Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 17:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
Алекс8602Дата: Среда, 10.12.2014, 16:00 | Сообщение # 2941
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Дата: Среда, 10.12.2014, 14:19 | Сообщение # 2944
Вы о себе думаете как о пробирке, в которую то одно прыснут, то другое. А то и просто выброс.Типичный для нормальных материалистов-учёных ~Homo sapiens, потомков обезьян,~ взгляд на вещи. 

Выброс то откуда знает, что ему пора выбрасываться?
ssergДата: Среда, 10.12.2014, 17:46 | Сообщение # 2942
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Alexandro, Вы - интеллигент! Но и эгоист!
Ну просто невозможно всё и вся примерять только на себя любимого)))
Могу интеллигентно поспорить, что Вы не читали некоторых произведений, коих читал я)


.
AlexandroДата: Среда, 10.12.2014, 19:47 | Сообщение # 2943
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Alexandro, Вы - интеллигент! Но и эгоист! Ну просто невозможно всё и вся примерять только на себя любимого)))
Могу интеллигентно поспорить, что Вы не читали некоторых произведений, коих читал я)
Абсолютно не сомневаюсь. Я, например,  никак не могу вдолбить сыну, что * и **  - пустословы и графоманы. Он  ЧИТАЕТ!!!! Уже хорошо!. Другое дело, что читает всякую фигню.  Я не против фантастики, я сам ее люблю, но есть хорошая фантастика, опустим  мэтров ,  - и есть ГОВНО, которое незаслуженно называет себя "школой Ефремова". Великий Иван Антонович Ефремов, понятно, не имеет никакого отношения к этой гоп-компании...

Я,  естественно, не читал целый шлейф произведений,  писанный этими гопниками.  Всяких там Головачевых.  Как Мастер говорил - "как будто я других не читал?" Но я в хорошей компании. Могу интеллигентно поспорить, что вы не читали (я честно - читал!) полного Свифта, полного Пушкина, просто Державина, просто - Чаадаева,  да мало ли кого. Бравировать начитанностью глупо, это выдает шального шайдулку.  Не сомневаюсь, что я не прочел многое из того, в чем мы с Вами не пересеклись. Это мой минус, но не фатальный.
А -"эгоист"? Положим - да. У меня нет ни малейшего желания  выворачиваться наизнанку ради пресловутых 86%... "
Добавлю, во  избежание ненужных комментариев.  Экспрессивные выражения нормативно свойственны литературному русскому языку, и такой несомненный специалист, как Анна Андреевна Ахматова, изначально - Горенко, - со мной бы согласилась. "Мы же, в конце концов,  филологи..." Я не филолог, я биолог. Но тоже неплохо.
Владею виликаво и магучиво... 

Добавлено (10.12.2014, 19:47)
---------------------------------------------
Цитата Galadriel ()
Мудрость людская глупость пред Богом...
Врешь, жиган. Бог создал человека по образу и подобию своему.  Вся разница меж человеком и Создателем - в смертности. Все остальное он и так рано или поздно постигнет. А мораль - он и так ее уже постиг две тысячи лет назад, Сына Человеческого не поняли? Я, кстати,  не крещен, не могу назвать себя атеистом, но и верующим назвать себя не могу. Что ж вы не слушаете Христа или Будду? Да и Мухаммед был бы нормальным Пророком, если бы оплошно не оступился на тему священной войны.


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 11.12.2014, 18:07
progressrazumaДата: Среда, 10.12.2014, 20:03 | Сообщение # 2944
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Примеры приведите. Никогда не слышал о больших проблемах Индии в области коррупции. И опять Вы игнорируете математику, вопрос - почему? И потом что-то не увидел в Вашем посте комментариев по поводу немерянной коррупции в самой США, что по Вашему уровень коррупции в США ниже?

Коррупция в Индии https://ru.wikipedia.org/wiki/Антикоррупционное_движение_в_Индии_2011
Про переход через ноль здесь http://progress2013.livejournal.com/5929.html


ТОЧКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ

Сейчас очень важно понять, с чем связано быстрое изменение человеческого общества в последние 25 лет, когда мгновенно развалился СССР и мировая система социализма, за ними последовали оранжевые и арабские революции, и последним стало изгнание Януковича из Украины. При этом нужно учитывать множественные антикоррупционные выступления по всему миру в последние годы. Все эти события существенно изменили карту мира, но пик придется на 2015-2016 год, т.к. в это время произойдет  сокращение до нуля периодов между техническими революциями, которые уже в течение 13,7 млрд. лет четко наступали во время, определенное Законом прогрессивного развития.

Все эти события существенно изменили расклад сил в мире и по данным, публикуемым в Интернете, http://total-rating.ru/209-vvp....ka.html в 2013 году он был следующим:

- в демократических странах с высоким уровнем образования создается 63% мирового ВВП и их расходы на закупку самых современных вооружений 4 и 5 поколения составляют 65% от мировых;

-в коррупционно-олигархических странах со средним уровнем образования  создается 11% мирового ВВП и их расходы на закупку вооружений 3 и 4 поколения составляют 11% от мировых;

-в коррупционно-олигархических странах с низким уровнем образования  создается 9% мирового ВВП и  их расходы на закупку вооружений 3 поколения составляют 8% от мировых;

-в Китае с пока ещё невысоким, но быстро развивающимся образованием,  создается 13% мирового ВВП и  расходы на закупку вооружений 3 и 4 поколения составляют 11% от мировых;

-в России со средним, но стремительно снижающимся  уровнем расходов на образование, создается 3% мирового ВВП и расходы на закупку вооружений 4 и 5 поколения составляют 5% от мировых.

Всё это указывает на то, что эволюция стремительно убирает из человеческого общества все, что мешает прогрессивному развитию, а именно коммунистические, религиозные и фашистские диктатуры, коррупцию и олигархию.

Именно поэтому России необходимо незамедлительно изменить нынешний курс, т.к. немереная коррупция во всех структурах власти, а также монополии и олигархия, удушившие конкуренцию,  уже опрокинули, России в бездну, которая стремительно тащит страну к окончательному научно-техническому отставанию, резкому снижению уровня жизни и стремительному росту социальной напряженности.

Резкое снижение цен на сырьё в 2014 году только подтвердили нежизнеспособность коррупционно-олигархической формы экономики в России.
Даже Китай, с отсталой экономикой в конце XX века,имея значительно меньше ресурсов, сумел за 25 лет отойди от коммунистической диктатуры,  взять всё лучшее от прогрессивных мировых экономик, наладить производство и продажу по всему миру множества товаров, в том числе наукоемких, и во много раз обогнать Россию по ВВП.


Главная особенность нынешней ситуации в том, что быстро развивающийся разум людей уже не только не соглашается с подержанием социального положения на минимальном уровне, но требует от власти постоянного улучшения. И те лидеры, которые  ориентируются на прежних сатрапов, у которых, в силу большего времени между революциями, была возможность длительно сохранять старые порядки, не учитывают, что периоды между революциями постоянно сокращаются в 2 раза,  и в 2016 году обновление разума  достигнет пика, с чем и будет связан глобальный передел мира.

Как говорят в авиации, при разгоне самолета при взлёте наступает точка принятия решения - взлетать, или остаться на земле и катиться дальше. Именно сейчас наступила такая точка принятия решения –
окончательно падать, или резко изменить ход эволюции и перейти от коррупционной олигархии к прогрессивному социально-ответственному государству.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Среда, 10.12.2014, 20:08
ГугонДата: Среда, 10.12.2014, 22:24 | Сообщение # 2945
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Все остальное он и так рано или поздно постигнет.
Уже нет, если добро и зло уже не различает, то с чего начал, то про остальное и говорить не приходится.
да, доказательство, цифири где? Ваш пример больше опровергает Вашу же классификацию
Цитата progressrazuma ()
Про переход через ноль здесь http://progress2013.livejournal.com/5929.html
ссылка на самого себя это круто


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Алекс8602Дата: Четверг, 11.12.2014, 05:14 | Сообщение # 2946
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
не могу назвать себя атеистом, но и верующим назвать себя не могу
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
 
(Откр.3:15-17).

AlexandroДата: Четверг, 11.12.2014, 05:29 | Сообщение # 2947
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Уже нет, если добро и зло уже не различает, то с чего начал, то про остальное и говорить не приходится
Собственно, цитату я привел не свою, а Стругацких...  ну да ладно. Не поймали.

Добавлено (11.12.2014, 05:29)
---------------------------------------------
Цитата Гугон ()
Уже нет, если добро и зло уже не различает, то с чего начал, то про остальное и говорить не приходится.
Вы слишком низкого мнения о человеке.  Я, возможно, чрезмерно высокого.  Впрочем, я о людях говорю, а не о человеках...


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 11.12.2014, 19:01
Алекс8602Дата: Четверг, 11.12.2014, 06:55 | Сообщение # 2948
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Уже нет, если добро и зло уже не различает, то с чего начал, то про остальное и говорить не приходится.
Многие прячутся за своими дипломами, думая, что их не видно, раз они сами никого не видят, практикуя философию детского реализма.
"Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!" (Ис.5,21).


Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 11.12.2014, 06:57
AlexandroДата: Четверг, 11.12.2014, 07:09 | Сообщение # 2949
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Уже нет, если добро и зло уже не различает, то с чего начал, то про остальное и говорить не приходится.
Хм,  что не приимет через голову = то приимет через зад...
ГугонДата: Четверг, 11.12.2014, 13:51 | Сообщение # 2950
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Собственно, цитату я привел не свою, а Стругацких...  ну да ладно. Гугон, я был о Вас лучшего мнения. Не поймали.
А мы что в Угадай мелодию играем? Я угадаю цитату с 7 букв. Если я кого-то цитирую, то не с целью блеснуть многочисленными познаниям, а с единственной целью донести свою мысль и совсем не считаю обязательным кому-то указывать на правомерность использования той или иной цитаты. Удивлён. Зато со Стругацкими я согласен в другом - в этом мире нет ничего невозможного.
Цитата саша8602 ()
Многие прячутся за своими дипломами, думая, что их не видно, раз они сами никого не видят, практикуя философию детского реализма.
Так вот тож.
Цитата Alexandro ()
Хм,  что не приимет через голову = то приимет через зад...
Всегда считал, что через зад путь дольше и опять же идя этим кружным путём очень велик риск опоздать.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Четверг, 11.12.2014, 14:15 | Сообщение # 2951
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
А мы что в Угадай мелодию играем? Я угадаю цитату с 7 букв.
Честно? Не гугля? Да закидаю цитатами. Еще и в разных переводах. Гугон,  не глупите.  Понимаем же, о чем речь.
milyadДата: Четверг, 11.12.2014, 14:39 | Сообщение # 2952
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Что ж вы не слушаете Христа или Будду? Да и Мухаммед был бы нормальным Пророком, если бы оплошно не оступился на тему священной войны.

... наверно упускается из вида, что кроме положительной "субстанции" есть и отрицательная - которая также имеет способ влияния на человека...
fox64Дата: Четверг, 11.12.2014, 15:35 | Сообщение # 2953
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Всегда считал, что через зад путь дольше и опять же идя этим кружным путём очень велик риск опоздать.
Это как посмотреть)) Знакомый врач утверждает, что если цель пьянки - алкогольное опьянение, то достаточно будет 40 кубиков в попу и эффект будет как от выпитой поллитры... правда, господа алкоголики парируют: что им важен не результат, а процесс.
AlexandroДата: Четверг, 11.12.2014, 18:35 | Сообщение # 2954
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Уже нет, если добро и зло уже не различает, то с чего начал, то про остальное и говорить не приходится.

Вы, безусловно, правы. Что мне - поцеловать Вас?
Это я не хамлю, как могли  бы подумать.  Это я скорблю.

Добавлено (11.12.2014, 18:22)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! 16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Вообще то там было - "Изблюю".  Но согласен, и с Господом и с Вами...

Добавлено (11.12.2014, 18:28)
---------------------------------------------
Цитата milyad ()
упускается из вида, что кроме положительной "субстанции" есть и отрицательная - которая также имеет способ влияния на человека...
Батенька, да вы из этих, из двубожников? Зороастриец?

Добавлено (11.12.2014, 18:35)
---------------------------------------------
Цитата fox64 ()
Это как посмотреть))
Святые слова!!!  Мне моя жена, когда я четыре месяца валялся со своей спиной, однажды в задницу всадила пять кубиков ноотропила. Он внутривенный!  "Ой, перепутала!" -  ... Я сразу понял, что перепутала!"
milyadДата: Четверг, 11.12.2014, 18:48 | Сообщение # 2955
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Батенька, да вы из этих, из двубожников? Зороастриец?

такой же смертный как и Вы, с кучей своих заблуждений и предрассудков.
решил лишь напомнить, что если допускается существование Бога, то почему-то забывают о Лукавом...
и на мой взгляд, напрасно... wink
.... но подозреваю, что Вы вновь сведёте всё к знакам препинания и орфографическим ошибкам.
AlexandroДата: Четверг, 11.12.2014, 19:13 | Сообщение # 2956
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата milyad ()
но подозреваю, что Вы вновь сведёте всё к знакам препинания и орфографическим ошибкам.
Упаси бог! Я, действительно, на дух не переношу орфографические ошибки,  и  акцент недоучки  чувствую из-за двери. Но, с другой  стороны, я понимаю, что не всем же так повезло, как мне, читать с четырех лет...  Готов с Вами согласиться и где-то как-то  Вас понять...
milyadДата: Четверг, 11.12.2014, 19:35 | Сообщение # 2957
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Alexandro, забавно как Вы получаете удовольствие от унижений и не упускаете возможности показать свою надменность.
.................
знавал я одного очень начитанного человека, в том смысле, что читал он чрезвычайно много книг - буквально глотал их,
только вот умом не блистал.
..................
в общем у Вас, впрочем как всегда, появилась ещё одна возможность похвастаться)))
... рад за Вас.
......................
и, таки - да!
я не заканчивал вершков и не всегда справляюсь с грамматикой.
и спрошу у Вас - чему научили Вас книги?..
Ice_CoolДата: Четверг, 11.12.2014, 21:26 | Сообщение # 2958
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Упаси бог! Я, действительно, на дух не переношу орфографические ошибки,  и  акцент недоучки  чувствую из-за двери. Но, с другой  стороны, я понимаю, что не всем же так повезло, как мне, читать с четырех лет...  Готов с Вами согласиться и где-то как-то  Вас понять...
Вот это юмор, вот это подкол. Просто шедевр.


Никогда не сдавайся.
milyadДата: Четверг, 11.12.2014, 21:35 | Сообщение # 2959
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Ice_Cool, это не юмор.
это человек показал, что книги ничему его не научили, к сожалению.
ведь хамству и высокомерию они не учат, а высмеивают эти черты характера...
судя по высказываниям Alexandro, прочитал он книг довольно много и весьма не плохих и насколько я правильно следил за высказываниями -
некоторые перевёл на русский язык.
Ice_CoolДата: Четверг, 11.12.2014, 21:39 | Сообщение # 2960
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата milyad ()
это человек показал, что книги ничему его не научили, к сожалению.
Я считаю, что книги учат. И из них я много чего вычерпываю. Плюс нет депрессии и есть чем занять себя.
Цитата milyad ()
ведь хамству и высокомерию они не учат, а высмеивают эти черты характера...
Возьмите Грибоедов "Горе от ума" там высмеиваются человеческие пороки.

Добавлено (11.12.2014, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата milyad ()
решил лишь напомнить, что если допускается существование Бога, то почему-то забывают о Лукавом...
Никто не забывает. В нашем мире всему или почти всему есть противоположность.


Никогда не сдавайся.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: