Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:48


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Что вас больше всего интересует по теме РАЗУМ?
Что вас больше всего интересует по теме РАЗУМ?
КасперДата: Вторник, 10.11.2015, 22:47 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1649
Награды: 16
Репутация: 151
Статус: Offline

Получается, что обезьяна разумна?

Истина не одна-Она Едина!
serselosДата: Среда, 11.11.2015, 18:31 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Каспер
У обезьяны отсутствует интеллект, а интеллект
неотъемлемая часть разума.
dariaДата: Среда, 11.11.2015, 19:46 | Сообщение # 23
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Всем привет!
в Индии понятие  " разум " имеет несколько слов. 
Мы же про ум рассуждаем?
Индусы знают, что разум человека наполнен тем опытом, который берет начало от его рождения.
И только!
и опираться на разум ошибка, разум все знает о дне вчерашнем, но Мир то изменился!).

Во всей стране у нас широко практикуется личная медитация. 
В медитации человек как бы подключается к тонким информационным полям( они везде), и само по себе приходит ЗНАНИЕ( так мне обьяснили, я и сама медитирую каждый день). 
И то состояние осознания этого Поля ( прикосновение к Мысли Богов) они называют САМАДХИ. 
На форумах индусы обмениваются полученным опытом, делятся практикой медитации. 
Через знакомых узнала новость: в Пирамиде нашли странные камни, они на 5-6 градусов теплее всех других. 
К теме это отношения не имеет, я так, новостью поделиться( теплой).
:)

Добавлено (11.11.2015, 19:46)
---------------------------------------------
Достопочтимый Пришелец с номерочком ( на ноге?)
:)
А зачем нам нужно идти в Вашу группу на ВотсАп? 
Мне, например здесь классно и интересно. 
 Вас к нам что? Враги заслали, да? Американцы или еще кто?
Не, я по аналогии мыслю: читала, что вербовщики во всякие секты, группы и религии на сайтах типа того пишут всегда, приглашают в переговорные системы и там народ обрабатывают. 
   Поэтому логичная реакция на Пришельца, он явно не наш! И чего хочет?
он везде на темах раскидал свою агитацию!
 Мое мнение-он ВРАГ!!!

serselosДата: Среда, 11.11.2015, 21:58 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Каспер
Вы попробуйте научить обезьяну играть в шахматы,
вот тогда и узнаете, что такое разум.

Добавлено (11.11.2015, 21:58)
---------------------------------------------
serselos,

dariaДата: Четверг, 12.11.2015, 12:47 | Сообщение # 25
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Привет всем!
вопрос : 
( сами просили же задавать вопросы)
Для чего появился разум? В чем смысл его присутствия? ( основная Идея)
:)
спросила...
:)

Добавлено (12.11.2015, 12:12)
---------------------------------------------
Достопочтимый Каспер!
да углубят Боги Ваш разум!
( приветствие  индусов)

очень рада, что Вы обладаете Знанием столь глубоким

Добавлено (12.11.2015, 12:24)
---------------------------------------------
Среди Мудрых Азии  есть мнение, что все вокруг разумно( даже электрон, вращающийся вокруг Нейтрино( ядра) имеет цель своего действия( предназначения).
обезьяны ( что действительно странно мне и Касперу), тоже разумны и даже собаки!
и черви!
а еще разумна сама Клетка!( она знает как реагировать на разные ситуации)
разум есть у всего живого, разница ( ну может в Предназначении существа).
предназначение червячка- участник пищевой пирамиды( ну и еще несложные задачи по жизни).
 Предназначение Человека иное и разум его иной. 
Итого: разум( и его глубина) зависят от Предназначения существа.
( мнение Мудрых и мое.  :).  )
:)

Добавлено (12.11.2015, 12:26)
---------------------------------------------
Каспер?
в каком Вы классе?
( я в 9 "б")
просто учебник зоологоии ясно отвечает на вопрос о разуме
перечитайте!

Добавлено (12.11.2015, 12:47)
---------------------------------------------
КАСПЕР! Прочитала тему про образование энергий.
до этого ( так вышло читала статьи Стивена Хокинга об этом)
...и все, что до меня дошло:
Вы мыслите себя( как и все мы) только в одном измерении( в котором и родились). 
А Мир, он не состоит из одного" слоя" , он типа лука-многослоен. И между слоями идет непрерывный обмен( энергиями различных уровней).
например Солнце (Шива) взаимодействует с Землей в очень широком диаппазоне ( большая часть которого просто не изученна.
( чекнутые индусы по моему больше об этом знают, но помалкивают) 
Земля также связанна непрерывным энергообменом со всеми небесными телами вокруг( это уже школьный учебник)
:)
но вернусь к вопросу этой темы( потом мне на тренировку пора):
не знаю ответа на основной вопрос о разуме, но был один, давно жил...
звали его Гермес Трисмегист.
 Среди прочего ОН сказал, что разум дается СВЫШЕ тем, у кого есть ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. 
Значит Человечеству дано ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ? 
Вопрос тогда:
какое?
( ну явно не делать те глупости, которые оно творит)
помедитируйте , КАСПЕР, на это...
мне пора, всем разума, мудрости и ...
улыбайтесь....
:)

oooДата: Вторник, 17.11.2015, 12:53 | Сообщение # 26
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата Каспер ()
daria, я давно знал,что индусы немного чекнутые.
наоборот

Добавлено (17.11.2015, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата serselos ()
Каспер, Вы попробуйте научить обезьяну играть в шахматы,
научите лучше человека жить в согласии с окружающим миром. даже обезьяны это делать умеют! а человек не умеет! парадокс однако...


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.
serselosДата: Воскресенье, 14.02.2016, 23:06 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата ooo ()
научите лучше человека жить в согласии с окружающим миром. даже обезьяны это делать умеют! а человек не умеет! парадокс однако...
   Как только обезьяна научится пользоваться орудием
труда и ругаться матом, человек переселится на Марс.
ИнштастДата: Воскресенье, 13.10.2019, 21:00 | Сообщение # 28
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 111
Награды: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Как только обезьяна научится пользоваться орудиемтруда и ругаться матом,
 

  Именно этого, ЧЕЛ. ни за что и ни кода не дождётся!!!
HAMeleONДата: Понедельник, 14.10.2019, 12:17 | Сообщение # 29
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Отвечая на вопрос темы:Связь души и разума. umnik

Дата рождения: 1972 31.05
serselosДата: Понедельник, 14.10.2019, 12:19 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Опыт по очеловечиванию обезьяны.

HAMeleONДата: Понедельник, 14.10.2019, 14:17 | Сообщение # 31
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Как же учёные ненавидят свой вид! wacko

Дата рождения: 1972 31.05
ИнштастДата: Вторник, 15.10.2019, 18:51 | Сообщение # 32
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 111
Награды: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Меня собственно интересует больше всего, есть ли у РАЗУМА предел ??? и ЧТО может дальше следовать за понятием РАЗУМ ???

      Сила воображения важнее знаний  А. Эйнштейн

Добавлено (18.10.2019, 21:52)
---------------------------------------------
Если биологический РАЗУМ заключает в себе умственную всеразвитость (неконтролируемый интелект) регрессивную созидательность, хирость,невежество ,ненависть, хладнокровность,изощрённость,мерзопакостность,ложь,сплошной обман, безответственность. (Контролируемый интелект)Прогрессивная созидательность, любовь, уважение, почитание, героизм, ответственность, порядочность, доброта, мудрость, смирение.То Высший РАЗУМ, заключает в себе совсем инного порядка качества ???... .И которые дано познать не каждому.  cool 
      
         Сила воображения важнее знаний  А. Эйнштейн

serselosДата: Суббота, 19.10.2019, 18:36 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Инштаст
 Разум он и есть разум. Разум присутствует только у человека.
Наличие разума у других видов животного мира пока не обнаружено.
Вы пишите о каком то высшем РАЗУМЕ, если Вам известно что-то о
каком то другом разуме, то Вы можете стать лауреатом нобелевской премии.
ИнштастДата: Суббота, 19.10.2019, 19:46 | Сообщение # 34
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 111
Награды: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Разум он и есть разум. Разум присутствует только у человека.Наличие разума у других видов животного мира пока не обнаружено.
Вы пишите о каком то высшем РАЗУМЕ, если Вам известно что-то о
каком то другом разуме, то Вы можете стать лауреатом нобелевской премии.


Ну по поводу животного мира насекомых и ростений то тут или я ошибаюсь или соврем. наука. Потому, как тщательно наблюдая за повидением всех выше упомянутых можно с ув. утверждать, что разум у всех разновидностей существ присутствует , вопрос только в каких обйомах или (байтах) и в каком состоянии ??? А что касательно ростений так у них (программный разум) заложен */ВЫСШИМ РАЗУМОМ/ в семена ростений.

* /ВЫСШИЙ РАЗУМ/ это разум не превзойдённого творчества, созидательства и миссианства для поддержания вселенского паритета буквально во всём, что существует как на видимом так и не видимом уровнях во Вс .  cool

Сила воображения важнее знаний  А. Эйнштейн


Сообщение отредактировал Инштаст - Воскресенье, 20.10.2019, 12:47
VintervargДата: Воскресенье, 20.10.2019, 12:55 | Сообщение # 35
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Наличие разума у других видов животного мира пока не обнаружено.

Наличие разума не обнаружено только у некоторых пользователей этого форума. Все живое разумно и степеней разумности в нашей вселенной всего 84.
84-я степень разумности принадлежит только нашему Творцу.
А если начинать с начала то 
1- степень разумности это способность объекта проявляться в трехмерном пространстве. Камень обладает 1-степенью разумности
2-степень разумности подразумевает помимо проявления в пространстве еще и передвижение и размножение. Животные обладают степенью разумности 2.0
3-степень разумности подразумевает умение структурировать мыслеформы на третьем информационном уровне планеты и управлять этими мыслеформами, создавая из них более сложные программы и конструкции. Еще 3-я степень разумности подразумевает минимальные знания о мироздании и минимальное участие в Программе Эволюции Разума. 3-я степень разумности - самый минимум для того чтобы называться человеком разумным
4-степень разумности подразумевает знание программ заложенных в разум планеты, умение оперировать этими программами и работать в сотворчестве с планетой.
5-я степень разумности подразумевает использование информации из памяти планеты, умение создавать свои программы и обучать планету пользоваться этими программами.
я думаю нет смысла продолжать.....
Максимально возможная степень разумности для человека - 12.0 для мужчины и 11.0 для женщины. Есть такая книга - называется Рыцари с Поднятым Забралом - она описывает всю историю солнечной системы и всю реальную историю планеты Земля, ее автор обладатель 12-й степени разумности. Но эту книгу способны прочитать единицы потому что как вы наверное догадались средняя степень разумности этого человечества 2,2...к ученым это тоже относится
ИнштастДата: Воскресенье, 20.10.2019, 19:40 | Сообщение # 36
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 111
Награды: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Это что ж получается,   если от 84 отнять 3 = 81  х  ( коэф. эволюции разума - ??? ) = / значение разницы в миллиардах лет / человека от творца - ??? rtfm Не вероятно!!! Ура!!! Эврика!!! yahoo 

Сила воображения важнее знаний  А. Эйнштейн


Сообщение отредактировал Инштаст - Воскресенье, 20.10.2019, 19:48
VintervargДата: Воскресенье, 20.10.2019, 20:15 | Сообщение # 37
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата Инштаст ()
Это что ж получается,   если от 84 отнять 3 = 81  х  ( коэф. эволюции разума - ??? ) = / значение разницы в миллиардах лет / человека от творца - ???  Не вероятно!!! Ура!!! Эврика!!!
 
Человек создан как помощник Творцу и как полноправный сотворец. Наша солнечная система в том виде в котором она сейчас существует создавалась людьми, чья степень разумности намного ниже самого Творца но они благодарны за отданные возможности и очень многое умеют в тех рамках, которые им определены.
А вы настолько деградировали до сложения и умножения циферок что оказались никому не нужны на этой планете. Вас всех оставили здесь вымирать. А вы от своей 2.1563 разумности еще и удовольствие получаете. Книжки умные пишите и читаете, Эйнштейна хвалите. Молодцы. Так держать.
ИнштастДата: Понедельник, 21.10.2019, 13:33 | Сообщение # 38
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 111
Награды: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Цитата
Человек создан как помощник Творцу и как полноправный сотворец. Наша солнечная система в том виде в котором она сейчас существует создавалась людьми, чья степень разумности намного ниже самого Творца но они благодарны за отданные возможности и очень многое умеют в тех рамках, которые им определены.А вы настолько деградировали до сложения и умножения циферок что оказались никому не нужны на этой планете. Вас всех оставили здесь вымирать. А вы от своей 2.1563 разумности еще и удовольствие получаете. Книжки умные пишите и читаете, Эйнштейна хвалите. Молодцы. Так держать.


Статус Творца ожидает каждую цивилизацию в переди и это по видимому поэтапная программа во Вс., которая практически и исторически, не лёгким бременем  ложится на плечи и земных человеческих существ, а это потому, что у человечества  нет выбора но зато пройдя даный этап ОЧИЩЕНИЯ и перевоплощения человечество обретёт реальную возможность (перетрансформироваться) на совсем иную СТУПЕНЬ (степень) и при этом нарабатывая  ряд высоко интелектуальных и практических качеств, которые не свойствены человеку нашей современности, а тот народ или нация, что из за ряда причин, таких как ( деградация, полный игнор, регресс, психологический збой, геополитическая гордыня и дибилизация общества),  "не успеют вскочить  в уже движущийся корабль" будут без сомнений обречены на верную    гибель. А что касается цифр, так их во Вс. всего лишь 10 - ть а всё остальное, это как манипулятивная, так и не манипулятивная комбинация цифр.
И я не знаю, кто из нас деградировал, но в отличии от вас Vintervarg  мне лично, юмор близок,  (так что где то так, сем - восем...).  cool

Сила воображения важнее знаний  А. Эйнштейн


Сообщение отредактировал Инштаст - Понедельник, 21.10.2019, 20:36
serselosДата: Среда, 23.10.2019, 16:35 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Vintervarg ()
Камень обладает 1-степенью разумности

    Очень интересно! Вы это выяснили в результате длительного
собеседования или долгого наблюдения за сим предметом?
Хотя да, это не предмет, это нечто, всего лишь в два раза глупее
человека. 
   Заинтриговали. Выводы пока формируются.
   85 миллиардов нейронов пока ступоре. Любопытно, а сколько
нейронов в глубинах тела камня?
VintervargДата: Среда, 23.10.2019, 23:16 | Сообщение # 40
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Вы это выяснили в результате длительногособеседования или долгого наблюдения за сим предметом?

Я просто привел этот объект в качестве примера. 
Цитата serselos ()
85 миллиардов нейронов пока ступоре. Любопытно, а скольконейронов в глубинах тела камня?

Эфир не пробовали изучать? Камень не обладает сознанием в том понимании, в каком сознание воспринимается человеком. Но у камня есть подсознание. Вещественная структура любого объекта в 3-х мерном пространстве является частью подсознания объекта. Наше тело - это наше подсознание. А сознание равно как и способность мыслить являются нашей эфирной составляющей. Творец тоже создает программы в эфире. Когда плотность программы увеличивается в достаточной мере, скорость программных носителей понижается до скорости света и программа проявляется в веществе. Поэтому способность проявляться в веществе считается свойством данной программы проявлять минимальную разумность. Каждый камень тоже проявляется по программе, заложенной в эфире - начальные условия программы и определяют свойства, размер, цвет, химический состав вещественного объекта.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Что вас больше всего интересует по теме РАЗУМ?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: