Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 18:51


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » РАШ ВСЕЛЕННОЙ. МЫ УЗНАЕМ ВСЕ. НУЖНА ПОМОЩЬ.
РАШ ВСЕЛЕННОЙ. МЫ УЗНАЕМ ВСЕ. НУЖНА ПОМОЩЬ.
СанычДата: Пятница, 27.11.2015, 20:27 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Аста ()
Думаю кое кому не понравится слава Владыка Шамбалы, но уже это проблема будет частной.
Куда деваться?  

Обязательно кто-нибудь, в какую-нибудь секту тебя хочет затащить для промывания мозгов.
КасперДата: Суббота, 28.11.2015, 08:21 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
имеется ввиду,скорее,не географическое положение электрона ,но возможность изменения его потенциала,в случайном моменте.
говорите:"время,пространство,движение",разве не поняли о чем я писал-для истинного существования вселенной,времени нет,любое движение есть перемещение энергии,пространство-не пустое,но состоит из бесконечных нулевых потенциалов.
эйнштейна,я вообще за ученого не считаю,но тех кто размышляет над его бредовым взглядом на мир,людьми без чувства логики,как взгляда на мир.
 есть много людей,которые с неспособностью к здравому мышлению,"лезут в дебри",чтобы чувствовать себя комфортно,так сказать:в родной среде,окружая себя еще большим непониманием. таким,так и хочется сказать:"торгуй на рынке,но не думай!".

Добавлено (27.11.2015, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Запомните раз и навсегда, ничего непроизвольно не происходит, если электрон меняет орбиту, значит было действие на электрон, так и в солнечной системе планеты имеют на разных участках орбиты вокруг Солнца определенные скорости, зависящие от действия излучения Солнца на электромагнитные поля планет,
я и говорил,что кажущееся непроизвольным отклонением в потенциале,есть свойство пространства к случайным,по всем параметрам,проявлением малого,того же потенциала,способствовавшему данному отклонению.
сравнение макро и микро миров,в данном случае,не очень удачно,так как солнце,обладает значительно большим разнообразием взаимодействий энергии,и ейных измещений.

Добавлено (28.11.2015, 08:21)
---------------------------------------------
Аста, все эти книги,и все движение в целом,созданы лишь с целью наживы-барыжное движение. может и интересно кому то будет,почитать,но в общем никакого раскрытия истины. 
если Вы не рекламный агент,для этого товара,но читали ради личного развития,то скажите,пожалуйста,что есть по сути гравитационное взаимодействие.


Истина не одна-Она Едина!
СанычДата: Воскресенье, 29.11.2015, 00:20 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Куда деваться?
Почему-то блокируются вставки изображения :(

Это называется размышления методом тыка. Как по Гоголю" Сам пью , сам гуляю..."
Один результат уже есть.
Статистика, весьма интересная наука.


Сообщение отредактировал Саныч - Воскресенье, 29.11.2015, 00:24
tiger888Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 08:41 | Сообщение # 24
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Санычhttp://liubavyshka.ru/_ph/96/1/965480290.jpg вставляйте ссылки с изображениями либо с помощью клавиши Изображение на панели вводимого сообщения либо с помощью кода [img]ссылка изображнения[/img]

Все возможно!
DunkanДата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:23 | Сообщение # 25
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline

Цитата Dunkan ()
Я вам дал ссылку, где лажа Эйнштейна разложена по полочкам, а вы мне про материальную точку. Если вам это интересно , то создайте соответствующую тему.
Уважаемый, ДСК применяется в случаях, когда есть ТЕЛО ОТСЧЕТА. В случае с единственной критически маленькой материальной точкой невозможно описать движение, время, пространство и пр. априори. В случае с планетой Земля мы имеем дело со сложной системой состоящей из множества элементов. Соответственно пространственно-временные и кинематические характеристики применимы только по отношению к тем элементам, из которых состоит сложная система. Всё выше сказанное ещё раз подтверждает (хоть и не математически) состоятельность фразы "всё относительно". И та статья, которой вы поделились никак не опровергает принцип относительности. Единственная загвоздка, которая не подчиняется данному принципу - это скорость света.

Добавлено (29.11.2015, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Да. Это потому, что орбиты планет не идеальные круги, а эллипсы, хоть и с не большим эксцентриситетом.
Да с этим я согласен. Я знаю, что орбиты планет не являются идеальными. Просто пример несколько неудачный привёл :). Этим примером я хотел сказать, что объект движущийся по окружности, и если на него не влияют никакие внешние силы, не меняет свою скорость (применительно к электрону).


Сообщение отредактировал Dunkan - Воскресенье, 29.11.2015, 20:18
ВселенДата: Понедельник, 30.11.2015, 10:31 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Dunkan ()
Этим примером я хотел сказать, что объект движущийся по окружности, и если на него не влияют никакие внешние силы, не меняет свою скорость (применительно к электрону).


Вот тут вы ошибаетесь, что электрон не меняет свою скорость. Всё зависит на какой орбитали находится электрон, если на первой орбитали от ядра, то у электрона самая высокая скорость приближенная к скорости света, а дальше по орбиталям скорость электрона падает до такой степени, чтобы сила движения электрона уравнялась с силой действия ядра на электрон без отсутствия действия внешних сил. Хоть скорость электрона падает с удалением по орбиталям, но скорость всё равно очень высока и величина приближается к скорости света. Скоро проведут такой эксперимент, чтоб подтвердить выдвинутую такую теоретическую гипотезу, и полученный результат подтвердит принцип планетного строения у электрона с ядром.

Добавлено (30.11.2015, 10:31)
---------------------------------------------
После проведенного эксперимента, учёные задумают провести эксперимент о определении орбиты электрона, подозревают что она орбита не совсем круговая. а имеет небольшой эксцентриситет. И уж после этого эксперимента подтвердится со 100% вероятностью, что законы в микромире, и в макромире одинаковые.

СанычДата: Вторник, 01.12.2015, 16:57 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Dunkan ()
Уважаемый, ДСК применяется в случаях, когда есть ТЕЛО ОТСЧЕТА. В случае с единственной критически маленькой материальной точкой невозможно описать движение, время, пространство и пр. априори. В случае с планетой Земля мы имеем дело со сложной системой состоящей из множества элементов. Соответственно пространственно-временные и кинематические характеристики применимы только по отношению к тем элементам, из которых состоит сложная система.
Dunkan, вообще-то, мой ник "Саныч", а не "ДСК". Пожалуйста, будьте повнимательней.

Даже если возьмёте критически маленькую точку, всё равно, она будет состоять из других, каких-либо частей. 
Наличие или отсутствие вещества, а так же движение систем относительно друг дружки не влияет на скорость течения времени. 
Другое дело, как воспринимает скорость течения времени субъект, не более того. Когда занят чем-то, а особенно когда опаздываешь, время летит быстрее стрелы, а когда бездельничаешь оно (время) плетётся медленнее черепахи.

Добавлено (01.12.2015, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата tiger888 ()
Саныч, http://liubavyshka.ru/_ph/96/1/965480290.jpg вставляйте ссылки ....
Спасибо, но не всегда вставляются. Может некоторые  расширения конфликтуют?
АстаДата: Среда, 02.12.2015, 14:25 | Сообщение # 28
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Саныч
Цитата Саныч ()
уда деваться?  Обязательно кто-нибудь, в какую-нибудь секту тебя хочет затащить для промывания мозгов

Это вы себя называете сектой, или целенаправленно хотите противостоят такой силе? Это вы в секте,да еще в оккупированной сетке))))


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
СанычДата: Четверг, 03.12.2015, 08:37 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Аста ()
Это вы себя называете сектой, или целенаправленно хотите противостоят такой силе? Это вы в секте,да еще в оккупированной сетке))))

Цитата Аста ()
Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
 Какая прелесть.      

                                                 
                                            


Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 03.12.2015, 08:40
ПосланникДата: Пятница, 04.12.2015, 18:30 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Какая прелесть.
                                                    Особенно Ваше фото на нике.
СанычДата: Пятница, 04.12.2015, 20:54 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Особенно Ваше фото на нике.
Спасибо. Весьма тронут. 
СанычДата: Понедельник, 07.12.2015, 12:20 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

А вообще-то, Посланник, не вынуждайте меня, по отношению к вам,  быть таким  

                                                                                               

                                                                                                 
Прикрепления: 1358963.jpg (153.5 Kb) · 1465409.gif (0.9 Kb)
ПосланникДата: Понедельник, 07.12.2015, 17:32 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
А вообще-то, Посланник, не вынуждайте меня, по отношению к вам,  быть таким
  По всей вероятности у Вас начался обратный счет времени. Видимо скоро машинками играть станете в песочнице.
СанычДата: Понедельник, 07.12.2015, 18:27 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
По всей вероятности у Вас начался обратный счет времени. Видимо скоро машинками играть станете в песочнице.
Посланник, у вас с русским языком не лады. Ему про Фому, а он про Ерёму.
Вот попробуй такому что-либо объяснить.


Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 07.12.2015, 18:28
ПосланникДата: Понедельник, 07.12.2015, 21:46 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Посланник, у вас с русским языком не лады. Ему про Фому, а он про Ерёму.Вот попробуй такому что-либо объяснить.

 Ваше увлечение обезьянками наталкивает на мысль, что таким вот оригинальным образом Вы пытаетесь утвердить теорию (предположение) Ч. Дарвина о своем происхождении.
Владимир2626Дата: Понедельник, 07.12.2015, 22:22 | Сообщение # 36
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 164
Награды: 23
Репутация: 117
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Ваше увлечение обезьянками наталкивает на мысль, что таким вот оригинальным образом Вы пытаетесь утвердить теорию (предположение) Ч. Дарвина о своем происхождении.
А Вы,видимо ,предпологаете что произошли от банана?
СанычДата: Понедельник, 07.12.2015, 23:09 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Ваше увлечение обезьянками наталкивает на мысль, что таким вот оригинальным образом Вы пытаетесь утвердить теорию (предположение) Ч. Дарвина о своем происхождении.
Не о своём личном, а о происхождении человечества.
Хотя по-моему, теория Ч.Дарвина это частный случай более общей гипотезы эволюции жизни на Земле.
http://evolyutsiya-zemli-i-zhizni-na-ne.webnode.ru
(ЭВОЛЮЦИЯ ЖИЗНИ – ЭТО ПРОИЗВОДНАЯ  РАЗВИТИЯ  ГАЗОВОГО  РЕЖИМА  НА  ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ)

А вообще-то, т.к. промежуточных (переходных) видов между кроманьонцем и обезьяной до сих пор не нашли я придерживаюсь мнения, что кроманьонец, это результат генной инженерии. А за основу взята человекообразная обезьяна.
В человеке, в т.ч. и в вас Посланник, как минимум 95% обезьяньих генов. Так что вы от меня не далеко ушли, а точнее вообще не вырывались вперёд по происхождению. 

Цитата Владимир2626 ()
А Вы,видимо ,предпологаете что произошли от банана?
Скорее всего, он утешает себя мыслью о своём божественном происхождении. 

Так лучше быть свободной обезьяной, чем божьим рабом.
Прикрепления: 4237113.jpg (53.3 Kb)


Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 07.12.2015, 23:17
ПосланникДата: Вторник, 08.12.2015, 16:47 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
В человеке, в т.ч. и в вас Посланник, как минимум 95% обезьяньих генов. Так что вы от меня не далеко ушли, а точнее вообще не вырывались вперёд по происхождению.
 Ну это утверждение из лукавых поскольку геном человека и обезьяны имеют сходство не более 75%. А вот сходство генома человека и дождевого червя около 99%. Так что уважаемый Саныч Вам ближе по родству дождевой червь нежели обезьяна.
Цитата Саныч ()
Так лучше быть свободной обезьяной, чем божьим рабом.
 Вы не поняли смысла библейских текстов. Особенно смыслового значения текстов "Ветхого Завета". Ведь рабами Всевышний называет евреев поклоняющихся Золотому Тельцу. Поклоняясь ему евреи стали рабами ДЕНЕГ, как и все остальные нации поклоняющиеся Золотому Тельцу. Именно для того, чтобы вернуть "заблудших овец (евреев)"  в лоно веры Всевышнего к ним был послан Иисус. Ведь именно Он стал изгонять из домов молитвы (синагог) торговцев и менял. Это именно евреи поклоняющиеся Золотому Тельцу превратили дома молитвы (синагоги) в дома мены и торговли. Так что Саныч, не зная значения библейских выражений не стоит их употреблять. Ибо можно попасть в большой просак.
СанычДата: Вторник, 08.12.2015, 17:07 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
А вот сходство генома человека и дождевого червя около 99%.  Так что уважаемый Саныч Вам ближе по родству дождевой червь нежели обезьяна.
Такое вы пишите из-за незнания палеонтологии. По одной из гипотез, хордовые произошли от червя. Так что и здесь вы от мня никуда не делись, если вы конечно хордовый, а не членистоногий.

Добавлено (08.12.2015, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата Посланник ()
Так что Саныч, не зная значения библейских выражений не стоит их употреблять. Ибо можно попасть в большой просак.
Вы похоже ни разу не присутствовали при отпевании покойника. Там чётко поп говорит:" прими раба божьего...". 
А библия, что дышло, куда повернул, туда и вышло. Кто больше заплатил, тому и служит.
ПосланникДата: Вторник, 08.12.2015, 18:25 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Вы похоже ни разу не присутствовали при отпевании покойника. Там чётко поп говорит:" прими раба божьего...". А библия, что дышло, куда повернул, туда и вышло. Кто больше заплатил, тому и служит.

 Вы думаете, что батюшки знают смысл библейских текстов? Их чему научили, то они и делают. Да разве только батюшки? Вам в школе рассказали о том, что человек произошел от обезьяны, Вы и поверили. Нет никаких неопровержимых данных? Ну и что! Меня так научили. И учителя в школах идут по тому же пути. Спрашиваешь почему учат именно этому, ведь нет доказательств. Ответ один. А меня так научили и я так учу. И о какой разумности речь? А ученый люд? Тоже самое. Разве кто то из ученых отказался от денег? Конечно нет. И более того просят все больше и больше. И работают только с одной мыслью в голове "да после нас хоть потоп".
Цитата Саныч ()
Такое вы пишите из-за незнания палеонтологии. По одной из гипотез, хордовые произошли от червя. Так что и здесь вы от мня никуда не делись, если вы конечно хордовый, а не членистоногий.
 Больших успехов добилась нынешняя наука! Одни гипотезы-предположения. Доказательства где? Или мало заплатили и поэтому их не нашли?
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » РАШ ВСЕЛЕННОЙ. МЫ УЗНАЕМ ВСЕ. НУЖНА ПОМОЩЬ.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: