Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:46


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Территория жизни. (Как мы будем дальше жить?)
Территория жизни.
Fisher_27Дата: Понедельник, 06.10.2014, 00:48 | Сообщение # 21
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата milyad ()
как править миром - незаметно для санитаров?
Ну Вы milyad, даете.  smile Весь мир Вам подавай?  smile Научитесь сначала управлять своими эмоциями.
milyadДата: Понедельник, 06.10.2014, 01:13 | Сообщение # 22
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Fisher_27, каждый из нас в той или иной степени правит миром...
на кого-то обращают внимание санитары, а кем-то интересуются чекисты...
а кто-то своим безразличием тянет на дно.
Цитата Fisher_27 ()
Научитесь сначала управлять своими эмоциями.

держите в уздах свою фантазию)))
Fisher_27Дата: Вторник, 07.10.2014, 00:57 | Сообщение # 23
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата milyad ()
держите в уздах свою фантазию)))
  Мда, как бысто Вы перешли на угрозы. Это только подтверждение моих слов. Поймите уважаемый milyad, агресия, гнев, страх это те эмоции через которые и происходит управление. Я думаю Вы слышали об Окне Овертона. Принцип тот же управление взглядом через эмоции. Мы все находимся под постоянным давлением на наши эмоции со стороны СМИ. Эмоции настолько завлекают, что разум перестает думать о главных вещах(ему на это не остается времени). Так что управление собственными эмоциями это залог успеха в достижении целей. А на счет управления миром это конечно слишком круто, тут бы в семье, на работе как то разобраться.

Не думайте, что эмоции испытываете только Вы, у меня так же душа болит и не меньше вашего. Но это не повод срывать свой гнев на каждом.
milyadДата: Вторник, 07.10.2014, 02:56 | Сообщение # 24
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Fisher_27, странное отношение к юмору.
Цитата Fisher_27 ()
Весь мир Вам подавай?

Цитата milyad ()
держите в уздах свою фантазию)))

Цитата Fisher_27 ()
Но это не повод срывать свой гнев на каждом.

если всё настолько паршиво, то смею предположить, что Ваш вопрос был банальной провокацией.
а воля к победе спеклась ещё не родившись...?
Цитата Fisher_27 ()
разум перестает думать о главных вещах

это про какие вещи?

з.ы. как править миром - незаметно для санитаров?
это шутка из "Русского Радио" 105,7 FM
Русское Радио. всё будет хорошо...


Сообщение отредактировал milyad - Вторник, 07.10.2014, 03:12
Fisher_27Дата: Вторник, 07.10.2014, 19:54 | Сообщение # 25
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата milyad ()
а воля к победе спеклась ещё не родившись...?
К победе над кем и над чем???   wacko

САМЫЙ СМЕРТЕЛЬНЫЙ И ОПАСНЫЙ ЯД НА ЗЕМЛЕ!
milyadДата: Вторник, 07.10.2014, 20:02 | Сообщение # 26
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
К победе над кем и над чем???

....пустое...
пятимся вперёд.
Цитата milyad ()
это про какие вещи?
Fisher_27Дата: Среда, 08.10.2014, 01:30 | Сообщение # 27
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата milyad ()
пятимся вперёд.
А Вам так нетерпится на огромной скорости себе нос разбить? Это кончно лучше.  smile Только куда Вы так стремитесь? Вы маршрут то знаете?
alenka21Дата: Среда, 08.10.2014, 01:42 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Про что тема? фэн-шуй. и как его обламать? tongue

Добавлено (08.10.2014, 01:42)
---------------------------------------------
progressrazuma

Цитата
К сожалению все 6000 лет эти переходы осуществлялись через глобальные социальные революции, которые мы наблюдаем и сейчас. Этот закон остановить никто не в силах.

Вы наконец то счастливы? Разрушена жизнь многих. Да и через разрушение прийдется восстанавливаться.
Вопреки!
Вот все хочу спросить. а что в конце вашей теории.? Как Вы там говорили? в 2 раза все сокращается. А если останется 2 недели, до геометрической регрессии? 2 дня?
Ради любопытства. Хто нибудь гахнет?


milyadДата: Среда, 08.10.2014, 01:52 | Сообщение # 29
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
А Вам так нетерпится на огромной скорости себе нос разбить?

...или лыжи не едут...
я уж давно никуда не спешу.
Цитата Fisher_27 ()
Вы маршрут то знаете?

ага... он у нас у всех один.
Цитата Fisher_27 ()
Это кончно лучше. 

точно. создать тему... а потом и голову в песок... иногда так выглянуть))) ужаснуться... и снова поглубже, поглубже...
..................................
Цитата alenka21 ()
Про что тема? фэн-шуй. и как его обламать?

alenka21, совершенно верно))
... а вышло как всегда.
alenka21Дата: Среда, 08.10.2014, 01:55 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Fisher_27
Цитата
А теперь, положа руку на сердце: кто из нас ощущает себя довольным обществом, в котором находится?

наверное поняла что тс имел ввиду.
Рада, что нахожусь здесь, но и здесь есть свои занозы. Это как и на работе из 1000 недовольный один клиент. Да мне не нравятся визиты без телефонного звонка. Ибо там ходят контролеры. Хотя плачу им каждый месяц. Поначалу была в шоке. Каждый день записки в квартирах. позвонила. сказала нет никого. Всеравно оставляет. Как объяснить дуре, что она метит записками квартиры, в которых ни кто не живет?

И за что мне ее любить? Одну дуру?

И знаете что? здесь всех люблю. К Кому бы не приехала - любой бы приютил. не надо так о людях!
Территория жизни гораздо велика.


Fisher_27Дата: Четверг, 09.10.2014, 00:56 | Сообщение # 31
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Чтобы дальше жить так, как мы живем сейчас,
нужно две планеты.
Поэтому, что-то, безусловно, изменится в нашем мире,
хотим мы того или нет.
Вопрос лишь в том, решимся мы на перемены добровольно или только когда нас действительно станет трясти, когда начнутся конфликты и войны,
когда действовать придется в страшной спешке.

Харальд Шуман, один из главных немецких специалистов в области глобализации

Добавлено (09.10.2014, 00:53)
---------------------------------------------

Цитата milyad ()
точно. создать тему... а потом и голову в песок... иногда так выглянуть))) ужаснуться... и снова поглубже, поглубже...
Если вам так хочется живого общения. Есть соцсети, скайп, да много чего есть. Стучите в личку дам контакты.

Добавлено (09.10.2014, 00:56)
---------------------------------------------

Цитата alenka21 ()
И за что мне ее любить?
А разве любят за что то?
milyadДата: Четверг, 09.10.2014, 01:01 | Сообщение # 32
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Есть соцсети, скайп, да много чего есть. Стучите в личку дам контакты.

спасибо... один уже ссылал меня в те места...
манеры пошли... однако...
культура....
Fisher_27Дата: Пятница, 10.10.2014, 00:12 | Сообщение # 33
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата milyad ()
спасибо... один уже ссылал меня в те места... манеры пошли... однако... культура....
milyad, все понятно, герой.

Добавлено (09.10.2014, 01:29)
---------------------------------------------

Цитата alenka21 ()
И знаете что? здесь всех люблю.
Я то же всех люблю. И Вы milyad, не исключение.

Добавлено (09.10.2014, 20:39)
---------------------------------------------
Загрязнение планеты — лишь внешнее отражение нашего внутреннего загрязнения, результат того, что миллионы бессознательных людей безответственно относятся к своему внутреннему пространству. 

© Экхарт Толле

Добавлено (10.10.2014, 00:12)
---------------------------------------------

alenka21Дата: Пятница, 10.10.2014, 01:20 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

с 10-31 Можно раньше чуть - по смыслу
Цитата
Улыбайтесь друг другу, улыбайтесь своей жене, улыбайтесь своему мужу и своим детям — не важно, кому вы улыбаетесь, — это поможет вам проникнуться большей любовью к людям.

нет. нет. нет.


Fisher_27Дата: Пятница, 10.10.2014, 21:51 | Сообщение # 35
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Fisher_27 ()
Слова ободрения и привета могут быть коротки, но у них бесконечное эхо.
Спасибо alenka21.

Дурак - это человек, который не умеет делать глупости, но делает.

Умный - это человек, который умеет делать глупости, но не делает.

Мудрый - это человек, который умеет делать глупости и делает.

А кто не умеет делать глупости и не делает, тот ничего не умеет и ничего не делает.

© Хань Сян-цзы


Добавлено (10.10.2014, 21:47)
---------------------------------------------
----------------------------------------------------
Два ангела остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была не гостеприимна, и ангелы были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, cтарший ангел увидел дыру в стене и заделал её.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного человека. Супруги разделили с ангелами немного еды и предложили свои постели. Утром ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова лежала мертвая в хлеве.
Младший ангел спросил старшего:
- Первый мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
- Вещи не такие, какими кажутся, - ответил старший ангел. - Когда мы были в подвале, я понял, что в стене был клад с золотом, и заделал дыру, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели хозяина, пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову.


Сообщение отредактировал Fisher_27 - Пятница, 10.10.2014, 21:52
malagaДата: Суббота, 11.10.2014, 01:50 | Сообщение # 36
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Ангел устал,
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит как медленно падает снег...
(Е. Летов)

Всем доброй ночи )
Fisher_27Дата: Суббота, 11.10.2014, 10:15 | Сообщение # 37
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
"Великое отчаяние всегда порождает великую силу".Стефан Цвейг

Прикрепления: 6744356.jpg (20.4 Kb)
Fisher_27Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:43 | Сообщение # 38
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!


Добавлено (12.10.2014, 19:43)
---------------------------------------------
Прикрепления: 5754914.jpg (34.4 Kb)


Сообщение отредактировал Fisher_27 - Воскресенье, 12.10.2014, 19:43
malagaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 20:35 | Сообщение # 39
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Я помню ещё у Бродского:

Хорошо принЯть лекарства
От судьбы и государства. )
Fisher_27Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:11 | Сообщение # 40
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Фразы, которые нельзя говорить ребенку

Добавлено (14.10.2014, 22:35)
---------------------------------------------
Дзенская притча

Когда я был молодым, мне нравилось плавать на лодке. У меня была маленькая лодка: в одиночестве я отправлялся плавать по озеру и мог часами оставаться там.

Однажды я сидел с закрытыми глазами и медитировал. Была прекрасная ночь. Какая-то пустая лодка плыла по течению и ударилась о мою. Во мне поднялся гнев! Я открыл глаза и собирался обругать побеспокоившего меня человека, но увидел, что лодка пуста. Моему гневу некуда было двигаться. На кого мне было его выплёскивать? Мне ничего не оставалось делать, как вновь закрыть глаза и начать присматриваться к своему гневу. В тот момент, когда я увидел его, я сделал первый шаг на моём Пути.

В эту тихую ночь я подошёл к центру внутри себя. Пустая лодка стала моим учителем. С тех пор, если кто-то пытался обидеть меня и во мне поднимался гнев, я смеялся и говорил:

— Эта лодка тоже пуста.

Я закрывал глаза и направлялся внутрь себя.

Добавлено (15.10.2014, 23:18)
---------------------------------------------
"Окружив себя шумом, люди разучились слышать свои души. Окружив себя стенами, они разучились видеть краски жизни. Наполнив города запахами духов, гари и выхлопов, они перестали различать запахов жизни. Оградив себя от других, они забыли что несут в себе простые прикосновения. Разучившись чувствовать, мы разучимся жить." Интернет  smile

Добавлено (16.10.2014, 19:14)
---------------------------------------------
[spoiler=5 уроков о том, как относиться к людям]5 уроков о том, как относиться к людям

Несколько поучительных историй, которые дадут нам важный урок того, как относиться к людям

1. Знайте имя уборщицы
Когда я был на втором уровне института, наш профессор устроил нам письменный тест. Я был прилежным студентом, и потому ответил на все вопросы, кроме последнего: «Как зовут женщину, убирающую наш корпус института?»

Мне показалось, что это какая-то шутка. Ну да, я несколько раз видел нашу уборщицу. Она была высокой темноволосой женщиной слегка за 50, но откуда мне было знать ее имя? Я сдал тест, так и не дав ответа на этот вопрос. Перед самым окончанием занятия один из студентов спросил, будет ли этот вопрос учитываться в выставлении итоговой оценки.

«Естественно», сказал профессор. «На какую бы вы работу не устроились, вам непременно придется общаться со многими людьми, и среди них нет тех, кто совершенно не важен. Они заслуживают вашего внимания и заботы, даже если это обычное приветствие».

Я пронес этот урок через всю свою жизнь. А еще я узнал, что ту женщину звали Дороти.

2. Не оставляйте человека мокнуть под дождем
Однажды ровно в 23:30 одна пожилая черная женщина стояла на обочине трассы в Алабаме под проливным дождем. Ее машина сломалась, но ей было очень нужно добраться до пункта назначения – во что бы то ни стало. Она решила попытаться остановить машину – хотя выйдя под дождь, сразу же промокла насквозь.

Вскоре остановилась машина, из которой вышел молодой белый мужчина, сразу же согласившийся ей помочь – вещь, неслыханная в полных конфликта 60-х. Мужчина не только довез ее до места, но и помог ей высушиться, и даже вызвал такси.

Хотя женщина куда-то очень торопилась, она все же нашла время поблагодарить его, а также спросить его имя и адрес. И спустя семь дней в дверь мужчины раздался стук. Как же он удивился, когда увидел, что там стояла коробка с огромным плоским телевизором.

В письме, приложенном к коробке, было написано: «Спасибо, что помогли мне тогда на трассе. Тот дождь промочил насквозь не только мою одежду, но и надежду. А потом появились вы. И благодаря вам я все-таки успела повидаться с умирающем мужем перед самой его смертью. Спасибо, что помогли мне, не ожидая ничего взамен. С уважением, миссис Нэт Кинг Коул.».

3. Не забывайте о тех, кто вам прислуживает
В те далекие деньки, когда мороженое с шоколадом стоило куда меньше, чем сейчас, один десятилетний мальчик зашел в кафе при ресторане, и присел за столик. Официантка поставила перед ним стакан воды. «Сколько стоит мороженое с шоколадом»? — спросил он. «50 центов», — ответила официантка.

Мальчик порылся в кармане, достал оттуда монеты и перебрал их.

«А сколько стоит обычное мороженое?» – спросил он. К этому времени за другие столики село еще несколько человек, и официантка начала утрачивать терпение. «35 центов!» – резко ответила она.

Мальчик еще раз пересчитал монетки. «Тогда мне обычное, пожалуйста», — сказал он. Официантка принесла ему мороженое, счет, и ушла. Мальчик съел мороженое, расплатился с кассиром, и вышел из кафе.

Когда же официантка вернулась за тот столик и начала его вытирать, она едва не расплакалась. Под пустой тарелкой лежали две монетки – по десять и пять центов. Мальчик отказался от мороженого с шоколадом, чтобы оставить ей чаевые.

4. Убирайте препятствия на вашем пути
Давным-давно в одной далекой стране ее король приказал положить посреди оживленной дороги огромный булыжник. После он спрятался на обочине, чтобы посмотреть, сможет ли кто-нибудь убрать его с дороги. Сперва по дороге проехало несколько придворных и богатых купцов в каретах – все они просто объехали камень, многие еще и громко осуждали короля за то, что на дорогах возле столицы творится подобное непотребство, но никто не сделал ничего, чтобы убрать камень с дороги.

После всех них на дороге появился крестьянин, несущих за спиною мешок с овощами. Подойдя к булыжнику, он положил мешок на землю, и попытался столкнуть камень на обочину. Ему пришлось для этого попотеть, но все-таки в итоге ему это удалось. И после того, как он вновь взвалил мешок на плечи, он увидел, что под убранным булыжником лежит кошелек, полный золотых монет, и письмо от короля, в котором он дарил кошелек вместе с его содержимым тому, кто уберет камень с дороги. Крестьянин понял то, что многим из нас не удается понять никогда – «Каждое препятствие – возможность улучшить наше положение».

5. Отдавайте, когда это нужно
Много лет назад, когда я работал волонтером в больнице, я познакомился с маленькой девочкой по имени Лиза, страдавшей от редкой и серьезной болезни. Ее единственным шансом на спасение было переливание крови от ее 5-летнего брата, который уже переболел этой болезнью, и выработал антитела, способные с ней справиться. Доктор объяснил ее брату, что от него нужно, и спросил, готов ли он отдать сестре свою кровь. Он колебался не более секунды, а после сказал: «Если это спасет ее жизнь, я согласен».

Когда шло переливание, он смотрел, как и все мы, на то, как на бледные щеки его сестры возвращался румянец, и улыбался… Но после он внезапно помрачнел и спросил у доктора дрожащим голосом: «А я скоро умру»?

После мы узнали, что мальчик неправильно понял доктора, и решил, что для того, чтобы спасти сестру, он должен отдать всю свою кровь.[/spoiler]

Добавлено (26.10.2014, 19:11)
---------------------------------------------
УЛЫБАЙТЕСЬ!Много зим, много лет я искала ответ,
И откуда же счастье берётся ?
Мир пройдя до конца, я нашла Мудреца,
Может, в этом хоть он разберётся?!…Улыбнулся Мудрец, протянул мне ларец -
Открывай поскорей, не пугайся.
Я открыла его, в нём лишь слово одно,
Только слово одно – УЛЫБАЙСЯ!Улыбайся Весне, улыбайся во Сне,
Ясным днём и дождливым ненастьем,
Улыбайся Друзьям, улыбайся Врагам -
Это всё, что нам нужно для Счастья!Помню я мудреца, и улыбку с лица
С этих пор никуда не пускаю,
Хоть и прост сей секрет, но уже много лет
Вместе с ним я по жизни ступаю!И Печаль , и Беда отошли в Никуда,
Не по силам с Улыбкой тягаться,
Этот славный совет в моей жизни , как свет -
Быть счастливым – уметь Улыбаться!Улыбайся Весне, улыбайся во Сне,
Ясным днем и дождливым ненастьем,
Улыбайся Друзьям, улыбайся Врагам -
Это Всё, что Нам нужно для счастья!Маргарита Фортье

Сообщение отредактировал Fisher_27 - Четверг, 16.10.2014, 19:15
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Территория жизни. (Как мы будем дальше жить?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: