Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 12:06


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
fox64Дата: Понедельник, 02.03.2015, 19:37 | Сообщение # 3361
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Но на протяжении сотен тысяч лет жизни человека разумного, внешне он так и не изменился. Обезьяны тоже.
Самые древние, из найденных останков кроманьонцев, датируются в 40 тыс. лет. На сегодняшний день, достоверно не известно, как выглядели наши прямые предки сотни тысяч лет назад... все предположения на уровне теорий.
АстаДата: Вторник, 03.03.2015, 11:35 | Сообщение # 3362
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Зачем искать доказательство тому что уже есть?До коли будете не верить в свое существование? Настоящему ЧЕЛОВЕКУ не нужны доказательства, доказательство ищет не человек. Вы бы лучше расширили бы свое сознание  и все бы вам открылось.Что толку пустую опорожню талдычить? Тут многие зашли и все испортили,лучшие ушли,а пульсар стал для не людей в основном,очень жаль.
          Человек должен познавать и искать то что потерял,а не искать кто как создал, это и так человеку ясно. Животное начало у человека все выбыло и до сих пор не может избавится от гнета и не может найти свободу. Вот настоящая проблема. Пусть каждый решить что важнее для Человека быть человеком или животным!Выбор за ним!Тогда все ему будет доступно!


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
Алекс8602Дата: Вторник, 03.03.2015, 12:04 | Сообщение # 3363
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Аста ()
Зачем искать доказательство тому что уже есть?До коли будете не верить в свое существование? Настоящему ЧЕЛОВЕКУ не нужны доказательства, доказательство ищет не человек. Вы бы лучше расширили бы свое сознание и все бы вам открылось.Что толку пустую опорожню талдычить? Тут многие зашли и все испортили,лучшие ушли,а пульсар стал для не людей в основном,очень жаль. Человек должен познавать и искать то что потерял,а не искать кто как создал, это и так человеку ясно. Животное начало у человека все выбыло и до сих пор не может избавится от гнета и не может найти свободу. Вот настоящая проблема. Пусть каждый решить что важнее для Человека быть человеком или животным!Выбор за ним!Тогда все ему будет доступно!
Полностью поддерживаю.
АстаДата: Вторник, 03.03.2015, 12:07 | Сообщение # 3364
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Спасибо Саша!

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
инженерДата: Четверг, 05.03.2015, 05:41 | Сообщение # 3365
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Я это: голография, электромагнитное что-то, объём информации, привидение, наконец просто программа.
Не только я, но и всё живое и не живое, т.е. растения тоже. Наблюдение пациента со стороны за своим телом и персоналом, в момент клинической смерти и есть доказательство этого. Чтобы озвучить свои мысли, в момент общения, в организме человека должный произойти сокращения мышц определённых органов под воздействием электрических импульсов. Мысли- это поток электрических импульсов, которыми Человек управляет своим телом. Вот и получается, что человек это электронная программа, потому что мысли и память, т.е.накопленная информация и есть Человек.
Цитата саша8602 ()
Когда вы на карнавале одели маску, вам не приходит в голову, что вы её никогда уже не снимите
Облик теряет Человек, а не тело.
Алекс8602Дата: Суббота, 07.03.2015, 09:04 | Сообщение # 3366
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Мысли- это поток электрических импульсов, которыми Человек управляет своим телом. Вот и получается, что человек это электронная программа, потому что мысли и память, т.е.накопленная информация и есть Человек.
Дело ваше, конечно, кем себя считать. Робо-программой или всё же человеком.

Добавлено (07.03.2015, 09:04)
---------------------------------------------

Цитата инженер ()
Облик теряет Человек, а не тело.
Вы похоже не совсем понимаете о чём я говорю. Тело человек получает согласно определённых тенденций имеющих место быть в прошлом, или заслуг хороших и плохих. И это не означает "вечный ад" как думают некоторые, или "вечный рай". Вообще человек это форма в которой воплощается живое существо. Человек это временное существование обусловленного живого существа. Не сумев воспользоваться всеми преимуществами человеческой формы жизни, живое существо ходит кругами по другим формам существования: минерал, растение, животное; царь, разбойник, червь, монах, воин, раб итд. Обуславливается не человек, это уже обусловленность, а запутавшееся и ослеплённое сиянием иллюзорной материальной энергии живое существо, отожествляющее себя с тем, чем не является.
СанычДата: Воскресенье, 08.03.2015, 19:55 | Сообщение # 3367
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Не сумев воспользоваться всеми преимуществами человеческой формы жизни, живое существо ходит кругами по другим формам существования: минерал, растение, животное; царь, разбойник, червь, монах, воин, раб итд. Обуславливается не человек, это уже обусловленность, а запутавшееся и ослеплённое сиянием иллюзорной материальной энергии живое существо, отожествляющее себя с тем, чем не является
саша8602, Вы что, отреклись от христианства? Перерождение постулирует другая религия.

Цитата
Пускай живёшь ты дворником родишься вновь прорабом,А после из прораба до министра дорастёшь
Но если туп как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
В. Высоцкий  
инженерДата: Понедельник, 09.03.2015, 06:08 | Сообщение # 3368
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Дело ваше, конечно, кем себя считать. Робо-программой или всё же человеком.
В том то и дело, что не тело Человек. Человек это Душа, т.е. энергия, которая управляет телом. Тело Человек обретает для того, чтобы пополнить свою энергию за счёт биологических процессов, происходящих в организме после приёма пищи. ТВОРЕЦ создал такой принцип получения зарядной энергии и дал Разум, чтобы Человек сам мог себе выбрать дальнейший путь. Я тут не причём, я просто сделал выводы, проанализировав факты. Всё дело в том, что Вы философ, а я инженер. Моя профессия не позволяет мне мыслить абстрактно, примерно, приблизительно. Если "система" работает, значит есть возможность её понять и изучить.
Алекс8602Дата: Понедельник, 09.03.2015, 06:59 | Сообщение # 3369
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата инженер ()
В том то и дело, что не тело Человек.
А я что говорю? Я только это и говорю: -Я не есть это тело, Я есть Душа (Атман). А вы: человек это программа и прочее, что и есть собственно тело.

Добавлено (09.03.2015, 06:59)
---------------------------------------------
Цитата инженер ()
Тело Человек обретает для того, чтобы пополнить свою энергию за счёт биологических процессов, происходящих в организме после приёма пищи.
Совершенно неверный взгляд на вещи. Вспомним: Иоан.6:63-69. Дух животворит; плоть не пользует нимало. Вы утверждаете обратное. Приём пищи, называемой грубой, годится только для тела (нефеш). Душа (руах, нешама...) имеет тонкую "пищу" в виде образов, идей, итд. Чем мы "кормим" свою Душу, такой она и делается. Она "умирает", если мы вообще её не "кормим". Т.е. занимаемся только физическим телом, забывая о тонких телах, ведём животный образ жизни. Но правильно говорить Я - Душа. По другому: -моя душа, -мы говорим находясь в неведении относительно своего истинного положения, отождествляя себя с физическим телом. Все эти ваши привидения, виртуальности, программы, энергии за счёт биологических процессов и параллельности это материальный физический мир. Попросту инертное тело. Чем мы с вами не являемся, будучи по природе своей духовными существами.


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 09.03.2015, 07:02
Александр_АбрамовичДата: Понедельник, 09.03.2015, 10:05 | Сообщение # 3370
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 3373    Мне представляется , что прежде всего человека , как человека , представляет его мозг Т.е.
его биологический компютер , который руководит деятельностью всех органов тела , и в том числе - речевого аппарата , Мозг человека , постоянно , освобождается от ненужных ему знаний и пополняется новыми знаниями , в зависимости от событий , его окружающих . Не каждый человек стремиться к знаниям . Тем самым оставляя свой мозг со скудными знаниями и не способностью анализировать те события , что происходят вокруг него . Соответственно и речь его , в выражении его мысли , сформулированной его мозгом , далека от литературного лексикона . Уместно
вспомнить выражение  писателя Горького -- ,, ЧЕЛОВЕК -- это звучит гордо ,, относящееся к человеку ищещему
знания .
инженерДата: Воскресенье, 15.03.2015, 05:32 | Сообщение # 3371
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Душа (руах, нешама...) имеет тонкую "пищу" в виде образов, идей, итд. Чем мы "кормим" свою Душу, такой она и делается.
Эта пища и есть духовная пища, т.е. накопленные знания (информация), соответствующие законам Вселенной, но ведь Душа ещё должна иметь энергию, чтобы управлять физическим телом, а этот заряд как раз и получает от своего тела и что интересно, именно в момент интимных отношений. Получение от физического тела объёма энергии и есть любовь, т.е. последняя стадия приёма пищи. 
Цитата Александр_Абрамович ()
Мне представляется , что прежде всего человека , как человека , представляет его мозг Т.е.его биологический компютер ,
Мозг таковым быть не может просто потому, что клетки мозга периодический обновляются и поэтому в память ему откладывать не куда. Пациент, в момент клинической смерти, наблюдает своё физическое тело со стороны. Одна женщина рассказывала, как она побывала в своей квартире, пока медики пытались её оживить, а потом вернулась в своё тело. Мозг этого проделать не может. Почему то эти факты во внимание ни кто не берёт.
Алекс8602Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 10:16 | Сообщение # 3372
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Эта пища и есть духовная пища, т.е. накопленные знания (информация), соответствующие законам Вселенной, но ведь Душа ещё должна иметь энергию, чтобы управлять физическим телом, а этот заряд как раз и получает от своего тела и что интересно, именно в момент интимных отношений. Получение от физического тела объёма энергии и есть любовь, т.е. последняя стадия приёма пищи.
Не заметили? Слова: - пища, кормим, -я взял в кавычки. Попробую попроще. Вы когда-нибудь мыли зеркало? Каков эффект? Зеркало под слоем пыли всегда чисто. Это Истина. Слой пыли это забуждения. В нашем случае мы также, но знанием снимаем пыль с зеркала ума. В ведах говорится, что мы обладаем всеми знаниями. Это так и есть. Очисти ум и многое откроется. Вы ведь не считаете, что бензин как-то питает водителя? Но почему то считаете, что душа питается материальной пищей, которая есть "бензин" для тела. Душа будучи бессмертной не нуждается ни в чём, в чём нуждается тело, в частности в материальной пище. Можно отметь здесь однако качество еды получаемой телом. Убойная пища несёт с собой негативные тенденции в жизни и развитии существа на материальном плане существования. Качество отражения в зеркале ума или тела зависит от чистоты пищи, как один из аспектов деятельности, от чистоты намерений. Это качество чистоты позволяет при определённом позитивном намерении получать более чистые представления о Мире и Истине. Если зеркало ума чисто: не убивали, не лгали, не воровали,- то и отражение будет чистым: Возлюби Бога. Без интерпретаций. Про любовь, как я  вижу, у вас вообще представления странные. Лошадь впереди телеги. Или горшок создатель горшечника. Вот что вы думаете, получая концепцию лампочки, представляющей себя источником света. Говорят "Хлеб всему голова" (рус. нар. пословица). Так вот: -Любовь всему голова, -и не иначе. Не последняя стадия, как вы думаете.
milyadДата: Пятница, 20.03.2015, 21:40 | Сообщение # 3373
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

вот ведь какая штука....
ведь не доказано где этот "центральный процессор"....
....отрадно учёным будет признать наличие мозга на выходе отработанных субстанций...
а при этом - в корень кишки -там его так же не обнаружили.....
покончим с гавном....
но ведь "разума нет" - он, разум, есть.... в канализационной трубе городского массива....
....забавно до апокалипсиса...
гавно руководит потоками течений и озабочено перерасходом свободных ёмкастей....
- куда девать гавно?.......
думаю это решение уже предусмотренно.
инженерДата: Суббота, 21.03.2015, 04:55 | Сообщение # 3374
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Душа будучи бессмертной не нуждается ни в чём, в чём нуждается тело, в частности в материальной пище.
Откуда взялась Душа и куда потом уходит? Для чего она в теле и почему на Земле? Где та цепочка жизненного пути Души?
Цитата milyad ()
но ведь "разума нет" - он, разум, есть.... в канализационной трубе городского массива........забавно до апокалипсиса...
Да, действительно Разума нет!
milyadДата: Суббота, 21.03.2015, 11:04 | Сообщение # 3375
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Откуда взялась Душа и куда потом уходит? Для чего она в теле и почему на Земле? Где та цепочка жизненного пути Души?

...если принять во внимание бесконечность пространства и времени, то эти вопросы, в прочем, как и ответы на них, не играют никакой роли.
NebelungДата: Суббота, 21.03.2015, 20:51 | Сообщение # 3376
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата milyad ()
...если принять во внимание бесконечность пространства и времени, то эти вопросы, в прочем, как и ответы на них, не играют никакой роли.
 Правильно, бесполезно искать начальную точку у  бесконечности. Мы можем только ее изучать и пользоваться всем вокруг. Что уже не мало.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Суббота, 21.03.2015, 20:52
AphelionДата: Воскресенье, 22.03.2015, 03:42 | Сообщение # 3377
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Правильно, бесполезно искать начальную точку у  бесконечности. Мы можем только ее изучать и пользоваться всем вокруг. Что уже не мало.
хм, а как изучать то, чего мы не можем найти?)
инженерДата: Воскресенье, 22.03.2015, 05:16 | Сообщение # 3378
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата milyad ()
...если принять во внимание бесконечность пространства и времени, то эти вопросы, в прочем, как и ответы на них, не играют никакой роли.
Тогда не нужно создавать институты мозга, изучать историю человечества, отменить теорию Дарвина... Если люди будут знать, для чего на Человек Земле в материальном мире и что с ними будет дальше, а это будет, не зависимо от того признаёт он это или нет, не будет воин, армии, полиции... Но этого не происходит и поэтому цивилизация набирает скорость к своей кончине. Это ЗАКОН ПРИРОДЫ, время от времени человеческое общество обновляется, потому что существует "запретный плод", желающих вкусить который становится всё больше, благодаря теории Дарвина...
Алекс8602Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 08:00 | Сообщение # 3379
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Откуда взялась Душа и куда потом уходит? Для чего она в теле и почему на Земле? Где та цепочка жизненного пути Души?
Душа нигде и везде. Это мы, люди, приходим и уходим, ошибочно отождествляя себя с физическим телом. На основании этого ложного представления: -я тело, -мы и имеем только ложные теории, которые полностью соответствуют нашему положению и обстоятельствам. Так мы и принимаем ложное как истину, а истину как вымысел. Но только до тех пор пока мы не откроем для себя единственно реальное "То", что и является Истиной, "То" чем мы и являемся на самом деле. Инструкция проста и сложна: Возлюби Бога и ближнего; Не лги; Не кради; Не убий. Все почему и для чего утратят свою актуальность. А здесь,в мире двух истин (двойственность) простых ответов нет.

Добавлено (22.03.2015, 08:00)
---------------------------------------------

Цитата Aphelion ()
хм, а как изучать то, чего мы не можем найти?)
Это не на уровне ума происходит, ум только помощник, если им правильно пользуются. В русских народных сказках есть ответ, в ведах.
milyadДата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:13 | Сообщение # 3380
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Если люди будут знать, для чего на Человек Земле

...а ответ - для жизни, Вам, как и господину Дарвину, в голову никак не помещается?
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: