Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 13:28


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
malagaДата: Среда, 19.11.2014, 21:00 | Сообщение # 2761
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Если смогут преодолеть насущные проблемы. Представьте: штаты и Европа добровольно откажутся от части благ, Африка согласится еще поголодать, Азия принудительно стерилизует 90% населения, чтобы экономить. И высвободившиеся деньги направят на космос...
Вы так говорите, как будто все недостающие средства для потенциальных международных проектов по освоению космоса уходят на кормление Африки и Азии. Ага, щаз _)

Добавлено (19.11.2014, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата Alexandro ()
Вершиной этого глобального нахальства был полет "Восхода" с Феоктистовым, Егоровым и Комаровым, где в одноместном корабле отправили троих. Без скафандров, со скафандрами не поместились бы. Они там друг у друга на коленях сидели. Я помню эти фотографии, и еще тогда, мальчишкой, удивлялся - что это фотографии всяких Гагариных и Быковских в газете помещают в скафандрах, а этих - в трико...
 Alexandro, я никак не могу понять Ваш посыл. Это сострадание или злорадство? Или что-то третье - что-то особо "патриотическое", что мне, по всей видимости, вООбще не дано понять... Американские астронавты не горели? У них не значилось никаких трагедий?

Добавлено (19.11.2014, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата Alexandro ()
А полезные научные первые спутники были американскими. "Эксплорер-1" - открывший радиационные пояса, "Эксплорер-3", уточнивший....
Перед удачным "Эксплорера-1" у американцев тоже были неудачные запуски. И не один. К тому также имел место и наш "Спутник-3" в том же 58 году, о котором Вы видимо постеснялись упомянуть, и по результатам которого наши учёные также внесли весомый вклад в деле радиационных поясов.
ВселенДата: Среда, 19.11.2014, 23:42 | Сообщение # 2762
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

malaga, Александро считает что российские ученые воровали научные достижения у США и у других стран, в России мало(практически нет) умных, достойных научного звания людей, он хочет уехать из этой ему ненавистной страны России, которая не оценивает его способности. Тут В России он не реализовал себя, его не оценили такого умного, не прислушиваются к нему, в связи с этим  идет охаивание всех подряд людей российского сообщества. Пожелаем ему удачи в его нелегком труде.
fox64Дата: Четверг, 20.11.2014, 09:30 | Сообщение # 2763
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Там сложнее было. Американцы все же больше думали о жизни своих граждан.
Сложно было везде и всегда... и не стоит повторятся за различными "свободными" голосами, что де: у США были объективные причины, а Советскому Союзу - тупо повезло. Лучше ответьте: почему у Вас патриотизм в кавычках и в негативном контексте? Или Вы согласны с мнением  госдепа: что патриотом можно быть только по отношению к США?
ГугонДата: Четверг, 20.11.2014, 11:56 | Сообщение # 2764
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
у США были объективные причины, а Советскому Союзу - тупо повезло.
Это старая песнь. Россия, СССР и Российская Федерация просто супервезунчики, если все цивилизаторы своими потом и кровью всего достигли, то русским просто тупо везёт. Менделееву тупо приснилась таблица Менделеева, Королёву ракета и то после того как он Фау изучил, гениальных полководцев Наполеона и Гитлера победил исключительно генерал Мороз и так во всём. Русские же пьяное быдло валяющееся в луже своих испражнений ни на что неспособное. Просто когда нужно русские удачно всё воруют или присваивают чужое, или нещадно эксплуатируют покорённые народы ну или накрайняк им просто везёт. Прям чудо, а не нация.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
fox64Дата: Четверг, 20.11.2014, 16:21 | Сообщение # 2765
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Прям чудо, а не нация.
Если не будем ныть и пускать сопли - нам снова повезет... а фанам западной демократии предлагаю посмотреть мультик про американскую мечту, снятый активистами "Оккупай Уолл-Стрит". Правда, концовка слишком оптимистична... в духе Голливуда..
Алекс8602Дата: Четверг, 20.11.2014, 18:19 | Сообщение # 2766
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Обязательно повезёт. Иван Царевич, наш родной архетип, стрельнул как полагается на авось и ...повезло! biggrin

Добавлено (20.11.2014, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата Alexandro ()
Я нормален, женат, умен и очень скромен :)))
"Ветер бывает от того, что деревья качаются", -в размышлении обо всём и вообще, подумало дерево...
Информация, записанная на магнитофон серого вещества, подобна тьме, погружающая в пучину страстей, запутавшееся в ложных самоотождествлениях живое существо ...
...Нужен хозяин, тот кто управляет -Человек. А не мелкий лавочник.
АстаДата: Четверг, 20.11.2014, 19:01 | Сообщение # 2767
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Эх,паби,  сколько труда вложила в пост,а все мимо, думаю не поняли что хотела сказать.А жаль.

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
Алекс8602Дата: Пятница, 21.11.2014, 07:36 | Сообщение # 2768
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
Каждый уровень сознания вырастает из предыдущего, пока наконец, на пятом уровне, человечество не научается переходу к совершенно новому способу выражения жизни, и навсегда покидает эту Землю.
"...А жаль." Аста,
Вариаций на эту тему много. Есть два уровня сознания, без учёта промежуточных, адхарма или безбожие и санатана-дхарма высший уровень сознания (так говорят веды).
Обратите внимание на подчёркнутое. Что такое земля? У автора похоже на планету Земля. Но в этом ли смысл духовных усилий, чтобы покинуть планету Земля? Если земля это элемент, то покинуть это место на космическом средстве передвижения или телепортацией, ни коим образом невозможно. ДНК, хромосомы, гаплотипы -всё это глина или земля, или материя. Сознание же свободно от любых оков иллюзорного плана бытия. Не к хромосомам обращают свой разум духовные подвижники, а на то, что освобождает живое существо от пут заблуждений и иллюзий. Они идут по пути освобождения, очищения земного ума, обретения Сознания, которое есть единственно реальное То, неописуемое, неизменное, ничем не омрачённое и тд. 
Если я угадал, конечно, о чём вы жалеете. Если нет, то извините. 
smile
progressrazumaДата: Пятница, 21.11.2014, 07:36 | Сообщение # 2769
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата паби ()
Всем ,если кто и сунется к нам, то по мордам ой как получите.И  в США в ступор впали , потому как СССР, страна , не успевшая ещё толком оправиться от войны , имеет мощный научный промышленный и военный потенциал.
Все 7 млн. лет  человеческий разум  в каждую техническую революцию переходил на более высокую ступень развития . Однако все диктаторы (коммунистические, религиозные и коррупционно-олигархические), приходя к власти, первым делом удушали гласность и тем самым отрезали свой народ от мировых знаний. Именно поэтому все эти страны резко отставали в развитии, и в итоге разрушались и покорялись более сильными. Именно поэтому 25 лет назад ослабла и рухнула мировая коммунистическая система, а сейчас быстро разрушается экономика России, т.к. основная часть доходов формируется не за счет высокотехнологичных производств, а за счет тупой продажи сырья. Вы все в школе изучали, что только неразвитые страны формируют свой бюджет за счет продажи сырья где диктаторы, коррупционеры и олигархи нагло присваивают себе большую часть бюджета. А сейчас, когда не без сговора США и Китая о мировом разделе мира в 2015 году, цены на сырьё резко покатились вниз, коррупционеры и олигархи будут затягивать пояса, но  не у себя, а на шее народа, что и приведет к резкому социальному взрыву, как это уже было во все предыдущие столетия. Именно это в очередной раз подтвердит, что всё в мире развивается по Закону прогрессивного развития. Подробнее здесь http://kosmos-x.net.ru/forum/13-2490-212996-16-1410970945


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Пятница, 21.11.2014, 07:39
Алекс8602Дата: Пятница, 21.11.2014, 07:43 | Сообщение # 2770
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
человечество ...  навсегда покидает эту Землю.
И ещё. Как это там?... "...Да будет воля Твоя на земле как и на небе..." Похоже не улетать надо, а устраивать землю... А покидание земли вообще это освобождение... Не на кораблях и телепортациях (а так-же днк, хромосомы...), а другим способом и образом.
ГугонДата: Пятница, 21.11.2014, 07:43 | Сообщение # 2771
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
всё в мире развивается по Закону прогрессивного развития.
всё в мире развивается по законам диалектики, а не по придуманному Вами "закону".


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
progressrazumaДата: Пятница, 21.11.2014, 07:48 | Сообщение # 2772
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
всё в мире развивается по законам диалектики, а не по придуманному Вами "закону".

Законы диалектики показывают, что существует постоянная тенденция к прогрессивному развитию, а Закон прогрессивного развития указывает на причину этого ( постоянное изменение энергии, выделившейся при Большом Взрыве) и показывает временную закономерность этих изменений ( периоды между техническими революциями всегда сокращаются в 2 раза).


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.
ГугонДата: Пятница, 21.11.2014, 08:01 | Сообщение # 2773
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
периоды между техническими революциями всегда сокращаются в 2 раза
несостоятельность данного утверждения докажет любой знающий арифметику школьник. буквально через несколько периодов технические революции должны происходить ежемесячно, потом ежедневно, ежечасно, а потом и ежесекундно.

Добавлено (21.11.2014, 08:01)
---------------------------------------------

Цитата progressrazuma ()
существует постоянная тенденция к прогрессивному развитию,
а вот это определяет не Ваш мифический закон с непонятными сроками, а закон отрицания отрицания упомянутой мною диалектики.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ВселенДата: Пятница, 21.11.2014, 17:45 | Сообщение # 2774
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

progressrazuma, Вы не думайте , что ваш закон правдив, ВЫ просто подгоняете цифры под Ваш вымысел, и прав Гугон,  про несостоятельность Вашего утверждения докажет любой школьник, я давно наблюдаю за вами и Вы в каждом сообщении стараетесь впихнуть этот несуществующий закон, мне только не понятно зачем Вам так упрямо доказывать не существующее утверждение, которое даже не принесет пользу человечеству, для того, чтобы Вас заметили на форуме, так Вы добились этого, Вам отвечают.
progressrazumaДата: Пятница, 21.11.2014, 19:44 | Сообщение # 2775
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
буквально через несколько периодов технические революции должны происходить ежемесячно, потом ежедневно, ежечасно, а потом и ежесекундно.

Цитата Вселен ()
мне только не понятно зачем Вам так упрямо доказывать не существующее утверждение, которое даже не принесет пользу человечеству,

В таком случае давайте вспомним функцию тангенса. И применительно к Закону прогрессивного развития Вселенной в единичной окружности по оси "Х" откладывается время и периоды между техническими революциями, а по оси "У" техническое состояние Вселенной. Отношение У/Х = Tg и отражает достигнутый прогресс за пройденный период времени. Так вот начало кривой от бесконечности в первой отрицательной половине графика, означает начало развития Вселенной после Большого Взрыва и первый период до технической революции длился около 6,6 млрд. лет, далее в моменты времени, когда периоды сокращались в 2 раза, всегда происходило удвоение тангенса, т.е. происходила техническая революция, сопровождающаяся резким эволюционным скачком, сначала в неживой материи, а далее в живой. Именно сокращение до ноля периодов указывает на то, что мы находимся в точке перегиба тангенса и затем пойдет обратный отсчет и периоды начнутся увеличиваться, а  через 13,7 млрд лет произойдет следующий Большой Взрыв и так происходит вечно. А польза этого Закона в том, что наконец то стало понятно, что прогрессивное развитие Вселенной и жизни на Земле запрограммировано в свойстве самой энергии постоянно находиться в движении и тем самым давать толчки для прогрессивного изменения всей материи в моменты прихода технических революций, периоды между которыми сначала сокращаются в 2 раза, а после 2016 года начнут увеличиваться в 2 раза. И человек совершенно не способен изменить это движение, но он может понять в какие моменты всегда происходит скачкообразное изменение разума, являющегося составной частью вселенской энергии. А нахождение Вселенной  и жизни на Земле в точке перегиба-это совершенно особенная ситуация, которая уже сопровождается глобальными переменами в человеческом обществе. И перемены, которые произойдут в последующие 25 лет будут напоминать прошедшие 25 лет, но со знаком плюс,  и если тогда рухнула коммунистическая система, то сейчас будет создано совершенно новое социально ответственное общество, где во главе человеческих отношений будет стоять не бог и не олигархи, а разум, причем уже не биологический, а искусственный.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Пятница, 21.11.2014, 21:29
Алекс8602Дата: Пятница, 21.11.2014, 21:13 | Сообщение # 2776
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Барон, термины просто ужасны... что бы вы там ни говорили, всё это условно по причине ограничений ума, пользующегося вот этими эмпирическими загогулинами.  Думаю и Джордано бы отрёкся...
cool
Сальери:
Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет и -- выше
Для меня
Так это ясно, как простая гамма.
~.~.~.~.~.~
Тангенс:
Информация из всех источников: нет точных данных на земле.
Как оказалось, после скачка, их нет и выше
Для функции
Всё это как простая аксиома.
biggrin


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 21.11.2014, 21:23
progressrazumaДата: Пятница, 21.11.2014, 21:34 | Сообщение # 2777
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Думаю и Джордано бы отрёкся...

Всё новое всегда воспринимается в штыки людьми, лишенными творческого воображения, а Джордано Бруно за его мысли даже сожгли. К сожалению особенности мозга таковы, что творчески мыслить могут только 10% и в развитых странах таких людей берегут, как драгоценный генофонд и создают им все условия для работы мозга, а у диктаров их трупы укладываю миллионами вместо шпал.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.
Алекс8602Дата: Пятница, 21.11.2014, 21:42 | Сообщение # 2778
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
в развитых странах таких людей берегут, как драгоценный генофонд и создают им все условия для работы мозга
Значит вы драгоценный генофонд. Понял. Так и думал, что всё дело будет в моей неразвитости.
А вы не пробовали прокрутить тангенсом эффект Джанибекова. Гайка там какая-то кувыркалась туда сюда. Вроде скачков. И Земля кувыркается. Может и польза будет, если скачок рассчитаете. ...
progressrazumaДата: Пятница, 21.11.2014, 21:55 | Сообщение # 2779
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Поймите в природе Всё просто и чем больше наворотов в новой теории, тем меньше у неё шансов. Все формулы физики очень просты, а тангенс изучают в школе и вот прилагаю мой расчет трехлетней давности. http://progress2013.livejournal.com/5929.html

- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.
Алекс8602Дата: Суббота, 22.11.2014, 07:54 | Сообщение # 2780
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
Все формулы физики очень просты
 Ремесло
Поставил я подножием искусству;
Я сделался ремесленник: перстам
Придал послушную, сухую беглость
И верность уху. Звуки умертвив,
Музыку я разъял, как труп. Поверил
Я алгеброй гармонию.


Если не касаться исторической действительности, то Сальери (драгоценный генофонд), герой пушкинского произведения, умертвил не только звуки...

Может формулы и просты, да жизнь не проста. Формула это форма знания на основе неведения (страдание, ограничение...условность), тем более, что сделана из того же, что и выражает, т.е. из иллюзии. С помощью формул человек наращивает технический потенциал, то, что ведёт его в адские миры на адские планеты. Летающие на тарелочках зелёные человечки, прилетают именно оттуда, по тем или иным надобностям.
На простом примере с водой, используя второй диалектический, можно увидеть, что никакого прогресса, тем более разума нет. Скачок есть. Вода при нагревании до ста градусов совершает скачок, переходя из жидкого состояния в газообразное; при ниже нуля становится твёрдой. В этом нет разума, нет прогресса. Вы упускаете в своих расчётах присутствие Субъекта, то без чего ничего нет. В мире всё просто и сложно одновременно.
Вы думаете, что будущее за искусственным разумом, а люди исчезнут за ненадобностью. Если и случится такое, то не надолго, ...пока батарейки не сядут. smile
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: