Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 09:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
Алекс8602Дата: Понедельник, 12.01.2015, 18:00 | Сообщение # 3121
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Как так? А как же Мичурин?
Это не у сосны яблоко выросло, а у Мичурина. Понимаете?
Vlad23Дата: Понедельник, 12.01.2015, 19:47 | Сообщение # 3122
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Правда не обязательно инопланетяне.
Например Бог - Создатель, не обязательно что именно он нас создал. Вот если человек создаст искусственный разум, поместит его в тело, то мы же не станем из за этого богами? Для того существа которого создадим, да мы боги, мы создатели.

Возможно такое эволюция вселенной? Атом пытается взглянуть на самого себя, то есть создатель это Вселенная, но всё же не могла жизнь появится на Земле и развиться до сегодняшнего уровня, возможно есть еще разумные организмы которые так называемые наши Создатели, но мы не можем их считать Богами в нашем понимании, тк их тоже кто то создал, а тот самый тот и есть Бог ))

Мы верим что в нашем крошечном мозгу, есть некие импульсы, которые хранят информацию, думают, запоминают, размышляют. А если взглянуть на структуру вселенной, почему не допустить, что эти паутины звёзд, не являются неким разумом , по которому протекает столько различных комбинаций, что этот разум способен построить из атомов любой организм, как мы в детстве строили домики, машинки, башни из конструктора Lego))


Сообщение отредактировал Vlad23 - Понедельник, 12.01.2015, 19:54
Алекс8602Дата: Понедельник, 12.01.2015, 20:25 | Сообщение # 3123
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Vlad23 ()
Например Бог - Создатель, не обязательно что именно он нас создал
В общем-то Он или точнее Творец (Брахма).
Ice_CoolДата: Четверг, 15.01.2015, 21:01 | Сообщение # 3124
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
В общем-то Он или точнее Творец (Брахма).
Значит вы не христианин, а индус?


Никогда не сдавайся.
Алекс8602Дата: Пятница, 16.01.2015, 07:34 | Сообщение # 3125
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Ice_Cool ()
Значит вы не христианин, а индус?
Нет ни индусов, ни христиан ни... Все дети Бога. Все братья и сестры.
пабиДата: Пятница, 16.01.2015, 20:26 | Сообщение # 3126
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Vlad23 ()
Мы верим что в нашем крошечном мозгу, есть некие импульсы, которые хранят информацию, думают, запоминают, размышляют. А если взглянуть на структуру вселенной, почему не допустить, что эти паутины звёзд, не являются неким разумом , по которому протекает столько различных комбинаций, что этот разум способен построить из атомов любой организм, как мы в детстве строили домики, машинки, башни из конструктора Lego))
 Внутренней сущностью Мироздания является Мировой СверхРазум, который является источником появления всего  включая и человеческий Разум.Значит все Возможности Человеческого Разума, в принципе,могут быть  таковыме же, как и Бога. Поэтому, закономерно, что мы его частичка .
И почему бы не полагать, что паутины звёзд являются неким Разумом,как связующие посредники   с Мировым СверхРазумом  в образовании всего в системах с которыми они физически связаны.Значит не только Звёзды живые, а всё живое.
Вообщето ,это моё личное восприятие. (Не навязываю)


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 16.01.2015, 20:45
Ice_CoolДата: Пятница, 16.01.2015, 21:07 | Сообщение # 3127
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Нет ни индусов, ни христиан ни... Все дети Бога. Все братья и сестры.
Террористы мне не братья, ни сестры.


Никогда не сдавайся.
Алекс8602Дата: Суббота, 17.01.2015, 06:17 | Сообщение # 3128
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Ice_Cool ()
Террористы мне не братья, ни сестры.
Увы, среди братьев и сестёр бывают и такие. Но от этого они не перестают быть вашими братьями и сёстрами. Крепитесь... :0) Считайте, что они попали в мир более кривых зеркал, чем мы с вами.
инженерДата: Воскресенье, 18.01.2015, 06:36 | Сообщение # 3129
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Я отношусь к тем, кто уверен, что Теория Эволюции Ч.Дарвина вполне рабочая, проста, хорошо и просто объясняет принципы изменчивости, наследственности и отбора. Она поддерживается большинством прогрессивным научным сообществом и до сих пор не опровергнута.218559Почему то с детьми "маугли" теория Дарвина не сработала, хотя при рождении они имели все основания стать человеком.
Цитата progressrazuma ()
Так было все предыдущие 6000 лет эволюции нашего общества,
На южном Урале нашли изображение лося, выложенного из камней размером 100 с лишним метров на 200 с лишним метров и останки поселений, которые датируются 12000 лет до нашей эры, что доказывает существование цивилизации уже в то время. На дальнем Востоке нашли деревянные  останки кораблей, предназначенные для хождения по северным морям, построенные славянами и останки поселений, которые датируются 10000 лет до нашей эры. Вы понимаете, что это факты опровергают теорию большого взрыва в пух и прах. 
Цитата malaga ()
вспоминания.Что часто путают.
Вспомнить то, что не было не возможно, потому что отсутствует информация. Как бы данный процесс не назывался, а информация должна присутствовать, чтобы сравнить с поступившей и выбрать оптимальный вариант ответа...

Добавлено (18.01.2015, 06:36)
---------------------------------------------

Цитата Vlad23 ()
Мы верим что в нашем крошечном мозгу, есть некие импульсы, которые хранят информацию, думают, запоминают, размышляют. А если взглянуть на структуру вселенной, почему не допустить, что эти паутины звёзд, не являются неким разумом , по которому протекает столько различных комбинаций, что этот разум способен построить из атомов любой организм, как мы в детстве строили домики, машинки, башни из конструктора Lego))
"Открытия" древних учёных основаны на фактах, подтверждённые экспериментами с применением примитивного оборудования. Большинство "фактов" уже давно опровергнуты после проведения экспериментов на современном оборудовании, но не принятых учёным миром. Значит это кому то не выгодно. Огромное количество фактов, с которыми сталкиваемся часто, доказывает существование параллельных МИРОВ, виртуальных, материальных... Почему то это никто не хочет видеть. Внутреннее устройство телевизора нужно для создания виртуального мира на экране. Наш материальный мир нужен для существования "ВИРТУАЛЬНОГО МИРА ВСЕЛЕННОЙ". Не нужно искать ТВОРЦА в материальном мире, ОН не материален и Человек тоже. "Смерть"- это рождение Человека в параллельном мире. "Программа прогрессивного развития" и есть биополе, т.е. Человек, который в утробе матери, управляя делением клеток, "создаёт" своё материальное тело. Для чего? Чтобы, используя биологические процессы, происходящие в организме, накопить энергию и информацию, соответствующую ЗАКОНАМ Вселенной, которая нужна будет в параллельно мире. Об атомах. Какие бы частицы учёные не придумывали и на сколько бы они не были мелкими, всё равно пространство между ними должно быть чем то заполнено. Это и есть энергетический эфир, основа Вселенной, о котором говорил ещё Н. Тесла.
Алекс8602Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 11:38 | Сообщение # 3130
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата инженер ()
"Открытия" древних учёных основаны на фактах, подтверждённые экспериментами с применением примитивного оборудования. Большинство "фактов" уже давно опровергнуты после проведения экспериментов на современном оборудовании, но не принятых учёным миром.
инженер, вы бы могли привести примеры фактов и открытий, подтверждений на примитивном оборудовании. Какие открытия? Что за примитивное оборудование? Что за факты? Что за эксперименты?
fox64Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:15 | Сообщение # 3131
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Вы понимаете, что это факты опровергают теорию большого взрыва в пух и прах.
 Позвольте полюбопытствовать, каким образом, археологические находки на Земле могут опровергнуть теорию большого взрыва?
А насчет Маугли, советую почитать литературу, в плане: чем отличается приобретенный рефлекс от наследственного.


Сообщение отредактировал fox64 - Воскресенье, 18.01.2015, 13:17
человек3356Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:46 | Сообщение # 3132
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Offline

Если вам кто-нибудь скажет, что  нашел мешок с драгоценностями случайно и на нём написано,
 что это для него, вы поверите, что это произошло? Тем более случайно? Мне кажется, нет.
А здесь, на Земле,случайно, тысячи лет назад появляется человек.
Который может жить в различных условиях и имеет различные способности,может научиться
 чему угодно, способен мыслить, запоминать, творить.
Просто наблюдая, то по телевизору, то по жизни за поведением людей напрашивается один
только вывод, что многие люди считают, что появились случайно.
Сколько необходимо условий для создания и  продолжения жизни на Земле?
Если начинать перечислять, от малого микроба до космической радиации, то не хватит сил
это перечислить.Так с чего же всё?
Вспоминая школьные дни, когда нас учили, что  все живые существа возникли из простейших
в процессе эволюции и человек является конечным изделием.
Эволюция подразумевает совершенствование имеющегося исходного организма.
Откуда он взялся? И откуда появилась разумная эволюция?
И почему эволюция слишком резко остановила свою работу, после создания человека?
Тогда дальнейшие результаты должны были быть защита организма от внешнего мира.
Если человек постоянно подвергается военным действиям, то должны были появиться
новые функции организма.
Кожа не пробиваема, глаза как бинокль, слух как радары, руки и ноги,как
оружие защиты и причём с детства.
Если человек постоянно болеет, то эволюция должна была довести организм до такого состояния,
при котором ни одна болезнь не могла бы повредить человеку.
И любая мутация в организме человека приводила бы к прогрессу его существования,а
 не к отчуждению его от сообщества.
Так как человек постоянно испытывает стрессы и  пытается алкоголем,сигаретами,
 наркотиками уйти от реальности, тогда эволюция должна была бы создать
 безопасные способы подавления стрессовых состояний.
Более того, должны были бы выживать сильнейшие и сейчас должны были быть поколения
 супер людей с супер возможностями.И знания и опыт передовались бы при рождении.
Но везде появляется только "если бы". Ничего  подобного никогда не происходило!
Вот если вам скажут, что у кого-то есть простая тележка, а через некоторое время она
превратится в прекрасный автомобиль ,просто так, вы поверите в это?
Без разумного вмешательства этого невозможно, именно РАЗУМНОГО !!!
А давайте посмотрим на окружающий нас мир.
Количественное соотношение и состояние в воздухе,воде газов и примесей ; наличие плодородной земли,
 растительность,прогревание северного и южного полушария Земли,вращение вокруг своей оси.
Даже тот самый дождь,который  нам кажется обычным делом,становится чуть ли не основным
достоянием Земли.Дождь и снег обязательно должны быть пресными.А при грозовом разряде атмосфера
обогащяется кислородом.Сколько необходимо условий, чтобы тот самый дождь оставался живительным?
Без разумного контроля состояния дождя ни растительное сообщество, а затем и животное
не смогут поддерживать своё состояние.
Соль, которая в морях и океанах находится в определённых количествах,на материках находится
обособленно,залежами.И от количества соли в земле и в организмах зависит и наличие жизни на
Земле.Полезные ископаемые  не рассыпаны по планете в перемешку друг с другом.
Получается, что мир устроен разумно и на много лет.
Устроен разумно, а значит есть Создатель,а если есть Создатель, то есть и цель нашего появления,
 а если есть цель то не можем утверждать, что мы просто находимся на Земле.
То есть, мы часть цели или плана Создателя и каждый из нас что-то  делает по Воле Создателя,
 чтобы оправдывать своё существование.
Таким образом,никто не появляется и не исчезает просто так!
И жизнь напоминает отчасти селекцию и каждый проходит свой путь.
До крещения в православной Церкви пытался в внутреннем своём мире найти доказательства
существования Господа Бога, но конкретных ответов не было.
После же крещения по милости Божьей, эти доказательства обнаруживаются во всём происходящем
со мной и вокруг меня. И мне,это, уже не нужно доказывать самому себе.
Все доказательства обнаруживаются в каждом организме и в устройстве мира !!!
пабиДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:06 | Сообщение # 3133
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

человек3356, Я с Вами полностью Согласна.
Цитата человек3356 ()
И жизнь напоминает отчасти селекцию и каждый проходит свой путь.
Да , в посмертии эта самая селекция направляет каждого по его жизни в реалии.И да, каждый проходит свой путь, набираясь опыта от жизни к жизни.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Александр_АбрамовичДата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:35 | Сообщение # 3134
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение3104 . Я просматривал сообщения и случайно наткнулся на сообщение 289 .стр.15, (Происхождение жизни на Земле ) .Автору
Видимо очень понравились  Ваши размышления по поводу Высшего Разума .Думаю, что Вам  было бы интересно их прочесть .
Vlad23Дата: Вторник, 20.01.2015, 08:45 | Сообщение # 3135
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline

Тут я напишу много не в тему, а может что то и в тему.

От части автор поста 3104 прав, разум можно создать, человек сможет рано или поздно создать разум, если у него на это хватит время, который будет существовать, осознавать, учиться, знать и считать человека богом. Но человек боится разумных видов жизни, полагая что человеческий интеллект, структура мысли, сознания идеальна. Я лично допускаю вариант, что человечество, с нашим взглядом на мир и тп и тд, не идеально. Мы не можем быть совершенством, человек не может быть самым сложном творением вселенной. Человек создаёт плазменные экраны, компьютеры, смартфоны, ноутбуки - это же очень сложно по идеи, сами атомы не смогут за триллионы лет сложиться в тот или иной предмет без чьего либо вмешательства, в нашем случае человека. А вы сторонники эволюции приравниваете разум к случайности. 

Можно предположить что среди триллиона земле подобных планет, нашлась та самая Земля, и на ней вдруг не с того не с сего зародился разум. По этой схеме должны быть миллиарды миллиардов Земель, где любой волосок на пути изменит ход событий. Теория Эволюции - это тупость. Живой организм был создан, кем то, Богом, Создателем, Творцом. А вот что конкретно касается человека... Тут может быть несколько десятков вариантов. 

Почему никто не допускает эксперименты неких разумных существ? Не допускаете колонизацию Земли, катастрофу на Марсе, всё это фантастика, но очень много моментов, когда раньше принято было считать то или иное фантастикой а сегодня это уже существует. Пример фильм Назад в будущее 1985г, помните у героя были ботинки которые подстраивались под размер ноги? Так вот, в 2015 году они должны появиться на рынке и таких примеров туча. Начиная от того что Земля вращается вокруг Солнца, заканчивая полётом на луну. 

PS: Злой пример: Мы создали компьютер, но он не осознаёт что у него есть творец, у компьютера нет разума, он не может осознавать. Может просто человек тоже не может осознать Бога? Тк нету чего то.

Церковь: Никто из нас на форуме, не может знать точно, у каждого своё мнение, кто то ищет бога в космосе, кто то на других планетах, кто то ссылается на Дарвина, по идеи Бог может быть везде, его нужно искать, везде но точно не в церкви.. это во первых, а во вторых: Люди боятся что то сказать лишнее, оглядываясь по сторонам, а не посчитают ли его идиотом, больным, возьму ка я лучше в теорию Дарвина верить буду, ведь в ней много кто верит... А своего мнения ноль. Ссылаясь на письменные источники, библиотеки, какие то бредовые доказательства. Нету доказательств, вся эта писанина, бред написанный человеком. Когда ему нужно, он перепишет. Сейчас 21 век, мы видим как пытаются переписать историю, сделать из Советского Союза - захватчика, оккупанта, а фашистскую Германию пострадавшей стороной, а вы говорите про священные книги, которые молча переписывались не у кого не спрашивая. В церкви один плюс, это вера. Остальное это бизнес. 

Библия: Во первых это книга написанная человеком, во вторых она переписывалась. Дальше я не могу нечего сказать, тк не читал, но хочу почитать, вероятно это некое законодательство, которое обожествлялось, нарушение которого это грех, плата будет суровой, Ад. Но можно сходить в церковь и совершить причастие, отпустить грехи, поделиться со служителем своими тёмными делишками, после чего станет легче и Бог простит всё. На мой взгляд, это просто очень хитрый способ ловить нарушителей Законодательства. 

Я могу писать до бесконечности, приводя различные примеры, версии. Но читать мало кто будет столь огромный текст.

И на последок: Давайте строго меня судить не будем, я выразил своё мнение, которое может быть ошибочным. Мы все вместе относимся к Египетским богам с чувством параллельности, ну был народ, ну верил в богов, да какие боги? Приматы верили во всякую чушь. А когда дело касается церкви, то волосы встают дыбом, от чувства несогласия...
NebelungДата: Вторник, 20.01.2015, 09:44 | Сообщение # 3136
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Vlad23, Все гораздо проще. Учитывая на сколько наш человеческий мир неадекватен. Я думаю мы являемся одной из поделок, на уроке труда в божественной школе. Ученикам дали задание и они начали ваять и наш мир по всем показателям,, походу сделал отпетый двоечник.  В многих других мирах думаю,, уже летают на космических тарелках и иногда пролетают мимо посмеяться над нами. И эти размеры вселенной,, что кажутся нам огромными,, могут вмещаться у них в одной коробочке,,, в каждой по миру. Попробуйте против этого,, что то сказать на основе своих знаний? Не сможете. Поэтому можно в этом направлении говорить все,, что хочешь.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Алекс8602Дата: Вторник, 20.01.2015, 12:37 | Сообщение # 3137
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Vlad23 ()
по идеи Бог может быть везде, его нужно искать, везде но точно не в церкви..
Раз везде, значит и в церкви тоже.
Цитата Vlad23 ()
вероятно это некое законодательство, которое обожествлялось
Некое законодательство откуда взялось? Человек записал. Это да. Но кто ему продиктовал?
Цитата Vlad23 ()
Сейчас 21 век, мы видим как пытаются переписать историю, сделать из Советского Союза - захватчика, оккупанта, а фашистскую Германию пострадавшей стороной, а вы говорите про священные книги, которые молча переписывались
библия имеет искажения по причинам трудности перевода (например: мир -world, peace. "Я не мир принёс вам", "не от мира сего" библ.), непонимания сути переводчиком, отсутствия хотя бы аналогов в языке переводчика терминов оригинала.

Сама теория Дарвина, есть такая вероятность, представлена нам не в полном объёме. Что-то такое я слышал краем уха. Она могла выглядеть примерно так: Живое существо проходит различные формы существования от минерала до человека. Вчера живое существо было растением, завтра оленем, потом царём, затем, разбойником, в следующий раз камнем, затем животным и тд. Человеческая форма жизни самая ценная на этом пути, это большая удача. Она позволяет живому существу выйти из этого замкнутого круга рождений и смертей. Самой эволюции как представляет себе современный учёный нет. Но есть путь, эволюционное странствие живого существа.

Добавлено (20.01.2015, 12:37)
---------------------------------------------
Цитата Vlad23 ()
автор поста 3104 прав, разум можно создать, человек сможет рано или поздно создать разум
искусственный разум пытаются создать те у кого разума нет. У кого есть разум, тот не нуждается в искусственном разуме.


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 20.01.2015, 12:37
пабиДата: Вторник, 20.01.2015, 15:56 | Сообщение # 3138
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Саша ,просто Vlad23 немного иное подразумевал когда писал, что не надо Бога искать в церкви. Бог в Душе Человека он во всем, надо его прежде  в себе найти, чтобы проявлялись все качества присущие Человеку именно Человеку, как частичке Бога. Я тоже не пойду в церковь, ходила одно время и получила некое разочарование, которое укрепило моё осознавание Бога именно мной а не церковной , иногда неискренней догматикой.
Библия  это отголосок шумерских мифов, которые в свою очередь были переписаны у более древних народов. Да и сама Библия много раз переписывалась и дополнялась. Вообще то в теме Библия много об этом говорилось.
Я вот смотрю Бог Богов Махадев и скажу не побоясь , да и чего бояться то   smile  , что Веды  это более Знание , чем Библия.Да Библия -Первая Глава и Частично  Второзаконие и особенно Псалмы Давида ,это основа всех Священных Писаний я лично очень их приемлю,но остальное как интересные повести.Извините все за отступление от Темы.
А то что Человек это не прямой потомок милой обезъянки это ясно всем, только не понятно ввиду каких причин успоряется.
Цитата саша8602 ()
Сама теория Дарвина, есть такая вероятность, представлена нам не в полном объёме.
Я лично согласна с Происхождением Видов( исключая всякие реплики о происхождении Человека , искажающих и само понимание и то что писал сам Чарльз Дарвина  о происхождении человеческого вида)потому как на протяжении такого времени нет явных опровержений, а если нет, значит верно.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Вторник, 20.01.2015, 18:01 | Сообщение # 3139
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
Библия это
Паби, поэтому Библия не моя настольная книга...

Добавлено (20.01.2015, 17:51)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
Бог Богов Махадев
Я тоже сейчас смотрю, и ещё Махабхарату.

Добавлено (20.01.2015, 17:52)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
то что Человек это не прямой потомок милой обезъянки это ясно всем
Зато есть шанс, что обезьянка потомок человека...

Добавлено (20.01.2015, 18:01)
---------------------------------------------
Происхождение человека описано в ведах, Библии, а также описано и происхождение животных. Собственно самого происхождения то и нет, есть появление всего по воле Бога. Всё это описание тонких ноуменальных форм, в которые воплощаясь входит живое существо, согласно своих желаний, проявляясь на тонком и грубом материальных планах.

smile

пабиДата: Вторник, 20.01.2015, 18:27 | Сообщение # 3140
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
есть появление всего по воле Бога.
Вот с этим однозначно согласна, кто бы чего не говорил и не писал. Бог или Высший Разум,собственно одно и тоже.
Я потом напишу обобщение о происхождении Человека.
Цитата саша8602 ()
и ещё Махабхарату.
Я просмотрела. Очень впечатлена.Ночами смотрела.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 20.01.2015, 18:29
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: