Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 12:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Территория жизни. (Как мы будем дальше жить?)
Территория жизни.
Fisher_27Дата: Понедельник, 29.09.2014, 00:46 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Что мы думаем о нашем организме, когда он здоров? Да ничего не думаем! С ним легко и просто, и не нужно беспокоиться, чтобы исправно функционировал… Здоров – значит все его части, даже самые маленькие, заботятся друг о друге, передавая здоровый посыл. Все взаимосвязано и дополняет друг друга, обеспечивая тело всем, что ему необходимо для хорошего самочувствия. Хоть знак качества ставь!

А что же такое здоровое общество? Это такое общество, в котором все ощущают себя комфортабельно, все согласны с его правилами и законами. Когда каждый член общества обеспечивает его общность, заботится обо всех, вкладывая в общество, как в себя. А иначе как? В здоровом обществе – здоровые отношения. По вертикали и горизонтали.

А теперь, положа руку на сердце: кто из нас ощущает себя довольным обществом, в котором находится?

Po-tu-storonu Не удивляйтесь тому, что я смешиваю понятия локального окружения и мира. На самом деле мы уже достигли такого уровня, когда весь мир считается одним обществом.

Так кто же все-таки удовлетворен? Нет таких! Каждый может крикнуть, что чем-то недоволен. Оно и понятно. Кто это согласится держать в голове семь миллиардов? Заботиться о них? Возможно ли?

Скажете – нет. Это невозможно. Но ведь речь идет о человечестве, как общем организме, общем нашем теле. Конечно, мы не чувствуем этого, только себя. Так, может быть, поэтому и хреново всем нам и каждому? Чего уж там лукавить…

О какой связи между нами идет речь? По расчету: что я буду иметь от этого, где моя выгода? Но такой порядок вещей не принимает постулаты добра, любви, заботы о других. Наоборот, вызывает неприязнь:ведь если чужой мне не нужен, то его как бы нет для меня, не существует.

Но общаться-то надо… И мы изобрели технологии, которые сделали возможной связь… без души. Мы сообщаемся по телефону, интернету, электронной почте. Обмениваемся смайликами. Такие отношения можно назвать бездушными, мертвыми. Они формируют только рациональное взаимодействие, не затрагивая чувственные, сердечные сферы.

Мы боимся эмоциональных сотрясений, избегаем их, ведь они могут помешать деловому контенту, направленности на достижение определенной цели. Интеллектуальное, информационное общение доминирует.

Контакты же, подразумевающие сопереживание, сочувствие, перестали нас интересовать. Мы с готовностью вовлекли себя в черствые, жестокие стандарты, единицей измерения которых являются деньги. Победа «золотого тельца» над духовностью и установила эти мертвые отношения. Ведь для делания денег эмоционально-чувственные сферы общения не нужны. Достаточно обладать рациональным мышлением и изрядной долей цинизма.

Мы ужасно территориальны, замкнуты в своих чувствах и мыслях. У каждого своя траектория, свое мировоззрение, свое идейное пространство с меняющимися, но четкими границами, за которые он выходить не хочет.

Пустота формальных отношений явно берет верх над живым общением. Бездушные связи разъедают людей, приводят к одиночеству, суицидам, наркомании, алкоголизму.

Такое положение дел – следствие все большей отчужденности людей. Развал отношений привел к культурному одичанию. Живем не по совести, не прислушиваемся к воспитанному в нас «не делай зла людям». Не живем и по законам, ведь если нельзя, но очень хочется, то можно!

Пора констатировать факт – глобализация привела нас к новому этапу жизни, и старая, эгоистическая истина жить для себя обессилела и смертельно больна. В нас происходят изменения, старые представления замещаются новыми. Если же мы сопротивляемся этому внутреннему росту, не желаем «апгрейда», значит, обречены на вымирание… Как динозавры.

До сих пор мы были полностью уверены в том, что жить ради удовлетворения собственных желаний и устремлений – абсолютная истина. Что это нормально – не считаться с желаниями других, и каждый ищет возможность удовлетворить лишь себя.

Увы, истина оказалась с изъяном. Все, что мы отстроили, перестало действовать. Мы видим это по всем нашим человеческим неуспехам, нарастающим проблемам, катастрофам природным и связанными с пресловутым «человеческим фактором». Стремительно сжимается надежда на то, что удастся остановить лавину негативных событий, найти какую-то лазейку. Смотрите на поколение наших детей — оно не желает больше крутиться, нет мотивации, энергия падает…

Как жить по правде? Как же выстроить хорошие отношения?

Первым делом необходимо свергнуть внешние шаблоны связи с пьедестала. Они надуманы, условны. Тянуться к связи внутренней. Ведь связи внешние хрупки и мимолетны и могут прерваться через минуту. Внутренние связи мы можем развивать до бесконечности.

Так мы создадим общую территорию, почувствуем себя зависимыми от судьбы ближнего. Обнимемся как братья, которые никогда не встречались.

Между нами возникает полное согласие, взаимное притяжение, понимание, союз.
Общность, благодаря которой мы вместе достигаем чего-то высокого. Вплоть до любви. 

Территория жизни
tiger888Дата: Вторник, 30.09.2014, 19:19 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Fisher_27, будем жить также как и раньше. Принцип жизни никогда не менялся. Меняются всего лишь представления человечества о разных вещах.
Всегда были люди плохие и хорошие, но даже в этом случае никто не застрахован перейти из одной категории в другую. Таких примеров жизнь дает массу.
Почему нам даны мысль, слово и действие? Мысль превращается в слово. Слово оформляет действие. Действие производит материализует далёкую мысль. Такая вот цепочка.


Все возможно!
Fisher_27Дата: Среда, 01.10.2014, 01:13 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
tiger888, раньше чего?
tiger888Дата: Среда, 01.10.2014, 07:42 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Fisher_27, в смысле как жили всегда.

Все возможно!
Fisher_27Дата: Среда, 01.10.2014, 21:37 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата tiger888 ()
в смысле как жили всегда.
tiger888, Так живите кто ж Вам против.
Цитата tiger888 ()
Таких примеров жизнь дает массу.
progressrazumaДата: Среда, 01.10.2014, 21:50 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Почему нам даны мысль, слово и действие? Мысль превращается в слово. Слово оформляет действие. Действие производит материализует далёкую мысль. Такая вот цепочка.
 
Цитата tiger888 ()
будем жить также как и раньше.

Tiger, Вы совершенно правильно отметили, что мысль рождает действие, а т.к. в соответствии с Законом прогрессивного развития жизни, разум, как часть энергии Вселенной, постоянно изменяется, то и мысли людей постоянно изменяются. А поэтому люди с обновленным разумом уже не ходят жить в мире созданном до них и они требуют перемен. Прискорбный парадокс прогрессивного развития состоит в том, что то, что было прогрессивным в предыдущую революцию, в следующую революцию уже становится регрессом, тормозящим дальнейшее развитие и от него всегда отказываются. К сожалению все 6000 лет эти переходы осуществлялись через глобальные социальные революции, которые мы наблюдаем и сейчас. Этот закон остановить никто не в силах.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.
Fisher_27Дата: Среда, 01.10.2014, 23:35 | Сообщение # 7
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
"Не меняйте свои мечты только потому, что вы не знаете, как сделать их реальными!" Интернет
tiger888Дата: Четверг, 02.10.2014, 07:33 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
"Не меняйте свои мечты только потому, что вы не знаете, как сделать их реальными!" Интернет

Да это точно. Надо просто идти своей мечтой. Даже мечта - это уже тонкая реальность.


Все возможно!
Fisher_27Дата: Суббота, 04.10.2014, 09:03 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!



Сообщение отредактировал Fisher_27 - Суббота, 04.10.2014, 19:40
milyadДата: Суббота, 04.10.2014, 13:29 | Сообщение # 10
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
До сих пор мы были полностью уверены в том, что жить ради удовлетворения собственных желаний и устремлений – абсолютная истина. Что это нормально – не считаться с желаниями других, и каждый ищет возможность удовлетворить лишь себя.

в этой фразе подвох и такая же слюнявая ложь.
для чего ещё должен жить человек? если не для удовлетворения своих потребностей?
затёртая до дыр брехня! лживый насквозь плакат!
почему до сих пор считается - если жить для себя - то обязательно по головам окружающих и за счёт кого-то?
Цитата tiger888 ()
Всегда были люди плохие и хорошие,

вот это корень трухлявого дерева с ядовитыми плодами.
скользить по поверхности гораздо проще и делить на плохих и хороших...
тошнит от таких слащавых пилюль.
разделим мир на дерьмо и медок... не потому-ли мы до сих пор в дерьме?
Fisher_27Дата: Суббота, 04.10.2014, 19:48 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата milyad ()
в этой фразе подвох и такая же слюнявая ложь. для чего ещё должен жить человек? если не для удовлетворения своих потребностей? затёртая до дыр брехня! лживый насквозь плакат!
Все так milyad, просто человечество настолько выросло и численно, и умственно, и социально, и в своих желаниях и потребностях, что жизнь ради удовлетворения своих потребностей неминуемо ущемляет интересы и потребности других. Мир замкнулся. Империям уже невозможно развиваться путем освоения, или захвата новых территорий.
milyadДата: Суббота, 04.10.2014, 22:53 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Империям уже невозможно развиваться путем освоения, или захвата новых территорий.

да почему же?
даже здесь, на Пульсаре, кое кто вероломно захватывает территорию и устраивает свою диктатуру.
...и это совсем не сказки.
а что самое забавное, так то, что руководствуется, якобы благими целями...
а вот "как мы будем жить дальше" этот вектор не вывести без учёта прошлых и сегодняшних "взлётов" и падений...
у руля, почти всегда, стоят какие-нибудь засранцы считающие, что именно им дано понимать что необходимо людям.
................
боюсь если продолжить эту тему, таки вывод будет не совсем приятный - всё паршивое выходит как раз из побуждений сделать что нить хорошее.
Fisher_27Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 00:09 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
milyad, а Вы бы не хотели стать модератором вместо tiger888, лучшей кандидатуры я не вижу и это искренне.  smile
milyadДата: Воскресенье, 05.10.2014, 00:17 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

я ж вас всех забаню)))
Fisher_27Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 00:59 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата milyad ()
я ж вас всех забаню)))
Ничего переживем. И все же?
milyadДата: Воскресенье, 05.10.2014, 02:07 | Сообщение # 16
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

... я предвзят, с укоренившимися ценностями, которые вряд-ли уже поменяются...
как и у Йакк, мало что может изменить мой взгляд на мир...
и как очень верно заметила Galadriel, я уже умер где-то в районе тридцати пяти лет...
...ну и не самое последнее я целиком за Россию и с Россией, с нашим кгбэшником...
ещё я нудный и настырный, а после по ошибке выпитого проявителя - всегда пью закрепитель)))
и если tiger888, возможно, раскладывает всё по полочкам - у меня всё сложено на одной.
Цитата Fisher_27 ()
И все же?

Цитата
...и вдруг нам становится страшно что-то менять....
Fisher_27Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:28 | Сообщение # 17
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата milyad ()
...и вдруг нам становится страшно что-то менять....
milyad, все меняется, как скажет наш уважаемый барон, 
 

Цитата progressrazuma ()
в соответствии с Законом прогрессивного развития жизни
так что если не поменять сейчас, завтра может стать еще страшнее. milyad, не обязательно таким способом какой я Вам предлагаю. Этот способ так же возможен как любой другой.

Добавлено (05.10.2014, 20:28)
---------------------------------------------
"Изменения - это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Вы понимаете, какой должны сделать выбор, но несмотря на страх, движетесь вперед. Это главное правило успеха."

milyadДата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:00 | Сообщение # 18
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Это главное правило успеха.

в безнадёжном деле)))
... скажу своё мнение, что "политинформация" необходима,
но наша уважаемая администрация идёт лёгким путём - вместо управления - удаление.
...и не надо думать - Delete и ноу проблем.
но ресурс во многом философский и эти проблемы возрождаются как головы у легендарного змея...
так что Delete не есть решение.
Fisher_27Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:39 | Сообщение # 19
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Автор темы!
"Есть цель? ! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!"
"Если вижу цель, лежать не буду, и ползти не буду, -пойду прямо-не получится прямо, пойду в обход, но к цели приду, иначе зачем она нужна." Интернет
milyadДата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:31 | Сообщение # 20
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Есть цель?

уже интересно)))
как править миром - незаметно для санитаров?
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Территория жизни. (Как мы будем дальше жить?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: