Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 18:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Новая эра в развитии жизни (Человечество вплотную подошло к масштабным переменам)
Новая эра в развитии жизни
progressrazumaДата: Понедельник, 16.02.2015, 20:45 | Сообщение # 61
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Автор темы!
Революция мозга резко изменит цивилизацию в 2015 году

Для того чтобы провести реформы в обществе необходимо понять, что изменение сознания людей может произойти только после перестройки внутренней структуры мозга,  для чего на разум человека в течение длительного промежутка  времени должны действовать стимулирующие факторы, иначе мозг никак не отреагирует на новую мораль и будет жить по прежнему.

Мозг запоминает только два типа информации, ту, которая приносит пользу организму и ту, которая опасна для человека. Вот поэтому для формирования устойчивой памяти в мозгу человека и животного с высокоразвитым мозгом используется метод кнута и пряника. Правильное поведение поощряется пряником, неправильное – наказывается кнутом. И изменить этот механизм невозможно. Именно поэтому люди, нарушившие мораль и закон, могут быть возвращены к повиновению только через страх перед угрозой их жизни и благополучию и законы должны быть очень жёсткими в первую очередь по отношению к коррупционерам, которые в глазах общества выглядят особо опасными преступниками, нарушившими  справедливость и мораль общества. И если общество хочет избежать революции, оно должно избавиться от коррупции, которая подрывает доверие к власти.

Также необходимо учитывать, что творческие способности у человека могут открываться только в ничем не обременённом мозгу, т.к. любые проблемы, тревожащие человека, сразу блокируют в мозгу зоны, отвечающие за творчество. Именно поэтому мы видим полный упадок экономики и отставание в науке и технике в диктаторских странах, где люди боятся за свою жизнь,  и в коррупционно-олигархических странах, где отсутствует должное материальное вознаграждение и мозг обременён массовыми проблемами с властью, создающей множество коррупционных законодательных барьеров в виде волокиты, которые невозможно преодолеть без взяток.

Таким образом, пренебрежение процессами, протекающими в мозгу человека, сводит на нет все усилия по реформированию общества и, наоборот, правильно воздействуя на механизм формирования памяти, можно очень быстро добиться результата.Более подробный материал находится здесь. http://progress2013.livejournal.com/10271.html


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Понедельник, 16.02.2015, 20:49
alenka21Дата: Вторник, 17.02.2015, 02:31 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Икар2,
Цитата
  есть куча методов согреться например ядерной энергией, или разностью тепловых потенциалов -термопара ,надо только добуриться до магмы, или запасами спиртного))) каароче не так страшен елоустоун с кракатау как человеческая глупость(только бы на красную кнопку не нажали)

Тоже думала над этим. Ритеги в космосе вон сколько живут. И мы не помрем.
саша8602
Цитата
Обычное заблуждение обусловленного живого существа (в частности человека), ослеплённого материальным сиянием энергии невежества: гордыней (гордость), завистью, ненавистью и гневом (обидой), отчего наступает помрачение ума...

Если бы куча инфо-помоев не лилась на человека- он бы был минимум, самим собой.

Добавлено (17.02.2015, 02:31)
---------------------------------------------
progressrazuma,

Цитата
 Для того чтобы провести реформы в обществе необходимо понять, что изменение сознания людей может произойти только после перестройки внутренней структуры мозга, для чего на разум человека в течение длительного промежутка времени должны действовать стимулирующие факторы, иначе мозг никак не отреагирует на новую мораль и будет жить по прежнему.


Цитата
Правильное поведение поощряется пряником, неправильное – наказывается кнутом. И если общество хочет избежать революции, оно должно избавиться от коррупции, которая подрывает доверие к власти.


Цитата
и в коррупционно-олигархических странах, где отсутствует должное материальное вознаграждение и мозг обременён массовыми проблемами с властью, создающей множество коррупционных законодательных барьеров в виде волокиты, которые невозможно преодолеть без взяток.


Цитата
Революция мозга резко изменит цивилизацию в 2015 году


crazy теперь Вас ваще не понимаю. Если думаю неправильно, мне выйти пострелять бюрократов, ктотрые меня за бумажками гоняют? А может рожу в кабинете ему набить? Или вставить пальцы в розетку, чтоб ему кнутом пряник показался?
К Власти недоверие только в Ваших мозгах. Все о России думаете? А Вы переложите свою теорию на страны с революциями? Не переходя на личности и страны. Я Вас читаю со своей колокольни вижу. Оскорблять не хочется.
А Это Вам с общей колокольни человечества!


Алекс8602Дата: Вторник, 17.02.2015, 07:16 | Сообщение # 63
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
Революция мозга
 
Цитата progressrazuma ()
Мозг запоминает только два типа информации
Тогда платочек с узелком на память тоже запоминает. Ну да ладно...
прогресразума считает себя животным, различающим пряник и кнут посредством революционировавшего мозга, посему судит о других по себе как о животных (прогресразума: -каков я - таковы и все). 

Цитата progressrazuma ()
Также необходимо учитывать, что творческие способности у человека могут открываться только в ничем не обременённом мозгу, т.к. любые проблемы, тревожащие человека, сразу блокируют в мозгу зоны, отвечающие за творчество.
Не припомню ни одного сытого, не обременённого ничем гения. Моцарт умер в нищете и похоронен в общей могиле с бродягами... Ван Гог прожил жизнь в нищете, написав 2000 картин. И это при обременённом проблемами мозге? У Баха были вечные проблемы... но какую музыку писал!!!
СанычДата: Вторник, 17.02.2015, 08:52 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
... судит о других по себе как о животных (прогресразума: -каков я - таковы и все).
  Всё правильно. Бог создал человека по образу и подобию своему. Каков Бог, таков и человек. 
Прикрепления: 2847375.gif (0.9 Kb)
Алекс8602Дата: Вторник, 17.02.2015, 10:46 | Сообщение # 65
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Дата: Вторник, 17.02.2015, 08:52 | Сообщение # 64
Вы с таким же мозгом как у прогресразума? С двумя типами приёма информации. Акция - реакция... Да это ж амёба!

Есть такое понятие: свобода воли и выбора. В ваших с прогресразумом особых учебниках об этом ничего не пишут.

Бог ничем не обусловлен (неограничен). И человек, пользуясь свободой воли и выбора, действует по своему усмотрению хорошо или плохо.


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 17.02.2015, 11:34
Икар2Дата: Вторник, 17.02.2015, 17:16 | Сообщение # 66
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
творческие способности у человека могут открываться только в ничем не обременённом мозгу, т.к. любые проблемы, тревожащие человека, сразу блокируют в мозгу зоны, отвечающие за творчество
это кому повезёт, во сне чёнибуть открывают а так небыло бы ни Пушкина ни Высоцкого, ни одного писателя, художника,,,по крайней мере в России всё выстраданно
Цитата alenka21 ()
Вас ваще не понимаю
alenka21progressrazuma говорит про механизм(определённые участки мозга всегда за штото отвечают, ДНК,РНК всякие там) и зашифрованно про место положение той колокольни)) а про 2015 он так видит будущее, я тоже уже просыпаясь думаю -завтра будет лучше(


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
progressrazumaДата: Вторник, 17.02.2015, 20:36 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Икар2 ()
это кому повезёт, во сне чёнибуть открывают а так небыло бы ни Пушкина ни Высоцкого, ни одного писателя, художника,,,по крайней мере в России всё выстраданно

Еще раз вернёмся к мозгу и здесь самое главное осознать принцип его работы, который воспринимает поступающую в него информацию в виде заряд ионов, которые подходят к нейрону. При этом есть возбуждающие и тормозящие сигналы. Если результат от плюсов и минусов достигает определенной величины, то эта информация откладывается в нейроне во временную память и далее между нейронами памяти опять происходит этот процесс и по достижении определенного значения эта информация может быть переведена в постоянную память. Так вот все тревожные бытовые моменты, которые вызывает коррупция и диктатура, полностью отвлекают нейроны от творчества, т.к. они заблокированы этими проблемами. Мозг - это машина, детали которой в в виде нейронов, работают также, как транзисторы в микросхемах компьютера. Когда плата компьютера перегреваются-они перестают работать. Также и мозг отказывается творить, когда он перегрет от проблем, созданных коррупционерами и диктаторами.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Вторник, 17.02.2015, 20:43
Алекс8602Дата: Среда, 18.02.2015, 06:47 | Сообщение # 68
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
мозг отказывается творить, когда он перегрет от проблем, созданных коррупционерами и диктаторами.
То-то наша попса, как музыкальная, так и писательская. низкопробную продукцию выдаёт, купаясь в роскоши. Оказывается они страдают бедные от изобилия денег, которые имеют, благодаря зловредным коррупции и диктатуре. Микросхемы у них перегрелись от проблемы куда деть деньги и как заработать ещё больше.

Добавлено (18.02.2015, 06:47)
---------------------------------------------

Цитата progressrazuma ()
творческие способности у человека могут открываться только в ничем не обременённом мозгу
В таком мозгу рождается только пошлое и низкопробное...
spesyДата: Среда, 18.02.2015, 08:05 | Сообщение # 69
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline

Я чето не понял. Может мне кто нибудь объяснить? Откуда такая информация? Типа смена эры в ближайшие 2 года, космическая энергия. Откуда все это? Вообще не вдупляю. Придумали что ли? Или есть какие-то более конкретные данные? А то знаете, тут много всяких революционеров встречал, тоже говорили что ждите через 3 года воцарит хаос, или мир да любовь. Но года шли и ничерта не менялось. Чем вы можете закрепить свои слова, кроме "только ждите и все придет"  %) . Запарились ждать то! И от пустословия устали.

Сообщение отредактировал spesy - Среда, 18.02.2015, 08:10
СанычДата: Среда, 18.02.2015, 20:08 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
То-то наша попса, как музыкальная, так и писательская. низкопробную продукцию выдаёт, купаясь в роскоши. Оказывается они страдают бедные от изобилия денег, которые имеют, благодаря зловредным коррупции и диктатуре
саша8602, ваша попса это падальщики и им до лампочки, что с ними расплачиваются деньгами, от которых дурно пахнет.

Цитата spesy ()
Откуда такая информация? Типа смена эры в ближайшие 2 года ...
Может отсюда http://evolyutsiya-zemli-i-zhizni-na-ne.webnode.ru/  (про эволюцию жизни на Земле)
Ну про 2 года это конечно перебор. Хотя, чем чёрт не шутит, когда Бог спит. Ведь эволюция развивается скачками.


Сообщение отредактировал Саныч - Среда, 18.02.2015, 20:26
Икар2Дата: Среда, 18.02.2015, 21:25 | Сообщение # 71
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
Так вот все тревожные бытовые моменты, которые вызывает коррупция и диктатура, полностью отвлекают нейроны от творчества
ОШИБАЕТЕСЬ, мозг развивается на раздражителях, положительных или отрицательных(но всё в меру)


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
NebelungДата: Среда, 18.02.2015, 22:27 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
Революция мозга резко изменит цивилизацию в 2015 году
  Я думаю человечество не готово,, так рано к вашей революции. Тут только апокалипсис сможет подтолкнуть, к подобным изменениям в мозге. Где выживут три калеки и возможно два из них, задумаются о высоком.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
СанычДата: Четверг, 19.02.2015, 09:20 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Где выживут три калеки и возможно два из них, задумаются о высоком.
Если это будут интеллектуальные калеки, то зря надеетесь. 

Цитата Nebelung ()
Тут только апокалипсис сможет подтолкнуть, к подобным изменениям в мозге.
Если учесть, что всё развивается по спирали, то может быть, может быть.
Алекс8602Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 07:42 | Сообщение # 74
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
Только искусственный разум способен очень быстро избавить планету от диктатуры, коррупции, религии, преступности, болезней и других человеческих пороков, чтобы они не тормозили развитие искусственного интеллекта.Очень хорошо этот процесс показан в фильме 2014 года "Превосходство".
Решил вот немного назад отмотать. Вы там про фильм что-то упоминали. А в фильме то как раз показано как человек, становясь сплошным протезом, другими словами исчезает как человек, становится опасным для общества именно в силу того, что это не человек, человек умер, а только протез. И его, этот протез, просто уничтожают. Или вы фильм не поняли, или не смотрели вообще.
СанычДата: Четверг, 16.04.2015, 21:52 | Сообщение # 75
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А в фильме то как раз показано как человек, становясь сплошным протезом, другими словами исчезает как человек ...
Если человек стал сплошным протезом, то это уже не человек, а робот.
Человек существо живое, а протез это не живая механика.
siskohvativanovДата: Четверг, 14.05.2015, 22:11 | Сообщение # 76
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline

У нас каждый год, то конец света предрекают, то прорыв науки, "а Васька слушает, да ест"
Александр_АбрамовичДата: Суббота, 16.05.2015, 08:52 | Сообщение # 77
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

НА сообщение 76 .Кто Вам сказал ,что кто -то а не Вы ,должны участвовать в процессе .Выдвигать идеи и
ошибаться ,спорить и находить ,и Вам на блюдечке преподносить . Вы читаете сообщения и попробуйте дать на него
ответ ,предварительно найдя материал к ответу и быть уверенным в своей правоте .Это на много интересней и познавательней , чем читать чужие мысли .
serselosДата: Понедельник, 07.03.2016, 19:20 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата siskohvativanov ()
У нас каждый год, то конец света предрекают, то прорыв науки,
   Чаще случается наоборот, что предрекают, не случается, а
чего не ждут, то происходит.
Икар2Дата: Понедельник, 21.03.2016, 22:37 | Сообщение # 79
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Следующий этап развития жизни или точнее появление, думаю будет транс-информационно-мутагенным. Вроде и раньше всё было замешанно на информации явной и скрытой но щас чувствуется "оцифровка", всё чаще появляются сообщения о переносе на растоянии информации ДНКквантовая копия ДНК но это пока копия днк которая пока мало изучена и при применении приводит к куче побочных эффектов, куда более заманчива передача оочень изученного(как же иначе) машинного языка 01001011 с помощью которого можно описать или смодулировать в 3D што угодно. Даавно по ТВ в новостях было што японцы провели телегипноз (кажется в какой то серии про пакимона) и от подобного импульсного воздействия многие дети перед экраном "вырубились"- это моделирование на расстоянии человеческого поведения, а если к этому прибавить пока не контролируемое микроволновое излучение коим напичкан эфир "благодаря" WI-FI, сотовым, микроволновкам,, то в будущем непорочное зайчатие это только цветочки. Если подобное приложат к оружию с почти мгновенной мутацией.. идёш, никого не трогаеш а на голове вместо волос экибана или реаньные рога(подарок "доброжелателей") жизнь в подобном случае может вообще потерять форму

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
NebelungДата: Понедельник, 21.03.2016, 22:47 | Сообщение # 80
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Нет таких технологий,, это фейк. С днк вообще сложно работать,, а телепортировать его так, чтоб оно еще и внедрилось и что то поменяло в сформированном организме. Ну просто сказки.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Новая эра в развитии жизни (Человечество вплотную подошло к масштабным переменам)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: