Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 15:21


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Как человечество продолжает существовать и функционировать?
Как человечество продолжает существовать и функционировать?
MaxBakerДата: Вторник, 29.09.2015, 16:49 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline

Автор темы!
Всем привет. Меня зовут Максвелл, и после декад жизни в других частях мира, я вновь вернулся на родину (в Украину). Пожалуйста, не критикуйте мой уровень русского языка.

По стечению многих необычных обстоятельств, на сегодняшний день я являюсь редактором нескольких научных журналов (англоязычных, так что мой уровень русского ту ни при чем). Я всегда интересовался миром, жизнью, верой и т.д., но за последние несколько лет уровень моего любопытства достиг пика, что приводит меня к этой теме. Если исходить из множества теорий разоблачения NASA о космосе, если хотя бы частично брать во внимание что никто не был ни в космосе, ни на луне, тем не менее, 700 миллионов долларов было потрачено на New Horizons миссию чтобы сфотографировать Плутон. И в конечном итоге, его даже не сфотографировали, а иллюстрировали. Сегодня можно видеть как Китай, Америка и Россия тратят несчетное количество денег, в то время как народ как минимум в двух из этих стран просто страдает, чтобы сделать фотографии. Глупо даже допустить мысль что это именно так, 700 млн. USD для фоток Плутона. Тогда куда идут деньги. Тогда что и куда взлетает с платформ NASA и других космических площадок и зачем? У наших Американских братьев много интересных видео разоблачающих практически все аспекты абсолютно всех космических программ всех стран. Но если наши государства могут до такой степени обманывать нас, простолюд, который абсолютно неспособен прочитать, что фото земли было сделано с дистанции 28,000 миль (и вся земля поместилась в объектив), а потом взяв несчетное количество денег с народа глася что нужно новый спутник на расстоянии 1,000,000 миль от земли, чтобы вся земля могла поместится в объектив, и не пришлось больше компоновать иллюстрации из кусочков, то тогда возникает целый рад новых вопросов.

1. Как мир (человечество) продолжает существовать, а главное функционировать, в то время как какие-то "высшие силы" рулят этот мир на совсем других волнах чет те, на которых живем мы?
2. Если все полеты в космос вранье, а приземление на луну (о взлете с луны и возврате на землю в той консервной банке я просто молчу) вообще бред, то если раньше это вранье могло обосновываться конкуренцией между США и СССР, то зачем продолжать это сейчас? Если на эти программы тратятся несчетные средства налогоплательщиков, тогда, когда в космос никто не летает, куда же на самом деле идут деньги?
3. Почему так много народа из самых разных стран света просто верят в эти рассказы, не зайдя даже в тот-же Google и не сделав простые поиски, чтобы увидеть несчетное количество несовпадений?

Если нас кормят GMO, как говорят некоторые, чтобы разрушить нас на генетическом уровне, поют алкоголем, чтобы у нас уменьшался мозг, и засыпают наших детей белой пудрой, потом нам проповедуют с телевидения, журналов, книг вещи про космос, политику, и т.д. (называя это наукой), для веры в которые по-настоящему необходимо быть самым верующим человеком на земле, почему же мы ничего не делаем по этому поводу? Почему мы просто молчим, едим это все с ложечки и продолжаем вставать с утра, идя на работу, и засыпать вечером, думая о рыбалке, моде, или еще чем ни будь подобном? Неужели легче просто стать в строй, не шатать лодку, не делать волн?
ПерКосРакДата: Вторник, 29.09.2015, 20:57 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата MaxBaker
2. Если все полеты в космос вранье, а приземление на луну (о взлете с луны и возврате на землю в той консервной банке я просто молчу) вообще бред

Т. е Вы хотите сказать что не было ни "Салютов", нет и МКС?
KonstantinДата: Вторник, 29.09.2015, 21:19 | Сообщение # 3
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Как человечество продолжает существовать и функционировать?

Действительно интересно.Почему,зачем и как?

Сами то для чего вобще существуем(живем) и т.д

Ведь все не просто так. Кому то(а может и никому) нужны.
Но я точно знаю -растопчешь цветок,потревожишь звезду.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Вторник, 29.09.2015, 21:20
shtonadobnoДата: Вторник, 29.09.2015, 21:43 | Сообщение # 4
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

MaxBaker, вы сказали, что являетесь редактором научного журнала. Так вот, вы после заявлений о Плутоне и Аполлоне хоть доказательства дайте, а то наука без доказательств...
Тут есть тема, Были ли люди на Луне? На мой взгляд, все соответствует словам заместителя Королева, академика Чертока: "В США через три года после высадки астронавтов на Луну вышла книжонка, в которой утверждалось, что никакого полета к Луне не было… Автор и издатель хорошо заработали на заведомой лжи". К нему присоединяется Феоктистов, Леонов, Гречка, Путин и пр.
С Плутоном все так же.
Но вот утверждения, что и в космосе никого нет...
Докажите вначале!
Цитата MaxBaker ()
несчетное количество несовпадений?
 Опять. Докажите, что они есть. Я тоже могу пойти, и написать что-нибудь. Ещё под чужим именем. Вы мне поверите? А почему мы должны верить источникам этих совпадений?!
Цитата MaxBaker ()
Если нас кормят GMO, как говорят некоторые, чтобы разрушить нас на генетическом уровне
Проблема ГМО сильно преувеличена:
  • Исследований недостаточно.
  • ГМО используется часто и давно . И причина разных болезней больше связана с загрязнением окружающей среды, канцерогенных в-ва, стрессов и неправильного образ жизни.
  • Нуклеиновые кислоты разрушаются в ЖКТ. Пищевые нуклеопротеины, попадая в организм человека, в желудке отщепляют белковый компонент и денатурируют из-за кислой среды желудка (HCl). Далее происходит гидролиз полинуклеотида. В расщеплении НК принимают участие ДНК-азы и РНК-азы панкреатического сока, которые, будучи эндонуклеазами, гидролизируют эти макромолекулы до олигонуклеотидов. Последние под действием фософодиэстераз панкреатического сока расщепляются до смеси 3' и 5' нуклеотидов. Далее нуклеотидазы и фосфатазы отщепляют фосфатный остаток. И лишь только потом полученные нуклеозиды всасываются эпителиальными клетками кишечника! НК были уже безопасны в олигонуклеарном состоянии! Вирусы же и бактерии имеют защитные механизмы, системы адгезии и пр


По этому поводу, о вреде ГМО, утверждается о сильном преувеличении (более 120 научных работ) . Это как массовая истерия из-за вакцин...
А вот с алкоголем согласен.  biggrin
Приведите, реально, доказательства! Тем более дискуссии были всегда. И наука подтверждает себя в технике и достижениях. Что не соответствует вашему выводу.


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Вторник, 29.09.2015, 21:59
MaxBakerДата: Среда, 30.09.2015, 11:44 | Сообщение # 5
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата ПерКосРак ()
Т. е Вы хотите сказать что не было ни "Салютов", нет и МКС?
Нет, я комментирую вопросы, поднятые другими людьми в интернете. Я не ученый, поэтому, к сожалению, все что я могу сделать - выслушать и рассмотреть предоставленные аргументы и факты и принять собственное решении о происходящем. Но сделать это крайне сложно, поэтому я спрашиваю что думают другие люди по этому поводу вне среды моего обычного общения (Американцы), потому что все что говорят мои Американские друзья и коллеги, я уже слышал.

Добавлено (30.09.2015, 10:41)
---------------------------------------------
Цитата Konstantin ()
Действительно интересно.Почему,зачем и как? Сами то для чего вобще существуем(живем) и т.д Ведь все не просто так. Кому то(а может и никому) нужны. Но я точно знаю -растопчешь цветок,потревожишь звезду.

Смысл жизни меня крайне интересует, почему на свете религия, там где должна быть вера, мне тоже не понятно. Но здесь я хочу понять чисто с социологической точки зрения, что происходит на свете, и как весь народ земли способен не переживать, не заботиться об этом, и даже не задавать вопросы. Трансляция речи путина была прервана в США позавчера, чтобы сообщить нам что на Марсе нашли воду! Лично мне, абсолютно все равно, узнаю я о воде на Марсе в ту же секунду как ее найдут или минут 5 спустя, а вот посмотреть редкое явление речи Путина перед ООН - даже обед отодвинул.

Добавлено (30.09.2015, 11:44)
---------------------------------------------
Цитата shtonadobno ()
MaxBaker, вы сказали, что являетесь редактором научного журнала. Так вот, вы после заявлений о Плутоне и Аполлоне хоть доказательства дайте, а то наука без доказательств... Тут есть тема, Были ли люди на Луне? На мой взгляд, все соответствует словам заместителя Королева, академика Чертока: "В США через три года после высадки астронавтов на Луну вышла книжонка, в которой утверждалось, что никакого полета к Луне не было… Автор и издатель хорошо заработали на заведомой лжи". К нему присоединяется Феоктистов, Леонов, Гречка, Путин и пр. С Плутоном все так же. Но вот утверждения, что и в космосе никого нет... Докажите вначале! Цитата MaxBaker ()несчетное количество несовпадений? Опять. Докажите, что они есть. Я тоже могу пойти, и написать что-нибудь. Ещё под чужим именем. Вы мне поверите? А почему мы должны верить источникам этих совпадений?!

Спасибо за ответ, Штонадобно. Хотя Вы только попытались "проколоть" дыры в моих высказываниях, вместо того чтобы поделиться со мной Вашим мнением, попытаюсь ответить на поставленные Вами вопросы.

Я редактор журнала о политике; космос, смысл жизни и т.д. это всего лишь личное хобби. Я говорил только о Плутоне (ни слова об Аполлоне), доказательства тут: http://www.reuters.com/article....0150623 "New Horizons is scheduled to make its historic flyby of Pluto — Mission Pluto takes an in-depth look at the ambitious project from start to finish, leading into the final hours of a journey more than nine years, $700 million and over 3 billion miles in the making."

Темя о высадке на Луне, Вы сказали что все соответствует словам академика Чертокова. Не знаю как Вы пришли к такому решения, но на мой взгляд далеко не все соответствует официальной истории. Например, тени одновременно с нескольких сторон. Откуда второй источник света, кроме солнца? Почему не видно звезд в космосе, почему то что мы видим на фотографиях находится на луне http://history.nasa.gov/SP-350/i11-8a.jpg это абсолютно не то, что приземлилось на землю http://www.nasa.gov/images/content/372121main_s69-21698_226.jpg

На самом деле, таких несовпадений, как я и сказал, не перечесть. Все что нужно, для того чтобы найти их, просто пересмотреть все видео и фото одних только NASA. А если взглянуть на материалы, предоставляемые сегодняшними критиками, а не ребятами заявившими об этом 30 лет назад, то вообще трудно понять не поечему люди поверили этому тогда, а почему люди верят этому сейчас.

Вот в этом и заключается весь мой главный вопрос. Как человечество живет? Почему 99% людей именно как Вы, Штонадобно, верят официальной исторри и не задают много вопросов, игнорируют доказательства и вопросы поднятые критиками, и просто продолжают жить, не пытаясь понять почему это происходит, и как мы можем существовать и не разваливаться как общество, как страны, в то время, когда мы живем во лжи. Нам врут, мы врем друг другу, и нам всеравно.

И напоследок, "Но вот утверждения, что и в космосе никого нет... "
Все что у нас есть, материал, из которого мы должны сформировать свое мнение о космосе и о том что в нем, это "images" (NASA) земного шара, даже не фото, а именно картинки. У меня есть личные доводы по поводу того, что в абсолютном вакууме, ракетные двигатели вообще не работают. Можете подставить пылесос сзади сделанной в домашних условиях салазки, толкаемой надутым воздушным шариком и протестировать, что если засасывать выходящий выхлоп из трубы этого воздушного шарика (что вакуум и делает), то салазка никуда не поедет. Но это отдельная тема сама по себе. Нам говорят что люди в космосе, но волосы женщины астронавта не двигались, как они должны двигаться в невесомости, они просто лаком поставлены вверх, и она двигается по кораблю (последние видео с NASA, сами посмотрите), а волосы так и стоят в той-же позиции. В 0-G доказали, в абсолютной нулевой гравитационной ситуации, женские волосы двигаются, когда девушка прыгает от одной стены корабля к другой. На самом деле, если все наши космонавты и астронавты в космосе, зачем снимать съемки на земля в фальшивых условиях симулирующих космос? Моя цель - задуматься. Моя вторая цель, узнать мнения других людей которые задумались. Необдуманные мнения, мнения построенные на мнениях других людей мне абсолютно не интересны. Как сказал великий астрофизик Neil DeGrasse Tyson, "Обдуманное решение никогда не должно основываться на мнении других, иначе мы позволяем другим думать за нас"...
ВселенДата: Среда, 30.09.2015, 15:24 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

MaxBaker, возьмите бинокль и посмотрите в космос и увидите как летают космические корабли, там высота не очень большая. Теперь: пылесос работает по другому принципу (всасывает воздух и выталкивает), видать знаний у вас по физике не хватает, а ракетный двигатель сжигает топливо и выталкивает наружу, улавливаете принцип совсем другой. Вобщем вы не верьте всяким журналюгам, которые ищут сенсации (и не брезгуют ложью), научно-технический прогресс продолжается (хотя бы возьмите комьютеры, телефоны (айфоны), медицину, самолетостроение и многое другое, подумайте и пессимизм пропадет. Так что не все вымышленно, но бывает какой-нибудь ученый приукрасит, но это незначительно, а в основном ошибаются учёные в своих гипотезах, которые в последствии пересматриваются, видать так жизнь устроена. Больше оптимизма.
MaxBakerДата: Среда, 30.09.2015, 15:46 | Сообщение # 7
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
MaxBaker, возьмите бинокль и посмотрите в космос и увидите как летают космические корабли, там высота не очень большая. Теперь: пылесос работает по другому принципу (всасывает воздух и выталкивает), видать знаний у вас по физике не хватает, а ракетный двигатель сжигает топливо и выталкивает наружу, улавливаете принцип совсем другой. Вобщем вы не верьте всяким журналюгам, которые ищут сенсации (и не брезгуют ложью), научно-технический прогресс продолжается (хотя бы возьмите комьютеры, телефоны (айфоны), медицину, самолетостроение и многое другое, подумайте и пессимизм пропадет. Так что не все вымышленно, но бывает какой-нибудь ученый приукрасит, но это незначительно, а в основном ошибаются учёные в своих гипотезах, которые в последствии пересматриваются, видать так жизнь устроена. Больше оптимизма.

Добрый день, Вселен, спасибо за ответ. Хотя я по физике и не очень, но как работает пылесос и двигатель внутреннего сгорания я знаю на все 100%. А Вы видно не поняли моего примера с пылесосом. Тут речь не идет о том выталкивает ли ракета воздух, а что случается когда ракета выталкивает воздух и он упирается в атмосферу, а что случается, когда ракеты выталкивает воздух, но он упирается в вакуум, в никуда. Но это не причина моего вопроса. Это всего лишь заставляет меня задуматься, может побуждает на эксперимент время ор времени. То что я могу видеть море спутников в трубу я знаю. Но то что в космосе именно вакуум, а не какая-либо атмосфера, видя летающие там спутники не подтверждают мне лично.  

Я крайне заинтересован найти единомышленников, людей так-же как и я задумывающихся над происходящим, и оспаривая ВСЁ, не веря просто на слово. Но тем не менее хочу отметить, что именно Вы и есть самый интересный для меня собеседник в этой теме. Я хочу понять как живет человек просто верующий. Сказали - поверил. Прочитал - тоже поверил. Это и есть моя тема; как человечество продолжает работать в системе мирового порядка, и почему люди не задумываются до тех пор, пока они не найдут 100% неопровержимей ответ (или по крайней мере, более убедительный) на то, что происходит вокруг нас, и к чему мы идем как человечество все быстрее и стремительней.

Кроме того момента, который Вы отметили, посмотрите что еще я высказал. Вы увидите что у меня совсем нет проблем с оптимизмом. Я бы это назвал любопытством, (эх жалко не хватает слов в моем словарном запасе) не безразличием, вот в эту сторону. smile <---- оптимистический смайлик.
ВселенДата: Среда, 30.09.2015, 16:56 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

MaxBaker, ну чтож для начало ознакомтесь с физикой, даже в интернете практически есть все. Между прочим шесть видов вакуумов, если вы пишите об идеальном вакууме, в котором ничего нет, так такой и в природе не обнаружен. Ракета не отталкивается от вакуума, а летит из-за того, что образуется противодействующая сила (действует в обратную сторону) от той силы, которые сжигают топливо, так что не имеет значение какой вакуум. А вообще надо приобретать знания, чтоб удовлетворить любопытство, а потом приобретенные знания анализировать с  фактическими физическими процессами ( а это уже труд ученого), и не всем дано понимать законы природы. Кто-то силен в философии, кто-то в геологии, кто-то в медицине, а кто-то в физике и ряд других направлений, и все это освоить одной личности человеку не возможно, поэтому выбирают по душе какое-нибудь направление и развиваются в узко направленной теме. Так что вы относительно молодой человек, и если выбираете физику, то у вас есть время познать этот раздел науки, и быть профи. А так будет пустая трата времени, или почесать языки для получения удовлетворения, а я не из той кагорты, чтобы заниматься пустословием. biggrin
MaxBakerДата: Среда, 30.09.2015, 17:15 | Сообщение # 9
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline

Автор темы!
Зачем тогда физики вокруг меня, если я сам должен стать физиком, и только тогда услышу ответ на свой вопрос? Ведь в том то и красота интернета, можно общаться с людьми, задавать вопросы. Я вижу Вы физик? Я пытался найти 6 видов вакуума на своем родном языке (английском) но не смог, ни в Википедии, ни просто в Гугле. Мой предложенный эксперимент также работает по тому же закону физики, for every action, there is an equal and opposite reaction, но если высосать сзади него воздух, этот закон физики "перестает" действовать. Хотя вновь повторяюсь, это не тема моего изначального вопроса, это был всего лишь побочный момент, в ответ на вопрос другого человека.

Мир не полон физиков; даже более того, их очень мало. У остальных у нас получается только узкий выбор, стань физиком, или не задавай вопросов? На самом деле, в моем личном понимании, каждый человек поднимающий камень и подкидывая его в руке пару раз для определения веса и зная свою силу могущий определить в своей голове примерно как далеко он сможет его кинуть - способен понимать физику. Я считаю такому человеку можно просто объяснять.

Общение с людьми, вряд ли когда пустая трата времени.
ВселенДата: Среда, 30.09.2015, 18:22 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата MaxBaker ()
Зачем тогда физики вокруг меня, если я сам должен стать физиком, и только тогда услышу ответ на свой вопрос?
А это для того, чтобы понял о чем идет речь, здесь же на этом форуме нет учителей, чтоб обучать, а если есть, то пригласят вас в другое место для обучения. 
Цитата MaxBaker ()
Мир не полон физиков; даже более того, их очень мало. У остальных у нас получается только узкий выбор, стань физиком, или не задавай вопросов?
А никто не утверждает, что мир полон физиков, но вас же интересует подробный физический процесс, а как объяснить не знающему человеку, когда он всех терминов не знает. Тут на форуме есть люди в совершенстве знают физику, и то не могут понять смысл, что хочешь им довести какую-нибудь новую концепцию. А вообще этот форум по интересам, и всяких тем множество, и кто в состоянии вникнуть в какую-нибудь тему, тому и общение. А если понимают, что вы не в теме начинают игнорировать, то есть не отвечать.
Цитата MaxBaker ()
Общение с людьми, вряд ли когда пустая трата времени.
Как вы глубоко ошибаетесь. Допустим мой собеседник медицинский исследователь, и он хочет поговорить со мной на тему медицины, а я не бум, бум ногой, и что же получится. Конечно у него пропадет интерес говорить на эту тему, а к другой теме он беседовать не готов. А вы пишите вряд ли когда будет пустая трата времени. Потому и форум создан по множеству всяких разнообразных тем с разным уровнем подготовки. Также вы и подбираете друзей по интересу, с кем вам приятно беседовать, и в этом ничего зазорного нет. Ну да ладно пожелаю вам удачи познать то, что вы хотите, можете сами завести свою интересующую тему и кто-то начнет вести с вами диалог.
пабиДата: Среда, 30.09.2015, 18:24 | Сообщение # 11
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

В теме Теория эволюции Вы написали:" Мое мнение - жизнь на земле это искра высеченная рукой Господней. Эволюция может быть всего лишь методом Его процесса нашего творения и становления. "
Тогда почему же , практически многое , Вы называете в данной теме ложью. Это и есть становление Человечества , где то , возможно , и через ложь, но как Вы можете называть ложью то,что сами не выявили- факт это или ложь,то есть по сути  основываясь ,   на написаниях опровергателей.
Вселен , Вам правильно написал о том , чтобы ознакомиться с физикой , хотя бы в особо для Вас интересных вопросах.
И потом , Ваша фраза:
"Мы сами по себе существа крайне ненадежные, подвластные различным влияниям, даже настроению. По моему мнению, самому себе доверять практически невозможно. Если бы я ни разу не сказал "я бы никогда" и потом сделал именно это, то я смог бы полностью доверить и своему мнению о том, что я знаю и понимаю все именно так, как оно есть на самом деле. Но как и многие великие философы, приходя к необъяснимому, я продолжаю путь верой". 

Лично я, доверяю себе . И верю и в то что хоть один полёт на Луну , но был. Я много писала в темах , как его могли осуществить , даже  в преусловутых " консервных банках".Зачем повторяться, здесь в Вашей теме.
Кстати,а мне , вот, интереснее , что вода на Марсе, а ни к чему не приводящие разговоры на разных, в последнее время, заседаниях, встречах. 
То что , тратятся деньги, во многом, не на экологию Земли и многое другое нужное согласна. Но причина ,гораздо сложнее и Вы знаете почему.
 Поддерживаю пост 4 shtonadobno, ну а Вселен, это Вселен,    smile
Извините, в написании русского и особенно знаках препинания,со школы не сильна была. Мне больше : физика там, химия..........     Так что , Вы себя не хайте, по этому вопросу.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВселенДата: Среда, 30.09.2015, 18:49 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Спасибо Паби за ваши слова! Вы ведь тоже умничка, во многом в чем разбираетесь  wink , и правильны ваши слова о Марсе, до сих пор, не включая этот год, писали что может быть вода на Марсе, а только с этого года начали находить воду в разных агрегатных состояниях, и в скором будущем убедятся, что и жизнь в далеком прошлом на Марсе была.
shtonadobnoДата: Среда, 30.09.2015, 19:34 | Сообщение # 13
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата MaxBaker ()
Мир не полон физиков; даже более того, их очень мало
В этом то и проблема. Вселен, прав на счет сенсаций. Эту же мысль выражал и Черток. Есть люди, которые используют незнания других людей в своих целях. Посмотрите, кто является сторонником теории лунного заговора. Там: журналисты ,кинорежиссеры... Только несколько человек, которые имеют техническое образование. И то, все их доводы имеют фактические ошибки. Но зато можно заработать на рекламных переходах с конспирологического сайта.
Никто не скрывает истину об управлении человечеством. Есть факты социологии и политологии. И умные люди понимают их смысл и взаимосвязи.
Человечество прекрасно знает, куда катится. Но низшие страсти заставляют людей не менять свою жизнь. НО. Все больше и больше людей выступают как зеленые, пацифисты, антипотребительсвто.
И почти все люди задумываются, что есть ложь, жизнь, Бог, смисл жизни и пр и пр.
Если ли Высшие Силы и как они помогают? Это вопрос веры. Если вы доказываете, что в космосе невозможно летать, то нужна физика. Если интересуетесь судьбой души, то нужно оперировать метафизикой.
Лично мое метафизичесоке мнение: Все это промысел Бога. Он даровал нам свободу воли. Он показывает нам последствия низших чувств у разумного (в нашем понимании). Показывает, к чему приводит грех. Это все запланированно. Он установил законы Мира (которые исследует наука), и механизмы, помогающие их обходить (именно обходить). Поэтому совершаются чудеса.
Везде есть капля лжи. Но не море!  wink
MaxBaker, Вот вы говорите про ложь. Чем является критерий истины? Один из них - её подтверждение. То, что вы сейчас читаете это, подтверждают доказательства физики. Человек же знает, как полетит камень потому, что его мозг привык делать такие приблизительные расчеты. Но дайте ему опыт, в который он не может поверить. И проведите на практике. Например - реактивное движение в вакуумной капсуле. И готово! Человек знает про такое.
Была бы все ложь, мы жили в каменном веке! А над разной техникой работают тысячи людей. Которые прекрасно знают физику.
Вы говорите про космос, и говорите что там не могут существовать КК. А как работает GPS? Без космоса он бы не работаkb! А спутниковое ТВ, интернет и пр!
Если бы теории были фальшивые, то вы бы не смогли прогнозировать развитие систем. Но мы можем.
Дайте мне ОВ-реакцию, и я с использованием потенциалов Ox/red за минуту установлю направление реакции и знак изменения энергии Гиббса! А потом проиллюстрирую это в пробирке! А если бы это была ложь, то я бы так не сделал.
Человечество всегда умнее всяких отдельных групп. Но люди близорукие. Чтоб управлять, нужно только сказать ложь о целях. Но более 95% всего остального - правда.
Практическое использование - вот главное доказательсвто. А не чьи-то слова, сказанные ради сенсаций.
Цитата MaxBaker ()
упирается в атмосферу

Учите физику.
Цитата MaxBaker ()
ткуда второй источник света, кроме солнца? Почему не видно звезд в космосе, почему то что мы видим на фотографиях находится на луне

Учите физику (в случае звезд - оптику и особенности работы фотоаппаратов и видеокамер). Или спрашивайте.
Мы разъясним. С формулами и примерами.

Добавлено (30.09.2015, 19:34)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
Извините, в написании русского и особенно знаках препинания,со школы не сильна была. Мне больше : физика там, химия
Как похоже на меня))  biggrin


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Среда, 30.09.2015, 19:22
MaxBakerДата: Среда, 30.09.2015, 20:02 | Сообщение # 14
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline

Автор темы!
Огромное спасибо за все отзывы. Много для себя взял.
shtonadobnoДата: Среда, 30.09.2015, 20:25 | Сообщение # 15
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

MaxBaker, люди в философии могут целые тома писать.
Вам спасибо  wink за тему.
А задаваться вопросами всегда хорошо))


Per aspera ad astra!
serselosДата: Среда, 30.09.2015, 20:40 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
А задаваться вопросами всегда хорошо))
  А самое главное - получать всеобъемлющие ответы.
КасперДата: Вторник, 10.11.2015, 15:21 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Как человечество продолжает существовать и функционировать?
Почему мы просто молчим, едим это все с ложечки и продолжаем вставать с утра, идя на работу, и засыпать вечером, думая о рыбалке, моде, или еще чем ни будь подобном? Неужели легче просто стать в строй, не шатать лодку, не делать волн?
Вопросы очень глобальные, и ответ на них может быть очень длинным. Почему все текут по течению? Уверен, что основная масса не понимает, что происходит- возможно, думают, что так должно быть. Те, кто понимают от части, думают, что ничего не смогут сделать- "один в поле не воин". Те, кто полностью понимают суть происходящего знают, что ничего сделать нельзя- человечество погибает. Общества нет, и виной всему свободная торговля.
Общество, подразумевает собой общее. Люди должны быть братьями. Торговля, по своей сути, является обманом- меньше дать, но больше взять. Между людьми не должно быть обмана, но сейчас человек человеку либо конкурент, либо тот с которого можно поиметь , либо тот кто имеет с тебя. Лгать, в связи с этим, стало модно - ничего личного- бизнес.
Меняется взгляд на жизнь в целом, у человека, при данной системе. Этому подтверждений кругом придостаточно.
Для рождения, и развития общества, торговля должна производиться через третье лицо. Люди не должны торговать между собой.
Тем, кто правит сейчас миром, выгодно иметь тупого потребителя, и они будут его выращивать. Даже если людям объяснить выход,и они все поймут, все равно ничего не изменишь- люди уже больны, и всегда найдётся самый "умный" который все испортит.
Человечество вымирает, однозначно, и погибнет практически все.
Варианты его спасения не действительны, в силу человеческого фактора.
Все зло идет от торговли, и доказательства этому повсюду, вокруг нас!


Истина не одна-Она Едина!
doctoriztardis96Дата: Среда, 11.11.2015, 07:18 | Сообщение # 18
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
Те, кто понимают от части, думают, что ничего не смогут сделать- "один в поле не воин". Те, кто полностью понимают суть происходящего знают, что ничего сделать нельзя- человечество погибает.
человечество летит в тар-тарары, с этим я согласен, но вот сделать можно, и люди делают. Я говорю о ресурсоориентированной экономике и проекте "Венера"), если интересно, то где-то ниже я создавал темку с обсуждением этого проекта.
serselosДата: Среда, 11.11.2015, 14:52 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Общество развивается по законам рыночной экономики.
Если что то изменить принудительно, то опять получится
коммунизм или что то подобное, но мы уже там были.
Так что, без торговли никуда.
shtonadobnoДата: Среда, 11.11.2015, 19:09 | Сообщение # 20
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Касперserselos, doctoriztardis96,  на самом деле последствия этого могут быть ужасно для людей и Земли.
Человечество действительно не особо понимает куда идет... Точнее понимают единицы, но даже они иногда не хотят менять положение. Почему: "Что я могу сделать?!", "У меня семья и дети, куча других проблем!", "Ничего не изменить!", "После меня хоть потоп"... 
У общества нет общего вектора развития. Прогресс ради прогресса? ИМХО, должна быть некая цель (ещё вопрос какая). Но опять таки, навязывать "великое и светлое будущее"? История показало, что принуждением ничего не сделать! 
Значит нужно понимание. Как его сформировать? В обществе сформирован динамический ряд ценностей, формируйте его. Затратно и долго, но оно того стоит. 
Цитата Каспер ()
она должна через посредника,и особенности ее под его контролем
Торговля=обмен.  Бартер, по сути, тоже торговля. И по другому никак. Не может человек производить все сразу. Да и общество тогда вообще распадается.
Мало того, общество стремится жить лучше в материальном плане. И любой посредник столкнется с этой проблемой и колоссальным сопротивлением. Мало того ,как распространить это на суверенные государства? 
Короче, все дело в элите. "Рыба гниет с головы". Нужно начинать с неё (и опять, как распространить это на государства?).
С другой стороны, в критичных ситуациях общество способно объединится, как это уже было, но нужна некая цель или враг. 
Не об этом ли писали в Священных Писаниях о конце света?


Per aspera ad astra!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Как человечество продолжает существовать и функционировать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: