Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 08:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
ГугонДата: Четверг, 27.11.2014, 23:08 | Сообщение # 2821
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
США и Европа и Китай приняли решение "валить" Россию до конца, а страны ОПЕК только озвучили это решение сегодня.  
прежде чем нам рассказывать про несуществующие законы, Вам не приходила мысль, что вчерашнее заявление ОПЕК было, чуть ли не напрямую, спровоцировано самой Россией. Я напомню, буквально перед самым началом заседания Россия заявила, что не намерена сокращать добычу и спокойно переживёт падение цены на нефть до 60 $ за баррель. Так что возможно вся игра направлена против американской "сланцевой революции". Рано Россию ещё хоронить


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Алекс8602Дата: Пятница, 28.11.2014, 02:39 | Сообщение # 2822
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
Вот это величайшее заблуждение, порожденное религией, и заставляет людей думать, что ими и всей материей, кто-управляет. Ученые уже знают, что происходило при рождении Вселенной каждую секунду ............................................................................................................................................ ........................................
Если учёные такие учёные, почему они не создадут хотя бы из любопытства песчинку или травинку? А потому что не знают как это работает. По большому счёту материя вообще не существует. Это Сознание становится всем наблюдаемым нами миром. Жизнь является единственной Реальностью (неизменное, самосущее итд). То, что мы наблюдаем движется, изменяется, появляется и исчезает итд,, потому называется преходящим, или нереальным. Сегодня оно есть, а завтра, глядишь, уж и нету. Это называется иллюзией. Своё отражение в зеркале, уверен на все сто, вы не принимаете за самого себя. Вы знаете -это отражение. Иллюзорный мир феноменов или явлений это отражение отражения, отражения, отражения, ..... на грубом плане более тонкой действительности, которая чем тоньше, тем реальнее её сущность. Плюс на отражающей поверхности происходит загрязнение или искажение (в силу неустойчивости грубого плана, движения различных тенденций), становясь частью отражения, которое мы принимаем за реальность. При этом отражаемое не искажается, на подобие Луны, отражённой на волнах океана. Сама Луна не становится волнистой из-за волн на поверхности воды, где она отражается. Учёные изучают отражение Луны на волнах океана. Вот и весь коллайдер. Штука опасная. Не давайте детям спички! ...

Добавлено (28.11.2014, 02:39)
---------------------------------------------
Ладно, если вы смотритесь в одно зеркало. А если в сотню? Получите множество (прогресразумов). Но это вас не введёт в заблуждение. А если каждому зеркалу придать неповторимую форму поверхности? Получите разнообразие (прогрессразумов). И тут вас будет не провести, если вы вооружены знанием. Вы будете знать, что это только ваше отражение в сотнях зеркал. И вы один настоящий. А сотня привидений, призрачных существ и вещей, страшных чудовищ эволюций, пожирающих друг друга, всего лишь иллюзия (знание на основе неведения, если вы забыли о своей изначальной природе). Эволюция это освобождение от пут ложных тенденций, запутавшегося в призрачных лабиринтах зазеркалья живого существа.

progressrazumaДата: Пятница, 28.11.2014, 07:34 | Сообщение # 2823
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Если учёные такие учёные, почему они не создадут хотя бы из любопытства песчинку или травинку?

Саша, оглянитесь,и вы увидите вокруг себя множество изделий из несуществующих в природе  пластиков, а бурно развивающиеся 3D принтеры уже позволяют раскладывать материю на атомы и из этих атомов собирать любую материю, и теперь уже не только из мягких материалов, но и из металлов. Будет Вам и песчинка и травинка. 
Цитата Гугон ()
Вам не приходила мысль, что вчерашнее заявление ОПЕК было, чуть ли не напрямую, спровоцировано самой Россией.

В этом, Гугон, Вы правы, т.к. с возникновением разума 7 млн. лет назад всегда побеждает более разумный.  А в коррупционно-олигархических странах, к которым принадлежит Россия, власть на стороне грабящих страну коррупционеров и олигархов, решивших сейчас компенсировать свои потери от резкого снижения цен на сырьё за счет массового увольнения сотен тысяч людей, а материальное благополучие остальных резко ухудшится за счет резкого взлета цен на все товары.
Конечно США, Европа и Китай именно и добиваются социального взрыва в России, чтобы, как говорил Конфуций, дождаться когда мимо тебя пронесут труп твоего врага.
Но причина нынешнего убого состояния России понятна - это нежелание прогрессивно измениться в момент уже давно пришедшей технической революции. А что можно сделать, чтобы изменить ситуацию? И сейчас очень важно взять на вооружение опыт, который успешно провел Рузвельт в 1909 году в США, когда резко отказался от дикого капитализма и предложил совершенно новую модель общества-прогрессизм. Затем по его стопам пошла Европа, Канада, Австралия, Япония, Южная Корея, Сингапур и другие демократические страны. Взлет Китая тоже связан с тем, что он отказался от коммунистической диктатуры и взял всё лучшее от демократии, несмотря на то, что пока еще остается под управлением компартии (это последний фактор, который сдерживает свободное развитие мысли в Китае). Именно поэтому у России остался последний фантастический шанс, сыграть на опережение и  объявить о создании нового прогрессивного социально-ответственного общества, где не будет диктатуры, коррупции, олигархии, гомосексуализма и тупо проводимой толерантности. 


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.
Алекс8602Дата: Пятница, 28.11.2014, 10:31 | Сообщение # 2824
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
Саша, оглянитесь,и вы увидите вокруг себя множество изделий из несуществующих в природе пластиков, а бурно развивающиеся 3D принтеры уже позволяют раскладывать материю на атомы и из этих атомов собирать любую материю, и теперь уже не только из мягких материалов, но и из металлов. Будет Вам и песчинка и травинка.
Барон,
Удивлён. Вы думаете, что атомы не материя.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Невозможно что либо создать коль оно уже существует. Существует всё, что есть и нет ничего чего нет. Простая формула. В свойства атомов и других мельчайших частиц заложены все варианты их взаимодействия, и возможность для человека самостоятельно делать те или иные их сочетания (свобода воли и выбора, данные человеку Богом, в рамках воли Бога). Поэтому ни травинки, ни песчинки создать человеку невозможно. Глина из чего всё сделано уже есть и человек только берёт её и пользуется. Вопрос только в каких целях, и помнит ли человек кому всё это принадлежит на самом деле? Есть ли чувство благодарности? Помните в русских сказках: "Мёд пиво пил, по усам текло, в рот ни капли не попало". Мед пиво пил - значит пользовался тем, что Бог дал; в рот ни капли не попало - значит ничего не присвоил. Это духовный опыт, это прогресс разума. ... Не кради. ... Учёные же, например в области генетики, пытаются учить Бога как поступать, как должны расти помидоры, картошка и тп. А всё амбиции... и немалая роль интересов федеральных банков и буржуинов в целом.

Добавлено (28.11.2014, 10:21)
---------------------------------------------
Цитата progressrazuma ()
власть на стороне грабящих страну коррупционеров и олигархов
+

Добавлено (28.11.2014, 10:31)
---------------------------------------------
Цитата progressrazuma ()
США, Европа
Не оставляют свои колониальные замашки. Думаете это прогрессизм бомбить известные страны, убивать президентов, как своих, так и других стран, не замечать жертвы фашизма в соседней с Россией стране, стравливать страны как в во второй мировой, зарабатывая на противоборствующих сторонах, делая демократический бизнес на основе прогрессизма и тд.
Китай... бог его знает, их продукция в руках разваливается.... бизнес впереди качества. Справедливости ради отмечу, что сам пользуюсь китайским индикатором напряжения, несмотря на некоторые недостатки. Российское отставание больше результат обыкновенного предательства невежественных чиновников, и их действий по инструкциям от чиновников США, причиняющих значительный ущерб нашей стране, и большую пользу только США и Евросоюзу, откуда и возникает их "благополучие", как за счёт России, так и за счёт разоряемых ими стран; Ельцин полгода учился или получал инструкции в США как развалить страну, прежде чем стал "руководить" страной... сами знаете.


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 28.11.2014, 12:25
ГугонДата: Пятница, 28.11.2014, 13:10 | Сообщение # 2825
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
 А в коррупционно-олигархических странах, к которым принадлежит Россия,
во млин, а США по Вашему какая страна? Единственная страна в которой официально узаконен лоббизм, то есть денежные мешки в открытую влияют на политические решения, про американскую коррупцию вообще лучше помолчите, нашим взяточникам до них расти и расти. Тоже мне нашли центр вселенского зла, не там роете.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
fox64Дата: Пятница, 28.11.2014, 14:37 | Сообщение # 2826
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
Нефть вечером 27.11.2014 снизилась на −8,13% и составила 71,34 доллара, вместо 110, которые были в начале года.
  Отличный повод для перестройки экономики... а то цена в 110$ как то не способствует.
Насчет "валить" Россию - тема не новая, во все времена её пытаются  "завалить", независимо от существующего строя.
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 28.11.2014, 15:27 | Сообщение # 2827
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Отличный повод для перестройки экономики... а то цена в 110$ как то не способствует.
Халва-халва...
Перестройка-всегда затраты. Когда были лишние деньги, не перестраивали. А вот сейчас разгоним инфляцию, заморозки зарплаты и пенсии и займёмся перестройкой экономики... Умно,чо. По-рассейски
fox64Дата: Пятница, 28.11.2014, 18:27 | Сообщение # 2828
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Перестройка-всегда затраты. Когда были лишние деньги, не перестраивали. А вот сейчас разгоним инфляцию, заморозки зарплаты и пенсии и займёмся перестройкой экономики... Умно,чо. По-рассейски
А у нас всегда "по-рассейски"... гром не грянет, мужик не перекрестится.
progressrazumaДата: Пятница, 28.11.2014, 19:48 | Сообщение # 2829
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
нашим взяточникам до них расти и расти. Тоже мне нашли центр вселенского зла,

Вот как в мире расположились страны по уровню коррупционности - чем выше номер в списке, тем выше коррумпированность. И здесь не надо путать честный народ с коррумпированной властью, которой народ доверил распоряжаться своими налогами и богатствами страны.
Transparency International, 2013. The Corruption Perceptions Index 2013. http://gtmarket.ru/ratings/corruption-perceptions-index/info
1.Дания
5 Сингапур
12 Германия
14 Великобритания
19 США
22 Франция
80 Китай
94 Индия
123 Беларусь
127 Россия
140 Казахстан
175 Северная Корея и Сомали

Именно такая сверхвысокая коррумпированность российской власти привела к перетеканию в закрома коррупционеров  и горстки олигархов (100 олигархов владеют 90% российской экономики) сверх огромных средств, которые были получены государством при продаже ресурсов по очень высоким ценам в период 2000-2014 годов, и полному развалу экономики, как только эти цены покатились вниз в конце 2014 года.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Суббота, 29.11.2014, 10:34
ГугонДата: Суббота, 29.11.2014, 22:58 | Сообщение # 2830
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
Вот как в мире расположились страны по уровню коррупционности - чем выше номер в списке, тем выше коррумпированность.

Цитата progressrazuma ()
Transparency International, 2013. The Corruption Perceptions Index 2013.
так кто же признается? как классик писал "а судьи кто?"


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 29.11.2014, 23:08 | Сообщение # 2831
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
так кто же признается? как классик писал "а судьи кто?"
То ли дело наши "щетоводы" во главе с Чуровым! Вот у кого следует поучиться.
ГугонДата: Суббота, 29.11.2014, 23:12 | Сообщение # 2832
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
полному развалу экономики, как только эти цены покатились вниз в конце 2014 года.
примеры развала экономики?

Добавлено (29.11.2014, 23:12)
---------------------------------------------

Цитата ANTIEXTREMIST ()
То ли дело наши "щетоводы" во главе с Чуровым! Вот у кого следует поучиться.
у Вас есть доказательства?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 29.11.2014, 23:16 | Сообщение # 2833
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
у Вас есть доказательства?
Ловил ли я лично за руку членов ЦИК при замене итоговых бюлетней? Честно скажу- нет. А вот яблочники приводили цифры по округам, где контролировали их наблюдатели и то, что потом вышло из ЦИК. Не случайно же к бородачу прилипло прозвище "волшебник".
Вот встреча тоже благодаря им проведена http://www.bbc.co.uk/russian....terview
ssergДата: Суббота, 29.11.2014, 23:28 | Сообщение # 2834
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
А вот яблочники приводили цифры по округам, где контролировали их наблюдатели
Ключевое словосочетание - их наблюдатели!!!
За что же Вы так ненавидите Россию???


.
ГугонДата: Суббота, 29.11.2014, 23:45 | Сообщение # 2835
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
А вот яблочники приводили цифры
В своё время, я участвовал в подготовке к выборам и входил в предвыборный штаб яблочников, даже руководил яблочниками в одном маленьком городе, так вот я на практике убедился какое брехливое руководство в этой так называемой партии. Они единственные кто кинул всех людей кто на них работал, не заплатили даже те гроши которые обещали людям. Так что не надо тут. И вообще вся эта несистемная оппозиция это сборище "политических трупов" и нужны они только госдепу сша


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 29.11.2014, 23:51 | Сообщение # 2836
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата sserg ()
За что же Вы так ненавидите Россию???
Приведите Ваши критерии "любви". Необходимо и достаточно кричать "Одобрям-с"?
ssergДата: Суббота, 29.11.2014, 23:56 | Сообщение # 2837
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Гугон, здравствуйте!
Сейчас снова начнем переводить формат форума в политический (нервно-паралитический).)))
А, знаете, после просыпаний ночами от того, что крыша на доме поднимается из-за разрывов града, мне как-то уже по-барабану.
Пятиколонники и евроинтеграторы заморочили людям головы в конец.
А, ведь, есть хорошая поговорка: "Хорошо там, где нас нет."
Так почему же не сделать хорошо там, где мы есть?
Но нет. Нужно ненавидеть всё, что у тебя рядом и, блин, любить до усрачки всё, что за бугром.)))
Смешно и грустно.(


.
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 30.11.2014, 00:03 | Сообщение # 2838
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата sserg ()
А, знаете, после просыпаний ночами от того, что крыша на доме поднимается из-за разрывов града
Искренне сочувствую, именно поэтому и суюсь в темы, где об этом вспоминают. А эта, об эволюции, просто расширили ее охват, включили и эволюцию нашего общества.
Лучше бы все это делать в отдельной теме в "Разговорах".


Сообщение отредактировал ANTIEXTREMIST - Воскресенье, 30.11.2014, 00:03
ssergДата: Воскресенье, 30.11.2014, 00:08 | Сообщение # 2839
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, а критериев-то у Любви быть не может.
Ты либо любишь, либо нет.
Вы, наверное, любите свою Жену. Но не за пельмени же?
А детей своих Вы любите за что?
А родителей...?
Вы можете фамилию и прописку поменять. Вы можете паспорт получить другой страны и жить в ней. Вы можете вообще на необитаемый остров улететь...
И даже совесть потерять тоже можете.
Единственное, чего Вы потерять не сможете никогда - это себя и свои корни. Свое детство.
От себя не убежишь))) Но эта тема для каждого своя собственная, эгоистичная.))) Если Вы потеряли свое Эго, вы потеряли всё...


.
alenka21Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 02:05 | Сообщение # 2840
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

progressrazuma
Цитата
Именно такая сверхвысокая коррумпированность российской власти привела к перетеканию в закрома коррупционеров и горстки олигархов (100 олигархов владеют 90% российской экономики) сверх огромных средств, которые были получены государством при продаже ресурсов по очень высоким ценам в период 2000-2014 годов, и полному развалу экономики, как только эти цены покатились вниз в конце 2014 года.

Почему Вы меня бесите больше всех? Дайте угадаю? И захлопаю в ладоши от радости! Вы следите за ценой нефти? ОПЕК тоже сказал не будет снижать цену нефти. И что из этого следует? Сланцевая добыча хоть и в пятой точке- но и остальная тоже. Первые страдают олигархи. Собака лает- караван идет!
Какое отношение это имеет к зарождению жисти на Земле?
Или хотя бы к органике? progressrazuma, вопрос лично для вас! Мы же в теории эволюции?

Добавлено (30.11.2014, 01:49)
---------------------------------------------
sserg
Цитата
Но не за пельмени же?

Еслиб все было в пельменях happy

Добавлено (30.11.2014, 01:52)
---------------------------------------------
ANTIEXTREMIST
Цитата
Лучше бы все это делать в отдельной теме в "Разговорах".

Ни кто не сделает. всеравно будет 2 лагеря. и оба подневольные smile

Добавлено (30.11.2014, 02:05)
---------------------------------------------
ANTIEXTREMIST
Цитата
Приведите Ваши критерии "любви". Необходимо и достаточно кричать "Одобрям-с"?

Да, у Вас есть проблема. Уплотнение. Если опустить разговор за доллар. Это мировая проблема. Война то с Россией. Но почемуто борятся бюджетниками
--------------------------------------------------------------------------

Сегодня вывезла офис. Ничего не работает. Буду пока дома. Ничего не работает. клиенты наработанные есть
Кто первый мне расскажет как плохо? И да . На данный момент у меня окна целые. dry




Сообщение отредактировал alenka21 - Воскресенье, 30.11.2014, 02:06
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: