Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 20:51


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Новая эра в развитии жизни (Человечество вплотную подошло к масштабным переменам)
Новая эра в развитии жизни
Алекс8602Дата: Среда, 17.12.2014, 11:27 | Сообщение # 41
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
ученые очень подробно описали механизм саморазвития энергии
Ага, всё таки саморазвитие дело десятое, побочный эффект, видимый, невооружённому знанием, глазу слепого ума. Механизм -вот где всё, так называемое, саморазвитие зарыто.
Механизм! Что это значит? Что всякое действие уже заложено в пружинки и рычажки механизма. "Нажми на кнопку и получишь результат..."
Кем заложен механизм наука заморачиваться не стала... почему то...
biggrin

Добавлено (15.12.2014, 21:47)
---------------------------------------------
Цитата progressrazuma ()
Но дальше наука, почему-то не стала прослеживать дальнейший механизм этой саморегуляции энергии
Почему то...
Зато без всяких доказательств смело заключают
Цитата progressrazuma ()
что доказывает наличие четкой последовательности в этих событиях и полную независимость от вымышленного людьми бога.
тоже почему то...
Представляете. Беру метр. Смотрю. А там чёрточки и цифры. Ровные такие, с наличием чёткой последовательности. -Ага, -думаю, -Врёшь, не возьмёшь. Линейка, полностью независимая, самовозникла, и никакой там умный человек, вымышленный потребителем творец и мастер линеек, слесарь пятого разряда Михалыч, её не делал. Михалыча нет.
biggrin

Добавлено (15.12.2014, 21:55)
---------------------------------------------
Цитата progressrazuma ()
и это белое пятно быстро заполниливсе религии, создавшие своё ненаучное мировоззрение.
Науки, эмпирические, не потрогал, не понюхал.. значит нет такого, появились, в том виде какими мы их знаем, после, так называемых, религиозных ненаучных мировоззрений. Из которых сами эти науки и выпали... или их потеряли... уронили... видимо в результате саморазвития вселенной...
biggrin

Добавлено (16.12.2014, 12:26)
---------------------------------------------
Цитата progressrazuma ()
Главное, что нужно понять людям-это окончание времени власти человека в историческом пути развития нашей Вселенной.
Смело...

Добавлено (16.12.2014, 16:04)
---------------------------------------------
Интересно какая такая власть человека, на историческом пути вселенной, если всё саморегулируется, самовозникает и самоисчезает. Правда посредством некоего механизма....
biggrin

Добавлено (17.12.2014, 11:27)
---------------------------------------------
Цитата progressrazuma ()
Так что сейчас время человека заканчивается и наступает время искусственного разума. Именно поэтому все передовые страны и их олигархи вкладываю немеренные суммы в развитие искусственного интеллекта.
Не знаю, понимаете ли вы, что тут пишете или нет? Я может понимаю в чём тут дело. Никах электрических интеллектов конечно не будут делать, а денежку вкладывают в конкретно работающие программы по психотропному воздействию на массы. И то, что интернет, телевидение и радио, СМИ, многие артисты, писатели, журналисты (особый статус, уход и внимание со стороны властьимущих, их материальное положение -всегда на плаву...), нет никакого сомнения, являются проводником этих программ. Как Моисей водил по пустыне сорок лет свой народ, выводя новое поколение, не похожее на их отцов, так и сегодня проводится работа с новыми поколениями по определённым технологиям. Что-то вроде: -дети восстанут на родителей своих, -получится. Это может сработать. Зомбирование, в результате изменённое сознание -это суть технологии. Будет выведен, при благоприятных условиях для этой авантюры, человек биоробот, со всех сторон чипизированный, и ограниченный в действиях*. Он будет действовать, конечно сам, но это будет только видимость. Ими будет управлять не божественный принцип, а кучка демонов. Эти биообъекты, чем их и будут считать кукловоды, и будут носителями, так называемого, искусственного разума, о котором говорит прогресразума.

--------------
*Ограничения есть и сейчас, но это носит естественный природный характер и не наносит особенного ущерба (только по большей части пользу). Но это другая история. А вот искусственные ограничения, созданные кучкой весьма обременённых властью, наносят огромный ущерб человечеству уже сегодня. Узнайте, например, про окно Овертона...


Сообщение отредактировал саша8602 - Среда, 17.12.2014, 12:28
GaladrielДата: Среда, 17.12.2014, 13:49 | Сообщение # 42
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
окно Овертона
Жуткая вещь по своей реальности.


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Алекс8602Дата: Четверг, 18.12.2014, 09:54 | Сообщение # 43
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
окно ОвертонаЖуткая вещь по своей реальности.
прогресразума похоже есть это окно. Говорит о роботах, а имеет виду людей с изменённым сознанием. Всё остальное мишура. Пыль в глаза.
Читал в детстве рассказ одного японского писателя фантаста. Там этот процесс по изменению сознания описан просто. В жанре конечно. Две конкурирующие фирмы по выпуску электроники шпионили друг за другом. Один из агентов двух конкурирующих предприятий, преодолев огромные трудности, устраивается на фирму конкурента его хозяина. И регулярно посылает отчёты о том, что он там делает. Ему в зуб вставили микрофон. День первый: переставляю пустые вёдра с одного конвейера на другой. И так много дней. Новое сообщение: получил повышение. Переставляю вёдра с водой....... И в таком духе до тех пор пока связь с ним вообще не прекратилась. Через некоторое время эти конкуренты, за которыми следил агент, приглашают, тех кто потерял связь с агентом, на демонстрацию нового прибора. Когда они увидели новый прибор... не поверили глазам. Это был их агент.... Он не помнил себя, он работал как настоящая электронная машина, робот... итд.

Добавлено (18.12.2014, 09:54)
---------------------------------------------
Новая эра.
окно Овертона запущено:

http://korrespondent.net/world....m-efire


Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 18.12.2014, 16:04
alenka21Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 03:37 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

наверное было вкусно?

Икар2Дата: Четверг, 29.01.2015, 17:42 | Сообщение # 45
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
всё саморегулируется, самовозникает и самоисчезает
а прилетит бооольшой метеорит и всё ... biggrin
Всё это не просто саморегулируется но и саморазвивается, эволюционно или технологически но саша8602, ваше зомбобудущее это лиш маленькая (1\100..0)часть реальности и её можно точнее назвать настоящим. Щас уже во всю практикуют НЛП, 25 кадр, химия и тд и уверен у некоторого слоя населения уже есть имунитет(меня например не тянет на рекламные шеколадки)). Будущее думаю всётаки за радио новинками. Штобы создать искуственный разум(который будет как главный советник и помошник где опасно для человека) нужно сначало(как это у нас обычно делается) СКОПИРОВАТЬ. Как я это вижу -электронная логика с проводами это как синапс с нейронами и будушее этой электроники отказ от проводников, для быстродействия. Чёб было понятно-я видел стаю птиц которая оочень синхронно летала "туда, сюда" без всякой подготовки,проводов и верёвочек)) как один организм и быстродействие в микросхемах будет тоже без проводников, это как по блютузу, вот как есть карточки в метро которые на растоянии передают свою информацию это есть индукционная передача а есть ещё и ёмкостная(на конденсаторах) и для микросхем с их с каждым годом улучшенным энергопотреблением думаю это предпочтительнее, паять ненадо а информация на все микросхемы может передаваться одним импульсом, каароче наша эволюционная ветка могла бы принять духовный, психологический, энергетический, химический,,, характер но мы вдарились в электронику и в будущем киборги бродящие по улицам реальнее(позитивнее)) чем зомбурги
А окно Овертона реально жуткая вещ


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Четверг, 29.01.2015, 20:27
progressrazumaДата: Пятница, 30.01.2015, 18:54 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Автор темы!
Если посмотреть на историю человеческой цивилизации, то общество менялось всегда в технические революции, когда происходил скачок в развитии разума у людей. После этого скачка людям открывались новые знания и у них изменялись ценностные категории. Именно поэтому ошибаются те, которые думают, что Россия пережила уже многие кризисы-переживёт и этот.

А это не кризис-это конец предыдущей коррупционно-олигархической и диктаторской эпохи, который окончательно наступит во всём мире в 2015 году. И затем начнётся самая глобальная техническая революция, которая завершит в следующие 25 лет эру человеческого разума, который уступит своё место на  много миллиардов лет искусственному разуму.

Только искусственный разум способен очень быстро избавить планету от диктатуры, коррупции, религии, преступности, болезней и других человеческих пороков,  чтобы они не тормозили развитие искусственного интеллекта.Очень хорошо этот процесс показан в фильме 2014 года "Превосходство".Закон прогрессивного развития управляет этим процессом во Вселенной уже 13,7 млрд. лет, и становить его никто не в силах !!!

Остальное здесь http://progress2013.livejournal.com/7435.html


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Пятница, 30.01.2015, 19:04
milyadДата: Пятница, 30.01.2015, 23:45 | Сообщение # 47
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
Если посмотреть на историю человеческой цивилизации, то общество менялось всегда в технические революции,
ну да.. менялось.... 
....теперь мы с авоськой на ракете в магазин лётаем...
Цитата progressrazuma ()
Только искусственный разум способен очень быстро избавить планету от диктатуры, коррупции, религии, преступности, болезней и других человеческих пороков,
...только если до этого.... искусственному моску не вставят чёнить в черепную коробку... перемычку.. типа (большой перечень политических тем, за которые банят)... ну Вы поняли..
progressrazumaДата: Суббота, 31.01.2015, 14:21 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата milyad ()
только если до этого.... искусственному моску не вставят чёнить в черепную коробку... перемычку.. типа

Вот в этом и состоит ошибка всех тех, кто не воспринимает искусственный разум. А учёные давно поняли, что не нужно повторять структуру слабенького, относительно нынешних ЭВМ, человеческого разума, и поэтому давно создают самообучающиеся электронные сети.  Если скорость протекания реакций в человеческих нейронах-10 операций в секунду, то в современном процессоре 4,7 млн. операций. Если весь мозг человека составляет 15 гигабайт, то террабайтник с пол ладошки-1000 гигабайт. Уже сейчас беспилотники и сухопутные роботы составляют значительную часть армий передовых стран и Китай это тоже осознал. Так что ближайшее будущее с искусственным разумом к нам пришло и человек это сделал сам и сам же уйдёт скоро в сторону.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.
NebelungДата: Суббота, 31.01.2015, 14:33 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

progressrazuma, Даешь каждому по клону!!!! Который будет вместо тебя работать,, чпокаться и бухать)).

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Александр_АбрамовичДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:18 | Сообщение # 50
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 49 от НИБЕЛУНГА      Уважаемый , так не пойдет .Клон программируется только на одну операцию , а Вы хотите клона , чтобы он выполнял  три операции , причем раздельно . Так что пока не поздно , меняйте заявку .
alenka21Дата: Пятница, 06.02.2015, 01:18 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

progressrazuma
Цитата
Только искусственный разум способен очень быстро избавить планету от диктатуры, коррупции, религии, преступности, болезней и других человеческих пороков, чтобы они не тормозили развитие искусственного интеллекта.

Чисто теоретически. Опустим Ваши политические моменты.
Завтра рванет Йеллоустоун. и наступит зима. Не будет даже солнечных батарей. Как Ваш ИИ будет выживать? Питаться от человеков неразумных? Или Гидрозин сделают? И улетят на фиг с этой планеты "обезьян?"


NebelungДата: Пятница, 06.02.2015, 06:09 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

alenka21, Зачем солнечные батареи? Электроэнергию можно вырабатывать в движении. Просто будут бегать, прыгать, приседать постоянно и все окей. Потраченную энергию на создания движения,, будут восполнять по результату самого движения. Задача не останавливаться никогда.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Пятница, 06.02.2015, 07:32
Алекс8602Дата: Среда, 11.02.2015, 21:15 | Сообщение # 53
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
Всё это не просто саморегулируется но и саморазвивается, эволюционно или технологически но саша8602, ваше зомбобудущее это лиш маленькая (1\100..0)часть реальности и её можно точнее назвать настоящим. Щас уже во всю практикуют НЛП, 25 кадр, химия и тд и уверен у некоторого слоя населения уже есть имунитет(меня например не тянет на рекламные шеколадки)).
Ну раз вы помните о рекламных шоколадках, значит попались на своё 1\100..00 зомбонастоящее, где о вашем будущем пока речи быть не может. Вы по принципу ~само~ попадаете в нелепое положение флюгера.

Добавлено (11.02.2015, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата progressrazuma ()
Только искусственный разум способен очень быстро избавить планету от диктатуры, коррупции, религии, преступности, болезней и других человеческих пороков, чтобы они не тормозили развитие искусственного интеллекта.
От самих людей другими словами. Вам электроники вставят чип, как рупору железного нанобудущего, чтоб функционировали как музейный экспонат.
ПосланникДата: Четверг, 12.02.2015, 08:35 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
ачем солнечные батареи? Электроэнергию можно вырабатывать в движении. Просто будут бегать, прыгать, приседать постоянно и все окей. Потраченную энергию на создания движения,, будут восполнять по результату самого движения. Задача не останавливаться никогда.
 Видимо по этой причине укры и скачут? Энергию вырабатывают! Вот только для кого и чего?
ДиамантДата: Четверг, 12.02.2015, 16:08 | Сообщение # 55
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
Так что ближайшее будущее с искусственным разумом к нам пришло
Видимо, Вы путаете искусственный разум с обычной программой.

Цитата progressrazuma ()
Если скорость протекания реакций в человеческих нейронах-10 операций в секунду, то в современном процессоре 4,7 млн. операций.
Вот Вам небольшой пример. Давайте возьмём железяку, напихаем в неё кучу датчиков, камер, лазеров и проч. Поставим перед этой железякой такую задачу - увидеть человека, который стоит рядом, берёт в руки молоток и забивает в доску гвоздь. Теперь вопрос, какого объёма данные нужно внести в эту железяку, что бы она без посторонней помощи,в точности, повторила то, что сделал человек? Вы это себе представляете? И пусть там, хоть 4,7 триллиона операций в секунду...

Сегодняшний "искусственный разум" - это не более, чем последовательное выполнение когда программы, заложенной в железяку. Причём программы простейшей.

progressrazuma, Вы сами анализируете то, что копипастите тут?


Сообщение отредактировал Диамант - Четверг, 12.02.2015, 16:23
Алекс8602Дата: Четверг, 12.02.2015, 16:15 | Сообщение # 56
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Цитата progressrazuma ()Так что ближайшее будущее с искусственным разумом к нам пришлоВидимо,
Диамант : Вы путаете искусственный разум с обычной программой.
biggrin
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 15.02.2015, 11:53 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Электроэнергию можно вырабатывать в движении. Просто будут бегать, прыгать, приседать постоянно и все окей. Потраченную энергию на создания движения,, будут восполнять по результату самого движения. Задача не останавливаться никогда.
Вечный двигатель, которого не существует? Зачем человеку питаться? Знай, бегай себе...
Икар2Дата: Понедельник, 16.02.2015, 00:08 | Сообщение # 58
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы по принципу ~само~ попадаете в нелепое положение флюгера
а вы, я пологаю, слепо глухо немой раз не нашто не "ведётесь", есть много (если не все)вещей которые бок о бок с нами и при этом не зависят от нас(причинно следственная цепочка часто запускаемая не нами)
Цитата alenka21 ()
И улетят на фиг с этой планеты "обезьян?
alenka21, есть куча методов согреться например ядерной энергией, или разностью тепловых потенциалов -термопара ,надо только добуриться до магмы, или запасами спиртного))) каароче не так страшен елоустоун с кракатау как человеческая глупость(только бы на красную кнопку не нажали)
Цитата ANTIEXTREMIST ()
Вечный двигатель, которого не существует? Зачем человеку питаться? Знай, бегай себе...
ага вечный двигатель


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
Алекс8602Дата: Понедельник, 16.02.2015, 17:44 | Сообщение # 59
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
есть много (если не все)вещей которые бок о бок с нами и при этом не зависят от нас(причинно следственная цепочка часто запускаемая не нами)
Нет ничего отделённого и независимого. Это иллюзия. Обычное заблуждение обусловленного живого существа (в частности человека), ослеплённого материальным сиянием энергии невежества: гордыней (гордость), завистью, ненавистью и гневом (обидой), отчего наступает помрачение ума...
viklehtiДата: Понедельник, 16.02.2015, 17:48 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Вот потому и пьют.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Новая эра в развитии жизни (Человечество вплотную подошло к масштабным переменам)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: