Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:51


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Аборты: да или нет?
Аборты: да или нет?
AlexandroДата: Четверг, 22.11.2012, 16:29 | Сообщение # 1081
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Ребята, спираль, презерватив - все равно так или иначе аборт. Ну давайте послушаем папу римского - "Господь сказал - "плодитесь и размножайтесь" - так не мешайте же этому процессу. Только вот беда - на планете уже зашкаливает за семь милллиардов - куда еще к черту? Может пора и остановиться?

Добавлено (22.11.2012, 16:29)
---------------------------------------------
Ребята, я биолог, и прошу понять термин "биосфера". Ну переполняется она. Не можно планете выносить миллиарды населения. Где-то и папуасам надо жить, и нужна планете и тундра и тайга, и джунгли. Не один же океанский планктон будет кислород вырабатывать.

skalyariyaДата: Четверг, 22.11.2012, 21:51 | Сообщение # 1082
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Ta-is, у меня двое детей- сын и дочка, которой только 5 с половиной лет. Я никогда не делала абортов и осознанно пошла на второго позднего ребёнка- сын умолял просто, я не собиралась, потому что сын у меня в 30 лет появился. Я и муж ответственно относимся к вопросу продолжения рода. Больше детей мы не потянем материально да и возраст -не тот. Родить -то можно в любом возрасте, но ещё и воспитать надо успеть!) Я люблю не только своих детей , но также и с любовью отношусь к своим ученикам и другим детям. Но поверьте, больше детей не хочу, не смотря на то, что у меня лёгкие роды были. (Не смейтесь, моя бабушка последнего ребёнка родила в 43, 5 лет) Я - счастливый человек, который добился всего сам самотверженным трудом. И если у меня сложится нестандартная ситуация, скажу честно- я не знаю как поступлю, не смотря на то, что всё знаю и понимаю.

"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
ГугонДата: Четверг, 22.11.2012, 23:37 | Сообщение # 1083
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Где-то и папуасам надо жить, и нужна планете и тундра и тайга, и джунгли. Не один же океанский планктон будет кислород вырабатывать.
папуасов и так слишком много, а русские вымирают. Китайцев с индусами по миллиарду и ничего такими глупостями как ограничение рождаемости незаморачиваются. У природы есть свои механизмы урегулирования численности челов больше чем нужно не будет


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Пятница, 23.11.2012, 02:22 | Сообщение # 1084
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Китайцев с индусами по миллиарду и ничего такими глупостями как ограничение рождаемости незаморачиваются.


Заморачиваются. Уж китайцы точно - налогами облагают семьи, где больше одного ребенка. Они же не олухи, все понимают. Насчет индусов не знаю - но уверен, что и им рано или поздно в башку придет простая мысль, что Индостан не резиновый...
путешественникДата: Пятница, 23.11.2012, 02:37 | Сообщение # 1085
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 21
Репутация: 130
Статус: Offline

skalyariya, я прекрасно понимаю ваши аргументы и то, о чём вы говорите. Что очень часто рождение ребёнка является очень нелёгким выбором или даже героическим. Но вы тоже поймите, что мы не обсуждаем здесь какую-то философскую тему и не торгуемся на базаре. Это вопрос жизни и смерти какого-нибудь маленького человечка. Сообщения читает множество людей, возможно многие из них станут перед выбором делать аборт или нет. Готовы ли сторонники абортов (тут хватает всяких поддакивальщиков) взять на себя ответственность за то, что их слова могут кого-то убедить и какой-нибудь ребёнок за это умрёт. А вы готовы взять за это ответственность?

Я только хочу сказать, что мы должны стремится быть лучше, человечнее, добрее, более жертвенными, тянуться вверх, к Богу, а не вниз, в преисподню.


"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8,32)
путешественникДата: Пятница, 23.11.2012, 02:59 | Сообщение # 1086
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 21
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (skalyariya)
А вы можете на себя брать ответственность, заявляя, что есть вообще безопасные операции?

Да, могу. Хотя это тяжёлый выбор. В прошлом году моя жена рожала с 5 свежыми переломами таза (после аварии) гематомами почки и др патологиями. +плацента с одной артерией, неправильное предлежание, многоводие и др. Все врачи в один голос говорили- аборт. Мы сказали нет, это был выбор нас двоих, хотя думаю, мне было гораздо тяжелее. Возможность потерять двоих самых любимых людей казалась страшной.
Мы родили здоровую девочку. Все кости срослись с точностью до миллиметра без операций, почки восстановились. Врач сказал, если бы я сам не видел снимков до этого то не поверил бы.
Просто всегда нужно оставлять в жизни место для Бога и доверять Ему, как бы ужасно всё ни казалось. Если же мы отодвигаем Бога на другой план, то тогда и появляются неразрешимые проблемы.

Постараюсь добавить фото нашей девочки

Добавлено (23.11.2012, 02:59)
---------------------------------------------

Quote (meateater)
А что, человек таки не млекопитающее?


нет. Физиологически он млекопитающее, но у человека есть ещё душа (он образ и подобие Бога) и это делает его Человеком, а не только млекопитающим. Хотя, если чесно, в чём-то могу согласиться: для некоторых людей термин млекопитающее подходит больше tongue
Прикрепления: 3022681.jpg (166.6 Kb)


"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8,32)
AlexandroДата: Пятница, 23.11.2012, 03:07 | Сообщение # 1087
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (путешественник)
но у человека есть ещё душа (он образ и подобие Бога)

Это дискуссионный вопрос... Чикатило тоже образ и подобие Бога?
skalyariyaДата: Пятница, 23.11.2012, 04:12 | Сообщение # 1088
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (путешественник)
Сообщения читает множество людей, возможно многие из них станут перед выбором делать аборт или нет. Готовы ли сторонники абортов (тут хватает всяких поддакивальщиков) взять на себя ответственность за то, что их слова могут кого-то убедить и какой-нибудь ребёнок за это умрёт. А вы готовы взять за это ответственность?

Я могу отвечать и брать ответственность, как вы говорите ,перед Богом только за свою жизнь и жизнь своих детей, и только Он мне будет судья в том или ином поступке на моём жизненном пути. И только мне держать ответ за эти поступки, и никто мне -не указ . Если я так решила- значит так надо было мне пройти данный отрезок моего пути. Что буду потом чувствовать- это мои и только мои проблемы, потому что я на это решилась и я это осознаю. Брать ответственность за поступки или слова кого бы то ни было я никогда не решусь, потому что это отличительный признак лжепророка! Каждый из читающих должен сам- на сам перед совестью своей, Богом, сердцем или ещё чем или кем-нибудь давать ответ за своё решение , а не оглядываться на прочитанное и сетовать- вот там-то и там-то говорилось - вот я поэтому так и поступила. Необходимо просто ответственность за принятие решения на себя взять , а не перекладывать своё решение на плечи форума, газеты или разговора тётушек на лавочке.

Добавлено (23.11.2012, 04:12)
---------------------------------------------

Quote (путешественник)
А вы можете на себя брать ответственность, заявляя, что есть вообще безопасные операции?

Да, могу. Хотя это тяжёлый выбор. В прошлом году моя жена рожала с 5 свежыми переломами таза (после аварии) гематомами почки и др патологиями. +плацента с одной артерией, неправильное предлежание, многоводие и др. Все врачи в один голос говорили- аборт. Мы сказали нет, это был выбор нас двоих, хотя думаю, мне было гораздо тяжелее. Возможность потерять двоих самых любимых людей казалась страшной.
Мы родили здоровую девочку. Все кости срослись с точностью до миллиметра без операций, почки восстановились. Врач сказал, если бы я сам не видел снимков до этого то не поверил бы.
Просто всегда нужно оставлять в жизни место для Бога и доверять Ему, как бы ужасно всё ни казалось. Если же мы отодвигаем Бога на другой план, то тогда и появляются неразрешимые проблемы.

Простите и где же в вашем случае пример безопасной операции?


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
ГугонДата: Пятница, 23.11.2012, 20:50 | Сообщение # 1089
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Уж китайцы точно - налогами облагают семьи,
Это было раньше, сейчас они эту программу практически свернули. Кстати, эта программа действовала не по всей стране, в некоторых регионах программа не действовала. Самое интересное снижение рождаемости произошло и в тех провинциях где программа ограничения рождаемости не действовала.
Quote (Alexandro)
Насчет индусов не знаю - но уверен, что и им рано или поздно в башку придет простая мысль, что Индостан не резиновый...
Возможно, но не при нашей жизни.
Quote (Alexandro)
Это дискуссионный вопрос... Чикатило тоже образ и подобие Бога?

- А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова "добрые люди"? Ты всех, что ли, так называешь?
- Всех, - ответил арестант, - злых людей нет на свете.
- Впервые слышу об этом, - сказал Пилат, усмехнувшись, - но, может быть, я мало знаю жизнь! Можете дальнейшее не записывать, - обратился он к секретарю, хотя тот и так ничего не записывал, и продолжал говорить арестанту: - В какой-нибудь из греческих книг ты прочел об этом?
- Нет, я своим умом дошел до этого.
- И ты проповедуешь это?
- Да.
- А вот, например, кентурион Марк, его прозвали Крысобоем, - он - добрый?
- Да, - ответил арестант, - он, правда, несчастливый человек. С тех пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств. (М. Булгаков. Мастер и Маргарита)
Недавно слушал одну лекцию и там прозвучала интересная мысль, что замысел Божий (человек) был идеален, но своими действиями человеки изуродовали замысел и творение Божие. Что само понятие "первородный грех" и "родовой грех" нужно рассматривать как повреждение духовной природы человека. Человек не виноват в этом и за это его никто винить не будет. Праведность человека обусловлена именно его желанием и посильными действиями в противостоянии этому повреждению духовной природы человека.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
skalyariyaДата: Пятница, 23.11.2012, 22:40 | Сообщение # 1090
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Праведность человека обусловлена именно его желанием и посильными действиями в противостоянии этому повреждению духовной природы человека.

Хорошо сказано.


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
путешественникДата: Суббота, 24.11.2012, 01:45 | Сообщение # 1091
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 21
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (skalyariya)
Я могу отвечать и брать ответственность, как вы говорите ,перед Богом только за свою жизнь и жизнь своих детей,
вы ведь не одна во Вселенной. Хотите вы этого или нет, но вы несёте ответственность, также и за других людей. Если, например, врач скажет я несу ответственность только за себя, то что будет? Человек всегда несёт ответственность за свои слова и дела. Научите хорошему- будет награда, научете плохому- будете страдать, за поступки других, которым вы научили.

Добавлено (24.11.2012, 01:29)
---------------------------------------------

Quote (skalyariya)
Простите и где же в вашем случае пример безопасной операции?

А никто и не говорит про безопасную операцию, только про ответственность, читайте внимательней.

Никогда, пока мы живём на земле не будет иметь никаких гарантий безопасности. Даже просто идя по улице можно потерять здоровье и жизнь. А делая аборт, разве человек не рискует здоровьем? Например, при аборте риск бесплодия гораздо выше чем при родах.

Но дело даже не в рисках для здоровья матери. А в ценности жизни ребёнка. Кто сказал, что ценность жизни ребёнка в животике меньше, чем уже родившегося ребёнка или меньше ценности жизни матери? Почему вы считаете, что можно убить ребёнка, только потому что это представляет риск для здоровья или материального благополучия??? Разве вы бы не рисковали своим здоровьем или жизнью спасая свои деток (вы пишите, что их у вас 2)? Разве бы вы не отдали бы все свои сбережения спасая их??? Разве бы вы захотели бы убить одного их них, чтобы другому легче было бы дать более благополучную жизнь? Думаю, что как и любая мать вы бы рисковали и здоровьем и жизнью.
Так почему же вы допускаете возможность убийства следующего ребёнка, мотивируя это рисками для здоровья или материальными проблемами??? Чем он хуже или чем провинился? Разве его жизнь менее ценна за вашу или других детей???

Добавлено (24.11.2012, 01:45)
---------------------------------------------

Quote (Alexandro)
Это дискуссионный вопрос... Чикатило тоже образ и подобие Бога?

Да. Образ и подобие Божие не относятся к моральным качествам, только к сущностным.
Диавол также имеет одну и ту же природу з ангелами света и одно происхождение, но сильно отличается от них. Определяющим фактором есть свобода каждого существа и как результат, то какую позицию по отношению к Богу он займёт.


"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8,32)
meateaterДата: Суббота, 24.11.2012, 22:17 | Сообщение # 1092
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Гугон)
русские вымирают

Русские ещё существуют?
skalyariyaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:38 | Сообщение # 1093
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (путешественник)
Хотите вы этого или нет, но вы несёте ответственность, также и за других людей.

Я не несу никакой ответственности за других, вы ошибаетесь Я - не солнце, всех не обогрею. Все- это никто. Я могу с ответственностью относится к конкретным людям, а не вообще.
Quote (путешественник)
Человек всегда несёт ответственность за свои слова и дела.

Я об этом также сказала. За свои дела и слова я ОТВЕЧАЮ, а за других- это их жизнь и волеизъявление.
Quote (путешественник)
А никто и не говорит про безопасную операцию, только про ответственность, читайте внимательней.

Вот именно , прочитайте и Вы внимательно пост №1088
Quote (skalyariya)
А вы можете на себя брать ответственность, заявляя, что есть вообще безопасные операции?

Да, могу. Хотя это тяжёлый выбор.
- вот что вы мне ответили. Вы мне описали героический поступок своей жены на поставленный вопрос.
Quote (путешественник)
Но дело даже не в рисках для здоровья матери. А в ценности жизни ребёнка. Кто сказал, что ценность жизни ребёнка в животике меньше, чем уже родившегося ребёнка или меньше ценности жизни матери?
Чего-то мне сдаётся, что к жизни своей возлюбленной относитесь как к,простите, инкубатору. Не будет этого"инкубатора", не будет и потомства! Понимаете?
Quote (путешественник)
Так почему же вы допускаете возможность убийства следующего ребёнка, мотивируя это рисками для здоровья или материальными проблемами??? Чем он хуже или чем провинился? Разве его жизнь менее ценна за вашу или других детей???

Если жизнь неродившегося ребёнка будет препятствовать нормальному развитию других детей , которые уже существуют или моей жизни (мне надо поднять этих детей, а не осиротить) , то я поступлю, как садовник, который выкорчёвывает мешающие побеги для уже имеющейся молодой поросли. Ещё раз повторюсь, что такого не делала. Но суть проблемы осознаю полностью и лицемерить не собираюсь.

Добавлено (25.11.2012, 01:38)
---------------------------------------------
путешественник, знаете, каких раненных спасают в первую очередь врачи в условиях военного времени? Нет, не тяжело раненных, а легко. Потому что на войне необходимы солдаты. А тяжелораненный может попросту не выжить после операции, а время будет упущено для того, у кого менее значительное ранение и кто быстрее может пойти в бой. В жизни та же война - за жизнь и место под солнцем. Снимите розовые очки.


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
ГугонДата: Воскресенье, 25.11.2012, 11:16 | Сообщение # 1094
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (meateater)
Русские ещё существуют?
Если верить переписи, то вроде как существуют


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Вторник, 04.12.2012, 15:17 | Сообщение # 1095
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (meateater)
Русские ещё существуют?


Кто есть русские? smile :) Поморы с Мезени, казаки с Кубани, москали, челдоны, да у меня был приятель Хакимов Радий Равилевич - русский (по паспорту). Подруга моей жены, гибрид еврейки с удмуртом, вышла замуж за бурята. Как писались ее дети в советском паспорте? - Правильно, русские... Но зря думаете, что я сокрушаюсь - та же самая ситуация была и сто, и триста лет назад. Был, если помните, такой великий русский поэт абиссинского происхождения. А второй великий русский поэт был вообще из шотландца Лермонта в пращурах. Словарь живого великорусского языка составил обрусевший датчанин. Гаврила Романович Державин не стеснялся своих татарских корней. Дались вам эти генеалогические разборки. Русский - это тот, кто ощущает себя русским. Не более.
Самое поганое, что ныне всплыла вся эта пена, что сейчас с националистическими лозунгами с подачи Гундяева воняют на всю страну. Ну какие они, к лешему, русские. К ним прекрасно подходит определение Ленина - "У пролетария нет отечества". Хулиганы они. Маргиналы. Грустно все это.


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 04.12.2012, 15:46
АретаДата: Вторник, 04.12.2012, 19:50 | Сообщение # 1096
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Ваша "гениальная ученица", как только подвернется возможность заработка, плюнет на рояль и пойдет в макдональдс (это в лучшем случае) бабки зарабатывать. И дай бог, что бы ее никто не "купил как домашнюю куклу".
Может ей повезет. Гранды, стипендии.... Но!!! Статистика вещь упрямая такого добра получить везет одному на миллион. Остальные....

вообще это не моя ученица, читайте внимательнее... biggrin

Добавлено (04.12.2012, 19:27)
---------------------------------------------

Quote (путешественник)
Термина даже не подберёшь таким людям.

я бы назвала таких мещане..... smile

Добавлено (04.12.2012, 19:50)
---------------------------------------------
А вообще могу сказать все мы тут так хорошо высказываемся, но если это произойдет с нами многие поступят совсем по другому не так как говорят здесь.....
А еще могу сказать по-поводу материального обеспечения.... Многие тут говорили, что надо подумать продумать сможешь ли ты детей прокормить, согласна. Но.... Мое мнение, такое, когда есть стимул, например рождение ребенка, человек может горы свернуть.....Больше потребности больше поиск средств существования... Вот опять говоря про себя, когда я первый раз забеременила, мои родители были не в восторге, говорили на что выжить будете детям нужна на будущее отдельная квартира и тп. прям так масштабно....было если честно очень тяжело психологически, но я родила, и все муж стал просто больше искать где можно больше денег заработать, через 2года 8мес. я узнаю что беременна второй раз опять та же самая ситуация, опять на что мы жить будем, и вы знаете живем и очень не плохо, муж очень старается для нас....и я по возможности тоже работаю.... smile


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
skalyariyaДата: Вторник, 04.12.2012, 19:59 | Сообщение # 1097
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Арета)
А вообще могу сказать все мы тут так хорошо высказываемся, но если это произойдет с нами многие поступят совсем по другому не так как говорят здесь

Вот,вот!
Quote (Арета)
А еще могу сказать по-поводу материального обеспечения.... Многие тут говорили, что надо подумать продумать сможешь ли ты детей прокормить, согласна. Но.... Мое мнение, такое, когда есть стимул, например рождение ребенка, человек может горы свернуть.....Больше потребности больше поиск средств существования

Так оно должно быть. И пока есть силы и внутренние и внешние человек из кожи вон выложиться, чтобы так поступить.


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
путешественникДата: Среда, 05.12.2012, 02:08 | Сообщение # 1098
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 21
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (skalyariya)
Вы мне описали героический поступок своей жены на поставленный вопрос


нет, это наш героическій поступок. Вы наверное не поймете, но потерять любимого человека хуже, чем умереть самому. По крайней мере для меня.

Quote (skalyariya)
Если жизнь неродившегося ребёнка будет препятствовать нормальному развитию других детей , которые уже существуют или моей жизни (мне надо поднять этих детей, а не осиротить) , то я поступлю, как садовник, который выкорчёвывает мешающие побеги для уже имеющейся молодой поросли.

Знаете, вы имеете право иметь любое мнение и вы не должны оправдываться. Но пожалуйста, не сравнивайте жизнь человека з побегами травы- это совершенно разные вещи. Так же и не вам решать кому жить, а кому умирать (чем вы тогда будете лучше нацистов?). Исходя из вашей логиги можно искоренить всех инвалидов, стариков, больных и много кого ещё, что бы дать дорогу молодым и перспективным.

Если женщина не хочет трудностей с воспитанием ребёнка, то пусть и не зачинает. Но если уже это произошло- это уже её ответственность (и мужчины), а не ответственность ребёнка. Здесь НЕТ ВАРИАНТОВ, тем более в денежном исчислении.

Добавлено (05.12.2012, 01:48)
---------------------------------------------

Quote (Арета)
Вот опять говоря про себя, когда я первый раз забеременила, мои родители были не в восторге, говорили на что выжить будете детям нужна на будущее отдельная квартира и тп. прям так масштабно....было если честно очень тяжело психологически, но я родила, и все муж стал просто больше искать где можно больше денег заработать, через 2года 8мес. я узнаю что беременна второй раз опять та же самая ситуация, опять на что мы жить будем, и вы знаете живем и очень не плохо, муж очень старается для нас....и я по возможности тоже работаю....


спасибо за пример. Я тоже могу сказать: у моей бабушки было 12 детей. После войны было гораздо труднее, чем сейчас. Но всех поставили на ноги, хорошие и достойные люди. И не когда я не видел её горюющей или ропочащей на жизнь. Говорила, что счастлива. Да может легко приводить примеры из чужой жизни. Но ведь всё возможно, даже, если тяжело!

Quote (Арета)
А вообще могу сказать все мы тут так хорошо высказываемся, но если это произойдет с нами многие поступят совсем по другому не так как говорят здесь.....


Согласен с вами. Жизнь- есть жизнь и мы не ангелы. Но, всё же Правда всегда должна быть определена (по крайней мере, в тех случаях, когда мы можем выбирать). Как мы уже поступим по отношению к ней -это выбор уже каждого человека.

Добавлено (05.12.2012, 02:08)
---------------------------------------------

Quote (skalyariya)
В жизни та же война - за жизнь и место под солнцем. Снимите розовые очки.


Солнце для нас померкнет очень быстро, потому что мы на земле не надолго. И дети тоже не вечны. Счастье человека не от кошелька зависит (хотя он тоже играет важную роль), а от чистоты совести. Если она чиста, то и человек будет счастлив. А если нет, то деньгами её уже не очистишь и прошлого не вернешь. Особенно это будет ранить когда дочка поймёт, что у неё мог бы быть братик или сестричка. Что ей мама ответит: "за то у тебя было красивое платичко или вкусные конфеты, зато ты отучилась в институте?!!" А каково оно будет доживать последние свои годы "под солнцем" ожидая встречи с Богом с нечистой совестью??? Не говоря о том, что смертный грех (к которым относится аборт) может вообще разрушить жизнь человека и солнце о котором он так мечтает превратится раскалённый адский шар.


"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8,32)
AlexandroДата: Среда, 05.12.2012, 04:14 | Сообщение # 1099
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (путешественник)
Не говоря о том, что смертный грех (к которым относится аборт) может вообще разрушить жизнь человека и солнце о котором он так мечтает превратится раскалённый адский шар.

А можно примеры?
Ta-isДата: Среда, 05.12.2012, 06:18 | Сообщение # 1100
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Само понятие "аборт" - это безнравственное уничтожение жизни.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Аборты: да или нет?
Поиск: