Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 15:18


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
ГугонДата: Среда, 06.11.2013, 17:35 | Сообщение # 2421
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

саша8602, вопрос о подлинности Книги Велеса нужно рассматривать в другой теме. Скажу одно, в Книге Велеса есть упоминание о существовании некой страны городов на Южном Урале. Эти сведения были подтверждены только с обнаружением Аркаима. Согласен, спекуляций много, но определённое зерно истины присутствует. Хочу напомнить, что всего-то было найдено с полтора десятка этих дощечек, вернее их копий, а книг только один Барашков целую кучу выпустил.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Среда, 06.11.2013, 18:33 | Сообщение # 2422
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вижу рассердил я вас , Паби. Не кручиньтесь. Голову не вешайте. Вы читали ВК и доверяете этой книге. А основания? Вы разбираетесь в древнеславянских языках?
Меня словесами не проймешь. Я уже откручинилась. Голову с детства приучили держать прямо. Древнеславянский знаю! С пяти лет ему обучать стали, как и другим.Разными форумами не интерисуюсь. Это единственный, на него то урывками время хватает. К " фанатам славянских форумов" себя не причисляю, но и "опошлять" исконно древне русское не желаю слышать.Да,  санскрит , тоже знаю. Обучалась на Алтае.Свою родовую ветвь знаю до 10 колена. Так что о традициях Руси и Русичей знаю не по наслышке.
Уважаемые модераторы, если есть возможность, то перенесите, пожалуйста, посты касающииеся религии в тему о религии, а то заболтаем тему , или удалите.
Цитата Alexandro ()
Да, дремучий я, темный... Куда деваться, таким урождён. Вот как-то знаю никому не известных Северцова и Шмальгаузена... Оба русские, кстати.

Да , при всем уважении к ним, могу сказать : Рука руку моет, кто кого пригласил к себе , по моему Северцев Шмальгаузена.Ну а Вам, как биологу , конечно надо уважительно относится к своим коллегам и стыдно их не знать.Так что похвально , что не забыли чему Вас в Казанском Университете учили.

Добавлено (06.11.2013, 18:13)
---------------------------------------------
саша8602, Я уже , правда, писала ранее, но когда я стала читать дощечки Велеса, то присутствующие многие сказали, это что за язык, звучание  как будто инопланетное космическое, так что тоже делайте выводы.Особенно когда пишите о вибрации звука.

Добавлено (06.11.2013, 18:30)
---------------------------------------------
Да и ещё по книге Велеса. В июле 2000 года в Новгороде были найдены три деревянные дощечки.Каждая дощечка имеет прямоугольное углубление , залитое воском . Дощечки имеют на краях отверстия , в которые вставлены деревянные штыри для соединения их в единый комплект. По стратиграфической датировке , уточненной с помощью радиокарбонного анализа , дощечки относятся к 980-1050 годам .Дощечки признаны подлинными и соответствующими местам написания в Велесовой Книге.Сразу вопрос, если дощечки подлинные, то почему же считать Книгу Велеса фальсификацией.

Добавлено (06.11.2013, 18:33)
---------------------------------------------
Я не устану писать. Посте 2035 года в Германии опубликуют рукописи вывезенные из России и находящиеся в их архивах, которые как написали и оповестители об этом , произведут фурор , во всем , касаясь даже возникновения Вселенной.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Среда, 06.11.2013, 18:51 | Сообщение # 2423
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Гугон
определённое зерно истины присутствует


Истина присутствует во всем. Нет ничего вне Истины.

-----------------Паби, можете комментировать это (из ВК):

Дощечка 7ж (II 7ж)


И тут знать нам надобно, чтобы род Русский собирался в десятки, и десятки - в сотни, и чтобы те нападали на врагов, чтобы пинать их головы отрубленные. И там злодеев посчитать, чтобы звери-хищники, их поев, издохли.


------------------------------------------------Дощечка 17в (I 7а)-------------------------------------------------


Скажем еще слова те незапамятные, чтобы нам ни единое из тех слов не утратить, и скажем братьям нашим так же: "Вот, сила Божественная будет на вас, и тут одолеете врагов ваших до конца, что желают земли вашей. Так что напихайте им ее полный рот, и они поглотят ее в кишки свои и не скажут больше слов своих.

Будьте сынами своих Богов, и сила Их пребудет на вас до конца."

--------------------------------------------------------------------------


B)


Сообщение отредактировал саша8602 - Среда, 06.11.2013, 19:11
ГугонДата: Среда, 06.11.2013, 18:59 | Сообщение # 2424
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Паби, можете комментировать это:
А Вы тут не изменённый Ветхий Завет цитируете? Уж очень по стилистике похоже. Я конечно не могу похвастаться знанием наизусть Книги Велеса, но вот этот отрывок вижу впервые.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Алекс8602Дата: Среда, 06.11.2013, 19:10 | Сообщение # 2425
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби
Сразу вопрос, если дощечки подлинные, то почему же считать Книгу Велеса фальсификацией.

Есть определённая цель использования этих дощечек. Дощечки может и есть, может они и достаточно старые. Содержание ВК не имеет самостоятельных ведических мотивов, так... напевы, полностью разрушающиеся гневом, ненавистью, завистью героев. Как история народа может и годится. А как ведическое знание нет. Вам как знатоку санскрита должно быть знакомо понятие дхармы составляющее смысл и сущность ведической жизни. В ВК совершенно не чувствуется этого ведического мотива.

Добавлено (06.11.2013, 19:10)
---------------------------------------------

Цитата Гугон
А Вы тут не изменённый Ветхий Завет цитируете? Уж очень по стилистике похоже. Я конечно не могу похвастаться знанием наизусть Книги Велеса, но вот этот отрывок вижу впервые.

Я в курсе, что наши предки учителя всех времён и народов... :0)
 Возможно и евреев они обучили жестокосердию и кровожадности.

пабиДата: Среда, 06.11.2013, 19:28 | Сообщение # 2426
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Я в курсе, что наши предки учителя всех времён и народов...
Ну если Вам на веру перевод Слатина то верьте, но как же верить только себе? Не собираюсь даже коммент по этому писать
Цитата саша8602 ()
напевы, полностью разрушающиеся гневом, ненавистью, завистью героев. Как история народа может и годится. А как ведическое знание нет. Вам как знатоку санскрита должно быть знакомо понятие дхармы составляющее смысл и сущность ведической жизни. В ВК совершенно не чувствуется этого ведического мотива.
А Вы не своё состояние тут описываете? Я склонна так думать. И где я написала,что я знаток? Не играйте словесами.Успокойтесь! Вы все что ли умаленные такие?Я то было начала менять своё мнение, а Вы а один момент разрушили.Не относится к истинным приверженцам христианской религии :с Уважением к Сергию Радонежскому , Николаю Крестителю и батюшкам , которые приюты при церквах строят и бездомных детей на воспитание берут.

Добавлено (06.11.2013, 19:24)
---------------------------------------------
Спасибо за беседу!

Добавлено (06.11.2013, 19:25)
---------------------------------------------
И особенно к Николаю Чудотворцу!

Добавлено (06.11.2013, 19:28)
---------------------------------------------
Кстати у нас его икона четырехсотлетней давности у нас на видном месте.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Среда, 06.11.2013, 20:08 | Сообщение # 2427
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби
Ну если Вам на веру перевод Слатина

Дайте ваш перевод.
Переводов тьма...
Слатин попался под руку. Дело случая.
Только это не меняет ничего. Я когда первый раз читал, и второй раз читал других переводчиков, вспоминался ветхий завет. История народа избранного.
fox64Дата: Среда, 06.11.2013, 20:11 | Сообщение # 2428
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Однако отклонились от темы... сер Дарвин в Кембридже прошел курс теологии и в вопросах религии был намного компетентнее нынешних "просветленных" критиков. И если Чарлз отошел от религиозных убеждений, то на это были весьма веские причины, а вовсе не невежество...

Сообщение отредактировал fox64 - Среда, 06.11.2013, 20:12
AlexandroДата: Среда, 06.11.2013, 20:12 | Сообщение # 2429
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
В старину, каждый живущий в стране руссов, априори считался русским... Вы этого не знали?
Кстати, когда в разгар перестройки пошел парад суверинитетов, к нам в тоже тогда "суверенную" Татарию, от которой суверенности осталось только гордое название "Татарстан" - пошли приезжать беженцы из "суверенных" республик.  Много татар приехало, абсолютно адекватные, интеллигентные люди.  Моя коллега, врач, татарка, из этих самых перемещенных, обмолвилась мне: "Это здесь мы татары, а там мы были русские". Дикость, действительно - жить в каком-нибудь Узбекистане, быть татарином, а туземцы считают тебя русским - просто за то, что ты университет закончил и в очках...
Алекс8602Дата: Среда, 06.11.2013, 20:22 | Сообщение # 2430
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата fox64
И если Чарлз отошел от религиозных убеждений,


Куда же он отошёл, если не секрет?
А тема о теории эволюции, а теория эволюции и сама эволюция не одно и то же..
----------
Хрестоматийный пример (эволюции) - бабочка, черная березовая пяденица в Англии, которая эволюционировала в начале 20-го века под влиянием копоти от белой формы к черной; этот пример есть во всех школьных учебниках 10-11-го классов.

Эволюция - когда последующее поколение становится качественно лучше предшествующего. И это улучшение больше не утрачивается. Что такое лучше? Лучшие клыки и когти? Улучшение цвета крыльев? Похоже, что нет. Это только приспособления, естественное движение, обусловленное местом, временем и обстоятельствами. Завтра они могут измениться. Мир весьма изменчив.


Сообщение отредактировал саша8602 - Среда, 06.11.2013, 21:34
AlexandroДата: Среда, 06.11.2013, 20:40 | Сообщение # 2431
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
сер Дарвин в Кембридже прошел курс теологии и в вопросах религии был намного компетентнее нынешних "просветленных" критиков. И если Чарлз отошел от религиозных убеждений, то на это были весьма веские причины, а вовсе не невежество...
Присоединяюсь к высказыванию.  Совершенно согласен. Единственная поправка: Чарльз, а не Чарлз. В литературном русском  это имя пишется с мягким знаком.
fox64Дата: Среда, 06.11.2013, 21:03 | Сообщение # 2432
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата саша8602
Эволюция - когда последующее поколение становится качественно лучше предшествующего. И это улучшение больше не утрачивается. Что такое лучше? Лучшие клыки и когти? Улучшение цвета крыльев? Похоже, что нет. Это только приспособления, естественное движение, обусловленное местом, временем и обстоятельствами. Завтра они могут измениться. Мир весьма изменчив.

Скажем так: изменения происходят во все стороны, а естественный отбор оставляет наиболее приспособленных... а ещё в генетике есть понятие обратного дрейфа, так что вид, при определенных обстоятельствах,  может вернутся к первоначальному образцу.

Добавлено (06.11.2013, 21:03)
---------------------------------------------
Alexandro, спасибо за замечание, будем исправляться)

Алекс8602Дата: Среда, 06.11.2013, 21:11 | Сообщение # 2433
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Всё от атома до живого существа имеет свою дхарму, цель пребывания в этом мире. Эволюция с позиции обусловленного существа может вполне заключаться в изменении цвета крыльев бабочки, приспособлений для защиты и тд. С позиции духовного существа эволюция заключается в достижении бессмертия, освобождения от круговорота рождений и смертей. ...Позиция обусловленного существа говорит о нисхождении Духа в Материю - Инволюции.

Сообщение отредактировал саша8602 - Среда, 06.11.2013, 21:20
felix333Дата: Среда, 06.11.2013, 21:25 | Сообщение # 2434
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

fox64
Цитата fox64 ()
Скажем так: изменения происходят во все стороны, а естественный отбор оставляет наиболее приспособленных... а ещё в генетике есть понятие обратного дрейфа, так что вид, при определенных обстоятельствах,  может вернутся к первоначальному образцу.

Надо понимать, что человек может родить обезьяну? Как тогдабыть к примеру с коровой или лошадью?
ssergДата: Среда, 06.11.2013, 21:35 | Сообщение # 2435
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Надо понимать, что человек может родить обезьяну?
Нет. Не может.
Экий Вы быстрый))))

А вот и корова и лошадь может одичать. И потомство одичавшей коровы и лошади будет диким, а это, в свою очередь, скажется и на внешнем виде животного. Впрочем, как и у человека.)

Цитата felix333 ()
Надо понимать, что человек может родить обезьяну?
Что Вы все привязались к несчастным обезьянам.)))
Тигр и кошка тоже из семейства "кошачих". А речной рак и морской омар тоже членистоногие.
Не происходил человек от обезьяны!!!!! Просто развилась одна из веток семейства "обезьяноподобных".))) Если не верите в "обезьяноподобных", просто посмотрите в зеркало)))))
Что этому способствовало? Почему развилась до разумности именно эта ветка? Пока неизвестно.
Люди разумные уже и свою сознательную историю так напереписывали, что концов с концами не соберешь).

А обезьян оставьте в покое, пожалуйста. Они ни в чем не виноваты)))))


.
felix333Дата: Среда, 06.11.2013, 21:51 | Сообщение # 2436
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата паби ()
Цитата Alexandro ()Вот это то, что вообще называется  глоссолалией. Бессмысленный набор слов
Ну Вы и дремучий!   Даже не знаете  что такое ноумен. Рожденный ползать летать не может. Так что для Вас и бессмыслица.С Вами всё понятно.Мойте чище колбы.
Вы оба не правы. Похоже, саша8602 сторонник какой-то индейскойрелигии, а его «феномен» в народе называют словесный понос, извиняюсь, диарея.
fox64Дата: Среда, 06.11.2013, 21:59 | Сообщение # 2437
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата felix333
Надо понимать, что человек может родить обезьяну? Как тогдабыть к примеру с коровой или лошадью?

Легко... как только изобретет машину времени.
пабиДата: Среда, 06.11.2013, 22:03 | Сообщение # 2438
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Дайте ваш перевод.
Вам нет! Желаю не крутиться в рождениях!
Цитата sserg ()
А обезьян оставьте в покое, пожалуйста. Они ни в чем не виноваты)))))
Я sserg, давно об этом пишу.И у сэра Чарльза Дарвина об этом тоже.
Alexandro, за всеми этими перепалками всё время опускаю вопрос к Вам такой: а что вы скажете о законе наследственности открытого  Менделем?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Среда, 06.11.2013, 22:21 | Сообщение # 2439
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата паби ()
а что вы скажете о законе наследственности открытого Менделем?
А что я могу сказать? Закон это закон, дважды два - четыре. Это не мнение, чтобы его комментировать. Кстати, святой отец Мендель открыл не закон, а законы - но об этом в школьном учебнике неплохо изложено, не стану повторяться.


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 06.11.2013, 22:25
milyadДата: Среда, 06.11.2013, 22:23 | Сообщение # 2440
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

sserg, паби, я тут чё надумал biggrin
у всего зверья есть "одёжка" а человек, как не крути, изначально вынужден с этим бороться.


а один раз схитрив с одёжкой посеял зерно разума и остановить этот процесс теперь уже не возможно.
и возникает мысль  %)   - мудрая природа не спроста учинила такую оказию оставив нас без одежды. yahoo biggrin .
а обезьянам это не грозит - одетые они... biggrin


Сообщение отредактировал milyad - Среда, 06.11.2013, 22:33
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: