Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 04:46


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
СанычДата: Четверг, 23.07.2015, 22:24 | Сообщение # 3781
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Саныч, они это узнали от древних церковников, те в свою очередь у более древних церковников...
  Значит самые древние церковники наблюдали, как Бог носится во тьме. Тогда кто создал самых древних церковников, если они существовали до сотворения Богом мира?

 
Цитата паби ()
Извините , влезла! Следуя , созданным им же ,Богом, физических законов, пребывал в Покое,называемым Абсолют!
Как мог существовать Бог, если не было физических законов, которые он создал позже? Ведь чтобы что-то функционировало, должны быть (существовать) законы, при выполнении которых это нечто (БОГ) должен был функционировать. 

Из чего состоит Бог? 
Куда ни ткнись, везде Бог поработал. Он что, вечным двигателем обладает?
ГугонДата: Четверг, 23.07.2015, 22:48 | Сообщение # 3782
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Как мог существовать Бог, если не было физических законов, которые он создал позже?
Он существовал в других физических законах, изменив законы Он изменился сам. Это если считать, что среда обитания на Него как-то влияет. Ведь вполне возможно что Мы называем Богом, какой-нибудь доктор Фауст в каком-нибудь семимерном измерении. У фантаста Беляева (Звезда КЭЦ, Человек-амфибия и др.) была такая повесть, по ходу развития сюжета которой, один учёный создаёт в стеклянном шаре минивселенную. Кстати, есть же научные наблюдения доказывающие, что наше пространство имеет кривизну. В общем пути Господни неисповедимы.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Четверг, 23.07.2015, 22:55 | Сообщение # 3783
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Как мог существовать Бог, если не было физических законов, которые он создал позже?
 Сам в себе. Как Вы с себе самом! 

Вы верно подметили   smile фраза должна выглядеть так:
Пребывал  в соответствии всех физико-химических ,биологических и прочих законов, соответствующих покою. То есть находился в покое.
Ведь "покоилась" некая сингулярная точка , покоилась , покоилась, а потом Бум и взорвалась по мнению большинства, неизвестно от чего и непонятно как это взорвалась и сразу образовалось пространство которое стало расширяться неизвестно что расширяя  . Что же Вы это то не критикуете?
Цитата Саныч ()
Куда ни ткнись, везде Бог поработал
 Согласна, правильная фраза, а говорите Бога нет   smile
Цитата Саныч ()
Из чего состоит Бог?
  Ну уж точно не Дедушка с Бородой как Вам  понимается.
Цитата Саныч ()
. Он что, вечным двигателем обладает?
Вы что верите в вечный двигатель? Вот, в вечный двигатель верите, а в Бога (для меня Высший Разум) не верите   smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Пятница, 24.07.2015, 03:41 | Сообщение # 3784
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
"покоилась" некая сингулярная точка
...в которую влезла вся масса вселенной, влезла в точку, которая находилась нигде... biggrin Санычи верят во что угодно, только не в Разум... biggrin
инженерДата: Пятница, 24.07.2015, 06:23 | Сообщение # 3785
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Ой, только что с Гугон(ом) договорились не отходить от темы настоящей площадки. Если Вам очень интересно полистайте здесь http://lpetrov.net/texts/time_referat.html или здесь http://www.sciteclibrary.ru/texsts/rus/stat/st3123.pdfПриятных чтений.
    Просмотрел. Приходим к выводу,что время всего лишь периодичность происходящих процессов, количество оборотов Земли вокруг оси, вокруг Солнца и т. д.. Космонавт летящий в межзвёздном пространстве и не имеющий часов, не будет знать свой возраст, дней, лет. Для него, как говорят, время остановилось. Даже деление клеток его организма как будет происходить не известно, потому что деление клеток синхронизируется частотой магнитного поля Земли. Отсюда, оказавшись "между тиком и таком", не возможно переместиться во времени. В космосе время не существует.  Можно переместится в параллельный мир, так же как переключить канал в телевизоре, где все передачи существуют одновременно, только на разных частотах. Человек накапливает информацию о прожитых днях, годах... Накопленная человеком, обществом информация и есть время, т.е. история Земли, человечества, переведённое на числа...
Цитата Ice_Cool ()
Это история. Это записано.
  Интересно да? Что в истории написано верим, а в существование Бога нет, НО! в большой взрыв верим, хотя это не записано в истории, а всего лишь предположение ни чем не обоснованное. Если сегодня сдали в эксплуатацию жилой дом- это ещё не говорит, что до него не было города. Откуда учёным знать, когда возникла Земля? Может после взрыва новой звезды, когда Вселенная уже давно существовала? Раньше священников критиковали, что они "вращали Солнце вокруг Земли", а теперь учёные чем лучше, которые вращают бесконечную Вселенную вокруг крохотной Земли, рассчитывая возраст Вселенной, количеством оборотов Земли вокруг Солнца?

Добавлено (24.07.2015, 06:23)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Из чего состоит Бог?
Из чего состоят мысли? Что такое Разум? Природа данных явлений?
Цитата Гугон ()
Кстати, есть же научные наблюдения доказывающие, что наше пространство имеет кривизну.
Плоскость может иметь кривизну, пространство параллельные миры.
ГугонДата: Пятница, 24.07.2015, 17:34 | Сообщение # 3786
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата инженер ()
В космосе время не существует.
Вовсе не факт, если Вы не можете время измерить, это не значит что его нет. Хотя в настоящий момент существуют различные типы измерений времени, которые можно осуществлять вне Земли, в том числе, так называемые атомные часы, а есть ещё методика измерения времени в основе которой лежит наблюдение за космическими явлениями, например квазарами, так что без часов путешественники в космосе не останутся.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
СанычДата: Пятница, 24.07.2015, 21:02 | Сообщение # 3787
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата паби ()
Пребывал  в соответствии всех физико-химических ,биологических и прочих законов, соответствующих покою. То есть находился в покое. Ведь "покоилась" некая сингулярная точка , покоилась , покоилась, а потом Бум и взорвалась по мнению большинства, неизвестно от чего и непонятно как это взорвалась и сразу образовалось пространство которое стало расширяться неизвестно что расширяя  . Что же Вы это то не критикуете?
паби, просто в этой теме до бреда про Большой Взрыв ещё руки не дошли, так же, как и до бреда про теорию относительности.

Цитата паби ()
Ну уж точно не Дедушка с Бородой как Вам  понимается.
С чего Вы взяли что мне понимается , что Бог это дедушка с бородой? Мне понимается, что Бога вообще нет. Его (их богов) придумали бездельники, чтобы наживаться на людской сирости.

Цитата паби ()
Вот, в вечный двигатель верите, а в Бога (для меня Высший Разум) не верите
С чего Вы взяли, что я верю в вечный двигатель?  Но сомнения есть. Существуют факты, пока необъяснимые, когда двигатель продолжал работать без топлива. Но это другая тема.

Цитата паби ()
Вот, в вечный двигатель верите, а в Бога (для меня Высший Разум) не верите
  Для людей высшим разумом могут быть и другие цивилизации, стоящие на более высокой ступени развития, чем земляне. Ведь полинезийцы принимали амеров, во время второй мировой войны, за божество. Даже макеты самолётов строили, чтобы те вернулись.

Цитата саша8602 ()
...в которую влезла вся масса вселенной, влезла в точку, которая находилась нигде...  Санычи верят во что угодно, только не в Разум...
 То, что гипотеза пр БВ это бред сивой кобылы с глубокого похмелья, Вы правы. Вот только с чего Вы взяли, что я верю в БВ?
Кстати, саша8902, вот в разум человека, я как раз и верю.

   уже второй человек пишет обо мне то, чего я о себе даже не подозреваю?!

Кстати, гипотеза большого взрыва вписывается в божественное создание Вселенной. саша8902, я дарю Вам эту идею. biggrin

саша8902, Вы мне не ответили на вопрос, зачем Бог вкладывает чистые души в новорожденных людей, заведомо зная, что люди сделают души грешными?
Зачем Бог из конфетки, так сказать, делает дерьмо?


Цитата инженер ()
Из чего состоят мысли?
Мысли, это отражение реального или придуманного мира.


Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 24.07.2015, 21:17
Алекс8602Дата: Пятница, 24.07.2015, 21:38 | Сообщение # 3788
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Вы мне не ответили на вопрос, зачем Бог вкладывает чистые души в новорожденных людей,
Я уже вам говорил, что вы по неведению неверно формулируете вопрос. На глупый вопрос вы непременно получите глупый ответ или уши от мёртвого осла. Хотя думаю вы и так их уже имеете. Зачем вам ещё?

Цитата Саныч ()
заведомо зная, что люди сделают души грешными
Вам надо знать что первично, что вторично. Потом вопросы...
Цитата Саныч ()
Кстати, гипотеза большого взрыва вписывается в божественное создание Вселенной
С чего вдруг? С печки упали что ли, эврику поймали, попросту шишку?

Цитата Саныч ()
вот в разум человека, я как раз и верю
biggrin А где доказательства этого разума? Из чего он состоит? Откуда взялся? В чём проявляется? Судя по последним данным разведки человек наломал, видимо не без помощи разума, в который вы верите, не мало дров. ...

Вы ведь совсем не понимаете о чём вам толкуют. Высший Разум это не какая-то там цивилизация. Мало ли кто кого за кого принимал в дебрях джунглей. Просто у других дикарей палка побольше и потолще. Вот и вся разница. Вы вот принимаете выдумки за правду, типа у людей есть разум. Не у всех же он есть. Разве разумно пилить сук на котором сидишь? А люди, в разум которых вы как бы верите, т.е. мы, делаем это со всей мощью технической базы. Где ж разум у нас? А делают это в основном потомки обезьян - хомо сапиенсы. Это такой тип сознания, дающий негативные тенденции развития событий, происходящих с человеком. Человек, отказавшийся или забывший свою божественную природу, становится рабом невежества и заблуждений, не рабом церковников (ваш примитивный термин), а рабом своей собственной глупости. Если мы, люди, ищем себя в церкви, то это наше право, мы просыпаемся, желаем скинуть цепи заблуждений, дурных привычек и стать свободными. Мы начинаем понимать, что мы  душа, а не ум и чувства (я не тело - я Душа). Вы же задаёте вопрос: -зачем Бог..., - у которого даже и намёка нет на возможность ответа. Обычно в вопросе есть ответ. Потому что вы всё попутали. Вы, подобно булгаковскому Шарикову Полиграф Полиграфычу, выносите суждения о вещах в которых совершенно ничего не смыслите. Вам нравится Маркс? Да на здоровье. Любите его как самого себя. Ваше право. Вам не нравится Бог? Да ради бога, живите без Него. Он для того и создал этот материальный мир, чтобы мы, в частности вы, могли осуществлять своё право на свободу воли и выбора, совершать ошибки, страдать и наслаждаться, и жить без Него во тьме неведения, в иллюзии, в собственных фантазиях и выдумках, ложных отождествлениях с тем чем не являемся, самообмане, обмане других, в поисках правды, истины, а потом вернуться домой после долгого путешествия домой к Богу, к себе самому. Очевидно вы физическое тело принимаете за человека, тела за людей. Потому что вы не знаете что мы на самом деле из себя представляем. Отсюда и глупые вопросы ваши, и нечистота речи от нечистоты ума и сердца. Синдром хомо сапиенса, комплекс неполноценности...


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 25.07.2015, 05:46
alexandrsokolovski41Дата: Пятница, 24.07.2015, 21:44 | Сообщение # 3789
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение3783 от Паби.Я искренно прошу меня извинить.Я не хотел Вас обидеть.Я сожалею , что был неправильно понят.
Просто никто не опроверг мой вариант образования  1 го живого организма. А дальше, продолжились присоединения все новых
и новых молекулярных конструкций , с возникновением новых живых организмов , в новых средах , с новыми свойствами и т.д.
Еще раз прошу прощения .
инженерДата: Суббота, 25.07.2015, 06:12 | Сообщение # 3790
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Вовсе не факт, если Вы не можете время измерить, это не значит что его нет. Хотя в настоящий момент существуют различные типы измерений времени,
Измерение времени в чём, в секундах, минутах, часах, днях, годах? Ещё раз повторюсь, время это всего лишь измерение периодичности вращения Земли вокруг оси, вокруг Солнца и информацию памяти, тоже называют временем. Время не материально и поэтому перемещаться во времени не возможно, как было написано ранее.
Цитата Саныч ()
Мысли, это отражение реального или придуманного мира.
Спросим по другому, какие физические процессы происходят в момент мышления, т.е. природа существования данного процесса?
Цитата alexandrsokolovski41 ()
Просто никто не опроверг мой вариант образования 1 го живого организма. А дальше, продолжились присоединения все новыхи новых молекулярных конструкций , с возникновением новых живых организмов , в новых средах , с новыми свойствами и т.д.
Для возникновения любого процесса существует предпосылка, т.е. причина для появления данного процесса. Для взрыва, к примеру, избыток энергии или детонатор. Перед большим взрывом, в данной точке было огромное давление, которое даже нельзя представить, была материя. Я не думаю что материя была в виде молекул. Откуда появились молекулы, химические элементы, почему сформировались галактики, планеты, ведь после взрыва всё разлетается в разные стороны так, что собрать потом трудно? И, что явилось предпосылкой для появления 1-го живого организма и присоединения новых молекулярных конструкций, ведь это уже управляемый процесс?
  Один учёный (информация из передачи по телевизору) на конференции выступал на тему, как из химических элементов в результате реакции возникли живые организмы. Учёный химик говорит, что он предоставит ему все, названные им химические элементы и сможет ли он создать живой организм, на что получает ответ, что он не уверен.
   

Добавлено (25.07.2015, 06:12)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
зачем Бог вкладывает чистые души в новорожденных людей, заведомо зная, что люди сделают души грешными?
Бог не вкладывает души, ТВОРЕЦ Вселенной, где Земля крохотная одна из множества планет, не занимается этим. ОН создал МИРы, где наш материальный мир является одним  из них. Существует параллельный мир, о котором мечтают некоторые программисты, т.е. виртуальный мир, куда переходит Душа после отделения от плоти. Приведения, вещие сны, ведения, предсказания Ванги- это всё контакт с параллельным миром. "Представители" данного мира выполняют волю ТВОРЦА и контролируют наши действия результатом, которого является чудесное спасения или "человеческий фактор". Жизненный путь каждый выбирает сам и от этого зависит доживёт счастливым до старости, не нарушив ЗАКОН Вселенной, т.е. волю ТВОРЦА, или попадает под "сортировку". Не все мысли наши, есть корректирующая наши действия информация, в виде мыслей, кода. к примеру водитель выезжает на встречную полосу, не видя встречный автомобиль, потому что в поступившей информации его нет...
Алекс8602Дата: Суббота, 25.07.2015, 09:50 | Сообщение # 3791
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата инженер ()
время это всего лишь измерение периодичности вращения Земли вокруг оси
часы? что-то подобное встречал у Левашова...
Цитата инженер ()
Время не материально
А если нет? Хорошо. Время в карман не положишь. Звук. Звук ведь тоже в карман не положишь? Однако мы говорим, что звук материален. Колебания воздуха. Волна. Изменения. Время тоже проявляет себя в изменении, то есть движении или действии, неотвратимых событиях, разрушении и созидании... Время делает наши виски седыми, иссушает наше тело, делает возможным для нас действовать, оставлять всё в прошлом, двигаться в будущее, оставаясь всё время в настоящем... У времени три фазы изменений, и природа времени-пространства иллюзорна (инструмент майи), как и материя... Оно скорее материально, как и мысль, чем трансцендентно, как Душа. Время никакого влияния не оказывает на Душу (атман), которая, как известно, не материальна, неделима и неизменна. Время всё делит и изменяет, изменяя окружающее, изменяется само, то тянется, то бежит (субъективное восприятие), переходя от одной фазы к другой, являясь постоянно действующим инструментом Силы (не материального трансцендентного вечного принципа) ... может это и не так... Как говорят учёные (материалисты): -Это–одному Богу известно!...


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 25.07.2015, 21:35
ГугонДата: Суббота, 25.07.2015, 14:08 | Сообщение # 3792
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Ещё раз повторюсь, время это всего лишь измерение периодичности вращения Земли вокруг оси, вокруг Солнца и информацию памяти, тоже называют временем.
Повторюсь ещё раз, время уже не только периоды вращения Земли, время сейчас измеряют и в других величинах, но для понимания обывателя и повседневного пользования, чтобы не пользоваться какими-нибудь таблицами перевода одних единиц в другие, это происходит автоматически специальными приборами, которые в народе называют "ЧАСАМИ"
Цитата инженер ()
Время не материально и поэтому перемещаться во времени не возможно, как было написано ранее.
Дедушка Ленин, при этих словах, в своём хрустальном гробике перевернулся


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Суббота, 25.07.2015, 16:26 | Сообщение # 3793
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
С чего Вы взяли что мне понимается , что Бог это дедушка с бородой? Мне понимается, что Бога вообще нет. Его (их богов) придумали бездельники, чтобы наживаться на людской сирости.
Цитата Саныч ()
Для людей высшим разумом могут быть и другие цивилизации, стоящие на более высокой ступени развития, чем земляне. Ведь полинезийцы принимали амеров, во время второй мировой войны, за божество. Даже макеты самолётов строили, чтобы те вернулись.
Во,во,во!   smile    эти тексты лишь лишний раз подтверждают,что Вами Бог понимается как Дедушка с Бородой.

Уважаемый Саныч, а не глянется ли Вам , что все теории ,гипотезы а затем и те открытия которые имеются именно основаны на Древних текстах  Древних ученых и философов именно о сущности Божественности.Взять хотя бы тот же преусловутый Большой Взрыв.
Да любое всё. Просто ( ещё раз повторюсь) сами то отбросьте виденье Бога ,как некого придуманного "некто" с помощью которого кто то наживается. Для начала хотя бы на грамульку почитайте , что то из Вед Индии ,Книгу Велеса, Трактаты Плотина и тогда Вы увидите, что наши Древние Предки , не вкладывали в понятие Бога Дедушку с Бородой , как некие сектанты и некие представители религий,кстати сейчас священнослужители многие очень грамотно пишут статьи о организиции Вселенной и с позиции физики , и с позиции химии , и других законов Вселенной,обосновывая это очень грамотно на Божественном. 
Вот Вы обоснуйте , как образовалась Вселенная изначально в Вашем понимании, а не твердя :"Бога нет, Бога нет! Его придумали!" Да придумали такого каким Вы видите,просто-Дедушку с Бородой.
А того кто и есть Начало Начал , то есть Бог , Вы не видите. Так обоснуйте , начало начал Вселенной.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Суббота, 25.07.2015, 21:41 | Сообщение # 3794
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
все теории ,гипотезы а затем и те открытия которые имеются именно основаны на Древних текстах Древних ученых и философов
 
Цитата саша8602 ()
Наука берёт уже готовое и присваивает себе, подобно вору, интерпретируя данные, как угонщики перекрашивают машину и меняют номера.
smile
инженерДата: Воскресенье, 26.07.2015, 05:56 | Сообщение # 3795
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Повторюсь ещё раз, время уже не только периоды вращения Земли, время сейчас измеряют и в других величинах, но для понимания обывателя и повседневного пользования, чтобы не пользоваться какими-нибудь таблицами перевода одних единиц в другие, это происходит автоматически специальными приборами, которые в народе называют "ЧАСАМИ"
Человек разделил сутки на части, 24 часа и создал прибор, который и показывает в какой части суток он находится на данный момент. Это сделано для удобства общения. Но в каких бы единицах не измеряли и как бы не крутили часы обратно, вчера не придёт и завтра тоже не придёт пока Земля не сделает оборот вокруг  оси. Возраст Вселенной измеряют в годах, скорость света от других звёзд измеряют в годах, период вращения планет измеряют в земных годах... Этот метод измерения и назвали временем. 
  Летит астронавт в космосе. Он не был на земле, не видел часов, он родился в межзвёздном пространстве. Как он будет определять свой возраст, когда для него все звёзды всегда на одном месте? Только не нужно это переводить на какие либо единицы. Все единицы имеют в основе периодичность вращения Земли.
Цитата Гугон ()
Дедушка Ленин, при этих словах, в своём хрустальном гробике перевернулся
Если бы дедушка Ленин мог, повернув стрелки часов назад, попасть во вчера, он бы пошёл по другому пути.
Цитата саша8602 ()
А если нет? Хорошо. Время в карман не положишь. Звук. Звук ведь тоже в карман не положишь?
Звук в разной среде распространяется с разной скоростью, это просто вибрация среды в котором находится источник и даже единица измерения звука имеет основу периодичности вращения Земли. Вот и получается, что время это просто способ измерения происходящего процесса, но даже повернув Землю назад, мы во вчера не переместимся.
NebelungДата: Воскресенье, 26.07.2015, 06:20 | Сообщение # 3796
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Летит астронавт в космосе. Он не был на земле, не видел часов, он родился в межзвёздном пространстве. Как он будет определять свой возраст, когда для него все звёзды всегда на одном месте? Только не нужно это переводить на какие либо единицы. Все единицы имеют в основе периодичность вращения Земли.
 Корабль имеет скорость и преодолевает расстояние. Расстояние перемножить на скорость,  получатся единицы времени,,время измеряем в цифрах как и все расчеты,, это истина. Если не переводить время в цифры, тогда и от всей физики придется отказаться. Потому как без цифрового обозначения времени,, в физике ни одной формулы не решить. Получается все физики зря тратят время или не тратят. Так как по твоим рассуждениям,, его нельзя вычислить))).  И в космосе мы больше не сможем,,вычислять траектории движений. Однако мы это делаем довольно точно, благодаря перевода времени в цифры,, значит на верном пути.  А ты инженер,, иди обратно в школу. Даже если корабль будет стоять на месте,, он все равно будет иметь скорость, относительно других галактик. Невозможно находится внутри галактики,, не имея скорости передвижения.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Воскресенье, 26.07.2015, 07:28
Алекс8602Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 07:01 | Сообщение # 3797
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Этот метод измерения и назвали временем
Цитата инженер ()
время это просто способ измерения происходящего процесса

Вот незадача... я то думал, что вы о времени говорите, а вы о часах... тик-так...
biggrin Представляете как бы звучал диалог из Операция "Ы":
-Как пройти в библиотеку?
-И это в три времени ночи?!

Цитата инженер ()
он родился в межзвёздном пространстве. Как он будет определять свой возраст
Родители подарят часы. И всё, что необходимо покажут и расскажут...

Цитата инженер ()
Если бы дедушка Ленин мог, повернув стрелки часов назад, попасть во вчера, он бы пошёл по другому пути.
Другого пути нет...


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 26.07.2015, 11:59
ВселенДата: Воскресенье, 26.07.2015, 13:36 | Сообщение # 3798
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Nebelung, я вас поддерживаю, да многие не понимают что такое единицы измерения, и даже считают не существенным, а это основа основ во всем.
kriziss777Дата: Понедельник, 27.07.2015, 06:22 | Сообщение # 3799
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

еденицы наверно инструмент разума а не основа
СанычДата: Понедельник, 27.07.2015, 07:11 | Сообщение # 3800
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Я уже вам говорил, что вы по неведению неверно формулируете вопрос. На глупый вопрос вы непременно получите глупый ответ или уши от мёртвого осла. Хотя думаю вы и так их уже имеете. Зачем вам ещё?
Понятно. Если не можете ответить на вопрос, объявляете его глупым. Плюс, нужно нахамить задавшему вопрос. Вот она поповская сущность.

Цитата саша8602 ()
заведомо зная, что люди сделают души грешнымиВам надо знать что первично, что вторично. Потом вопросы...
Как раз я то и знаю, что материя первична. А вот вы на простые вопросы ответить не можете.

Цитата саша8602 ()
Цитата Саныч ()Кстати, гипотеза большого взрыва вписывается в божественное создание Вселенной
С чего вдруг? С печки упали что ли, эврику поймали, попросту шишку?
 саша8602, Я смотрю, Вы берётесь рассуждать о том, о чём понятия не имеете. Разжую для Вас. Что Ваш бог, создал мир из ничего, так же и при БВ взорвалось "нЕчто", т.е. что-то, сжатое в точку.
Эх саша, саша. Своего собрата-фантазёра признавать не желаете.

Цитата саша8602 ()
А где доказательства этого разума?  Из чего он состоит? Откуда взялся? В чём проявляется?
Я так понимаю, Вы себя считаете  неразумным?
А я то стараюсь, объясняю!!!
Спасибо, разъяснили. Действительно, неразумному нет смысла что-либо объяснять, всё равно не поймёт.

Цитата инженер ()
Спросим по другому, какие физические процессы происходят в момент мышления, т.е. природа существования данного процесса?
Электрические, магнитные, химические. Уточните у медиков, как работают нейроны.

Цитата
Цитата паби225681
Уважаемый Саныч, а не глянется ли Вам , что все теории ,гипотезы а затем и те открытия которые имеются именно основаны на Древних текстах  Древних ученых и философов именно о сущности Божественности.Взять хотя бы тот же преусловутый Большой Взрыв. Да любое всё. Просто ( ещё раз повторюсь) сами то отбросьте виденье Бога ,как некого придуманного "некто" с помощью которого кто то наживается. Для начала хотя бы на грамульку почитайте , что то из Вед Индии ,Книгу Велеса, Трактаты Плотина и тогда Вы увидите, что наши Древние Предки , не вкладывали в понятие Бога Дедушку с Бородой , как некие сектанты и некие представители религий,кстати сейчас священнослужители многие очень грамотно пишут статьи о организиции Вселенной и с позиции физики , и с позиции химии , и других законов Вселенной,обосновывая это очень грамотно на Божественном.
 (Выделил Саныч)
паби, Я что-то Вас не понимаю. Вы предлагаете отбросить одного бога, и принять другого(них) бога. Какой смысл менять шило на мыло?

Цитата паби ()
Вот Вы обоснуйте , как образовалась Вселенная изначально в Вашем понимании, а не твердя :"Бога нет, Бога нет! Его придумали!" Да придумали такого каким Вы видите,просто-Дедушку с Бородой.
Я уже писал, что цивилизация землян ещё очень молодая. Поэтому ПОКА ещё не знает точных ответов на многие вопросы, в т.ч. и на Ваш.
Не торопите, дайте срок, буде вам и белка, будет и свисток.
По Вашему вопросу, пока ещё существуют только гипотезы. Наука не стоит на месте, со временем получит ответ и на этот вопрос.


Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 27.07.2015, 17:27
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: