Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 18:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
СанычДата: Суббота, 16.05.2015, 19:09 | Сообщение # 3501
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Вы только в 4-5 раз умнее любого другого земного животного, соизмеримого с Вами по размерам и массе?

Вопрос к Администратору форума. Почему форумчанину под ником viklehti дозволено оскорблять и хамить другим, а ему отвечать той же монетой нельзя?

Неужели на данном форуме действует правило, "хоть он и сукин сын, но это Ваш сукин сын" ?


Сообщение отредактировал Саныч - Суббота, 16.05.2015, 19:15
ssergДата: Суббота, 16.05.2015, 19:44 | Сообщение # 3502
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Саныч, по моему это был комплимент))). Вчитайтесь)

И да. viklehti - он легенда!!! И поверьте забанен был не раз и даже навечно)))
Но темы его живут, как учения Ленина.
Не воспринимайте все на свой счет и побольше здорового юмора)))


.
пабиДата: Суббота, 16.05.2015, 20:09 | Сообщение # 3503
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Интересный вопрос, почему человек физически в 4-5 раз слабее любого другого земного животного соизмеримого с ним по размерам
Я уже раньше писала ,кстати , пост по этому вопросу. Мне тоже интересно, если бы человек был эволюция обезьянки то, конечно был бы  не слабых сил ( всё равно же наследие звериное своё давало бы знать) и количество бы "Человеков" было бы огромное во все времена эволюционного процесса и не "хиляк" там какой то,какой вообще то сейчас, если скажут разленились вследствии техногенности,то что способствовало ленности  когда не было техногенных процессов и при ленности , такой процент выживаемости в суровых временах.А так получается , что слабое существо выжило и расплодилось больше так называемых сородичей. Всё же история возникновения Человечества именно на Земле  ,это большаааая Тайна.
И кто знает, может легенда о  аннунаках  не такая уж и легенда.
Так что Александр_Абрамович, может инопланетяне и внесли свою лепту в дело развития и возникновения Человечества на Земле   smile
Цитата Александр_Абрамович ()
Мне представляется , что ,, контрольный участок ,, -сознательно оставлен для последующей эволюции развития и должен будет сыграть свою роль , в свое время .
А я так думаю, что "контрольный  участок" так и останется "контрольным" для отличия видов , а вот что касаемого того, что должно будет сыграть значительную роль в дальнейшей эволюции, я согласна, но с оговоркой: в ДНК есть то, но пока не выявленное , что именно и даст толчок для последующего сверхтолчка в эволюции , конечно как Вы написали - в своё время.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 16.05.2015, 20:16
Александр_АбрамовичДата: Воскресенье, 17.05.2015, 09:47 | Сообщение # 3504
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 3501                Господин академик .С Вами было бы интересно общаться , если бы Вы ,поняли , что прежде всего людям интересно знать - как и откуда они появились на Земле ,причем аргументировано .В связи с этим ,просьба к Вам
расшифруйте то ,что Вы написали .Ваш текст -\ Жизнь не возникла , она проявилась в вещественной пространственной фазе,вместе с проявлением этой фазы пространства...\Почему так заумно ? Расшифруйте понятие - что из себя
представляет Ваше высказывание - \ ПРОЯВИЛАСЬ в ВЕЩЕСТВЕННОЙ ПРОСТРАНСТВЕННОЙ ФАЗЕ \. . Иначе это выглядит
пустым словоблудием и желанием покрасоваться .  Что касается - концепции физики пространства - то это делается,
прежде всего для нас с Вами - для людей . Но не зная - кто мы , не зная откуда мы? , то нам такая концепция не к спеху .
СанычДата: Воскресенье, 17.05.2015, 15:24 | Сообщение # 3505
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Не воспринимайте все на свой счет и побольше здорового юмора)))

Ну спасибо, утешили.

Цитата паби ()
А так получается , что слабое существо выжило и расплодилось больше так называемых сородичей. Всё же история возникновения Человечества именно на Земле  ,это большаааая Тайна.
И кто знает, может легенда о  аннунаках  не такая уж и легенда.

Аннунаки, это учителя. А я имел в виду происхождение человека.
Дело идёт к тому, что человек всё-таки, является результатом генной инженерии. А за основу взята земная обезьяна. В довесок человеку дали пшеницу, чтобы не вымер на первых парах. К сожалению, у меня нет информации по происхождению риса.

Цитата паби ()
в ДНК есть то, но пока не выявленное , что именно и даст толчок для последующего сверхтолчка в эволюции , конечно как Вы написали - в своё время.

Вот только знать бы, ЗА ЧЕМ всё это?


Сообщение отредактировал Саныч - Воскресенье, 17.05.2015, 15:30
пабиДата: Воскресенье, 17.05.2015, 15:53 | Сообщение # 3506
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
А я имел в виду происхождение человека. Дело идёт к тому, что человек всё-таки, является результатом генной инженерии. А за основу взята земная обезьяна. В довесок человеку дали пшеницу, чтобы не вымер на первых парах. К сожалению, у меня н ет информации по происхождению риса.
Так я тоже имею ввиду происхождение Человека. Как раз аннунаки то , если верно преподнесли, то что написано о них в шумерских хрониках и вмешались в создание Человека.То есть вмешались, с помощью генной инженерии.
И была это человеческая ветвь ,которая превосходила численное преводходство особей   животного мира, что помогало  выживать. И если нет доказательств , то только из-за того , что на Земле было много катаклизм и гибли как животные и растительные виды , так и человеческий вид, то есть перевеса одного вида над другим не было. И ведь неизвестно какой изначально был предок Человека  и тут снова , вспомню аннунаков, они же если применили генную инженерию, то нет даже зарисовочного изображения Человеческого вида в те дальние дальние времена.
Но это моё даже не мнение, а предположение.
И Вы правы , а Зачем всё это?
И по поводу пшеницы тоже правы. Нигде не встречалась и не встречается пшеница в диком виде.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Александр_АбрамовичДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:39 | Сообщение # 3507
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 3511         Вы почему -то забыли , всем известную истину , -Пшеница - продукт скоропортящийся и
требует надлежащего хранения в ЭЛЕВАТОРАХ . Кто -то решил , что он может , мягко говоря , ввести в заблуждение своей эрудицией , нисколько не заботясь о том , что следов древних элеваторов тоже не нашли  (до сих пор ) .
Мне интересно - в каком веке жили эти  Аннунаки ? Паби , жаль что Вы оказались такой доверчивой .
пабиДата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:33 | Сообщение # 3508
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Паби , жаль что Вы оказались такой доверчивой .
А мне жаль ,  что у Вас нет чувства юмора и фантазии, без обид.
Цитата Александр_Абрамович ()
Вы почему -то забыли , всем известную истину , -Пшеница - продукт скоропортящийся и требует надлежащего хранения в ЭЛЕВАТОРАХ .
smile А  в средние века тоже элеваторы были? Даже в недалёких временах зерно хранили в специально построенных древесных помещениях, какие ещё есть в нашем посёлке, склады называются. И если Вы хоть раз были при уборке урожая , когда у колхозов не было элеваторов, то должны были видеть, что зерно было в гуртах, эти гурты провеивались вручную ,по множеству раз и просушивались под солнцем,  когда не было механизмов, а потом засыпалось, вот в такие склады. Конечно , отправляли в район, там лаборанты проверяли на влажность зерно, если соответствовало норме, то ссыпали сразу же в древесные склады, а если нет то ссыпали в гурты около сушилки, и там его просушивали, чтобы засыпать в склады.Из района отправляли часть в область . 
Да, потом были элеваторы. Но в основном там хранились элитные сорта зерна, чтобы в случае гибели , при севе или дальнейшем выращивании , можно было восполнить их из элеватора. Через некоторое время , даже годы, они изымались, их пускали в производство, а элеватор снова заполнялся такими сортами.
Уж поверьте, я на этом выросла, да и сейчас с этим связана.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
СанычДата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:07 | Сообщение # 3509
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Пшеница - продукт скоропортящийся и
требует надлежащего хранения в ЭЛЕВАТОРАХ . Кто -то решил , что он может , мягко говоря , ввести в заблуждение своей эрудицией , нисколько не заботясь о том , что следов древних элеваторов тоже не нашли  (до сих пор ) .

Александр_Абрамович, чтобы сохранить пшеницу до следующего посева, иметь элеваторы совсем не обязательно. В России, до большевистского путча, да ещё долго и после него, крестьяне про элеваторы и не знали.

Цитата Александр_Абрамович ()
Мне интересно - в каком веке жили эти  Аннунаки ?

Аннунаки упоминаются в писаниях шумеров. Цивилизация шумеров существовала в междуречье Тигра и Евфрата на юге современного Ирака с IV по III тысячелетия до н. э. Значит, аннунаки там(?) жили ещё раньше.
Цитата
В шумерском сказании о Гильгамеше, полулегендарном правителе города Урук в период 2700—2600 гг. до н.э., упоминается древний Город Баальбек, находящийся на территории современного Ливана и известный, в частности, развалинами гигантских сооружений из обработанных и пригнанных друг к другу с высокой точностью каменных блоков, вес которых достигает ста и более тонн. Кто, когда и с какой целью возвел эти мегалитические постройки, остается загадкой до сих пор. Для нас, но не для авторов упомянутого эпического повествования. Они точно знали, что в древнем городе жили боги: «Это был город, где жили те, кто повелевал. А жили там аннунаки, и охраняли их разящие насмерть лучи».

http://www.bibliotekar.ru/100velTayn/91.htm
http://samlib.ru/u/alloetokto/annunakiforever.shtml

Самые древние останки человека найдены в Африке. Несбойка, однако. Конечно, может на ближнем востоке плохо искали. biggrin
А наличие человеческих рас, с позиции эволюции, вообще непонятно.


Сообщение отредактировал Саныч - Воскресенье, 17.05.2015, 21:29
БоссВселеннойДата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:17 | Сообщение # 3510
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

А что не понятно, мартыхи, деградировали в человека, стали бухать, матерится и трогать девок за грудь))
СанычДата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:25 | Сообщение # 3511
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата БоссВселенной ()
А что не понятно, мартыхи, деградировали в человека, стали бухать, матерится и трогать девок за грудь))

Так появились бригады комбедов, которые занимались раскулачиванием. А речь то идёт о появлении нормальных людей.


Сообщение отредактировал Саныч - Воскресенье, 17.05.2015, 21:29
Александр_АбрамовичДата: Понедельник, 18.05.2015, 00:37 | Сообщение # 3512
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 3514     Вы не совсем верно меня поняли .Я просто не доверяю подобным сообщениям , чисто из логических рассуждений .Мне не верится , что в 2700 - 2600 лет до н.э. была генная и иммунная инженерия ?? .
Мне не верится , что в эти года могли так законсервировать пшеницу , что бы она дожила до наших дней и ее могли бы найти .Что -то здесь не совсем так .Хотя слухи о высокой цивилизации существуют .Ведь для генной и иммунной инженерии необходимы высокоточные приборы и инструменты ,которые появляются у нас в наше время . Для этого нужны лигированные стали , высокоточные приборы и высоко точные и отшлифованные линзы .Поэтому у меня
большие сомнения на этот счет .Извините ,если что -то напутал .
СанычДата: Понедельник, 18.05.2015, 22:48 | Сообщение # 3513
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Мне не верится , что в 2700 - 2600 лет до н.э. была генная и иммунная инженерия ?? .

Вы действительно не совсем верно поняли. Знаниями по генной инженерии обладали не люди, а более развитые пришельцы. Именно ими, на базе земной обезьяны и был создан кроманьонец, т.е. мы. И создали они людей несколько раньше, чем 2700 лет до нашей эры.

http://www.proza.ru/2012/09/18/1224
Цитата
Считается, что кроманьонцы появились на Земле «внезапно», «неизвестно откуда» и «не ранее чем около 40 000 лет до н.э.».
Александр_АбрамовичДата: Вторник, 19.05.2015, 09:51 | Сообщение # 3514
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 3518 - Саныч                   Неужто Вы сами верите в Вами Написанное ?? Пришельцам нечего было делать,
от скуки , и вдруг себе надумали слетать на Землю и сделать там человеков , правда еще не зная из кого .
Снарядили экспедицию , подобрали необходимое оборудование, при том ,не забыв бутылку , чтоб на радостях обмыть ,
новосозданного.....пардон .  Саныч . Почему Вы так относитесь к читателям ?? ,что без всякого стеснения ,откровенную
чушь , Вы стараетесь подобное повесить нам на уши .??    Вопрос -- А не унижает ли это Вас , прежде всего .
пабиДата: Вторник, 19.05.2015, 17:18 | Сообщение # 3515
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Древние цивилизации

И это в подтверждение моего предположения
Цитата паби ()
И была это человеческая ветвь ,которая превосходила численное преводходство особей   животного мира, что помогало  выживать. И если нет доказательств , то только из-за того , что на Земле было много катаклизм и гибли как животные и растительные виды , так и человеческий вид, то есть перевеса одного вида над другим не было.

Запрещённая история

Очень интересный документальный фильм.Он отражает две темы : Теорию эволюции и подтверждает  то, что много ,даже, сотни тысячи лет,  была очень развитая цивилизация на планете.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 19.05.2015, 20:55
СанычДата: Вторник, 19.05.2015, 20:49 | Сообщение # 3516
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Почему Вы так относитесь к читателям ?? ,что без всякого стеснения ,откровенную
чушь , Вы стараетесь подобное повесить нам на уши .??    Вопрос -- А не унижает ли это Вас , прежде всего .

Александр_Абрамович, я высказал своё согласие с приведённой точкой зрения. Вы же, можете согласиться или нет. Это Ваше право.
Насчёт бреда. Если Вы считаете, что моя точка зрения на появление кроманьонцев на Земле это бред, то предложите свою. С удовольствием почитаю.
Если свою версию появления кроманьонцев на Земле предложить не сможете, то обзывать бредом версии других, мягко говоря, не красиво.

Ответ -- Унижать может отсутствие способности к мышлению или огульное отрицание всего и вся.

Цитата Александр_Абрамович ()
НА сообщение 76 .Кто Вам сказал ,что кто -то а не Вы ,должны участвовать в процессе .Выдвигать идеи и
ошибаться ,спорить и находить ,и Вам на блюдечке преподносить . Вы читаете сообщения и попробуйте дать на него
ответ ,предварительно найдя материал к ответу и быть уверенным в своей правоте .Это на много интересней и познавательней , чем читать чужие мысли .

А здесь пишите противоположное, насчёт унижения. Никак раздвоение личности.

Александр_Абрамович, кто Вас уполномочил говорить от имени всех читателей?
Вспомните, чем кончил Пугачёв.


Сообщение отредактировал Саныч - Вторник, 19.05.2015, 21:37
Александр_АбрамовичДата: Среда, 20.05.2015, 14:55 | Сообщение # 3517
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 3521 от Саныч         Чем кончил Пугачев ? Это не тот ли кромальонец .которому оставили пшеницу и рис ,( не весть откуда взявшиеся ) , чтобы беденяга хоть немного пожил .
В своем сообщении 3518 , Ваш текст -\ ....Вы действительно....Знаниями по генной инженерии обладали
не люди , а более развитые ПРИШЕЛЬЦЫ .Именно ими ,на базе Земной обезяны и был создан Кромальонец
т.е. мы . и создали они людей ...раньше 2700 г.до н.э. \ . Откуда такая уверенность , на чем основана ??
Логику событий я Вам привел ( сообщение 3519 ) ,тем более Земляне их не просили ничего им создавать .
Почему Вы встали в позу и стали угрожать  Глупость - несусветная . Вы же сами признали , сообщение
3518 .что знаниями по генной инженерии обладали...пришельцы .Почему  Это не стало сказкой типа
трех китов и трех слонов ,на которых держалась Земля  ВОТ УЧАСТИЕ ПРИШЕЛЬЦЕВ ИЗВНЕ В ВОПРОСЕ
СОЗДАНИЯ НА ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕКА  -- И  ЕСТЬ САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ БРЕД .     Мы еще очень мало нашу
Землю знаем и какие процессы и от чего происходят на планете ,внутри планеты и вокруг нашей Земли,
а почему -то рассуждаем о пришельцах ,Видимо тяжело продвигается наука о ходе эволюционного процесса на земле и в Вселенной и их взаимодействие ..
СанычДата: Четверг, 21.05.2015, 18:52 | Сообщение # 3518
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Почему Вы встали в позу и стали угрожать

Вы как-то странно реагируете на исторические факты.

Цитата Александр_Абрамович ()
ВОТ УЧАСТИЕ ПРИШЕЛЬЦЕВ ИЗВНЕ В ВОПРОСЕ
СОЗДАНИЯ НА ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕКА  -- И  ЕСТЬ САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ БРЕД .

Если с Вашей точки зрения это бред, предложите своё объяснения появления кроманьонцев на Земле, а за компанию и пшеницы.
Если Вы этого не сделаете, то потрудитесь извиниться за необдуманные заявления.

Цитата Александр_Абрамович ()
Откуда такая уверенность , на чем основана ??

Это результат исследования палеонтологов, а точнее антропологов. Против фактов не попрёшь. Ссылку я Вам приводил.
Александр_АбрамовичДата: Четверг, 21.05.2015, 21:16 | Сообщение # 3519
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение        от Саныча              Если я правильно понял , то появление кромальонца на  Земле ,
при содействии инопланетян , это сенсанционное сообщение сделали антропологи . Очевидно , что первоапрельская шутка  антропологов .Почему -то никто себе не задал такие же вопросы ,какие задал Вам я .Свой промах Вы решили переложить на меня , а надо думать и анализировать информацию , прежде , чем что -то сообщать читателям .Как говорят - фильтруй базар .Вы предлагаете мне опровергнуть информацию антропологов и отобрав у них пальму первенства ,самому предложить теорию о возникновении человека .Вы опять напрашиваетесь на комплимент .Ученые , на протяженнии многих веков ищут ответ на этот вопрос и пока безрезультатно .Я не понял , сколько времени отведено мне .чтобы
предложить свою теорию ?? ,могу и не успеть . Так что у меня в запасе нет веков . Надо уметь
признавать свои промахи ,уважаемый Саныч .  Честь имею .
milyadДата: Пятница, 22.05.2015, 22:53 | Сообщение # 3520
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

настройка сообщения тому - у кого кнопка "цитировать" сдохла...
прошу прощения.
идёт запись онлайн вставки цитаты, для примера (на мой взгляд, ленивых и опасливых форумчан, точнее, для единственного в своём роде).

с видосами не срослось ...
бесплатное г, а с пиратским возиться нужно... осваивать...

Александр_Абрамович, неужели вам доставляет сложность выделить соответствующий текст и жмакнуть по клавише "цитировать" на мониторе?
........

подвели курсор к тексту - жмём левую кнопку мыши - выделяем фразу - она - синяя или серая становится...
жми - "цитировать" и пиши бла бла бла, а лучше в тему....
........................................
очень паршиво читать подобные Вашим сноски....
я вот... обхамить не заржавеет, как убеждён Бесконечный, но буду Вам очень признателен за правильное форматирование постов.
Вы уж извините, но на личные сообщения не отвечаете скорее всего по той же самой причине...
.... машины... они уже влезли в наш моск....


Сообщение отредактировал milyad - Пятница, 22.05.2015, 22:57
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: