Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 14:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
fox64Дата: Суббота, 22.11.2014, 09:47 | Сообщение # 2781
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А вы не пробовали прокрутить тангенсом эффект Джанибекова. Гайка там какая-то кувыркалась туда сюда. Вроде скачков. И Земля кувыркается. Может и польза будет, если скачок рассчитаете. ...
Просчитано математиком Эйлером ещё XVIII веке (теорема вращения)... о чем, видимо, не знали авторы ролика
Для чистоты эксперимента, если пластилиновый шарик - модель Земли, его следовало вращать без гайки, либо на противоположный полюс вставить такую же.
Алекс8602Дата: Суббота, 22.11.2014, 10:35 | Сообщение # 2782
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Просчитано математиком Эйлером ещё XVIII веке (теорема вращения)...
Просим показать, людям не искушённым в расчётах...

Добавлено (22.11.2014, 10:35)
---------------------------------------------

Цитата progressrazuma ()
творчески мыслить могут только 10% и в развитых странах таких людей берегут
Таких как Сальери да, согласен.
пабиДата: Суббота, 22.11.2014, 14:41 | Сообщение # 2783
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

саша8602, Как я поняла , Друнвало Мельхиседек , писал о хромосомах в том плане, что увеличение на 2 хромосомы ведёт к расширению сознания  и поэтому он привёл в пример племена Аборигенов   у которых на 2 хромосомы меньше, чем у нас в наше время. А Расширенное Сознание Человека, это и есть большее понимание , как не вредить той же флоре и фауне  и всему на Земле,особенно это актуально в наше время, когда такая экология да и отношения Человека к Человеку уж особо лояльными не назовёшь.
Хотя Аборигены, имея на две хромосомы меньше приносили не такой вред всему, как развитой технический прогресс, парадокс какой то.Надо на две хромосомы повышать , чтобы Сознание осознало , весь вред, приносимый Человечеством Планете.
 И там вы сноску привели( правда изречение не совсем моё) : Человечество  покинет Землю. А что Человечество  должен ввергаться в круговорот рождений? Вернее тоже как я его поняла, для каждого Человека  есть путь восхождения: Вы же смотрите Махабхарату и там Господь Вишну об этом очень хорошо сказал, это был момент перед началом битвы на поле Курукшетре. Я как верю тому, что Человек в посмертии будет восходить на более высшие планы , согласно своим наработанным флюидам Души , так и буду верить, и это совпадает с тем в основном , о чем говорил Господь Вишну. (Очень хороший сериал Бог Богов Махадев, о Господе Шиве)
progressrazuma, Вы там написали алигархи душат образование и научные мысли . Я не буду расписывать.И  то что вы  написали -это давно трактуемые изречения, но у меня вопрос, а вот когда Владимир Ильич Ленин призвал ликвидировать в первую очередь безграмотность, Вы его кем полагаете?  И Вы то, когда пишите свои посты , конкретно, что хотите? Все и так про всё знают , конкретно Вы что хотите?Ваши действия, написать каждый напишет гору целую всяких изречений и фраз.
И ещё : я в своёи посте писала о том , что у нас ,в нашей стране ,в усиление нашей военной мощи и были тоже, в те 1950 годы , организованы производства, что бы противостоять американской военной промышленности. Мир тогда балансировал на гране новой войны и мы, Моя Родина , в очередной раз противостояла всем новым проискам ,  только что перед этим разгромившей  фашистские орды!и в чем вопрос?
Конкретно, Ваши действия?
Поэтому Аста поняла так, как и надо понять.
 И строго по теме:
Ученые всего мира 90 лет принимали австралопитеков за предков людей , но Таунгский ребенок "сокрушил"  этот научный миф .Компьютерная томография детского черепа африканского австралопитека показала, что данный "вид" не является человекоподобным, как десятилетия считали ученые.Так что новое исследование снова оставляет пробел в эволюции Человека.

Череп Таунгского ребенка возрастом 3 млн лет, рассматривавшийся с 1920-х годов большинством ученых в качестве доказательства связи австралопитека африканского с современными людьми, отныне утратил свою "доказательную прочность".Ральф Л. Холлоуэй с факультета антропологии в Колумбийском университете в Нью-Йорке (США) и его коллеги предоставили убедительные аргументы в пользу того, что череп Таунгского ребенка не носит черт человеческого развития, как это утверждалось на протяжении целого века. Сенсационное исследование было опубликовано 25 августа 2014 года в журнале "Труды Национальной академии наук" (Proceedings of the National Academy of Sciences), сообщает natureworldnews.com.Так называемый "Таунгский ребенок" (The Taung Child) был найден в местечке Таунг, в Южной Африке в 1924 году и описан австралийцем [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%80%D1%82,_%D0%A0%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B4]Раймондом Дартом[/url](Raymond Dart) из Уитского университета (Wits University). Исследователь Дарт описал (в журнале Nature, 1925 год) окаменелый череп в качестве доказательства, что таунгская находка - промежуточное звено между людьми и обезьянами.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Суббота, 22.11.2014, 17:27 | Сообщение # 2784
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
Расширенное Сознание Человека, это и есть большее понимание , как не вредить
Паби, это ахимса (и др.) даёт такую возможность живым существам, даже при нехватке четырёх хромосом (преувеличение ненаучное..:0), совершать изменения в своих привычках. Человеку дана такая способность, в отличие от животных. Крокодил не изменит привычке есть мясо, курица пшено, кит планктон. А мы можем, осветив знанием свой ум, чувства и намерение изменить образ жизни и привычки, что обязательно скажется на будущей форме нашей жизни или даже на сегодняшнем и завтрашнем днях. Вы же понимаете, если человек всю жизнь нарабатывает те или иные привычки, то в одном случае он наработает хорошие качества, в другом демонические. Когда чувства и ложные наши "я" управляют нами, мы не застрахованы от рождения в животной форме жизни, несмотря на наличие известного количества хромосом, а скорее всего прям туда и направимся. И наоборот высшие планы наши при совершённой определённой положительной работе по освобождению от наваждений майи.
Про землю я говорил в широком смысле, не так как в книге Друнвало про планету. Покинуть планету не самое важное в жизни человечества. Да и чтобы это осуществить необходимы изменения в сознании и привычках всего общества. У аборигенов учиться бережно относиться к окружающему миру, правильно с ним взаимодействовать, и не пытаться их, так сказать, "поднять" на наш уровень, т.к. нет никого кто бы был выше или ниже. Все нужны Земле в равной степени, Земля как Мать ко всем своим детям относится одинаково.
Круговорот рождений, я думаю, характерен для обусловленного мира. А вот на почему ответа нет. Надо просто выбираться, а там и вопрос исчезнет, как не бывало.

А сериалы: Вишну Пурана, Махабхарата, Бог Богов я смотрю. Как же. В "Махабхарата" здорово озвучку сделали и съемки замечательные. Есть, конечно, у киношников свои изменения по сюжетам (да и сами пураны тоже с разными вариантами без искажений основы), но они не портят общий смысл.
smile

Добавлено (22.11.2014, 17:27)
---------------------------------------------
Паби, вот вспомнил. Хороший пример изменения привычек.
В этом году был на фестивале "Благость". Там видел и был на семинаре одного интересного человека, который изменил свою жизнь. Владимир Слепцов (Вальмики дас) был раньше в криминальных кругах, не знаю кем. А сейчас он монах, преданный Кришны. Проводит семинары и преподаёт йогу. С ним история вышла в Индии на одном из праздников. Я не очень хорошо помню, что за праздник. Там Богов возят на колеснице. На колесницу не берут кого попало. Вроде даже белокожих никогда не брали. А его брахманы как увидели сразу стали махать руками, иди мол сюда. Взяли.
smile


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 22.11.2014, 18:34
progressrazumaДата: Суббота, 22.11.2014, 22:56 | Сообщение # 2785
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата паби ()
но у меня вопрос, а вот когда Владимир Ильич Ленин призвал ликвидировать в первую очередь безграмотность, Вы его кем полагаете?  И Вы то, когда пишите свои посты , конкретно, что хотите? Все и так про всё знают , конкретно Вы что хотите?

Я хочу, чтобы люди осознали, что является движущей силой всех перемен в этом мире и это поможет им избежать поступков, которые уничтожают значительную часть человечества в периоды, когда приходит время технических революций. Именно сейчас уже идет самая масштабная техническая революция, после которой  эра людей резко пойдет на спад и её заменит эра искусственного разума. Конечно, это произойдет не за один год, но через 20 лет уже не будет нынешних государств, а масштабный передел мира пройдет в 2015-2016 году. Что касается Ленина, то лидеры, резко меняющие направление движения человечества появляются всегда в моменты прихода всех технических революций.

Посмотрите еще раз здесь http://kosmos-x.net.ru/forum/13-2490-215374-16-1416151328

Но особенность Закона прогрессивного развития в том, что прогресс в начале периода становится регрессом в его конце. И очень важно это понять и бескровно передать власть новым прогрессивным силам при наступлении следующей технической революции, т.к. вся история человечества показывает, что перемены, обусловленные Законом прогрессивного развития остановить не может никто и они обязательно наступят, даже если для этого потребуется перевернуть пол мира. Но коммунисты, заложившие основу для социально ответственного общества, в итоге и загубили его, введя кровавую диктатуру, которую отвергли все люди в соцлагере и он рухнул в период технической революции 1989 года. Точно такую же ошибку совершают правители нынешних коррупционно-олигархических государств, которые рухнут в 2015-2016 годах.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Суббота, 22.11.2014, 23:16
Алекс8602Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 04:31 | Сообщение # 2786
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

прогресразума цит.: "а народ хочет, чтобы их интересы отстаивали прогрессивные социально-ответственные партии, которые резко изменят взаимоотношения между народом и властью"
Если б народ хотел... Мещанство, жвачка, лейблы мадэ ин и джинсы погубили и губят, в частности на Украине (из личного общения выведено. человек с восхищением говорил о мадэ ин, о секонд хэнде где настоящее фирменное тряпьё и хочет ещё более "фирменного" не поношенного с нуля и тд. и вообще..), общественную жизнь людей, омрачённых неведением относительно своей природы и цели жизни. Деградация, как гниение рыбы с головы, происходит сверху в низ. Революции, как у вас, происходят не из вне, а из нутри. Из вне это и есть диктат, тирания и кабала. Власть ложных тенденций вот беда. За блеском западных витрин трущобы каких мы не видели в СССР. С наружи блестит, а внутри смердит.

Где вы только накопали всё это? Жутко читать. Ознакомьтесь, хотя бы поверхностно, что говорят веды. По буквам в поисковике найдите: МАНВАНТАРА, КАЛЬПА, ЮГА. Никаких революций нет, особенно технических. Происходит дифференциация, энтропия. Любые процессы в материальном мире начинаясь, неотвратимо заканчиваются. Есть изменения где происходит погружение в грубую материальность духовной сущности, запутавшихся в материальной иллюзии обусловленных живых существ, с утратой ими своих способностей обходиться без костылей и протезов, которые мы знаем как технические приспособления. Деградация стимулирует развитие технического оснащения. В определённом смысле происходит тотальная деградация вселенского масштаба, что оказывает влияние на воспринимающий субъект и определяет его отношения с объектом в гуне неведения в худшем случае.

Каким вы видите будущее? Бросьте только эти ваши фантазии про искуственный интеллект. Я бы это понятие "искуственный интеллект" понимал как загрязнённый омрачённый неведением ум человека, отсутствие разума с его различающей способностью.
ГугонДата: Воскресенье, 23.11.2014, 04:45 | Сообщение # 2787
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
Все формулы физики очень просты, а тангенс изучают в школе и вот прилагаю мой расчет трехлетней давности
формулы математики ещё проще и поэтому ясно даже ребёнку, что срок между периодами истории не может всё время сокращаться вдвое, в противном случае эти периоды сократятся до дней, а потом часов и минут. Кроме этого, если рассматривать функцию тангенса, то при определенных значениях x yне существует


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 04:46 | Сообщение # 2788
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Ну и если уж об "искуственном интеллекте" ... его формируют лживые СМИ, наука, псевдорелигиозные организации и прочие авантюристы.
progressrazumaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 09:12 | Сообщение # 2789
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Кроме этого, если рассматривать функцию тангенса, то при определенных значениях x yне существует

Гугон, еще раз повторюсь и для Вас даю ссылку моего расчета. http://progress2013.livejournal.com/5929.html
Применительно к Закону прогрессивного развития Вселенной в единичной окружности по оси "Х" откладывается время и периоды между техническими революциями, а по оси "У" техническое состояние Вселенной. Отношение У/Х = Tg и отражает достигнутый прогресс за пройденный период времени. Так вот начало кривой от бесконечности в первой отрицательной половине графика, означает начало развития Вселенной после Большого Взрыва и первый период до технической революции длился около 6,6 млрд. лет, далее в моменты времени, когда периоды сокращались в 2 раза, всегда происходило удвоение тангенса, т.е. происходила техническая революция, сопровождающаяся резким эволюционным скачком, сначала в неживой материи, а далее в живой. Именно сокращение до ноля периодов указывает на то, что мы находимся в точке перегиба тангенса и затем пойдет обратный отсчет и периоды начнутся увеличиваться, а  через 13,7 млрд лет произойдет следующий Большой Взрыв и так происходит вечно, т.к. график тангенса повторяется бесконечно.
Цитата саша8602 ()
Каким вы видите будущее? Бросьте только эти ваши фантазии про искуственный интеллект. Я бы это понятие "искуственный интеллект" понимал как загрязнённый омрачённый неведением ум человека,

Саша, я уже неоднократно повторял, что Закон прогрессивного развития никто не может остановить. Вот совсем недавно показывали художественный фильм по каналу 1000  про французского короля Людовика XVI  и его жену Марию-Антуанетту. Очень красочные были у них развлечения и вдруг бац - французская революция. Море крови, казнь короля и королевы, а также тысяч других аристократов. А ведь это произошло накануне технической революции 1815 года, которая и заложила новый тип общества с социальной ответственностью, которая не нужна была королям и аристократам, но эта революция наглядно показала, что разум людей уже  резко изменился. Далее все знают про первую мировую войну и казнь российской царской семьи и миллионов сторонников прежнего режима. Опять все происходит в техническую революцию 1915 года. Далее период сокращается в 2 раза и в техническую революцию 1964 года мгновенно разрушается мировая колониальная система. Период опять сокращается в 2 раза и в 1989 году приходит техническая революция, которая мгновенно разрушает мировую тоталитарную социалистическую систему. Далее вы всё знаете и остановить этот процесс невозможно, т.к. в 2016 году наступает точка перегиба тангенса и пойдет обратный процесс, который приведет к тому, что  через 20 лет люди передадут все функции мышления искусственному разуму. Потому что он в миллионы раз опережает биологический разум по всем параметрам, что позволяет ему рождать мысли, совершенно недоступные человеку, т.к. биологическая память человека ограничена всего несколькими гигабайтами, что меньше современной флэшки, а скорость принятия решений в нейронах мозга в тысячи раз меньше, чем в микросхемах. Вот поэтому то, что искусственный разум осмыслит за доли секунды, человек будет осознавать вечность. Подробнее здесь http://kosmos-x.net.ru/forum/13-2379-209207-16-1401118344


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Воскресенье, 23.11.2014, 09:35
Алекс8602Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:28 | Сообщение # 2790
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Прогресразума, что такое техническая революция? Термин выглядит странно и не адекватно. Я понимаю изменения состояния материи, частоты вибраций. Если помните: "В начале было слово....". Это та вибрация, которая и сотворила мир. И чем дальше мы погружаемся в материю, тем хуже человек улавливает божественную вибрацию, всё больше запутываясь в сиянии иллюзорной энергии майи. Вы ведь прочитали что я думаю об искуственном интеллекте или разуме, не важно, которому вы предсказываете большое будущее. Конечно, человек окружает себя различными техническими приспособлениями, но только для оперативных ситуаций, где человеку действительно трудно справиться. Сама железка не в состоянии иметь свою самостоятельную мысль, интуицию, озарение. В эту железку человек вложил то, что имеет сам, кроме интуиции и тп. Ни более, ни менее. Единственное достоинство машинки это скорость, которую человек утратил в ходе погружения его духа в материю. Верни себе человек свои хотя бы десять процентов способностей машинка будет на свалке. Если принять моё определение что же такое искусственный интеллект, то он уж как пять тысяч лет блуждает по земле в своих потёмках лжи и заблуждений, т.е. запутавшийся человек, находящийся во власти пяти органов чувств и захваченного этими чувствами ума слепого от рождения. Это влияние кали юги. Не революция, а плановый период. Плановый! - понимаете?
А факты истории ни о чём не говорят. Борьба одних демонов с другими. В вашей концепции отсутствует качество и самое главное субъект. А совпадения событий с какими либо расчётами, положением, скажем, звёзд, дело обычное. Если ворона взлетела с дерева и одновременно с этим упала шишка, это не значит, что эти события как то связаны.


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 23.11.2014, 10:30
sadom123Дата: Понедельник, 24.11.2014, 19:46 | Сообщение # 2791
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

http://www.chaspik.spb.ru/science....lizacii
И ТАК А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ОБ ЭТОМ??????? ЭТО СЕНСАЦИЯ ПОХОДУ ДЕЛА А УЧЕНЫЕ ОПЯТЬ ПАРЯТ МОЗГ СТЕБЕЛЬКАМИ

СМОГУТ ЛИ УЧЕНЫЕ РАЗГАДАТЬ ЗАГАДКУ КАМНЯ С МИКРОЧИПОМ, КОТОРОМУ 250 ТЫСЯЧ ЛЕТ — БОЛЬШОЙ ВОПРОС
progressrazumaДата: Понедельник, 24.11.2014, 20:19 | Сообщение # 2792
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Прогресразума, что такое техническая революция?
Цитата саша8602 ()
Сама железка не в состоянии иметь свою самостоятельную мысль, интуицию, озарение. В эту железку человек вложил то, что имеет сам, кроме интуиции

Решением вопроса самоорганизации Вселенной занимаются сейчас все ведущие ученые мира. При этом уже давно стало понятно, что этот процесс идет  без участия человека и вымышленных человеком богов, а только под воздействием процессов, протекающих  в  энергии, выделившейся при Большом Взрыве 13,7 млрд. лет назад. Ради этого было истрачено несколько миллиардов долларов на строительство Большого Андронного коллайдера, на котором сейчас имитирую ситуацию, которая была при зарождении Вселенной.

Еще раз вспомним,что после Большого Взрыва  в течение первых 9 млрд. лет шел самостоятельный процесс создания и эволюции неживой материи. И если начальной формой материи был атом водорода, состоящий всего из одного протона, одного нейтрона и одного электрона, то к моменту зарождения жизни  3,8 млрд. лет на планетах, аналогичных нашей Земле, уже существовала вся таблица Менделеева со сложнейшим строением атомов. При этом никто не управлял этим процессом и все это появилось в результате саморегуляции энергии по Закону прогрессивного развития.
Зарождение первых живых клеток прокариот – это тоже один из этапов саморегуляции энергии и  вся последующая эволюции живой материи также шла под воздействием этого Закона . Апогея этот процесс достиг 100 000 лет назад, когда сформировался современный человек, который 6000 лет назад создал человеческую цивилизацию, в которой в XVIII веке до н.э. Моисей первым придумал для евреев своего бога.    Следующим был Будда, который в VII веке до н.э. придумал для индусов свою теорию мироздания.  На рубеже нашей эры Иисус, будучи евреем, предложил модель единого бога для всех национальностей, за что и был распят. И завершил процесс формирования богов Мухаммед, который придумал для мусульман своего бога Аллаха.
 И если на первомэтапе религия способствовали объединению людей, то уже в средние века она стала тормозить развитие науки, и человечество благоразумно сначала запретило инквизиции сжигать и преследовать ученых, а затем вообще отстранило церковь от  процесса прогрессивного развития человеческого общества, т.к. церковь очень медленно меняла свои давно устаревшие каноны.

Благодаря техническому прогрессу в последние 100 лет наука доказала, что Вселенная сформировалась из энергии Большого Взрыва, и не только наглядно показала, что эта энергия состоит из электронов, протонов и нейтронов, но и вычислила значение электромагнитных,  гравитационных и межъядерных сил, которые связываю всю энергию Вселенной воедино.Однако ответ на вопрос,что же определяет программу саморазвития Вселенной, и почему все периоды между техническими революциями сокращаются в 2 раза, будет  найден в ближайшие 2 года и это станет определяющим фактором в коренном пересмотре всеми народами своих взглядов к мирозданию, религии, государству и власти. С этого момента и начнется формирование эры прогрессивных социально-ответственных государств, где не будет диктатуры, коррупции и олигархии.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Понедельник, 24.11.2014, 20:26
пабиДата: Понедельник, 24.11.2014, 22:33 | Сообщение # 2793
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Паби, это ахимса (и др.) даёт такую возможность живым существам, даже при нехватке четырёх хромосом (преувеличение ненаучное..:0), совершать изменения в своих привычках
Это верно, но не для каждого выполнимо из-за своих привязанностей, особенно не желательных для человека.

progressrazuma, я привожу цитату Саши , чтобы было понятно для чего ниже этой цитаты будет текст. Я вам написала в своём посте, что всё это есть и в более Древние времена о этом говорилось, лично мне приемленнее, что будет в том тексе , что я приведу внизу цитаты, кстати и по теме.
Цитата саша8602 ()
Ознакомьтесь, хотя бы поверхностно, что говорят веды. По буквам в поисковике найдите: МАНВАНТАРА, КАЛЬПА, ЮГА. Никаких революций нет, особенно технических. Происходит дифференциация, энтропия. Любые процессы в материальном мире начинаясь, неотвратимо заканчиваются. Есть изменения где происходит погружение в грубую материальность духовной сущности, запутавшихся в материальной иллюзии обусловленных живых существ, с утратой ими своих способностей обходиться без костылей и протезов, которые мы знаем как технические приспособления. Деградация стимулирует развитие технического оснащения. В определённом смысле происходит тотальная деградация вселенского масштаба, что оказывает влияние на воспринимающий субъект и определяет его отношения с объектом в гуне неведения в худшем случае.
 Наша Земля в настоящее время наклонена примерно на 23 градуса относительно плоскости своей орбиты вокруг Солнца, и по вращения вокруг Солнца угол падения света на поверхность Земли меняется в зависимости от местоположения Земли на своей орбите. По этой причине мы имеем четыре времени года. В пределах этого ежегодного оборота есть ещё одно очень медленное колебание, известное большинству людей как прецессия равноденствий, что занимает почти 26 тысяч лет для завершения этого цикла. Точности ради скажем, что этот период занимает около 25920 лет – в зависимости от источника, потому что каждый приводит цифру с разницей в несколько лет. Есть ещё и другие отклонения. Например, угол в +23 градуса по отношению к Солнцу не постоянен; за 40 тыс. лет происходит смещение примерно на три градуса, угол меняется с 23 на 26. Затем,существует ещё одно колебание внутри этого трёхградусного колебания, которое завершает свой цикл примерно каждые четырнадцать месяцев.Обнаружили и ещё один цикл продолжительностью примерно в каждые
четырнадцать лет. Теперь говорят, что обнаружился ещё один.
А теперь особо выделю:
Если вы почитаете древние санскритские писания, то узнаете, что все эти колебания имеют глубокое воздействие на сознание людей на планете.
Они напрямую связаны с определёнными событиями и со временем проявления этих событий на планете – точно также, как наша ДНК связана с различными
фазами роста человеческого тела.


Колебание, которое носит название прецессии равноденствий



Это колебание происходит по овалу; большой овал на Рис.2-40 и есть само это качание. Правый конец длинной оси овала называется апогеем, и указывает
по направлению к центру галактики. Нижняя часть овала показывает, когда планета направляется к центру галактики, а верхняя от неё часть
показывает, когда планета возвращается по кругу и направляется прочь от центра галактики. Это движение прочь от центра галактики называется также движением, попутным галактическому ветру. Санскритские писания утверждают, что древние существа – которым каким-то образом было известно об этой прецессии – говорят, что великие перемены происходят не в самих дальних точках, а спустя небольшое время после прохождения этих экстремальных точек, указанных на рисунке двумя малыми овалами А и С. Великая перемена происходит в этих двух точках. Существуют ещё две точки, расположенные на полпути между этими малыми овалами, указанными как В и D, тоже – очень важные места, хотя перемены не так значительны,как в точках А и С. Прямо сейчас, в 1990-ые годы, мы находимся в точке А, нижнем малом овале, который указывает на то, что наступило время невероятных. Согласно древним писаниям, по достижении нами верхнего малого овала в точке С Рис.2-41, мы, двигаясь назад от центра галактики, начинаем засыпать и терять сознание, и падать сквозь дименсиональные уровни до тех пор, пока мы не достигаем места расположения нижнего малого овала,где мы начинаем просыпаться и двигаться вверх через дименсиональные уровни. Мы просыпаемся всё больше, в соответствии с определёнными  стадиями, до тех пор, пока опять не достигнем верхнего малого овала, где снова засыпаем. Но это не замкнутая модель, потому что мы к тому же  движемся сквозь пространство. Движение это геликально, это модель,открытая по концам и подобная пружине, в которой, в отличие от круга,циклы не повторяются. Благодаря этому, каждый раз, засыпая, мы засыпаем немножко не так глубоко, как прежде, и просыпаемся немножко больше. Подобный цикл проявляется на Земле каждый день. Если вы взглянете на Землю из космического пространства, то она будет в любой момент времени наполовину затенена и наполовину освещена, и люди на теневой стороне большей частью спят, а люди на световой стороне в основном бодрствуют.Но хотя мы имеем день и ночь, мы не повторяем одно и то же снова и снова, но, хочется в это верить, просыпаемся каждый день немного более сознательными.


А теперь о ЮГИ.(Внизу диаграмма, если конечно вас не затруднит прочитать и рассмотреть диаграмму)
Эти временные периоды Тибетцы и Индусы называли югами, что просто означает эпохи. Каждая юга содержит в себе как восходящую, так и нисходящую фазы, так что, если вы пользуетесь системой индуистов, то период, расположенный в верхней части овала в С именуется нисходящей сатья югой. Затем следуют нисходящая трета юга, двапара юга и кали юга на другом конце. В кали юге будет как нисхождение, так и восхождение.Затем вы входите в восходящую двапару и так далее. Сейчас мы находимся в восходящей двапара юге. Мы вышли из кали юги около 900 лет назад и именно сейчас – время, когда по предсказаниям начинают происходить невероятные вещи. Сейчас мир заново открывает для себя, что это -периоды невероятных изменений на Земле. Эта диаграмма (Рис.2-42) была составлена Шри Юктешваром, гуру Йогананды. Он составил её в конце 1800-ых годов.



Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 24.11.2014, 22:46
Алекс8602Дата: Понедельник, 24.11.2014, 22:41 | Сообщение # 2794
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Мне вас жаль барон. Вы верите в то, что на сосне вырастет яблоко...
progressrazumaДата: Понедельник, 24.11.2014, 22:55 | Сообщение # 2795
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата паби ()
Если вы почитаете древние санскритские писания, то узнаете, что все эти колебания имеют глубокое воздействие на сознание людей на планете.

Цитата саша8602 ()
Вы верите в то, что на сосне вырастет яблоко...

Однако, все люди на планете, и особенно молодежь и среднее поколение, предпочитают иметь у себя современные достижения техники в виде гаджетов и пользоваться интернетом, чем читать древние фантазии, которые так ни разу ничего не доказали на практике. Вот в этом и заключается прогресс разума, который четко следует за всеми техническими революциями.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.
пабиДата: Вторник, 25.11.2014, 01:07 | Сообщение # 2796
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
Однако, все люди на планете, и особенно молодежь и среднее поколение, предпочитают иметь у себя современные достижения техники в виде гаджетов и пользоваться интернетом, чем читать древние фантазии, которые так ни разу ничего не доказали на практике. Вот в этом и заключается прогресс разума, который четко следует за всеми техническими революциями.
Вы , почему то совершенно не хотите понять , что я Вам пишу. Я Вам , как и в предыдущих постах пишу о том, что начиная с Далёкой Древности было известно , о том что вы пишите, только вы это связываете упорно с техническим прогрессом, а я с тем что заложено уже в Законах Природы о которых знали в Древности . И зачем играть словами как то ваш упор на то что желает молодёжь,когда у оппонента нечем основательно возразить, прибегают к уловкам , как в данном случае ваша, ну зачем? , я лично как и все не против развитий , особенно нано технологий и сама сижу за компом.Вы там назвали фантазиями  все Древние понимания, но значит и у вас всё фантаназийно, ведь вы один в один повторяете , всё то что писали в Древности , только другими словами и нет в ваших написаниях той Духовности, которая в Древности Дальней и способствовало Расширению Сознания. Только вот в какой то момент , по видимому всё-таки произошедшие на Планете катаклизмы и которые уничтожили Истинность и:
Большинство книг, написанных за последние 2 тысячи лет, было написано людьми, которые, будучи в относительно сонном состоянии, пытались толковать книги, написанные людьми, которые были пробуждены в значительно большей степени. Они не понимали, о чём повествуют более древние книги. Так что, с любой книгой, написанной в последние 2 тысячи лет, нужно соблюдать некоторую осторожность, учитывая время её написания.Поэтому многое и не могут доказать на практике, как то: Как летали Виманы в Древней Индии, хотя есть чертежи, какое оружие было применено в битвах в Индии , опять таки предполагают , что типа Плазменного и многое  то , что не могут , как правильно Вы пишите , сейчас изобрести наши ученые. Стопорнулись, пока что , потому как я написала в выше посте, пока что пребываем в полусонном состоянии и хоть лоб расшиби ничто не поможет, ну если только Озарение и то оно может прийти , если есть понимание и Вера в Верховные Сущности.
 Всего Доброго на Пути Прогресс Разума!   smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 25.11.2014, 01:23
Алекс8602Дата: Вторник, 25.11.2014, 07:03 | Сообщение # 2797
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
все это появилось в результате саморегуляции энергии по Закону
Скорее верблюд пройдёт сквозь игольное ушко, самолет самособерётся из металлолома на свалке, чем энергия сама урегулирует и создаст жизнь. Чтобы произошло то, что вы называете БЗ, кто-то должен запустить процесс. Это Субъект, который называется Бог. БОГ- в первую очередь СОЗНАНИЕ, которое и есть весь мир. Маленький камушек скатываясь с горы увлекает за собой и другие, образуя лавину, оползень на первый взгляд всё происходит спонтанно. Вы эту неполно увиденную картину, называете саморегуляцией энергии. Вы как эмпирик наблюдатель идите только часть действия, следствия. Это знание, основанное на неведении. Никакие формулы и таблицы не вынесут эмпирический плот ваших знаний на твёрдый брег Истины... ...
progressrazumaДата: Вторник, 25.11.2014, 07:25 | Сообщение # 2798
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата паби ()
Стопорнулись, пока что , потому как я написала в выше посте, пока что пребываем в полусонном состоянии и хоть лоб расшиби ничто не поможет, ну если только Озарение и то оно может прийти , если есть понимание и Вера в Верховные Сущности.
Паби, стопорнулись, потому что и не было в реальности никаких чудес, описанных в библейских сказках. Запомните Вселенная и жизнь на Земле никогда не возвращается назад и в их развитии только один вектор направленности - в сторону прогресса. Религиозные сказки возникли в период необразованности людей, чтобы как-то успокоить нервную систему людей, неспособных объяснить причину природных катаклизмов. Затем власти осознали, что религиозные страшилки про ад выгодно использовать для усмирения протестных настроений. Посмотрите, что творится сейчас. На западе сплошные обвинения католических священников в педофилии. И всё потому, что там узаконили противоречащий человеческой сущности гомосексуализм. В мусульманском мире устаревшие религиозные каноны используют террористы и фундаменталисты, типа  группировки "исламское государство". Даже турецкий лидер Эрдоган вчера заявил, что мусульманским женщинам не нужно  равенство между мужчиной и женщиной, которое он считает противоречащим природе. В православии даже скамеек нет в храмах и пожилые и больные люди должны перед великим богом, часами стоять на службе на ногах. Иудеи до сих пор себя считают самыми избранными на планете.
Величайший дар данный человеку природой-это разум и человек всё в этом мире должен воспринимать не через веру, а только  через разум. Именно поэтому всё, что мешает развиваться человеческому разуму должно незамедлительно выбрасываться на обочину жизни.  Именно поэтому уже в ближайшие 2 года будет внесена полная ясность в механизм саморегуляции энергии Вселенной и религия навсегда уйдет из жизни людей, как уже пылятся на полках за ненадобностью ещё недавно считавшиеся гаджетами - видеомагнитофоны, кинескопные телевизоры, компьютеры предыдущих поколений, обычные мобильные телефоны  и т.д.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Вторник, 25.11.2014, 07:33
Алекс8602Дата: Вторник, 25.11.2014, 07:40 | Сообщение # 2799
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
Моисей первым придумал для евреев своего бога. ...................................................................................................................................
Видите ли, Моисей далеко не первый. И не придумал, а понял, осознал. Будда тоже ничего не придумал, а просветлел, передал, открыл глаза. А ислам можно сказать тоже не новое течение, но другая версия Ветхого и Нового З. Это так, как можно короче и доступней без подробностей, для искусственного разума вашего серого чипамозга.... Здравствуй роботор!
Тут вы перегнули палку. Чтоб скрыть лживые постулаты своей теории, вы пытаетесь, подобно вору, отвести пристальные пытливые взгляды от себя на других. Помните историю про вора, который закричал: -Держи вора, -этим психологическим приёмом отвёл от себя внимание людей. Вы словно объелись сосновых яблок и потеряли разум. Осквернённый яблочными шишками ум впадает в ещё большее омрачение, позволяя себе оскорбительно говорить о Боге, пророках и святых, объявляя и пророков и святых лжецами и выдумщиками.

Добавлено (25.11.2014, 07:40)
---------------------------------------------

Цитата progressrazuma ()
Величайший дар данный человеку природой-это разум и человек всё в этом мире должен воспринимать не через веру, а только через разум. Именно поэтому всё, что мешает развиваться человеческому разуму должно незамедлительно выбрасываться на обочину жизни.
Вы, можно только сожалеть, не желаете воспользоваться этим даром. А плохому танцору мешают штаны и ноги, и руки... Нет в мире ничего лишнего, ничего.... Прошлое опора настоящего и будущего. Суть одна, а проявления в разные моменты по месту, времени и обстоятельствам отличны только внешне. А обочина жизни это ваше, родное. Выбираться будет сложно...
progressrazumaДата: Вторник, 25.11.2014, 07:45 | Сообщение # 2800
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Осквернённый яблочными шишками ум впадает в ещё большее омрачение, позволяя себе оскорбительно говорить о Боге, пророках и святых, объявляя и пророков и святых лжецами и выдумщиками.
 Вот точно также скрипели зубами от злобы инквизиторы, когда разум людей, просветленный в техническую революцию 1615 года, отобрал у инквизиторов право убивать величайших ученых мира.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: