Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
Алекс8602Дата: Суббота, 11.07.2015, 22:44 | Сообщение # 3701
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Амит Госвами "Самосознающая вселенная"
Книга Госвами — попытка преодолеть извечный разрыв между наукой и духовностью через монистический идеализм, разрешающий парадоксы квантовой
физики.

Автор книги — физик, профессор Института теоретических наук Орегонского университета.


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 12.07.2015, 07:51
СанычДата: Понедельник, 13.07.2015, 07:08 | Сообщение # 3702
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

http://royallib.com/book....ir.html

Цитата
Эта книга предлагает такого рода парадигму и показывает, как мы можем развивать науку, которая принимает мировые религии, работая совместно с ними ради понимания всего человеческого существования. Основу этой парадигмы составляет признание того, что современная наука подтверждает древнюю идею, согласно которой основой всего сущего является не материя, а сознание.


Очередная попытка церковников встроиться в науку.

Избитый пример - нет вещества (субъекта), нет и сознания.

Цитата саша8602 ()
Автор книги — физик, профессор Института теоретических наук Орегонского университета.

С каких это пор православный богослов, стал лизать задницу католику?


Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 13.07.2015, 07:10
Алекс8602Дата: Понедельник, 13.07.2015, 11:28 | Сообщение # 3703
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Вы, Сныч, богатый человек. Столько всякой лапши себе нахватали...
инженерДата: Вторник, 14.07.2015, 04:33 | Сообщение # 3704
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
не надо придумывать , что при усилении магнитного поля попали в параллейный мир, а я пишу, что при усилении электромагнитного поля человек может вообще не выжить, зависит все от мощности излучения, так что усиленное электромагнитное поле повредило важные органы человека, и он стал быстро стареть, а часть людей вообще погибло при эксперименте,
Я ничего не придумываю, только привожу факты. Эта статья была в журнале, когда не которые участники форума были ещё совсем маленькие или вообще были только в плане...
    Если магнитное поле, по мнению учёных, должно влиять на человека, что они даже стали проводить эксперименты, почему же до сих пор готовят экспедицию на Марс? Ведь улетая от Земли, космонавты выходят из под влияния магнитного поля Земли и как это скажется на организме человека? А на Марсе частота магнитного поля другая... На что именно в организме человека влияет магнитное поле, что происходит с живым организмом при воздействии магнитного поля?
Цитата Саныч ()
Я разве Вам говорил, что науке уже всё известно о работе мозга. Да там работы ещё, конь не валялся.Что за глупый вопрос?
У нас преподаватель по сопромату говорил: "не бывают глупых вопросов, бывают глупые ответы...".
   Имея  многомилионное медицинское оборудования, огромные институты и продвигаться черепашим шагом? так мы очень долго ещё не сможем познать самых простых вещей.
Цитата Саныч ()
"Чем чёрт не шутит, когда Бог спит"
И такое может быть, особенно когда физика, биология, анатомия отдалились друг от друга на столько, что забыли о существовании таких предметов и на столько дифференцировались  сами, что каждый "узкий" специалист, может не видеть, рядом работающего...

Добавлено (14.07.2015, 04:29)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Никто не застрахован от ошибок и элементарной безалаберности. Вы упустили главное, ведь разобрались же, что допустили ошибку.
Но ведь не всегда и даже чаще, когда не признают ошибки, потому что не выгодно науке...

Добавлено (14.07.2015, 04:33)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Избитый пример - нет вещества (субъекта), нет и сознания.
Сознание- это энергия мыслей. Подразумевалось это... Разве не благодаря мыслям существует общество, люди, человек?
NebelungДата: Вторник, 14.07.2015, 06:46 | Сообщение # 3705
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата инженер ()
ничего не придумываю, только привожу факты. Эта статья была в журнале, когда не которые участники форума были ещё совсем маленькие или вообще были только в плане...     Если магнитное поле, по мнению учёных, должно влиять на человека, что они даже стали проводить эксперименты, почему же до сих пор готовят экспедицию на Марс? Ведь улетая от Земли, космонавты выходят из под влияния магнитного поля Земли и как это скажется на организме человека? А на Марсе частота магнитного поля другая... На что именно в организме человека влияет магнитное поле, что происходит с живым организмом при воздействии магнитного поля?
Эксперимент  был неудачный. В прошлое никто никого не отправлял. Видимо просто народ получил травмы от излучения и все прикрыли. Если б смог исчезнуть корабль хоть на секунду,, эксперименты бы продолжили,, ведь можно и без людей для начала экспериментировать. Не было таких технологий и сейчаc пока нет. Вся эта история слухи. Реальный эксперимент, был на много проще.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
fox64Дата: Вторник, 14.07.2015, 12:07 | Сообщение # 3706
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата инженер ()
А на Марсе частота магнитного поля другая... На что именно в организме человека влияет магнитное поле, что происходит с живым организмом при воздействии магнитного поля?
На Марсе напряженность магнитного поля другая... понятие частота применяется для переменных полей. Вот я, имею честь более 20 лет работать машинистом электровоза, каждую поездку подвергаюсь воздействию электромагнитного поля тягового трансформатора, имеющего на входе напряжение в 29 тыс. вольт с частотой 50Гц, что по силе превышает магнитное поле Земли в десятки тыс. раз. На организм это конечно влияет, но несколько меньше, чем излучение мобильного телефона.
Алекс8602Дата: Вторник, 14.07.2015, 15:49 | Сообщение # 3707
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Сознание- это энергия мыслей.
Вообще то нет. ...

Добавлено (14.07.2015, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Избитый пример - нет вещества (субъекта), нет и сознания.
biggrin
Подчёркнутое особенно меня рассмешило... ...Вы, видимо, не догадываетесь, что вы и есть субъект. Ну разве что вы вещество... Тогда ладно...
СанычДата: Среда, 15.07.2015, 17:03 | Сообщение # 3708
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Цитата Саныч ()
Избитый пример - нет вещества (субъекта), нет и сознания.

Подчёркнутое особенно меня рассмешило... ...Вы, видимо, не догадываетесь, что вы и есть субъект. Ну разве что вы вещество... Тогда ладно...

саша8602, Вы похоже злорадствуете моей опечатке. Правильный вариант "Избитый пример - нет вещества (объекта), нет и сознания".

Прошу извинить за опечатку.
Алекс8602Дата: Среда, 15.07.2015, 19:12 | Сообщение # 3709
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Вы похоже злорадствуете моей опечатке
Нет, Саныч, злорадство -это не мой профиль. Просто смешно получилось... правда. Вы простите, если обидел...
А насчёт "нет объекта - нет сознания это не факт". Конечно, можно придать сознанию некую зависимую от объекта форму. Но это будет выдумкой. Мы частенько работу ума и чувств, неправомерно называем сознанием...
milyadДата: Среда, 15.07.2015, 23:41 | Сообщение # 3710
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А насчёт "нет объекта - нет сознания это не факт"

...дико извиняюсь...
возможно уточнить формулировку?
... право, не понятно в каком ключе вы это мышляете...
инженерДата: Четверг, 16.07.2015, 05:30 | Сообщение # 3711
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Реальный эксперимент, был на много проще.Показывали по телевизору интервью, в котором школьник под Москвой, шёл под вечер домой от друзей. Нужно было пройти мост через овраг, из которого стал подниматься густой розовый туман. От друзей до дома 15 минут ходьбы. Он пробежал через мост и через трое!!! суток оказался дома. Факт не объяснимый! У каждого космонавта на орбите случаются видения ("Признания космонавтов", С. Кричевский), после чего с ними работают психологи. Факт необъяснимый. И таких необъяснимых фактов огромное количество... Значит мы об устройстве мира знаем всего примерно 10%, имея при этом институты, лаборатории с очень дорогим оборудованием???
  А вопрос по поводу экспедиции на Марс,ответ так и не получил. во так всегда.
Цитата fox64 ()
На Марсе напряженность магнитного поля другая... понятие частота применяется для переменных полей.
В телефоне аккумулятор выдаёт постоянный ток, который колебательный контур преобразует в ток с определённой частотой колебаний.
  В одном институте провели эксперимент. Схема такая: источник энергии, преобразователь тока высокой частоты, провод определённой длинны, толщиной в человеческий волос, такой же преобразователь тока, только работающий в обратном направлении и потребитель. Так вот, сколько бы не добавляли нагрузку на потребителе, нагрузка на источнике не менялась и провод не грелся. Учёные вынуждены были согласится с тем, что источник является только возбудителем той энергии, в среде которой находится потребитель. "Если есть возможность передавать энергию без проводов, значит есть среда в которой она передаётся" (Н. Тесла).
  Напряжённость на Марсе, как я понимаю, есть сила магнитного поля планеты? На Земле, возле горы Кайлас, волосы и ногти растут быстрее, что означает человек быстрее стареет, т.е. время течет быстрее, клетки организма делятся быстрее и отмирают за более короткий срок. Это Земля, это Марс... На Земле то не могут разобраться, всё валят на человеческий фактор, а тут готовят экспедицию не зная куда...
dariaДата: Четверг, 16.07.2015, 13:17 | Сообщение # 3712
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Мир в Дом! Тема мне показалась интересной! Читаю! Много чего вообще нового узнала!
     ...но вот что показалось странным!
Сразу извините, я. Только 8 класс закончила, могу чего то не понимать ( ну или понимать по другому, то есть  не как все).
     Вот уже в самом начале темы я заметила фразу про "противоборство " 
науки и религии ( а до этого как раз Ошо читала о духовности науки). И вот что нашла ошибкой: вовсе нет противоборства. Наука занимается МАТЕРИЕЙ, религия-ДУХОВНОСТЬЮ. Это по моему разные сундуки! Нет?

...а почему в борьбе? Одно другого не отрицает ( ну по нелинейной логике). 
Представим, если человек владеет только логическим мышлением, а интуитивное полушарие не работает, то выходит он не в гармонии, не в баллансе. Ведь работа мозга( как мы проходили) , это работа двух полушарий. И можно ли что то иследовать без духовной составляющей? По моему так: только тот ученый и исследователь может сформулировать стройную гипотезу, который сам находится в балансе интуитивного и логического. ( Маркс и Ленин, например, на мой взгляд, страдали такой именно  "балансировкой") 

  Выходит так, что если левое и правое полушария в борьбе у некоторого ученого, то и теорию он построит очень несбалансированную!

Добавлено (16.07.2015, 12:58)
---------------------------------------------
Поэтому ( я ведь не просто так все писала, у меня есть предложение):
А давайте сперва самого Дарвина изучим. Если он был только логичен и неболее, то есть смысл искать другие гипотезы!
я вот к чему клонила!
почему я пришла к такому выводу?
да просто заметила много совпадений математических законов и духовных принципов. Поэтому, вдруг, поняла, что одно без другого не существует вовсе! И они ( наука и религия) не должны априори бороться( ну если не хотят найти тупиковую теорию, рожденную в борьбе!).  
Ха-ха

Добавлено (16.07.2015, 13:09)
---------------------------------------------
Ладно с Дарвиным! Думаю правильно будет все точки зрения и теории менять со временем( ведь технологии познания Мира меняются!). Дарвин может был тоже прав ( для своего времени, только). 
А я вот читала про бозоны Хиггса! ( кстати, очень интересно!)
Оказывается, есть область квантовой физики, когда результат опыта зависит от наличия присутствия наблюдателя!
полусается по линейной логике, что на оень тонком уровне мысли и материя... Имеют связь? Нут так?
а если так, то все теории подлежан вовому пониманию( или заменой на другие-более внятные).

Добавлено (16.07.2015, 13:17)
---------------------------------------------
Инженер!!!
...должна Вам сказать: читаю все, что Вы писали на форумах! Честно скажу, что от Вас узнала больше, чем шк. Прога по физике за год!
бизнес/предлжение: издайте свои реплики даже ( типа " эрудиту на заметку" ) школота будет очень рада, по новому мир видеть можно!
Николо Тесла! Да ! Интересуюсь тоже!

СанычДата: Четверг, 16.07.2015, 19:52 | Сообщение # 3713
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата daria ()
...а почему в борьбе? Одно другого не отрицает ( ну по нелинейной логике). 

Цитата daria ()
   Вот уже в самом начале темы я заметила фразу про "противоборство " 
науки и религии ( а до этого как раз Ошо читала о духовности науки). И вот что нашла ошибкой: вовсе нет противоборства. Наука занимается МАТЕРИЕЙ, религия-ДУХОВНОСТЬЮ. Это по моему разные сундуки! Нет?

Дело в том, что материалисты считают материю (объект) первичной, а сознание (духовное) вторичным.
Представители религии считают первичным сознание (духовность), а материю вторичным. Т.е., наоборот. Вот здесь-то собака и зарыта.

Цитата daria ()
да просто заметила много совпадений математических законов и духовных принципов.

Математика не относится к естествознанию. Математики придумали, например, мнимые числа. Это, корень квадратный из минус единицы. Поэтому Вы и увидели сходность математики и религии. biggrin
fox64Дата: Четверг, 16.07.2015, 21:12 | Сообщение # 3714
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата инженер ()
На Земле то не могут разобраться, всё валят на человеческий фактор, а тут готовят экспедицию не зная куда...
Такова человеческая натура... без неё мы бы ещё в пещерах обитали бы.
dariaДата: Четверг, 16.07.2015, 21:25 | Сообщение # 3715
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

САНЫЧ! 
Сэр!
Про материалистов Вы обмолвились! Именно там и зарыта собака-запах выдает это место).
...материалисты ( Маркс, Энгельс и их апостолы, так выражусь), шагнули вперед, создали ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ ( для своего времени и уровня осознания Мира( технологии 3/4 уровня),  возможно это было шагом вперед).

      Но лишь Шагом, чтобы понять несовершенство и утопизм этого принципа!
       ДМ, и его следствие КОММУНИЗМ-есть УТОПИЯ, исторический факт!. Как может ученый, который вооружен  только этим самым ДМ, выразить картину Теории Эволюции?
 Ну естественно, что только с ее позиций( леловек- это биомашина!) и не иначе. Вы же не полагаете себя биомашиной?
     Замечательно!
Да вот беда, Теория Эволюции, выраженная с точки зрения ДМ  имеет дырки и несоответствия! И как говорили очень знающие люди на этом сайте, даже некоторые несоответствия этой Теории полностью ее разрушают( например само время происхождения гомо сапиенс и сам процесс зарождения клетки).  
      Стало быть она ( Теория Дарвина) не отражает всей картины полностью. Но была вполне изящна в Век Пара!
Это факт признанный. 
Вот и чего я тут пишу долго? А клоню я к тому, что с позиций Науки 21 века многие теории подлежат пересмотру или доработке!
    Читала про Вернадского ( он как то так правильно сказал, что технологии, которыми располагает Человек, определяют глубину познавания им Мира). Ну так как то сказал...
господин Дарвин жил в эпоху 3-4 уровневых технологий! 
У нас уже уровень 6-7 технологий! Разницу видно? 
Так что пока предположим, что Мир, нас окружающий, нам вовсе не ведом! 
И Истина нам не доступна ( ну это пока).
   Я не переумничала?
smile
мне пора на тренировку!
всем пока! Всех люблю!
Алекс8602Дата: Пятница, 17.07.2015, 05:34 | Сообщение # 3716
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Представители религии считают первичным сознание (духовность), а материю вторичным. Т.е., наоборот. Вот здесь-то собака и зарыта.
 Горшок лепят из глины,
Но именно пустота в нем составляет суть горшка.
Дом строится из стен с окнами и дверями,
Но именно пустота в нем составляет суть дома.
Общий принцип:
Материальное — полезно,
Нематериальное — суть бытия.
~ Лао-цзы ~

Объект первичен? Ведь вы так считаете? Я сужу по вашем высказываниям. Вы ж материалист. Тогда скажите, как объект мог появиться до появления места в котором он возник?

Сознание* основа мира. То, что ни объектом, ни субъектом не является.

*Единственная Реальность.


Цитата Саныч ()
Математики придумали, например, мнимые числа. Это, корень квадратный из минус единицы. Поэтому Вы и увидели сходность математики и религии.
Мнимые числа принадлежат исключительно мнимой науке. В духовной науке ничего мнимого нет. Она аксиоматична. И только человеческая глупость, порождение гордыни, омрачающей ум, ставит сегодня в основу своего существования науку и технический прогресс, начисто отвергая изначальную божественную природу человека, а значит отвергает его суть, когда человек руководствуется чистотой ума, сердца и речи. В такой ситуации материалистическая наука и техника порабощает человека, делает его винтиком в большой механической железной машине, сотканной из невежества.

~Летел по небу гусь, за ним - еще полгуся, за ним - еще четверть гуся, а за ним - еще две осьмушки. Сколько всего летело гусей?~

Математической ошибки нет. Ошибка в гусях...

Добавлено (17.07.2015, 05:34)
---------------------------------------------
Цитата daria ()
Да вот беда, Теория Эволюции
Материалистическая теория эволюции это дырка в баранке. Задачка про летающего полгуся...


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 17.07.2015, 05:58
ПиротехникДата: Пятница, 17.07.2015, 14:06 | Сообщение # 3717
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата daria ()
Оказывается, есть область квантовой физики, когда результат опыта зависит от наличия присутствия наблюдателя! полусается по линейной логике, что на оень тонком уровне мысли и материя... Имеют связь? Нут так?
а если так, то все теории подлежан вовому пониманию( или заменой на другие-более внятные).
Это Вы о психокинезе?

Добавлено (17.07.2015, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата daria ()
Читала про Вернадского ( он как то так правильно сказал, что технологии, которыми располагает Человек, определяют глубину познавания им Мира). Ну так как то сказал...
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Артур Шопенгауэр


Вера, выше знаний.
ГугонДата: Пятница, 17.07.2015, 14:49 | Сообщение # 3718
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата daria ()
...материалисты ( Маркс, Энгельс и их апостолы, так выражусь), шагнули вперед, создали ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ ( для своего времени и уровня осознания Мира( технологии 3/4 уровня),  возможно это было шагом вперед).
Вообще-то диалектику и её законы в вёл в оборот идеалист Гегель. В своей работе "Три источника, три составных части марксизма", которую каждый советский школьник обязан был знать чуть ли не наизусть, дедушка Ленин подробно описал, что и у кого стибрил Карл Маркс разрабатывая свои идеи. Кстати, Вам известно чем идеализм отличается от материализма? Диалектика, сама по себе очень верна и законы её в наблюдаемой нами Вселенной верны, хотя, конечно же, человечество много чего не знает и даже не догадывается о существовании того или иного. Самая главная, на мой взгляд, загадка, это как взаимодействует Сознание и Материя, главный вопрос философии о первичности, возможно даже не правильно поставлен.
Цитата daria ()
 ДМ, и его следствие КОММУНИЗМ-есть УТОПИЯ, исторический факт!. Как может ученый, который вооружен  только этим самым ДМ, выразить картину Теории Эволюции?
Коммунизм и его идеи, не есть следствие концепций диалектического материализма. В философии марксизма-ленинизма общественно-экономическими формациями (ОЭФ) (возникновение, развитие, расцвет, упадок и отмирание) ведал Исторический материализм. Хотя законы диалектики и распространялись на истмат, но появление теории ОЭФ Коммунизм вовсе не является следствием диалектического материализма. На мой и не только взгляд, теория общественно-экономических формаций введённая К. Марксом это всего лишь частный случай развития человеческого общества. Причём этот частный случай случился только в малюсенькой Европе, а весь остальной мир развивался по другому и этапы в своём развитии проходил другие. Коммунизм - как вершина развития человеческого общества, даже если и осуществим, то это дело настолько отдалённого будущего, что страшно подумать. Опять же кстати, Вы хотя бы знаете в чём суть коммунизма?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
СанычДата: Пятница, 17.07.2015, 15:36 | Сообщение # 3719
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата daria ()
...материалисты ( Маркс, Энгельс и их апостолы, так выражусь), шагнули вперед, создали ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ ( для своего времени и уровня осознания Мира( технологии 3/4 уровня),  возможно это было шагом вперед).

Дарья, а до это Вы писали, что
Цитата daria ()
Сразу извините, я. Только 8 класс закончила, могу чего то не понимать ( ну или понимать по другому, то есть  не как все).

Позвольте Вам не поверить. Диамат в 8 классе не изучают.

Цитата daria ()
Да вот беда, Теория Эволюции, выраженная с точки зрения ДМ  имеет дырки и несоответствия! И как говорили очень знающие люди на этом сайте, даже некоторые несоответствия этой Теории полностью ее разрушают( например само время происхождения гомо сапиенс и сам процесс зарождения клетки).
Успокойтесь, этот вопрос уже закрыт. Сеществует гипотеза, в которую теория Ч.Дарвина входит, как составная часть.

Цитата daria ()
Так что пока предположим, что Мир, нас окружающий, нам вовсе не ведом!
И Истина нам не доступна ( ну это пока).
Я не переумничала?
Да нет, не переумничали. Всё верно. Человечество ещё только только выглянуло из своей люльки. И этим пользуются попы, обвиняя людей, что те не могут объяснить те или иные процессы и факты. Ничего, дайте время. Будет вам и белка, будет и свисток.

Цитата саша8602 ()
Объект первичен? Ведь вы так считаете? Я сужу по вашем высказываниям. Вы ж материалист. Тогда скажите, как объект мог появиться до появления места в котором он возник?
Да, материалист.
Точно пока ещё никто не знает, но гипотез много. Надеюсь слышали про гипотезу Большого Взрыва. Хотя я и сам с ней не согласен. Уж больно она похожа на создание мира Богом.

саша8902, вам встречный вопрос, как "мысля" могла появиться до появления места в котором она возникла, т.е. в человеческом мозгу?

Цитата саша8602 ()
Мнимые числа принадлежат исключительно мнимой науке.
Саша8902, математика не мнимая, а вполне реальная наука. Опять ляпаете неподумавши.

Цитата саша8602 ()
И только человеческая глупость, порождение гордыни, омрачающей ум, ставит сегодня в основу своего существования науку и технический прогресс, начисто отвергая изначальную божественную природу человека, а значит отвергает его суть, когда человек руководствуется чистотой ума, сердца и речи. В такой ситуации материалистическая наука и техника порабощает человека, делает его винтиком в большой механической железной машине, сотканной из невежества.
Саша8902, за что Вы ненавидите людей, что так поливаете их дерьмом?
Вы пилите сук на котором сидите.
На гордого человека приятней смотреть, чем на какого-либо хлюпика.

Добавлено (17.07.2015, 15:36)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
~Летел по небу гусь, за ним - еще полгуся, за ним - еще четверть гуся, а за ним - еще две осьмушки. Сколько всего летело гусей?~
Математической ошибки нет. Ошибка в гусях...

Это не ошибка в гусях и не в математике, а это дурость того, кто считает, что половинки, четвертушки и осьмушки гуся могут летать.


Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 17.07.2015, 15:39
Алекс8602Дата: Пятница, 17.07.2015, 17:21 | Сообщение # 3720
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
(возникновение, развитие, расцвет, упадок и отмирание)
  Это не принадлежит историческому материализму. Тем более, что продолжение они выбросили за ненадобностью, пренебрегая законом сохранения энергии.

Добавлено (17.07.2015, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
математика не мнимая, а вполне реальная наука
Саныч, вам верю, вы запросто пошлёте копать траншею полтора землекопа и подсчитаете человекочасы в человекоямах 0,1...

Добавлено (17.07.2015, 17:21)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
как "мысля" могла появиться до появления места в котором она возникла, т.е. в человеческом мозгу?
Насчёт вашей "мысля" не знаю, правда. А мысль, сама по себе, вторична. И приходит на уготованное ей место.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: