Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
Алекс8602Дата: Пятница, 08.11.2013, 16:43 | Сообщение # 2461
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

На Сообщение [url=javascript://]паби[/url] # [url=javascript://]2461[/url]

Цитата саша8602
Дарвин может знал, что ошибся


Сегодня уже не важно, что думал или сказал Дарвин. Эксплуатируется и тиражируется версия обезьяны, как нашего предка, кашу то он всё же заварил. Пошли эти соображения о борьбе за существование, сильный эксплуатирует слабого... в общем эволюция такая... третий рейх использовал и мн.др.
К вам ещё вопрос:
ВК II 11б
До сего дня лили слезы они,
а теперь они могут возрадоваться
о твоей вечной жизни
до конца веков!

----***----------

~...не буду больше вас беспокоить, а то и правда наругают вас учителя...~


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 08.11.2013, 17:14
fox64Дата: Пятница, 08.11.2013, 17:31 | Сообщение # 2462
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата navav
саша8602, Эволюционисты часто любили махлевать,Пилтдаунский человек,биогенетический закон,где Геккель прекрасно дорисовывал,чего нет,а сам ДДарвин был просто обижен на Творца.Провозникновении жизни вообще прикольная история,-взяв за доказательсто его опыт-синтез из простых молекул в аминокислоты,забыли маленькую деталь-проблему хиральности ...

А с чего Вы взяли, что Дарвин занимался проблемой возникновения жизни? Прежде чем, что либо критиковать, необходимо хотя бы знать объект критики... насчет Пилтдауна: это несоответствие выявили сами ученые, а теософы уже не один десяток лет несут это знамя, как главное и неопровержимое доказательство ошибочности ТЭ... с таким подходом и существование Адама под вопросом, пока не предъявите его останков.
felix333Дата: Пятница, 08.11.2013, 21:18 | Сообщение # 2463
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
А с чего Вы взяли, что Дарвин занимался проблемой возникновения жизни? Прежде чем, что либо критиковать, необходимо хотя бы знать объект критики... насчет Пилтдауна: это несоответствие выявили сами ученые, а теософы уже не один десяток лет несут это знамя, как главное и неопровержимое доказательство ошибочности ТЭ... с таким подходом и существование Адама под вопросом, пока не предъявите его останков
Лиса64,  Может быть выскажешь своё мнение которое хотя бы немного защитили теорию Дарвина.


Сообщение отредактировал sserg - Пятница, 08.11.2013, 22:42
milyadДата: Пятница, 08.11.2013, 21:51 | Сообщение # 2464
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

felix333, потише на поворотах!!!
ПосланникДата: Суббота, 09.11.2013, 09:20 | Сообщение # 2465
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Нет смысла с Вами спорить, пока Вы не знаете истории происхождения слова: "русский"... репатрианты из СССР в Израиле, до сих пор считаются русскими.
ВЫ знает, моя ныне покойная мать была украинкой по происхождению, а мой ныне покойный отец был костромским "кацапом". Могу ли я считать себя евреем проживая в Израиле поскольку я " ни то, ни се"?
progressrazumaДата: Суббота, 09.11.2013, 12:03 | Сообщение # 2466
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Ратмир, Вы совершенно правы в том, что  Вселенная, как и человек, имеет запрограммированную форму развития, аналогичную той, которая есть у всех живых организмов в виде программы  ДНК. И главное в этой программе Вселенной то, что все её периоды постоянно сокращались в 2 раза и сейчас мы приблизились к стадии, когда человеческий разум резко перейдет в следующую стадию, после которой начнется сосуществование с искусственным разумом, который будет создан обновленным человеческим разумом. Подробнее в разделе форума Всему своё время.

- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Суббота, 09.11.2013, 12:11
пабиДата: Суббота, 09.11.2013, 12:43 | Сообщение # 2467
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
ВЫ знает, моя ныне покойная мать была украинкой по происхождению, а мой ныне покойный отец был костромским "кацапом". Могу ли я считать себя евреем проживая в Израиле поскольку я " ни то, ни се"?
lol   lol   lol  Извините , конечно!

У меня почти такая же история , но я Русская     yu  


Учиться у Всех , не подражать Никому!
fox64Дата: Суббота, 09.11.2013, 13:24 | Сообщение # 2468
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Посланник
ВЫ знает, моя ныне покойная мать была украинкой по происхождению, а мой ныне покойный отец был костромским "кацапом". Могу ли я считать себя евреем проживая в Израиле поскольку я " ни то, ни се"?

Это надо спросить у израильтян... а  в России до 1918-го, определением русский назывались представители великороссов, малороссов, белорусов и прочих народов перенявших язык и культуру, так что, особо рьяные поборники чистоты расы, на проверку сами рискуют оказаться не тех кровей...
пабиДата: Суббота, 09.11.2013, 13:38 | Сообщение # 2469
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Напомню . для тех и кто читал труд сэра Чарльза Дарвина и кто не читал.Перед публикацией своего труда Чарльз утверждал:
"Будущая книга Вас  весьма озадачит; она к сожалению , будет слишком гипотетична. Скорее всего, она лишь послужит упорядочиванию фактов , хотя  сам  я думаю , что нашёл приблизительное объяснение происхождению видов. Но увы, как часто -почти всегда -автор убеждает себя в истинности собственных догм".
 ( Чарльз Дарвин , 1858 год, из письма коллеге о заключительных главах "Происхождение видов"". Цит. по Jjhn Lofton s Journal? The Washington Times ,8 February 1984)
И ещё его же слова в  предисловии к Происхождению видов:
"Я , уверен что в этой книге  вряд ли найдется хоть один пункт , к которому нельзя подобрать факты , которые приводили бы к прямо противоположным выводам , чем факты найденные мною.Истинный результат может быть получен только при тщательном подсчете и сопоставлении фактов и доводов как "за" так и "против". А это пока невозможно."
 Так что Дарвин выдвинув теорию не смог доказать её правильности из-за малого запаса знаний  в областях естественной истории , на знании которых могла бы базироваться его теория. Он не смог ни сам принять свою теорию , ни доказать её другим .
И вообще, для того чтобы подтвердить её правильность , надо быть наблюдателем от начала и по сей день, а наука после множества своих якобы доказательств , сама оказалась в довольно незавидном положении , так как не может с достоверностью что то доказать , упрекая богословов в том , что они опираются на мифы и чудеса они то бы сами оглянулись на себя, ведь вообщем то сами то они тоже создали мифологию , так как  если в результате длительных усилий нельзя доказать , что нечто прошлое происходит сейчас  ,  то   это, безоговорочно  происходило в первобытно изначальном прошлом. 
И если всё рассматривать на уровне макромолекул и клеток , то неужели вот Вы Александро не согласитесь с тем , что все описания этого фантастичны и пока что не проверены. Если есть , то напишите  и с подтверждением. Конечно для некоторой части биологов биогенез это вопрос веры. Уверовав в биогенез , ученый выбирает именно ту систему , которая его лично устраивает ибо реальность свидетельств того, что именно происходило , в расчет не берется.
 ( Очень интересная книга : Учение о теории эволюции . я лично почти со всем согласна:
Учение о теории эволюции

Добавлено (09.11.2013, 13:38)
---------------------------------------------
саша8602, Если желаете подиспутировать, то есть тема Русь и Веды


Учиться у Всех , не подражать Никому!
fox64Дата: Суббота, 09.11.2013, 13:40 | Сообщение # 2470
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата felix333
Лиса64, Может быть выскажешь своё мнение которое хотя бы немного защитили теорию Дарвина.


Специально для тупых, повторяю: есть такая наука - генетика (во времена Дарвина не существовала), посредством анализа ДНК определила родство всех, известных на данный момент, живых существ на Земле... конкретно: у человека и шимпанзе существовал общий предок живший 5 млн. лет назад.


Сообщение отредактировал fox64 - Суббота, 09.11.2013, 13:41
ПосланникДата: Суббота, 09.11.2013, 15:55 | Сообщение # 2471
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Это надо спросить у израильтян..
Спросим, но после того как они спросят у нас,   
можно ли им называться русскими, т.е. быть славянами а не евреями.
Цитата паби ()
У меня почти такая же история , но я Русская
  С таким же успехом можно называть себя и украинкой. Поэтому лучше всего называть себя объединяющим  термином "славянин, славянка".
fox64Дата: Суббота, 09.11.2013, 17:06 | Сообщение # 2472
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Посланник
С таким же успехом можно называть себя и украинкой. Поэтому лучше всего называть себя объединяющим термином "славянин, славянка".

Объединяющим термином было - русский, но после событий октября 1917-го малороссы обозвались украинцами, а великороссов, дабы не развивать у них шовинизм, назвали - русскими... а то, что хохлы на кацапов бочку катят, то результат политики Запада: "разделяй и властвуй"... а если стоять на позициях "чистоты Расы", то следует отказываться от наследия Пушкина, Лермонтова и прочих "не чистокровных" славян...
Алекс8602Дата: Суббота, 09.11.2013, 20:37 | Сообщение # 2473
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата fox64
а если стоять на позициях "чистоты Расы", то следует отказываться от наследия Пушкина, Лермонтова и прочих "не чистокровных" славян...


Расизм. Неважное подспорье, и что характерно, эта концепция развития, противоположна эволюционному процессу. Развивающиеся в этом ключе идут в низшие миры. Увы...


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 09.11.2013, 20:37
milyadДата: Суббота, 09.11.2013, 20:46 | Сообщение # 2474
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

да... уж... тут той жизни, а тратить её на вражду... хотя кто не пил из этого копытца?
иной раз подопрёт и думаешь - чем я лучше...
alenka21Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 02:18 | Сообщение # 2475
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Простите, на счет споров за происхождение перенесу сюда http://kosmos-x.net.ru/forum/13-1160-19

navavДата: Воскресенье, 10.11.2013, 10:02 | Сообщение # 2476
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
А с чего Вы взяли, что Дарвин занимался проблемой возникновения жизни? Прежде чем, что либо критиковать, необходимо хотя бы знать объект критики... насчет Пилтдауна: это несоответствие выявили сами ученые, а теософы уже не один десяток лет несут это знамя, как главное и неопровержимое доказательство ошибочности ТЭ... с таким подходом и существование Адама под вопросом, пока не предъявите его останков.
А и не говорил конкретно о только его мифе,но о научных спекуляциях вообще,но раз так,то в происхождении жизни тоже есть байка с эволюцией,правда химической,якобы предшевствовавшей возникновению жизни...Что доказал опыт Миллера-Юри-жа ничего-в космосе летают теже молекулы,что и в их бурде,но ни там,ни там онипочемуто не построили белков )))
Если говорить о видообразовании-а разве уже есть единая концепция вида,или продолжается просто спекуляции на эту тему ?))
Цитата fox64 ()
Специально для тупых, повторяю: есть такая наука - генетика (во времена Дарвина не существовала), посредством анализа ДНК определила родство всех, известных на данный момент, живых существ на Земле... конкретно: у человека и шимпанзе существовал общий предок живший 5 млн. лет назад.
Генотип расшифровали ?И кто мой предок ?У меня и с яблоком есть много одинаковых генов,Странно бы было,если бы у той же шимпанзе было меньше ,одинаковых генов,но разница в два процента  есть ключевой определяющей...Кстати,а у предка сколько было генов и сколько пар хромосом,или это тоже все с потолка ?
fox64Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 10:51 | Сообщение # 2477
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата navav
Генотип расшифровали ?И кто мой предок ?

Расшифровали... кроманьонец произошел из популяции (около 2 тыс. особей) выжившей в природном катаклизме 74 тыс. лет назад, в свою очередь все они были потомками, так называемого Y-хромосомного Адама, жившего примерно 80 тыс. лет назад... как Вы понимаете, найти останки нашего прямого предка тех времен практически невозможно, зато степень родства определяется очень даже хорошо.
felix333Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 14:15 | Сообщение # 2478
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Специально для тупых, повторяю: есть такая наука - генетика (во времена Дарвина не существовала), посредством анализа ДНК определила родство всех, известных на данный момент, живых существ на Земле... конкретно: у человека и шимпанзе существовал общий предок живший 5 млн. лет назад.
Ещё генетики рассказывают, что свинья генетически ближе кчеловеку.

Добавлено (10.11.2013, 14:15)
---------------------------------------------

Цитата fox64 ()
Расшифровали... кроманьонец произошел из популяции (около 2 тыс. особей) выжившей в природном катаклизме 74 тыс. лет назад, в свою очередь все они были потомками, так называемого Y-хромосомного Адама, жившего примерно 80 тыс. лет назад... как Вы понимаете, найти останки нашего прямого предка тех времен практически невозможно, зато степень родства определяется очень даже хорошо.
Ещё, даже в википедии написано, что кроманьонец по развитиюбыл выше на голову современного человека. Вообще, Вы поумнели став лисом. Йокк
был просто в каждой бочке затычка. Поздровляю!!
fox64Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 14:16 | Сообщение # 2479
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата felix333
Ещё генетики рассказывают, что свинья генетически ближе кчеловеку.

Относительно червей, насекомых и рептилий - свиньи несомненно ближе...
milyadДата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:28 | Сообщение # 2480
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

из одинаковых деталек не всегда выходят одинаковые конструкции.
Цитата fox64 ()
Относительно червей, насекомых и рептилий - свиньи несомненно ближе...
вот, что не говори, а "Художник" вкладывал (вкладывает) душу в свои творения!
и так же искусно рисует как человека, так и таракана.
вкладывая в формы совершенство деталей, некоторый запас прочности, да что скрывать и привлекательность в сексуальном плане...
а детальки одни и те-же...

Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: