viklehtiДата: Среда, 21.10.2015, 21:23 | Сообщение # 4191
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Если вы признаёте Дух безсмертным

Безсмертен только Божий дух. При смерти телесной Ваш дух угасает и опять воскресает при всеобщем воскресении или при шансе второй жизни.
Алекс8602Дата: Среда, 21.10.2015, 21:46 | Сообщение # 4192
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
При смерти телесной Ваш дух угасает
С терминами у нас неразбриха. Вы говорите о нефеш, который есть тело и плоть? Тогда это не дух. Это низший принцип души. Дух есть, иже оживляет, плоть не пользует ничтоже. Раз Дух есть Жизнь, то не подвержен смерти, другими словами изменению. Луна, отражённая в тысячах луж, не разделяется от этого на множество Лун. И если пересохнут все лужи, Луна от этого не исчезнет. Так и Дух: неделим, неизменен, безначален и безконечен...
viklehtiДата: Четверг, 22.10.2015, 21:57 | Сообщение # 4193
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Вы разве не слышали про дух насильника и про дух святого? Но всех их оживляет дух разума (пока они живы), который действительно неделим и безначален.

Наука должна быть различением.
AlexandroДата: Пятница, 23.10.2015, 10:30 | Сообщение # 4194
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы хотите идею эволюции поместить в микроскопические рамки материалистической научной мысли?
В таком случае повторяю вопрос: Вы-то что здесь делаете? Есть туча философских, эзотерических и религиозных сайтов - там и пропагандируйте. Здесь-то зачем? При таком отношении к науке? Наука идет по другому ведомству. 
Прискорбно, что общий разгул мракобесия и интеллектуальной деградации в стране затронул и естественнонаучные сайты. 
Кстати, эпоха отставания России в космической сфере подозрительно совпала с началом окропления ракет-носителей святой водой и вывозом икон на космические станции.
Высказываю гипотезу, что участившиеся падения  ракет и прочие обломы происходят  исключительно оттого, что святая вода на это идет тоже контрафактная, либо китайского производства по сходной цене.
Алекс8602Дата: Пятница, 23.10.2015, 11:45 | Сообщение # 4195
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
про дух насильника и про дух святого
Это литературное: спортивный дух, дух авантюризма итд.
AlexandroДата: Пятница, 23.10.2015, 14:24 | Сообщение # 4196
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Это литературное: спортивный дух, дух авантюризма итд.
Саша, полно. За вами огромное количество ничем не подтвержденной болтологии, за мной же - туча фактов, в которые, впрочем, вы не верите.  Это ничем не обоснованное неверие, Вы, тем не менее, ставите в основу своей трехкопеечной "аргументации". Так не спорят.
Одно из двух - или ваша точка зрения верна, и тогда необходимо признать всё, описанное в Священном писании за истину (и не надо ссылаться на то, что это аллегории и иносказания вплоть до истории сотворения мира 7000 лет назад), или верна научная точка зрения, и тогда все байки о том, что кто-то там остановил вращение Солнца - полная туфта.
Что-то одно из двух.
Поймите - именно одно из двух. Или Вы признаете Библию, отметая все факты, или кончаете валять дурака.
Нет, я понимаю, что проще обвинять меня и мне подобных в невежестве. В таком разе и не ходите на рентген и томографию, когда припрет.
Поймите, Саша, под напором научных данных ваш бог все пятится и пятится, и допятился до того, что готов признать всё - ну, разве что кроме того, что вот он сам организовал Большой Взрыв - а дальше всё шло по науке. Последний довод, смешной довольно. Ладно, пусть он даже  организовал Большой Взрыв, а сам после этого ушел спать  - так какого лешего вы спорите с тем, что человек есть эволюционировавшая обезьяна, чему без преувеличения уже десятки тысяч доказательств? Ученые спорят-то о деталях процесса, а не о самом его факте. 
Вашего брата спасает лишь невежество аудитории.


Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 23.10.2015, 14:47
Алекс8602Дата: Пятница, 23.10.2015, 15:52 | Сообщение # 4197
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
под напором научных данных ваш бог все пятится и пятится, и допятился до того, что готов признать всё... какого лешего вы спорите с тем, что человек есть эволюционировавшая обезьяна
Бог никуда не пятится. Это вы себе придумали для утешения. В В.З. Бог создал человека по образу и подобию. Если вам близка теория вашего происхождения от обезьяны, то это ваше право верить в своё обезьянье прошлое. Где памятники и гимны вашему дорогому предку. Вы понимаете религию согласно своих ограниченных возможностей, которые заключены в механичности и слепоте ума. В таких ограниченных обстоятельствах не мудрено думать, что мир самовозник из ничего, разумное получилось из неразумного, Бога нет, ... итп. Не говоря о том - с чего же всё началось, и начиналось вообще? Обратный же вариант не требует специальных лабораторных условий для проверки другой версии, а именно деградации (здесь - ни позитива, ни негатива): от разумного к неразумному, от светлого к тёмному, от реального к нереальному и обратно. Вы, как я заметил игнорируете, так называемые артефакты, поэтому пользуетесь в своих суждениях о мире, и эволюции в частности, не полной информацией, а уже отсюда и приходят к вам ваши заблуждения. Заблуждения очень убедительны для ограниченного золотыми прутьями клетки ума человека. Вы подобно сектанту не переносите других концепций, других взглядов, угрожающих вашему сытому существованию и не пытаетесь поразмыслить: -А что если, ....? Всё выглядит так, будто наука скупила все права на истину. Но купить Истину невозможно. Издать закон: Это - истинно, а это - нет. Печать и герб. Я не против Науки. Я против ограниченной науки, науки профанов, зарвавшейся бездушной науки, работающей только на себя (и кучку избранных), эксплуатируя уже не только живые существа растительного и животного мира, но и человека... А должно быть ровно наоборот.
Плоды ограниченной науки:

БЕРЕГ МОРЯ. ФАУСТ И МЕФИСТОФЕЛЬ.

Фауст


Мне скучно, бес.

Мефистофель

Что делать, Фауст?
Таков вам положен предел,
Его ж никто не преступает.
Вся тварь разумная скучает:
Иной от лени, тот от дел;
Кто верит, кто утратил веру;
Тот насладиться не успел,
Тот насладился через меру,
И всяк зевает да живет —
И всех вас гроб, зевая, ждет.
Зевай и ты.

~и сéрдце моé вдáхъ, éже вѣ́дѣти премýдрость и рáзумъ:
и сéрдце моé ви́дѣ мнóгая, премýдрость и рáзумъ, при́тчи и хи́трость:
уразумѣ́хъ áзъ, я́ко и сié éсть про­изволéнiе дýха:
я́ко во мнóже­ст­вѣ мýдрости мнóже­с­т­во рáзума,
и при­­ложи́вый рáзумъ при­­ложи́тъ болѣ́знь.
(Экклезиаст, 1:17-18)~

Цитата Alexandro ()
За вами огромное количество ничем не подтвержденной болтологии, за мной же - туча фактов
Вы прям как мыльный пузырь, вот-вот лопните. То, с чем ваш ум не справляется, выдаётся этим же умом вам за болтологию. Вы ведь не знаете кто вы есть на самом деле. Как же вы можете знать всё остальное?
Цитата Alexandro ()
не ходите на рентген и томографию
Эх! Не ходил бы на всякие бессмысленные медицинские комиссии (флюорография), если бы не заставляли (закон есть закон)! Врачам ведь кушать надо!


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 23.10.2015, 15:55
AlexandroДата: Пятница, 23.10.2015, 16:38 | Сообщение # 4198
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Саша, самое-то печальное, что прав-то я, с моей наукой, а не вы, с вашей болтологией - но меня тут поддержать некому, на этом сайте, вот беда. Я тут один за честь природы фехтовальщик. Нас уже мало осталось, не оболваненных. Здесь, похоже, мракобесие торжествует. 

P.S. Кстати, о Пушкине. "Учись, мой сын. Наука сокращает Нам опыты быстротекущей жизни".
Сообщение отредактировал tiger888


Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 23.10.2015, 17:13
СанычДата: Пятница, 23.10.2015, 17:17 | Сообщение # 4199
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Я тут один за честь природы фехтовальщик.
Нет, не один. Мне, да и многим другим надоело уже толочь воду в ступе.
Алекс8602Дата: Пятница, 23.10.2015, 17:35 | Сообщение # 4200
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Саша, самое-то печальное, что прав-то я, с моей наукой, а не вы, с вашей болтологией
В чём же вы правы? В том, что вы потомок обезьяны? В том, что Бога нет и всё можно (последнее идёт автоматом)? В том, что разум и знание явились на свет из материи? Практически из ничего. В том, что наука сделала людей счастливыми? Вы думаете, что люди счастливы видеть расценки на свои органы в прейскурантах лечебных заведений? А те кто ждёт смерти донора, заняты добрым делом? Они то как раз и обмануты вашей лженаукой. Человек подан им вашей бесцеремонной наукой на блюдечке, без каёмочки правда, как простые запчасти от велосипеда (доказательство: Бога нет - всё можно). Я уже сказал вам. Это ваше личное дело. Я бы это всё, в чём вы якобы правы, тоже мог бы назвать бездоказательной болтологией, если бы не реальный вред, наносимый человеку, профанирующей Истину наукой.
Вы думаете, что вы делатель, что вы управляете (вспомните булгаковских Воланда, Берлиоза и Ивана Бездомного на Патриарших... как это им говорил Воланд: -..только вошёл во вкус, воображая, что он чем-то управляет..  и кхе-кхе...)? Но рождение случилось не по вашей земной воле. Вы его отменить не можете. Оно уже случилось. Не можете избежать и смерти. Она неизбежна. Неизбежно случается всё, что вам приходиться делать, несмотря на вашу уверенность, что вы держите судьбу за бороду. Неизбежны и плоды вашей деятельности хорошей и плохой. Это вам только кажется, что вы управляете. Хотите вы того или не хотите. Вам это трудно, глядя из мира умственных спекуляций "а прим бэ прим цэ прим", понять и осмыслить. Клетка есть клетка (ума). Она накладывает свой "дух" клетки на человека. Со всеми последствиями...

Добавлено (23.10.2015, 17:35)
---------------------------------------------
Цитата Alexandro ()
Наука сокращает Нам опыты быстротекущей жизни
Вы понимаете о какой науке он говорил? Думаю, что нет.


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 23.10.2015, 20:48
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: