Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 00:16


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
NebelungДата: Понедельник, 23.02.2015, 07:42 | Сообщение # 3321
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Я никак не могу получить ответ на вопрос, почему в случае с маугли, а это не единичный случай, не срабатывает закон эволюции? Почему одноклеточные вдруг стали обретать форму некоторых обитателей, почему они стали усложнятся, ведь это противоречит закону природы. Одноклеточные просто делились, а ведь боле сложный организм дожен размножаться по другому и почему вдруг размножаться? Кто их заставил прделать такой сложный путь?
 А что с маугли не так,, чем сказка про маугли,, противоречит эволюции?


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 23.02.2015, 07:44
Алекс8602Дата: Понедельник, 23.02.2015, 08:42 | Сообщение # 3322
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 07:13 | Сообщение # 3325
Кино. Важны не только положительные герои. Как не надо делать тоже важно. Бог не лицеприятен. Мы живём в двойственнотройственном мире. В клетке можно сказать. А основная задача живых существ (или человека на Земле, его основная цель) это освобождение от двойственности, тройственности, ложных самоотождествлений и иллюзий. Это и есть эволюция. Свобода воли и выбора находится в рамках воли Бога. ОН Главный волеизъявитель.

Грех. Атеизм. Мы видим во что превратили Землю атеисты. Это действительно путь разрушения ( неведение: гордыня (гордость), зависть, ложь, гнев (обида), ненависть...). Путь неконролируемых желаний, самообмана, жадности и химер "хотели как лучше" (правда атеизм естественен для ночи Сварога), другими словами путь невежества и поклонения ложному "я" низшему эго, слепому уму и чувствам, всему преходящему. Это путь смерти. Эволюция, раз этот термин так нужен нам, это путь служения высшему, высшей своей природе, а не низшему принципу эго. Я понял, что вы написали правильно. Просто легко спутать с: самозарождение, саморегуляция и прочее.

Весна, лето, осень, зима.  "...механизм роста...". Всё это есть то, что мы называем "Закон сохранения энергии". Движение или изменение это единственно реальная вещь в нашем материальном мире. Только это не программа. Этот термин годен только в применении к человеческим технологиям. Я бы употребил вместо слова "программа" слово "ограничение".

Цитата инженер ()
Я никак не могу получить ответ на вопрос, почему в случае с маугли, а это не единичный случай, не срабатывает закон эволюции?
Это и есть его путь (эволюция), согласно прошлых заслуг и желаний. Но это не повод говорить о человеке-сорняк, когда он пожинает плоды своих ошибок.. В природе нет ничего лишнего...

Маугли. Насколько я понимаю в сказке он из джунглей вышел к себеподобным, с честью преодолев все препятствия на пути к своему настоящему родному дому. Ему Каа говорил, что он не волк. Это совпадало с тем, что чувствовал Маугли сердцем. Мы можем сравнить наш мир с джунглями, себя представить Маугли. Мы все Маугли, блуждающие в джунглях материального мира. Нам надо вернуться домой в высший мир, к Богу (эволюционировать).

Ребята, позвольте поздравить вас с праздником. Я желаю всем счастья!


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 23.02.2015, 16:20
инженерДата: Вторник, 24.02.2015, 06:46 | Сообщение # 3323
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Ребята, позвольте поздравить вас с праздником. Я желаю всем счастья!
Спасибо!
Цитата саша8602 ()
Это и есть его путь (эволюция), согласно прошлых заслуг и желаний. Но это не повод говорить о человеке-сорняк, когда он пожинает плоды своих ошибок.. В природе нет ничего лишнего...
Маугли- это пример того, что эволюция идёт сверху вниз, а не так как нам её преподносят. Человека- сорняка нет, есть Человек и есть хищник в облике человека. Такие хищники, игнорирующие ЗАКОН Вселенной, "программируются" на уничтожение, тут ничего не поделаешь, приговор приводится в исполнение безоговорочно.

Сообщение отредактировал tiger888
ДиамантДата: Вторник, 24.02.2015, 09:35 | Сообщение # 3324
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Такие хищники, игнорирующие ЗАКОН Вселенной, "программируются" на уничтожение
Получается, что есть хищники не игнорирующие закон вселенной, которые безнаказанно "едят" своих сородичей?


Сообщение отредактировал Диамант - Вторник, 24.02.2015, 12:54
Алекс8602Дата: Вторник, 24.02.2015, 11:36 | Сообщение # 3325
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата инженер ()
эволюция идёт сверху вниз
Инволюция.
"
Схождение от Абсолютного, Вечного Начала в материальный мир называется инволюцией или нисхождением. Инволюция означает, в буквальном переводе, завёртывание, то есть Дух, Божественное Абсолютное Начало, обвивается, завёртывается во всё большее число оболочек, чтобы, в конце концов, проявиться в материальном мире. Достигнув самой низкой точки, Абсолютное, Божественное Начало в человеке начинает обратный путь из материального мира к Богу. Этот процесс восхождения или подъёма называется эволюцией или развёртыванием.

Официальная наука не различает этих двух процессов. Она называет весь этот процесс общим словом — эволюция."

Добавлено (24.02.2015, 11:36)
---------------------------------------------
"Христос облекает инволюцию и эволюцию в форму притчи о блудном сыне. Сын покидает дом отца, упросив его отдать принадлежащую ему часть наследства. Он берёт её, отправляется в дальние страны и там проматывает то, что взял у отца; в конце концов, он опускается до того, что нанимается слугой и пасёт свиней. Став свинопасом, он попадает в очень плохие условия. Ему не дают есть даже рожки, которыми кормят свиней. Тогда он раскаивается, что покинул отца, и принимает решение вернуться к нему. Когда он возвращается в отцовский дом, отец встречает его с великой радостью и приказывает заколоть откормленного тельца для угощения по случаю возвращения сына, надевает ему на руку перстень. Отец представляет здесь то Великое, из Которого вышел человек. Блудный сын — это человек. Его уход из отцовского дома — это инволюция. В процессе инволюции человек, спускаясь, попадает в условия, которые становятся всё хуже и хуже, так как он отдаляется от Великого Центра Жизни, от Божественного Начала, и входит в плотный материальный мир. Свиньи, которых он пасёт — символ; они представляют собой те эгоистические, низшие мысли и чувства, которые находят себе пищу в его уме и сердце. Наконец, он раскаивается, что ушёл из отцовского дома. В нём наступает внутренний кризис, переворот. Он решает вернуться к отцу. Это начало подъёма, эволюции, его эволюция начинается с этого момента. Закалывание откормленного тельца означает победу над животным началом в человеке. Перстень, который надевают ему на руку, означает новые силы, пробуждающиеся в нём. Это посвящение, пробуждение человека в более высоком мире. Возвращение блудного сына к отцу означает выход из жизни индивидуальной в жизнь Целого, возвращение к Целому.

Что означает бедность, нищета блудного сына? Это духовное обнищание человека, когда он доходит до низшей точки схождения в процессе инволюции."


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 24.02.2015, 11:36
шввДата: Вторник, 24.02.2015, 22:19 | Сообщение # 3326
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

" Бог и есть Бесконечность. " Кто-то в ходе обсуждения повторил чей-то афоризм. Афоризмов придумано много. И теорий много (понятных только самому автору), не счесть разных мнений. А о чём это говорит? Только о том, что люди разной степени начитанности. ТО ЕСТЬ ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ И РАССУЖДАТЬ-ТО НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА, ИБО ГОВОРИМ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ. Это всё деструктивная сторона вопроса. Ставлю точку. С новой строки можно поговорить, о простейших логических построениях, с помощью которых появляется картинка Бесконечности и всё что она в себя включает. Бесконечность - понятие как раз и позволяющее втиснуть все придуманное (или/и) произведённое наукой. Какие научные теории и религиозные теории забудутся в недалёком будущем, зависит от общей образованности большинства. Бесконечность (в любом качестве - бесконечность пространства, времени, смыслов) имеет и будет иметь постоянно изменчивую часть не познаваемых свойств. Те же свойства в которые мы сейчас вкладываем определённые понятия, конечно же, поменяют свою суть со временем или забудутся совсем. Бесконечность - это всеобъемлющая категория. В неё включаются и все религиозные понятия  и все идеи науки. Все идеи и теории, которые не скучно сегодня обсуждать и есть современное состояние сознания большинства. Мне совсем не интересна религиозная тематика, по отношению к  понятиям Бесконечности - это просто глупо.
СанычДата: Четверг, 26.02.2015, 13:53 | Сообщение # 3327
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата швв ()
Мне совсем не интересна религиозная тематика, по отношению к  понятиям Бесконечности - это просто глупо.
В библии нигде ничего не говорится, что Бог это бесконечность. Это уже современные теологи изощряются.
Алекс8602Дата: Четверг, 26.02.2015, 18:10 | Сообщение # 3328
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
В библии нигде ничего не говорится, что Бог это бесконечность
Да, Саныч. Эта Книга о Боге-Творце. Он выразитель Бесконечности в конечном материальном мире:

22:13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

Но это не всё. В Библии есть указание на Безконечного Бога:

Быт. 1:1 гласит: В начале сотворил Бог небо и землю. (В начале был Бог).

Другими словами до творения, до того как звёзды рассыпались по небесам и возникла наша вселенная, Он был. И после разрушения всего тварного Он будет.
viklehtiДата: Четверг, 26.02.2015, 21:29 | Сообщение # 3329
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Бог, обитающий в неприступном свете (1Тим6:16) - это Бог Безначальный. В христианстве же Его не различают от Троицы Его. В мусульманстве же вообще знать ничего не хотят о Троице. И куда бедному крестьянину податься?
Алекс8602Дата: Пятница, 27.02.2015, 06:33 | Сообщение # 3330
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Бог, обитающий в неприступном свете
Ни в сказке сказать, ни пером описать. Пойди туда - не знаю куда, найдёшь то - не знаю что.
Просите и дано будет, ищите и найдёте, стучите и отворят вам...
Под лежачий камень вода не течёт...
ДиамантДата: Пятница, 27.02.2015, 10:36 | Сообщение # 3331
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Он выразитель Бесконечности
Тут сложнее. Если сослаться на тот же Ветхий завет, то из него мы можем составить психологический портрет ветхозаветного Бога. Он ревнив, самолюбив и эгоистичен, причём, это достаточно выражено. Поэтому о себе он мог "надиктовать" всё, что душе угодно smile
Если уж различать истинного Бога от написанного, то тут да. Для человеческого восприятия трудно понять начало и конец его. Лучше сказать просто - бесконечен. Но, всё вокруг нас, на протяжении всей нашей жизни, рождается и умирает, за счёт этого живёт весь мир. А мир может быть отражением Бога. Может и у него есть конец?
Алекс8602Дата: Пятница, 27.02.2015, 12:26 | Сообщение # 3332
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Тут сложнее.........................................
 Библия, как вам должно быть известно, это несколько книг. Или, если угодно, кусок того, кусок другого о разных уровнях, о разных планах бытия, месте, времени и обстоятельствах. Человека два раза сотворяли и создавали, два раза создавался Мир (Второе сотворение это история о Ное) на разных планах или разное изложение одного и того же. Гневливый бог народа избранного не правильно считать Богом о котором идёт речь в: 

 Быт. 1:1 гласит: В начале сотворил Бог небо и землю. (В начале был Бог). 

Это называют от эгрегора до полубога. Что-то в этом роде. Даже над этим Богом о котором сказано в Быт. 1:1 есть более высокий уровень. В ведах у них разные имена. Это Творец Брахма (Брама существует сто лет. разумеется не земных) и Сознание, Единственная Абсолютная Реальность Беспричинная Причина всех Причин и Следствий Брахман (пустота и безконечномть).
ДиамантДата: Пятница, 27.02.2015, 14:20 | Сообщение # 3333
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

А что, если учёные нашли один вид неизвестного существа, похожего на человека и считают его прародителем современных людей? Говорить об обезьянах не совсем правильно т.к. это слишком сложно доказать. Есть мнение (и не одно), что параллельно с обезьянами жил и другой вид, более схож с человеком разумным внешне. Об этом уже упоминалось в этой теме. Мне интересно, могут ли учёные заблуждаться, приписывая происхождение человека обезьяне или второму человекообразному существу? 
На мой взгляд, предки современного человека были более развитыми существами и стояли ещё выше на ступеньку, чем обезьяны и человекообразные. Могло ли быть именно так?
fox64Дата: Пятница, 27.02.2015, 15:03 | Сообщение # 3334
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
На мой взгляд, предки современного человека были более развитыми существами и стояли ещё выше на ступеньку, чем обезьяны и человекообразные. Могло ли быть именно так?
Лет десять назад, читал статью про эксперимент с шимпанзе: группа биологов пыталась научить их языку глухонемых, одна из подопытных особей была с детенышем. И когда эксперимент уже собирались сворачивать из-за отсутствия результатов, чисто случайно заметили, что детёныш таки освоил язык и реально мог общаться с человеком. Уровень интеллекта при этом был сравним с 5-6 летним ребенком. Тот эксперимент подтвердил наличие "эффекта Маугли" у приматов... и если верить генетикам, утверждающих о наличии общего предка у человека и приматов, то теория инволюции косвенно подтверждается этим экспериментом.
Алекс8602Дата: Пятница, 27.02.2015, 16:35 | Сообщение # 3335
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
теория инволюции косвенно подтверждается этим экспериментом
..т.е. обезьяна от человека...

Добавлено (27.02.2015, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
На мой взгляд, предки современного человека были более развитыми существами и стояли ещё выше на ступеньку, чем обезьяны
На десяток ступенек выше человека...
viklehtiДата: Пятница, 27.02.2015, 20:33 | Сообщение # 3336
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Под лежачий камень вода не течёт...

Из под камня и родник, бывает, бьёт.

Добавлено (27.02.2015, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата Диамант ()
На мой взгляд, предки современного человека были более развитыми существами и стояли ещё выше на ступеньку, чем обезьяны и человекообразные. Могло ли быть именно так?

Теория различения говорит о становлении современного человека, как процесса, идущего на трёх встречных курсах. При этом вся земная эволюция имела целью становление человечества. Становление же человечества необходимо для регенерации информационного излучения (оживления и отражения духа Святого).
Алекс8602Дата: Пятница, 27.02.2015, 21:39 | Сообщение # 3337
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Из под камня и родник, бывает, бьёт.
Это история родника, а не человека.
инженерДата: Суббота, 28.02.2015, 06:02 | Сообщение # 3338
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Получается, что есть хищники не игнорирующие закон вселенной, которые безнаказанно "едят" своих сородичей?
Хищники в облике человека и хищники в своём облике, т.е. те которых мы наблюдаем в природе...
Цитата саша8602 ()
Схождение от Абсолютного, Вечного Начала в материальный мир называется инволюцией или нисхождением
Это научное понятие, а на практике всё происходит в прямом смысле. Сейчас даже некоторые учёные склоняются к тому, что Душа существует. Душа- это сгусток электромагнитной энергии, т.е. эфирное состояние в виде голографического изображения человека, содержащее всю информацию. Если при жизни в материальном мире человек теряет свой человеческий облик, т.е. содержащаяся информация не соответствует человеческому понятию, то после отделения от плоти он пытается вернутся в материальный мир. Для этого нужно вновь материализоваться, т.е. начать создавать своё тело в утробе матери, но у него эта программа упростилась на столько, что он вынужден выбрать что попроще, хищника или другого животного. Вот и вся эволюция.
Алекс8602Дата: Суббота, 28.02.2015, 06:55 | Сообщение # 3339
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Это научное понятие, а на практике всё происходит в прямом смысле. Сейчас даже некоторые учёные склоняются к тому, что Душа существует. Душа- это сгусток электромагнитной энергии, т.е. эфирное состояние в виде голографического изображения человека, содержащее всю информацию. Если при жизни в материальном мире человек теряет свой человеческий облик, т.е. содержащаяся информация не соответствует человеческому понятию, то после отделения от плоти он пытается вернутся в материальный мир. Для этого нужно вновь материализоваться, т.е. начать создавать своё тело в утробе матери, но у него эта программа упростилась на столько, что он вынужден выбрать что попроще, хищника или другого животного. Вот и вся эволюция.
Эк у вас всё просто. Голографическая картинка. Электромагнитная энергия и прочее. Эфир это только один из пяти элементов, из которых состоит всё материальное от тонкого к грубому, к тем же голограммам и эл-магнитной энергии, которые являются грубой материей. Душа, если понимать под этим что-то неделимое, не рождённое, неизменное, тождественное Богу качественно (Атман), но не количественно (ложное "я"), не имеет к материи никакого отношения, в том виде в каком вы себе представляете Душу. В действительности есть такое дело как накопитель информации, говоря вашим языком. Правильно считаете, что человек переходит в животные формы жизни согласно своих заслуг. Или идёт выше. Но механизмы и законы не называются программой. Оставьте этот термин программистам. Здесь такой термин неуместен. И эволюция это восхождение, возвращение блудного сына домой к Богу. Но не блуждание от одного тела к другому. Вчера червь, завтра попугай, потом человек, царь, разбойник, потом опять животное... итд. В материальный мир не пытаются вернуться, а вынуждены возвращаться для отработки кармических узелков. Карма очень непростое понятие и не сводится к простому "око за око, зуб за зуб".
fox64Дата: Суббота, 28.02.2015, 09:45 | Сообщение # 3340
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
..т.е. обезьяна от человека...
то есть, человек и обезьяна от общего предка... который, возможно, был на уровень выше нас с тобой...
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: