Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 17:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » РАШ ВСЕЛЕННОЙ. МЫ УЗНАЕМ ВСЕ. НУЖНА ПОМОЩЬ.
РАШ ВСЕЛЕННОЙ. МЫ УЗНАЕМ ВСЕ. НУЖНА ПОМОЩЬ.
КасперДата: Понедельник, 16.11.2015, 00:59 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
просматривая темы на этом и других научных форумах,приходишь к выводу,что в научном мире,как и в мире в целом,не хватает единства,нехватка которого очевидна как проблема человечества. нет общей мысли о развитии человечества. кто то верит в бога,кто то в естественное развитие. и те,и другие,не могут полностью доказать свою правоту,и надо думать,что это не реально. как у верующих,есть много религий,так и у неверующих,есть много теорий. по этому предлагаю придти к одному. хочу предложить теорию,объясняющую все в этом мире,вплоть до человеческих отношений. даже если эта теория окажется не состоятельной,то сама идея объединения мысли человечества,неоспоримо нужна.
пример: гравитация-кто то называет ее притяжением,кто то относит ее к электромагнитному взаимодействию,кто то вообще считает,что ее нет,но сближение масс,объясняет как внешнее действие эфира,и т.д.. какие то теории не верны по сути,но какие то,объясняют один и тот же факт существования неких сил,но разными словами,просто,с разных точек зрения. вот и нужна теория,объясняющая все теории,как подтверждающая правильные,и отсеивающая неправильные.
если моя теория,в чем то "проколется",то прошу предложить другую,удовлетворяющую выше указанным требованиям-она просто необходима нашему миру,не только в научном и религиозном планах,но и в общем,в человеческих взаимоотношениях-такую теорию реально создать. чтобы мир стал лучше,ибо разъединение людей,по определению,подразумевает развал общества!
хочу сразу предупредить,что я не являюсь научным сотрудником,школу любил прогуливать,и вообще,никогда не считал,что всевозможные формулы помогут мне познать мир. я даже не знаю,дословно,закон всемирного тяготения,поэтому,и не только поэтому,думаю,что объединяющая всех теория должна быть доступна для понимания,даже человеку без образования.


Истина не одна-Она Едина!

Сообщение отредактировал Каспер - Понедельник, 16.11.2015, 01:01
ssergДата: Понедельник, 16.11.2015, 01:04 | Сообщение # 2
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Каспер, Вы немного опоздали. И это грустно. Третья мировая война началась. (((
Побольше бы таких, как Вы (((


.
пабиДата: Понедельник, 16.11.2015, 01:21 | Сообщение # 3
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Для сближающих массы: Очень "благодарна" за Ваши слова в Теории Эволюции.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Понедельник, 16.11.2015, 16:06 | Сообщение # 4
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Каспер, Ладно, Проехали!!!

Я вообще то не совсем поняла Ваш пост, но тоже начну с моих любимых молекул , с молекулярных сил.

Множество опытных фактов приводят к заключению, что между молекулами вещества, находящемся в любом агрегатном состоянии, действуют одновременно как силы притяжения, так и силы отталкивания. Так, например, способность твердых тел оказывать сопротивление растяжению свидетельствует о наличии сил притяжения между молекулами; существование же сил отталкивания объясняет малую сжимаемость твер-дых и жидких тел, а также сильно уплотненных газов. Очень важно, что эти силы должны действовать одновременно. В противном случае тело не было бы устойчиво: образующие его молекулы разлетались бы в разные стороны (при наличии только сил отталкивания), создавая вещества сверхнизкой плотности, или слипались бы в сверхплотные агрегаты (при существовании только сил притяжения).Силы, действующие между молекулами, по своей природе являются силами электромагнитного происхождения. Молекула состоит из положительно заряженных ядер атомов, составляющих молекулу, и отрицательно заряженных электронных оболочек атомов. Поэтому при взаимодействии молекул одновременно действуют как силы притяжения их разноименных зарядов, так и силы отталкивания одноименных. И те, и другие с увеличением расстояния между молекулами быстро уменьшаются. Однако убывание сил отталкивания должно быть более быстрым, чем сил притяжения, в результате чего силы отталкивания будут преобладать на малых расстояниях между молекулами, а силы притяжения – на более дальних расстояниях. Последнее утверждение следует из необходимости существования устойчивого равновесия взаимодействующих молекул. В самом деле, предположим, что две взаимодействующие молекулы находятся в равновесии, т. е. сумма сил, действующих на каждую молекулу равна нулю.В термодинамическом методе исследования вещества, в отличие от статистического, не вводятся в рассмотрение какие-либо модельные представления об атомно-молекулярном строении тела, а ставится своей задачей установление зависимости между непосредственно наблюдаемыми макроскопическими (измеряемыми в опыте) величинами, такими как давление, температура, объем, концентрация, напряженность электрического или магнитного поля и т. п. Термодинамика как теоретическая дисциплина строится на трех фундаментальных законах (началах), установленных на основании огромного опытного знания, относящегося к поведению макроскопических систем. Выводы термодинамики имеют весьма общий характер, независимый от выбора гипотетической модели структуры вещества, независимо от характера движения молекул, взаимодействия между ними. Результаты, получаемые в статистической теории, существенным образом зависят от выбора этой гипотетической модели. Недостатком термодинамического метода является невозможность,невозможность с помощью его вскрыть молекулярную сущность изучаемых явлений.
рисунок 1
На рис. 1, а изображены две молекулы, находящиеся на расстоянии, когда силы отталкивания F1 уравновешивают силы взаимного притяжения F2. Пусть расстояние между молекулами уменьшилось (рис. 1, б). Если при этом силы отталкивания возрастают быстрее, чем силы притяжения, то F1 будет больше F2, и молекулы будут отталкиваться обратно к положениям равновесия. Если же расстояние между ними будет больше равновесного (рис. 1, в) и F1 станет меньше F2, то молекулы опять будут стремиться к положению равновесия.Таким образом, доказано, что с точки зрения устойчивости силы отталкивания должны быстрее убывать с увеличением расстояния, чем силы притяжения. На расстояниях между молекулами значительно больше их диаметра (рис. 1, г) они практически не взаимодействуют, так как вращающиеся вокруг ядер электроны полностью компенсируют заряды этих ядер и молекулы в целом нейтральны. При сближении молекул (рис. 1, д) начинает постепенно проявляться взаимодействие электрических зарядов ядер и электронных оболочек молекул. Это происходит из-за притяжения разноименных и отталкивания одноименных зарядов. В результате возникает небольшая деформация (поляризация) обеих взаимодействующих молекул (рис. 1, д), которая приводит к возникновению сил притяжения между молекулами. При дальнейшем сближении поляризация молекул и величина сил притяжения будут расти. Если молекулы сблизятся до такой степени, что их электронные облака начнут заметно проникать друг в друга, то электроны и ядра различных молекул будут резко отталкиваться с силой, которая очень быстро возрастает с уменьшением расстояния между молекулами. На таких расстояниях будут преобладать силы отталкивания (рис. 1, е).Абсолютная величина сил взаимодействия существенно зависит от конкретного строения молекул. Кроме того, для несферических молекул силы электрического взаимодействия зависят, очевидно, не только от расстояния между молекулами, но и от взаимной ориентации молекул. Однако общий характер зависимости силы взаимодействия от расстояния одинаков: преобладание сил притяжения на больших расстояниях и отталкивания на малых.

рисунок 2

На рис. 2 приведены характерные зависимости сил отталкивания, которые в физике положительны (F1 > 0), и сил притяжения (F2 < 0) от расстояния r между молекулами. Как отмечалось, эти силы действуют одновременно. Поэтому для нахождения результирующей силы взаимодействия между молекулами необходимо сложить ординаты положительной и быстро падающей силы отталкивания F1 с отрицательными ординатами медленно растущей силы притяжения F2.Результирующая функция F = F1 + F2 представлена на том же рисунке сплошной линией. Как видно, на расстояниях r0 между молекулами преобладают силы отталкивания, а при r > r0 превалируют силы притяжения. При r = r0 эти силы равны, т. е. r0 – это то равновесное расстояние между молекулами, на котором они находились бы при отсутствии теплового движения, нарушающего это равновесие.
Ну пока что так.И если учесть, что зарождение Вселенной началось с частицы, то можно сделать соответствующие выводы.А вообще то интересно всё.А то есть гравитация, нет гравитации.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 16.11.2015, 16:19
КасперДата: Понедельник, 16.11.2015, 23:30 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
паби, думаю,что я смогу объяснить данное явление,и вы, хорошо зная микромир,подтвердите теорию. над таким явлением,как притяжение-отталкивание атомов,я как раз и не задумывался. вообще теория очень "сырая",и особо не обоснованная-жалею,что школу прогуливал.
очень трудно положить на язык,свойство мироздания,когда его только чувствуешь,не зная всех достижений опытной науки,тем более,что наука смотрит на вселенную с точки зрения видения процессов как свойств материи. для лучшего понимания,нужно,в первую очередь забыть о "стереотипах"-постараться взглянуть на мир по новому,ибо принятый взгляд не догоняет истину. почему я использую выражение "не догоняет истину"-это потому,что считаю истину как переменную,не имеющую фиксированного значения. истину полностью доказать не возможно,можно лишь только угадать,как бы случайно догадаться.
вообще,для оптимально правильного понимания людей друг другом,нужно единство в представлении понятий,т.е. точно равно знать общающимися,значения слов. узнать все,максимально приблизиться к истине-это знать: как произошло,что происходит,и что может произойти. истину,сравниваю с клубком,постоянно наматывающихся потенциальных знаний. в представлении этот клубок из каната(веревки состоящей из множеств нити). чтобы понять,нужно смотать канат,и вновь намотать,только уже по нити в отдельности.
многие сравнивают звезду и планеты,с ядром атома и электронами. думаю,что это не совсем правильно,но правильно полагать,что каждая планета и звезда,как отдельный атом,но их поверхности,сравнимы с электронным облаком,что не исключает в атоме из микромира,наличия некоего потенциала вне электронного облака,как у планет луны,и звезды планеты.
всю материю вселен удобно представлять как энергию,которая взаимодействует,постоянно,не беря во внимание движение и время-если закрыть глаза и представить,то можно услышать гул от ее взаимодействия-все бесконечное пространство,пронизывает гул энергии! мы говорим о движении,как двигаются предметы в пространстве,но правильно,с точки зрения истины,говорить о перемещении. энергия в пространстве перемещается! вот почему я говорил,что нужно правильно применять понятия,и понимать их-это очень важно для понимания. и гравитация-это нечто иное как перемещение энергии взаимодействующей в Раш. все очень просто в этом мире,поверьте мне-он "прозрачен",остаются,только некоторые нюансы,пока,но их временное "не видение",никак не мешает понять суть.
останется один вопрос,как воспринимать наличие пространства,но тут на любителя. научные атеисты будут думать: оно есть и все,люди верующие: создал бог,и на этом вопрос должен закрыться. главное это взаимодействие-чем оно оптимально правильно,тем сильней-все как у людей,потому что все взаимосвязано,ибо все есть энергия! 
пойду взаимодействовать со сном.


Истина не одна-Она Едина!
ВселенДата: Вторник, 17.11.2015, 11:11 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Каспер, а как вы будете обосновывать свою гипотезу, если вы не учили физику, чисто филосовски, как ваша написанная статья в сообщении № 6, необходимо ведь знать существующие термины, как наука обосновывает то, или иное понятие, чему будете возражать, которого вы не изучали, или просто представите свои фантазии и будете утверждать, что они правильные. Но это ведь глупо. Вы уже не ребенок, а всё таки мужчина, которому больше 37 лет, и уже должны уметь анализировать, или это вы считаете всё ерунда, но тогда желаю найти таких слушателей, чтоб поняли вас.
dariaДата: Вторник, 17.11.2015, 11:17 | Сообщение # 7
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Привет
КАСПЕР!
Вы пишите как от души
Я все читаю( очень здесь интересно)
Буду Вашим читателем!
Главное не носите в себе мысли!
Я это к тому, что индусы считают, что высказанные мысли( незрелые и даже ошибочные) могут подтолкнуть других !
ВселенДата: Вторник, 17.11.2015, 11:48 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата daria ()
Я это к тому, что индусы считают, что высказанные мысли( незрелые и даже ошибочные) могут подтолкнуть других !


Очень мудрые слова, но они касаются общественной жизни людей, а в науке тоже происходит также, но если высказывания понимающего человека, а если просто набор слов, то науке это не поможет.
пабиДата: Вторник, 17.11.2015, 16:16 | Сообщение # 9
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Каспер, Если по вопросу Истины, то  с Древних времён  и до нашего века,  как я полагаю,  абсолютная истина не может быть сосредоточенной в руках одного человека или даже  группы людей, а значит и не познана Истина Истинно.  Во Вселенной до конца так и не выявленной конечна  она  или нет , да что там Вселенная -наш мир является ли конечно  обусловленном, как и сам человек, так вот , при таком раскладе , я полагаю,что  ни один субъект не может являться обладателем абсолютной истины.
Я так полагаю, что никому нельзя передать полную и окончательную истину извне, ибо каждому надлежит найти это конечное (для себя) знание в себе самом. Коль скоро невозможно найти на свете двух абсолютно одинаковых людей с одинаковым разумом, каждый должен обрести наивысшее просветление внутри себя, рассчитывая только на собственные способности, а не на какой-нибудь свет человеческий.
Сколько людей, столько и мнений — гласит бессмертный трюизм. Солнце одно, но бесчисленны его лучи; и то, какое они оказывают воздействие — пагубное или благотворное, целиком зависит от природы и строения тех объектов, которые они освещают. Полярность — универсальное качество, но поляризатор заключен в нашем собственном сознании. И тот объем абсолютной истины, который мы в состоянии воспринять, определяется исключительно степенью приближенности к ней нашего сознания. Но сознание человека — это только подсолнух, выросший на поверхности земли. Нуждаясь в теплых солнечных лучах, это растение может только поворачиваться, следуя за перемещением солнца по небосводу, ибо корни прочно удерживают его на земле, не позволяя приблизиться к недосягаемому для него светилу и вынуждая полжизни проводить в темноте.
Но бывают еще относительные истины, коими нам можно и должно пользоваться в полной мере.
Далее по вопросу Вашей теории. Если честно, пока не вижу  конкретики . Вы пишите о Пространстве? То есть хотите связать всё с пространством?Если чисто физически , то это сейчас самый насущный вопрос о том какая структура пространства? Если что то другое ,то  охарактеризуйте и тоже конкретно. Успехов! Всякое начинание ,лично мной , приветствуется, тем более если человек стремится к познанию.
 Всё уже заложено в Человеке , и в один момент приходит как озарение многое и начинаешь понимать , то которое до сих пор было скрытое за завесой, тем более если сосредотачиваешься на мыслеосмыслении чего то. И это так.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 17.11.2015, 16:19
serselosДата: Четверг, 19.11.2015, 16:22 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Слов очень много, а смысла очень мало.
КасперДата: Пятница, 20.11.2015, 07:24 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
serselos, в том то и суть,что все есть энергия,и проявляется она между точками пространства,по которым перемещается. или может Вы не поняли принцип "гравитации"?

Истина не одна-Она Едина!
serselosДата: Пятница, 20.11.2015, 15:01 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Каспер,
А Вы сами поняли что написали?
Я ведь не один это читаю.
DunkanДата: Среда, 25.11.2015, 21:18 | Сообщение # 13
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline

Прочитывая комментарии, я понял, что нихрена не понял. Но основываясь на заголовке данной темы, я полагаю, что вы хотите типа создать теорию всего сущего. Хм.... безумная идея. Какими бы умными и мудрыми мы не были - это невозможно. Всё упирается в то, что мы являемся частью системы под названием Вселенная и возможности человеческого мозга весьма ограниченны. Да, "материальное" мы сможем понять и объяснить, но вот остальное.... Я скажу, то, что когда то сказал гений человечества - Эйнштейн - "всё относительно". И по моему мнению, это первые слова, которые должны быть написаны в начале теории мироздания.

Добавлено (25.11.2015, 21:18)
---------------------------------------------
Подсчитайте количество атомов во Вселенной. Как закончите, дайте знать.

Сообщение отредактировал Dunkan - Среда, 25.11.2015, 21:11
КасперДата: Четверг, 26.11.2015, 12:31 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Автор темы!
Dunkan, крылатая фраза эйнштейна:"бог,не играет в кости",и ей он высказывал свое мнение о том,что нет случайностей,и все можно объяснить математикой. он был не прав,и это доказал электрон,который может случайно оказываться в неопределенном месте.
случайности допускаются в пространстве,ибо за бесконечность своего существования,пространство,в своей эволюции проявило,и проявит,все.
явление резонанс в материи существует,как Раш во взаимодействии энергии. может я плохо описал,мне трудно понять,как понимается. но кажется все просто. пространство точечное-между точками возникает потенциал,и взаимодействуя,усиливаясь,перемещается на соседние точки. между разными потенциалами,точки взаимодействуют сильнее,и данные потенциалы смещаются друг к другу в следствии лучших условий для взаимодействия.
по моему все просто.любое материальное тело,от самого малого элемента до большого,перемещается по точкам пространства-они везде,и находятся неподвижно,и связаны лишь,взаимодействующей по ним энергией.


Истина не одна-Она Едина!
СанычДата: Четверг, 26.11.2015, 13:08 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

  Вот что показывает Эйнштейн всем тем, кто поверил в его относительность. Его теория относительности это настоящая лажа.   http://youtu.be/4iCzuONVyOw.

Цитата Dunkan ()
Я скажу, то, что когда то сказал гений человечества - Эйнштейн - "всё относительно".
Этот "гений"умышленно или неумышленно направил развитие физики по ложному пути.
DunkanДата: Четверг, 26.11.2015, 19:45 | Сообщение # 16
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline

Каспер, электрон вращается со скоростью света, вы представляете на что это похоже. Это же бешеная скорость, конечно невозможно точно определить его местоположение.
Саныч, сможете описать время, движение, пространство в системе с одной материальной точкой?
DunkanДата: Пятница, 27.11.2015, 10:52 | Сообщение # 17
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline

Каспер, разве планеты крутящиеся вокруг Солнца тормозят на поворотах?  smile Но в случае с электроном находящимся в пределах атомной системы -  скорость его вращения размазывает по орбите, поэтому электрон проявляет волновые свойства и поэтому невозможно определить его точное местоположение. Но если данному электрону сообщить достаточно энергии, чтобы покинуть атом, то двигаясь по прямолинейной траектории он будет проявлять свойства частицы (ведь именно поэтому мы видим четкое изображение в телевизоре). Представьте что электрон это капля воды, а не твердый шарик.
СанычДата: Пятница, 27.11.2015, 12:24 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Dunkan ()
Саныч, сможете описать время, движение, пространство в системе с одной материальной точкой?
Я вам дал ссылку, где лажа Эйнштейна разложена по полочкам, а вы мне про материальную точку. Если вам это интересно , то создайте соответствующую тему.
http://school.xvatit.com/index.p....5%F2%E0
Если Землю принять за одну материальную точку, то время на ней из-за этого не остановится, хотя и не понятно станет, куда она движется.

Добавлено (27.11.2015, 12:24)
---------------------------------------------
Цитата Dunkan ()
Каспер, разве планеты крутящиеся вокруг Солнца тормозят на поворотах?
 Да. Это потому, что орбиты планет не идеальные круги, а эллипсы, хоть и с не большим эксцентриситетом.


Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 27.11.2015, 12:29
ВселенДата: Пятница, 27.11.2015, 13:47 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Dunkan, думаю,что скорость меньше световой-тормозит на поворотах. электрон может непроизвольно менять орбиту.


Запомните раз и навсегда, ничего непроизвольно не происходит, если электрон меняет орбиту, значит было действие на электрон, так и в солнечной системе планеты имеют на разных участках орбиты вокруг Солнца определенные скорости, зависящие от действия излучения Солнца на электромагнитные поля планет, в результате идёт подстройка по силе, которая образуется от движения по орбите, а от изменения движения планет по орбите изменяется электромагнитное поле планет, которая тоже по силе подстраивается, уравновешивается с силой притяжения Солнца, которая зависит от электростатического поля Солнца.
Электрон двигаясь по орбите вокруг ядра использует те же законы природы по которым двигаются планеты вокруг Солнца. Электрон также меняет скорость движения по орбите вокруг ядра в каких-то определённых пределах, зависящих от электростатического поля ядра, представить это можно так: электроны двигаясь по своим орбиталям имеют свою орбитальную скорость движения и от этого движения образуется у электронов свое отрицательное электрическое поле и уравновешивание происходит по силе в зависимости от расстояния от ядра с его электростатическим полем. Действуют закон Кулона, закон движения и закон образования электростатичеких, электрических, электромагнитных полей, и вот по этим законам как в мире частиц, так и макромире образуются системы.
АстаДата: Пятница, 27.11.2015, 18:39 | Сообщение # 20
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

http://books.allatra.org здесь все что вы называете новое,но оно давно забытое старое. Думаю кое кому не понравится слава Владыка Шамбалы, но уже это проблема будет частной.

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » РАШ ВСЕЛЕННОЙ. МЫ УЗНАЕМ ВСЕ. НУЖНА ПОМОЩЬ.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: