Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 13:54


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
Алекс8602Дата: Среда, 07.01.2015, 11:44 | Сообщение # 3061
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата green ()
Вы может еще в астрал выходите и общаетесь с высшим существом (существами)?
А вы сами что думаете по теме?
greenДата: Среда, 07.01.2015, 11:54 | Сообщение # 3062
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

на пост 3064. Определенно, в Ваших рассуждениях о процессах бытия есть логика, но Вы слишком много фантазируете о первопричинности всего сущего.
Алекс8602Дата: Среда, 07.01.2015, 12:06 | Сообщение # 3063
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата green ()
на пост 3064. Определенно, в Ваших рассуждениях о процессах бытия есть логика, но Вы слишком много фантазируете о первопричинности всего сущего.
Ну не знаю. Так говорят веды. Причиной всего сущего является Бог. Это только слово, такой собирательный образ того, что "ни словом сказать, ни пером описать".
greenДата: Среда, 07.01.2015, 12:11 | Сообщение # 3064
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Не хочу никого осуждать или обижать за это, но наверное это такое качество человеческих особей (достаточное или недостаточное - спорный вопрос) - всегда искать некий высший смысл жизни, а если не найти, то выдумать его. Гордыня, слабость и страх не позволяют людям признаться, что они просто пыль и прах, винтики в общей системе, которые отработают и пойдут на корм примитивным созданиям. И между тем, многие не замечают главного смысла - взрастить новое поколение, передать им все накопленное и "нажитое непосильным трудом", взрастить в их сознании все самое лучшее и постараться избавить (объяснить, научить) от недостатков и ошибок предшествующих поколений.
Алекс8602Дата: Среда, 07.01.2015, 12:30 | Сообщение # 3065
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата green ()
Гордыня, слабость и страх не позволяют людям
обрести знание.
Ведь для начала надо будет признать свою собственную неосведомлённость. Я ничего не знаю. Это бывает трудно. И совершенно верно:
Цитата green ()
Гордыня, слабость и страх не позволяют людям признаться, что они просто пыль и прах, винтики в общей системе, которые отработают
Это в состоянии невежества человек находится в рабстве. Живёт механично, не зная своей природы (права) и назначения (обязанности). 

 
Цитата green ()
многие не замечают главного смысла - взрастить новое поколение, передать им все накопленное и "нажитое непосильным трудом",
А что именно нажито? Злато серебро? А взрастить это я думаю каждый знает, но у разных людей на этот счёт свои планы. Вопрос на чём взрастить поколение? Что я, вы, они можем ему дать, и можем ли?

Цитата green ()
взрастить в их сознании все самое лучшее
Возникает проблема. Что мы можем считать самым лучшим (значит первостепенным)? На основании чего? Имеем ли мы это самое лучшее сами? Эволюция только тогда случается, когда идущие за нами, становятся лучше ...
greenДата: Среда, 07.01.2015, 12:46 | Сообщение # 3066
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А что именно нажито? Злато серебро?
Знания и опыт конечно, поэтому я в кавычки это словосочетание заключил.
Цитата саша8602 ()
Что мы можем считать самым лучшим (значит первостепенным)? На основании чего? Имеем ли мы это самое лучшее сами?
На основании знаний и опыта накопленных нашим и предшествующими поколениями.
Алекс8602Дата: Среда, 07.01.2015, 12:56 | Сообщение # 3067
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата green ()
Знания и опыт
Чего именно. В чём заключается это? 

Цитата green ()
На основании знаний и опыта накопленных нашим и предшествующими поколениями.
Бывает ведь опыт демонический? Даже наших предков. Лучшее это всё-таки знание Истины, выше которой ничего нет. Знание Реальности. В чём различие между реальным и нереальным. А так-же цель (дхарма), средства достижения цели (в благости) и чистота (речь, сердце и ум, свободные от двойственности...). Всё это основано на знании, которое снимает завесу сияния иллюзорной материальной энергии.
greenДата: Среда, 07.01.2015, 13:13 | Сообщение # 3068
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Бывает ведь опыт демонический?
Какой бы он ни был. Хоть шизофренический. Чем разнообразней опыт, тем реальнее становится картина мира. И тогда понимаешь, что нет истины, нет эталона, нет эталонов добра и зла. Как нет эталонов тепла и холода.  Все относительно и субъективно... Как говорится: что для русского хорошо, немцу - смерть.
ВселенДата: Среда, 07.01.2015, 13:18 | Сообщение # 3069
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Друзья вы зря не верите саша8602, он глаголет правильно, только надо понять, он говорит о Божественном началии, то есть душа, а вы о материальном, а это две разные вещи. Вдумайтесь, он не сам придумывает, а использует привнесенные в печати древнейшие знания, которые мы пока не в полном объеме понимаем.
NebelungДата: Среда, 07.01.2015, 13:50 | Сообщение # 3070
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

саша8602, Все живое и не живое, вселенная, живет и накипливает опыт, нет пределу совершенства. Иначе жизнь утеряет смысл, как только дойдет до совершенства. И совершенного разума не существует вселенский природный разум,, тоже накапливает опыт. Иначе он бы сразу все идеальным создал,, будь он идеален. Нет бога идеального,, это придумка людей.  Развитие и только развитие,,, всегда и во всем. Меняются условия, меняется и жизнедеятельность, все подстраиваются и выживают, либо погибают.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 07.01.2015, 13:51
greenДата: Среда, 07.01.2015, 14:07 | Сообщение # 3071
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Вселен, А почему зря?что мы теряем? А если и поверим, что это даст нам? Может вообще лучше не знать, что бы не разочароваться?

Добавлено (07.01.2015, 14:07)
---------------------------------------------
Блин! Вот я лошара! green В одном посте совместил отрицание необходимости науки и религии для людей...   Надо завязывать...

NebelungДата: Среда, 07.01.2015, 14:14 | Сообщение # 3072
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

green, Вселен, Я уверен бога мучает тот же вопрос,  кто создал его самого.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
greenДата: Среда, 07.01.2015, 14:24 | Сообщение # 3073
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Я в ужасе представил, как коровы или овощи осознали, что их боги выращивают для того, что бы просто съесть... А они то ожидали может чего то другого...
Алекс8602Дата: Среда, 07.01.2015, 15:17 | Сообщение # 3074
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Все живое и не живое, вселенная, живет и накипливает опыт, нет пределу совершенства. Иначе жизнь утеряет смысл, как только дойдет до совершенства. И совершенного разума не существует вселенский природный разум,, тоже накапливает опыт. Иначе он бы сразу все идеальным создал,, будь он идеален. Нет бога идеального,, это придумка людей. Развитие и только развитие,,, всегда и во всем. Меняются условия, меняется и жизнедеятельность, все подстраиваются и выживают, либо погибают.
Жизнь выше совершенства (читайте Бог: Самосущность, Сознание, Беспричинность, Единственная Реальность, То, что вне Единства (Совершенное) и Множества (Иллюзорное) и тд). Смысл существует только с позиции страдания, обусловленности и ложных представлений о самом себе живого существа, запутавшегося в путах материальной энергии. Многие, очень многие задавались вопросом: -почему всё не идеально? Потом догадывались: -всё дело во мне самом. Это я не идеален, я не совершенен, это мои не идеально-совершенные представления о реальности на основе концепций слепого ума (раба чувств), которые подобно, движущейся картинке кинофильма, закрывают от меня экран, на котором они проецируются. Экран неподвижная, неизменная, ничем не обусловленная  Истина. Движение вокруг нас множества вещей действует как гипноз, ум цепляется за навязчивые ложные впечатления, и за этими мельканиями миражей скрыта Реальность. Реальность или Истина неизменна или неподвижна, потому невидима, и ускользает от нашего внимания, воспринимающего только внешний мир в силу своих природных ограничений умом и чувствами. Отсюда и множество мнений, научных и ненаучных представлений о нашей жизни, о нас самих. Мы не видим всё, а только малую часть. Зная только это, мы уже делаем шаг вперёд. Совершенство не знает границ, -говорят авторитеты. Это касается только бесконечного аттракциона на карусели рождений и смертей, удовольствий и страданий (сансара). Там где ограничения (страдание) возникают идеи свободы, совершенства и бессмертия. Да, тут можно бесконечно гоняться за совершенством, если кому нравится...
NebelungДата: Среда, 07.01.2015, 15:52 | Сообщение # 3075
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

саша8602, Так истина постоянно будет ускользать,, или мы ее догоним?  Если нет, то смысл за ней гнаться? Может знаешь людей кто познал, может сам познал? А мы не догоняем тебя. Если у тебя есть конкретная информация чего мы не видим, изложи. Если ты тоже не знаешь, чего именно мы не видим, то откуда такие размышления, что мы вот столько видим, а столько не видим.  Ты посто гадаешь на авось или черпаешь инфу? Что нибудь по делу можешь сказать,, а не просто кучу букв выдать в тексте?

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Алекс8602Дата: Среда, 07.01.2015, 16:13 | Сообщение # 3076
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Может знаешь людей кто познал
Есть такие люди. И вы их знаете.
Что ж я буду по пустому то....   
Есть и те кого вы не знаете.
По большому счёту люди сами не хотят знать. Попробуйте заставить лошадь пить, если она не хочет.
biggrin
Ice_CoolДата: Среда, 07.01.2015, 22:11 | Сообщение # 3077
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Эволюция несомненно была. Но что человек произошел от обезьяны не факт. Дарвин всего лишь предположил.

Никогда не сдавайся.
greenДата: Четверг, 08.01.2015, 01:27 | Сообщение # 3078
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Цитата Ice_Cool ()
Но что человек произошел от обезьяны не факт.
Да какая разница?
NebelungДата: Четверг, 08.01.2015, 08:06 | Сообщение # 3079
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Ice_Cool ()
Эволюция несомненно была. Но что человек произошел от обезьяны не факт. Дарвин всего лишь предположил.
Какой смысл в эволюции? Это слишком долго. В библии черным по белому написано,, люди и планеты, созданы силой мысли одинокого миссии.
 Возможно он доигрался со спичками и при создании черной дыры,, его туда засосало.  А до этого земля стояла на трех слонах,, плывущих на черепахе в океане.  Из-за того,, люди всегда любили приукарсить или сочинить что то, мы историю нормально изучить не можем. Только верить или не верить можем.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 08.01.2015, 08:19
tiger888Дата: Четверг, 08.01.2015, 09:02 | Сообщение # 3080
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline



Все возможно!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: