Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 18:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Аборты: да или нет?
Аборты: да или нет?
AlexandroДата: Среда, 05.12.2012, 06:31 | Сообщение # 1101
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
Само понятие "аборт" - это безнравственное уничтожение жизни.


Уважаемая Ta-is, "жизнь" - само по себе понятие безнравственное. Новая мысль, да? А Вы обмозгуйте.
АретаДата: Среда, 05.12.2012, 11:02 | Сообщение # 1102
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Quote (путешественник)
спасибо за пример. Я тоже могу сказать: у моей бабушки было 12 детей. После войны было гораздо труднее, чем сейчас. Но всех поставили на ноги, хорошие и достойные люди. И не когда я не видел её горюющей или ропочащей на жизнь. Говорила, что счастлива. Да может легко приводить примеры из чужой жизни. Но ведь всё возможно, даже, если тяжело!

Согласна с вами, такой пример у моей бабушки только 9 детей, и все жили счастливо.......А время то какое было....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
AlexandroДата: Среда, 05.12.2012, 11:47 | Сообщение # 1103
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Арета)
только 9 детей, и все жили счастливо.......А время то какое было....

Времена всегда одинаковые для счастья - уверяю. В детстве я грелся у печки - у "галанки" и шуровал в одной и той же стеганой телогрейке что в минус двадцать пять, что в плюс десять - и был вполне счастлив. СЧАСТЛИВ! Сыт и мама хорошая - что еще надо? А вот как повзрослели, так счастье и кончилось - то инфляция, то Путин...


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 05.12.2012, 12:11
АретаДата: Среда, 05.12.2012, 12:23 | Сообщение # 1104
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Времена всегда одинаковые для счастья - уверяю. В детстве я грелся у печки - у "галанки" и шуровал в одной и той же стеганой телогрейке что в минус двадцать пять, что в плюс десять - и был вполне счастлив. СЧАСТЛИВ! Сыт и мама хорошая - что еще надо? А вот как повзрослели, так счастье и кончилось - то инфляция, то Путин...

Согласна, я считаю что какие-бы времена не были, (а бывает от плохих времен хочется не знаю мягко говоря сложить руки), надо никогда не унывать, и за плохим всегда следует хорошее biggrin


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
AlexandroДата: Среда, 05.12.2012, 19:22 | Сообщение # 1105
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Арета)
и за плохим всегда следует хорошее

"Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется ни мне ни тебе..." - Н.А.Некрасов.

Верните меня в спокойные времена Александра Третьего... Кстати - вот повезло России с государями в девятнадцатом веке, за исключением последнего. Николай Первый проиграл Крымскую войну, так и сделал выводы. Армию перевооружил по последнему слову. Мосин уже тогда пошел разрабатывать свою винтовку - АК девятнадцатого века.


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 05.12.2012, 19:39
Bad_cat_MCДата: Среда, 05.12.2012, 21:18 | Сообщение # 1106
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Верните меня в спокойные времена Александра Третьего... Кстати - вот повезло России с государями в девятнадцатом веке, за исключением последнего. Николай Первый проиграл Крымскую войну, так и сделал выводы. Армию перевооружил по последнему слову. Мосин уже тогда пошел разрабатывать свою винтовку - АК девятнадцатого века.

Да,то время было классное.
AlexandroДата: Четверг, 06.12.2012, 10:26 | Сообщение # 1107
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Ребята, прошу прощения за оффтоп, но как таким не поделиться:

"Принимая во внимание, …что представленные капитаном Мосиным на опыты ружья и обоймы изготовлены были при условиях крайне неблагоприятных и вследствие того очень неточно, ружья же и обоймы Нагана, напротив того, оказались изготовленными изумительно точно, генерал-лейтенант Чебышев не нашёл возможным согласиться с заключением, что обе испытанные системы одинаково хороши. По его мнению, ввиду изложенных обстоятельств, система капитана Мосина имела громадное преимущество".

Кирпичем не чистят... Гениальная была винтовка.


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 06.12.2012, 10:40
ГугонДата: Пятница, 11.01.2013, 15:07 | Сообщение # 1108
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Выдержки из лекции по биоэтике: "Этические проблемы начала жизни человека"

- мы должны перерасти этот примитивный уровень, на котором аборты считаются нормой и средством контрацепции

- советую мамашкам не наслаждаться звуками работающего эскалатора, дабы не выродить на свет конструктор Лего

- я не сторонник сексистских выходок - когда сжигают кого-нибудь или чего-нибудь

- изнасилование - последняя надежда сторонников абортов

- (про нежеланных детей) в конце концов, с моста он может прыгнуть в любом возрасте, зачем нам за них решать

- плодитесь, размножайтесь, заполняйте Землю. Вас это тоже касается (реплика в зал)

- придет момент истины и Господь спросит: что ж ты делал? Аборт и другие гадости?

вывод (студентки внимающей лектору): женщина, рожай маткой. не важно кого. не важно от кого.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ЙаккДата: Пятница, 11.01.2013, 15:26 | Сообщение # 1109
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

нет абортам

Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
viklehtiДата: Пятница, 11.01.2013, 16:36 | Сообщение # 1110
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

В священном Коране сказано, что не убивайте ваших детей - Мы их прокормим.

Т.е. - даётся призыв к исключению абортов, но не устанавливается и полный запрет, поскольку есть врачебные и житейские ситуации, понуждающие к аборту.

Везде нужно применять различение.

Велик Аллах!
ГугонДата: Пятница, 11.01.2013, 17:05 | Сообщение # 1111
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
даётся призыв к исключению абортов
И хорошо, в отличии от разваливающегося и разлагающегося христианского мира, мусульмане сохраняют хоть какие-то нравственные ориентиры, кто бы что не говорил. И правильно ВВП поставил Чечню всей стране в пример, в республике нет сирот и нет брошенных стариков, есть чему поучиться.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
АретаДата: Вторник, 15.01.2013, 21:04 | Сообщение # 1112
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Гугон, и не только вот мой муж он сам родился и до семи лет прожил в Тбилиси....Как-то у нас с ним разговор зашел про детские дома а он мне говорит знаешь я вообще не помню чтобы они у нас были, я ему как это так....и оказалось и правда там есть только один и там там детей по пальцам пересчитать много детей украинцев.....Хотя Тбилиси не мусульманский город....Все воспитание и минталитет, который в корнях.....

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
пабиДата: Пятница, 18.01.2013, 02:28 | Сообщение # 1113
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Арета, В Грузии было 46 детских домов, в 90- ые годы их стало ещё больше, а сейчас расформировывают , якобы за ненадобностью, ссылаясь на то , что детей определят в приёмные семьи, только согласятся ли брать детей с разными заболеваниями, да я сто процентно уверена, что там в Грузии -нет.И где будут эти дети обитать -вопрос?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
FreestyleДата: Пятница, 18.01.2013, 18:29 | Сообщение # 1114
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 128
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline

Цитата (Арета)
до семи лет прожил в Тбилиси

а что вы помните из своих первых 7 лет жизни? про детские дома в этом возрасте в голове ничего не откладывается, как и многое другое.


Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землей,
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!
KonstantinДата: Пятница, 18.01.2013, 19:59 | Сообщение # 1115
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
А вот как повзрослели, так счастье и кончилось - то инфляция, то Путин...

Alexandro, Вы что собирались до старости шуровать в одной и тойже телогрейке ? biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
пабиДата: Пятница, 18.01.2013, 21:55 | Сообщение # 1116
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Konstantin, А я сейчас ещё в фуфайке часто хожу: удобно и тепло.
А про аборты, эт уж как кому на ум ляжет! Каждый пусть сам решает.В Китае вон официально разрешили второго ребенка иметь.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
alenka21Дата: Четверг, 11.07.2013, 15:53 | Сообщение # 1117
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Ах как все изменилось с последних постов. Ну разве что осталось в Азиатских странах. Там действительно можно иметь второго ребенка. А то что женщина сможет снова выйти замуж, и мужу ребенок нужен? Значит будьте добры, беременейте, лечитесь и рожайте за свой счет. И поднимайте его сами. Но это только в азиатских странах пока.
viklehti
Цитата
В священном Коране сказано, что не убивайте ваших детей - Мы их прокормим

Показали бы мне этого "МЫ" . Пусть он даст хотя бы работу достойную. Не буду у него хавчик и бабло просить.
Да и в России Путин отменяет материнский капитал. И просит депутатов придумать что нибудь до 2014 года. А он не за горами.
На Украине как был бедлам так и остался. Все может по башке грохнуть в любую минуту.
Я пока за аборты.
Никому наши дети, как и пенсионеры не нужны. dry И это печально.

Добавлено (11.07.2013, 15:53)
---------------------------------------------
хм. Только предположила, что на Украине что то придумают. А они уже придумали. На шаг впереди меня smile
С 1 июля Верховная Рада ввела налог на рождение ребенка. С этого дня вступил в силу закон, за который еще 14 мая. Стоит заметить, что принимался внешне безобидный документ, под названием "изменения в законе относительно назначения и индексации пенсии".


fox64Дата: Четверг, 11.07.2013, 16:42 | Сообщение # 1118
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Верните меня в спокойные времена Александра Третьего... Кстати - вот повезло России с государями в девятнадцатом веке, за исключением последнего. Николай Первый проиграл Крымскую войну, так и сделал выводы. Армию перевооружил по последнему слову. Мосин уже тогда пошел разрабатывать свою винтовку - АК девятнадцатого века.
Прошу прощения, что вклиниваюсь в столь старый пост, но Николай Первый не мог сделать выводы, т.к. внезапно скончался в самый разгар войны... что касается "повезло" на государей, то моё личное мнение: грош цена таким государям, если их отпрыск привел империю к краху (не сам конечно, но это его не оправдывает). Что касается, вернутся в те времена... Вы же сами, где то цитировали Некрасова, почитайте его "Кому на Руси жить хорошо..." так сказать, субъективное мнение современника.
GaladrielДата: Среда, 18.06.2014, 00:17 | Сообщение # 1119
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Идти против природы может только человек.Точнее нет.Идти против природы может НЕЧЕЛОВЕК.По-моему,критерий правильности вопросов многих можно понять,посмотрев на окружающий мир.Никакой биологический вид не совершает абортов по желанию.Это противоестественно. Это раз. Для кого-то аргумент за-вопрос о выживании и содержании.Понятно,12-это вам не 3 или 2. Но!Но можно же предотвратить аборт,если заранее предохранятся.Это два.Про моральный аспект вообще молчу,это убийство человека,который еще не выглядит(а порой очень даже и выглядит)как взрослый человек.Ребята, так новорожденные дети тоже от привычных людей отличаются.Эмбрион-такая же стадия развития человека,как период новорожденности,детства,юности,зрелости,старости...Давайте тогда ставит вопрос о стариках,они тоже обузой бывают...И кормит их надо,а пользы никакой.Противно,когда оправдывают аборты при изнасиловании.Это же и вполовину твой ребенок,а ты его ...Уж если так,роди,отдай в детдом.По крайней мере и накормят и обуют худо-бедно.
Прикрепления: 7204535.jpg (30.2 Kb)


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
РуссаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 08:15 | Сообщение # 1120
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

2 непростых вопроса

Первый вопрос: Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое
слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом, вы бы
посоветовали ей сделать аборт?

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте второй вопрос.

Второй вопрос: Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий.
Bот информация о трех кандидатах:

Кандидат 1:
общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него
две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день.
Кандидат 2:
дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже,
выпивает около литра виски каждый вечер и выкуривает 10 сигар в день.
Кандидат 3:
имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.

Кого из троих вы выберете?

Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт
Второй кандидат: Уинстон Черчилль
Третий кандидат: Адольф Гитлер

И кстати, насчет
аборта: если ваш ответ ДА, то вы только что убили
Бетхoвена.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Аборты: да или нет?
Поиск: